4,7



Basierend auf 19 Bewertungen
Guerlain La Petite Robe Noire, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Jasmin, Orangenblüte, Rose, Apfel, Schwarze Johannisbeere, Kirsche (Frucht), Bernstein, Weißer Moschus
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
31,74 €
1.058,00 € / 1l
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
SCHNELL ZUGREIFEN!
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte
Bestseller




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(66)Anzahl Bewertungen: 663% ab 2 Stück




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 122% ab 2 Stück
2% ab 2 Stück




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(45)Anzahl Bewertungen: 45




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8




2,6Durchschnittsbewertung: 2,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 92% ab 2 Stück




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7

Weitere Informationen zur Anzeige
Juicy Couture Viva La Juicy Eau De Parfum Spray 100ml514,20 €/1l
51,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Guerlain Vol de Nuit, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, #09810 Alcohol, Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Linalool, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone,..., 1 Stück(e)6.733,33 €/1l
202,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Guerlain Mon, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL - PARFUM (FRAGRANCE) - AQUA (WATER) - LINALOOL - LIMONENE - ETHYLHEXYL..., 1 Stück(e)946,10 €/1l
94,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Guerlain Jardins De Bagatelle, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Gardenia, Jasmin, Neroli, Tuberose, Holz1.123,07 €/1l
84,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Guerlain Jicky, Frauen, 75 ml, Blumig, Lavander, Zitrone, Vanille, Holz, Spray
862,13 €/1l
67,13 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
64,66 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Guerlain La Petite Robe Noire, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL - PARFUM (FRAGRANCE) - AQUA (WATER) - LIMONENE - COUMARIN - ETHYLHEXYL..., 1 Stück(e)
879,73 €/1l
65,98 €
Verkäufer: Glamperfeu

Guerlain Shalimar, Frauen, 50 ml, Nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Iris, Jasmin, Rose, Tonka-Bohne, Vanille
1.297,80 €/1l
64,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: parfumer2010

Guerlain Patchouli Ardent, Unisex, 125 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Schwarzer Pfeffer, Feigenbaum, Rosa Pfeffer, Zedernholz, Patschuli, Rose, Leder, Moschus
2.392,00 €/1l
299,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rareparfum

Guerlain La Petite Robe Noire Eau De Parfum Intense 100 ml (woman)
700,00 €/1l
70,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumBox

Guerlain La Petite Robe Noire Absolue Eau De Parfum 100 ml (woman)
408,10 €/1l
40,81 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Guerlain Idylle, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL - PARFUM (FRAGRANCE) - AQUA (WATER) - ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE - BUTYL...
893,33 €/1l
67,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zeitburg

Guerlain La Petite Robe Noire Velours, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Kirsche (Frucht), Mandarine, Rose, Violett, Patschuli, Tonka-Bohne
1.068,60 €/1l
53,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: parfumer2010

Guerlain La Petite Robe Noire Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL - PARFUM (FRAGRANCE) - AQUA (WATER) - LINALOOL - LIMONENE - ETHYLHEXYL..., 1 Stück(e)
2.490,00 €/1l
249,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rareparfum

Guerlain Black Perfecto By La Petite Robe Noire, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche
975,80 €/1l
48,79 €
Verkäufer: Glamperfeu

Guerlain La Petite Robe Noire, Frauen, 30 ml, Flüssiges Parfüm, Spray, 1 Stück(e)
1.316,67 €/1l
39,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Guerlain La Petite Robe Noire Black Perfecto Eau de Parfum 30ml
3.333,00 €/1l
109,00 €
-9,01 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
99,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RareCosmetics

Guerlain Insolence, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL - PARFUM (FRAGRANCE) - AQUA (WATER) - ALPHA-ISOMETHYL IONONE - LINALOOL -...
1.073,87 €/1l
80,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Guerlain Mon, Frauen, 30 ml, Spray, ALCOHOL - PARFUM (FRAGRANCE) - AQUA (WATER) - LINALOOL - LIMONENE - ETHYLHEXYL..., CE, 1 Stück(e)
1.438,67 €/1l
43,16 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: JR-E-COMMERCE
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Das Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum, in einer Größe von 30 ml, verkörpert die Pariser Eleganz und das außergewöhnliche Handwerk des Maison Guerlain. Dieser Duft ist eine olfaktorische Symphonie, in der die schwarze Rose, das Herz des Parfums, mit schwarzer Kirsche verschmilzt und eine tiefe und geheimnisvolle Harmonie schafft. Die natürlich honigsüße Damaszenerrose bringt eine unvergleichliche florale Süße, das Markenzeichen von Guerlains La Petite Robe Noire.
In diesem parfümierten Meisterwerk verbindet sich schwarze Kirsche mit Noten von Mandel, roten Früchten und Bergamotte, was eine Gourmet-Raffinesse und einen unwiderstehlichen fruchtigen Akzent verleiht. Die Fülle von schwarzen Duftnoten wie Patchouli und Schwarztee umhüllt den Duft in zeitloser Eleganz. Guerlain erfindet hier einen Klassiker verleiht ihm eine kühne Modernität, die ihn einzigartig macht.
Die Flasche von Guerlains La Petite Robe Noire ist ebenso ikonisch. Ihr umgekehrtes Herzdesign und ihre kristallklare Transparenz, von Schwarz bis pudrigem Rosa schattiert, enthüllen ein kleines schwarzes Kleid, das Chic und Glamour symbolisiert.
Diese duftende Kreation ist unverzichtbar für jede Sammlung und verkörpert perfekt den Geist von Guerlain: chic, unwiderstehlich und unendlich pariserisch. Lassen Sie sich von Guerlains La Petite Robe Noire verzaubern, einer Ode an Raffinesse und ewige Eleganz.
- Geeignet für:
- Frauen
- Volumen (ml):
- 30 ml
- Flaschentyp:
- Nicht nachfüllbare Flasche
- Hauptkopfnoten des Dufts:
- Jasmin, Orangenblüte, Rose
- Hauptherznoten des Dufts:
- Apfel, Schwarze Johannisbeere, Kirsche (Frucht)
- Hauptbasisnoten des Dufts:
- Bernstein, Weißer Moschus
- Spendertyp:
- Spray
- Inhaltsstoffe:
- ALCOHOL - PARFUM (FRAGRANCE) - AQUA (WATER) - LIMONENE - COUMARIN - ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE - CITRONELLOL - LINALOOL - BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE - BUTYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE - GERANIOL - BHT - CITRAL - BENZYL ALCOHOL - FARNESOL - EUGENOL - TOCOPHEROL, CI 14700 (RED 4), CI 60730 (EXT.VIOLET 2), CI 19140 (YELLOW 5), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BENZYL BENZOATE, BENZYL SALICYLATE, HYDROXYCITRONELLAL, ISOEUGENOL
- Menge pro Packung:
- 1 Stück(e)
Guerlain Parfum La Petite Robe Noire Eau de Parfum Spray In der Parfümgarderobe von La Petite Robe Noire ist dieses Kleid das Originalkleid. Eine parfümierte Kreation von Guerlain. Ein Eau de Parfum, bestickt aus den schönsten schwarzen Noten der Parfümerie. Das legendäre Herz- Der geformte Flakon wurde kühn mit einem modernen Touch neu interpretiert. Seine kristallklare Transparenz verblasst von Schwarz zu Puderrosa und enthüllt ein ikonisches schwarzes Kleid. Der Duft ist absolut essentiell und unwiderstehlich
Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum 30ml
La Petite Robe Noire von Guerlain ist ein orientalisch-vanilliger Damenduft, der 2012 auf den Markt kam. Dieses Eau de Toilette aus der berühmten Linie La Petite Robe Noire wurde vom Meisterparfümeur Thierry Wasser kreiert und verkörpert Weiblichkeit, Eleganz und zarte Sinnlichkeit. Süße und würzige Akkorde verbinden sich mit einem Hauch Vanille und floralen Noten zu einem Duft, der zugleich verspielt und raffiniert wirkt.Zum Auftakt entfaltet sich eine frische Mischung aus Mandeln, roten Beeren, spritziger Bergamotte und süß-säuerlicher Sauerkirsche. Diese saftige, energiegeladene Verbindung zieht mit ihrer fruchtigen Süße und sanft prickelnden Frische die Aufmerksamkeit auf sich und verleiht dem Duft einen lebhaften, fröhlichen Beginn. Im Herzen dominieren üppige Rose, markante Taif-Rose, rauchig-fesselnder Tee und leicht würziges Lakritz. Der floral-würzige Akkord schenkt der Komposition Tiefe und mühelose Eleganz: Die Rose setzt einen romantischen Akzent, während Tee und Lakritz für einen verführerischen, sinnlichen Unterton sorgen.Die Basis setzt sich aus süßer Tonkabohne, feinem Anis, erdigem Patschuli, cremiger Vanille und pudriger Iris zusammen. Diese Basisnote verleiht dem Duft warme Sinnlichkeit und lang anhaltende Tiefe und hinterlässt auf der Haut einen unverwechselbaren, sanft süßen Schleier. La Petite Robe Noire eignet sich ideal für Frauen, die ausdrucksstarke, raffinierte Düfte mit gourmandigen Akzenten lieben und damit ihre feminine Anmut und ihren Charme gekonnt unterstreichen möchten.
Sie ziehen ein glamouröses schwarzes Cocktailkleid an, bereiten sich auf ein besonderes Ereignis vor, bei dem Sie glänzen wollen... Ihr schönstes Schmuckstück wird zu Ihrem Lächeln und einem atemberaubenden Schleier in Form von Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum für Damen. Inspiriert von der Eleganz und Unvergänglichkeit eines kleinen schwarzen Kleides, vereint der Duft französischen Charme und Glamour. Ebenso charmant ist das Design des Flakons mit dem Motiv eines kleinen schwarzen Kleides. Die duftende Symphonie wird eröffnet mit der Frische der Bergamotte, dem subtilen süßen Aroma der Mandel, dem Duft der Johannisbeere und dem süßen Aroma der Kirsche. Die Herznote des Duftes ist ungewöhnlich und vereint frische Tee-Akkorde, den unverwechselbaren Duft von Lakritze und Rosennoten. Im Abgang vereinen sich aromatischer Anis, Iris und Patchouli. Den krönenden Abschluss bildet der köstliche Duft einer frisch aufgeschnittenen Vanilleschote.
Dámská parfémová voda, La Petite Robe Noire, Voda
Guerlain - La Petite Robe Noire EDP 30ml Standard package. For women.
Kopfnoten: Rote Beeren, Sauerkirsche, Mandel, Bergamotte: Mittelnoten: Lakritz, Taif-Rose, Tee, Rose: Basisnoten: Iris, Patchouli, Vanille, Tonkabohne, Anis
An exquisite, luxurious
Produktbeschreibung: Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum 30ml Spray. Die ne Ausführung und der Lieferumfang entsprechen ausschließlich den Angaben in der vorhandenen Produktbezeichnung.
Guerlain La Petite Robe Noire Edp Spray FRANKRIJK karton @ 1 fles x 30 ml
Die La Petite Robe Noire der Marke Guerlain für Damen im Jahr 2012 auf den Markt gebracht. Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum Spray (30 ml) ist seit dem häufig unter den Top 248 Parfum Damen Produkten. Der Duft besticht in der Kopfnote mit Früchte, Süßholz, Zitrone, geht mit Kirsche, Mandel, Rose, Veilchen in die Herznote über um mit Moschus, Patchouli, rauchiger Tee, Vanille in der Basisnote anzudauern.
- Modell
- La Petite Robe Noire
- Gewicht
- 0.168 kg
- Duftrichtung
- Orientalisch, Vanille
- Inhalt
- 30 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, COUMARIN, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, CITRONELLOL, LINALOOL, GERANIOL, CITRAL, BENZYL ALCOHOL, FARNESOL, EUGENOL, CI 17200 (RED 33), CI 19140 (YELLOW 5), CI 60730 (EXT. VIOLET 2).
- Hersteller
- Lieferumfang
- - 1 × Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum 30ml
- Zielgruppen
- Jungen
- EAN
- 3346470114692
- Herstellernummer
- G011469
- Modell
- La Petite Robe Noire
- Gewicht
- 0.168 kg
- Duftrichtung
- Orientalisch, Vanille
- Inhalt
- 30 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, COUMARIN, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, CITRONELLOL, LINALOOL, GERANIOL, CITRAL, BENZYL ALCOHOL, FARNESOL, EUGENOL, CI 17200 (RED 33), CI 19140 (YELLOW 5), CI 60730 (EXT. VIOLET 2).
- Hersteller
- Lieferumfang
- - 1 × Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum 30ml
- Zielgruppen
- Jungen
- EAN
- 3346470114692
- Herstellernummer
- G011469
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

Guerlain La Petite Robe Noire Absolue Eau De Parfum 100 ml (woman)
408,10 €/1l
40,81 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Escada Flor del Sol Eau De Toilette Spray 100ml
262,00 €/1l
26,77 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
26,20 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Swiss Arabian Shaghaf Tonka Eau De Parfum Edicion Limitada 75ml Spray
506,40 €/1l
37,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MPShopping85

Dsquared2 Green Wood Pour Homme Eau De Toilette Spray 100ml
340,30 €/1l
34,03 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PerfumTraders

Xerjoff 1861 Naxos Eau De Parfum 100 ml
1.456,60 €/1l
145,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zeitburg

Lattafa Eclaire Eau De Parfum Spray 100ml
285,10 €/1l
28,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Guerlain La Petite Robe Noire, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Jasmin, Orangenblüte, Rose, Apfel, Schwarze Johannisbeere, Kirsche (Frucht), Bernstein, Weißer Moschus
1.180,00 €/1l
59,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Guerlain La Petite Robe Noire, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Jasmin, Orangenblüte, Rose, Apfel, Schwarze Johannisbeere, Kirsche (Frucht), Bernstein, Weißer Moschus
690,67 €/1l
20,72 €
Verkäufer: ParfumGroup

Lattafa Yara EDP Spray 100ml
228,20 €/1l
22,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Lattafa Khamrah EDP Spray 100ml
269,90 €/1l
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum edp 100ml
633,40 €/1l
63,34 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Asdaaf Ameerat Al Arab Eau De Parfum 100 ml (woman)
209,90 €/1l
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Badee Al Oud Amethyst EDP Spray 100ml
218,00 €/1l
21,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Elec_texx

Lattafa Raghba EDP 100 ml + DEO Spray Sheikh Al Shuyukh 50 ml (unisex)
124,80 €/1l
12,48 €
Verkäufer: ParfumGroup

Lattafa Teriaq Eau De Parfum 100ml Spray
229,90 €/1l
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tribellium

Lattafa Asad EDP Spray 100ml
209,90 €/1l
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Swiss Arabian Shaghaf Oud Eau De Parfum 75ml
372,40 €/1l
27,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Dior J'adore Eau de Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Damask rose,Jasmine
602,20 €/1l
60,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Elec_texx

Lattafa Yara Moi EDP Spray 100ml
190,10 €/1l
19,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Fakhar EDP Spray 100ml
248,20 €/1l
24,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Lattafa Ana Abiyedh EDP Spray 60ml
248,33 €/1l
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Guerlain La Petite Robe Noire Eau De Parfum Intense 75 ml (woman)
697,47 €/1l
52,31 €
Verkäufer: ParfumGroup

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100ml Spray
335,40 €/1l
33,54 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Dasfarinas

French Avenue Liquid Brun Eau de Perfume Spray 100ml
344,90 €/1l
34,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smoothers

Lattafa Victoria Eau De Parfum Spray 100ml
209,00 €/1l
20,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

Nina Ricci Premier Jour, Frauen, 100 ml, Gardenia, Mandarine, Edelholz, Spray, 1 Stück(e)
349,40 €/1l
34,94 €
Verkäufer: Novada-Shop

Emporio Armani Si 100ml, Frauen
1.030,30 €/1l
103,03 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Ansaam Gold EDP 100ml
240,90 €/1l
24,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
79% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
79%11% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
11%11% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
11%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 10. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lieblicher Duft
Inhalt 0,1 l
Ich liebe dieses Parfum! Bin durch eine Probe darauf aufmerksam geworden, und habe mich gefreut, es hier im Shop gefunden zu haben. Versand ging schnell und Lieferung auch. Top!
Bewertet am 12. November 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ausgezeichnet
Inhalt 0,05 l
Wunderbarer intensiver Blumenduft!
Bewertet am 27. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles bestens
Inhalt 0,1 l
Alles bestens
Bewertet am 4. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut
Inhalt 0,1 l
Alles okay
Bewertet am 29. November 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Parfum
Inhalt 0,05 l
Sehr gutes Preis-Leitungsverhältnis
Bewertet am 24. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnelle Lieferung, aber falsches Produkt
Inhalt 0,1 l
Versand und Lieferung waren sehr schnell. Ich hatte La petite robe noir (ma premiere robe) wie abgebildet mit kurzem Arm bestellt und erhalten habe ich La petite robe noir ohne Arm. Es ist ein anderer Duft. Leider habe ich es erst gemerkt als ich es geöffnet hatte.
Bewertet am 26. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Süßer Duft
Inhalt 0,03 l
Der Duft ist mir etwas zu süßlich !
Bewertet am 27. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.sk geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.sk geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Inhalt 0,03 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Prada Paradigme Eau de Parfum 100 ml Herren



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(33)Anzahl Bewertungen: 33
94,99 €
Verkäufer: AuraEssential
949,90 €/1l

Creed Silver Mountain Water Eau De Parfum 100 ml (man)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
145,00 €
Verkäufer: DealFuchs24
1.450,00 €/1l

HUGO BOSS BOTTLED BOLD CITRUS EDP 100ML Eau de Parfum



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
71,00 €
Verkäufer: e-perfume
710,00 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc EDP 75 ml UNISEX



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
123,93 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.652,40 €/1l

Emporio Armani Si 100ml, Frauen



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(221)Anzahl Bewertungen: 221
103,03 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.030,30 €/1l

Nasomatto Baraonda Extrait de Parfum 30 ml UNISEX



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
113,99 €
Verkäufer: NAROMI
3.799,67 €/1l

Collection Prestige Sultan 9 Eau de Parfum 50 ml – Unisex



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(324)Anzahl Bewertungen: 324
29,70 €
Verkäufer: Aureme
594,00 €/1l

Burberry Goddess, Frauen, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Spray, Alcohol Denat., Parfum/Fragrance, Propylene Glycol, Aqua/Water/Eau, Ethylhexyl Salicylate, Benzyl..., 1 Stück(e)



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 50
94,11 €
Verkäufer: PerfumTraders
941,10 €/1l

Kilian Angels Share Eau de Parfum 50 ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
164,37 €
Verkäufer: PerfumTraders
3.287,40 €/1l

Armani Stronger With You Parfum



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
101,09 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.010,90 €/1l

Maison Asrar - Majesty Eau de Parfum



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
45,69 €
Verkäufer: Corestrap
456,90 €/1l

Givenchy Gentlemen Ep 100ml Vap



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
60,79 €
Verkäufer: PerfumTraders
607,90 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

Join The Club 40 Knots EDP 50 ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
134,33 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.686,60 €/1l

Armani Power Of You Edp Spray



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
91,03 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.011,44 €/1l

Parfüm Hombre Ralph Lauren RALPH'S CLUB EDP 100 ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
57,36 €
Verkäufer: PerfumTraders
573,60 €/1l

Emporio Armani Stronger with You Powerfully Eau de Parfum 100ML



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
88,20 €
Verkäufer: PerfumTraders
882,00 €/1l

Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
237,69 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.376,90 €/1l

French Avenue Obsidian Extrait de Parfum 100 ml (unisex)



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(90)Anzahl Bewertungen: 90
31,09 €
Verkäufer: Aureme
310,90 €/1l