4,5



Basierend auf 429 Bewertungen
Bestseller
Homelody Wasserfilter für Wasserhahn,Leitungswasserfilter, Entfernt Chlor, Schwermetalle und Schlechten Geschmack,Wasser mit besserem
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
8%sparen
Gutschein ist aktiviert
Nur bis 30. September
Gutschein ist aktiviertNur bis 30. September
Rabatt gewährt durch Homelody
Rabatt gewährt durch Homelody
31,91 €
Preis ohne Gutschein: 28,61 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
26,32 €-17%
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
5h 34m 28s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
SCHNELL ZUGREIFEN!
Wasserfilter & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte
Bestseller




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2873)Anzahl Bewertungen: 287310% ab 2 Stück




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(26)Anzahl Bewertungen: 26




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(33)Anzahl Bewertungen: 33




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(109)Anzahl Bewertungen: 1092,60€ Gutschein




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(139)Anzahl Bewertungen: 139




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(94)Anzahl Bewertungen: 94




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 128% ab 2 Stück




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(40)Anzahl Bewertungen: 40

Weitere Informationen zur Anzeige
Waterdrop Wasserfilter, Ersatz für Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , Kompatibel mit Brita® Marella® (12)29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WaterdropDirect

Weitere Informationen zur Anzeige
AQUARIUS pro life ® - Trinkwasserfilter für die Küche - ultra feine 0,1 Mikron Porengröße - innovatives 3-stufiges Filtersystem inkl. Aktivkohle & Micro-Membran I filtert bis zu 11.200 Liter/Jahr I Einbaufilter - Wasserfilter319,00 €
-20,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
299,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AQUARIUS-prolife

Weitere Informationen zur Anzeige
Waterdrop CoreRO Auftisch Umkehrosmose-System, Sofortiger-heiß Wasserspender, 5 Temperaturoptionen, 6-stufige Filtration, 3:1 Pure to Drain, WD-C1H239,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WaterdropDirect

Weitere Informationen zur Anzeige
OsmoFresh® Auftisch Osmoseanlage Quella Pro | mit Heißwasserspender | 6 Temperaturstufen | 7-fach Umkehrosmose Filterung Farbe wählen: Schwarz449,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Filterplatz

Waterdrop TSU 0,01 μm Ultra Filtrations Untertisch-Wasserfiltersystem, 3-stufige Untertisch-Wasserfiltration mit hoher Kapazität und Wasserhahn
152,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WaterdropDirect

Naturewater NW-LT-H2A 9 Stufen On Tap Wasserfilter, 120 L/h, kompakter PP Wasserhahnfilter mit 9 Filterstufen, Wasserhahnfilter
17,99 €
Verkäufer: WilTec

Waterdrop 10UA Wasserfiltersystem Für Untertisch, Direkt mit Küchenhahn Verbinden, 30.000 Liter Hohe Chlor-Reduktionskapazität
52,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WaterdropDirect

Kalk Wasserfilter - kein separater Wasserhahn nötig!
110,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop

Brita Aluna, 1 Stück(e), Brita, Wasserfilterkanne
19,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Top-Price-Shop

Brita 1.2023.0413, Wasserhahnfilter, 600 l, Silber, Weiß
54,99 €
Verkäufer: cw-mobile

Philips AWP3703/10, Wasserhahnfilter, Weiß
30,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DealOn

GEYSER EURO Wasserfilter für Wasserhahn Zuhause Küche, Wasserhahn-Filtersystem mit Filterkartusche aus Aragon
47,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Homelody Wasserhahn-Wasserfilter, Heimküchen Wasserfilter mit Blaulicht Desinfektionsfunktion, entfernt Chlor und Schwermetalle
36,69 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
31,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Betohow

2 x Duschfilter FitAqua Antiscaling Wasserfilter für Dusche gegen Chlor und Kalk
34,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Human-Wellness-Wasserfilter

AiHom 2 Pack Wasserfilter Wasserhahn,Cartridges Für Den Armatur,Trinkwasser-Filter für Zuhause,Küche Aktivkohle Wasserhahnfiltersystem,Filterkartusche
UVP23,99 €
18,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Homelody

Philips Wasserhahnfilter AWP1775CH/10 Kunststoff
40,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de
Mehr zum Produkt
Hochwertiger Wasserreiniger – der Hüter der Gesundheit von Ihnen und Ihrer Familie!


Machen Sie sich Sorgen über schwer zu filternde Mikroorganismen im Wasser?
Dem Wasserfilterelement wurden bakterizide Inhaltsstoffe zugesetzt, um diese wirksam zu beseitigen.
Blaulichtanzeige - benötigt keine Batterien, sondern nutzt die Energie des Wasserflusses - praktisch und umweltfreundlich!
Wenn das Licht schwächer wird, wissen Sie sofort, dass es Zeit ist, den Filter zu wechseln. So genießen Sie jederzeit sauberes Wasser und behalten die Wasserqualität bequem im Blick!

Machen Sie sich Sorgen über die Schadstoffe im Wasser und deren Auswirkungen auf Ihre Gesundheit?
Dieser Filter nutzt hochpräzise Aktivkohlefasertechnologie (4 Lagen Verbundmaterial), um mehr als 70 Arten von Schadstoffen effektiv zu filtern:
Präzisionsvlies filtert große Sediment- und Rostpartikel.
FOF Anti-Scaling entfernt feine Partikel und verhindert Kalkablagerungen.
Aktivkohlefasern absorbieren organische Stoffe, Gerüche und Schadstoffe.
Calciumsulfitstäbe entfernen restliches Chlor und andere Verunreinigungen.

Kompatibel mit den meisten Wasserhähnen mit rundem Auslauf auf dem Markt
Gewindedurchmesser: M22 (21,5 mm), M24 (23,5 mm). Bitte verwenden Sie einen Innengewindeadapter vom Typ A.
Gewindedurchmesser: M20 (20,5 mm), M22 (21,0 mm), M24 (22,5 mm). Bitte verwenden Sie einen Außengewindeadapter vom Typ B.
Sollte keiner der oben genannten Gewindeadapter geeignet sein, können Sie den weißen Universaladapter verwenden.
Vergleich der Wasserqualität
Vorher-Nachher-Vergleich der Verwendung eines Filters zur Wasserreinigung.
Aus hygienischen Gründen ist eine Rückgabe oder ein Umtausch der weißen Innenfilterkartusche nach dem Öffnen der Verpackung ausgeschlossen, es sei denn, der Artikel ist . Vielen Dank für Ihr Verständnis und Ihre Unterstützung.
Installationsvideo
Installationshinweise:
Wählen Sie für die Installation einen Gewindeanschluss, der zu Ihrer Wasserhahngröße passt.
Sollte kein passender Gewindeanschluss verfügbar sein, kann ein weißer Universalanschluss verwendet werden.
Die Filterkartusche ist in Plastik versiegelt. Entfernen Sie diese Versiegelung vor der Installation, da sonst der Wasserfluss durch die Kartusche behindert wird, was zu Undichtigkeiten oder anderen Problemen führen kann.
Produktbeschreibung & Produktdaten
Freundlicher Hinweis:Da die weiße Filterkartusche bereits im Wasserfilter vorinstalliert ist, entnehmen Sie diese bitte vor dem Einsetzen und entfernen Sie die Schutzfolie. Andernfalls kann es zu Verstopfungen, Undichtigkeiten und einer verminderten Filterleistung kommen. Nach der Installation, während Wasser durch die Filterseite fließt, drücken und halten Sie die Reset-Taste 5 Sekunden lang, um den anfänglichen Wasserdruck einzustellen. Aus hygienischen Gründen können geöffnete und benutzte Filterkartuschen nicht zurückgegeben werden. Vielen Dank für Ihr Verständnis.
Sind Sie beunruhigt über die Verschlechterung der Wasserqualität und den unangenehmen Geruch (Rostgeruch), der durch alternde Wasserleitungen in Ihrem Zuhause verursacht wird? Dieser Wasserreiniger ist eine ausgezeichnete Wahl für Sie
Homelody Wasserreiniger – schützen Sie die Gesundheit von Ihnen und Ihrer Familie!
Info zu diesem Artikel:
【Vierstufiges Filtersystem】 Der Homelody Leitungswasserfilter verfügt über eine Fünfstufen-Filterfunktion, um Verunreinigungen, Ablagerungen und Chlor im Leitungswasser effektiv zu entfernen und sauberes und sicheres Trinkwasser für den täglichen Gebrauch zu bieten.
【UV-Blaulicht】 Unser Wasserfilter ist mit UV-blaue Strahlen ausgestattet, die effektiv Mikroorganismen entfernen, die während des Filtrationsprozesses schwer zu filtern sind. Es erzeugt kinetische Energie durch den Wasserfluss, ohne Batterien zu benötigen. Das Design ist sowohl praktisch als auch ästhetisch ansprechend. Wenn die Lichtintensität niedrig ist, muss die Patrone ausgetauscht werden.
【Zwei Wasserflussmodi】Dieser Spülbecken-Wasserreiniger bietet zwei Wasserflussmodi: normales Leitungswasser und gereinigtes Wasser. Leitungswasser kann zum Geschirrspülen und Blumengießen verwendet werden, während gereinigtes Wasser zum Kochen und für die Kaffeemaschine verwendet werden kann. Sie können einfach den seitlichen Knopf drehen, um zwischen den beiden Modi zu wechseln.
【Längere Lebensdauer und stabiler Durchfluss von 2000L】 Ein schneller Durchfluss von 0,5 Gallonen pro Minute ermöglicht es Ihnen, in 6 Sekunden ein Glas Wasser zu füllen. Die Filterkartuschen haben eine Lebensdauer von 3 bis 6 Monaten für eine Familie mit drei Personen und können je nach Wasserqualität in verschiedenen Regionen variieren.
【Einfache Installation】 Dieser Wasserfilter wird mit 6 Adaptern geliefert, darunter 5 Gewindeadapter und 1 universeller Adapter, der für die gängigsten Wasserhähne auf dem Markt geeignet ist. Befolgen Sie einfach die Anweisungen im Benutzerhandbuch, um ihn in 2 Minuten erfolgreich zu installieren.
Verwendungshinweise:
Ein hoher TDS-Wert bedeutet nicht zwangsläufig, dass der Filter schlecht ist. Die unterschiedlichen TDS-Werte sind auf Spurenelemente im Wasser zurückzuführen. Unser Filter bewahrt gesunde Mineralien im Wasser, was zu höheren TDS-Werten führt. Dies ist normal und vernünftig. Selbst in abgefülltem Mineralwasser liegt der Wert oft über 250 ppm!
Bitte überprüfen Sie vor dem Kauf sorgfältig Ihren Wasserhahn und Zubehörteile, um die Kompatibilität sicherzustellen. Mit den mitgelieferten Innen- und Außengewindeadaptern, die einen Durchmesser von 19,5 mm bis 23,5 mm abdecken, ist nahezu jeder Wasserhahn kompatibel. Für Wasserhähne mit einem Gewindedurchmesser von M22 (21,5 mm) oder M24 (23,5 mm) verwenden Sie den internen Gewindeadapter vom Typ A. Für Wasserhähne mit einem Durchmesser von M20 (20,5 mm), M22 (21,0 mm) oder M24 (22,5 mm) verwenden Sie den externen Gewindeadapter vom Typ B.
Bitte beachten Sie, dass die Plastikfolie der Kartusche vor dem Einbau des Wasseraufbereiters entfernt werden muss!
Technische Spezifikationen:
Gehäusematerial: Metall und lebensmittelechtes ABS-Kunststoff
Verpackungsgröße: 23 x 18,5 x 7,2 cm; 320 g
Gewicht: 320 g
Oberflächenbehandlung: Grau
Filter: Kohlefaser
Mit Strom: hydraulische Energie, keine Batterien erforderlich
Lieferumfang:
1 x Wasserhahn-Wasserreiniger
6 x Adapter
1 x Bedienungsanleitung auf Deutsch
- Maße
- 23 x 18,5 x 7,2 cm
- Länge
- 0.112 m
- Material
- MetallKunststoff
- Hersteller
- Homelody
- Gewicht
- 320 g
- EAN
- 7614028497020761402849702
- Herstellernummer
- E45046100
- Maße
- 23 x 18,5 x 7,2 cm
- Länge
- 0.112 m
- Material
- MetallKunststoff
- Hersteller
- Homelody
- Gewicht
- 320 g
- EAN
- 7614028497020761402849702
- Herstellernummer
- E45046100
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Homelody 2 Pack Wasserfilter Wasserhahn,Cartridges Für Armatur,Trinkwasser-Filter für Zuhause,Küche Aktivkohle Wasserhahnfiltersystem,Filterkartusche
18,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Homelody

3 IN 1 Filtration Duschkopf Wassersparend mit Mineralsteinen, Duschbrause mit 3 Wasserstrahl-Einstellungen, Druckerhöhender Sparduschkopf
198,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerlinkHome

AiHom 2 Pack Wasserfilter Wasserhahn,Cartridges Für Den Armatur,Trinkwasser-Filter für Zuhause,Küche Aktivkohle Wasserhahnfiltersystem,Filterkartusche
UVP23,99 €
18,96 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Homelody

Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
UVP119,99 €
49,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Aigostar_DE

Waterdrop Wasserfilter, Ersatz für Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , Kompatibel mit Brita® Marella® (12)
29,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: WaterdropDirect

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
699,30 €/1l
69,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sigma-Markt

ito ELECTRONICS Standventilator mit Oszillation WLSF-4043 40cm drehbar weiß
UVP33,95 €
24,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Telehomeshopping24

2 x Duschfilter FitAqua Antiscaling Wasserfilter für Dusche gegen Chlor und Kalk
34,49 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Human-Wellness-Wasserfilter

PKM S23-60 ABPX Kopffreihaube, 60 cm breit, 258 m³/h, Abluft und Umluft, 3 Leistungsstufen, Randabsaugungstechnik, schwarz mit Edelstahlapplikation
UVP219,00 €
81,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A++ bis EVerkäufer: Kaufland

SONGMICS Hantelset, Hanteln mit Verbindungsstahlrohr, 2-in-1-Kurzhantel, 2 x 15 kg, Workout, Fitnesstraining, Gewichtheben für Zuhause
UVP52,99 €
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

Original Samsung Netzteil Schnell Ladegerät + USB C Ladekabel EP-TA200 Fast Charger Datenkabel Netzladegerät Ladeadapter Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus
10,15 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Voltura

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Taschen-Schmuckwaage mit Auto-Off-Funktion, 2 abnehmbaren Schalen und blau beleuchtetem LCD-Display - Messbereich 0-2kg
9,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VLL-SHOP

7-Zonen Kaltschaummatratze - 11 cm - H2 & H3 - 90 x 200 cm - Träumegut24
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Traeumegut24

Philips Water-Inline-Duschfilter Wei??(AWP1775)
37,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de

Philips Wasserhahnfilter AWP1775CH/10 Kunststoff
40,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de

Duschfilter FitAqua Antiscaling Wasserfilter für Dusche gegen Chlor und Kalk chrom
22,49 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Human-Wellness-Wasserfilter

Amazon Echo Dot (5. Gen), Amazon Alexa, Sphärisch, Weiß, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Android, Fire OS, 4,4 cm
UVP64,99 €
48,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: deltatecc

Brita Aluna, 1 Stück(e), Brita, Wasserfilterkanne
19,79 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Top-Price-Shop

Lattafa Yara, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Heliotrop, Orchidee, Orange, Exotische Früchte
229,90 €/1l
22,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

Original Apple Ladegerät 20 W USB C Power Adapter
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Voltura

ADGO® Cloth Drying Stand XXXL Ergonomischer Wäscheständer Platzsparend 3-Ebenen
24,40 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
22,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ADGOshop

SodaStream Glaskaraffen 0,6 Liter im 2er-Pack, 764997
UVP23,99 €
12,99 €
Verkäufer: Xenudo

2026 T80 Tablet 10.5 Zoll, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, 6000mAh Akku, 5MP Kamera, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
UVP119,99 €
73,59 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BVODEShop

Infrarot Thermometer Digital Fieberthermometer Körperthermometer Berührungslose Kontaktlos Baby und Erwachsene Säuglinge Helligkeit Stirn LED Retoo
8,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo

Matratze 140x200 cm FERRARA Premium 7 Zonen H3 H4 Taschenfederkern Kokos Höhe ca. 24 cm
209,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 4Home
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
78% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
78%9% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
9%5% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
5%2% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
2%6% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
6%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 19. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Mega super Filtration
Hersteller Homelody
Ich bin begeistert von diesem Produkt und kann es nur empfehlen für die Haushalte die verkalktes Wasser haben ist dieses Gerät super, es zeigt die Temperatur an und wann der Filter ausgewechselt werden sollte.:)Super Investition für sauberes klares Wasser. Den Nachweis hatte ich dann im Wasserkocher wo kein Kalk zusehen war.
Bewertet am 17. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super praktisch für die Armatur!
Hersteller Homelody
Der Filter lässt sich sehr einfach an den Wasserhahn montieren. Das Wasser schmeckt sofort frischer und der Kalk wird deutlich reduziert. Viel praktischer als ein Kannenfilter, da man direkt gefiltertes Wasser hat!"
Bewertet am 3. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Homelody
Hersteller Homelody
Ich bin sehr zufrieden,daß blaue Licht zeigt das gefilterte Wasser an. Auch die Anzeige für den Filter wenn er gewechselt werden muss,also einfache Handhabung.
Das montieren war einfach und genügend verschiedene Aufsätze dabei zur Auswahl.
Bewertet am 14. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
guter Filter
Hersteller Homelody
Der Filter hält nicht nur Rost aus der Trinkwasserleitung zurück ,er filtert auch sonstige Stoffe welche nicht im Trinkwasser sein sollten. War überrascht wie er nach kurzer Zeit verschmutzt ist.Normal hätte man es mit getrunken.
Bewertet am 29. August 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ein guter Kauf!
Hersteller Homelody
Die Wasserqualität hat sich sichtlich verbessert, die ganzen Rückstände, die man zuvor alle sehen konnte sind weg. Das Wasser ist dadurch kristallklar. Ich war zwar anfangs noch skeptisch aber der Kauf hat sich echt gelohnt und ich bedanke mich hiermit vielmals.
Bewertet am 12. Januar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
super Teil
Hersteller Homelody
Funktioniert einwandfrei ! Nur nicht vergessen vor Gebrauch die Schutzfolie vom Filterkolben im Gehäuse zu entfernen, sonst funktioniert es nat. nicht bzw. es kommt auch gar kein Wasser unten raus...hatten wir nämlich zunächst vergessen ;-))
Bewertet am 10. Januar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr zufrieden
Hersteller Homelody
Bei mir hat es geholfen, habe keine Bauchleiden mehr wie gefühlt ein Stein im Magen oder Durchfall. Seitdem ich dieses habe, fühle ich mich sehr wohl. Vielleicht auf Dauer nicht das beste aber dieses Produkt hilft tatsächlich
Bewertet am 22. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sauberes Wasser ist Gesundheit!
Hersteller Homelody
Es kam sehr schnell an. Es erfüllt genau meine Erwartungen. Die Installation ist kinderleicht und das Wasser schmeckt hervorragend. Ich kann es uneingeschränkt empfehlen.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

JIMMY Matrix M9 Pro Wasserfilter + S9 Sprudelwassermodul Kombi, Gekühltes Sprudelwasser, 7-Stufen-Filter, 3s-Sofortheizung & UV-C Hygiene
599,00 €
Verkäufer: DeinDeal

Waterdrop Wasserfilter, Ersatz für Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , Kompatibel mit Brita® Marella® (12)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2873)Anzahl Bewertungen: 2873
29,99 €
Verkäufer: WaterdropDirect

Waterdrop Wasserfilter, Ersatz für Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 Wasserfilter(24)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2873)Anzahl Bewertungen: 2873
40,49 €
Verkäufer: WaterdropDirect

OsmoFresh® Auftisch Osmoseanlage Quella Pro | mit Heißwasserspender | 6 Temperaturstufen | 7-fach Umkehrosmose Filterung Farbe wählen: Schwarz



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
449,00 €
Verkäufer: Filterplatz

Waterdrop Filterkartuschen, Ersatz für De'Longhi® Wasserfilter DLSC002, Kompatibel mit De'Longhi® Magnifica® S, Eletta® Explorer (12)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(314)Anzahl Bewertungen: 314
30,99 €
Verkäufer: WaterdropDirect

AQUA CREST Ersatzwasserfilter für Philips® AquaClean® CA6903/10 CA6903/22 CA6903, Filterpatrone für Saeco® und Philips® Kaffeevollautomaten (6)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(129)Anzahl Bewertungen: 129
UVP28,99 €
26,98 €
Verkäufer: WaterdropDirect

Waterdrop Ersatzwasserfilter für Philips AquaClean CA6903/10 CA6903/22, Kompatibel mit Saeco und Philips SÜD(24)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(875)Anzahl Bewertungen: 875
44,99 €
Verkäufer: WaterdropDirect

Waterdrop Wasserfilter, Ersatz für Sage® Barista Express Pro Wasserfilter, BES008, SES008/SES810/SES875/SES880/SES920/SES980/SES990 (8)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(100)Anzahl Bewertungen: 100
26,64 €
Verkäufer: WaterdropDirect

Waterdrop Wasserfilter, Ersatz für Sage® Barista Express Pro Wasserfilter, BES008, SES008/SES810/SES875/SES880/SES920/SES980/SES990 (12)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(100)Anzahl Bewertungen: 100
29,99 €
Verkäufer: WaterdropDirect

2x DA29-10105J Kühlschrank Samsung Wasserfilter Hafex/Exp, HAF-EX/XAA



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(312)Anzahl Bewertungen: 312
27,16 €
Verkäufer: FERNBEDIENUNG-EXPERT

Maxblue Filter Ersatz für Siemens® EQ Series EQ6 EQ9 S700 EQ500, TZ70003, Brita® Intenza 1016723 575491 Bosch® TCZ7003 TCZ7033 Bosch® 467873 (8)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
27,99 €
Verkäufer: WaterdropDirect

Waterdrop WD-A2 Arbeitsplatte Umkehrosmoseanlage, Heißes und Kaltes RO-System, Tragbarer Reinwassertank, Flaschenloser Wasserkühler



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(26)Anzahl Bewertungen: 26
424,00 €
Verkäufer: WaterdropDirect

Watus Wasserfilter Ersatz für Brita-Kannen , Kompatibel mit Brita Maxtra+, Marella, Marella XL, Marella Cool, Style, Style XL Kannenserie -12er Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
32,99 €
Verkäufer: Kuladen24

SPRUDELUX JUMAN Supreme – Wasserspender mit Umkehrosmose, Sprudel & Heißwasser, Osmoseanlage Wasserfilter, RO Auftischgerät für Küche & kleines Büro
949,95 €
Verkäufer: Neues-Wasser

Waterdrop DA29-10105J Ersatz für Samsung® Wasserfilter DA29-10105J HAFEX/EXP, DA2010CB, DA99 02131B, LG® Wasserfilter (4 Stück)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
28,49 €
Verkäufer: WaterdropDirect

5x DA29-10105J Kühlschrank Samsung Wasserfilter Hafex/Exp, HAF-EX/XAA



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(312)Anzahl Bewertungen: 312
UVP126,24 €
69,96 €
Verkäufer: FERNBEDIENUNG-EXPERT

Waterdrop Kaffeemaschine Ersatzwasserfilter für Siemens ® EQ6, EQ9 S700, EQ500, TZ70003 TZ70033, Brita ® SÜD , 24 pack



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(607)Anzahl Bewertungen: 607
39,99 €
Verkäufer: WaterdropDirect

Aviro Wasserfilter – 4er-Set – Überlebens- und Wasseraufbereitungsgeräte – Wasserfiltersystem – Für



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
64,95 €
Verkäufer: InfinityGoods

Lotus Vita Filterkartusche 3 Stück | Für Natura Plus Wasserfilter



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(46)Anzahl Bewertungen: 46
74,97 €
Verkäufer: Wasserfilteroase

3x DA29-10105J Kühlschrank Samsung Wasserfilter Hafex/Exp, HAF-EX/XAA



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(312)Anzahl Bewertungen: 312
43,96 €
Verkäufer: FERNBEDIENUNG-EXPERT