5,0



Basierend auf 15 Bewertungen
Lana Grossa BINGO 50 g extrafeine Wolle 80 m Farbe 1026 - Karamell meliert
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
4,95 €
99,00 € / 1kg
zzgl. 2,15 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Wolle & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Lana Grossa - Bingo Melange 1011 senfgelb meliert
499,80 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OnlineshopKoch

Lana Grossa BINGO 50 g extrafeine Wolle 80 m, Farbe:196 - Graugrün
99,00 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: WolleKreativ

Lana Grossa - Bingo Melange 1034 pink meliert
99,00 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: WolleKreativ

Lana Grossa - Bingo Melange 1009 rot meliert
99,00 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: WolleKreativ

Lana Grossa COOL WOOL Mélange 50 g Extrafeine Wolle 160 m Farbe 1423 - Karamell meliert
130,00 €/1kg
6,50 €
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa Bingo uni, mélange (Schurwolle Merino), Farbe:161 - Blasslila
99,00 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: FilatiPLUS

Lana Grossa - Landlust die Filzwolle 5019 senf meliert
89,50 €/1kg
8,95 €
Verkäufer: WolleKreativ

Lana Grossa - Landlust die Sockenwolle 50g Mélange 1608 natur meliert
75,00 €/1kg
3,75 €
Verkäufer: FilatiPLUS

Lana Grossa Landlust Winterwolle, Farbe:016 - Terrakotta meliert
139,00 €/1kg
6,95 €
Verkäufer: WolleKreativ

Lana Grossa Landlust Winterwolle, Farbe:031 - Nachtblau meliert
139,00 €/1kg
6,95 €
Verkäufer: WolleKreativ

Lana Grossa - Landlust Winterwolle 0019 camel meliert
139,00 €/1kg
6,95 €
Verkäufer: WolleKreativ

Lana Grossa - Feltro 0003 grau meliert
70,00 €/1kg
3,50 €
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Landlust Winterwolle 0035 hellblau meliert
139,00 €/1kg
6,95 €
Verkäufer: WolleKreativ

Lana Grossa CASHMERE 16 FINE Wolle 50 g 320 m Merino Kaschmir Strickgarn Farbe 070 - Karamell
199,00 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: Wollstar-Online
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Lana Grossa BINGO - Dein Garn aus 100% Wolle für kuschelige Strickprojekte!
Entdecke die extrafeine Wolle für deine nächsten Strickprojekte
Mit der Lana Grossa BINGO erlebst du pure Qualität und außergewöhnliche Weichheit. Dieses Garn aus 100 % extrafeiner Wolle bietet dir nicht nur ein samtweiches Strickvergnügen, sondern auch langlebige Endprodukte, die sowohl stilvoll als auch komfortabel sind.
Unvergleichliche Weichheit und Qualität
Die extrafeine Wolle der Lana Grossa BINGO ist speziell dafür gemacht, dir ein angenehmes Strickerlebnis zu bieten. Sie kratzt nicht und bleibt selbst nach vielen Wäschen formstabil und filzfrei. Dank der Waschmaschinenfestigkeit ist die Pflege deiner Strickstücke ein Kinderspiel.
Vielseitigkeit für alle Strickprojekte
Mit einer Lauflänge von 80 m pro 50 g Knäuel und einer empfohlenen Nadelstärke von 4,5 bis 5,5 ist dieses Garn ideal für eine Vielzahl von Projekten – von kleinen Accessoires wie Mützen und Schals bis hin zu großen Kleidungsstücken wie Pullovern und Strickjacken. Für einen Langarm-Pullover in Größe 38 - 40 benötigst du etwa 550 - 600 g Garn.
Breite Farbpalette
Die Lana Grossa BINGO bietet dir eine Auswahl von 80 wunderschönen Farben.
Perfekt für Anfänger und Profis
Egal, ob du gerade erst mit dem Stricken begonnen hast oder schon lange dabei bist, die Lana Grossa BINGO ist die ideale Wahl für alle, die Wert auf Qualität, Komfort und Vielseitigkeit legen. Vertraue auf die bewährte Qualität von Lana Grossa und mache dein nächstes Strickprojekt zu etwas ganz Besonderem.
Zusammensetzung: 100 % Schurwolle Merino extrafine, waschmaschinenfest und filzfrei
Verbrauch Langarm-Pullover in Größe 38 - 40: ca. 550 - 600 g
Lauflänge: ca. 80 m / 50 g
Nadelstärke: 4,5 - 5,5
Tauche ein in die Welt des Strickens mit der Lana Grossa BINGO und genieße die unübertroffene Qualität dieser extrafeinen Wolle.
DETAILS
Gewicht:
50 g
Lauflänge:
ca. 80 m
Nadelstärke:
4,5 - 5,5
Maschenprobe
10 x 10 cm:
23 Reihen, 16 Maschen
Verbrauch Pulli Gr. 38-40:
ca. 550 - 600 g
PFLEGEHINWEISE
Feinwasch-mittel verwenden
kein Weichspüler verwenden
30 Grad waschen schonend
Bleichen nicht erlaubt
Bügeln bei niedriger Temperatur
Reinigen mit Perchloretylen
Liegend trocknen
- Teile tierischen Ursprungs
- Ja
- Breite
- 80 m
- Länge
- 80 m
- Materialzusammensetzung
- 100 % Schurwolle Merino
- Stoffart
- Wolle
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × 50 g Knäuel Wolle
- Muster
- Meliert
- Gewicht
- 50 g
- EAN
- 4033493321617
- Teile tierischen Ursprungs
- Ja
- Breite
- 80 m
- Länge
- 80 m
- Materialzusammensetzung
- 100 % Schurwolle Merino
- Stoffart
- Wolle
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × 50 g Knäuel Wolle
- Muster
- Meliert
- Gewicht
- 50 g
- EAN
- 4033493321617

Maximale Waschtemperatur 30 °C Schonender Prozess

Nicht bleichen

Bügeln mit einer Höchsttemperatur der Bügeleisensohle von 110 °C Kein Bügeln mit Dampf

Professionelle Trockenreinigung mit Tetrachlorethen und allen unter Symbol F aufgelisteten Lösemitteln Normaler Prozess

Liegend trocknen
Passt auch dazu

Lana Grossa BINGO 50 g extrafeine Wolle 80 m Farbe 064 - Rosa
99,00 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: WolleKreativ

Lana Grossa - Bingo 0183 orange
479,80 €/1kg
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: reinirkens-handel

Lana Grossa - Bingo Melange 1027 beige meliert
99,00 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: WolleKreativ

Lana Grossa - Bingo Melange 1011 senfgelb meliert
499,80 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OnlineshopKoch

Lana Grossa BINGO 50 g extrafeine Wolle 80 m Farbe 077 - Beige
99,00 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: WolleKreativ

Lana Grossa - Bingo 0739 rost
99,00 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: WolleKreativ

Lana Grossa - Bingo Melange 1025 dunkelbraun meliert
99,00 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: WolleKreativ

Lana Grossa BINGO 50 g extrafeine Wolle 80 m Farbe 023 - Weiß
99,00 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: WolleKreativ

Lana Grossa - Bingo 0005 rohweiß
99,00 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: WolleKreativ

Lana Grossa - Bingo 0044 kirschrot
99,00 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: WolleKreativ

Lana Grossa - Bingo 0007 weinrot
99,00 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: WolleKreativ

Lana Grossa - Bingo 0001 hellgrau meliert
99,00 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: WolleKreativ

Lana Grossa - Bingo 0184 bordeaux
99,00 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: WolleKreativ
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 11. November 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tolles Garn, tolle Farbe
Aus dem Garn wurde eine Kindermütze gehäkelt. Das Garn hat eine tolle Farbe und fühlt sich super an. Es ist auch sehr warm, so dass das Garn für Kleidung für kältere Tage geeignet ist. Rundum zufrieden
Bewertet am 20. Januar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Perfekte Wolle
Tolle Wolle,lässt sich gut verstricken. Fühlt sich angenehm weich an. Ideal für Decken,Winterpullover oder Schals .
Bewertet am 15. Februar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Einfach glücklich
Schön das ich hier noch eine Ergänzung zu meiner vorhandenen Wolle gefunden hab und meine Projekt Strickjacke beenden kann
Bewertet am 21. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
schnelle Lieferung - bewährte Lana Grossa Qualität
Farbe passt genau zu Abbildung des Anbieters.
Bewertet am 21. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Weiches Garn
Tolle Farben
Bewertet am 4. Juli 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lana Grossa Bingo Wolle
Diese Wolle ist top, habe sie schon öfters verstrickt., vor allem für Baby Decken.
Bewertet am 7. August 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut
Sehr schöne Wolle, sehr schnelle Lieferung! Gerne wieder
Bewertet am 19. Januar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gute Qualität
Alles super
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Royal Blue - 141)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Rose Pink - 28)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Red - 56)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Oatmeal - 599)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pink - 185)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White - 55)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 3x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Baby Pink - 31)
15,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
53,00 €/1kg

Alize 3x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Light Blue - 183)
15,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
53,00 €/1kg

Alize 5x 100g Diva Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (346)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Terra | 36)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Marina | 58)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Burcum Klasik Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Light Cream | 62)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Burcum Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (5742)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pine | 118)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Sekerim Bebe Wolle, Uni, Stricken, Häkeln (Red - 56)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Baumwolle Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White | 55)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Beige | 5)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Sekerim Bebe Wolle, Uni, Stricken, Häkeln (White - 55)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Light Indigo | 418)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Polvo | 382)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg