4,9



Basierend auf 7 Bewertungen
ViVA DECOR Strukturpaste fein 3,8 kg
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
29,99 €
7,89 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Sonstige Künstlerfarben & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Artina Acrylfarben 1000 ml Tube Schwarz Crylic Hohe Pigmentierun13,99 €/1l
16,99 €
-17%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: brandvin

Weitere Informationen zur Anzeige
KREUL Acryl Mattlack 400 ml 400079882140129,75 €/1l
12,63 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,90 €
Verkäufer: MUZIKER

Weitere Informationen zur Anzeige
Farby plakatowe fluorescencyjne 6 kolorów 20ml292,50 €/1l
5,85 €
Verkäufer: POPventure

ViVA DECOR Chalk Paint - Kreidefarbe 250 ml - White Chocolate
43,60 €/1l
10,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: itenga

ViVA DECOR Blob Paint 90 ml creme
46,22 €/1l
4,16 €
Verkäufer: Buerobedarf-24

PENTART 3D-Pulver, fein, 230 ml
74,78 €/1l
17,98 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EW_Trade

Modellierpaste für Malerei - 100 ml
49,10 €/1l
4,91 €
Verkäufer: Stock-Office-Home-Wellness

Pebeo Kristalllack, 75 ml
97,20 €/1l
7,29 €
Verkäufer: Stock-Office-Home-Wellness

PENTART Samtpulver, 6 g, Granatrot
4.760,00 €/1l
4,76 €
Verkäufer: Art-Paint-Shop

ViVA DECOR Blob Paint 90 ml orange
43,33 €/1l
3,90 €
Verkäufer: JuKaMa

Viva Decor Schiefer Paste 250 ml für kreative Bastelprojekte und Dekoration
33,56 €/1l
9,49 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,39 €
Verkäufer: VBS-Hobbypartner

PENTART Pigmentpulver, 10 g, metallic bronze
404,00 €/1l
14,55 €
-72%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,04 €
Verkäufer: Art-Paint-Shop

Pebeo Mixtion Vergoldungspaste, 75 ml.
105,20 €/1l
7,89 €
Verkäufer: Stock-Office-Home-Wellness

Pebeo Keramikfarbe, 45 ml, 10 Weiß
140,22 €/1l
6,31 €
Verkäufer: Stock-Office-Home-Wellness

PENTART Metallpigment, 8g, Champagner
10.200,00 €/1l
10,20 €
Verkäufer: Loveart

Viva Decor Keramik Effekt Altweiß 150 ml für kreative Oberflächenveredelung
57,60 €/1l
8,64 €
Verkäufer: VBS-Hobbypartner

Farba plakatowa rubinowa 1000ml
13,02 €/1l
13,02 €
Verkäufer: ksiegarniainternetowa-de

Pebeo Satin-Bilderlack, 400 ml
40,80 €/1l
16,32 €
Verkäufer: Stock-Office-Home-Wellness

Green Stuff World - Effektfarbe Coagulated Blood
609,41 €/1l
10,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Social-Discount

Stamperia Modellierpaste Weiß 150 ml für kreative Projekte und Bastelarbeiten
78,80 €/1l
11,82 €
Verkäufer: VBS-Hobbypartner
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Die Viva Decor Strukturpaste ist eine sehr feinkörnige Paste, mit der haptische und reliefartige Oberflächen und Strukturen - auf nahezu allen Untergründen - gestaltet werden können. Sie lässt sich mit Pinsel oder Spachtel auftragen und trocknet matt auf. Verschaffen Sie ihren Bildern, Skulpturen oder Deko-Objekten eine plastische Oberflächenstruktur, die sich anschließend mit Farbe übermalen lässt. Strukturpaste sorgt für individuelle Akzente, außergewöhnliche 3D-Effekte bei der künstlerischen Keilrahmen-Gestaltung und ist ideal für den Mixed Media Einsatz. Verschiedene Muster und Strukturen können mit Pinsel, Spachtel oder Modellier-Werkzeugen in die noch feuchte Paste eingearbeitet werden.
- PASTE MIT FEINKÖRNIGEM EFFEKT
Die weiße Strukturpaste in Künstlerqualität ist gut deckend und kann mit Acrylfarbe eingefärbt oder übermalt werden. Diese Paste ist für viele abstrakte Mal-Techniken und zur Oberflächengestaltung geeignet.
- DIE ACRYL STRUKTURPASTE
kann auf Leinwand, Karton, Holz, Wand, Beton oder andere Oberflächen aufgetragen werden, um plastische Strukturen zu schaffen. Perfekt für Acrylmalerei und kreatives Arbeiten.
- ANWENDUNG
Die Strukturpaste wird mit einem Spachtel aufgetragen. In die noch feuchte Paste lassen sich mit Modellier-Werkzeugen verschiedene Strukturen einarbeiten. Sie trocknet deckend und matt auf. Anschließend kann sie übermalt werden. Bei einem höherem- mehr als 1 cm - wird empfohlen, die Schichten nacheinander aufzutragen. Jede Schicht muss vor dem erneutentrocken sein. Während des Trocknens kann es zu einem geringen Volumenschrumpf kommen.
Die weiße Strukturpaste für Acrylmalerei kann mit Acrylfarben eingefärbt oder übermalt werden. Sie kann gespachtelt, getupft oder gestrichen werden. Der Untergrund muss staub- und fettfrei sein. Alle Werkzeuge sollten sofort nach Gebrauch mit Wasser gereinigt werden.
EIGENSCHAFTEN
- Ideal für strukturierte, feinkörnige Oberflächeneffekte
- Für saugende und nicht-saugende Untergründe
- Zum Schablonieren und Spachteln geeignet
- Einfärben oder Übermalen möglich
- Kann großformatig verarbeitet werden
- Starke Haftung auf der Oberfläche
- Nach dem Trocknen kann weiterbearbeitet werden, wie schleifen, kolorieren
Auf Wasserbasis. Gebinde vor Frost und Hitze schützen
- Inhalt
- 3800 ml
- Hersteller
- Viva Decor
- Lieferumfang
- Strukturpaste
- Stückzahl
- 1
- Gewicht
- 3.8 kg
- EAN
- 4042972184292
- Inhalt
- 3800 ml
- Hersteller
- Viva Decor
- Lieferumfang
- Strukturpaste
- Stückzahl
- 1
- Gewicht
- 3.8 kg
- EAN
- 4042972184292
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

WESTCOTT Modellierwerkzeug Malspachtel-Set 5-teilig
7,82 €
Verkäufer: JuKaMa

Nespoli Kleberspachtel-Satz 3 teilig
3,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Viva Decor Strukturpaste GROB XXL 3,8 kg | Texture Paste | Struktur-Paste für Acrylmalerei & Leinwand | Spachtelmasse | Impasto Modellierpaste
6,57 €/1kg
24,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Franken-Group-Shop

mako Leimauftrag Spachtel 3 Stück, 13 x 9cm, 4 Zahnungen
2,59 €
Verkäufer: Mannibest-Shop

Creative Deco Strukturpaste Glatt 2 kg | Weiße Spachtelmasse für Acrylmalerei | Modellierpaste für Kunstprojekte, Acrylfarbe, DIY, 3D-Effekte, Texturen | Einfach mit Palettenmesser aufzutragen
9,98 €/1kg
19,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: CreativeBrandsEU

LM-Kreativ Strukturpaste fein 2 kg, Weiß – Texture Paste für Acrylmalerei, Impasto und Reliefs auf Leinwand, Holz und Pappe, wasserbasiert
8,48 €/1kg
16,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Franken-Group-Shop

JBL Wave 200TWS - True Wireless-Kopfhörer mit
27,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25

SONGMICS Hantelset, Hanteln mit Verbindungsstahlrohr, 2-in-1-Kurzhantel, 2 x 15 kg, Workout, Fitnesstraining, Gewichtheben für Zuhause
UVP52,99 €
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

Creative Deco Professionell Weiße Gesso | 1L | Perfekte Grundierung für Malerei | Ideal für Acryl-Farben, Öl-Farben, Pouring, Decoupage, Finnabair
15,95 €/1l
15,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CreativeBrandsEU

55w Quatro Charger
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GreenHec

2 B.K. PLUS Leinwände | 80x100 cm | auf Keilrahmen, 100% Baumwolle
36,95 €
Verkäufer: DesignDelights

LM Strukturpaste fein & grob je 1,7 kg | Texture Paste | Strukturpaste für Acrylmalerei | Strukturpaste Leinwand | Spachtelmasse | Impasto Technik
8,91 €/1kg
35,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Franken-Group-Shop

Juskys Seitenmarkise Dubai 500 x 180 cm ausziehbar blickdicht, Sichtschutz für Balkon & Terrasse, Seitenrollo Wandhalterung - anthrazit
91,96 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Juskys

USB Type C auf 3.5 mm Klinkenbuchse Audio AUX Adapter Kopfhörer
131,67 €/1m
3,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AlphaElectronics

Artina Keilrahmen Leinwand Akademie 40x50cm(5) + 30x40cm(5) 10er Set
9,94 €/1kg
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: brandvin

Nespoli Karosserie-Spachtelsatz 4 teilig
3,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Marabu AcrAcrylfarbe Color Pastell Set 12
39,64 €/1l
6,11 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,55 €
Verkäufer: JuKaMa

ViVA DECOR Strukturpaste fein 1,2 kg
9,07 €/1kg
11,57 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,88 €
Verkäufer: JuKaMa

ViVA DECOR Strukturpaste Grob 1,2 kg
9,47 €/1kg
11,37 €
Verkäufer: JuKaMa

Stylex 28750, 500 ml, Weiß, Matte, Flasche
8,98 €/1l
4,49 €
Verkäufer: Livepac-Office
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden





























Kundenbewertungen
83% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
83%17% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
17%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 16. März 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Strukturpaste
1A Ware..... perfekt !
Super flotte Lieferung / Abwicklung !
Gerne wieder !
Bewertet am 6. Februar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super
Lässt sich gut verarbeiten
Bewertet am 21. Januar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Strukturpaste
Super Material
Bewertet am 3. April 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 1. Mai 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 14. Dezember 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Darwi DARWI Gipspulver, Eimer 10kg, Weiß DA0909999000C



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
37,52 €
Verkäufer: Office24_7
3,59 €/1kg

Clairefontaine 3x Kreativset Cyanotypie 97719C
98,25 €
Verkäufer: Office24_7
32.750,00 €/1l

Cernit 6x Gel 30ml, Weiß - Weiß CE1500030010C
34,08 €
Verkäufer: Office24_7
1.136,00 €/1l

H Dupont H Dupont classique 1L, Seidenmalfarbe, Myrte - Myrthe DU0601000610C
32,62 €
Verkäufer: Office24_7
32,62 €/1l

H Dupont H Dupont classique 1L, Seidenmalfarbe, Orchidee Orchidee| DU0601000903C
32,62 €
Verkäufer: Office24_7
32,62 €/1l

H Dupont H Dupont classique 1L, Seidenmalfarbe, Kamelie - Kamelie DU0601000770C
32,62 €
Verkäufer: Office24_7
32,62 €/1l

Artina 24er Acrylfarben Set 500ml Crylic



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
114,99 €
-15,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
99,99 €
Verkäufer: brandvin
8,33 €/1l

Artina 30tlg Malset mit Kofferstaffelei Madrid, 30tlg.



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
72,99 €
Verkäufer: brandvin
12,94 €/1kg

23x 30ml Octopus Fluids Alcohol Ink Set transparent Alkoholtinte für Fluid Art und Resin
149,95 €
Verkäufer: Octopus
217,32 €/1l

Sonnet Textur Paste auf Wasserbasis mit Sand 220ml | Textur Gel für Ölfarben, Acrylfarben, Tempera und Gouache | Hergestellt von Nevskaya Palitra
15,97 €
Verkäufer: ZI-ARTSHOP
72,59 €/1l

Artina XXL 188tlg Malset inkl. Malkoffer & Tischstaffelei Vincent, 188tlg.



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
49,99 €
Verkäufer: brandvin
14,12 €/1kg

Artina 127tlg Malset Bologna XXL Künstler Set mit Holz, 127tlg.



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
51,99 €
Verkäufer: brandvin
16,45 €/1kg

Mont Marte Metallic Acrylfarben Set – 36 × 36 ml Tuben – edle Metalltöne mit schimmerndem Effekt – für Leinwand, Karton, Papier, Ton, Holz, Stein uvm.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
43,95 €
Verkäufer: SETL
33,91 €/1l

Artina 122tlg XXL Malset mit Staffelei Michelangelo, 122tlg.



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
44,99 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
39,99 €
Verkäufer: brandvin
15,50 €/1kg

Artina 10er Acrylfarben Set 500ml Crylic Hohe Pigmentierung



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
59,99 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,99 €
Verkäufer: brandvin
11,00 €/1l

Mont Marte Acryl Tinte - Acryl Color Ink, 12 x 20 ml, leuchtende Farben, wasserfest nach dem Trocknen, vielseitig einsetzbar für feine Details



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
40,95 €
Verkäufer: SETL
170,63 €/1l

9x 30 ml Octopus Fluids Resin Ink Set LIGHT, Alcohol Ink für Epoxidharz und UV-Resin
59,99 €
Verkäufer: Octopus
222,19 €/1l

Artina 24tlg. Malset mit Staffelei Tessin
42,99 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
37,99 €
Verkäufer: brandvin
9,31 €/1kg

Artina 25tlg Premium Malset mit Tischstaffelei Lisbon, 25tlg.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
34,99 €
Verkäufer: brandvin
14,58 €/1kg

Artina 28tlg Malset Florenz im Malkoffer Florence, 28tlg.



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
34,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,99 €
Verkäufer: brandvin
16,01 €/1kg