5,0



Basierend auf 1 Bewertung
ETS - Tee Adventskalender "Mosaik weiß", BIO, 25 Pyramidenbeutel
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
26,79 €
535,80 € / 1kg
zzgl. 1,90 € Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Teebeutel & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Racines Baobab Tee (Affenbrotbaum)4,41 €
Verkäufer: Jalda

Weitere Informationen zur Anzeige
ETS - Youthful Me, BIO Wellness-Tee, 20 Teebeutel133,00 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: taleoo

Erlebnis Tee Adventskalender 2026, Tee in Pyramidenbeutel
369,05 €/1kg
27,90 €
Verkäufer: Mohnblume

ETS - Tee Adventskalender "Tannenbaum", BIO, 25 Pyramidenbeutel
438,00 €/1kg
21,90 €
Verkäufer: Mohnblume

ETS - BIO Tee Adventskalender "Christmas Vibes only", 25 Pyramidenbeutel
378,00 €/1kg
37,99 €
-50%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,90 €
Verkäufer: Mohnblume

ETS - Adventskalender "Teebuch", BIO, 24 x Früchtetee, Kräutertee, Weihnachtstee in Pyramidenbeutel
421,15 €/1kg
21,90 €
Verkäufer: Mohnblume

ETS - Puzzle Tee Adventskalender "White Ornaments", 25 x BIO Tee in kompostierbaren Pyramidenbeutel
719,80 €/1kg
35,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OnlineshopKoch

ETS - Teebuch Adventskalender mit Schleife "Christmas Night", 25 x BIO-Tees in Pyramidenbeutel
440,40 €/1kg
22,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

ETS - Tee Adventskalender 2026 "Elfen-Dorf" rot, 24 verschiedene BIO Tees
140,94 €/1kg
9,99 €
-40%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,99 €
Verkäufer: Mohnblume

ETS - BIO Tee Adventskalender "Santa's Secret", kompostierbare Pyramidenbeutel
399,80 €/1kg
19,99 €
Verkäufer: Mohnblume

ETS - BIO Tee Adventskalender 2026 "Christmas Countdown" weiß, 25 Teebeutel
247,92 €/1kg
15,96 €
-25%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,90 €
Verkäufer: Mohnblume

Erlebnis Tee Adventskalender 2026 - loser Tee und weitere Extras
174,78 €/1kg
43,87 €
Verkäufer: Mohnblume

ETS - Teegeschenk mit Schleife "Red Santa Christmas", BIO, 12 Pyramiden-Beutel
537,50 €/1kg
12,90 €
Verkäufer: Mohnblume

ETS - Tee Adventskalender "Weihnachtsgeschichte", 24 Bio Tees & Geschichte zum Lesen
230,98 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: Mohnblume

Adventskalender, 24er Teebeutel-Tee*
314,63 €/1kg
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Creano

Tee Adventkalender - 24 Aufgussbeutel Hase 37,5g
239,73 €/1kg
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: dailyshopping24

ETS - Weißer Tee, BIO, 8 Teebeutel
124,37 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: Mohnblume
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Der Tee Adventskalender enthält 24 hochwertige Bio Tees in Pyramidenbeuteln (+ 1 weiteres Tee-Highlight für den 1. Weihnachtstag). Perfekte Alternative zur Schokolade Adventskalender und Geschenk oder Deko in Advent.
Darüber hinaus haben wir weihnachtliche Saison Tees im vielfältigen Tee Adventskalender versteckt. Insgesamt 24+1 verschiedene Teesorten können an jedem Adventtag verkostet werden. Die enthaltenen Pyramidenbeutel sind ausreichend für die Zubereitung eines kleinen Teekännchens. So kannst du die Tees auch zu zweit genießen oder trinkst die zweite Tasse einfach selbst.
Das schicke, moderne Design des Mosaik Tee Adventkalenders sorgt als Weihnachtsdeko im Wohnzimmer oder Küche für ein weihnachtliches Highlight. Die dreieckigen Pyramidenschachteln sind ähnlich wie ein Mosaik zu einem größeren Dreieck angeordnet, das an eine Tannenbaumform erinnert. So lassen sich durch die wunderschöne Farbgebung ganz neue Effekte erzielen.
Als Adventskalender ein tolles Geschenk für alle Teeliebhaber, Freunde, Kollegen, Eltern aber auch für Kinder. Fast alle Teesorten sind koffeinfrei. Beauty Adventskalender für die Seele.
ÖKO-Verpackung: Der Tee Adventskalender ist plastikfrei verpackt und aus nachwachsenden Rohstoffen hergestellt. Alle Bestandteile sind kompostierbar oder recyclebar. Die plastikfreien Pyramidenbeutel sind zu 100% biologisch abbaubar.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Ein Blickfang fürs Büro oder die Wohnung.
- Zutatenverzeichnis
- Super Beeren - Früchtetee aromatisiert, BIO. Hibiskus (63%)*, Rooibos (19%)*, süße Brombeerblätter (6%)*, Spearmint (Grüne Minze) (4%)*, natürliches Erdbeer-Aroma (3%), natürliches Himbeer-Aroma (2%), Himbeeren (1%)*, Erdbeeren (1%)*, Blaubeeren (1%)*. Rooibos, Acai & Granatapfel - Früchtetee aromatisiert, BIO. Rooibos (59,5%)*, Honigbusch (19%)*, Hibiskus (14%)*, natürliches Blaubeer-Aroma (3,5%)*, natürliches Granatapfel-Aroma (1,5%), Granatapfel (1%)*, Himbeeren (1%), Acai-Beeren (0,5%)*.Earl Grey Vanille - Schwarzer Tee aromatisiert, BIO.Schwarzer Tee (85%)*, Zitronenschalen (9%)*, Bergamotte-Öl (2,5%)*, natürliches Vanille-Aroma (2%), Rosenblütenblätter (1%)*, Vanille (0,5%)*. Zitronengras, Zitrus & Ingwer - Kräutertee aromatisiert, BIO. Zitronengras (47%)*, Orangenschalen (24%)*, Ingwer (24%)*, natürliches Limetten-Aroma (2,5%)*, natürliches Mandarinen-Aroma (2,5%)*. Kurkuma, Ingwer & Zitronengras - Gewürztee, BIO.Ingwer (30%)*, Kurkuma (30%)*, Zitronengras (14%)*, Süßholz (7%)* **, Nelken (7%)*, Zitronenschale (4%)*, Kardamom (1%)*, Schwarzer Pfeffer (5%)*, Kreuzkümmelsamen (2%)*. Winter Warmer - Rooibostee aromatisiert, BIO:Rooibos (72%)*, Kakao (15%)*, Ingwer (5%)*, natürliches Vanille-Aroma (4%), Sternanis (2%)*, Muskatblüte (2%)*. Garcinia Cranberry - Früchtetee aromatisiert, BIO.Hibiskus (33%)*, Zitronengras (27,5%)*, Hagebutte (26%)*, Garcinia Cambogia Frucht (4,5%)*, süße Brombeerblätter (3,5%)*, natürliches Ananas-Aroma (3%), natürliches Kirsch-Aroma (1,5%), Cranberry (1%)*. Schwarzer Tee Chai - Schwarztee / Gewürzmischung, BIO.Schwarzer Tee (33%)*. Ingwer (19%)*, Zimt (13%)*, Kurkuma (8%)*, Nelken (8%)*, Muskatnuss (8%)*, Schwarzer Pfeffer (6%)*, Muskatblüte (3%)*, Kardamom (2%)*. Grüner Tee Granatapfel - Grüner Tee aromatisiert, BIO.Grüner Tee (91%)*, natürliches Granatapfel-Aroma (5%), Granatapfel (3%)*, Rosenblütenblätter (1%)*. Grüner Tee Minze - Grüner Tee aromatisiert, BIO.Grüner Tee (83%)*, Pfefferminze (8%)*, Spearmint (Grüne Minze) (6%)*, natürliches Pfefferminz-Aroma (3%)*.Kakao, Rooibos & Vanille - Rooibostee aromatisiert, BIO. Rooibos (72,5%)*, Kakaonibs (22%)*, natürliches Vanille-Aroma (3%), natürliches Kakao-Aroma (2%), Vanilleschoten (0,5%)*. Weißer Tee Tropische Früchte - Früchtetee aromatisiert, BIO. Weißer Tee (59%)*, Zitronengras (17%)*, Hibiskus (10%)*, Süßholz (6%)* **, Pfefferminze (2%)*, natürliches Ananas-Aroma (1,75%), natürliches Passionsfrucht-Aroma (1,75%), natürliches Kokosnuss-Aroma (1,5%), Mangostücke (0,5%)*, Stachelannonestücke (0,5%)*.Rote Bete, Apfel & Blaubeere - Gemüsetee aromatisiert, BIO.Rote Bete (30%)*, Apfel (28%)*, Hagebutte (12%)*, süße Brombeerblätter (10%)*, Hibiskus (8%)*, Karotte (6%)*, natürliches Blaubeer-Aroma (5%), Brombeeren (0,5%)* Blaubeeren (0,5%)*.Earl Grey - Schwarzer Tee aromatisiert, BIO.Schwarzer Tee (97%)*, natürliches Bergamotte-Aroma (3%)*. Weißer Tee, Blaubeere & Holunderblüte - Weißer Tee aromatisiert, BIO. Weißer Tee (66%)*, Zitronengras (18%)*, Holunderblüten (10%)*, natürliches Blaubeer-Aroma (5%), Blaubeeren (1%)*.Tropical Lemongrass - Kräutertee aromatisiert, BIOZitronengras (34%)*, Pfefferminze (20%)*, Hibiskus (20%)*, Hagebutte (11%)*, Apfel (10%)*, natürliches Mango-Aroma (2,5%), natürliches Pfirsich-Aroma (1,5%), natürliches Ananas-Aroma (1%). Mate, Kakao, Kokosnuss - Matetee aromatisiert, BIO.Yerba Mate (50%)*, Kakao (26%)*, Ingwer (12%)*, Kokosnuss (10%)*, Süßholz (2%)* **.Apfel Zimt - Früchtetee aromatisiert, BIO. Hibiskus (47%)*, Hagebutte (36%)*, Apfel (5%)*, Zimt (5%)*, Pfefferminze (2%)*, natürliches Erdbeer-Aroma (2%), natürliches Kirsch-Aroma (1,5%), natürliches Himbeer-Aroma (1,5%).Intense Chai - Gewürztee aromatisiert, BIO. Zimt (38%)*, Ingwer (20%)*, Chicorée (10%)*, Schwarzer Pfeffer (10%), Nelken (6%)*, Kurkuma (5%)*, Süßholz (5%)* **, Kardamom (2%)*, Fenchel (2%)*, natürliches Zimt-Aroma (2%). Kakao, Zimt & Ingwer - Gewürztee, BIO. Zimt (45%)*, Kakao (32%)*, Fenchel (15%)*, Ingwer (8%)*. English Breakfast - Schwarzer Tee, BIO. Schwarzer Tee (100%)*. Winter Balance - Kräutertee aromatisiert, BIO. Pfefferminze (25%)*, Zimt (21%)*, Spearmint (Grüne Minze) (12%)*, Bockshornklee (12%)*, Zitronenschale (9%)*, Fenchel (7%)*, Kurkuma (5%)*, Holunderblüte (4,5%)*, natürliches Mango-Aroma (2,5%), natürliches Ananas-Aroma (2%). Ceylon Zimt - Gewürztee, BIO. Zimt (92%)*, Ingwer (6%)*, Kardamom (2%)*. Holiday Boost - Früchtetee aromatisiert, BIO. Hagebutte (34%)*, Hibiskus (22%)*, Zimt (19%)*, Apfel (11%)*, Pfefferminze (5%)*, Süßholz (4%)* **, natürliches Zimt-Aroma (1,5%), natürliches Mango-Aroma (1,5%), Rosenblütenblätter (1%)*, natürliches Vanille-Aroma (1%). Schwarzer Tee Lemon - Schwarzer Tee aromatisiert, BIO. Schwarzer Tee (74%)*, Zitronengras (18%)*, Zitronenschale (5%)*, natürliches Zitronen-Aroma (3%)*.* = aus kontrolliert biologischem Anbau.** = enthält Süßholz - bei hohem Blutdruck sollte ein übermäßiger Verzehr vermieden werden.Hinweis: Kräuter- und Früchtetees mit sprudelnd kochendem Wasser aufgießen und mindestens fünf Minuten ziehen lassen. Nur so erhalten Sie ein sicheres Lebensmittel.
- Gewicht
- 50 g
- Maße
- Artikelmaße: (HxBxL) 37 x 31 x 3 cm
- Lebensmittelunternehmen
- Royal Nature GmbH & Co. KG, Langenscheid 2-6, 58553 Halver, Deutschland (BIO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-006; BIO-Kontrollnummer: D-NW-006-33435-BCD) www.royal-nature.de
- Verkehrsbezeichnung
- Teekollektion (verschiedene Tees)
- Hersteller
- Lieferumfang
- 25 Pyramidenbeutel mit Bio-Teesorten
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- ETS-64480
- EAN
- 0680275064480680275064480
- Aufbewahrung und Verwendung
- Ein Blickfang fürs Büro oder die Wohnung.
- Zutatenverzeichnis
- Super Beeren - Früchtetee aromatisiert, BIO. Hibiskus (63%)*, Rooibos (19%)*, süße Brombeerblätter (6%)*, Spearmint (Grüne Minze) (4%)*, natürliches Erdbeer-Aroma (3%), natürliches Himbeer-Aroma (2%), Himbeeren (1%)*, Erdbeeren (1%)*, Blaubeeren (1%)*. Rooibos, Acai & Granatapfel - Früchtetee aromatisiert, BIO. Rooibos (59,5%)*, Honigbusch (19%)*, Hibiskus (14%)*, natürliches Blaubeer-Aroma (3,5%)*, natürliches Granatapfel-Aroma (1,5%), Granatapfel (1%)*, Himbeeren (1%), Acai-Beeren (0,5%)*.Earl Grey Vanille - Schwarzer Tee aromatisiert, BIO.Schwarzer Tee (85%)*, Zitronenschalen (9%)*, Bergamotte-Öl (2,5%)*, natürliches Vanille-Aroma (2%), Rosenblütenblätter (1%)*, Vanille (0,5%)*. Zitronengras, Zitrus & Ingwer - Kräutertee aromatisiert, BIO. Zitronengras (47%)*, Orangenschalen (24%)*, Ingwer (24%)*, natürliches Limetten-Aroma (2,5%)*, natürliches Mandarinen-Aroma (2,5%)*. Kurkuma, Ingwer & Zitronengras - Gewürztee, BIO.Ingwer (30%)*, Kurkuma (30%)*, Zitronengras (14%)*, Süßholz (7%)* **, Nelken (7%)*, Zitronenschale (4%)*, Kardamom (1%)*, Schwarzer Pfeffer (5%)*, Kreuzkümmelsamen (2%)*. Winter Warmer - Rooibostee aromatisiert, BIO:Rooibos (72%)*, Kakao (15%)*, Ingwer (5%)*, natürliches Vanille-Aroma (4%), Sternanis (2%)*, Muskatblüte (2%)*. Garcinia Cranberry - Früchtetee aromatisiert, BIO.Hibiskus (33%)*, Zitronengras (27,5%)*, Hagebutte (26%)*, Garcinia Cambogia Frucht (4,5%)*, süße Brombeerblätter (3,5%)*, natürliches Ananas-Aroma (3%), natürliches Kirsch-Aroma (1,5%), Cranberry (1%)*. Schwarzer Tee Chai - Schwarztee / Gewürzmischung, BIO.Schwarzer Tee (33%)*. Ingwer (19%)*, Zimt (13%)*, Kurkuma (8%)*, Nelken (8%)*, Muskatnuss (8%)*, Schwarzer Pfeffer (6%)*, Muskatblüte (3%)*, Kardamom (2%)*. Grüner Tee Granatapfel - Grüner Tee aromatisiert, BIO.Grüner Tee (91%)*, natürliches Granatapfel-Aroma (5%), Granatapfel (3%)*, Rosenblütenblätter (1%)*. Grüner Tee Minze - Grüner Tee aromatisiert, BIO.Grüner Tee (83%)*, Pfefferminze (8%)*, Spearmint (Grüne Minze) (6%)*, natürliches Pfefferminz-Aroma (3%)*.Kakao, Rooibos & Vanille - Rooibostee aromatisiert, BIO. Rooibos (72,5%)*, Kakaonibs (22%)*, natürliches Vanille-Aroma (3%), natürliches Kakao-Aroma (2%), Vanilleschoten (0,5%)*. Weißer Tee Tropische Früchte - Früchtetee aromatisiert, BIO. Weißer Tee (59%)*, Zitronengras (17%)*, Hibiskus (10%)*, Süßholz (6%)* **, Pfefferminze (2%)*, natürliches Ananas-Aroma (1,75%), natürliches Passionsfrucht-Aroma (1,75%), natürliches Kokosnuss-Aroma (1,5%), Mangostücke (0,5%)*, Stachelannonestücke (0,5%)*.Rote Bete, Apfel & Blaubeere - Gemüsetee aromatisiert, BIO.Rote Bete (30%)*, Apfel (28%)*, Hagebutte (12%)*, süße Brombeerblätter (10%)*, Hibiskus (8%)*, Karotte (6%)*, natürliches Blaubeer-Aroma (5%), Brombeeren (0,5%)* Blaubeeren (0,5%)*.Earl Grey - Schwarzer Tee aromatisiert, BIO.Schwarzer Tee (97%)*, natürliches Bergamotte-Aroma (3%)*. Weißer Tee, Blaubeere & Holunderblüte - Weißer Tee aromatisiert, BIO. Weißer Tee (66%)*, Zitronengras (18%)*, Holunderblüten (10%)*, natürliches Blaubeer-Aroma (5%), Blaubeeren (1%)*.Tropical Lemongrass - Kräutertee aromatisiert, BIOZitronengras (34%)*, Pfefferminze (20%)*, Hibiskus (20%)*, Hagebutte (11%)*, Apfel (10%)*, natürliches Mango-Aroma (2,5%), natürliches Pfirsich-Aroma (1,5%), natürliches Ananas-Aroma (1%). Mate, Kakao, Kokosnuss - Matetee aromatisiert, BIO.Yerba Mate (50%)*, Kakao (26%)*, Ingwer (12%)*, Kokosnuss (10%)*, Süßholz (2%)* **.Apfel Zimt - Früchtetee aromatisiert, BIO. Hibiskus (47%)*, Hagebutte (36%)*, Apfel (5%)*, Zimt (5%)*, Pfefferminze (2%)*, natürliches Erdbeer-Aroma (2%), natürliches Kirsch-Aroma (1,5%), natürliches Himbeer-Aroma (1,5%).Intense Chai - Gewürztee aromatisiert, BIO. Zimt (38%)*, Ingwer (20%)*, Chicorée (10%)*, Schwarzer Pfeffer (10%), Nelken (6%)*, Kurkuma (5%)*, Süßholz (5%)* **, Kardamom (2%)*, Fenchel (2%)*, natürliches Zimt-Aroma (2%). Kakao, Zimt & Ingwer - Gewürztee, BIO. Zimt (45%)*, Kakao (32%)*, Fenchel (15%)*, Ingwer (8%)*. English Breakfast - Schwarzer Tee, BIO. Schwarzer Tee (100%)*. Winter Balance - Kräutertee aromatisiert, BIO. Pfefferminze (25%)*, Zimt (21%)*, Spearmint (Grüne Minze) (12%)*, Bockshornklee (12%)*, Zitronenschale (9%)*, Fenchel (7%)*, Kurkuma (5%)*, Holunderblüte (4,5%)*, natürliches Mango-Aroma (2,5%), natürliches Ananas-Aroma (2%). Ceylon Zimt - Gewürztee, BIO. Zimt (92%)*, Ingwer (6%)*, Kardamom (2%)*. Holiday Boost - Früchtetee aromatisiert, BIO. Hagebutte (34%)*, Hibiskus (22%)*, Zimt (19%)*, Apfel (11%)*, Pfefferminze (5%)*, Süßholz (4%)* **, natürliches Zimt-Aroma (1,5%), natürliches Mango-Aroma (1,5%), Rosenblütenblätter (1%)*, natürliches Vanille-Aroma (1%). Schwarzer Tee Lemon - Schwarzer Tee aromatisiert, BIO. Schwarzer Tee (74%)*, Zitronengras (18%)*, Zitronenschale (5%)*, natürliches Zitronen-Aroma (3%)*.* = aus kontrolliert biologischem Anbau.** = enthält Süßholz - bei hohem Blutdruck sollte ein übermäßiger Verzehr vermieden werden.Hinweis: Kräuter- und Früchtetees mit sprudelnd kochendem Wasser aufgießen und mindestens fünf Minuten ziehen lassen. Nur so erhalten Sie ein sicheres Lebensmittel.
- Gewicht
- 50 g
- Maße
- Artikelmaße: (HxBxL) 37 x 31 x 3 cm
- Lebensmittelunternehmen
- Royal Nature GmbH & Co. KG, Langenscheid 2-6, 58553 Halver, Deutschland (BIO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-006; BIO-Kontrollnummer: D-NW-006-33435-BCD) www.royal-nature.de
- Verkehrsbezeichnung
- Teekollektion (verschiedene Tees)
- Hersteller
- Lieferumfang
- 25 Pyramidenbeutel mit Bio-Teesorten
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- ETS-64480
- EAN
- 0680275064480680275064480
Passt auch dazu

ETS - Teebuch Tee Adventskalender mit Schleife "Wellness", 25 Boxen mit BIO-Tee in hochwertigen Pyramiden
378,00 €/1kg
18,90 €
Verkäufer: Mohnblume

ETS - Teebuch Adventskalender mit Schleife "Christmas Night", 25 x BIO-Tees in Pyramidenbeutel
440,40 €/1kg
22,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Erlebnis Tee Adventskalender 2026, Tee in Pyramidenbeutel
369,05 €/1kg
27,90 €
Verkäufer: Mohnblume

ETS - Tee Adventskalender "Mosaik rot", BIO, 25 Pyramidenbeutel
547,80 €/1kg
27,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buchergarten

ETS - Adventskalender "Teebuch", BIO, 24 x Früchtetee, Kräutertee, Weihnachtstee in Pyramidenbeutel
421,15 €/1kg
21,90 €
Verkäufer: Mohnblume

kinder & Co. Classic Adventskalender
42,57 €/1kg
20,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

MGA Entertainment 118510GR - L.O.L. Surprise Adventskalender 2021
99,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

ETS - Puzzle Tee Adventskalender "White Ornaments", 25 x BIO Tee in kompostierbaren Pyramidenbeutel
719,80 €/1kg
35,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OnlineshopKoch

Mattel HJD60 - Barbie - Color Reveal - Adventskalender, Puppe, Tiere und 25 Überraschungen
115,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

Kleiderständer Teleskop Metall höhenverstellbar mit Rollen
49,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage

ETS - Tee Adventskalender "Weihnachtsmarkt" weiß, 24 verschiedene BIO Tees
148,00 €/1kg
6,29 €
Verkäufer: Mohnblume

Mattel GJK02 - Hot Wheels - Adventskalender mit 8 Autos und 16 Zubehörteilen
160,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TONMARKE

ETS - Tee Adventskalender "Mosaik grün", BIO, 25 Pyramidenbeutel
378,00 €/1kg
24,73 €
-23%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,90 €
Verkäufer: Mohnblume

BOXILAND® Superfood Adventskalender 2026 Bio 24 Sorten Acai Chia Spirulina
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Umbrella

LEGO 60352 City Adventskalender 2022 Weihnachtsspielzeug mit Weihnachtsmann-Minifigur und festlicher Spielmatte, frühzeitiges Geschenk zu Weihnachten für Kinder
36,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BrickTakeoverShop

LEGO 75340 Star Wars Adventskalender 2022, 24 Weihnachtsspielzeuge, darunter Minifiguren Gonk Droid, R2-D2, Darth Vader und baubare Fahrzeuge
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Bonshof

Haribo Adventskalender
22,20 €/1kg
10,99 €
Verkäufer: Handelshaus_Huber_Koelle

ETS - BIO Tee Adventskalender 2026 "Christmas Countdown" weiß, 25 Teebeutel
247,92 €/1kg
15,96 €
-25%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,90 €
Verkäufer: Mohnblume

2026 Weihnachten Beauty Ampullen Adventskalender Pflege 8 Sorten Serum Kalender Hyaluronsäure Weihnachtsgeschenk Kosmetik Frauen Geschenk Geschenkset
33,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NaturaBalanceGmbH

kinder & Co. White Adventskalender
29,75 €/1kg
13,03 €
Verkäufer: scandinavian-park

Trixie Adventskalender Weihnachtskalender für Hunde
10,79 €
Verkäufer: ZooshopXXL
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 25. Oktober 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schöner Tee Adventskalender
Toller nicht zu großer Adventskalender.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

CAYTIME A8 Analog 8 liter Teemaschine, schwarzer Tee, Cay, grüner Tee, Kräutertee, Teatime



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
189,99 €
Verkäufer: CPGASTRO-DE

Catherine Kräutertee mit Sennesblättern und Chrysantheme x3



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
53,77 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
358,47 €/1kg

Meßmer Heiße Himbeere | 5x Vorteilspack | Früchtetee mit Himbeere-Aroma | 100 Teebeutel | fruchtig - süß



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
14,20 €
Verkäufer: OTG
34,63 €/1kg

Twinings Vanilla Schwarztee 6 x 20 Teebeutel im Kuvert 240g (6x40g)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
39,90 €
Verkäufer: Haushalt-und-Genuss
166,25 €/1kg

Meßmer Glut der Drachen 5x | Früchtetee mit Ingwer und Johannisbeeren-Aroma | Online Exklusiv | 90 Teebeutel | feurig-fruchtig | vegan



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
12,30 €
Verkäufer: OTG
60,74 €/1kg

Meßmer Kandierter Apfel | 5x Vorteilspack | Früchtetee mit Liebesapfel-Karamell-Aroma | 100 Teebeutel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
14,20 €
Verkäufer: OTG
35,50 €/1kg

Kräutertee-Set ACORUS Autumn Taste, 60 Stk.
18,99 €
Verkäufer: Acorus

Thailändischer Kräutertee , 100 % natürliche Mischung, 50 Teebeutel



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
21,87 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
168,23 €/1kg

Taylors of Harrogate Yorkshire Tea 240 Tee-Beutel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
21,60 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
28,80 €/1kg

Biostile Detox Tee – Kräutermischung mit 11 hochwertigen Zutaten zur Körperentgiftung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
19,99 €
Verkäufer: VitaDora
399,80 €/1kg

Taylors of Harrogate - Yorkshire Tea 160 Beutel, 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
18,25 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
36,50 €/1kg

Deine Tee Weltreise mit 24 Tees aus aller Welt - Tee Adventskalender - Inklusive Herkunftsgeschichte zu allen Tees - Weihnachtskalender 2025 mit Früch
29,99 €
Verkäufer: VentureOneGroup
99,97 €/1kg

Brasilian Yerba mate-tee set Mate Green 20x50 und keramik mate tee tassen Caleidoscope 350ml - Bombilla 19cm - Korkpad und Löffel
23,99 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,43 €
Verkäufer: Yerbamarket_
23,43 €/1kg

Tee Probierpaket " Einmal um die Welt " im edlen Geschenkpaket 12 x 15 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
29,99 €
Verkäufer: Mein-eigener-Kaffee
59,98 €/1kg

Mary Rose - Purple, Pink Matcha Tee Ube, Drachenfrucht Pulver 2x50g - Lila Yamswurzel - Koffeinfrei - Für Latte, Gebäck - Lebensmittelfarbstoff



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,99 €
Verkäufer: MateMundo
109,90 €/1kg

Meßmer Zimt Pflaume | 5x 20 Teebeutel Vorteilspaket | Früchtetee mit Zimt und Pflaume-Zimt-Aroma



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
14,20 €
Verkäufer: OTG
284,00 €/1kg

Fitné Kräutertee, Thailändische Mischung mit Sennesblättern und Chrysanthemen, 30 Teebeutel
21,87 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
145,80 €/1kg

Kurupi Cocido 20x3g Teebeutel
6,99 €
Verkäufer: MateMundo
116,50 €/1kg

Catherine Kräutertee, Thailändische Kräutermischung mit Chrysantheme und Sennesblättern, 32 Teebeutel



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
20,77 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
207,70 €/1kg

Tapee Kräutertee – Thailändische Kräutermischung mit Gewürzen, 25 Teebeutel
27,37 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
364,93 €/1kg