OPAL Surprise Regenbogen,100g/425m,75% Schurwolle/25% Polyamid 4061

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

8,95 €

89,50 € / 1kg

zzgl. 7,95 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Fr. 02. – Di. 06. Oktober
Unsere bestenDeals
Wolle & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Schoppel Zauberball Crazy,Sockenwolle,100g,75%Schurwolle/25% Polyamid, Fb. 2427 Föhnlage
Schoppel Zauberball Crazy,Sockenwolle,100g,75%Schurwolle/25% Polyamid, Fb. 2427 Föhnlage
159,50 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
15,95 €
Verkäufer: wolldealer24
Produktbild von Scheepjes Softy 50g 473
Scheepjes Softy 50g 473
0,02 €/1m
2,85 €
Verkäufer: Dein-Wollshop
Opal Sockenwolle 150g 6-fach pink
Opal Sockenwolle uni 6-fädig, 150g/420m, 75% Schurwolle/25% Polyamid 7901 pink
79,67 €/1kg
11,95 €
Verkäufer: bastelundhobbykiste
Produktbild von SOXS Sockenwolle 75% Schurwolle, 25% Polyamid (16)
SOXS Sockenwolle 75% Schurwolle, 25% Polyamid (16)
0,03 €/1m
12,99 €
Verkäufer: Schuhundtextilshop
Produktbild von Opal Regenwald 22 Talentschmiede 100g/425m 75% Schurwolle 25% Polyamid 4-fädig 11723 Zauberer
Opal Regenwald 22 Talentschmiede 100g/425m 75% Schurwolle 25% Polyamid 4-fädig 11723 Zauberer
8,95 €
Verkäufer: wolldealer24
Produktbild von ONline Sockenwolle Sort. 369, Happy Life, 4-fädig,100 g/420m,75 % Schurwolle /25 % Polyamid 3059
ONline Sockenwolle Sort. 369, Happy Life, 4-fädig,100 g/420m,75 % Schurwolle /25 % Polyamid 3059
85,00 €/1kg
8,50 €
Verkäufer: wolldealer24
100g Sockenwolle Alize Wooltime Sahara
Strickgarn Alize Wooltime 100g 75% Wolle 100 Strickgarn Häkelgarn Farbwahl
57,20 €/1kg
5,72 €
Verkäufer: maDDma
Produktbild von Schachenmayr Catania, 50g Fuchs Handstrickgarne
Schachenmayr Catania, 50g Fuchs Handstrickgarne
184,12 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 20
9,88 €
-4%
9,39 €
Verkäufer: MUZIKER
Produktbild von DROPS Fiestawolle 75% Schurwolle/25% Polyamid - Mehrfarbig, Superwash
DROPS Fiestawolle 75% Schurwolle/25% Polyamid - Mehrfarbig, Superwash
0,03 €/1m
3,02 €
Verkäufer: Assarion
Produktbild von Opal Bouquet Mouliné Sockengarn,4-fach,75% Schurwolle Superwash,25% Polyamid,425m,100g 11683 Floral Fantasy
Opal Bouquet Mouliné Sockengarn,4-fach,75% Schurwolle Superwash,25% Polyamid,425m,100g 11683 Floral Fantasy
99,50 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: wolldealer24
Produktbild von 5 x 100 g ALIZE Lanagold 49% Wolle Strickgarn Winterwolle Schurwolle Farbwahl
5 x 100 g ALIZE Lanagold 49% Wolle Strickgarn Winterwolle Schurwolle Farbwahl
38,48 €/1kg
19,24 €
Verkäufer: maDDma
Produktbild von Schachenmayr Catania, 50g Neon Pink Handstrickgarne
Schachenmayr Catania, 50g Neon Pink Handstrickgarne
193,80 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 28
9,69 €
Verkäufer: MUZIKER
Strickwolle ALIZE Lanagold  graublau
ALIZE Lanagold 100g 49% Wolle Strickgarn Winterwolle Schurwolle Farbwahl
40,70 €/1kg
4,07 €
Verkäufer: maDDma
Produktbild von Schachenmayr Catania, 50g Teddy Handstrickgarne
Schachenmayr Catania, 50g Teddy Handstrickgarne
63,73 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
3,25 €
Verkäufer: Trendprodukteshop
Produktbild von Alize Wooltime Strickgarn 208, 75% Schurwolle superwash, 25% Polyamid, 200m/100g
Alize Wooltime Strickgarn 208, 75% Schurwolle superwash, 25% Polyamid, 200m/100g
40,90 €/1kg
5,49 €
-25%
4,09 €
Verkäufer: Assarion
Produktbild von Lana Grossa - Landlust Alpaka Merino 160 0447 tiefseegrün
Lana Grossa - Landlust Alpaka Merino 160 0447 tiefseegrün
179,00 €/1kg
8,95 €
Verkäufer: WolleKreativ
Strickgarn Strickwolle ALIZE SUPERLANA MAXI 36 rotbraun
100g Strickgarn Strickwolle Alize Superlana Maxi 25% Wolle, 100g, Farbwahl
38,50 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
3,85 €
Verkäufer: maDDma
Produktbild von Sockenwolle, L 200 M, Pink, 50 g/ 1 Knäuel [HOB-41323]
Sockenwolle, L 200 M, Pink, 50 g/ 1 Knäuel [HOB-41323]
88,55 €/1kg
4,87 €
Verkäufer: Packlinq
Produktbild von Novita 7 Veljestä Raita 100g 980 Regenbogen
Novita 7 Veljestä Raita 100g 980 Regenbogen
0,05 €/1m
10,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: woli-versand

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

  • Farbe: 4061 - Surprise - regenbogen
  • Lauflänge/Gewicht: ca. 425 m / 100 g
  • Nadelstärke: 2,5 mm - 3 mm (30 Maschen - 14 Reihen)
  • Verbrauch: Socken bis Gr. 46 EU ca. ein Knäuel
  • Material: 75 % Wolle (Superwash) / 25 % Polyamid

Kollektion nach Hundertwasser-Werken.
Mit diesem mehrfarbigen 4-fach-Garn können Sie stilvolle Socken. 
Sowie einzigartige Kleidungsstücke und Accessoires fertigen. 
Das Garn ist aus 75 % Wolle (superwash) und 25 % Polyamid gefertigt. 
Es ist bis 40 Grad waschbar. Jedes Knäuel wiegt 100 Gramm und 
das Garn hat eine Lauflänge von 425 Metern.



OPAL Surprise Regenbogen, Sockenwolle, 100 g, 4-fädig,

Material:  75% Schurwolle, 25% Polyamid

Nadelstärke: 2,50 - 3,50 mm

100 g = 425 m

40 ° Grad waschbar, superwash

Maße
425 m (Lauflänge)
Breite
0.09 m
Länge
425 m
Materialzusammensetzung
75% Wolle, 25% Polyamid
Modell
Surprise Regenbogen
Farbe
Hersteller
Lieferumfang
Ein Knäuel Opal Surprise Regenbogen Sockenwolle (100g/425m).
Muster
Gestreift
Stückzahl
1
Gewicht
100 g
EAN
4032617007468
Herstellernummer
OPS4061

Maße
425 m (Lauflänge)
Breite
0.09 m
Länge
425 m
Materialzusammensetzung
75% Wolle, 25% Polyamid
Modell
Surprise Regenbogen
Farbe
Hersteller
Lieferumfang
Ein Knäuel Opal Surprise Regenbogen Sockenwolle (100g/425m).
Muster
Gestreift
Stückzahl
1
Gewicht
100 g
EAN
4032617007468
Herstellernummer
OPS4061
Maximale Waschtemperatur 40 °C Normaler Prozess
Passt auch dazu
Produktbild von OPAL Surprise Regenbogen,100g/425m,75% Schurwolle/25% Polyamid 4065
OPAL Surprise Regenbogen,100g/425m,75% Schurwolle/25% Polyamid 4065
89,50 €/1kg
8,95 €
Verkäufer: wolldealer24
Produktbild von Gründl Wolle Baumwolle Quick print 50 g carneval multicolor
Gründl Wolle Baumwolle Quick print 50 g carneval multicolor
68,80 €/1kg
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
3,44 €
Verkäufer: Hitseller-Shop
Produktbild von Gründl Glitter Uni 8201 gold
Gründl Glitter Uni 8201 gold
119,60 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 32
2,99 €
Verkäufer: Leami-de
Produktbild von YarnArt Jeans Splash 944 – Bunte Baumwollmischung, ideal für leichte Strickprojekte
YarnArt Jeans Splash 944 – Bunte Baumwollmischung, ideal für leichte Strickprojekte
0,01 €/1m
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
2,26 €
Verkäufer: Assarion
2 x 100g Sockenwolle Superwash Comfort 4-fädig schwarz blau creme
2 x100g Sockenwolle Superwash Comfort 4-fädig Schurwolle Sockengarn Farbauswahl
62,40 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
12,48 €
Verkäufer: maDDma
Produktbild von DROPS Fiesta Regenbogen-Strickgarn – Farbintensive, Weiche Wolle für Socken & Accessoires
DROPS Fiesta Regenbogen-Strickgarn – Farbintensive, Weiche Wolle für Socken & Accessoires
60,40 €/1kg
3,02 €
Verkäufer: Assarion
Produktbild von Samsung Galaxy A54 5G Smartphone, Farbe:Awesome Graphite - Dual Sim, Speicherkapazität:128 GB
Samsung Galaxy A54 5G Smartphone, Farbe:Awesome Graphite - Dual Sim, Speicherkapazität:128 GB
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 536
559,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Price-Guard
Produktbild von Lana Grossa - Star Print 0360 zartrosa veilchenblau violett flieder
Lana Grossa - Star Print 0360 zartrosa veilchenblau violett flieder
59,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
2,95 €
Verkäufer: WolleKreativ
Produktbild von Reisenthel thermocase, Thermobeutel, 1,5 l, Schwarz, Weiß, Polyester, Alufolie, 200 mm
Reisenthel thermocase, Thermobeutel, 1,5 l, Schwarz, Weiß, Polyester, Alufolie, 200 mm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SCHARF-metall-design
Bestseller
Produktbild von Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze - 140 x 200 cm - 16 cm - H2 & H3 - Träumegut24
Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze - 140 x 200 cm - 16 cm - H2 & H3 - Träumegut24
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 3835
94,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Traeumegut24
Produktbild von Fil Katia 200g Meraki - Farbe: 503 - Aqua-hellgelb - Khaki - EIN Knäuel = 1 Sommer-Kleidchen
Fil Katia 200g Meraki - Farbe: 503 - Aqua-hellgelb - Khaki - EIN Knäuel = 1 Sommer-Kleidchen
19,95 €
Verkäufer: Schuhundtextilshop
Produktbild von Customizable Mouse M705 Maus rechts RF Wireless Optisch 1000 DPI
Customizable Mouse M705 Maus rechts RF Wireless Optisch 1000 DPI
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 56
UVP55,99 €
29,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert
Produktbild von YarnArt Forza Forever Sockenwolle - Leicht, Langlebig & Farbenprächtig 100g
YarnArt Forza Forever Sockenwolle - Leicht, Langlebig & Farbenprächtig 100g
49,10 €/1kg
4,91 €
Verkäufer: Assarion
Produktbild von Blumenkästen 6 Stück aus Kunststoff für  Europalette
Blumenkästen 6 Stück aus Kunststoff für Europalette
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 416
12,95 €
Verkäufer: Geschenkestadl
Produktbild von Opal In Variation nach Hundertwasser Werken 100 g Pullover- & Sockenwolle 425 m Farbe 3200 - Kuss im Regen
Opal In Variation nach Hundertwasser Werken 100 g Pullover- & Sockenwolle 425 m Farbe 3200 - Kuss im Regen
105,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
10,50 €
Verkäufer: FilatiPLUS

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Royal Blue - 141)
Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Royal Blue - 141)
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Rose Pink - 28)
Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Rose Pink - 28)
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Red - 56)
Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Red - 56)
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Oatmeal - 599)
Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Oatmeal - 599)
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Produktbild von Alize 3x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Baby Pink - 31)
Alize 3x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Baby Pink - 31)
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HobbyYARN
53,00 €/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pink - 185)
Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pink - 185)
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White - 55)
Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White - 55)
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Produktbild von Alize 3x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Light Blue - 183)
Alize 3x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Light Blue - 183)
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HobbyYARN
53,00 €/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Marina | 58)
Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Marina | 58)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Light Indigo | 418)
Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Light Indigo | 418)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Polvo | 382)
Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Polvo | 382)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Terra | 36)
Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Terra | 36)
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Burcum Klasik Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Light Cream | 62)
Alize 5x 100g Burcum Klasik Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Light Cream | 62)
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Burcum Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (5742)
Alize 5x 100g Burcum Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (5742)
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pine | 118)
Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pine | 118)
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Sekerim Bebe Wolle, Uni, Stricken, Häkeln (Red - 56)
Alize 5x 100g Sekerim Bebe Wolle, Uni, Stricken, Häkeln (Red - 56)
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Baumwolle Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White | 55)
Alize 5x 100g Baumwolle Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White | 55)
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Beige | 5)
Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Beige | 5)
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Sekerim Bebe Wolle, Uni, Stricken, Häkeln (White - 55)
Alize 5x 100g Sekerim Bebe Wolle, Uni, Stricken, Häkeln (White - 55)
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Salmon Pink | 144)
Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Salmon Pink | 144)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg