4,6



Basierend auf 7 Bewertungen
Poliboy Vinyl Renovierer 5er Set - 2,5L, Inhalt jeweils 500ml, Reinigung & Pflege
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
69,99 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
62,50 €-10%
25,00 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Fußbodenreiniger & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
BiOHY Fliesenreiniger + Dosierer, Bodenfliesen Reiniger, Fugenreiniger, 2 x 1 l14,02 €/1l
28,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BiOHY

Weitere Informationen zur Anzeige
BiOHY Sanitärreiniger, Badreiniger, Kalklöser, Badezimmer Reiniger, 2 x 1 l24,54 €/1l
24,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BiOHY

Weitere Informationen zur Anzeige
BiOHY Allzweckreiniger, Allesreiniger, Universalreiniger, Konzentrat, 2 x 1 l25,99 €/1l
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BiOHY

Weitere Informationen zur Anzeige
PURIVITA® Wischroboter Bodenreiniger Konzentrat, 750 ml Frischeduft13,32 €/1l
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purivita

Poliboy Vinyl Reiniger Konzentrat, 2er Set - 1L, Inhalt jeweils 500ml, Reinigung & Pflege
14,99 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

Poliboy Grundreiniger 2er Set - 1L, Inhalt jeweils 500ml - für alle wasserfesten Böden geeignet
21,00 €/1l
21,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

Poliboy Parkett Renovierer Glänzend 5er Set - 2,5L, Inhalt jeweils 500ml, Reinigung & Pflege
19,56 €/1l
48,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

Poliboy Laminat Pflege Konzentrat 5er Set - 2,5L, Inhalt jeweils 500ml - reinigt kraftvoll und streifenfrei, mit Nässeschutzformel
9,60 €/1l
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

Poliboy Fliesen & Fugen Konzentrat 5er Set - 5L, Inhalt jeweils 500ml - intensive Fugenreinigung, streifenfreier Glanz
10,36 €/1l
25,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

Poliboy Vinyl Renovierer 500 ml
24,08 €/1l
12,04 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Emsal Vinyl Boden-Pflege, 1000 ml
13,70 €/1l
13,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

PNZ Grund- und Laminatreiniger – 2.5 l (1er Pack)
14,80 €/1l
40,99 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,99 €
Verkäufer: Profiholzpflege

BiOHY Laminatreiniger, Laminat Pflege, Vinyl Reiniger, Laminatpflegemittel, 6 x 1 l
48,99 €/1l
48,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BiOHY

BODEN-GLANZPFLEGE mit Orangenöl 1L Bodenpflege Glanzpflege Bodenglanzpflege Bodenreiniger Laminatreiniger Korkreiniger Boden Pflege 90
8,33 €/1l
8,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ANIK-Shop

Poliboy - Vinyl & Designbelag Pflege, 5 Liter
16,20 €/1l
80,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Poliboy 3er Parkett Renovierer Seidenmatt - inkl. Leder Probe - Inhalt 1,5 Liter - für strapazierte Holz- und Korkböden - 5950001
23,27 €/1l
35,99 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
34,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

Pallmann Vollpflege 750ml
28,65 €/1l
21,49 €
Verkäufer: Trevendo

Poliboy Grundreiniger 500 ml für wasserfeste Böden – entfernt Wachsschichten & Versiegelungen
8,28 €/1l
4,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

HMK R155 Bodenreiniger - Grundreiniger (säurefrei) 1L
21,90 €/1l
21,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: fw-colours

PNZ Vinyl Intensiv Cleaner 1L – Hochwirksamer Reiniger für Vinyl
29,99 €/1l
29,99 €
Verkäufer: Profiholzpflege
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Poliboy
Das Unternehmen, welches im Jahr 1930 gegründet wurde, gab das Versprechen, wirkungsvolle, umweltgerechte Reinigungs- und Pflegemittel von höchster Qualität herzustellen. Ihre Produkte reinigen und pflegen die Einrichtung, damit sie lange schön bleibt. Aber nicht nur für den Erhalt von Möbeln setzen sie sich ein, sondern auch für den Schutz der Natur. Das nennt man nachhaltigen Werterhalt!
Vinyl Renovierer
Er möbelt altes, strapaziertes Vinyl, Vinylböden oder Küchenböden, ohne Einsatz von Werkzeug oder Maschinen wieder auf. Nach der Behandlung erstrahlt der Vinyl Boden in neuer Schönheit, kleine Kratzer und Macken werden überdeckt. Ideal beim Auszug, Umzug, Altbausanierung oder für Umgestaltung.
Eine Flasche reicht für mindestens 25qm aus. Je nach Beschaffenheit des Bodens, hält die Schutzschicht etwa 6 Monate. Das Produkt hat keine Lösungsmittel. Man kann es somit bedenkenlos auch für Kinderzimmer und Schlafzimmerböden benutzen.
Bitte beachten: Nicht nachwischen oder mit Wasser nacharbeiten, damit die Schutz-Schicht fest werden kann! Schon nach ca. 2 Stunden kann der Boden wieder betreten werden, volle Belastung durch Möbelrücken, Einrichten, Wischen erst nach Aushärten für 24 Stunden.
Anwendung: Der Boden sollte vorab gut gesäubert und gewischt werden.
Falls vorher Schichtbildende Pflegemittel verwendet wurden, diese eventuell mit einem schichtlösenden Kraftreiniger entfernen. Das Produkt muss gut geschüttelt und dann schlangenförmig auf dem Boden von einer Wand zur anderen Wand aufgetragen werden. Den Renovierer nicht einwirken lassen, sondern direkt mit einem feuchtem Wischbezug gleichmäßig verteilen. Es bietet sich an, abschnittsweise vorzugehen und einen gleichmäßigen Flüssigkeitsfilm zu erzeugen. Im Anschluss gut trocknen lassen.
- Inhalt
- 2.5 l
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- Das Produkt hat keine Lösungsmittel.
- Modell
- Vinyl Renovierer
- Hersteller
- POLIBOY Brandt & Walther GmbH
- Lieferumfang
- 5 Flaschen Poliboy Vinyl Renovierer, jeweils 500ml
- Stückzahl
- 5
- EAN
- 4250784917858
- Herstellernummer
- 5550001
- Inhalt
- 2.5 l
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- Das Produkt hat keine Lösungsmittel.
- Modell
- Vinyl Renovierer
- Hersteller
- POLIBOY Brandt & Walther GmbH
- Lieferumfang
- 5 Flaschen Poliboy Vinyl Renovierer, jeweils 500ml
- Stückzahl
- 5
- EAN
- 4250784917858
- Herstellernummer
- 5550001
Keine Angabe erforderlich
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
Keine Angabe erforderlich
Passt auch dazu

Poliboy Vinyl Reiniger Konzentrat, 5er Set - 2,5L, Inhalt jeweils 500ml, Reinigung & Pflege
9,60 €/1l
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

Poliboy Grundreiniger 2er Set - 1L, Inhalt jeweils 500ml - für alle wasserfesten Böden geeignet
21,00 €/1l
21,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

Poliboy Grundreiniger 5er Set - 2,5L, Inhalt jeweils 500ml - für alle wasserfesten Böden geeignet
18,38 €/1l
45,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

Poliboy Vinyl Renovierer 2er Set - 1L, Inhalt jeweils 500ml, Reinigung & Pflege
34,99 €/1l
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

Poliboy Vinyl Renovierer - Inhalt 500ml, Reinigung & Pflege - Germany
33,00 €/1l
16,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

Poliboy Vinyl Renovierer 10er Set - 5L, Inhalt jeweils 500ml, Reinigung & Pflege
24,20 €/1l
120,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

Poliboy Vinyl Reiniger Konzentrat, 2er Set - 1L, Inhalt jeweils 500ml, Reinigung & Pflege
14,99 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

Poliboy Grundreiniger 500ml - für alle wasserfesten Böden geeignet
23,80 €/1l
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

Poliboy Reinigungsset für Böden - Grundreiniger & Vinyl Renovierer - 1L - jeweils 500ml - Reinigung und Pflege für verschiedene Bodenarten
22,90 €/1l
22,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

Poliboy Vinyl Reiniger Konzentrat - Inhalt 500ml, Reinigung & Pflege
8,28 €/1l
4,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Poliboy Vinyl Reiniger Konzentrat 10er Set - 5L, Inhalt jeweils 500ml, Reinigung & Pflege
8,20 €/1l
40,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

Logitech G G515 LIGHTSPEED TKL, Verkabelt & Kabellos, RF Wireless + Bluetooth, Mechanischer Switch, QWERTZ, RGB-LED, Schwarz
109,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SB_Direct_de

Poliboy Laminat Renovierer Glänzend 2er Set - 1L, Inhalt jeweils 500ml - Sofortversiegelung, Schutz & neuer Glanz
22,99 €/1l
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

Aigostar - Semi-professionelle Fritteuse, Edelstahl, 2200W, 3L, Transparenter Deckel, Herausnehmbare Innenpfanne, Einstellbarer Thermostat
UVP49,99 €
42,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aigostar_DE

Matratze 140x200 cm MEDIC Premium 7 Zonen H2 H3 Taschenfederkern Höhe 23 cm
179,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 4Home

Poliboy Laminat Renovierer Glänzend 5er Set - 2,5L, Inhalt jeweils 500ml - Sofortversiegelung, Schutz & neuer Glanz
34,80 €/1l
86,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop

Olivenbaum Olive "Angebot" 150 - 180 cm, beste Qualität, winterhart, Olea Europaea
134,95 €
Verkäufer: Gruenwaren

Poliboy Reinigungsset: Grundreiniger & Laminat Renovierer Glänzend - 1L, Inhalt jeweils 500ml, Reinigung & Pflege
19,90 €/1l
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

Poliboy 3er Parkett Renovierer Seidenmatt - inkl. Leder Probe - Inhalt 1,5 Liter - für strapazierte Holz- und Korkböden - 5950001
23,27 €/1l
35,99 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
34,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

Wiltec Luxus XL Hundehütte 93,5 x 77,5 x 70 cm, grau weiß, Hundehaus aus Holz mit Veranda, Hundehöhle Outdoor für Balkon Garten Terrasse
181,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec
![Produktbild von Just Dance 2020 [Swi]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/b67a2a13eceb874d66a2374010785c1e.webp)
Just Dance 2020 [Swi]
24,45 €
Verkäufer: GamesOnly_DE

Homebyhome Modern Designer Teppich Wohnzimmer Trendmuster, Kurzflor Teppich Rechteckig Weich und Pflegeleicht, Grösse: 80x150 cm
27,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HomebyHome

24 Zoll Fahrrad MTB mit Beleuchtung und SHIMANO 21-Gang FSTR Grün
214,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Talson
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden


































Kundenbewertungen
57% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
57%43% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
43%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 22. Juni 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top
Inhalt 1 l
Top
Bewertet am 28. April 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Fusboden
Inhalt 1 l
Bin sehr zufrieden lässt sich gut verarbeiten für des Design vinyl Fußboden Belag immer wieder sehr ergibig
Bewertet am 26. Januar 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Reinigung
Inhalt 1 l
Alles bestens
Bewertet am 10. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Inhalt 1 l
Bewertet am 9. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 1 l
Bewertet am 16. April 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 1 l
Bewertet am 27. April 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 2,5 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

BiOHY Bodenreiniger für Wischroboter mit Frühlingsduft, Bodenwischpflege, 12 x 1 l



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
76,49 €
Verkäufer: BiOHY
76,49 €/1l

BiOHY Bodenreiniger für Wischroboter + Dosierer, Laminat, Parkett, Wischwasser, 3 x 1 l



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
33,11 €
Verkäufer: BiOHY
11,04 €/1l

BiOHY Bodenreiniger + Auslaufhahn, Laminat, Parkett, 10 l Kanister Zubehör Ausgießer



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
55,48 €
Verkäufer: BiOHY
5,55 €/1l

BiOHY Bodenreiniger für Wischroboter + Dosierer, Wischpflege, Bodenwischpflege, 12 x 1 l



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
70,14 €
Verkäufer: BiOHY
5,85 €/1l

BiOHY Fliesenreiniger + Dosierer, Bodenfliesen Reiniger, Fugenreiniger, 6 x 1 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
57,32 €
Verkäufer: BiOHY
9,55 €/1l

BiOHY Bodenreiniger für Wischroboter + Dosierer, Laminat, Parkett, Wischwasser, 9 x 1 l



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
64,54 €
Verkäufer: BiOHY
7,17 €/1l

BiOHY Wischroboter Reinigungsmittel 10L 10003041010



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
50,38 €
Verkäufer: BiOHY
5,04 €/1l

BiOHY Bodenreiniger für Wischroboter + Dosierer, Laminat, Parkett, Wischwasser, 2 x 1 l



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
28,81 €
Verkäufer: BiOHY
14,41 €/1l

BiOHY Bodenreiniger für Wischroboter + Auslaufhahn, Laminat, Parkett, Wischwasser, 10 l



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
55,75 €
Verkäufer: BiOHY
5,58 €/1l

BiOHY Bodenreiniger für Wischroboter, Bodenwischpflege, 1l BY01022001



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(55)Anzahl Bewertungen: 55
19,90 €
Verkäufer: BiOHY
19,90 €/1l

BiOHY Schmierseife + Auslaufhahn, Fußbodenreiniger, Neutralseife, Grüne Seife, 10 l
53,47 €
Verkäufer: BiOHY
5,35 €/1l

BiOHY Schmierseife, Schmierseifenlösung, Fußbodenreiniger, Konzentrat, 1 x Kanister, 1 l
53,47 €
Verkäufer: BiOHY
53,47 €/1l

BiOHY Bodenreiniger für Wischroboter + Dosierer, Laminat, Parkett, Wischwasser, 6 x 1 l



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
48,30 €
Verkäufer: BiOHY
8,05 €/1l

BiOHY Rohrreiniger, Abflussreiniger, Rohfrei Mittel, Profi-Konzentrat, Rohrfrei, 3 x 1 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
59,99 €
Verkäufer: BiOHY
59,99 €/1l

BiOHY Bodenreiniger für Wischroboter, Glanzreiniger, Bodenwischpflege, 6 x 1 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
47,99 €
Verkäufer: BiOHY
47,99 €/1l

BiOHY Fliesenreiniger + Dosierer, Bodenfliesen Reiniger, Fugenreiniger, 3 x 1 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
34,92 €
Verkäufer: BiOHY
11,64 €/1l

AUSLAUF! BiOHY Rohrreiniger, Abflussreiniger, Konzentrat, 1l BY01009001



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
24,99 €
Verkäufer: BiOHY
24,99 €/1l

5x emsal Boden-Pflege Laminat 1 Liter mit Bioprotect - für Laminat, Linoleum &



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
35,76 €
Verkäufer: Wark24
7,15 €/1l

BiOHY Bodenreiniger + Dosierer, Laminat, Parkett, Bodenwischpflege, Wischwasser, 3 x 1 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
29,08 €
Verkäufer: BiOHY
9,69 €/1l

5x emsal Boden-Pflege Stein & Fliesen 1 Liter mitBioprotect Oberflächen & Fugen
40,50 €
Verkäufer: Wark24
8,10 €/1l