5,0



Basierend auf 9 Bewertungen
Guerlain Insolence, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL - PARFUM (FRAGRANCE) - AQUA (WATER) - ALPHA-ISOMETHYL IONONE - LINALOOL -...
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
80,54 €
1.073,87 € / 1l
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
19m 04s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
Mengen-Rabatt verfügbar:
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
CHANEL Gabrielle Essence, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL | PARFUM (FRAGRANCE) | AQUA (WATER) | CITRONELLOL | HEXYL CINNAMAL | BENZYL SALICYLATE |...1.885,10 €/1l
188,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Byredo Blanche, Unisex, 50 ml, Flüssiges Parfüm, Spray, Alcohol, Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Alpha-Isomethyl Ionone, Hydroxycitronellal, Butyl..., 1 Stück(e)3.440,00 €/1l
172,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Burberry Hero, Männer, 150 ml, Spray, Alcohol Denat., Parfum/Fragrance, Aqua/Water/Eau, Limonene, Coumarin, Alpha-Isomethyl Ionone,..., 1 Stück(e)554,80 €/1l
85,37 €
-2,15 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
83,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Guerlain Vol de Nuit, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, #09810 Alcohol, Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Linalool, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone,..., 1 Stück(e)6.733,33 €/1l
202,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Guerlain La Petite Robe Noire, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Jasmin, Orangenblüte, Rose, Apfel, Schwarze Johannisbeere, Kirsche (Frucht), Bernstein, Weißer Moschus
1.058,00 €/1l
31,74 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Guerlain Idylle, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL - PARFUM (FRAGRANCE) - AQUA (WATER) - ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE - BUTYL...
893,33 €/1l
67,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zeitburg

Guerlain L'Instant, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL - PARFUM (FRAGRANCE) - AQUA (WATER) - LINALOOL - GERANIOL - LIMONENE -...
1.006,67 €/1l
75,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Guerlain L'Instant Magic, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Moschus, Rose, Mandel, Zedernholz, Sandelholz, Tonka-Bohne
1.142,00 €/1l
85,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Guerlain Black Perfecto By La Petite Robe Noire, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche
975,80 €/1l
48,79 €
Verkäufer: Glamperfeu

Guerlain Jicky, Frauen, 75 ml, Blumig, Lavander, Zitrone, Vanille, Holz, Spray
862,13 €/1l
67,13 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
64,66 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Guerlain La Petite Robe Noire Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL - PARFUM (FRAGRANCE) - AQUA (WATER) - LINALOOL - LIMONENE - ETHYLHEXYL..., 1 Stück(e)
2.490,00 €/1l
249,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rareparfum

Guerlain Samsara, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zitrus, Jasmin, Canangabaum, Iris, Sandelholz, Tonka-Bohne, Vanille
1.006,67 €/1l
75,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Guerlain La Petite Robe Noire Absolue Eau De Parfum 100 ml (woman)
408,10 €/1l
40,81 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Guerlain La Petite Robe Noire Eau De Parfum Intense 100 ml (woman)
700,00 €/1l
70,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumBox

Yves Saint Laurent Libre, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Schwarze Johannisbeere, Mandarine, Petitgrain, Jasmin, Jasminum sambac, Lavendel, Orangenblüte, Ambra, Zedernholz, Moschus, Vanille
888,78 €/1l
79,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

Guerlain Mitsouko, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Jasmine,Peach (fruit),Rose, Spices, Vetiver
1.053,33 €/1l
79,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ParfumerieMarjoAmsterdam

Guerlain Mandarine Basilic Forte, Frauen, 75 ml, Spray, #17212 INGREDIENTS: - ALCOHOL - PARFUM (FRAGRANCE) - AQUA (WATER) - LIMONENE -..., 1 Stück(e)
923,87 €/1l
69,29 €
Verkäufer: ParfumGroup

Guerlain Aqua Allegoria Florabloom Forte Eau De Parfum - nachfüllbar 75 ml (unisex)
919,33 €/1l
68,95 €
Verkäufer: EssentialsJG

Guerlain La Petite Robe Noire, Frauen, 30 ml, Flüssiges Parfüm, Spray, 1 Stück(e)
1.316,67 €/1l
39,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Forte, Frauen, 125 ml, Nachfüllbare Flasche, Spray, - ALCOHOL - PARFUM (FRAGRANCE) - AQUA (WATER) - LIMONENE - LINALOOL - GERANIOL -..., 1 Stück(e)
455,60 €/1l
56,95 €
Verkäufer: Parfum-Eden
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Übernehmen Sie die kühne Anziehungskraft der Weiblichkeit mit Guerlains Insolence Eau de Parfum Vaporisateur. Als stolzes Mitglied der Legendary Perfumes-Kollektion von Guerlain steht Insolence für die jahrhundertealte Tradition des Hauses, ikonische Düfte zu kreieren. 2006 kreiert, verkörpert Insolence eine überraschende, befreite und kühne Weiblichkeit. Es erfasst die Essenz der Frechheit mit seinen pudrigen Akzenten, konstruiert um eine florale Mischung aus Veilchen und Iris, ergänzt durch Noten von Orangenblüte. Die ikonische Herzform des Flakons, entworfen von George Chevalier, verkörpert den zarten Romantizismus der Art Nouveau-Ära, mit ihren anmutigen Wirbeln, die seine Silhouette schmücken.
Blumig-fruchtig, enthüllt das Insolence Eau de Parfum Vaporisateur eine fesselnde Mischung aus Veilchen und Iris, modernisiert durch einen Hauch von roten Früchten. Seine runde und umhüllende Komposition schafft ein intimes olfaktorisches Erlebnis, das sich von seinem Pendant Eau de Toilette unterscheidet. Guerlains Erbe in der Parfümerie erstreckt sich über fast zwei Jahrhunderte, geprägt von einer kontinuierlichen Reise der Innovation, des Erbes und der Exzellenz. Mit über 1.100 seit 1828 von fünf Generationen von Parfümeuren kreierten Düften ist Guerlains Erbe unübertroffen. Die Legendary Perfumes-Kollektion würdigt dieses außergewöhnliche Erbe, indem sie die zeitlosen Kreationen feiert, die die Welt der Parfümerie geprägt haben.
- Geeignet für:
- Frauen
- Volumen (ml):
- 75 ml
- Flaschentyp:
- Nicht nachfüllbare Flasche
- Spendertyp:
- Spray
- Inhaltsstoffe:
- ALCOHOL - PARFUM (FRAGRANCE) - AQUA (WATER) - ALPHA-ISOMETHYL IONONE - LINALOOL - ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE - LIMONENE - COUMARIN - BHT - BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE - BUTYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE - GERANIOL - CITRONELLOL - ISOEUGENOL - CITRAL - CITRIC ACID - METHYL 2-OCTYNOATE - BENZYL BENZOATE - BENZYL SALICYLATE - FARNESOL - BENZYL ALCOHOL - EUGENOL - DISODIUM EDTA - HYDROXYCITRONELLAL - CI 60730 (EXT.VIOLET 2) - CI 14700 (RED 4) - CI 19140 (YELLOW 5)
Das Eau de Parfum Insolence ist in seiner Komposition ganz unverfroren. Es setzt pudrige Akzente, bei denen Veilchen und Iris ein blumiges Duo bilden, das durch Orangenblüten ergänzt wird. Haltbarkeit und Sillage sind überdurchschnittlich.
Insolence Eau de Parfum ist ein orientalisch-blumiges Parfum für Damen und wurde von der Marke Guerlain im Jahr 2021 veröffentlicht.
Duftnoten:
Kopfnote: Veilchen
Herznote: Blatt, Orangenblüte
Basisnote: Biris, Vanille, Tonkabohne, Sandelholz
.
Insolence Eau de Parfum ist ein orientalisch-blumiges Damenparfüm der Marke Guerlain aus dem Jahr 2021.
Duftnoten:
Kopfnote : Veilchen
Herznote : Walderdbeere, Orangenblüte
Basisnote : Iris, Vanille, Tonkabohne, Sandelholz
Insolence Eau de Parfum ist ein blumig-fruchtiger Duft für Frauen. Die Kopfnoten dieses Duftes sind rote Beeren. Die Herznoten sind Iris, Orangenblüte und Veilchen. Die Basisnoten sind Sandelholz und Tonkabohne. Dieser Duft wurde kreiert
Guerlain Insolence 2021 Eau de Parfum 75 ml
Vapo/Spray
Guerlain hat Insolence als Duft für Frauen kreiert, der eine französische Philosophie widerspiegelt und hochwertige Inhaltsstoffe verwendet. Er ist in einer 75 ml Flasche erhältlich, damit Sie ihn genießen können.
Anwendung:
Tragen Sie das Guerlain Insolence Eau de Parfum direkt nach dem Duschen auf die trockene Haut auf. Die Dusche reinigt Ihren Körper von anderen Gerüchen und öffnet die Poren, was die Aufnahme des Duftes unterstützt. Trocknen Sie Ihre Haut vollständig ab und sprühen Sie dann den Duft auf. Halten Sie die Sprühflasche 10-15 cm von Ihrem Körper entfernt. Tragen Sie den Duft auf wärmere Bereiche Ihres Körpers auf, wie zum Beispiel Ihren Hals, Ihre Brust, Ihre Pulsstellen, Ihre Unterarme oder Ihre Ellenbögen. Beginnen Sie mit einer leichten Anwendung und tragen Sie bei Bedarf noch mehr Guerlain Insolence Eau de Parfum auf.
Guerlain Insolence Eau de Parfum von Guerlain ist ein orientalisch-blumiger Damenduft, der im Jahr 2021 lanciert wurde. Dieses moderne Parfum besticht durch seine außergewöhnliche Komposition, die Süße und Eleganz vereint. Insolence ist ein Duft für mutige Frauen, die sich nicht scheuen, sich von der Masse abzuheben, und die die sinnlichen und pudrigen Noten lieben, die ihnen eine raffinierte Ausstrahlung verleihen. Gleich zu Beginn werden Sie von reichhaltigen Veilchennoten begrüßt, deren Duft charakteristisch blumig und pudrig ist und einen weichen und nostalgischen Eindruck vermittelt. Das Herzstück des Duftes ist die frische und süße Walderdbeere, die sich harmonisch mit der zarten und erfrischenden Orangenblüte verbindet und dem Parfüm eine fruchtige und leicht süße Dimension verleiht. Die Basis besteht aus klassischen und sinnlichen Ingredienzien, die dem Parfüm Langlebigkeit und Tiefe verleihen. Iris, bekannt für ihre pudrige Eleganz, verbindet sich hier mit Vanille und Tonkabohne zu einer reichhaltigen und süßen Basis. Sandelholz fügt einen warmen und holzigen Unterton hinzu, der diesen sinnlichen Duft perfekt abrundet. Guerlain Insolence ist eine außergewöhnliche Wahl für Frauen, die einen unverwechselbaren und unvergesslichen Duft suchen.
Das Eau de Parfum Insolence (2021) von Guerlain wurde exklusiv für Frauen kreiert. Diese Packung enthält 75 ml des Duftes Ihrer Wahl.
Guerlain Insolence Edp Spray
Guerlain Les Légendaires Insolence Eau de Parfum Spray (75 ml) wurde für die Marke Guerlain im Markt eingeführt und findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 245 verkauften Parfum-Produkten für Damen.
- Modell
- Les Légendaires Insolence Eau de Parfum
- Gewicht
- 0.271 kg
- Duftrichtung
- Gourmand
- Inhalt
- 75 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LIMONENE, COUMARIN, BHT, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, BUTYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, GERANIOL, CITRONELLOL, ISOEUGENOL, CITRAL, CITRIC ACID, METHYL 2-OCTYNOATE, BENZYL BENZOATE, BENZYL SALICYLATE, FARNESOL, BENZYL ALCOHOL, EUGENOL, DISODIUM EDTA, HYDROXYCITRONELLAL, CI 60730 (EXT.VIOLET 2), CI 14700 (RED 4), CI 19140 (YELLOW 5).
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Guerlain Insolence Eau de Parfum 75 ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 3346470143234
- Herstellernummer
- G014323
- Modell
- Les Légendaires Insolence Eau de Parfum
- Gewicht
- 0.271 kg
- Duftrichtung
- Gourmand
- Inhalt
- 75 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LIMONENE, COUMARIN, BHT, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, BUTYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, GERANIOL, CITRONELLOL, ISOEUGENOL, CITRAL, CITRIC ACID, METHYL 2-OCTYNOATE, BENZYL BENZOATE, BENZYL SALICYLATE, FARNESOL, BENZYL ALCOHOL, EUGENOL, DISODIUM EDTA, HYDROXYCITRONELLAL, CI 60730 (EXT.VIOLET 2), CI 14700 (RED 4), CI 19140 (YELLOW 5).
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Guerlain Insolence Eau de Parfum 75 ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 3346470143234
- Herstellernummer
- G014323
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

Guerlain Insolence, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL - PARFUM (FRAGRANCE) - AQUA (WATER) - ALPHA-ISOMETHYL IONONE - ETHYLHEXYL..., 1 Stück(e)
1.035,87 €/1l
77,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100ml Spray
335,40 €/1l
33,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Guerlain L'Instant Magic, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Moschus, Rose, Mandel, Zedernholz, Sandelholz, Tonka-Bohne
1.142,00 €/1l
85,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Guerlain Nerolia Vetiver, Frauen, Winter, 75 ml, Spray, #16356 INGREDIENTS: - ALCOHOL - AQUA (WATER) - PARFUM (FRAGRANCE) - LIMONENE - LINALOOL..., 1 Stück(e)
686,53 €/1l
51,49 €
Verkäufer: ParfumGroup

Lattafa Badee Al Oud Amethyst EDP Spray 100ml
218,00 €/1l
21,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Elec_texx

Lattafa Angham, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Ingwer, Mandarine, Rosa Pfeffer, Kakao, Jasmin, Lavendel, Praline
220,00 €/1l
22,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Tefal Easy Fry & Grill Classic, 2-In-1, Heißluftfritteuse + Grill, EY5018
81,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Trussardi Pure Jasmine Eau De Parfum 30 ml (woman)
609,33 €/1l
18,28 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Estee Lauder White Linen Eau De Parfum Spray 60ml
648,00 €/1l
38,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Guerlain L'Instant, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL - PARFUM (FRAGRANCE) - AQUA (WATER) - LINALOOL - GERANIOL - LIMONENE -...
1.006,67 €/1l
75,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Guerlain Orange Soleia, Frauen, 75 ml, Spray, #16067 INGREDIENTS: - ALCOHOL - PARFUM (FRAGRANCE) - AQUA (WATER) - LIMONENE - CITRAL..., 1 Stück(e)
946,67 €/1l
71,00 €
Verkäufer: FragrancesBg

Guerlain Samsara, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zitrus, Jasmin, Canangabaum, Iris, Sandelholz, Tonka-Bohne, Vanille
1.006,67 €/1l
75,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Guerlain Idylle, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL - PARFUM (FRAGRANCE) - AQUA (WATER) - ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE - BUTYL...
893,33 €/1l
67,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zeitburg

Guerlain Shalimar, Frauen, 90 ml, Nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Jasmin, Rose, Tonka-Bohne, Vanille
992,22 €/1l
89,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Afnan Pure Musk EDP 100 ml UNISEX
201,00 €/1l
20,54 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
20,10 €
Verkäufer: ParfumGroup

Celimax Retinal Shot Tightening Booster 15 ml
942,67 €/1l
14,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25

Guerlain Mandarine Basilic Forte, Frauen, 75 ml, Spray, #17212 INGREDIENTS: - ALCOHOL - PARFUM (FRAGRANCE) - AQUA (WATER) - LIMONENE -..., 1 Stück(e)
923,87 €/1l
69,29 €
Verkäufer: ParfumGroup

Swiss Arabian Shaghaf Oud Eau De Parfum 75ml
372,40 €/1l
27,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Celimax Retinol Shot Tightening Serum For Firm Skin 30 ml
539,00 €/1l
16,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smartpanther

Gritti White Gossip Night Eau de Parfum 100 ml
875,40 €/1l
87,54 €
Verkäufer: ParfumGroup

Memo Paris Lalibela EDP 75 ml W
1.805,47 €/1l
135,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Guerlain Black Perfecto By La Petite Robe Noire, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche
975,80 €/1l
48,79 €
Verkäufer: Glamperfeu

Estee Lauder Youth Dew Eau De Parfum Spray 65ml
432,84 €/1l
29,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Dior Sauvage Eau De Parfum Spray 100ml
692,30 €/1l
69,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Leebs
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 23. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ganz tolles Parfüm, genau mein Duft
Sehr zufrieden. Benutze dieses Parfüm jeden Tag und werde oft angesprochen ,Bezug auf diesen wunderbaren Duft
Bewertet am 7. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Einfache Bestekkung, von einem Mega Angebot, schnelle und umkomplizierte Zustellung...perfekt
Super toller Duft , zu einem Mega Preis in dieser Größe...Da muß man zugreufen
Bewertet am 30. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut
Ich bin sehr zufrieden
Bewertet am 22. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Wunderbarer Duft
100% Zufriedenheit!!
Bewertet am 1. Oktober 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 26. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 22. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 9. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Prada Paradigme Eau de Parfum 100 ml Herren



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(33)Anzahl Bewertungen: 33
94,99 €
Verkäufer: AuraEssential
949,90 €/1l

Creed Silver Mountain Water Eau De Parfum 100 ml (man)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
145,00 €
Verkäufer: DealFuchs24
1.450,00 €/1l

HUGO BOSS BOTTLED BOLD CITRUS EDP 100ML Eau de Parfum



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
71,00 €
Verkäufer: e-perfume
710,00 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc EDP 75 ml UNISEX



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
123,93 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.652,40 €/1l

Emporio Armani Si 100ml, Frauen



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(221)Anzahl Bewertungen: 221
103,03 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.030,30 €/1l

Nasomatto Baraonda Extrait de Parfum 30 ml UNISEX



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
113,99 €
Verkäufer: NAROMI
3.799,67 €/1l

Collection Prestige Sultan 9 Eau de Parfum 50 ml – Unisex



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(324)Anzahl Bewertungen: 324
29,70 €
Verkäufer: Aureme
594,00 €/1l

Burberry Goddess, Frauen, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Spray, Alcohol Denat., Parfum/Fragrance, Propylene Glycol, Aqua/Water/Eau, Ethylhexyl Salicylate, Benzyl..., 1 Stück(e)



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 50
94,11 €
Verkäufer: PerfumTraders
941,10 €/1l

Kilian Angels Share Eau de Parfum 50 ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
164,37 €
Verkäufer: PerfumTraders
3.287,40 €/1l

Armani Stronger With You Parfum



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
101,09 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.010,90 €/1l

Maison Asrar - Majesty Eau de Parfum



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
45,69 €
Verkäufer: Corestrap
456,90 €/1l

Givenchy Gentlemen Ep 100ml Vap



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
60,79 €
Verkäufer: PerfumTraders
607,90 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

Xerjoff Join the Club 40 Knots Eau De Parfum 50 ml (unisex)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
134,33 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.686,60 €/1l

Armani Power Of You Edp Spray



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
91,03 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.011,44 €/1l

Parfüm Hombre Ralph Lauren RALPH'S CLUB EDP 100 ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
57,36 €
Verkäufer: PerfumTraders
573,60 €/1l

Emporio Armani Stronger with You Powerfully Eau de Parfum 100ML



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
88,20 €
Verkäufer: PerfumTraders
882,00 €/1l

Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
237,69 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.376,90 €/1l

French Avenue Obsidian Extrait de Parfum 100 ml (unisex)



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(90)Anzahl Bewertungen: 90
31,09 €
Verkäufer: Aureme
310,90 €/1l