5,0



Basierend auf 8 Bewertungen
BioBizz Dünger Acti-Vera 1 L
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
23,99 €
23,99 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Dünger & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
BioBizz® Flüssigdünger Starter-Set, Dünger Grow-Set für Einsteiger, inkl. Messhilfe / Düngeplan, 5-teilig19,68 €/1l
59,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24

Weitere Informationen zur Anzeige
BioBizz Calmag 10 Liter9,78 €/1l
97,80 €
Verkäufer: Growmart

Weitere Informationen zur Anzeige
BioBizz Root-Juice, Wurzelstimulator, 1 Liter29,88 €/1l
33,38 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24

Weitere Informationen zur Anzeige
Purgrün Zimmerpflanzen-Dünger 1 Liter24,99 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen

BioBizz Dünger -Heaven Energy Booster 1 L
50,49 €/1l
50,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Easy-Act

BioBizz Fish-Mix, Stickstoffdünger, 1 Liter
8,49 €/1l
8,49 €
Verkäufer: Easy-Act

BioBizz -Bloom, Blütezusatz, 500ml
22,00 €/1l
11,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Growhard_Berlin

BioBizz Grow Dünger -Grow 250 ml
34,40 €/1l
8,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24

Biobizz Try-Pack Indoor - Düngerset mit -Grow, -Bloom und Top-Max, 3 x 250 ml
20,31 €/1l
15,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24

BioBizz Top-Max, Blütestimulator, 500ml
38,74 €/1l
19,37 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24

BioBizz Trypack Stimulant, 250ml
26,53 €/1l
24,90 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,90 €
Verkäufer: Greenlight-Shop

BioBizz Grow Dünger Microbes 150 g
439,87 €/1kg
65,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hitseller-Shop

BioBizz Grow Dünger Leaf-Coat 500 ml
19,80 €/1l
9,90 €
Verkäufer: Greenlight-Shop

BioBizz Pre-Mix, Trockendünger 5 Liter
3,03 €/1l
21,39 €
-29%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

BioBizz Trypack Hydro, 250ml
38,25 €/1l
28,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Easy-Act

Mairol Wachstumselixier Universaldünger 1.0 l
12,99 €/1l
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FloraAqua
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Acti·Vera: Pflanzenpower für deine Pflanzen
Acti·Vera wurde entwickelt, um das Immunsystem von Pflanzen zu schützen, den Stoffwechsel zu steigern und die Nährstoffaufnahme zu verbessern. Egal, ob du Zimmerpflanzen, Nutzpflanzen oder Zierpflanzen pflegst, Acti·Vera unterstützt sie dabei, stärker und gesünder zu wachsen – und das auf ganz natürliche Weise.
Die „Plants for Plants“-Philosophie in Aktion
Aloe Vera ist bekannt für ihre wohltuenden Eigenschaften für den menschlichen Körper: antibakteriell, reinigend, pflegend. Die Idee ist: Wenn Aloe Vera so gut für den Menschen ist, warum sollte es dann nicht auch für Pflanzen wirken? Nach intensiver Forschung und zahlreichen Tests hat BioBizz die perfekte Kombination von Inhaltsstoffen entwickelt, um die Kraft der Aloe Vera für Pflanzen nutzbar zu machen – und so entstand Acti·Vera.
Warum Acti·Vera wählen?
Acti·Vera ist nicht nur ein natürlicher Immunbooster für Pflanzen, es erhöht auch die Keimung und den Stoffwechsel, indem es Zucker abbaut und die Nährstoffaufnahme verbessert. Dieses Produkt ist die perfekte Wahl für jeden Pflanzenliebhaber, der auf natürliche, vegane Produkte setzt.
Anwendung
Ob im Garten, auf Plantagen oder im Haus, Acti·Vera kann während der vegetativen und Blütephase angewendet werden. Empfohlene Dosierung: 5 ml Acti·Vera pro 1 Liter Wasser zum Gießen oder 1-2 ml pro Liter Wasser als Blattdünger.
In Kombination mit anderen BioBizz n wie Bio·Grow, Bio·Bloom und Top·Max sorgt Acti·Vera für ein optimales Wachstum und eine reiche Blüte deiner Pflanzen.
Chemische Zusammensetzung:
- Magnesium (Mg): 0,01%
- Kupfer (Cu): 30 mg/kg
- Mangan (Mn): 321 mg/kg
- Zink (Zn): 70 mg/kg
- Eisen (Fe): 3420 mg/kg
- Bor (B): 191 mg/kg
- Molybdän (Mo): 30 mg/kg
- pH-Wert: 4,15
BioBizz Acti-Vera 1 Liter ist ein 100% Veganer Pflanzenstimulator.
Mit Acti-Vera verfolgt BioBizz seine Strategie „Pflanzen für Pflanzen“. Hergestellt wird Acti-Vera aus Aloe Vera, also einer Pflanze. BioBizz versucht mit dem Produkt die vorteilhaften Effekte die die Aloe auf Menschen hat, auf Pflanzen zu übertragen. Damit wurde nun ein komplett veganes Produkt geschaffen, das weder aus dem Boden, noch aus dem Meer gewonnen werden muss. Der Fakt, das es sich auch noch um eine nachwachsende Rohstoffquelle handelt, macht das Produkt sogar besonders nachhaltig.
BioBizz Acti-Vera enthält zusätzliches Magnesium und jede Menge Mikronährstoffe, wie Zink, Kupfer, Mangan, Eisen, Bor und Molybdän. Dies hat einen kräftigenden Effekt auf alle Pflanzenteile und verbessert Prozesse wie Nährstoffaufnahme, Stoffwechsel oder Keimrate. Außerdem hilft Acti-Vera bei der pflanzen-internen Zuckerverarbeitung, indem es bei der Zuckerspaltung mitwirkt.
Alles in Allem ist Acti-Vera ein 100% veganes Spitzenprodukt. Es lässt sich problemlos während der Wachstums- und der Blütephase anwenden. Egal ob Nahrungsmittelproduktion oder Zierpflanzenproduzent, dieser Pflanzenextrakt zeigt überall Wirkung. Man kann BioBizz Acti-Vera im Freiland verwenden oder sorgenfrei zuhause im eigenen Garten, Gewächshaus oder Growzelt benutzen. Egal ob Stauden, Plantagen oder kleine Einzeltopfpflanzen, mit Acti-Vera tut man seinen grünen Lieblingen etwas Gutes.
BioBizz Acti-Vera auf einen Blick:
- veganer Pflanzenstimulator aus Aloe Vera
- enthält Magnesium und verschiedene Mikronährstoffe
- erhöht Nährstoffaufnahmen und Vitalität der Pflanzen
- verbessert Stoffwechsel und Immunsystem von Pflanzen
- kann Indoor und Outdoor verwendet werden
- geeignet für Wachstum und Blütephase
- kann als Nährlösungszusatz oder Blattspray verwendet werden
Inhaltsstoffe:
- Magnesium (Mg) – 0,01%
- Zink (Zn) – 70 mg/kg
- Kupfer (Cu) – 30 mg/kg
- Mangan (Mn) – 321 mg/kg
- Eisen (Fe) – 3420 mg/kg
- Bor (B) – 191 mg/kg
- Molybdän (Mo) – 30 mg/kg
Verpackungsgröße: 1 Liter Flasche
BioBizz Dünger Acti-Vera 1 L
Produktnummer: 0688301676
WAS IST ACTI VERA? Acti Vera stärkt das Immunsystem, den Stoffwechsel und die Nährstoffaufnahme aller Arten von Pflanzen. Acti Vera macht Pflanzen sowohl drinnen wie im Freien stärker und gesünder. Es schützt und aktiviert das Immunsystem, verbessert die Keimkräfte und den Stoffwechsel der Pflanze, indem es Zucker aufspaltet und die Nährstoffaufnahme verbessert. Natürliche Power für Pflanzen in einem Spitzenprodukt und das zu hundert Prozent vegan. Die Umsetzung unseres Konzepts Pflanzen für Pflanzen Im Unterschied zu unseren anderen Biobizz®-Produkten, deren Inhaltsstoffe aus dem Boden oder Meer gewonnen werden, stammt das neue Acti Vera aus einer Pflanze für Pflanzen. Oder, wie wir es gerne griffig formulieren Pflanzen für Pflanzen!Produktdetails:
- Düngerart: organisch
- Geeignet für alle Pflanzen
- Dosierung: 2-5ml pro Liter Wasser
- Mit Sofort- und Langzeitwirkung
- Anwendungszeitraum: Ganzjährig
- Inhalt: 250 ml
- 100 % Natur
- Für die Wachstums- und Blütephase
- Flasche vor Gebrauch schütteln
- Stärkt das Immunsystem
- Besteht aus Aloe Vera von Pflanzen für Pflanzen
- 100 % vegan
- Für Indoor & Outdoor geeignet
- Herstellerinformationen: BIOBIZZ | Lezama-Leguizamon-C/ Gorbeia nº 11 | 48450 Etxebarri - Bizkaia, SPANIEN | : [email protected] | Herstellernr. 69727
Gefahrenhinweise
Sicherheitshinweise
P235+P410 Kühl halten. Vor Sonnenbestrahlung schützen.
P302+P350 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Behutsam mit viel Wasser und Seife waschen.
P304+P340 BEI EINATMEN: Die Person an die frische Luft bringen und für ungehinderte Atmung sorgen.
P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
Von Pflanzen für Pflanzen!
Aloe Vera ist nicht nur gut für Mensch und Tier, denn auch Pflanzen profitieren von dem Dünger. Es schützt das Immunsystem und verbessert den Widerstand vor Krankheiten, Schädlingen, etc. Außerdem verbessert es die Keimung und den Stoffwechsel der Pflanze.
Auch die Blütenbildung wird angeregt, sodass der Ernteertrag erhöht wird.
Das bewirkt BioBizz Acti•VeraDie Wirkstoffe aus der Aloe Vera Pflanze bestehen aus über 75 relevanten Nährstoffen, unter anderem Mono- und Polysaccharide, welche antibakterielle und antivirale Wirkung besitzen.
Es erhöht außerdem die Phytoalexin-Produktion, sodass deine Pflanze sich besser gegen Infektionen wehren kann.
Auch Enzyme und Aminosäuren sind reichlich enthalten, welche unverzichtbar für deine Pflanze sind.
Jegliche Nährstoffe stammen aus natürlichen Pflanzenresten, wobei BioBizz einen Wert auf umweltschonende Produktion setzt. Der Dünger kann auf allen Substraten, Indoor und Outdoor, sowie in hydroponischen Systemen eingesetzt werden.
Wenn Ihnen organisches Düngen wichtig ist, machen Sie sicherlich nichts mit dem Biobizz Acti Vera falsch.
Ab wann sollte ich anfangen zu düngen?Sie können den Dünger ab der 1. Wachstumswoche nach Düngeschema anwenden. Wichtig: Das Düngeschema ist nur eine Richtlinie, denn jede Pflanze benötigt je nach Anbauart und Beschaffenheit unterschiedlich viel Nährstoffe. Daher sollten Sie Ihre Pflanzen immer im Blick haben, denn wenn sie zu wenig Dünger hat, wird sich das an den Blättern zeigen.
Die Nährstoffe in organischen Düngern sind niedriger konzentriert und werden im Gegensatz zu mineralischen Düngern langsamer freigesetzt. Eine Überdüngung mit organischem Dünger ist demnach kaum möglich.
Welche Dünger benötige ich sonst noch?BioBizz empfiehlt folgende Grow Dünger in Kombination mit dem Substrat Light Mix oder All Mix nach Düngeschema zu verwenden:
- BioBizz Root•Juice
- BioBizz •Grow
- BioBizz Fish•Mix
- BioBizz •Bloom
- BioBizz Top•Max
- BioBizz •Heaven
- BioBizz Alg•a•Mic
- BioBizz Acti•Vera
Noch unsicher? Für Anfänger empfehlen wir das Starters-Pack von BioBizz. Dieses Set enthält alle grundsätzlichen Bestandteile.
GebrauchsanweisungDie Flasche vor Gebrauch schütteln. In der Wachstums- und Blütenperiode wird auf 1L Gießwasser, 2-5ml Dünger angewendet. Als Blattdünger wird 1-2ml angewendet.
Inhaltsstoffe- NPK 0-0-0
- Magnesium (Mg): 0,01 %
- Kupfer (Cu): 30 mg/kg
- Mangan (Mn): 190 mg/kg
- Zink (Zn) : 70 mg/kg
- Eisen (Fe): 2800 mg/kg
- Bor (B): 100 mg/kg
- Molybdän (Mo): 220 mg/kg
- 250 ml
- 500 ml
- 1 Liter
- 5 Liter
- 10 Liter
- Maße
- 8,5cm X 8,5cm X 25cm
- Gewicht
- 1.024 kg
- Inhalt
- 1 l
- Modell
- 5012
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 8718403232523
- Herstellernummer
- 0688301676
- Hersteller
- Maße
- 8,5cm X 8,5cm X 25cm
- Gewicht
- 1.024 kg
- Inhalt
- 1 l
- Modell
- 5012
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 8718403232523
- Herstellernummer
- 0688301676
- Hersteller
Sicherheitshinweise
Zusatzinformation
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

BioBizz Dünger -Heaven Energy Booster 1 L
50,49 €/1l
50,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Easy-Act

BioBizz -Bloom, Blütezusatz, 1 Liter
9,64 €/1l
9,64 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

BioBizz® Flüssigdünger Starter-Set, Dünger Grow-Set für Einsteiger, inkl. Messhilfe / Düngeplan, 5-teilig
19,68 €/1l
59,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24

BioBizz -Heaven, Wuchsverstärker, 500ml
64,46 €/1l
32,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24

BioBizz Fish-Mix, Stickstoffdünger, 500ml
20,98 €/1l
10,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Easy-Act

BioBizz -Grow, Wuchsdünger, 500ml
21,28 €/1l
10,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24

BioBizz Top-Max, Blütestimulator, 1 Liter
27,99 €/1l
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Easy-Act

BioBizz -Bloom, Blütezusatz, 500ml
22,00 €/1l
11,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Growhard_Berlin

3in1 Feuchtigkeitsmesser PH Wert Messgerät, Temperatur, Feuchtigkeit Bodentester Garten Rasen Bauernhof Pflanzenanbau Feuchtigkeitsmessgerät
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PrimePick

BioBizz Grow Dünger -Heaven Energy Booster 250 ml
85,56 €/1l
21,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24

BioBizz Fish-Mix, Stickstoffdünger, 1 Liter
8,49 €/1l
8,49 €
Verkäufer: Easy-Act

BioBizz Root-Juice, Wurzelstimulator, 1 Liter
29,88 €/1l
33,38 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,88 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: meingartencenter24

BioBizz Light-Mix, mit Perlite, 50 Liter
0,39 €/1l
19,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

BioBizz Dünger Acti-Vera 250 ml
24,56 €/1l
6,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Biobizz All·Mix, 50 l | Pflanzerde
1,62 €/1kg
21,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

BioBizz Coco-Mix, 50 Liter
0,36 €/1l
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

Biobizz Try-Pack Indoor - Düngerset mit -Grow, -Bloom und Top-Max, 3 x 250 ml
20,31 €/1l
15,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24

BioBizz Grow Dünger Microbes 150 g
439,87 €/1kg
65,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hitseller-Shop

BioBizz Top-Max, Blütestimulator, 500ml
38,74 €/1l
19,37 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24

BioBizz Light-Mix, mit Perlite, 20 Liter
0,57 €/1l
11,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

BioBizz Fish-Mix, Stickstoffdünger, 250ml
15,16 €/1l
3,79 €
Verkäufer: Easy-Act

BioBizz Trypack Stimulant, 250ml
26,53 €/1l
24,90 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,90 €
Verkäufer: Greenlight-Shop
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 29. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
BioBizz
Inhalt 1 lGewicht 1,024 kg
Benutze es in Kombination mit den restlichen BioBizz Produkten ... funktioniert einwandfrei
Bewertet am 1. August 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
perfekt
Inhalt 0,25 lGewicht 0,256 kg
Alles perfekt wie beschrieben
Bewertet am 13. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Inhalt 1 lGewicht 1,024 kg
Bewertet am 11. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Inhalt 1 lGewicht 1,024 kg
Bewertet am 19. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Inhalt 0,25 lGewicht 0,256 kg
Bewertet am 10. April 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,25 lGewicht 0,256 kg
Bewertet am 30. Juni 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 1 lGewicht 1,024 kg
Bewertet am 21. Juni 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,25 lGewicht 0,256 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
5% ab 3 StückBestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
5% ab 3 Stück
5% ab 3 Stück
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
5% ab 3 Stück
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
5% ab 3 Stück

Neudorff RasenDünger UnkrautStopp 18kg für 360m² mit Extra Eisen gegen Moos und Unkraut feine Körnung tierfreundlich



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(169)Anzahl Bewertungen: 169
52,98 €
Verkäufer: ePerformances
2,94 €/1kg

Green Home Kakteen & Sukkulenten Erde 72 L – mit Perlit, langzeitgedüngt, pH 5,8, Langzeitdünger, Kokosfasern, gute Drainage



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
20,95 €
Verkäufer: Franken-Group-Shop
0,29 €/1l

Roundup Rasen Unkrautfrei Rasendünger 9kg 450m² 2in1 100 Tage Granulat



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
58,99 €
Verkäufer: Kiesundco
6,55 €/1kg

Rasenkalk Dolomitkalk 50 kg mit Calcium & Magnesium für pH-Wert-Regulierung & Bodenverbesserung



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(90)Anzahl Bewertungen: 90
27,50 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
25,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,50 €/1l

Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 20kg / 600m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
42,90 €
Verkäufer: Greenyp
2,15 €/1kg

EKAGRO | 5 Liter Flüssigdünger, Natürlichen Dünger, Düngemittel für Pflanzen und Blumen, WurmHumus



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
19,99 €
Verkäufer: EKAGRO
4,00 €/1l

WurmKompost 40 L Wurmhumus, Wurmdünger, Universaldünger für Tomaten, Kompost



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
26,99 €
Verkäufer: EKAGRO
0,67 €/1l

Biohumus für Zimmerpflanzen - 1L - 100% natürlich - fördert gesundes Wachstum - verbessert Bodenstruktur



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
4,73 €
Verkäufer: Kalinova
4,73 €/1l

DÜNGEMEISTER Herbst Rasendünger – mit Langzeitwirkung und KaliumschutzPlus Formel für extrem winterfesten, sattgrünen Rasen! Perfekte Widerstandsfähigkeit gegen Frost & Krankheiten (10kg)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
27,99 €
Verkäufer: ShoppingHero
2,80 €/1l

Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 30kg / 900m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
54,90 €
Verkäufer: Greenyp
1,83 €/1kg

Orchideendünger 0,25 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Orchideendünger - flüssiger Dünger



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
4,20 €
Verkäufer: Kalinova
16,80 €/1l

Bonsai-Dünger - 30 ml - Flüssig - Regeneriert Pflanzen - Einfache Anwendung - Wurzelstärkung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
1,48 €
Verkäufer: Kalinova
49,33 €/1l

Greenyp Rasenkalk & Gartenkalk I 30kg / 600m² I fein gekörnter staubarmer kohlensaurer Kalk gegen Moos und Pilze im Rasen I verstärkt die Düngung



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
25,90 €
Verkäufer: Greenyp
0,86 €/1kg

Greenyp Rasenkalk & Gartenkalk I 15kg / 300m² I fein gekörnter staubarmer kohlensaurer Kalk gegen Moos und Pilze im Rasen I verstärkt die Düngung



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
17,90 €
Verkäufer: Greenyp
1,19 €/1kg

Düngerzusatz für Surfinien und andere Hängepetunien 200 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
3,75 €
Verkäufer: Kalinova
15,00 €/1kg

Greenyp Universal Heckendünger I 5kg für 150m² I für alle Bäume, Sträucher & Hecken I Koniferen Langzeitdünger I Schnelles Wachstum Neuanpflanzungen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
18,90 €
Verkäufer: Greenyp
3,78 €/1kg

Green Home Monstera Erde 72 L – Substrat für Fensterblatt, Aroiden & Zimmerpflanzen, Langzeitdünger, Perlit, Kokosfasern, pH 5,8, gute Drainage



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
19,95 €
Verkäufer: Franken-Group-Shop
0,28 €/1l

DÜNGEMEISTER Herbst Rasendünger – mit Langzeitwirkung und KaliumschutzPlus Formel für extrem winterfesten, sattgrünen Rasen! Perfekte Widerstandsfähigkeit gegen Frost & Krankheiten (20kg)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
40,99 €
Verkäufer: ShoppingHero
2,05 €/1l

Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 10kg / 300m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
29,90 €
Verkäufer: Greenyp
2,99 €/1kg

Florovit Dünger für Gurken und andere Kürbisgewächse Karton 1kg
6,25 €
Verkäufer: Kalinova
6,25 €/1l