4,8



Basierend auf 137 Bewertungen
Anzündholz Anmachholz Anfeuerholz Brennholz Kaminholz Anzünder TROCKEN 15 kg
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
20,68 €
0,27 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Brennholz & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Anzündholz 4kg Anmachholz Anfeuerholz Brennholz Anzünder Kaminholz Briketts trocken2,75 €/1kg
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FuchsOnlineShop

Weitere Informationen zur Anzeige
Brennholz 10kg Feuerholz Kaminholz Feuerschale getrocknet staubfrei ofenfertig1,60 €/1kg
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FuchsOnlineShop

Weitere Informationen zur Anzeige
Kaminholz Mischholz 30 kg, Scheitlänge ca. 28-33 cm, Breite ca. 7-16 cm, Holzfeuchte max. 25%0,90 €/1kg
27,99 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
26,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Weitere Informationen zur Anzeige
Brennholz Kaminholz Holz Eiche 90 kg Für Ofen und Kamin Kaminofen Feuerschale Grill Feuerholz Holzscheite Wood 25 cm kammergetrocknet flameup2.649,67 €/1m
79,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lagento_GmbH

Anzündholz 6 Netze a 3 Kg Anmachholz Anfeuerholz Brennholz trocken sauber und ofenfertig
3,17 €/1kg
56,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Brennholz Kaminholz Holz 90 kg Für Ofen und Kamin Kaminofen Feuerschale Grill Buche Feuerholz Buchenholz Holzscheite Wood 25 cm Flameup
1.324,83 €/1m
79,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lagento_GmbH

Bernhards Anfeuerholz Anzündholz Brennholz 16,50 kg
1,45 €/1kg
23,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: spielgeschenke

30 KG Buche Esche Feuerholz Brennholz Kaminholz Holz trocken 33 cm lang
0,33 €/1l
25,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelhoffmann

Anfeuerholz Im Netz
2,83 €/1kg
8,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

30 KG Birke Feuerholz Brennholz Kaminholz Holz trocken 25 cm lang
0,33 €/1l
25,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelhoffmann

90 KG Buche Esche Feuerholz Brennholz Kaminholz Holz trocken 25 cm lang
0,33 €/1l
76,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelhoffmann

Trockenes Brennholz Eiche 30kg Anzündholz Anmachholz Anfeuerholz Grill- und Kaminanzünder Anzündholz für Feuerstellen
0,93 €/1l
27,99 €
Verkäufer: ORBITREXEU

Anzündholz Eiche, 16cm, 30 kg karton
243,69 €/1m
38,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Panorama24

28 kg Anfeuerholz Anzündholz Eichenholz Kaminholz Brennholz
1,18 €/1kg
32,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Anzündholz – trocken & hochwertig | Fichte/Kiefer | ca. 20 cm
Produktbeschreibung:
Unser Anzündholz eignet sich ideal zum schnellen und zuverlässigen Entzünden von Kamin, Ofen, Grill oder Holzfeuer. Es ist extra trocken (Restfeuchte unter 20 %), damit ein leichteres und sauberes Anzünden möglich ist.
Eigenschaften:
- Trockene Qualität: Restfeuchte unter 20 % – für schnelleres Entzünden
- Holzarten: Fichte & Kiefer – natürlich, kraftvoll und effektiv
- Länge: ca. 20 cm – perfekt für Kamin, Ofen, Feuerstelle und Grill
- Durchmesser: ca. 2 – 4 cm – handlich und leicht verwendbar
- Gewicht: kann ±15 % abweichen (naturbedingt)
- Verpackung: Lieferung in stabilen Kartons
Hinweis:
Holz ist ein Naturprodukt – daher können Form, Farbe und Maserung vom dargestellten Foto abweichen. Das Foto dient nur als Beispiel.
Ideal für:
Kaminholzanzündung
Grill & BBQ
Outdoor-Feuerstellen
Camping & Lagerfeuer
Hinweis zu unseren Rechnungen
Bitte beachten Sie, dass Sie Ihre bei uns im PDF-Format via erhalten. Bitte prüfen Sie hierzu Ihr Postfach und ggf. Ihren Spam Ordner.
Sie erhalten Ware aus Meisterhand von einem Meistergeführten Handwerksbetrieb
- Breite
- 20 cm
- Länge
- 20 cm
- Gewicht
- 15 kg
- Inhalt
- 78 l
- Brennholz-Art
- Fläche
- 2.24 m²
- EAN
- 426777689820042677768982
- Hersteller
- HandelHoffmann
- Breite
- 20 cm
- Länge
- 20 cm
- Gewicht
- 15 kg
- Inhalt
- 78 l
- Brennholz-Art
- Fläche
- 2.24 m²
- EAN
- 426777689820042677768982
- Hersteller
- HandelHoffmann
Passt auch dazu

30 KG Buche Feuerholz Brennholz Kaminholz Holz trocken 25 cm lang
0,33 €/1l
25,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelhoffmann

30 KG Buche Esche Feuerholz Brennholz Kaminholz Holz trocken 33 cm lang
0,33 €/1l
25,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelhoffmann

Brennholz Kaminholz Holz 90 kg Für Ofen und Kamin Kaminofen Feuerschale Grill Buche Feuerholz Buchenholz Holzscheite Wood 25 cm Flameup
1.324,83 €/1m
79,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lagento_GmbH

Anzündholz Anmachholz Anfeuerholz Brennholz Kaminholz Anzünder TROCKEN 30 kg
0,24 €/1l
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelhoffmann

Brennholz Kaminholz Holz Eiche 90 kg Für Ofen und Kamin Kaminofen Feuerschale Grill Feuerholz Holzscheite Wood 25 cm kammergetrocknet flameup
2.649,67 €/1m
79,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lagento_GmbH

Brennholz Kaminholz Holz 30 kg Für Ofen und Kamin Kaminofen Feuerschale Grill Buche Feuerholz Buchenholz Holzscheite Wood 25 cm Flameup
441,50 €/1m
26,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lagento_GmbH

Bernhards Anfeuerholz Anzündholz Brennholz 16,50 kg
1,45 €/1kg
23,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: spielgeschenke

90 KG Buche Esche Feuerholz Brennholz Kaminholz Holz trocken 33 cm lang
0,33 €/1l
76,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelhoffmann

Bernhards Anfeuerholz Anzündholz Brennholz 13,20 kg
1,45 €/1kg
18,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: spielgeschenke

90 KG Buche Esche Feuerholz Brennholz Kaminholz Holz trocken 25 cm lang
0,33 €/1l
76,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelhoffmann

Anzündholz 6 Netze a 3 Kg Anmachholz Anfeuerholz Brennholz trocken sauber und ofenfertig
3,17 €/1kg
56,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

60 KG Buche Feuerholz Brennholz Kaminholz Holz trocken 33 cm lang
0,33 €/1l
51,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelhoffmann

30 KG Birke Feuerholz Brennholz Kaminholz Holz trocken 25 cm lang
0,33 €/1l
25,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelhoffmann

30 KG Birke Feuerholz Brennholz Kaminholz Holz trocken 33 cm lang
0,33 €/1l
25,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelhoffmann

28 kg Anfeuerholz Anzündholz Eichenholz Kaminholz Brennholz
1,18 €/1kg
32,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

Anzünder Holzwolle 2,5kg Karton
7,60 €/1kg
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Panorama24

25kg JSM-Brennholz Kaminholz Feuerholz Grillholz Buchenholz- 100% Buche, ofenfertig, Scheitlänge ca. 25 - für Kamin, Ofen, Feuerschalen, Lagerfeuer
1,02 €/1kg
46,99 €
-45%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
25,45 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: JSMshop24

Flammingo® 10 kg Kamin-Anzünder und Grill-Anzünder (Ofen-anzünder, Anzündwolle, Anzündhilfe) aus Holzwolle und Wachs - schnell und rückstandlos
4,50 €/1kg
44,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Panorama24

Flammingo® 5 kg Kamin-Anzünder und Grill-Anzünder (Ofen-anzünder, Anzündwolle, Anzündhilfe) aus Holzwolle und Wachs - schnell und rückstandlos
5,80 €/1kg
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Panorama24

MidGard Universal Smartphone Autohalterung für KFZ-Rückspiegel, Autospiegel Halterung für Handy, kompatibel mit Apple iPhone, Samsung, Huawei, OnePlus uvm.
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MidGard-Handel

Kaminholz Mischholz 30 kg, Scheitlänge ca. 28-33 cm, Breite ca. 7-16 cm, Holzfeuchte max. 25%
0,90 €/1kg
27,99 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
26,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

WOLTU Universal Auto Fußmatten 4-teilig Alu Chrom Optik silber
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WOLTU

Brennholz Kaminholz Grillholz 25 kg Restholz Buche Birke Lagerfeuer trocken
0,99 €/1kg
24,71 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Handelhoffmann

30KG Premium Torf Briketts aus DE. Vergleichbar Kohle Briketts Ofen Kamin Heizen
1,33 €/1kg
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gartenpracht

Brennholz Buche, ofenfertig, Scheitlänge ca. 25, ofenfertig
1,00 €/1kg
29,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: JSMshop24

Brennholz Kaminholz Feuerholz Buche 90kg im Karton / 25cm Länge ofenfertig gesägt gespalten getrocknet (firewood beech / bois de chauffage hêtre) HOLZBRX
0,93 €/1kg
83,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HOLZBRX
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
85% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
85%11% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
11%2% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
2%1% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
1%1% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
1%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 23. März 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Perfektes Preis-/Leistungsverhältnis
Inhalt 140,33 lGewicht 30 kg
Schnelle Lieferung. Perfektes Anzündholz. 30 kg, alles auf eine Länge geschnitten, trocken wie beschrieben. Verschnitt, welcher im Biomüll entsorgt wurde, ist nicht erwähnenswert. Habe bisher für den Preis nichts vergleichbares bekommen!
Bewertet am 27. Oktober 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gute Ware, genau wie gewünscht!
Inhalt 140,33 lGewicht 30 kg
Lieferung innert zwei Tagen da, dem armen GLS Fahrer geholfen beim entladen.
Pakete stabil, Holz gut verpackt und schon gestapelt. Holz ist trocken und für den direkten Verbrauch geeignet. Preis war Top, bestellen gerne wieder.
Bewertet am 23. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Anfeuerholz - Top
Inhalt 140,33 lGewicht 30 kg
Das Anfeuerholz ist in perfekter Größe und Breite gespalten. Schön trocken. Die Lieferung erfolgte mit GLS sehr schnell. Bestelle hier auf jeden Fall wieder.
Bewertet am 7. März 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Perfekt!
Inhalt 140,33 lGewicht 30 kg
Prima Anzündholz in der richtigen Länge und Stärke, Lieferung schnell und zuverlässig, ausreichend verpackt.
Gerne wieder!
Bewertet am 30. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Holz
Inhalt 140,33 lGewicht 30 kg
Gutes Anmachholz, Karton etwas unstabil brach nach Lieferung auseinander ansonsten alles ok
Bewertet am 16. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Guter Kauf
Inhalt 140,33 lGewicht 30 kg
Bin zufrieden mit der Qualität, dem Preis und besonders der blitzschnellen Lieferung. Gerne wieder.
Bewertet am 24. Februar 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Artikel toll. Wie beschrieben.
Inhalt 140,33 lGewicht 30 kg
Habe dieses Anmachholz bestellt um es auszuprobieren und um zu sehen wie es mit der Lieferung funktioniert. Das Holz war super, trocken und genau wie vom Lieferanten beschrieben. Die Lieferung war super schnell. Ich bin sehr begeistert.
Bewertet am 20. Januar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Anfeuerholz
Inhalt 140,33 lGewicht 30 kg
Das Anzündholz ist trocken , die Scheidgrösse wunderbar zum anzünden. Insgesamt sehr funktional. Schon mehrfach bestellt, Qualität immer gleich gut.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand

1 RM PREMIUM Buchen Brennholz | 25cm | kammergetrocknet | auf Palette | 500kg | Kaminholz | 1,6 SRM



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
339,00 €
Verkäufer: Kaminholz-Breuer
0,68 €/1l

Brennholz Kaminholz Feuerholz Buche 25cm Scheitlänge 2RM / 3SRM



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
629,00 €
Verkäufer: HOLZBRX
0,63 €/1kg

Rekord Braunkohle Bündelbriketts 1000 kg
719,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,72 €/1kg

Brennholz Kaminholz Feuerholz Buche 33cm Scheitlänge 2RM / 3SRM



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
609,00 €
Verkäufer: HOLZBRX
0,55 €/1kg

Rekord Braunkohle Kamin-Briketts 900 kg
698,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,78 €/1kg

Brennholz Kaminholz Feuerholz Buche 90kg im Karton / 25cm Länge ofenfertig gesägt gespalten getrocknet (firewood beech / bois de chauffage hêtre) HOLZBRX



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(164)Anzahl Bewertungen: 164
83,99 €
Verkäufer: HOLZBRX
0,93 €/1kg

Kaminholz Laubholz-Mix im 12,5 dm³ Netz 72 Stk.



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
410,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,63 €/1kg

Anzündholz 4kg Anmachholz Anfeuerholz Brennholz Anzünder Kaminholz Briketts trocken



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 50
10,99 €
Verkäufer: FuchsOnlineShop
2,75 €/1kg

Brennholz Kaminholz Buche 25cm Scheite 1RM/1,5SRM trocken & ofenfertig auf Palette inklusive Lieferung



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
359,00 €
Verkäufer: HOLZBRX
0,65 €/1kg

Buchen Brennholz 1 Raummeter, Scheitlänge ca. 28-33 cm, hoher Heizwert, CO2-neutral



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
340,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,68 €/1kg

960 kg Torf Briketts !SONDERAKTION! Torfkohle Naturkohle -Kohle aus hochreinem Torf | 96 x 10 kg Torfbrikett auf Palette | Energie Kienbacher®



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
489,00 €
Verkäufer: Energie_Kienbacher
0,51 €/1kg

Anfeuerholz 96 x 2,7 kg - 259 kg



4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
315,00 €
Verkäufer: Kiesundco
1,22 €/1kg

Brennholz Kaminholz Feuerholz Buche 120kg im Karton / 25cm Länge ofenfertig gesägt gespalten getrocknet (firewood beech / bois de chauffage hêtre) HOLZBRX



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(164)Anzahl Bewertungen: 164
111,99 €
Verkäufer: HOLZBRX
0,93 €/1kg

Neandertaler Feuer Holzbriketts PiniKay Hartholzbriketts 270 kg Kaminbriketts Briketts Kamin Ofen Grill Briquettes Brikett Holzbrikett Gluthalter



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
328,86 €
Verkäufer: Neandertaler-Feuer
1,22 €/1kg

Kaminholz Mischholz 1 Raummeter



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(35)Anzahl Bewertungen: 35
325,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,81 €/1kg

Anzündholz 42kg Anmachholz Anfeuerholz Brennholz Anzünder Kaminholz trocken



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 50
47,99 €
Verkäufer: FuchsOnlineShop
1,14 €/1kg

Neandertaler Feuer Brennholz Kaminholz Hartholz – Grillholz 25 cm 180 kg Feuerholz | Holz für Grill Kamin Smoker Ofen | Firewood Laubholz Holzkamin



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
166,34 €
Verkäufer: Neandertaler-Feuer
0,92 €/1kg

Anzündholz 8kg Anmachholz Anfeuerholz Brennholz Anzünder Kaminholz trocken



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 50
15,99 €
Verkäufer: FuchsOnlineShop
2,00 €/1kg

Neandertaler Feuer Holzbriketts PiniKay Hartholzbriketts 210 kg Kaminbriketts Briketts Kamin Ofen Grill Briquettes Brikett Holzbrikett Gluthalter



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
257,98 €
Verkäufer: Neandertaler-Feuer
1,23 €/1kg

Brennholz 10kg Feuerholz Kaminholz Feuerschale getrocknet staubfrei ofenfertig



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
15,99 €
Verkäufer: FuchsOnlineShop
1,60 €/1kg