Gewicht:

1.1 kg
  • 1.1 kg
  • 3.1 kg
    Verfügbare Optionen anzeigen

Inhalt:

1.1 l
  • 1.1 l
  • 3 l
    Verfügbare Optionen anzeigen

Wichtige Infos auf einen Blick

  • Dein Dünger besteht zu über 70 % aus reinem Guano, einem der ältesten Naturdünger.
  • Er ist angereichert mit wertvollem Gesteinsmehl und Kalium aus Meeresablagerungen für eine ausgewogene Mineralienversorgung.
  • Er fördert die Humusbildung und sorgt für einen fruchtbaren Boden in deinem Garten.
  • Du kannst ihn für alle Gartenpflanzen, Obst und Gemüse verwenden.
  • Er wirkt schnell und nachhaltig und versorgt deine Pflanzen lang anhaltend mit Nährstoffen.
  • Dieser Dünger ist aus 100 % natürlichen Inhaltsstoffen und für den ökologischen Landbau geeignet.
KI-generiert auf Basis der Produktdaten

NaturDünger Guano (1 kg) | Dünger von COMPO

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

14,47 €

13,15 € / 1kg

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Do. 01. – Mo. 05. Oktober
Bei Bestellung innerhalb von
3h 26m 01s
Unsere bestenDeals
Dünger & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Hamann Naturdünger mit Rinderdung 750 kg
Hamann Naturdünger mit Rinderdung 750 kg
0,57 €/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 13
425,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
Produktbild von Purgrün Herbstrasendünger 10 kg
Purgrün Herbstrasendünger 10 kg
3,40 €/1kg
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen
Produktbild von COMPO Rasendünger mit Langzeitwirkung 20 kg - 1311244004
COMPO Rasendünger mit Langzeitwirkung 20 kg - 1311244004
2,72 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 12
54,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
Produktbild von Purgrün -Zierapfel-Dünger 1 kg
Purgrün -Zierapfel-Dünger 1 kg
24,99 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen
Produktbild von Universal Langzeit-Dünger mit Schafwolle (2 kg) |  Dünger von COMPO
Universal Langzeit-Dünger mit Schafwolle (2 kg) | Dünger von COMPO
7,36 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 18
16,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FloraAqua
Produktbild von Compo  Obst- und Gemüsedünger, 1 Liter
Compo Obst- und Gemüsedünger, 1 Liter
14,90 €/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FloraAqua
Produktbild von COMPO Garten Langzeit-Dünger 2 kg
COMPO Garten Langzeit-Dünger 2 kg
9,50 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
19,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
Produktbild von Kräuterdünger COMPO  500 ml, Flüssigdünger mit natürlichen Nährstoffkomplexen
Kräuterdünger COMPO 500 ml, Flüssigdünger mit natürlichen Nährstoffkomplexen
14,29 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 16
10,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
Produktbild von Naturen  Obst- und Gemüse Nahrung - 1 Liter
Naturen Obst- und Gemüse Nahrung - 1 Liter
11,50 €/1l
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
11,50 €
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Produktbild von Tomaten- und Gemüse Düngestäbchen (20 Stück) |  Dünger von COMPO
Tomaten- und Gemüse Düngestäbchen (20 Stück) | Dünger von COMPO
113,75 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
9,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24
Produktbild von Compo  Organischer Gartendünger
Compo Organischer Gartendünger
7,64 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
17,99 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG
Produktbild von COMPO Blumendünger mit Guano 5 l
COMPO Blumendünger mit Guano 5 l
6,36 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 9
31,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24
Produktbild von Neudorff  - Azet VeggieDünger 750 g
Neudorff - Azet VeggieDünger 750 g
13,53 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 12
10,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von COMPO Rosen Langzeit-Dünger 2 kg
COMPO Rosen Langzeit-Dünger 2 kg
9,50 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
19,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
Artikelbild 1 von 'BIO Blaudünger (4 kg)' aus der Kategorie Blaudünger
Blaudünger (4 kg) | Dünger von COMPO
5,87 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
24,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

„Der COMPO Naturdünger zeichnet sich durch seinen hohen Anteil an Guano aus, einem der ältesten und wertvollsten Nährstofflieferanten, die es gibt.

Das Düngemittel besteht zu 30 % aus COMPO Guano. Es versorgt die Pflanze über mehrere Wochen mit Guano Vitalstoffen, wertvollem Gesteinsmehl und Kalium aus Meeresablagerungen – für einen ausgewogenen Anteil wichtiger Mineralien.

Die Inhaltsstoffe sorgen für eine Verbesserung des Bodenlebens, eine Steigerung der Bodenfruchtbarkeit und Humusbildung, sichtbar schönere Pflanzen, mehr Wuchs- und Blühkraft sowie eine gesunde und reichhaltige Ernte.

Guano verdankt seine Entstehung Millionen von Seevögeln, deren Ausscheidungen sich an den Küsten und Inseln ansammeln. Sowohl die Ausgangsstoffe bestimmen den Wert des echten Guanos, als auch die natürlichen Einflüsse wie trockene und sonnenstarke Witterung.

Diese konserviert die wertvollen Nähr- und Inhaltsstoffe und trägt entscheidend zur Qualität des Naturdüngers bei.“



Auf einen Blick

  • hochwertiger - Dünger
  • 30 % Guano als wertvoller Nährstofflieferant
  • Stärkung der Widerstandskraft
  • Verbesserung der Bodenstruktur & Aktivierung des Bodenlebens
  • Steigerung der Bodenfruchtbarkeit & Humusbildung
  • für den en Landbau geeignet
  • Packungsgröße: 1 kg
 


Der COMPO NaturDünger Guano besteht aus 100 % natürlichen Inhaltsstoffen und eignet sich damit hervorragend für den en Landbau. Er lässt sich für alle Gartenpflanzen sowie für Obst und Gemüse verwenden. Die einzigartige, umweltbewusste Rezeptur mit einem Anteil von mehr als 30 % wertvollem Seevogel-Guano versorgt Ihre Gartenpflanzen mit allen notwendigen Nährstoffen, die sie für ein aktives, fruchtbares Bodenleben, eine verbesserte Humusbildung und allgemein für eine Stärkung Ihrer Pflanzen benötigen. Seevogel-Guano besteht aus den Exkrementen von Seevögeln und wird aufgrund seiner hervorragenden Eigenschaften bereits seit Jahrhunderten erfolgreich als natürlicher Dünger verwendet. Hochwertiges Gesteinsmehl und wertvolles Kaliumaus Meeresablagerungen tragen entscheidend zur einzigartigen Qualität des Naturdüngers bei.

 

 

 

  • 100% natürliche Inhaltsstoffe

  • FÜr umweltbewusstes Düngen

  • Für den en Landbau geeignet 

  • 30% kostbarer Seevogel-Guano

  • Mit hochwertigem Gesteinsmehl und Kalium aus Meeresablagerungen

  • Ausgewogener Anteil wichtiger Mineralien

  • Wirkt doppelt: schnell und nachhaltig

  • Optimiert die Humusbildung im Gartenboden

  • Fördert die Bodenaktivität

  • Auch als Kompostierungsmittel geeignet

 

Nicht für die Anwendung im
Gewächshaus geeignet
Nicht für die Anwendung
im Haus geeignet
Nicht für die Anwendungauf
Balkon und Terrasse geeignet
Für die Anwendung im
Garten geeignet


COMPO NaturDünger Guano 1 kg

NaturDünger Guano 1 kg von COMPO mit der Artikelnummer: 1240112004 aus der Kategorie: Gartendünger von COMPO und der EAN: 4008398525026

COMPO NaturDünger mit Guano

  • Naturdünger mit reinem Guano für alle Gartenpflanzen
  • Mit natürlichen Nährstoffen aus Meeresablagerungen und Naturkalk
  • Für umweltbewusstes Düngen
  • Für fruchtbaren Boden, kräftige Pflanzen und eine ertragreiche Ernte

Anwendungsempfehlung

Arbeiten Sie den Dünger leicht ins Erdreich ein (3 - 4 cm tief).
Bei Neupflanzungen können Sie den Dünger direkt mit ins Pflanzloch geben.
Mit jeder Düngergabe sollte eine ausreichende Bewässerung verbunden sein, um die Nährstoffe in Lösung zu bringen und sie der Pflanze schneller verfügbar zu machen. Das Tragen von Arbeitshandschuhen während der Ausbringung und das Waschen der Hände nach der Ausbringung wird empfohlen.

Anwendungshinweise

Grund- und Nachdüngung bei Obst, Gemüse und Zierpflanzen,
auch zur Kompostierung geeignet.

Hinweise zum Anwendungszeitraum:
Im Sep., Okt. und Nov. nur zu Kompostierung



    COMPO Natur Dünger Guano



    • Für alle Gartenpflanzen
    • Kräftigt Pflanzen und befruchtet Böden
    • Fördert eine ertragreiche Ernte
    • Naturdünger mit Guano
    • Umweltschonendes Düngen
    • Nährstoffe aus Naturkalk und Meeresablagerungen


    Anwendungsempfehlung des Herstellers

    Arbeiten Sie den Dünger bei bereits bestehenden Pflanzungen etwa drei bis vier Zemtimeter tief in das Erdreich ein. Im Falle einer Neupflanzung können Sie den Dünger direkt mit in das ausgehobene Pflanzloch geben. Im Anschluss an jede Düngergabe sollten Sie eine ausreichende Bewässerung durchführen. Hierdurch sind die enthaltenen Nährstoffe leichter für die Pflanzen aufzunehmen.

    Anwendungshinweise

    Anwendungsort: Garten
    Anwendungsgebiet: Obst, Gemüse, Zierpflanzen. Auch zur Kompostierung geeignet.
    Anwendungszeitraum: März bis November (September, Oktober und November nur Kompostierung)
    Weitere Hinweise zur Anwendung: Tragen Sie bei der Anwendung Arbeithandschuhe und waschen Sie Ihre Hände anschließend.
    Menge/Dosierung: Obst: Grunddüngung 30-60 g/m², Nachdüngung 30-60 g/m², Gemüse: Grunddüngung 30-110 g/m², Nachdüngung 30-60 g/m², Ziergarten Grunddüngung 40 g/m², Nachdüngung 40-50 g/m².

    Produktdetails

    Technische Angaben/Kennzeichnungen:
    Düngemitteltyp: Organisch-mineralischer NPK-Dünger 7+3+4, chloridarm.






    Einzigartiger Naturdünger mit der konzentrierten Düngekraft aus reinem Seevogel-Guano. Zur Anwendung für alle Pflanzen im Garten. Fördert die Humusbildung und sorgt für sichtbar schönere Pflanzen mit mehr Wuchs- und Blühkraft sowie gute Ernten. Aus 100% natürlichen Inhaltstoffen, die für den en Landbau geeignet sind. natürlicher Dünger mit reinem Guano für alle Gartenpflanzen|enthält natürliche Nährstoffe aus Meeresablagerungen und Naturkalk|für fruchtbaren Boden, eine verbesserte Humusbildung und kräftige Pflanzen

    Artikeldetails
    Artikelvorteil100 % natürlich, mit Guano
    EinsatzbereichAußen
    Geeignet fürBlumenzwiebel, Blühpflanze, Farne, Gemüse, Universell einsetzbar
    AnwendungsbereichGewächshaus, Nutzgarten, Terrasse und Balkon, Wintergarten, Ziergarten
    AnwendungDüngen
    ArtikeltypDünger
    AusführungFeststoffdünger
    Inhalt1.0 kg
    VarianteNährstoffdünger
    AnwendungszeitraumApril, August, Juli, Juni, Mai, März, Oktober, September
    DüngerartOrganisch
    Gesamtstickstoff (N)9.0 %
    Organische Substanz33.0 %
    Wasserlösliches Kaliumoxid (K2O)4.0 %
    Wasserlösliches Phosphat (P2O5)7.0 %



    - Organisch-mineralischer NPK-Dünger 11+6+3,5 chloridarm
    - Einzigartiger Naturdünger für alle Pflanzen mit über 70 % reinem Guano
    - Durch natürliche Meeresablagerungen und Naturkalk veredelt
    - Sorgt für fruchtbaren Boden und verbesserte Humusbildung
    - Für en Landbau geeignet
    - Karton à 1 kg


    COMPO Naturdünger Guano 1 Kilogramm



    Guano „COMPO“


    • Plus Urgesteinsmehl
    • Organisch-mineralischer NPK-Dünger mit Magnesium, 11+6+4/+3
    • Für den naturgemäßen Garten
    • Er ist ein 100 %iger Naturdünger und enthält über 70 % Guano
    • Zusätzlich mit natürlichen Nährstoffen aus Meeresablagerungen und Urgesteinsmehl veredelt
    • Sorgt für fruchtbaren Boden und fördert die Humusbildung
    • Gibt Kraft für gute Ernten
    • Karton à 1 kg
    Organisch-mineralischer NPK-Dünger (11+6+3,5) mit Spurennährstoff Einzigartiger Naturdünger für alle Pflanzen mit über 70 % reinem Guano Durch natürliche Meeresablagerungen und Naturkalk veredelt Sorgt für fruchtbaren Boden und verbesserte Humusbildung Für en Landbau geeignet Karton à 1 kg

    - Organisch düngen mit COMPO NaturDünger Guano
    - Für alle Gartenpflanzen sowie Obst und Gemüse
    - Mehr als 70% aus Original COMPO Guano
    - Mit ausgewogenem Anteil an wichtigen Mineralien dank wertvollem Gesteinsmehl und Kalium

    Der hochwertige COMPO NaturDünger Guano für alle Gartenpflanzen zeichnet sich durch eine hoch konzentrierte Düngekraft aus. Seine hervorragende Rezeptur mit einem Anteil von mehr als 70% natürlichem Guano versorgt alle Gartenkulturen sowie Obst- und Gemüsepflanzen optimal und lang anhaltend mit wichtigen Nährstoffen.


    COMPO NaturDünger Guano 1 kg

    • Versorgt alle Gartenpflanzen sowie Obst und Gemüse optimal und natürlich lang anhaltend für Wochen
    • Besteht zu mehr als 70 % aus reinem Guano
    • Wertvolles Gesteinsmehl und Kalium aus Meeresablagerungen sorgen für einen ausgewogenen Anteil wichtiger Mineralien
    • Einzigartiger Naturdünger mit der konzentrierten Düngekraft, angereichert mit wertvollem Gesteinsmehl und Kalium aus Meeresablagerungen


    70% reiner Seevogel-Guano Rein organischer Stickstoff (100% aus Guano) wertvolles Gesteinsmehl und Kalium aus Meeresablagerungen sorgen fur einen ausgewogenen Anteil wichtiger Mineralien Wirkt doppelt: schnell und nachhaltig Mikroorganismen fordern die Humusbildung im Gartenboden Auch als Kompostierungsmittel geeignet Versorgt alle Gartenpflanzen sowie Obst und Gemüse optimal und naturlich lang anhaltend für Wochen Inhalt: 1 kg Vorteile vom COMPO NaturDünger Guano: Guano ist einer der ältesten und wertvollsten, natürlichen Dünger die es gibt. Guano ist besonders ergiebig an Nahrstoffen und gleichzeitig natürlich mild Durch COMPO speziell veredelt Angaben zum Dünger: Organisch-mineralischer NPK Dünger 9+7+4 unter der lt. Düngemittelrecht Verwendung von 70 % Seevogel-Guano (Kategorie 2 gemäß EG VO 1069/2009), Kohlensaurer Magnesiumkalk, Kaliumsulfat, Kieserit chloridarm.
    Gewicht
    1.1 kg
    Inhalt
    1.1 l
    Stückzahl
    1
    EAN
    4008398525026
    Herstellernummer
    1240112004-co
    Hersteller

    Gewicht
    1.1 kg
    Inhalt
    1.1 l
    Stückzahl
    1
    EAN
    4008398525026
    Herstellernummer
    1240112004-co
    Hersteller
    Passt auch dazu
    Bestseller
    Produktbild von 10 x Wilhelm AG 13 /147/LR44/SR44W/357/LR1154/V13GA Qualitätsbatterien 1,5 V Alkaline
    10 x Wilhelm AG 13 /147/LR44/SR44W/357/LR1154/V13GA Qualitätsbatterien 1,5 V Alkaline
    4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 575
    2,99 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: NEMT-GmbH
    Produktbild von Kakteenerde COMPO CACTEA® Kakteen- und Sukkulentenerde 10 L
    Kakteenerde COMPO CACTEA® Kakteen- und Sukkulentenerde 10 L
    1,42 €/1l
    4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 58
    14,22 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
    Produktbild von Compo  Obst- und Gemüsedünger, 1 Liter
    Compo Obst- und Gemüsedünger, 1 Liter
    14,90 €/1l
    4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
    14,90 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: FloraAqua
    Produktbild von Hochbeetdünger mit Schafwolle (750 g) |  Dünger von COMPO
    Hochbeetdünger mit Schafwolle (750 g) | Dünger von COMPO
    9,59 €/1kg
    4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 18
    9,59 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
    Produktbild von Hochbeet- und Gewächshauserde COMPO  40 L torffrei
    Hochbeet- und Gewächshauserde COMPO 40 L torffrei
    0,47 €/1l
    4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
    18,79 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: toennes24
    Produktbild von Universal Langzeit-Dünger mit Schafwolle (2 kg) |  Dünger von COMPO
    Universal Langzeit-Dünger mit Schafwolle (2 kg) | Dünger von COMPO
    7,36 €/1kg
    4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 18
    16,20 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: FloraAqua
    Produktbild von Kräuterdünger COMPO  500 ml, Flüssigdünger mit natürlichen Nährstoffkomplexen
    Kräuterdünger COMPO 500 ml, Flüssigdünger mit natürlichen Nährstoffkomplexen
    14,29 €/1kg
    4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 16
    10,43 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
    Produktbild von BALDUR Garten 3x Kletter-Erdbeere 'Hummi®', Pflanzen im 7x7 cm-Topf, Fragaria Erdbeerpflanze, schnellwachsende und rankende Klettererdbeeren, selbstfruchtend, winterhart, Fragaria x ananassa
    BALDUR Garten 3x Kletter-Erdbeere 'Hummi®', Pflanzen im 7x7 cm-Topf, Fragaria Erdbeerpflanze, schnellwachsende und rankende Klettererdbeeren, selbstfruchtend, winterhart, Fragaria x ananassa
    4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 47
    12,95 €
    Verkäufer: Baldur-Garten
    Produktbild von elho loft urban Untersetzer Rund 24 - anthrazit
    elho loft urban Untersetzer Rund 24 - anthrazit
    5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
    4,80 €
    Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
    Produktbild von Plagron Perlite 10 Liter Bodenverbesserung Luft-und Wasserspeicher
    Plagron Perlite 10 Liter Bodenverbesserung Luft-und Wasserspeicher
    4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 23
    11,56 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: DAMROTECH
    Produktbild von elho loft urban Rund Hoch 35 Übertopf - anthrazit
    elho loft urban Rund Hoch 35 Übertopf - anthrazit
    5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
    28,73 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
    Produktbild von Westmark Muskatmühle, 69572260
    Westmark Muskatmühle, 69572260
    4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 29
    22,95 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: KaleidoShop
    Produktbild von BioTrissol Plus KräuterDünger 250 ml
    BioTrissol Plus KräuterDünger 250 ml
    0,02 €/1kg
    4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 15
    5,99 €
    Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
    Produktbild von COMPO Tomaten Langzeit-Dünger 2 kg
    COMPO Tomaten Langzeit-Dünger 2 kg
    9,25 €/1kg
    5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
    18,50 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: Kiesundco
    Produktbild von Neudo­Hum Tomatenerde & Gemüse­erde Neudorff 20 L,  + torffrei, die optimale Erde für Tomaten, Zucchini, Gurken und a
    Neudo­Hum Tomatenerde & Gemüse­erde Neudorff 20 L, + torffrei, die optimale Erde für Tomaten, Zucchini, Gurken und a
    0,85 €/1l
    4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 12
    17,03 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: Nordland24
    Produktbild von Thermometer Stift für Lebensmittel Lebensmittelthermometer Sonde Bratenthermometer
    Thermometer Stift für Lebensmittel Lebensmittelthermometer Sonde Bratenthermometer
    4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 134
    8,21 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: Euroelectronics
    Produktbild von Neudorff NeudoHum Aussaat- und KräuterErde 10L torffreie Erde für Küchenkräuter wie Basilikum, Rosmarin oder Petersilie
    Neudorff NeudoHum Aussaat- und KräuterErde 10L torffreie Erde für Küchenkräuter wie Basilikum, Rosmarin oder Petersilie
    1,10 €/1l
    4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
    11,00 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: ePerformances
    Produktbild von COMPO Universal-Erde 40 l torffrei
    COMPO Universal-Erde 40 l torffrei
    1,10 €/1kg
    4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 32
    21,27 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: meingartencenter24
    Produktbild von Rankhilfe Rankspirale Rankstütze Rankhilfe Rosenspirale Rankbogen Rankgitter
    Rankhilfe Rankspirale Rankstütze Rankhilfe Rosenspirale Rankbogen Rankgitter
    5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
    9,99 €
    Verkäufer: 1a-handelsagentur-de
    Produktbild von Neudorff NeudoHum PflanzErde torffrei 40L gebrauchsfertig - fördert gesundes Pflanzen und Wurzelwachstum verhindert Staunässe
    Neudorff NeudoHum PflanzErde torffrei 40L gebrauchsfertig - fördert gesundes Pflanzen und Wurzelwachstum verhindert Staunässe
    0,48 €/1l
    4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 62
    19,27 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: Nordland24
    Produktbild von Hornspäne Oscorna organischer Dünger 5 kg
    Hornspäne Oscorna organischer Dünger 5 kg
    4,53 €/1kg
    4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 18
    22,63 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
    Produktbild von NaturDünger Guano (3 kg) |  Dünger von COMPO
    NaturDünger Guano (3 kg) | Dünger von COMPO
    7,00 €/1kg
    4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
    21,70 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

    Kundenbewertungen

    Basierend auf 5 Bewertungen

    Bilder von Kunden

    Bewertet am 25. März 2026 auf
    Verifizierter Kauf
    Melden
    Sehr schnelle Lieferung, ausprobiert wird's erst, wenn das Wetter mitspielt
    Gewicht 3,1 kgInhalt 3 lStückzahl 1
    Bewertet am 15. September 2024 auf
    Verifizierter Kauf
    Melden
    Guano
    Gewicht 3,1 kgInhalt 3 lStückzahl 1
    Bewertet am 13. Juli 2026 auf
    Verifizierter Kauf
    Treuepunkte erhalten
    Melden
    Gut
    Gewicht 3,1 kgInhalt 3 lStückzahl 1
    Bewertet am 5. Juni 2026 auf
    Verifizierter Kauf
    Gewicht 3,1 kgInhalt 3 lStückzahl 1
    Bewertet am 1. Juli 2023 auf
    Verifizierter Kauf
    Gewicht 3,1 kgInhalt 3 lStückzahl 1
    Unsere Empfehlungen für dich
    Bestseller
    Produktbild von Neudorff RasenDünger UnkrautStopp 18kg für 360m² mit Extra Eisen gegen Moos und Unkraut feine Körnung tierfreundlich
    Neudorff RasenDünger UnkrautStopp 18kg für 360m² mit Extra Eisen gegen Moos und Unkraut feine Körnung tierfreundlich
    4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 169
    52,98 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: ePerformances
    2,94 €/1kg
    Produktbild von Green Home Kakteen & Sukkulenten Erde 72 L – mit Perlit, langzeitgedüngt, pH 5,8, Langzeitdünger, Kokosfasern, gute Drainage
    Green Home Kakteen & Sukkulenten Erde 72 L – mit Perlit, langzeitgedüngt, pH 5,8, Langzeitdünger, Kokosfasern, gute Drainage
    4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 16
    20,95 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: Franken-Group-Shop
    0,29 €/1l
    Produktbild von Roundup Rasen Unkrautfrei Rasendünger 9kg 450m² 2in1 100 Tage Granulat
    Roundup Rasen Unkrautfrei Rasendünger 9kg 450m² 2in1 100 Tage Granulat
    4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
    58,99 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: Kiesundco
    6,55 €/1kg
    Bestseller
    Produktbild von Rasenkalk Dolomitkalk 50 kg mit Calcium & Magnesium für pH-Wert-Regulierung & Bodenverbesserung
    Rasenkalk Dolomitkalk 50 kg mit Calcium & Magnesium für pH-Wert-Regulierung & Bodenverbesserung
    4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 90
    27,50 €
    -9%
    25,00 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: Kiesundco
    0,50 €/1l
    Produktbild von Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 20kg / 600m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
    Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 20kg / 600m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
    4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
    42,90 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: Greenyp
    2,15 €/1kg
    Produktbild von EKAGRO | 5 Liter Flüssigdünger, Natürlichen Dünger, Düngemittel für Pflanzen und Blumen, WurmHumus
    EKAGRO | 5 Liter Flüssigdünger, Natürlichen Dünger, Düngemittel für Pflanzen und Blumen, WurmHumus
    4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 15
    19,99 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: EKAGRO
    4,00 €/1l
    Produktbild von WurmKompost 40 L Wurmhumus, Wurmdünger, Universaldünger für Tomaten,  Kompost
    WurmKompost 40 L Wurmhumus, Wurmdünger, Universaldünger für Tomaten, Kompost
    5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
    26,99 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: EKAGRO
    0,67 €/1l
    Produktbild von Biohumus für Zimmerpflanzen - 1L - 100% natürlich - fördert gesundes Wachstum - verbessert Bodenstruktur
    Biohumus für Zimmerpflanzen - 1L - 100% natürlich - fördert gesundes Wachstum - verbessert Bodenstruktur
    4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
    4,73 €
    5% ab 3 Stück
    Verkäufer: Kalinova
    4,73 €/1l
    Bestseller
    Produktbild von DÜNGEMEISTER Herbst Rasendünger – mit Langzeitwirkung und KaliumschutzPlus Formel für extrem winterfesten, sattgrünen Rasen! Perfekte Widerstandsfähigkeit gegen Frost & Krankheiten (10kg), KI-generiertes Bild
    DÜNGEMEISTER Herbst Rasendünger – mit Langzeitwirkung und KaliumschutzPlus Formel für extrem winterfesten, sattgrünen Rasen! Perfekte Widerstandsfähigkeit gegen Frost & Krankheiten (10kg)
    4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 7
    27,99 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: ShoppingHero
    2,80 €/1l
    Produktbild von Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 30kg / 900m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
    Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 30kg / 900m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
    4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
    54,90 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: Greenyp
    1,83 €/1kg
    Produktbild von Orchideendünger 0,25 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Orchideendünger - flüssiger Dünger
    Orchideendünger 0,25 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Orchideendünger - flüssiger Dünger
    4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 13
    4,20 €
    5% ab 3 Stück
    Verkäufer: Kalinova
    16,80 €/1l
    Produktbild von Bonsai-Dünger - 30 ml - Flüssig - Regeneriert Pflanzen - Einfache Anwendung - Wurzelstärkung
    Bonsai-Dünger - 30 ml - Flüssig - Regeneriert Pflanzen - Einfache Anwendung - Wurzelstärkung
    5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
    1,48 €
    5% ab 3 Stück
    Verkäufer: Kalinova
    49,33 €/1l
    Produktbild von Greenyp Rasenkalk & Gartenkalk I 30kg / 600m² I fein gekörnter staubarmer kohlensaurer Kalk gegen Moos und Pilze im Rasen I verstärkt die Düngung
    Greenyp Rasenkalk & Gartenkalk I 30kg / 600m² I fein gekörnter staubarmer kohlensaurer Kalk gegen Moos und Pilze im Rasen I verstärkt die Düngung
    4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 10
    25,90 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: Greenyp
    0,86 €/1kg
    Produktbild von Greenyp Rasenkalk & Gartenkalk I 15kg / 300m² I fein gekörnter staubarmer kohlensaurer Kalk gegen Moos und Pilze im Rasen I verstärkt die Düngung
    Greenyp Rasenkalk & Gartenkalk I 15kg / 300m² I fein gekörnter staubarmer kohlensaurer Kalk gegen Moos und Pilze im Rasen I verstärkt die Düngung
    4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 10
    17,90 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: Greenyp
    1,19 €/1kg
    Produktbild von Düngerzusatz für Surfinien und andere Hängepetunien 200 g
    Düngerzusatz für Surfinien und andere Hängepetunien 200 g
    5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
    3,75 €
    5% ab 3 Stück
    Verkäufer: Kalinova
    15,00 €/1kg
    Produktbild von Greenyp Universal Heckendünger I 5kg für 150m² I für alle Bäume, Sträucher & Hecken I Koniferen Langzeitdünger I Schnelles Wachstum Neuanpflanzungen
    Greenyp Universal Heckendünger I 5kg für 150m² I für alle Bäume, Sträucher & Hecken I Koniferen Langzeitdünger I Schnelles Wachstum Neuanpflanzungen
    5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
    18,90 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: Greenyp
    3,78 €/1kg
    Produktbild von Green Home Monstera Erde 72 L – Substrat für Fensterblatt, Aroiden & Zimmerpflanzen, Langzeitdünger, Perlit, Kokosfasern, pH 5,8, gute Drainage
    Green Home Monstera Erde 72 L – Substrat für Fensterblatt, Aroiden & Zimmerpflanzen, Langzeitdünger, Perlit, Kokosfasern, pH 5,8, gute Drainage
    4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 23
    19,95 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: Franken-Group-Shop
    0,28 €/1l
    Produktbild von DÜNGEMEISTER Herbst Rasendünger – mit Langzeitwirkung und KaliumschutzPlus Formel für extrem winterfesten, sattgrünen Rasen! Perfekte Widerstandsfähigkeit gegen Frost & Krankheiten (20kg), KI-generiertes Bild
    DÜNGEMEISTER Herbst Rasendünger – mit Langzeitwirkung und KaliumschutzPlus Formel für extrem winterfesten, sattgrünen Rasen! Perfekte Widerstandsfähigkeit gegen Frost & Krankheiten (20kg)
    4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 7
    40,99 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: ShoppingHero
    2,05 €/1l
    Produktbild von Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 10kg / 300m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
    Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 10kg / 300m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
    4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
    29,90 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: Greenyp
    2,99 €/1kg
    Produktbild von Florovit Dünger für Gurken und andere Kürbisgewächse Karton 1kg
    Florovit Dünger für Gurken und andere Kürbisgewächse Karton 1kg
    6,25 €
    5% ab 3 Stück
    Verkäufer: Kalinova
    6,25 €/1l