4,9



Basierend auf 141 Bewertungen
ESCADA Especially, Frauen, 75 ml, Nachfüllflasche, Birne, Rose, Moschus
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
27,50 €
366,67 € / 1l
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Hugo Boss Femme Eau de Parfum 50ml700,00 €/1l
35,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Hugo Boss Ma Vie Pour Femme Edp Spray686,60 €/1l
34,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Marc Jacobs Daisy Wild Eau de Parfum 30 ml1.882,67 €/1l
56,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Chloé Eau De Parfum, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Pfingstrose, Magnolien, Rose, Ambra, Zedernholz1.214,40 €/1l
60,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Escada Especially Eau de Parfum 30ml
819,00 €/1l
24,57 €
Verkäufer: Tersorte

Escada Especially Elixir Eau de Parfum 75ml
812,00 €/1l
60,90 €
Verkäufer: LUNGA_EU

ESCADA Celebrate N.O.W., Frauen, 80 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zimt, Tonka-Bohne, Magnolien, Spray
297,38 €/1l
23,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Escada Damenparfüm Show Me Love EDP EDP 100 ml
261,80 €/1l
26,18 €
Verkäufer: ParfumGroup

Escada Especially Elixir Intense EDP 50 ml
1.980,00 €/1l
99,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PerfumBox

Escada Magnetism Eau De Parfum 75 ml (woman)
285,07 €/1l
21,38 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Hugo Boss Boss Ma Vie Pour Femme EDP 75 ml W
622,93 €/1l
46,72 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: DeinTopDeal

Dior J'adore Eau de Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Damask rose,Jasmine
652,40 €/1l
65,24 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Elec_texx

Hugo Boss Boss Woman EDP 90 ml W
301,89 €/1l
27,17 €
Verkäufer: ParfumGroup

Roberto Cavalli , Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Mandarine, Rosa Pfeffer, Green mandarin,Pink pepper, Orangenblüte
506,13 €/1l
37,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

ESCADA Magnetism, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Schwarze Johannisbeere, Rose, Kokosnuss, Karamell
610,40 €/1l
45,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Hugo Boss Deep Red Woman Edp Spray
741,67 €/1l
66,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ARFA7

Damenparfüm Escada Especially Escada Elixir EDP (30 ml)
2.366,67 €/1l
71,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumBox

Escada Party Love Eau De Parfum 100 ml (woman)
268,30 €/1l
26,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Dolce&Gabbana The One, Frauen, 75 ml, Spray, 1 Stück(e)
933,20 €/1l
69,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Das Especially Escada Eau de Parfum 75 ml ist ein strahlender Damenparfum, der 2011 von Parfümeur Jean-Michel Duriez kreiert wurde. Dieser blumige Duft ist inspiriert von der Ausstrahlung eines Lächelns und symbolisiert eine junge, dynamische Frau voller Leben. Escada hat mit Especially Escada 75 ml die Essenz der modernen, optimistischen und aufrichtigen Frau eingefangen – ein Duft, der Spontaneität und Freude verkörpert. Die Kopfnote aus Ambrette und Birne eröffnet den Duft frisch und intensiv, während das Herz aus Rose und Ylang-Ylang eine romantische und zarte Note hinzufügt.
Das Especially Escada Eau de Parfum 75 ml entwickelt einen subtilen, sinnlichen Moschushintergrund, der einen bleibenden Eindruck von Frische und Weiblichkeit hinterlässt. Aquatische Noten verleihen dem Duft eine leichte, luftige Note, die an einen Frühlingsspaziergang mit frischen Blumen und Sonnenschein erinnert. Dieser Duft ist der ideale Begleiter für alle, die nach einem Parfum suchen, das Positivität und Lebensfreude ausstrahlt und die lebendige Energie der Trägerin widerspiegelt.
Schließlich ist die Flasche des Especially Escada Eau de Parfum 75 ml ein wahres Objekt der Begierde. Ihr schlankes, elegantes Design und die intensive rosafarbene Nuance spiegeln perfekt die fröhliche, anspruchsvolle Essenz der Marke Escada wider. Ein Duft, der zu Optimismus und Weiblichkeit einlädt und jeden Moment besonders macht.
Especially Escada ist ein schillernder Duft der Marke Escada - ein r und femininer Duft, inspiriert vom Geist einer glücklichen, spontanen und hinreißenden modernen Frau, die ihren Emotionen freien Lauf lassen möchte! Sie hat eine positive Einstellung zum Leben. Sie lebt, um Spaß zu haben, und ihr Glück ist ihre Stärke. Sie ist sich selbst immer treu. Besonders Escada zeichnet sich durch einen zarten Rosenakkord aus. Das Ergebnis ist ein raffinierter und femininer Duft, inspiriert vom betörenden Duft taufeuchter Rosenblüten. Especially Escada drückt aus, aber auf eine moderne und unbeschwerte Weise.
Kopfnote: Muschel, Ambrette
Herznote: Wassernoten, Rose, Ylang-Ylang
Basisnote: Moschus
.
Escada Especially Eau de Parfum ist ein neuer Damenduft, kreiert von dem renommierten Haus Escada. Dieses entzückende Parfüm strahlt aus und verkörpert pure Weiblichkeit, entworfen für die verspielte, spontane und glamouröse Frau unserer Zeit. Der Duft, verpackt in einem atemberaubenden Flakon, wurde als Hommage an Freude, positive Energie und Stärke kreiert. Supermodel Bar Rafaeli ist das Gesicht dieser visuellen Ode.
Duftkomposition:
Kopfnote: Ambrettesamen, Birne
Herznote: Ylang-Ylang, Rose, aquatische Noten
Basisnote: Moschus
- Geeignet für:
- Frauen
- Volumen (ml):
- 75 ml
- Flaschentyp:
- Nachfüllflasche
- Hauptkopfnoten des Dufts:
- Birne
- Hauptherznoten des Dufts:
- Rose
- Hauptbasisnoten des Dufts:
- Moschus
- Spendertyp:
- Spray
- Menge pro Packung:
- 1 Stück(e)
- Artikelvolumen 2,5 Flüssigunzen
- Duft Moschussamen, Birne
- Besonderes Merkmal Dieser funkelnde Duft kombiniert den klassischen Reiz von Rosenblüten mit einem knackigen Birnenton
Dámská parfémová voda
semínko ibiškovce pižmového,hruška
ylang ylang,růže,vodní tóny
pižmo
Escada Especially Eau de Parfum 75 ml
Vapo/Spray
ESCADA Besonders Escada.
Eau de Parfum für Damen.
75 ml
Escada Especially Eau de Parfum Spray 75 ml
- Duftnoten:
- Kopfnote: Ambrettesamen, Birne
- Herznote: aquatische Noten, Rose, Ylang-Ylang
- Basisnote: Moschus
- Erschienen: 2011
Escada Especially Frau ist ein Duft, der als köstlich, und rein weiblich beschrieben wird und für die heutigen verspielten, spontanen und glamourösen Frauen entwickelt wurde. Das Parfüm wurde als Hymne an gute Laune, Freude, positive Schwingungen und Kraft konzipiert. Das Supermodel Bar Rafaeli wurde ausgewählt, um dieses Bild zu verkörpern. Rosen, Tau und Frische nehmen das Herz des Duftes ein, gemischt mit wässrigen Akkorden von Morgentau und sinnlichen Ylang-Ylang-Blüten. Die Kopfnoten von Birnen- und Ambrettesamen tragen zu seiner Frische bei und entwickeln leichte Noten von Moschus in der Basis.
Dámská parfémová voda, Especially, Voda
Escada Especially Woda perfumowana, 75 ml
Ein exquisites, s, wunderbares Parfüm für alle, die sich ein Parfüm wünschen, das den ganzen Tag hält.
Escada Especially Escada Eau De Perfume Spray 75ml
Produktbeschreibung: Escada Especially Eau de Parfum 75ml Spray. Die ne Ausführung und der Lieferumfang entsprechen ausschließlich den Angaben in der vorhandenen Produktbezeichnung.
Das Eau de Parfum Especially von Escada wurde exklusiv für Frauen kreiert. Diese Packung enthält 75 ml des Duftes Ihrer Wahl.
Die Especially Escada der Marke Escada für Damen im Jahr 2011 gelaunched. Escada Especially Escada Eau de Parfum Spray (75 ml) findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 64 Produkten der Kategorie Parfum für Damen. Der Duft besticht in der Kopfnote mit Ambrette, Birne, geht mit Ylang-Ylang, Rose, aquatische Noten in die Herznote über um mit Moschus in der Basisnote anzudauern.
- Maße
- 75 ml (Volumen)
- Modell
- Especially
- Gewicht
- 0.44 kg
- Duftrichtung
- Blumig
- Inhalt
- 75 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT, PARFUM/FRAGRANCE, AQUA/WATER/EAU, HYDROXYCITRONELLAL, HEXYL CINNAMAL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, CITRONELLOL, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, LIMONENE, BHT, GERANIOL, CINNAMYL ALCOHOL, LINALOOL, BENZYL BENZOATE, FARNESOL, BENZYL SALICYLATE, RED 33 (CI 17200), EXT. VIOLET 2 (CI 60730), YELLOW 5 (CI 19140).
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Escada Especially Eau de Parfum, 75 ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 0737052430546737052430546
- Herstellernummer
- 341681
- Maße
- 75 ml (Volumen)
- Modell
- Especially
- Gewicht
- 0.44 kg
- Duftrichtung
- Blumig
- Inhalt
- 75 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT, PARFUM/FRAGRANCE, AQUA/WATER/EAU, HYDROXYCITRONELLAL, HEXYL CINNAMAL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, CITRONELLOL, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, LIMONENE, BHT, GERANIOL, CINNAMYL ALCOHOL, LINALOOL, BENZYL BENZOATE, FARNESOL, BENZYL SALICYLATE, RED 33 (CI 17200), EXT. VIOLET 2 (CI 60730), YELLOW 5 (CI 19140).
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Escada Especially Eau de Parfum, 75 ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 0737052430546737052430546
- Herstellernummer
- 341681
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

ESCADA Celebrate N.O.W., Frauen, 80 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zimt, Tonka-Bohne, Magnolien, Spray
297,38 €/1l
23,79 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Riemax

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
502,10 €/1l
50,21 €
Verkäufer: EDHandelswelt

Hugo Boss Orange Woman EDT 75 ml W
413,47 €/1l
31,01 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Riemax

Dior J'adore Eau de Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Damask rose,Jasmine
652,40 €/1l
65,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Elec_texx

Hugo Boss Deep Red Woman Edp Spray
741,67 €/1l
66,75 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ARFA7

Yves Saint Laurent Libre, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Schwarze Johannisbeere, Mandarine, Petitgrain, Jasmin, Jasminum sambac, Lavendel, Orangenblüte, Ambra, Zedernholz, Moschus, Vanille
613,67 €/1l
55,23 €
Verkäufer: EDHandelswelt

Escada Magnetism Eau De Parfum 75 ml (woman)
285,07 €/1l
21,38 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Escada Especially Eau De Parfum 50 ml (woman)
467,40 €/1l
23,37 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Escada Flor del Sol EDT 100 ml W
260,00 €/1l
26,77 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
26,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Roberto Cavalli , Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Mandarine, Rosa Pfeffer, Green mandarin,Pink pepper, Orangenblüte
506,13 €/1l
37,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Hugo Boss Boss Ma Vie Pour Femme EDP 75 ml W
622,93 €/1l
46,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeinTopDeal

Escada Especially Elixir Eau de Parfum 75ml
812,00 €/1l
60,90 €
Verkäufer: LUNGA_EU

Roberto Cavalli JRC04005, Frauen, 75 ml, Neroli, Tiaré-Blume, Rosenholz, ALCOHOL DENAT., WATER/EAU (AQUA), FRAGRANCE/PARFUM, BENZYL SALICYLATE, BHT, BENZYL ALCOHOL,...
212,67 €/1l
25,85 €
-38%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,95 €
Verkäufer: NutraBestBG

Dolce&Gabbana L’Imperatrice, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray
433,40 €/1l
43,34 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Dasfarinas

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum 90 ml (woman)
448,89 €/1l
40,40 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PerfumTraders

Dolce&Gabbana Light Blue, Frauen, Sommer, 100 ml, Apfel, Zitrone, Bambus, Jasmin, Rose, Bernstein, Zedernholz, Laubmoose
461,80 €/1l
46,18 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: EDHandelswelt

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Escada Damenparfüm BRISA CUBANA EDT 100 ml
225,00 €/1l
22,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Lattafa Yara, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Heliotrop, Orchidee, Orange, Exotische Früchte
229,90 €/1l
22,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

Dolce&Gabbana The One, Frauen, 75 ml, Spray, 1 Stück(e)
639,87 €/1l
47,99 €
Verkäufer: EDHandelswelt

Hugo Boss Orange Woman EDT 30 ml W
648,67 €/1l
19,46 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PerfumTraders

Hugo Boss Dark Blue EDT 75 ml M
328,00 €/1l
24,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Lattafa Eclaire, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Karamell, Milch, Zucker, Honig, Weiße Blume
260,00 €/1l
26,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W
613,33 €/1l
46,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Cacharel Noa, Frauen, 100 ml, Freesie, Pfirsich, Pfingstrose, Pflaume, Jasmin, Lilie, Maiglöckchen, Rose, Canangabaum, Zedernholz, Weihrauch, Sandelholz, Tonka-Bohne, Vanille, Spray
334,00 €/1l
33,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

NIKOS Sculpture, Männer, 100 ml
267,30 €/1l
26,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Hugo Boss Femme Eau de Parfum 50ml
700,00 €/1l
35,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Versace Bright Crystal, Frauen, 90 ml, Spray
592,22 €/1l
53,30 €
Verkäufer: EDHandelswelt

Giorgio Armani My Way, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, Alcohol, Parfum / Fragrance, Aqua / Water, Linalool, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol,..., 1 Stück(e)
713,22 €/1l
64,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sigma-Markt
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
91% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
91%6% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
6%1% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
1%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%1% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
1%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 29. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Seit Jahren mein Lieblingsduft
Inhalt 0,075 l
Ich liebe einfach diesen Duft; er ist leicht, blumig und irgendwie auch fruchtig. Seit vielen Jahren mein Favorit und wenn er im Angebot ist, bestelle ich häufig gleich zwei davon. So bin ich für mehrere Monate sozusagen „versorgt“. Viele Komplimente gab es da schon; wer freut sich nicht darüber ;-)
Eine klare Kaufempfehlung von mir! Eine Bitte allerdings - kauft nicht alle weg, damit für mich auch noch etwas übrig bleibt. *
Bewertet am 23. Juni 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
sehr schnelle Lieferung
Inhalt 0,075 l
habe aber falsches Parfüm von Escada gekauft, dieses hier gefällt mir gar nicht. Ist aber eine reine Geschmacksache und fliest nicht in die Bewertung. Der Ablauf der Lieferung verlief absolut reibungslos und schnell.
Bewertet am 21. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
bestens
Inhalt 0,075 l
Es hat von der Bestellung, Lieferverfolgung, Bezahlung und Ware alles bestens geklappt, der Duft war für meine Frau genau das Richtige.
Bewertet am 10. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top Produkt für top Preis
Inhalt 0,075 l
Alles super gelaufen. Der Artikel ist so wie ich es erwartet habe. Gut Verpackt angekommen. Preis Leistung ist super. Kann ich nur empfehlen.
Bewertet am 23. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super angehmer Duft
Inhalt 0,075 l
Kenne den Duft schon länger und bin jedesmal begeistert. Werde immer wieder darauf angesprochen, was für ein schöner Duft es sei.
Bewertet am 28. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Parfüm
Inhalt 0,075 l
Ein wunderschönes Parfum! Der Duft ist sehr zart und langanhaltend. Sehr gerne wieder...
Bewertet am 15. Juni 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Toller Duft
Inhalt 0,075 l
Sehr schnelle Lieferung..Der Preis für 75ml ist unschlagbar..sehr weiblicher,angenehmer Duft..aber leider verfliegt er recht schnell,obwohl Parfüm und kein Eau de Toilett..
Bewertet am 4. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ware wie beschrieben!
Inhalt 0,075 l
Ware ist heute angekommen.Lieferung dauerte 2 Tage und ging schnell.Alles wie erwartet danke!
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück

Nishane Ani Extrait de Parfum 100 ml UNISEX



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43
162,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.622,60 €/1l

Paco Rabanne 1 Million Elixir EDP Intense 200 ml M



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
124,39 €
Verkäufer: PerfumTraders
621,95 €/1l

Perfume Mujer Parfums de Marly Althaïr EDP 125 ml



3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
224,85 €
Verkäufer: Hypekicks
1.798,80 €/1l

Hugo Boss Boss Bottled Bold Citrus Eau De Parfum 100 ml (man)



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
71,00 €
Verkäufer: e-perfume
710,00 €/1l

Creed Aventus for Her Eau de Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
198,16 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.642,13 €/1l

Pana Dora Imperial Wood Extrait de Parfum 100 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
170,00 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.700,00 €/1l

Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau de Parfum 75 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(338)Anzahl Bewertungen: 338
34,79 €
Verkäufer: BRANDS_39
463,87 €/1l

Collection Prestige Sultan 9 Eau de Parfum 50 ml – Unisex



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(323)Anzahl Bewertungen: 323
31,00 €
Verkäufer: AllesImShop
620,00 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
237,69 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.376,90 €/1l

Armani Power Of You Edp Spray



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
91,05 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.011,67 €/1l

Volare Asgardian II 100ML Unisex Parfüm



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540, Frauen, 70 ml, Spray, ALCOHOL; PARFUM (FRAGRANCE); TRIETHYL CITRATE; AQUA (WATER); ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE;...



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
149,99 €
Verkäufer: Scentiva
2.142,71 €/1l

Giorgio Armani Emporio She Eau De Parfum 100 ml (woman)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(295)Anzahl Bewertungen: 295
43,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
431,30 €/1l