4,2



Basierend auf 27 Bewertungen
Cecotec 08173, Einteilige mobile Klimaanlage, Kühlung, Entfeuchter, Ventilator, 9000 BTU/h, 65 dB, 20 m², R290
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
348,99 €
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Klimaanlagen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
COOLFIXX Klimagerät 12000 BTU mit APP759,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A+++ bis DVerkäufer: SILVERFROG

Weitere Informationen zur Anzeige
Klimaanlage LG CT24F 24000 BTU (Inneneinheit)1.334,79 €
Verkäufer: PolisElectro

HOME DELUXE Mobile Klimaanlage KIMO - 9000 BTU | mobile Klimaanlage, mobiles Klimagerät, Fensterabdichtung, Abluftschlauch
399,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A+++ bis DVerkäufer: Home-Deluxe-GmbH

Tronic Lokales Klimagerät TLK 7000 C2 - Mobiles Klimagerät , für Räume bis 45 m³
313,75 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A++.
Spektrum A+++ bis DVerkäufer: Wirhabenes

JUNG LIFEAIR Mobile Klimaanlage ohne Abluftschlauch, 3in1 Klimagerät mobil, Luftreiniger, Luftbefeuchter, Wasserkühlung, bis 20 m², 15,5 Std Timer
179,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A++.
Spektrum A+++ bis DVerkäufer: Ireneus

Klimaanlage 3In1 4L Ms 7918 - De-Ms7918
279,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ireneus

Klimaanlage Mobil 12000 BTU/h (3.500 Watt) - Mobiles Klimagerät 4in1 mit WiFi/App Monoblock Kältemittel - Fernbedienung, 24h-Timer, Luftentfeuchter
797,10 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A+++ bis DVerkäufer: EveMotionGmbH

TRONIC® Lokale Klimaanlage 3in1 9000 BTU 42-60qm Mobile Klimaanlage
350,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mg-logistics

De’Longhi PAC ES72 PINGUINO COMPACT tragbare Klimaanlage mit Abluft, bis 60qm, 65 dB, weiß
599,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A+++ bis DVerkäufer: Schipka-commerce

Comfee CPPHA-07CRN7-L Mobiles Klimagerät
Gebraucht
400,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A+++ bis DVerkäufer: STNPlus

JUNG HONEY TC09OF 3-in-1 Aircool Mobiles Klimagerät mit Wasserkühlung & Ionisator – Leiser Luftkühler ohne Abluftschlauch, Klimaanlage, Klima
322,99 €
-174,42 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
148,57 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A+++.
Spektrum A+++ bis DVerkäufer: Ireneus

Hisense APC12QC, Einteilige mobile Klimaanlage, Kühlung, Entfeuchter, Ventilator, 3500 W, 1,3 l/h, 64 dB, 320 m³/h
560,00 €
-71,01 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
488,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A+++ bis DVerkäufer: SKWarenhandel-GmbH
Produktbeschreibung & Produktdaten
EU-Stecker.
Tragbare 9000 BTU Klimaanlage mit Fernbedienung.
Tragbare Klimaanlage mit einer hohen Kühlleistung von 9000 BTU.
Diese Fähigkeit ermöglicht es, die gewünschte Temperatur im Raum schneller, einfacher und effizienter zu erreichen.
Geräuschlose Technologie.
Top-Touch-Bedienfeld, mit dem Sie den Betrieb der Klimaanlage auf praktische und einfache Weise steuern können.
Es verfügt über eine drahtlose Fernbedienung, um es zu steuern und die Konfiguration bequemer von jedem Raum aus zu ändern, ohne sich dem Gerät zu nähern.
Es kann eine Fläche von 20 Quadratmetern abdecken.
Dies ermöglicht es, sich anzupassen und die Temperatur des Raumes zu verändern.
Das LED-Display zeigt alle möglichen Konfigurationen an.
Es zeigt diejenigen an, die gerade verwendet werden.
Auf diese Weise wird die Steuerung der Klimaanlage einfacher.
Die Klimaanlage verfügt über 4 Betriebsmodi: Ventilatormodus, Kühlmodus, Entfeuchtungsmodus und Nachtmodus.
Seine 2 Geschwindigkeiten ermöglichen es Ihnen, seinen Betrieb an Ihre Bedürfnisse anzupassen.
Diese Geschwindigkeiten sind: niedrig (Low) und hoch (High).
Mit dem Entfeuchtungsmodus ist das Gerät in der Lage, maximal 24 Liter pro Tag zurückzuhalten, so dass die Atmosphäre Ihres Hauses gesünder ist.
Der Timer kann für maximal 24 Stunden programmiert werden.
Am Ende der Zeit schaltet es sich automatisch aus.
Die Klimaanlage verwendet R-290-Gas, das umweltfreundlich ist und nicht zu stark verschmutzt.
Seine hohe Leistung von 1010 W ermöglicht es der Klimaanlage, Flächen von 20 m² zu erreichen und in kurzer Zeit die gewünschte Temperatur zu erzielen.
Die Klimaanlage verfügt über ein Wasserablaufrohr, so dass sie dauerhaft in Betrieb ist.
Der Luftfilter ist in der Lage, die größten Luftpartikel zu verlangsamen, so dass Sie gesündere Luft atmen können.
Seine 360º multidirektionalen Räder und Griffe ermöglichen es Ihnen, die Klimaanlage sehr einfach, bequem und fast mühelos von Raum zu Raum zu bewegen.
Installationskit für Fenster enthalten.
Klimaanlage.
Fenster-Kit.
Drahtlose Fernbedienung.
Handbuch.
Cecotec 08173. ühlen): A, Energieverbrauch pro Stunde (Kühlung): 1,1 kWh, skala: A+++ bis D. Produktfarbe: Grau, Display-Typ: LED. Breite: 350 mm, Tiefe: 335 mm, Höhe: 700 mm
Tragbare 9000 BTU Klimaanlage mit Fernbedienung.
Tragbare Klimaanlage mit einer hohen Kühlleistung von 9000 BTU.
Diese Fähigkeit ermöglicht es, die gewünschte Temperatur im Raum schneller, einfacher und effizienter zu erreichen.
Geräuschlose Technologie.
Top-Touch-Bedienfeld, mit dem Sie den Betrieb der Klimaanlage auf praktische und einfache Weise steuern können.
Es verfügt über eine drahtlose Fernbedienung, um es zu steuern und die Konfiguration bequemer von jedem Raum aus zu ändern, ohne sich dem Gerät zu nähern.
Es kann eine Fläche von 20 Quadratmetern abdecken.
Dies ermöglicht es, sich anzupassen und die Temperatur des Raumes zu verändern.
Das LED-Display zeigt alle möglichen Konfigurationen an.
Es zeigt diejenigen an, die gerade verwendet werden.
Auf diese Weise wird die Steuerung der Klimaanlage einfacher.
Die Klimaanlage verfügt über 4 Betriebsmodi: Ventilatormodus, Kühlmodus, Entfeuchtungsmodus und Nachtmodus.
Seine 2 Geschwindigkeiten ermöglichen es Ihnen, seinen Betrieb an Ihre Bedürfnisse anzupassen.
Diese Geschwindigkeiten sind: niedrig (Low) und hoch (High).
Mit dem Entfeuchtungsmodus ist das Gerät in der Lage, maximal 24 Liter pro Tag zurückzuhalten, so dass die Atmosphäre Ihres Hauses gesünder ist.
Der Timer kann für maximal 24 Stunden programmiert werden.
Am Ende der Zeit schaltet es sich automatisch aus.
Die Klimaanlage verwendet R-290-Gas, das umweltfreundlich ist und nicht zu stark verschmutzt.
Seine hohe Leistung von 1010 W ermöglicht es der Klimaanlage, Flächen von 20 m² zu erreichen und in kurzer Zeit die gewünschte Temperatur zu erzielen.
Die Klimaanlage verfügt über ein Wasserablaufrohr, so dass sie dauerhaft in Betrieb ist.
Der Luftfilter ist in der Lage, die größten Luftpartikel zu verlangsamen, so dass Sie gesündere Luft atmen können.
Seine 360º multidirektionalen Räder und Griffe ermöglichen es Ihnen, die Klimaanlage sehr einfach, bequem und fast mühelos von Raum zu Raum zu bewegen.
Installationskit für Fenster enthalten.
Klimaanlage.
Fenster-Kit.
Drahtlose Fernbedienung.
Handbuch.
Über das Klimagerät Cecotec Forceclima 9100 Soundless 9000BTU Weiß
Sofortige Frische
Erreichen Sie schnell die gewünschte Temperatur dank der großen Kühlkapazität von 9000 BTU, die effektives Kühlen von Räumen bis zu 20 m² ermöglicht.
Leiser Betrieb
Fernbedienung für maximalen Komfort
Sie haben die volle Kontrolle über die Fernbedienung und können die ausgewählten Einstellungen immer auf der LED-Anzeige sehen.
4 Modi und 2 Geschwindigkeiten
Passen Sie den Betrieb des Klimageräts nach Bedarf an, mit 2 Geschwindigkeiten und 4 Modi (Lüfter, Kühlung, Entfeuchtung und Nacht), um eine Umgebung nach Maß zu schaffen.
Beseitigen Sie Feuchtigkeit
Der Entfeuchtungsmodus kann bis zu 20 Liter pro Tag aufnehmen und hilft, ein gesünderes Zuhause zu schaffen.
- Typ:
- Einteilige mobile Klimaanlage
- Klimaanlage Funktionen:
- Kühlung, Entfeuchter, Ventilator
- Kühlleistung (max):
- 9000 BTU/h
- Komfort-Schlafmodus:
- Ja
- Kühlung :
- 2,6
- Lufttrockner Funktion:
- Ja
- Anzahl Geschwindigkeiten:
- 2
- Geräuschpegel:
- 65 dB
- Geeignet für Räume bis zu:
- 20 m²
- Luftfilter:
- Ja
- Kältemittelart:
- R290
- Timer:
- Ja
- Maximale Timer-Zeit:
- 24 h
- Lenkrollen:
- Ja
- Erderwärmungspotenzial:
- 3
- ühlen):
- A
- Energieverbrauch pro Stunde (Kühlung):
- 1,1 kWh
- skala:
- A+++ bis D
- Anschlusswert:
- 1010 W
- AC Eingangsspannung:
- 220 - 240 V
- AC Eingangsfrequenz:
- 50 Hz
- Produktfarbe:
- Grau
- Eingebautes Display:
- Ja
- Display-Typ:
- LED
- Tragegriff(e):
- Ja
- Breite:
- 350 mm
- Tiefe:
- 335 mm
- Höhe:
- 700 mm
- Betriebsanleitung:
- Ja
- Fernbedienung enthalten:
- Ja
- Merkmale:
- LED-Screen
- Dezent leise
- Frequenz: 50 Hz
- Zeitschaltuhr: 24 Stunden
- Reichweite: 20 m²
- Enthalten: Fernbedienung
- Steuerung: Taktil
- Kühlleistung: 9000 BTU/h
- Geschwindigkeiten: 2 Geschwindigkeitsstufen
Cecotec 08173. ühlen): A, Energieverbrauch pro Stunde (Kühlung): 1,1 kWh, skala: A+++ bis D. Produktfarbe: Grau, Display-Typ: LED. Breite: 350 mm, Tiefe: 335 mm, Höhe: 700 mm
- Farbe
- Grau
- Hersteller
- Empfohlene Fläche
- 25 m²
- Fernbedienung
- Ja
- Lautstärke
- 65 dB
- Gewicht
- 12 kg
- EAN
- 8435484081733
- EPREL ID
- 382787
- Herstellernummer
- 08173
- Farbe
- Grau
- Hersteller
- Empfohlene Fläche
- 25 m²
- Fernbedienung
- Ja
- Lautstärke
- 65 dB
- Gewicht
- 12 kg
- EAN
- 8435484081733
- EPREL ID
- 382787
- Herstellernummer
- 08173
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

Fensterabdichtung für mobile Klimaanlagen 400 cm – weiß, kein Bohren, Hitzeschutz, für Fenster & Dachfenster
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: QYSPShop

Cecotec 08170, Einteilige mobile Klimaanlage, Kühlung, Entfeuchter, Ventilator, 7000 BTU/h, 65 dB, 15 m², R290
249,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A+++ bis DVerkäufer: i1commerce

Tronic Lokales Klimagerät TLK 7000 C2 - Mobiles Klimagerät , für Räume bis 45 m³
313,75 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A++.
Spektrum A+++ bis DVerkäufer: Wirhabenes

Apple iPhone 15 Pro Max , 17 cm (6.7"), 2796 x 1290 Pixel, 256 GB, 48 MP, iOS 17, Titan
1.349,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: starmobile

Velkea H300 Faltbarer Wäschetrockner mit 4 Flügeln 26m Trocknungsfläche Wäscheständer Innen Außen Schwarz
20,03 €/1m
UVP47,98 €
36,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Euroelectronics

Lattafa Asad EDP 100 ml UNISEX
209,90 €/1l
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Bestway Poolheizung Flowclear 2800 Watt Pool-Heizung 58259
UVP143,95 €
119,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Heuts

Cecotec 08171, Einteilige mobile Klimaanlage, Kühlung, Entfeuchter, Ventilator, 7000 BTU/h, 65 dB, 15 m², R290
318,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A+++ bis DVerkäufer: SKWarenhandel-GmbH

2 Stück passend für Nintendo Switch 1 und 2 / Pro Controller | Kabellose Controller | Bluetooth
39,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FERNBEDIENUNG-EXPERT

HOME DELUXE Mobile Klimaanlage KIMO - 9000 BTU | mobile Klimaanlage, mobiles Klimagerät, Fensterabdichtung, Abluftschlauch
399,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A+++ bis DVerkäufer: Home-Deluxe-GmbH

Lattafa Yara, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Heliotrop, Orchidee, Orange, Exotische Früchte
229,90 €/1l
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Eclaire, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Karamell, Milch, Zucker, Honig, Weiße Blume
287,40 €/1l
28,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

300 cm Fensterabdichtung für mobile Klimaanlagen,Wäschetrockner, Ablufttrockner, Kein Bohren, Hitzeschutz, für Fenster & Dachfenster, Weiß
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Saradevi-GmbH

TRONIC® Lokale Klimaanlage 3in1 9000 BTU 42-60qm Mobile Klimaanlage
350,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: mg-logistics

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

Apple 20W Adapter Schnell Ladegerät + 1m Lightning
18,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: valesco_mobile

Klimaanlage Mobil 12000 BTU/h (3.500 Watt) - Mobiles Klimagerät 4in1 mit WiFi/App Monoblock Kältemittel - Fernbedienung, 24h-Timer, Luftentfeuchter
797,10 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A+++ bis DVerkäufer: EveMotionGmbH

Cecotec ForceClima 7550, Einteilige mobile Klimaanlage, Kühlung, Entfeuchter, Ventilierend, 7000 BTU/h, 0,8333333333 l/h, 65 dB, 20 m²
328,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

De’Longhi PAC ES72 PINGUINO COMPACT tragbare Klimaanlage mit Abluft, bis 60qm, 65 dB, weiß
599,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A+++ bis DVerkäufer: Schipka-commerce
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
59% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
59%22% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
22%7% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
7%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%11% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
11%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 19. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tut was es soll :-)
Farbe Weiß
Das Gerät hat uns über den Sommer gerettet....keine Beanstandungen...Dankeschön
Bewertet am 10. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Einfach Weltklasse… mehr kann man dazu nicht mehr sagen
Farbe Grau
Tja, was kann man noch sagen zu einem top Gerät, was man zum Preis-Leistungs-Verhältnis
Bekommen hat…. Weltklasse Produkt
Perfekter Ablauf in allem :):):):):Dankeschön
Danke an alle für das ganze Team
Bewertet am 28. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Zufrieden
Farbe Grau
Gut ! Gut geliefert
Bewertet am 9. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Klimaanlage
Farbe Grau
Super Zufrieden.
Lieferung innerhalb von 48 Stunden..
Bewertet am 27. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Perfekt
Farbe Grau
In 3 Tage geliefert, perfekt für kleine Wohnungen, heute war 40 draußen und war bei mir angenehm.
Ist etwas laut aber stört nicht beim Schlafen
Bewertet am 2. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super anlage
Farbe Grau
Alles top kühlt super runter. Ist halt nur etwas laut aber damit kann ich leben.
Bewertet am 13. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles Bestens
Farbe Grau
Okay
Bewertet am 15. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr sehr laut
Farbe Grau
Die mobile Klimaanlage tut ihren Zweck: den Raum herunterkühlen. Aber leider ist das Ding so laut, dass eine Unterhaltung nicht geführt werden kann geschweige denn dass man dabei den Fernseher an hat oder auch, falls im Schlafzimmer ihren Einsatz hat, auch nur ein Auge zutun kann.
Wir haben das Gerät mit 9000 BTU gegen eines mit 7000 BTU ausgetauscht weil das alte Gerät einfach die Temperatur nicht mehr bewältigt hat. Wir lassen die Tür des Wohnzimmers offen und so schafft es dieses Gerät die Temperatur ca. 2-3 Grad runterzukühlen.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Hisense Brauchwasserwärmepumpe Hi-Water R290 mit Wärmetauscher 200 l
2.200,00 €
Verkäufer: solar-more

SUNTEC TRANSFORM 14.000 Klimagerät mit APP



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
1.999,99 €
Verkäufer: SILVERFROG

JUNG 3-in-1-Klimagerät RAKS PRO AIR 9 mobile Klimaanlage mit Fernbedienung 2.5 KW, mobiles Klimagerät mit Abluftschlauch, Airconditioner



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(63)Anzahl Bewertungen: 63
869,64 €
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A++.
Spektrum A+++ bis DVerkäufer: weg-ist-weg

COOLFIXX Klimagerät 12000 BTU mit APP



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(47)Anzahl Bewertungen: 47
759,99 €
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A+++ bis DVerkäufer: SILVERFROG

Hisense 3AMW72U4RJC, Klimaanlageneinheit Außen, Weiß, Kühlung, Heizung, R32, 25 m, 9,52 mm
2.968,09 €
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A+.
Spektrum A+++ bis DVerkäufer: PolisElectro

Olimpia Splendid Unico Next, Wanddurchgang-Klimaanlage, 7200 BTU/h, Weiß



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
1.899,00 €
Verkäufer: NEI

Klimaanlage LG CT24F 24000 BTU (Inneneinheit)
1.334,79 €
Verkäufer: PolisElectro

Coolfixx 9000 BTU Klimagerät im Design Silver mit App



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
1.099,99 €
Verkäufer: SILVERFROG

SUNTEC ADVANCE 12000 BTU mobiles Klimagerät, APP Steuerung, umweltfreundliches Kühlmittel R290



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
1.099,99 €
Verkäufer: SILVERFROG