4,6



Basierend auf 24 Bewertungen
Moncler Pour Homme Eau de Parfum 7,5ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
14,39 €
1.918,67 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Nishane B-612 Extrait de Parfum 50ml2.194,80 €/1l
109,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Chopard Or de Calambac EDP 100 ml UNISEX1.367,00 €/1l
136,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Armaf Legesi Homme EDP 100 ml M302,40 €/1l
30,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
TRUSSARDI 1911 donna Eau de Parfum 50 ml757,80 €/1l
37,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Moncler Pour Femme Eau de Parfum 7,5ml
1.918,67 €/1l
14,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Moncler Pour Homme Refill, Männer, 150 ml, Nachfüllflasche, Muskatellersalbei, Grün, Cypress, Zedernholz, Vetiver, Holz
258,80 €/1l
38,82 €
Verkäufer: ParfumGroup

Moncler Pour Femme, Frauen, 60 ml, Nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Heliotrop, Jasmin
488,33 €/1l
29,30 €
Verkäufer: ParfumGroup

Moncler Moncler Sunrise pour Homme Eau De Parfum 60 ml (man)
920,83 €/1l
55,25 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Moncler Sunrise pour Homme, Männer, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Zitrone, Muskatellersalbei, Muskatnuss, Wildleder, Weihrauch, Patschuli, Vetiver
607,70 €/1l
60,77 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Moncler Sunrise Pour Femme, Frauen, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Birne, Blumig, Sandelholz
588,00 €/1l
58,80 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Versace Eros, Männer, 100 ml, Spray, 1 Stück(e)
404,50 €/1l
40,45 €
Verkäufer: Ribai

Missoni Parfum Pour Homme Woda perfumowana, 5 ml
1.796,00 €/1l
8,98 €
Verkäufer: NutraBestBG

Bvlgari Pour Homme Eau De Parfum 100 ml (man)
869,90 €/1l
86,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKUNDYS

Bvlgari Pour Homme Eau De Parfum 50 ml (man)
1.077,80 €/1l
53,89 €
Verkäufer: ParfumGroup

Korloff Pour Homme Woda perfumowana, 88 ml
658,52 €/1l
57,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ParfumOutlet

Rasasi Fattan Pour Homme EDP 50 ml M
362,40 €/1l
18,12 €
Verkäufer: LUNGA_EU

Guerlain - Guerlain Homme Eau de Parfum EDP 100ml
760,20 €/1l
76,02 €
Verkäufer: ParfumGroup

Kajal Homme Eau de Parfum 100ml
1.749,00 €/1l
174,90 €
Verkäufer: Fragranzia

Chopard Oud Malaki EDP 80 ml M
637,75 €/1l
51,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Moncler Pour Homme ist ein Eau de Parfum für Herren in der Miniaturgröße von 7,5 ml. Die kleine Abfüllung eignet sich zum Kennenlernen des Dufts sowie als handliche Reisegröße für unterwegs.
Es handelt sich um eine Miniatur aus der Kategorie Herrenparfum. Die Bezeichnung &bdquo Pour Homme&ldquo kennzeichnet die Herrenversion des Duftes von Moncler. Durch das kompakte Format lässt sich der Flakon platzsparend mitnehmen oder als Ergänzung einer Duftsammlung verwenden.
Das erste Parfüm von Moncler - geboren in den Bergen, getragen auf den Straßen der Stadt. Sie werden durch Ihre Fantasie lebendig. Mit ihnen können Sie sich wie nie zuvor ausdrücken. Schärfen Sie Ihre Sinne mit einem holzig-aromatischen Duft mit spritzigen, sinnlichen Akkorden. Ihr Design wurde von einer Feldflasche inspiriert - einem nachfüllbaren Wasserbehälter, der von Entdeckern auf Bergexpeditionen verwendet wird.
Parfüm-Noten:
Kopfnote: grüne Noten, Muskatellersalbei
Herznote: Kiefer
Basisnote: Sandelholz, Vetiver, Zedernholz, Amber
Moncler Eau de Parfum 7,5ml
Entdecken Sie den unverwechselbaren Duft von Moncler Herren Eau de Parfum in einer praktischen 7,5 ml Flasche. Diese exklusive Duftkreation vereint Raffinesse und Eleganz und ist der ideale Begleiter für den modernen Mann. Die harmonische Komposition aus erlesenen Noten sorgt für einen langanhaltenden und beeindruckenden Duftcharakter, der subtile Stärke und Stil ausstrahlt. Perfekt für besondere Anlässe oder um Ihrem Alltag einen Hauch von zu verleihen. Dieser hochwertige Duft bietet nicht nur ein ansprechendes Aroma, sondern auch die einzigartige Möglichkeit, sich von der Masse abzuheben. Erleben Sie Exklusivität auf höchstem Niveau mit Moncler Herren Eau de Parfum.
- Maße
- 7,5 ml (Volumen)
- Gewicht
- 0.05 kg
- Duftrichtung
- Kopfnote: grüne Noten, Muskatellersalbei; Herznote: Kiefer; Basisnote: Sandelholz, Vetiver, Zedernholz, Amber
- Inhalt
- 7.5 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Moncler Pour Homme Eau de Parfum 7,5ml
- Zielgruppen
- EAN
- 3386460126267
- Maße
- 7,5 ml (Volumen)
- Gewicht
- 0.05 kg
- Duftrichtung
- Kopfnote: grüne Noten, Muskatellersalbei; Herznote: Kiefer; Basisnote: Sandelholz, Vetiver, Zedernholz, Amber
- Inhalt
- 7.5 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Moncler Pour Homme Eau de Parfum 7,5ml
- Zielgruppen
- EAN
- 3386460126267
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

Moncler Pour Homme, Männer, 60 ml, Nachfüllbare Flasche, Muskatellersalbei, Grün, Zedernholz, Cypress, Vetiver, Holz
514,00 €/1l
30,84 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Moncler Pour Homme, Männer, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Muskatellersalbei, Grün, Cypress, Zedernholz, Vetiver, Holz
444,50 €/1l
44,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Moncler Pour Homme, Männer, 150 ml, Nachfüllbare Flasche, Muskatellersalbei, Grün, Cypress, Zedernholz, Vetiver, Holz
400,00 €/1l
60,00 €
Verkäufer: ParfumGroup

Moncler Pour Femme Eau de Parfum 7,5ml
1.918,67 €/1l
14,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Moncler Pour Homme Refill, Männer, 150 ml, Nachfüllflasche, Muskatellersalbei, Grün, Cypress, Zedernholz, Vetiver, Holz
258,80 €/1l
38,82 €
Verkäufer: ParfumGroup

Moncler Pour Femme, Frauen, 60 ml, Nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Heliotrop, Jasmin
488,33 €/1l
29,30 €
Verkäufer: ParfumGroup

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
699,30 €/1l
69,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sigma-Markt

Moncler Pour Femme, Frauen, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Heliotrop, Jasmin, Vanille, Holz
453,20 €/1l
45,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Moncler Pour Femme, Frauen, 150 ml, Nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Heliotrop, Jasmin, Vanille, Holz
393,47 €/1l
59,02 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PerfumTraders

Moncler Sunrise Pour Femme, Frauen, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Birne, Blumig, Sandelholz
588,00 €/1l
58,80 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Moncler Sunrise pour Homme, Männer, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Zitrone, Muskatellersalbei, Muskatnuss, Wildleder, Weihrauch, Patschuli, Vetiver
607,70 €/1l
60,77 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Lattafa Asad EDP 100 ml UNISEX
209,90 €/1l
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Moncler Moncler Sunrise pour Homme Eau De Parfum 60 ml (man)
920,83 €/1l
55,25 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

Versace Eros, Männer, 100 ml, Spray, 1 Stück(e)
404,50 €/1l
40,45 €
Verkäufer: Ribai

Parfüm Mujer Moncler SUNRISE POUR FEMME EDP 60 ml
1.065,17 €/1l
63,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Lattafa Badee Al Oud – Oud for glory, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Schwarze Johannisbeere, Rosa Pfefferkorn, Karamell, Oud, Pfingstrose
249,90 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperDealsDE

Dior Sauvage Elixir, Männer, 60 ml, Kardamom, Zimt, Grapefruit, Muskatnuss, Lavander, Tonka-Bohne, Vanille, Patschuli, Vetiver, Spray
1.068,50 €/1l
64,11 €
Verkäufer: Novada-Shop

Lattafa Fakhar Lattafa Black EDP 100 ml M
200,00 €/1l
20,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
79% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
79%8% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
8%8% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
8%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%4% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
4%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 19. März 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top Megaaaaaa
Inhalt 0,15 l
Ich danke euch für die schnelle Lieferung. Superschnell super pünktlich tolle Ware zu einem unschlagbaren Preis. War super verpackt und der Duft ist der Hammer. Ich würde jederzeit bei euch wieder bestellen. Danke danke danke
Bewertet am 2. März 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Immer wieder
Inhalt 0,06 l
Der Duft ist klasse.
Allerdings nur Für Männer mit Style, Selbstdenker und Bodenständig.
Nichts für Draufgänger, Egoisten, Machos oder Sofahelden.
Der Duft ist sehr erdig, männlich und duftet nach Zedernholz und Citrisch.
Empfehlung
Bewertet am 17. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gutes holziges Parfüm
Inhalt 0,1 l
Sehr gutes Parfüm, holzig, eher für Männer. Flakon, Original von guter Qualität. Schneller Versand mit Kaufland. Sehr guter Preis.
Bewertet am 1. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Für mich genaial
Inhalt 0,06 l
Schnell geliefert zum günstigen Preis
Top!
Bewertet am 2. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnelle Lieferung
Inhalt 0,1 l
Angenehmer Duft. Was möchte ein Düftesammler mehr. Meine Empfehlung.
Bewertet am 25. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Wahnsinns Flasche und Duft
Inhalt 0,15 l
Sehr schönes Geschenk, mehr geht nicht
Bewertet am 1. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Geschenk für den Mann
Inhalt 0,06 l
Riecht sehr gut und kamm zügig an.
Bewertet am 4. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Parfum
Inhalt 0,15 l
Sehr gut
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Parfüm Unisex Creed Silver Mountain Water EDP 100 ml



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
145,00 €
Verkäufer: DealFuchs24
1.450,00 €/1l

Paco Rabanne 1 Million Elixir EDP Intense 200 ml M



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
124,39 €
Verkäufer: PerfumTraders
621,95 €/1l

Parfüm Unisex BDK Parfums Rouge Smoking EDP 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
160,79 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.607,90 €/1l

Volaré Amazon Rainfall Eau de Parfum 100 ml Herren – Frisch Aromatischer Duft mit Holz & Moschus – Langanhaltendes Männer Parfum



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(131)Anzahl Bewertungen: 131
29,00 €
Verkäufer: AllesImShop
290,00 €/1l

Loui Martin, Vanilla Powdery, Eau de Parfum, Unisex, 100 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
30,16 €
Verkäufer: Oenie
301,60 €/1l

Creed Kö nigin der Seide Eau De Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
206,02 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.746,93 €/1l

Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau de Parfum 75 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(336)Anzahl Bewertungen: 336
34,79 €
Verkäufer: BRANDS_39
463,87 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc EDP 75 ml UNISEX



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
123,93 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.652,40 €/1l

Creed Aventus For Her Eau de Parfum 75 ml Damen



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
198,76 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.650,13 €/1l

Kilian Angels Share Eau de Parfum 50 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
171,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
3.425,20 €/1l

French Avenue Royal Blend Nero Extrait de Parfum Unisex 100 ml
29,99 €
Verkäufer: AromaVibe
299,90 €/1l

Volare Asgardian II 100ML Unisex Parfüm



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Givenchy Gentleman, Männer, 100 ml, Lavendel, Pfeffer, Orris, Vanille, Patschuli, Spray



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(29)Anzahl Bewertungen: 29
60,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
601,30 €/1l

Giorgio Armani Emporio She Eau De Parfum 100 ml (woman)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(295)Anzahl Bewertungen: 295
43,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
431,30 €/1l

Michael Kors Sexy Amber EDP 100 ml W



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(147)Anzahl Bewertungen: 147
35,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
352,60 €/1l

Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
237,69 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.376,90 €/1l