5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
BAVIETTE Pro-Clean 500ml Bodenpflege – mit Mikroorganismen für Reinigungsgeräte wie Saugwischer, Kehrmaschinen & Roboter – kraftvoll & schonend
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
14,99 €
29,98 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
Unsere bestenDeals
Fußbodenreiniger & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
BiOHY Fliesenreiniger + Dosierer, Bodenfliesen Reiniger, Fugenreiniger, 12 x 1 l8,02 €/1l
96,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BiOHY

Weitere Informationen zur Anzeige
BiOHY Bodenreiniger für Wischroboter, Bodenwischpflege, 1l BY0102200119,90 €/1l
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BiOHY

Weitere Informationen zur Anzeige
BiOHY Parkettreiniger + Dosierer, Holzbodenreiniger, Parkettpflege, 9 x 1 l6,43 €/1l
57,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BiOHY

Weitere Informationen zur Anzeige
BiOHY Bodenreiniger für Wischroboter + Dosierer, Wischpflege, Bodenwischpflege, 12 x 1 l5,85 €/1l
70,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BiOHY

KLARBERG® 4x1L Bodenreiniger Wischroboter Reinigungsmittel Konzentrat 1:200 I Frischer Duft mit unserem Reinigungsmittel für Saugwischer
12,50 €/1l
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Klarberg-Shop

PURIVITA® Wischroboter Bodenreiniger Konzentrat, 750 ml Frischeduft
13,32 €/1l
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purivita

Bodenreiniger für Wischroboter Reinigungsmittel Konzentrat | frische Duft 5 L
5,20 €/1l
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Optimal-Products

Coverax Probiotischer Bodenreiniger 500ml Dosierflasche für Wischroboter
25,80 €/1l
12,90 €
Verkäufer: Coverax-M-Chemie

PandaCleaner Wischroboter Reiniger - Reinigungsmittel für Wischroboter - Streifenfreie & materialschonende Reinigung aller Böden - Bodenreiniger 500ml
25,98 €/1l
12,99 €
Verkäufer: EKNA

2 x 1000ml Wischroboter Reiniger Konzentrat Frische-Duft Dosierer
16,79 €
Verkäufer: BMUT

PURIVITA® Konzentrat für Nass-Trockensauger und Saugwischer, 750 ml Frischeduft
13,32 €/1l
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purivita
![Produktbild von GRASHÜPFER® Tankerfrischer für Wischroboter-Schmutzwassertanks [PROBIOTISCH]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/4c3a7a250f8bf1c4cd6b857ff5ce48cd.webp)
GRASHÜPFER® Tankerfrischer für Wischroboter-Schmutzwassertanks [PROBIOTISCH]
19,99 €/1l
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Grashuepfer

WoldoClean Wischroboter Reinigungsmittel Konzentrat 750 ml
19,99 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LAGE-STUDIOS

Wischroboter Bodenreiniger - Konzentrat 1000 ml RoboSan mit Bergfrühling-Duft HERRLAN-Qualität
10,49 €/1l
10,49 €
Verkäufer: HERRLAN-Shop

Nexxt Bodenreiniger 5L Nachfüllkanister Fußbodenreiniger Profi
5,78 €/1l
28,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Metler

Lorito Alkoclean Eco 248 Bodenpflege Unterhaltsreiniger 10 Liter
57,99 €/1l
57,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: reinirkens-handel

GRASHÜPFER® Probiotischer Bodenreiniger für Tierhaushalte
24,99 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Grashuepfer

Pallmann Grundreiniger Clean Strong 750ml
23,99 €/1l
17,99 €
Verkäufer: SchoonGedaan

INOX® FloorActive 1 Liter - Bodenreiniger für Wischroboter Reiniger Konzentrat
19,99 €/1l
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LIQUIDSYSTEMS

BiOHY Bodenreiniger für Wischroboter mit Orangenduft, Bodenwischpflege, 9 x 1 l
61,49 €/1l
61,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BiOHY
Mehr zum Produkt





Produktbeschreibung & Produktdaten
Baviette 794 Maschinen-Bodenreiniger – mikroorganismenbasierte Reinigung für Hartböden
Baviette Bodenreiniger verfügt über eine mikroorganismenbasierte Formel für Hartböden und eignet sich für geeignete Reinigungsgeräte wie Wischroboter, Wischsauger und Saugwischer. Die spezielle Rezeptur unterstützt die Entfernung organischer Rückstände und hilft, unangenehme Bodengerüche zu reduzieren – ohne Chlor und mit einem angenehm frischen Reinigungsergebnis.
Geeignet für: Wischroboter, Wischsauger, Saugwischer, Reinigungsmaschinen, Fliesen, versiegeltes Parkett, Laminat, Vinyl, PVC, Hartböden, Büros, Verkaufsräume, Werkstätten, Lagerflächen, Hallen, Gewerbeflächen und stark genutzte Bodenbereiche.
- Inhalt
- 0.5 l
- Hersteller
- Baviette
- Stückzahl
- 1
- Gewicht
- 500 g
- EAN
- 0089336658741
- Herstellernummer
- BAV0089336658741
- Inhalt
- 0.5 l
- Hersteller
- Baviette
- Stückzahl
- 1
- Gewicht
- 500 g
- EAN
- 0089336658741
- Herstellernummer
- BAV0089336658741
Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
kein Biozidprodukt
Keine Angabe erforderlich
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
Keine Angabe erforderlich
Passt auch dazu

BAVIETTE Waschmittel Geruchsentferner 500 ml – mit Mikroorganismen gegen Tiergerüche, Sportgerüche & organische Gerüche, für empfindliche Babywäsche
19,98 €/1l
13,99 €
-28%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Baviette

BAVIETTE ProBio Fresh 50ml – Nachhaltige Frische für Schuhe, Socken, Textil, probiotisch mit 7 Milliarden Mikroorganismen, neutralisiert Schweißgeruch
299,80 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Baviette

BAVIETTE Bio 794 Instrumentenreiniger 500 ml – zur Vorreinigung medizinischer Instrumente in Arztpraxen, Kliniken und Laboren
39,98 €/1l
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Baviette

BAVIETTE Augenpflege Hund 100 ml – milde Pflege mit Mikroorganismen für die äußere Augenpartie, geruchsneutral
119,90 €/1l
13,49 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Baviette

BAVIETTE Hundeshampoo 500 ml – mildes Shampoo mit Mikroorganismen für empfindliche Hundehaut & Fellpflege, geruchlos
29,98 €/1l
22,99 €
-34%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Baviette

BAVIETTE 100ml Wundpflege & Wundreiniger für Katzen – Sanfte, probiotische & stressfreie Reinigung des äußeren Hautbereichs, geruchlos
14,19 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Baviette

BAVIETTE Oberflächenreiniger Konzentrat 500 ml – mit Mikroorganismen für Haushalte mit Kindern & Haustieren
49,98 €/1l
25,99 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Baviette

BAVIETTE Naturpur Bodenreiniger 500 ml – schonende Reinigung für Familienhaushalte, Laminat, Parkett, PVC & Vinyl
17,98 €/1l
16,78 €
-46%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Baviette

BAVIETTE Zahnpflege Spray 100 ml – bürstenfreie Maulpflege für Hunde mit Mikroorganismen, geruchlos
349,90 €/1l
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Baviette

BAVIETTE Augenpflege Katze 100 ml – milde Pflege mit Mikroorganismen für die äußere Augenpartie, geruchsneutral
119,90 €/1l
18,99 €
-36%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Baviette

BAVIETTE 100ml Wundpflege & Wundreiniger für Hunde – Sanfte, probiotische & stressfreie Reinigung des äußeren Hautbereichs, geruchlos
129,90 €/1l
14,19 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Baviette

BAVIETTE Eco Travel Soap 50 ml – kompakte Reise-Seife mit Mikroorganismen für Hände, Geschirr & Wäsche unterwegs
11,49 €
-47%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Baviette

BAVIETTE Entkalker 500 ml – gegen Kalk & Wasserflecken für Bad, Küche und Armaturen, mit mikroorganismen Formel
15,99 €
-37%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Baviette

BAVIETTE Geruchloser & natürlicher Ohrenreiniger für Katzen 100ml – mit Mikroorganismen für den äußeren Ohrbereich
129,90 €/1l
14,19 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Baviette

BAVIETTE Zahnpflege Spray 100 ml – bürstenfreie Maulpflege für Katzen mit Mikroorganismen, geruchlos
349,90 €/1l
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Baviette

BAVIETTE Geruchsneutralisierer 500 ml Konzentrat – gegen Tiergerüche & Alltagsgerüche in Haushalt, Teppich, Polster & Auto
49,98 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Baviette

BAVIETTE Geruchsentferner Katze 500 ml Konzentrat – Geruchsneutralisierer mit Mikroorganismen für Katzenklo, Teppich, Möbel & Auto
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Baviette

BAVIETTE Geruchsentferner Katze 500 ml Spray – Geruchsneutralisierer mit Mikroorganismen für Katzenklo, Teppich, Möbel & Auto
19,99 €
-25%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Baviette

BAVIETTE Fellspray 500 ml – Pflege & Glanzspray mit Leinöl-Omega-3-6-9 -Fettsäuren für Hunde, geruchlos
29,98 €/1l
24,99 €
-40%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Baviette

BAVIETTE Sanitärreiniger Konzentrat 500 ml – mit Mikroorganismen für Bad, WC & Sanitärbereiche
49,98 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Baviette

BAVIETTE Geruchsentferner Hund Konzentrat 500 ml – Geruchsneutralisierer mit Mikroorganismen für Hundebett, Möbel & Auto
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Baviette

BAVIETTE Sanitär-Kraftreiniger 500 ml Konzentrat – mit Mikroorganismen für Bad & WC, für professionelle Reinigung in Praxis, Labor & Großbetrieben
56,74 €/1l
28,37 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Baviette

BAVIETTE Geruchsneutralisierer 500 ml Spray – gegen Tiergerüche & Alltagsgerüche in Haushalt, Teppich, Polster & Auto
29,98 €/1l
15,39 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Baviette

BAVIETTE Universalreiniger Konzentrat 500 ml – ergiebiger Allzweckreiniger mit Mikroorganismen für Haushalt mit Kinder & Haustiere , Auto
39,98 €/1l
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Baviette

BAVIETTE Geruchloser & natürlicher Ohrenreiniger für Hunde 100ml – mit Mikroorganismen für den äußeren Ohrbereich
129,90 €/1l
19,99 €
-35%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Baviette

BAVIETTE Spülmittel 500 ml – mit Mikroorganismen für Geschirr & Küche
19,98 €/1l
14,99 €
-33%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Baviette

BAVIETTE Geruchsentferner Hund 500 ml Spray – Geruchsneutralisierer mit Mikroorganismen für Hundebett, Möbel & Auto
19,99 €
-25%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Baviette

BAVIETTE Bio 794 Instrumentenreiniger 1 L – zur Vorreinigung medizinischer Instrumente in Arztpraxen, Kliniken und Laboren
14,99 €/1l
24,99 €
-40%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Baviette

BAVIETTE Sanitär-Kraftreiniger 1 Liter Konzentrat – mit Mikroorganismen für Bad & WC, für professionelle Reinigung in Praxis, Labor & Großbetrieben
86,54 €/1l
43,27 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Baviette

Lehmann Heißluftfritteuse 8 Liter XXL, 1800 W Friteuse Heissluft, Air Fryer mit 10 Programmen, gesunde Lebensmittel ohne Fett
UVP89,99 €
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 5. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gut
Inhalt 0,5 l
Ich benutze den Maschinenbodenreiniger in meinem Wischroboter und bin zufrieden. Gerade wenn man Kinder und Haustiere zu Hause hat, möchte man den Boden, auf dem alle auch mal barfuß laufen, mit etwas reinigen, das nicht zu aggressiv wirkt. Der Reiniger riecht angenehm dezent und hinterlässt bei mir keine klebrigen Rückstände. Für normale Verschmutzungen im Alltag reicht er gut aus.
Bewertet am 7. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Funktioniert gut im Wischsauger
Inhalt 0,5 l
Ich benutze den Reiniger in meinem Wischsauger, der gleichzeitig saugt und wischt.
Bewertet am 6. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Passt für Haushalt mit Robotern
Inhalt 0,5 l
meine Frau hat mich bestellen lassen. Sie findet es gut.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

BiOHY Bodenreiniger für Wischroboter mit Frühlingsduft, Bodenwischpflege, 12 x 1 l



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
76,49 €
Verkäufer: BiOHY
76,49 €/1l

BiOHY Bodenreiniger + Auslaufhahn, Laminat, Parkett, 10 l Kanister Zubehör Ausgießer



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
55,48 €
Verkäufer: BiOHY
5,55 €/1l

BiOHY Bodenreiniger für Wischroboter + Dosierer, Laminat, Parkett, Wischwasser, 3 x 1 l



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
33,11 €
Verkäufer: BiOHY
11,04 €/1l

BiOHY Fliesenreiniger + Dosierer, Bodenfliesen Reiniger, Fugenreiniger, 6 x 1 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
57,32 €
Verkäufer: BiOHY
9,55 €/1l

BiOHY Bodenreiniger für Wischroboter + Dosierer, Laminat, Parkett, Wischwasser, 9 x 1 l



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
64,54 €
Verkäufer: BiOHY
7,17 €/1l

BiOHY Bodenreiniger für Wischroboter + Dosierer, Laminat, Parkett, Wischwasser, 2 x 1 l



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
28,81 €
Verkäufer: BiOHY
14,41 €/1l

BiOHY Bodenreiniger für Wischroboter + Auslaufhahn, Laminat, Parkett, Wischwasser, 10 l



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
55,75 €
Verkäufer: BiOHY
5,58 €/1l

BiOHY Bodenreiniger für Wischroboter + Dosierer, Wischpflege, Bodenwischpflege, 12 x 1 l



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
70,14 €
Verkäufer: BiOHY
5,85 €/1l

BiOHY Bodenreiniger für Wischroboter, Bodenwischpflege, 1l BY01022001



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(55)Anzahl Bewertungen: 55
19,90 €
Verkäufer: BiOHY
19,90 €/1l

BiOHY Wischroboter Reinigungsmittel 10L 10003041010



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
50,38 €
Verkäufer: BiOHY
5,04 €/1l

BiOHY Schmierseife + Auslaufhahn, Fußbodenreiniger, Neutralseife, Grüne Seife, 10 l
53,47 €
Verkäufer: BiOHY
5,35 €/1l

BiOHY Schmierseife, Schmierseifenlösung, Fußbodenreiniger, Konzentrat, 1 x Kanister, 1 l
53,47 €
Verkäufer: BiOHY
53,47 €/1l

BiOHY Bodenreiniger für Wischroboter + Dosierer, Laminat, Parkett, Wischwasser, 6 x 1 l



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
48,30 €
Verkäufer: BiOHY
8,05 €/1l

BiOHY Rohrreiniger, Abflussreiniger, Rohfrei Mittel, Profi-Konzentrat, Rohrfrei, 3 x 1 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
59,99 €
Verkäufer: BiOHY
59,99 €/1l

BiOHY Bodenreiniger für Wischroboter, Glanzreiniger, Bodenwischpflege, 6 x 1 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
47,99 €
Verkäufer: BiOHY
47,99 €/1l

BiOHY Fliesenreiniger + Dosierer, Bodenfliesen Reiniger, Fugenreiniger, 3 x 1 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
34,92 €
Verkäufer: BiOHY
11,64 €/1l

AUSLAUF! BiOHY Rohrreiniger, Abflussreiniger, Konzentrat, 1l BY01009001



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
24,99 €
Verkäufer: BiOHY
24,99 €/1l

BiOHY Bodenreiniger + Dosierer, Laminat, Parkett, Bodenwischpflege, Wischwasser, 3 x 1 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
29,08 €
Verkäufer: BiOHY
9,69 €/1l

5x emsal Boden-Pflege Laminat 1 Liter mit Bioprotect - für Laminat, Linoleum &



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
35,76 €
Verkäufer: Wark24
7,15 €/1l

BiOHY Sanitärreiniger, Badreiniger, Kalklöser, Badezimmer Reiniger, 3 x 1 l



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
30,33 €
Verkäufer: BiOHY
30,33 €/1l