5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Lacoste Match Point Cologne Eau De Toilette 100 ml (man)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
30,38 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,32 €-3%
293,20 € / 1l
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
Unsere bestenDeals
Eau de Toilette & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Prada L'Homme Eau De Toilette 150 ml (man)810,40 €/1l
121,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Giorgio Armani Emporio Armani Diamonds for Men Eau De Toilette 50 ml (man)920,20 €/1l
46,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Lacoste Eau de Lacoste L.12.12 Pour Elle French Panache Eau De Toilette 90 ml (woman)476,33 €/1l
42,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Carolina Herrera Damenparfüm Carolina Herrera EDT 100 ml710,00 €/1l
71,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Lacoste L.12.12 Sparkling, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray
1.459,80 €/1l
93,00 €
-21%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
72,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Lacoste L.12.12 Blanc Eau De Toilette 175 ml (man)
288,23 €/1l
50,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: parfumer2010

Lacoste Match Point Eau De Toilette Miniatur 10 ml (man)
1.265,00 €/1l
12,65 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Lacoste L.12.12 Blanc Eau Fraîche Eau De Toilette 100 ml (man)
296,50 €/1l
29,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Lacoste L.12.12 Rose Eau Fraîche Eau De Toilette 100 ml (woman)
294,60 €/1l
30,37 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,46 €
Verkäufer: LUNGA_EU

Lacoste L.12.12 Eau Fraiche Pour Elle, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Grapefruit, Mandarine, Rosa Pfefferkorn, Jasmin, Magnolien, Wasser, Patschuli
1.877,78 €/1l
189,00 €
-20,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
169,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: firmowo

Lacoste Eau de Lacoste L.12.12. Blanc eau de Toilette für Herren 100 ml
497,80 €/1l
49,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: YourFragrance

Lacoste L'Homme Lacoste Eau De Toilette 100 ml (man)
319,00 €/1l
31,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 1a-parfumdiscount

Diptyque Eau de Lierre Eau De Toilette 100 ml (woman)
1.409,30 €/1l
140,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NutraBestBG

Annayake Pour Lui Eau De Toilette 100 ml (man)
399,90 €/1l
39,99 €
Verkäufer: Parfumtotal

Cartier Déclaration Eau De Toilette - nachfüllbar 100 ml (man)
695,40 €/1l
69,54 €
Verkäufer: ParfumGroup

Lacoste L.12.12 Rose Eau Intense Eau De Toilette 35 ml (woman)
456,86 €/1l
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Salenso

Tommy Hilfiger Tommy Eau De Toilette 50 ml (man)
314,80 €/1l
15,74 €
Verkäufer: ParfumGroup
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Folgen Sie Ihrem Instinkt und nutzen Sie Ihre Chance mit Match Point Cologne, dem Eau de Toilette für Herren von Lacoste. Wie der Originalduft Match Point entführt uns dieser Duft auf den Tennisplatz und fordert uns auf, die Herausforderungen des Lebens anzunehmen, voranzugehen und in den entscheidenden Momenten erfolgreich zu sein. Die würzigen Noten von Rhabarber, gemischt mit der Leuchtkraft von Zitrusfrüchten, verbinden sich mit der süchtig machenden Bitterkeit des Enzianakkords zu einer tiefen Frische, während die lebhaften holzigen Noten von Vetiver Kraft und Intensität verleihen. Match Point Cologne präsentiert sich in einem eleganten Flakon, dessen Details eine Hommage an die emblematischen Codes des Tennis sind. Der konkave Boden symbolisiert den Aufprall eines Matchballs, während die grüne Kappe an den Griff des Schlägers des legendären René Lacoste, des Gründers der Marke, erinnert. Das Etikett mit dem Namen des Parfums, das durch eine straffe schwarze Linie in zwei Hälften geteilt wird, ist eine Anspielung auf den Tennisplatz.
Der Duft Lacoste Match Point Cologne wurde im Jahr 2022 lanciert.
Lassen Sie sich von Lacoste Men's Perfume EDT Match Point 100 ml (100% original) überraschen und definieren Sie Ihre Persönlichkeit mit diesem exklusiven Herrenparfüm mit einem einzigartigen und persönlichen Duft. Entdecken Sie die 100% originalen Lacoste Produkte!
- Inhaltsstoffe:
- Geraniol
- Benzylbenzoat
- Citral
- Linalool
- Limonen
- Hydroxyzitronellal
- Parfüm (Parfum)
- Ethylhexylsalicylat
- Kumarin
- Citronellol
- Butylmethoxydibenzoylmethan
- Wasser (Aqua)
- Alkohol denat (Ethylalkohol)
- Fassungsvermögen: 100 ml
- Geschlecht: Männer
- Art: EDT (Eau de Toilette)
- Name des Parfums: Match Point
Lacoste Match Point Cologne Eau de Toilette Spray 100ml — Eau de Toilette 100ml
Tauchen Sie ein in die ausdrucksstarke Welt von Lacoste Match, wo Duft zu einem Ausdruck persönlicher Stil wird. Diese raffinierte Komposition verleiht sowohl alltäglichen Routinen als auch besonderen Anlässen eine elegante und sinnliche Note.
- Entwickelt von Lacoste Match
- Eine elegante Wahl für den persönlichen Gebrauch oder als Geschenk
- Eau de Toilette in einer 100ml Flasche
- Duftform: Spray
- Größe: 100ml
Vervollständigen Sie Ihre Auswahl mit dieser sorgfältig ausgewählten Lacoste Match Kreation.
Men's Eau de Toilette
Rhabarber, Orangenschalen, Mandarine
Enzian, Lavendel, Muskatellersalbei
Kaschmir, Vetiver, Ambroxan
Lacoste Match Point Cologne Eau de Toilette Spray 100 ml für Unisex
Match Point Cologne Eau de Toilette von Lacoste Fragrances ist ein Duft für Männer, der einen frischen Hauch von Energie und Stil bringt. Dieses neue Parfüm wurde im Jahr 2022 lanciert und erlangte dank seiner einzigartigen Formel sofort große Beliebtheit. Die Kopfnote besteht aus Rhabarber, Orangenschalen und Mandarinen, die sich zu einem erfrischenden und leicht säuerlichen Auftakt vereinen. Im Herzen des Duftes entfalten sich mittlere Noten von Enzian, Lavendel und Muskatellersalbei, die dem Parfüm einen ausgeprägten Kräuterakkord verleihen. Diese Mischung ist harmonisch und vermittelt ein Gefühl von Ruhe und Zuversicht. Die Basisnote aus Ambroxan, Cashmeran und Vetiver verleiht dem Duft Tiefe und Sinnlichkeit und bleibt über Stunden auf der Haut. Match Point Cologne Eau de Toilette ist die perfekte Wahl für Männer, die einen modernen und dynamischen Duft suchen, der gleichzeitig elegant und zeitlos ist.
Lacoste Match Point Cologne Edt Spray
Produktbeschreibung: Lacoste Match Point Cologne Eau de Toilette 100ml Spray. Die ne Ausführung und der Lieferumfang entsprechen ausschließlich den Angaben in der vorhandenen Produktbezeichnung.
Lacoste Eau de Toilette wurde exklusiv für Männer kreiert. Diese Packung enthält 100 ml des Duftes Ihrer Wahl.
Lacoste Match Point Eau de Cologne Spray (100 ml) wurde für die Marke Lacoste im Jahr 2020 auf den Markt gebracht und findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 3806 verkauften Parfum-Produkten für Herren. Der Duft besticht in der Kopfnote mit Basilikum, rosa Pfeffer, geht mit Enzian Absolue, Muskatellersalbei in die Herznote über um mit Vetiver, Cashmeran in der Basisnote anzudauern.
- Modell
- Match Point Cologne
- Gewicht
- 0.402 kg
- Duftrichtung
- Ambra, Moschus, Zitrus, Aromatisch, Grün, Süß
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., AQUA/WATER/EAU, PARFUM/FRAGRANCE, LIMONENE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, LINALOOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, HYDROXYCITRONELLAL, CITRONELLOL COUMARIN, CITRAL, BENZYL BENZOATE, GERANIOL, YELLOW 5 (CI 19140), RED 4 (CI 14700), BLUE 1 (CI 42090).
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Lacoste Match Point Cologne Eau De Toilette 100 ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 3616303429577
- Herstellernummer
- JTI-110738219
- Modell
- Match Point Cologne
- Gewicht
- 0.402 kg
- Duftrichtung
- Ambra, Moschus, Zitrus, Aromatisch, Grün, Süß
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., AQUA/WATER/EAU, PARFUM/FRAGRANCE, LIMONENE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, LINALOOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, HYDROXYCITRONELLAL, CITRONELLOL COUMARIN, CITRAL, BENZYL BENZOATE, GERANIOL, YELLOW 5 (CI 19140), RED 4 (CI 14700), BLUE 1 (CI 42090).
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Lacoste Match Point Cologne Eau De Toilette 100 ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 3616303429577
- Herstellernummer
- JTI-110738219
Passt auch dazu

Lacoste Match Point Deostick 70 g (man)
653,33 €/1l
49,00 €
Verkäufer: Rareparfum

Lacoste Match Point Eau De Toilette Miniatur 10 ml (man)
1.265,00 €/1l
12,65 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Lacoste L.12.12 Blanc Eau De Toilette 100 ml (man)
301,80 €/1l
30,18 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Paco Rabanne Ultraviolet Man EDT 100 ml M
357,10 €/1l
35,71 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Lacoste Match Point Cologne Eau De Toilette 50 ml (man)
428,20 €/1l
21,41 €
Verkäufer: ParfumGroup

Lacoste 99350031938-000, Frankreich, 1 Stück(e)
730,60 €/1l
36,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Lacoste 99350031935-000, Frankreich, 1 Stück(e)
865,67 €/1l
25,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Lacoste Live Herrenparfüm EDT 75 ml
448,13 €/1l
33,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedZilla_de

Lacoste Eau de Lacoste L.12.12 Pour Elle French Panache Eau De Toilette 90 ml (woman)
476,33 €/1l
42,87 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PerfumTraders

Lalique Encre Noir, Männer, 100 ml, Vetiver, Vetiver, Kaschmirhölzer, Moschus, Cashmere wood,Musk
175,20 €/1l
17,52 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Lacoste Eau de Lacoste L.12.12. Blanc eau de Toilette für Herren 100 ml
497,80 €/1l
49,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: YourFragrance

Lacoste L.12.12 Blanc Eau De Toilette 175 ml (man)
288,23 €/1l
50,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: parfumer2010

Lacoste Essential 75ml, Männer, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, 1 Stück(e)
298,13 €/1l
22,36 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Moschino Funny!, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Orange, Rosa Pfeffer, Rote Johannisbeere, Grüner Tee, Jasmin, Pfingstrose, Violett, Ambra, Zedernholz, Moschus, Eichenmoos
268,80 €/1l
13,44 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Marbert Eau de Toilette Man Classic Eau de Toilette
204,00 €/1l
20,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Mercedes-Benz Club Black, Männer, 100 ml, Bergamotte, Weihrauch, Vanille, ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 40-B), PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), CI 19140 (YELLOW 5), CI 14700...
365,00 €/1l
36,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Hugo Boss Dark Blue EDT 75 ml M
328,00 €/1l
24,60 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PerfumTraders

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
268,29 €/1l
28,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Mercedes-Benz Club, Männer, 100 ml, Spray
334,20 €/1l
33,42 €
Verkäufer: ParfumGroup

Lacoste L.12.12 Jaune, Männer, 100 ml, Spray
531,10 €/1l
53,11 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Nautica Voyage Eau De Toilette 100 ml (man)
130,60 €/1l
13,06 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Jean Paul Gaultier Le Beau, Männer, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Kokosnuss, Tonka-Bohne
681,87 €/1l
51,14 €
Verkäufer: ParfumGroup

Versace Man Eau Fraiche, Männer, 100 ml, Spray, 1 Stück(e)
487,10 €/1l
48,71 €
Verkäufer: ParfumGroup

Karl Lagerfeld Bois de Vétiver EDT 100 ml M
215,00 €/1l
21,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 24. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,1 l
Bewertet am 31. Juli 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,1 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Kostenloser Versand2% ab 2 StückBestseller
5% Gutschein
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Kostenloser Versand3% ab 2 StückBestseller
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück
Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück

Acqua di Parma Bergamotto Di Calabria, Unisex, 100 ml, Spray, ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, LINALYL ACETATE, TETRAMETHYL..., 1 Stück(e)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
82,94 €
Verkäufer: PerfumTraders
829,40 €/1l

Korres Avgoustos Eau De Toilette 50 ml (unisex)



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
22,47 €
Verkäufer: Pharmacygreek
449,40 €/1l

Hugo Boss Hugo Man EDT 200 ml M



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(309)Anzahl Bewertungen: 309
47,00 €
Verkäufer: e-perfume
235,00 €/1l

Boss Boss Bottled Tonic Eau De Toilette 100 ml (man)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
39,55 €
Verkäufer: PerfumTraders
395,50 €/1l

Creed Love In White, Frauen, 75 ml, Orange, Iris, Magnolien, Mysore, Ambra, Sandelholz, Vanille, Spray



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
196,56 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.620,80 €/1l

Prada Luna Rossa Sport Eau De Toilette 50 ml (man)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
94,89 €
Verkäufer: Parfumart
1.897,80 €/1l

Hugo Boss Boss Bottled Night EDT 200 ml M



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(52)Anzahl Bewertungen: 52
52,27 €
Verkäufer: PerfumTraders
261,35 €/1l

Marc Jacobs Perfect Eau de Toilette für Frauen 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
54,58 €
Verkäufer: PerfumTraders
545,80 €/1l

Hugo Boss Bottled Unlimited Eau de Toilette 100ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(54)Anzahl Bewertungen: 54
38,80 €
Verkäufer: PerfumTraders
388,00 €/1l

HUGO BOSS Number One Eau de Toilette für Herren 100 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(247)Anzahl Bewertungen: 247
29,73 €
Verkäufer: PerfumTraders
297,30 €/1l

Floris No 89 Eau De Toilette 100 ml (man)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
88,28 €
Verkäufer: PerfumTraders
882,80 €/1l

Hugo Boss Hugo Woman Extreme EDP 75 ml W



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
30,05 €
Verkäufer: PerfumTraders
400,67 €/1l

Yves de Sistelle CHAIRMAN Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(48)Anzahl Bewertungen: 48
19,90 €
Verkäufer: fair-play91
199,00 €/1l

Diesel Bad Eau De Toilette 100 ml (man)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(47)Anzahl Bewertungen: 47
35,81 €
Verkäufer: PerfumTraders
358,10 €/1l

Hugo Boss Hugo Iced EDT 75 ml M



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
29,73 €
Verkäufer: PerfumTraders
396,40 €/1l

Hugo Boss Boss Man EDT 100 ml M



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
31,80 €
Verkäufer: PerfumTraders
318,00 €/1l

VALENTINO Born In Roma Uomo, Männer, 100 ml, Veilchen (Blatt), Vetiver, Ingwer, Spray



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
86,65 €
Verkäufer: PerfumTraders
866,50 €/1l

Gucci Rush Eau De Toilette 75 ml (woman)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
42,43 €
Verkäufer: PerfumTraders
565,73 €/1l

Hugo Boss Boss Selection EDT 100 ml M



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
30,72 €
Verkäufer: PerfumTraders
307,20 €/1l