4,5



Basierend auf 151 Bewertungen
Maße:
200 cm Rund- 60x90 cm
- 80 cm Rund
- 80x150 cm
- 80x300 cm
- 100 cm Rund
- 100x200 cm
- 120 cm Rund
- 120x160 cmVerfügbare Optionen anzeigen
- 120x170 cmVerfügbare Optionen anzeigen
- 140x200 cm
- 160 cm Rund
- 160x220 cm
- 200 cm Rund
- 200x280 cm
TT Home Wohnzimmer Teppich Hochflor Langflor Kunstfell Weich Modern Unifarben Flauschig Größe 200 cm Rund
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
22%sparen
Gutschein ist aktiviert
Nur bis 30. September
Gutschein ist aktiviertNur bis 30. September
Rabatt gewährt durch TeppichMAX
Rabatt gewährt durch TeppichMAX
41,99 €
Preis ohne Gutschein: 41,99 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,75 €-22%
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Hochflorteppiche & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
TT Home Wohnzimmer Teppich Hochflor Langflor Kunstfell Weich Modern Unifarben Flauschig Größe 160x220 cmUVP189,99 €
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TeppichMAX

Weitere Informationen zur Anzeige
TT Home Wohnzimmer Teppich Hochflor Langflor Kunstfell Weich Modern Unifarben Flauschig Größe 200x280 cmUVP299,99 €
51,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TeppichMAX

Weitere Informationen zur Anzeige
TT Home Wohnzimmer Teppich Hochflor Langflor Kunstfell Weich Modern Unifarben Flauschig Größe 80x150 cmUVP59,99 €
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TeppichMAX

Flauschiger Teppich Rund - Cozy Weiß
139,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Volero

Teppich Wohnzimmer Hochflor Creme 200x200 Rund Unicolor - Einfarbig
83,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Stilvoll_Guenstig

Shaggy Teppich in Hellgrau für Wohnzimmer und Schlafzimmer – weich, modern und gemütlich Größe - 200 x 290 cm
99,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Teppich-Traum
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Du willst auf Wolken laufen? Hol dir mit diesen außergewöhnlich weichen Hochflor-Teppichen traumhafte Wohnwunder in deine vier Wände und gönn deinen Füßen nach einem anstrengenden Tag einen kuscheligen SPA-Besuch. Anstatt sich auf komplizierte Designs oder knallige Farben zu verlassen, faszinieren diese optisch schlichten Shaggys mit dem unfassbar flauschigen Flor und zaubern ein unvergleichliches Laufgefühl auf deinen Boden. In unaufdringlichen Farben wie Schwarz, Weiß, Rosa oder verschiedenen Beige- und Grau-Tönen gehalten, finden die Fußschmeichler in jedem Zimmer einen Platz ein Schritt auf der n Oberfläche und du wirst nie wieder einen anderen Boden betreten wollen! Damit du deine Füße sorgenfrei durch den kuscheligen Flor streifen lassen und deine Zehen in der super soften Oberfläche vergraben kannst, nutzen wir für die Herstellung der Hochflor-Teppiche nur streng e Materialien.Zu 100% aus Polyester gefertigt, sind die Teppiche robust, pflegeleicht, kuschelig weich einfach echte Alleskönner.
- Material: 100% Polyester
- Florhöhe: 10 mm
- STANDARD 100 by ®
- Maschinen gewebt
- Robust / pflegeleicht
- Fußbodenheizung geeignet bis 24 Grad
Passt auch dazu

Lattafa Eclaire, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Karamell, Milch, Zucker, Honig, Weiße Blume
260,00 €/1l
26,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ePubIsland

Lattafa Yara, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Heliotrop, Orchidee, Orange, Exotische Früchte
230,00 €/1l
23,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Lattafa Her Confession Eau de Parfum 100 ml (Damen)
335,40 €/1l
33,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

TT Home Wohnzimmer Teppich Hochflor Langflor Kunstfell Weich Modern Unifarben Flauschig Größe 160 cm Rund
UVP129,99 €
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TeppichMAX

TT Home Wohnzimmer Teppich Esszimmer Kurzflor Einfarbig Modernes Design Waschbar Soft Größe 200 cm Rund
UVP139,99 €
42,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: TeppichMAX

Apple 20W Adapter Schnell Ladegerät + 1m Lightning
18,10 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: valesco_mobile

DEULINE Esszimmerstühle Essstühle Samtbezug Polsterstuhl Stühle Esszimmer Stuhl Milano 4er-Set GRAU 521252
88,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuline_GmbH

TT Home Wohnzimmer Teppich Hochflor Langflor Kunstfell Weich Modern Unifarben Flauschig Größe 160x220 cm
UVP189,99 €
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TeppichMAX

TT Home Wohnzimmer Teppich Hochflor Langflor Kunstfell Weich Modern Unifarben Flauschig Größe 160x220 cm
UVP189,99 €
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TeppichMAX

SW Trend Wandfarbe matt 2,5L Jungle 6514
11,18 €/1l
27,95 €
Verkäufer: Mein-Heimwerkermarkt

TT Home Wohnzimmer Teppich Hochflor Langflor Kunstfell Weich Modern Unifarben Flauschig Größe 200 cm Rund
UVP209,99 €
41,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TeppichMAX

Kaltschaummatratze 140 x 200 cm – 15 cm Höhe – H2 & H3 – ergonomisch, atmungsaktiv & punktelastisch
88,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Leifheit Set Wischtuchpresse Profi XL mit Rollen und Bodenwischer
57,13 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: 0815

MATRATZENSCHONER 140x200cm Wasserdicht Matratzenschutz Matratzenauflage PE
14,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TIMEX-POL

Matratze 140x200 cm MEDIC Premium 7 Zonen H2 H3 Taschenfederkern Höhe 23 cm
179,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 4Home

24 Zoll Mountainbike SHIMANO 21-Gang Fahrrad mit Vollfederung & Beleuchtung OXT-Blue
224,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Talson

SensaHome – Runder Badezimmerspiegel ohne Rahmen mit LED-Beleuchtung – dimmbar – Wandspiegel – 70 cm
64,99 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
56,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buxibo

Apple 10.9" iPad Air Wi-Fi - 5. Generation - Tablet - 64GB - 27,7 cm (10.9") IPS (2360 x 1640) - Space-grau (MM9C3FD/A)
736,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: expertDeutschland

TT Home Wohnzimmer Teppich Hochflor Langflor Kunstfell Weich Modern Unifarben Flauschig Größe 200 cm Rund
UVP209,99 €
41,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TeppichMAX

Cecotec Power Instant-ccino 20 Touch, Espressomaschine, 1,4 l, Gemahlener Kaffee, 1350 W, Edelstahl, Weiß
129,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PRECIOMANIA

TT Home Wohnzimmer Teppich Hochflor Langflor Kunstfell Weich Modern Unifarben Flauschig Größe 80x150 cm
UVP59,99 €
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TeppichMAX

TT Home Wohnzimmer Teppich Hochflor Langflor Kunstfell Weich Modern Unifarben Flauschig Größe 80x150 cm
UVP59,99 €
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TeppichMAX

VASAGLE Standregal, Bücherregal, Leiterregal, mit 5 Ablagen, 172 x 56 x 34 cm
UVP62,99 €
39,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

Apple MU8F2ZM/A, Tablet, Apple, Weiß, Apple 11-inch iPad Pro, Apple 12.9-inch iPad Pro (3rd generation), Rund, 20,7 g
UVP149,00 €
74,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Cosmic_Net
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
77% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
77%11% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
11%5% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
5%3% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
3%4% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
4%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 10. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr zufrieden.
Maße 100 cm Rund
Das Teppich ist sehr weich und sieht sehr gut aus. Kann super einfach gereinigt werden. 10 von 10
Bewertet am 18. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr schön
Maße 160x230 cm
Es sieht optisch sehr schön aus und ich auch sehr weich. Für den Preis kann man es sich kaufen
Bewertet am 25. Oktober 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Teppich
Maße 120x170 cm
Bin sehr zufrieden. Schöner Teppich. Unsere Tochter liebt darauf zu liegen weil er so weich ist.Vielen Dank.
Bewertet am 25. März 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ganz gut
Maße 240x340 cm
Ser teppich ist nicht so dick deswegen besser zu reinigen super weich echt kuschelig
Bewertet am 28. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr schöner Teppich kann ich nur empfehlen.
Maße 120x160 cm
Schöner Teppich sehr schön weich weiter empfehlenswert.
Bewertet am 28. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Seeeehhhhr zu empfehlen
Maße 160x220 cm
Wir lieben ihn & unsere Hündin auch
Bewertet am 31. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Teppich
Maße 120 cm Rund
Schöner Teppich schneller Versand gewesen
Bewertet am 26. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top
Maße 140x200 cm
wie versprochen.schnelle Lieferung und Ware
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Carpetsale24 Hochflor Teppich Uni Einfarbig Modern Shaggy Teppich Wohnzimmer Flauschig Weich Preishammer, Grösse: 300x400 cm



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
159,90 €
Verkäufer: Carpetsale24
13,33 €/1m²

Interiyou Kunstfell-Teppich Fargo Cream 230x330 cm



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
UVP297,95 €
154,99 €
Verkäufer: Interiyou
20,42 €/1m²

Carpetsale24 Hochflor Teppich Uni Einfarbig Modern Shaggy Teppich Wohnzimmer Flauschig Weich Preishammer, Grösse: 300x400 cm



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
159,90 €
Verkäufer: Carpetsale24

Villeroy & Boch Wollteppich Scala, Beige, handgewebt, wärmeisolierend, kariert - 200x300 cm



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
262,20 €
Verkäufer: Kaufland
43,70 €/1m²

benuta Teppich Wohnzimmer Soho Taupe 240x340 cm Hochflorteppich Wohnzimmerteppich Rechteckig Rutschfest Flauschig Plüsch Shaggy Weich



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
UVP449,00 €
424,90 €
Verkäufer: benuta

Interiyou Kunstfell-Teppich Fargo Beige 200x290 cm



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
UVP227,95 €
113,99 €
Verkäufer: Interiyou
19,65 €/1m²

Carpetsale24 Hochflor Teppich Uni Einfarbig Modern Shaggy Teppich Wohnzimmer Flauschig Weich Preishammer, Grösse: 240x340 cm



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
112,90 €
Verkäufer: Carpetsale24

Tapiso Teppich ESSENCE Shaggy Einfarbig Modern Beige 300 x 400 cm



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
UVP259,99 €
234,99 €
Verkäufer: TAPISO-DE
19,58 €/1m²

Carpetsale24 Hochflor Teppich Uni Einfarbig Modern Shaggy Teppich Wohnzimmer Flauschig Weich Preishammer, Grösse: 160x230 cm



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
57,90 €
Verkäufer: Carpetsale24

Interiyou Kunstfell-Teppich Fargo Cream 160x230 cm



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
67,99 €
Verkäufer: Interiyou

Interiyou Kunstfell-Teppich Fargo Grün 160x230 cm



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
67,99 €
Verkäufer: Interiyou
18,48 €/1m²

Interiyou Kunstfell-Teppich Fargo Cream 140x200 cm



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
50,95 €
Verkäufer: Interiyou
18,20 €/1m²

TT Home Wohnzimmer Teppich Hochflor Langflor Kunstfell Weich Modern Unifarben Flauschig Größe 200x280 cm



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(151)Anzahl Bewertungen: 151
UVP299,99 €
51,99 €
Verkäufer: TeppichMAX

Interiyou Kunstfell-Teppich Fargo Rosa ø 160 cm rund



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
47,99 €
Verkäufer: Interiyou

Interiyou Kunstfell-Teppich Fargo Grün ø 160 cm rund



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
47,99 €
Verkäufer: Interiyou

Interiyou Kunstfell-Teppich Fargo Beige ø 160 cm rund



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
47,99 €
Verkäufer: Interiyou

Interiyou Kunstfell-Teppich Fargo Cream ø 160 cm rund



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
47,99 €
Verkäufer: Interiyou

Tapiso Teppich AGRA modern creme Wohnzimmer 120 x 170 cm
UVP79,99 €
69,99 €
Verkäufer: TAPISO-DE
34,31 €/1m²

Carpetsale24 Hochflor Teppich Uni Einfarbig Modern Shaggy Teppich Wohnzimmer Flauschig Weich Preishammer, Grösse: 300x400 cm



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
159,90 €
Verkäufer: Carpetsale24
13,33 €/1m²

Carpetsale24 Hochflor Teppich Uni Einfarbig Modern Shaggy Teppich Wohnzimmer Flauschig Weich Preishammer, Grösse: 200x290 cm



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
83,90 €
Verkäufer: Carpetsale24