4,8



Basierend auf 100 Bewertungen
25kg Brennholz Buchenholz Kaminholz Feuerholz Grillholz - 100% Buche, ofenfertig, Scheitlänge ca. 33 cm - für Kamin, Ofen, Feuerschalen, Lagerfeuer
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
24,95 €
1,00 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Brennholz & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
PINI Grillholz OHNE RINDE Buche 20 Kg Brennholz ca. 25 cm für Pizzaofen Grill Smoker Kamin Feuerschale1,25 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PINI

Weitere Informationen zur Anzeige
Brennholz 100% Buche kamergetroknet Holzabschnitte Feuerholz 20 kg0,95 €/1kg
18,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PINI

Weitere Informationen zur Anzeige
Brennholz 20kg Feuerholz Kaminholz Feuerschale getrocknet staubfrei ofenfertig0,95 €/1kg
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FuchsOnlineShop

Weitere Informationen zur Anzeige
PINI Brennholz Anzünder aus Eichenholz 15 kg Anmachholz für Kamin Grill Lagerfeuer Feuerschale1,73 €/1kg
25,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PINI

Brennholz Kaminholz Holz 90 kg Für Ofen und Kamin Kaminofen Feuerschale Grill Buche Feuerholz Buchenholz Holzscheite Wood 25 cm Flameup
1.324,83 €/1m
79,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lagento_GmbH

30 KG Buche Esche Feuerholz Brennholz Kaminholz Holz trocken 33 cm lang
0,33 €/1l
25,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelhoffmann

Kaminholz Grillholz Brennholz Feuerholz Buche trocken ofenfertig 30kg
0,93 €/1kg
28,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Kaminholz Mischholz 30 kg, Scheitlänge ca. 28-33 cm, Breite ca. 7-16 cm, Holzfeuchte max. 25%
0,90 €/1kg
27,99 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
26,89 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Kiesundco

30 KG Buche Feuerholz Brennholz Kaminholz Holz trocken 25 cm lang
0,33 €/1l
25,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelhoffmann

30 KG Birke Feuerholz Brennholz Kaminholz Holz trocken 33 cm lang
0,33 €/1l
25,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelhoffmann

90 KG Buche Esche Feuerholz Brennholz Kaminholz Holz trocken 25 cm lang
0,33 €/1l
76,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelhoffmann

Brennholz Kaminholz Holz 30 kg Für Ofen und Kamin Kaminofen Feuerschale Grill Buche Feuerholz Buchenholz Holzscheite Wood 25 cm Flameup
441,50 €/1m
26,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lagento_GmbH

PINI Mini Brennholz Buche 15 cm getrocknet für tragbare Pizzaöfen Grill Backöfen 10 Kg
1,69 €/1kg
16,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PINI

Brennholz Kaminholz Holz 50 kg Für Ofen und Kamin Kaminofen Feuerschale Grill Buche Feuerholz Buchenholz Holzscheite Wood 25 cm Flameup
939,80 €/1m
46,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lagento_GmbH

Buche Smoker Holz Räucherholz Brennholz 30 kg Buchenholz ohne Rinde 25 cm Kaminholz Smoke Feuerholz Grillen Wood BBQ Rauch Raeuchern Smokewood Grillmaster
1.866,33 €/1m
55,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lagento_GmbH
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
- : 25 kg reines Buche Brennholz
- Kammergetrocknet: Restfeuchte von unter 20%, Pilz- und Schimmelfrei
- Ofenfertig, sauber verpackt und zur sofortigen Verbrennung geeignet
- Ideal für Grills, Kaminöfen, Kachelöfen, offene Kamine, Smoker, Feuerschalen und Lagerfeuer
- Scheitlänge 33cm
Sie erhalten 25 kg reines Brennholz der Buche, trocken und ofenfertig für den sofortigen Gebrauch. Sie Buchenholz in einer Standard-Scheitlängen von 33 cm bequem und online, nachhaltig verpackt und in erstklassiger Produktqualität.
Ihr Brennholz - sauber verpackt und ofenfertig
Mit unserem Buchenholz bieten wir Ihnen ein reines Naturprodukt aus 100 % Buche an, das für den sofortigen Gebrauch geeignet ist. Unsere Buchenscheite sind bereits trocken und ofenfertig mit einer Restfeuchte von weniger als 20 %.
Das Buchenholz ist als Brenn- und Grillholz sehr vielseitig einsetzbar. Verwenden Sie die Buchenscheite zum Beispiel für Kaminöfen, Kachelöfen und offene Kamine, für Grills, Smoker, Feuerschalen oder Lagerfeuer. Verzichten Sie auf schlecht brennende oder schadstoffbelastete Brennstoffe und setzen Sie auf unser naturbelassenes Buchenholz.
- Länge
- 33 cm
- Gewicht
- 25 kg
- Inhalt
- 50 l
- Holzart / Dekor
- Massivholz
- Brennholz-Art
- EAN
- 0751369199767751369199767
- Herstellernummer
- BBK33
- Hersteller
- JSM Brennholz
- Länge
- 33 cm
- Gewicht
- 25 kg
- Inhalt
- 50 l
- Holzart / Dekor
- Massivholz
- Brennholz-Art
- EAN
- 0751369199767751369199767
- Herstellernummer
- BBK33
- Hersteller
- JSM Brennholz
Keine Angabe erforderlich
Passt auch dazu

30 KG Buche Esche Feuerholz Brennholz Kaminholz Holz trocken 33 cm lang
0,33 €/1l
25,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelhoffmann

25kg JSM-Brennholz Kaminholz Feuerholz Grillholz Buchenholz- 100% Buche, ofenfertig, Scheitlänge ca. 25 - für Kamin, Ofen, Feuerschalen, Lagerfeuer
1,02 €/1kg
46,99 €
-45%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
25,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: JSMshop24

30 KG Birke Feuerholz Brennholz Kaminholz Holz trocken 33 cm lang
0,33 €/1l
25,64 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Handelhoffmann

30 KG Buche Feuerholz Brennholz Kaminholz Holz trocken 25 cm lang
0,33 €/1l
25,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelhoffmann

Kaminholz Grillholz Brennholz Feuerholz Buche trocken ofenfertig 30kg
0,93 €/1kg
28,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Kiesundco

Brennholz Kaminholz Holz 90 kg Für Ofen und Kamin Kaminofen Feuerschale Grill Buche Feuerholz Buchenholz Holzscheite Wood 25 cm Flameup
1.324,83 €/1m
79,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lagento_GmbH

Brennholz Kaminholz Grillholz 25 kg Restholz Buche Birke Lagerfeuer trocken
0,99 €/1kg
24,71 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelhoffmann

90 KG Buche Esche Feuerholz Brennholz Kaminholz Holz trocken 25 cm lang
0,33 €/1l
76,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelhoffmann

Kaminholz Mischholz 30 kg, Scheitlänge ca. 28-33 cm, Breite ca. 7-16 cm, Holzfeuchte max. 25%
0,90 €/1kg
27,99 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
26,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Bernhards Anfeuerholz Anzündholz Brennholz 13,20 kg
1,45 €/1kg
18,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: spielgeschenke

150 KG Buche Esche Feuerholz Brennholz Kaminholz Holz trocken 25 cm lang
0,33 €/1l
128,20 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Handelhoffmann

Flammingo® 10 kg Kamin-Anzünder und Grill-Anzünder (Ofen-anzünder, Anzündwolle, Anzündhilfe) aus Holzwolle und Wachs - schnell und rückstandlos
4,50 €/1kg
44,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Panorama24

Anfeuerholz 3 x 2,7 kg - 8,1 kg
1,73 €/1kg
14,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Favorit Grill Holzkohle 15 kg Kohle aus Laubholz, Qualität-Grillkohle für Profis
1,68 €/1kg
25,19 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

120 KG Buche Esche Feuerholz Brennholz Kaminholz Holz trocken 33 cm lang
0,85 €/1kg
102,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelhoffmann

Winkellochblech Aluminium Natur 2m – Stärke 1,0 mm – Zuschnitt 35 cm - Schenkellängen 17,5 x 17,5 cm
21,71 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelhoffmann

BALDUR Garten 3x Winterharter Bodendecker-Thymian, Pflanzen im 9x9 cm-Topf, Thymus, Sandthymian, 4-5 Pflanzen auf 1 qm, winterhart, Bodendecker, trockenresistent, mehrjährig
9,99 €
Verkäufer: Baldur-Garten

Favorit Anzündewürfel für Grill, Kamin + Ofen weiße Anzünder 64 Stück
13,06 €/1kg
6,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MCT_MultiChannelTrade

Brennholz Kaminholz Holz 30 kg Für Ofen und Kamin Kaminofen Feuerschale Grill Buche Feuerholz Buchenholz Holzscheite Wood 25 cm Flameup
441,50 €/1m
26,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lagento_GmbH

120 KG Buche Esche Feuerholz Brennholz Kaminholz Holz trocken 25 cm lang
0,33 €/1l
102,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelhoffmann

Stillstern Minibackofen mit Umluft 45L (DE Vers) Pizza Ø32, CYCLONE PRO+ Antihaftbesch, 13 Prog, Auftauen&Warmhalten, 8h Timer, Camping Mini Backofen mit Umluft Pizzaofen Mini Ofen klein Hähnchengrill
129,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Stillstern_Deutschland

Oputec 50x Entkalker Tabs – Universal Entkalkungstabletten für Kaffeemaschine & Kaffeevollautomat, Espressomaschine & Wasserkocher, kraftvoll & schonend
18,69 €/1kg
14,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Oputec

4x 604XL für Epson 604 Druckerpatronen Expression Home XP-2200 XP-2205 XP-3200 XP-3205 XP-4200 WorkForce WF-2910 WF-2930 WF-2935 WF-2950 XP-4205
13,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tonerkingdom_de
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
83% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
83%13% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
13%3% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
3%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%1% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
1%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 9. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Buchenholz in hervorragender Qualität.
Länge 0,25 mGewicht 30 kg
Buchenholz in hervorragender Qualität. Scheite haben eine sehr brauchbare Länge, freue mich schon auf die Zubereitung des Original Idar-Obersteiner Spiessbratens. Preis - Leistung sehr gut. Hier werden wir wieder kaufen.
Bewertet am 24. Februar 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Beste Qualität!
Länge 0,25 mGewicht 25 kg
Das beste Holz wir von diesem Lieferanten geliefert!
Habe es schon häufig hier gekauft und bin SUPER zufrieden.
Die Qualität ist immer wieder TOP.
Schnelle Lieferung, sehr gute Verpackung, sehr gute Holzscheitlänge!
Ich kann diesen Lieferanten nur sehr empfehlen!!
Werde immer wieder bei ihm kaufen.
Bewertet am 18. November 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Kaminholz
Länge 0,33 mGewicht 25 kg
Ich habe nun schon das 3. mal hier Holz gekauft, echt jetzt, Freitag bestellt, Samstag geliefert einfach nur top, auch das Holz, super , danke ihr habe eine neue, superzufriedene Kundin gewonnen.
Nette Grüße aus dem oberbergischen Land
Bewertet am 29. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr zufrieden
Länge 0,25 mGewicht 30 kg
Sehr schnelle Lieferung und gutes Holz, sauber verpackt. Optimale Länge für meinen Kamin. Immer wieder gerne.
Vielen Dank
Bewertet am 26. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Hervoragende Qualität
Länge 0,25 mGewicht 30 kg
Wir sind sehr zufrieden mit der Qualität des Brennholzes, sehr schnelle Lieferung, gut verpackt.
Gern wieder.
Bewertet am 25. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr empfehlenswert.
Länge 0,25 mGewicht 25 kg
Auch wenn etwas zu teuer - es ist sehr gutes Kaminholz - trocken und für mich in perfekter Länge.
Bewertet am 17. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Brennholz
Länge 0,25 mGewicht 30 kg
Sehr gut wie beschrieben, schnelle Lieferung, sehr gut verpackt, gerne wieder
Bewertet am 18. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tip top trockenes Holz
Länge 0,25 mGewicht 30 kg
Schöne kleine und große Stücke, schnelle Lieferung, gut verpackt,
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand

1 RM PREMIUM Buchen Brennholz | 25cm | kammergetrocknet | auf Palette | 500kg | Kaminholz | 1,6 SRM



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
339,00 €
Verkäufer: Kaminholz-Breuer
0,68 €/1l

Brennholz Kaminholz Feuerholz Buche 25cm Scheitlänge 2RM / 3SRM



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
629,00 €
Verkäufer: HOLZBRX
0,63 €/1kg

Rekord Braunkohle Bündelbriketts 1000 kg
719,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,72 €/1kg

Rekord Braunkohle Kamin-Briketts 900 kg
698,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,78 €/1kg

Brennholz Kaminholz Feuerholz Buche 33cm Scheitlänge 2RM / 3SRM



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
609,00 €
Verkäufer: HOLZBRX
0,55 €/1kg

Kaminholz Laubholz-Mix im 12,5 dm³ Netz 72 Stk.



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
410,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,63 €/1kg

Anzündholz 4kg Anmachholz Anfeuerholz Brennholz Anzünder Kaminholz Briketts trocken



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 50
10,99 €
Verkäufer: FuchsOnlineShop
2,75 €/1kg

Brennholz Kaminholz Feuerholz Buche 90kg im Karton / 25cm Länge ofenfertig gesägt gespalten getrocknet (firewood beech / bois de chauffage hêtre) HOLZBRX



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(163)Anzahl Bewertungen: 163
83,99 €
Verkäufer: HOLZBRX
0,93 €/1kg

Brennholz Kaminholz Buche 25cm Scheite 1RM/1,5SRM trocken & ofenfertig auf Palette inklusive Lieferung



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
359,00 €
Verkäufer: HOLZBRX
0,65 €/1kg

Buchen Brennholz 1 Raummeter, Scheitlänge ca. 28-33 cm, hoher Heizwert, CO2-neutral



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
340,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,68 €/1kg

Anfeuerholz 96 x 2,7 kg - 259 kg



4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
315,00 €
Verkäufer: Kiesundco
1,22 €/1kg

Anzündholz 8kg Anmachholz Anfeuerholz Brennholz Anzünder Kaminholz trocken



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 50
15,99 €
Verkäufer: FuchsOnlineShop
2,00 €/1kg

Anzündholz 42kg Anmachholz Anfeuerholz Brennholz Anzünder Kaminholz trocken



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 50
47,99 €
Verkäufer: FuchsOnlineShop
1,14 €/1kg

Neandertaler Feuer Holzbriketts PiniKay Hartholzbriketts 270 kg Kaminbriketts Briketts Kamin Ofen Grill Briquettes Brikett Holzbrikett Gluthalter



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
328,86 €
Verkäufer: Neandertaler-Feuer
1,22 €/1kg

960 kg Torf Briketts !SONDERAKTION! Torfkohle Naturkohle -Kohle aus hochreinem Torf | 96 x 10 kg Torfbrikett auf Palette | Energie Kienbacher®



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
489,00 €
Verkäufer: Energie_Kienbacher
0,51 €/1kg

Deko Holzscheite Buche ohne Rinde 20 kg Premium Dekoholz Kaminholz Brennholz Grillholz



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
31,95 €
Verkäufer: PINI
1,60 €/1kg

Neandertaler Feuer Brennholz Kaminholz Hartholz – Grillholz 25 cm 180 kg Feuerholz | Holz für Grill Kamin Smoker Ofen | Firewood Laubholz Holzkamin



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
166,34 €
Verkäufer: Neandertaler-Feuer
0,92 €/1kg

Brennholz Kaminholz Holz 150 kg Für Ofen und Kamin Kaminofen Feuerschale Grill Buche Feuerholz Buchenholz Holzscheite Wood 25 cm Flameup



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(169)Anzahl Bewertungen: 169
132,49 €
Verkäufer: Lagento_GmbH
0,88 €/1kg

Kaminholz Mischholz 1 Raummeter



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(35)Anzahl Bewertungen: 35
325,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,81 €/1kg

Brennholz Kaminholz Holz 300 kg Für Ofen und Kamin Kaminofen Feuerschale Grill Buche Feuerholz Buchenholz Holzscheite Wood 25 cm Flameup



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(169)Anzahl Bewertungen: 169
364,99 €
Verkäufer: Lagento_GmbH
1,22 €/1kg