4,6



Basierend auf 14 Bewertungen
Escada Desire Me Eau de Parfum Spray 75ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
129,95 €
1.732,67 € / 1l
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Penhaligon's Empressa Eau De Parfum 100 ml (woman)2.490,00 €/1l
249,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Ajmal Amber Musc Eau de Parfum 100 ml462,80 €/1l
46,28 €
Verkäufer: NutraBestBG

Weitere Informationen zur Anzeige
VERSET Eau de Parfum für Frauen Frenesí 100ml294,40 €/1l
29,44 €
Verkäufer: Pharmacygreek

Weitere Informationen zur Anzeige
Bujairami Agha Eau de Parfum 100ml422,50 €/1l
42,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LuxusAroma

Escada S Eau de Parfum Spray 50 ml
2.998,00 €/1l
149,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Maylor

Escada Incredible Me Eau de Parfum Spray 75 ml
1.826,67 €/1l
145,00 €
-8,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
137,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumBox

Escada Especially Elixir Intense EDP 50 ml
1.980,00 €/1l
99,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumBox

Escada Incredible Me Eau de Parfum Spray 50 ml
2.599,80 €/1l
129,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RareCosmetics

Damenparfüm Escada Especially Escada Elixir EDP (30 ml)
2.366,67 €/1l
71,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumBox

ESCADA Especially, Frauen, 75 ml, Nachfüllflasche, Birne, Rose, Moschus
366,67 €/1l
27,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Escada Absolutely Me Woman 75ml Eau de Parfum Spray
4.386,67 €/1l
329,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumBox

Escada Especially Eau de Parfum 30ml
819,00 €/1l
24,57 €
Verkäufer: Tersorte

Desire Eau de Parfum Spray 100ml
184,20 €/1l
18,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Hamidi - Desire 100 ml
147,50 €/1l
14,75 €
Verkäufer: NutraBestBG

Ayat Perfumes Desire EDP 100 ml
219,90 €/1l
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Rochas Absolu Eau de Parfum Spray 30ml
2.145,67 €/1l
64,37 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Boucheron B. Eau de Parfum Spray 100 ml
1.370,00 €/1l
145,00 €
-8,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
137,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PerfumBox

Escada Magnetism Eau De Parfum 75 ml (woman)
285,07 €/1l
21,38 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Nusuk Alwaan eau de parfum spray 100 ml
249,90 €/1l
24,99 €
Verkäufer: RoyalRuhr_Lifestyle
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Escada Desire Me
- Duftnoten: Blumig, Fruchtig
- Kopfnoten: Zitrus
- Herznoten: Pfingstrose, Grüne Noten
- Basisnoten: Süße Noten, Dunkle Schokolade, Kaffee
Desire Me von Escada ist ein einzigartig verführerischer Damenduft der durch fruchtige Noten, ein blumiges Herz und einen süßen Gourmand-Charakter bezaubert. Das betörende Eau de Parfum aus dem Jahr 2009 gehört zu einer mittlerweile dreiteiligen Duftkollektion aus dem Hause Escada. Incredible Me entstand 2008, Desire Me ist der zweite Duft der Kollektion und Absolutely Me von Escada kam erst im August 2010 auf den Markt.
Eröffnet wird der anziehend feminine Damenduft Desire Me durch eine fruchtige Kopfnote die vorwiegend aus den Zitrusfrüchten Mandarine, Orange, Zitrone und Bergamotte besteht. Die Herznote besteht aus verschiedenen grünen und natürlichen Duftnoten in dessen Mittelpunkt die kraftvoll duftende Pfingstrose steht. Abgerundet wird Escada Desire Me durch einen anziehend cremigen Gourmand-Fond mit dem Duft von Schokolade, einem feinwürzigen Kaffeearoma und süßem Karamell. Gerade dieser Gourmand-Fond ist typisch für die Escada 'Me'-Serie, die sich im Übrigen immer im gleichen Flakon präsentiert.
ESCADA
Als das erfolgreiche schwedische Model Margaretha Ley im Jahre 1976 gemeinsam mit ihrem Mann Wolfgang in München das Modehaus Escda gründete Während Margaretha Ley sich um die kreativen Arbeiten kümmerte, übernahm ihr Mann den finanziellen Teil und den Verkauf. Bald expandierte das Unternehmen und hatte mit hochwertige großen Erfolg
1990 dann der Durchbruch im Duftsektor. Mit dem blumig-orientalische Parfum Escada. Mit der Veröffentlichung des ersten Duftes konnte das Modehaus sein Markenzeichen forcieren.. Auch die Parfums aus dem Hause Escada stehen für Eleganz und Extravaganz.
Escada Desire Me Eau de Parfum Spray 75ml
- Gewicht
- 0.1 kg
- Duftrichtung
- Blumig, Fruchtig, Zitrus, Pfingstrose, Grüne Noten, Süße Noten, Dunkle Schokolade, Kaffee
- Inhalt
- 75 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Escada Desire Me Eau de Parfum Spray 75ml
- Zielgruppen
- EAN
- 0737052266053737052266053
- Herstellernummer
- 266053
- Gewicht
- 0.1 kg
- Duftrichtung
- Blumig, Fruchtig, Zitrus, Pfingstrose, Grüne Noten, Süße Noten, Dunkle Schokolade, Kaffee
- Inhalt
- 75 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Escada Desire Me Eau de Parfum Spray 75ml
- Zielgruppen
- EAN
- 0737052266053737052266053
- Herstellernummer
- 266053
Passt auch dazu

Escada Desire me EDP 50 ml Rarität
2.088,20 €/1l
104,41 €
Verkäufer: sparfuem24

Escada S Eau de Parfum Spray 50 ml
2.998,00 €/1l
149,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Maylor

Escada Desire Me Eau de Parfum Spray 30 ml
3.333,00 €/1l
99,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RareCosmetics

Escada Incredible Me Eau de Parfum Spray 75 ml
1.826,67 €/1l
145,00 €
-8,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
137,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumBox

Escada S Eau de Parfum Spray 90 ml
2.211,11 €/1l
199,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumBox

Escada Incredible Me Eau de Parfum Spray 50 ml
2.599,80 €/1l
129,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RareCosmetics

Escada Especially Elixir Intense EDP 50 ml
1.980,00 €/1l
99,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumBox

Damenparfüm Escada Especially Escada Elixir EDP (30 ml)
2.366,67 €/1l
71,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumBox

Escada Incredible Me Eau de Parfum Spray 30 ml
2.833,33 €/1l
85,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: firmowo

ESCADA Especially, Frauen, 75 ml, Nachfüllflasche, Birne, Rose, Moschus
366,67 €/1l
27,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Escada Absolutely Me Eau de Parfum Spray 30 ml
5.300,00 €/1l
159,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PerfumBox

Yves Saint Laurent Libre, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Schwarze Johannisbeere, Mandarine, Petitgrain, Jasmin, Jasminum sambac, Lavendel, Orangenblüte, Ambra, Zedernholz, Moschus, Vanille
921,67 €/1l
82,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BubShop

Escada Especially Elixir Eau de Parfum 75ml
812,00 €/1l
60,90 €
Verkäufer: LUNGA_EU

Escada Absolutely Me Woman 75ml Eau de Parfum Spray
4.386,67 €/1l
329,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumBox

Paris Corner Marshmallow Blush Unisex Eau de Parfum 100 ml
268,00 €/1l
26,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: UO-Company

Damenparfüm Reve Van Cleef (50 ml) EDP
2.980,00 €/1l
210,00 €
-61,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
149,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Rareparfum

Dior J'adore Eau de Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Damask rose,Jasmine
549,90 €/1l
54,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aurelia-Beauty

Lattafa Eclaire, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Karamell, Milch, Zucker, Honig, Weiße Blume
287,40 €/1l
28,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Dolce&Gabbana The Only One 2, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, 1 Stück(e)
1.255,50 €/1l
125,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart

Marc Jacobs Decadence 100 ml, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Iris, Pflaume, Safran, Italian plum, Iris flower, Saffron, Jasmin, Rose
1.999,90 €/1l
199,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: YourFragrance

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Escada Absolutely Me Eau de Parfum Spray 50 ml
3.999,00 €/1l
199,95 €
Verkäufer: sparfuem24

Guerlain Orange Soleia, Frauen, 75 ml, Spray, #16067 INGREDIENTS: - ALCOHOL - PARFUM (FRAGRANCE) - AQUA (WATER) - LIMONENE - CITRAL..., 1 Stück(e)
1.292,40 €/1l
96,93 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Parfumart

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540, Frauen, 70 ml, Spray, ALCOHOL; PARFUM (FRAGRANCE); TRIETHYL CITRATE; AQUA (WATER); ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE;...
2.142,71 €/1l
149,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Scentiva

Escada Especially Eau De Parfum 50 ml (woman)
467,40 €/1l
23,37 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Lattafa Her Confession Eau de Parfum 100 ml (Damen)
335,40 €/1l
33,54 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Dasfarinas

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (man)
290,00 €/1l
29,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Thierry Mugler Angel Muse, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, 1 Stück(e)
3.790,00 €/1l
379,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: firmowo

Escada Flor del Sol EDT 100 ml W
260,00 €/1l
26,77 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
26,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
86% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
86%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%7% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
7%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%7% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
7%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 4. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lieblingsduft
Inhalt 0,075 l
Habe seit Jahren nach escada desire me gesucht und jetzt gefunden.
Bin sehr zufrieden mit den Qualität.
Lieferung erfolgte schnell und problemlos.
Bewertet am 10. Mai 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ich liebe es!
Inhalt 0,05 l
Bestes Parfüm!
Bewertet am 14. Dezember 2012 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Original sehr preiswert.
Inhalt 0,05 l
Originalprodukt zu sensationellen Preis
Bewertet am 7. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Inhalt 0,075 l
Bewertet am 24. März 2016 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,075 l
Bewertet am 31. Januar 2016 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,075 l
Bewertet am 15. August 2012 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,075 l
Bewertet am 7. Februar 2012 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,03 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Parfüm Unisex Creed Silver Mountain Water EDP 100 ml



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
145,00 €
Verkäufer: DealFuchs24
1.450,00 €/1l

Paco Rabanne 1 Million Elixir EDP Intense 200 ml M



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
124,39 €
Verkäufer: PerfumTraders
621,95 €/1l

Parfüm Unisex BDK Parfums Rouge Smoking EDP 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
160,79 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.607,90 €/1l

Volaré Amazon Rainfall Eau de Parfum 100 ml Herren – Frisch Aromatischer Duft mit Holz & Moschus – Langanhaltendes Männer Parfum



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(131)Anzahl Bewertungen: 131
29,00 €
Verkäufer: AllesImShop
290,00 €/1l

Loui Martin, Vanilla Powdery, Eau de Parfum, Unisex, 100 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
30,16 €
Verkäufer: Oenie
301,60 €/1l

Creed Kö nigin der Seide Eau De Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
206,02 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.746,93 €/1l

Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau de Parfum 75 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(336)Anzahl Bewertungen: 336
34,79 €
Verkäufer: BRANDS_39
463,87 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc EDP 75 ml UNISEX



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
123,93 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.652,40 €/1l

Creed Aventus For Her Eau de Parfum 75 ml Damen



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
198,76 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.650,13 €/1l

Kilian Angels Share Eau de Parfum 50 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
171,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
3.425,20 €/1l

French Avenue Royal Blend Nero Extrait de Parfum Unisex 100 ml
29,99 €
Verkäufer: AromaVibe
299,90 €/1l

Volare Asgardian II 100ML Unisex Parfüm



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Givenchy Gentleman, Männer, 100 ml, Lavendel, Pfeffer, Orris, Vanille, Patschuli, Spray



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(29)Anzahl Bewertungen: 29
60,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
601,30 €/1l

Giorgio Armani Emporio She Eau De Parfum 100 ml (woman)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(295)Anzahl Bewertungen: 295
43,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
431,30 €/1l

Michael Kors Sexy Amber EDP 100 ml W



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(147)Anzahl Bewertungen: 147
35,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
352,60 €/1l

Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
237,69 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.376,90 €/1l