5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Don Papa Rum Sherry Casks 45% Vol. 0,7l in Geschenkbox
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
91,89 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
89,59 €-2,30€
127,99 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 6,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Rum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Don Papa Sherry Cask + Box 700ml 45% Vol.
142.714,29 €/1l
99,90 €
Verkäufer: foodsetter

Don Papa Masskara 700ml 40% Vol.
46.142,86 €/1l
32,30 €
Verkäufer: mySpirits
![Produktbild von Don Papa Rum Sherry Cask 0,7L (45% Vol) aged in american oak barrels Rhum Ron- [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ab46f3f12889e4e73c9c8debb9f5bce3.webp)
Don Papa Rum Sherry Cask 0,7L (45% Vol) aged in american oak barrels Rhum Ron- [Enthält Sulfite]
165,97 €/1l
116,18 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Mixcompany

Don Papa Baroko 700ml 40% Vol.
47.571,43 €/1l
33,30 €
Verkäufer: mySpirits

Don Papa Port Cask
632,84 €/1l
469,99 €
-27,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
442,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: reinirkens-handel

Don Papa Rum 10 Jahre | 43 % vol | 0,7 l
498,57 €/1l
349,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SpanischeBodega

Don Papa Small Batch Rum 7 Jahre | 40 % vol | 0,7 l
134,27 €/1l
93,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Don Papa Gayuma + Box 700ml 40% Vol.
114.271,43 €/1l
79,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Don Papa Rum Rye Aged 45% Vol. 0,7l in Geschenkbox
156,67 €/1l
109,67 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SpanischeBodega

Don Papa 7 Years 700ml 40% Vol.
51.700,00 €/1l
36,19 €
Verkäufer: RedundWeiss

Don Papa Rye Cask + Box 700ml 45% Vol.
132.714,29 €/1l
92,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tabakguru

Don Papa Rum Baroko 40 % 0,70 lt.
94,07 €/1l
69,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
65,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Don Papa GAYUMA Rum 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
91,84 €/1l
64,29 €
Verkäufer: delicando

Don Papa 7 Years Old Single Island Rum 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
57.342,86 €/1l
40,14 €
Verkäufer: delicando

Cihuatán XAMAN XO Rum 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
118.128,58 €/1l
82,69 €
Verkäufer: delicando

Don Papa Baroko Rum Geschenkset mit Glas 40% Vol. 0,7 Ltr. Flasche
161,41 €/1l
112,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OnlineshopKoch

Don Papa Baroko 200ml - Aged in Oak Casks - Rum
89.500,00 €/1l
17,90 €
Verkäufer: foodsetter

Don Papa 7 Years Old Single Island Rum 40% Vol. 0,7l
115,70 €/1l
80,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop

Bermudez Ron DON ARMANDO Reserva 37,5% Vol. 0,7l
26,13 €/1l
18,29 €
Verkäufer: delicando
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Der Don Papa Rum Sherry Casks 45% Vol. 0,7 l + GB ist ein außergewöhnlicher Rum aus den Philippinen, der nicht nur durch seine einzigartige Herstellungsweise besticht, sondern auch durch die Geschichte und den Geist hinter seiner Kreation. Der Rum ist nach Don Papa benannt, einem der weniger bekannten Helden der philippinischen Revolution. Als Vorarbeiter auf einer Zuckerrohrplantage kämpfte Don Papa für die Unabhängigkeit seines Landes und wurde zum Anführer bei der Vertreibung der Eroberer aus seinem geliebten Land. Don Papa stammt von der Insel Negros im philippinischen Archipel, und mit diesem außergewöhnlichen Rum werden nicht nur die Helden der Revolution geehrt, sondern auch die traditionelle Handwerkskunst der philippinischen Rumproduktion gefeiert.
Der Don Papa Rum Sherry Casks wird aus hochwertigem Zuckerrohr hergestellt, das auf den fruchtbaren, vulkanischen Böden von Negros wächst. Nach der ersten Reifung wird er für sieben Jahre am Fuße des Mount Kanloan in Fässern aus amerikanischer Eiche gelagert, was ihm eine harmonische Basis verleiht. Das besondere Finish erfolgt dann in einer Komposition aus Palo Cortado-, Fino-, Cream- und Pedro Ximénez Sherryfässern, die dem Rum eine zusätzliche Tiefe und Komplexität verleihen.
Der Don Papa Rum Sherry Casks bietet einen kraftvollen und zugleich ausgewogenen Geschmack mit fruchtigen und süßen Noten, die von einer subtilen Eichenwürze und den Sherrynoten wunderbar ergänzt werden. Mit einem Alkoholgehalt von 45% Vol. ist er sowohl für den puristischen Genuss als auch für die Verwendung in Cocktails bestens geeignet.
Farbe: Tiefes, leuchtendes Amber.
Nase: Komplexe Aromen von dunklen Früchten, Rosinen, Karamell und einem Hauch von Eiche und Gewürzen. Die Sherrynoten von Palo Cortado und Pedro Ximénez verleihen ihm eine zusätzliche süße und fruchtige Tiefe.
Geschmack: Vollmundig und reichhaltig mit süßen Aromen von Karamell, dunklen Beeren, getrockneten Früchten und einer angenehmen Eichenwürze, die vom Sherryfass-Finish verstärkt wird.
Abgang: Lang und warm mit einem warmen Sherryfinish, das von Eiche und einer subtilen Würze begleitet wird.
Der Don Papa Rum Sherry Casks eignet sich hervorragend für den puristischen Genuss, um die komplexen Aromen vollständig zu entfalten. Er passt ideal zu dunkler Schokolade, gereiftem Käse oder gegrilltem Fleisch. Auch als Digestif nach einem opulenten Abendessen oder als Begleiter zu einer Zigarre entfaltet dieser Rum sein volles Potenzial. Die edle Geschenkbox macht ihn zudem zu einem perfekten Präsent für Rum-Liebhaber und Sammler.
Genießen Sie den Rum zwischen 12-14°C.
Don Papa, einer der weniger bekannten Helden der philippinischen Revolution. Als Vorarbeiter auf einer Zuckerrohrplantage, schloss er sich dem Kampf um die Unabhängigkeit seines Landes an. Er wurde der Anführer seiner Landsleute bei der Vertreibung der Eroberer aus seinem geliebten Land.
Don Papa stammt von der Insel Negros im philippinischen Archipel. Mit diesem außergewöhnlichen Rum werden die Helden der Revolution geehrt. Er wird aus hochwertigem Zuckerrohr raffiniert, der auf äußerst fruchtbaren vulkanischen Böden wächst. Danach reift er weitere sieben Jahre am Fuße des Mount Kanloan in Fässern aus amerikanischer Eiche. Sein besonderes Finish erhält er in Palo Cortado-, Fino-, Cream- und Pedro Ximénez Sherryfässern.
Farbe: Mahagoni.
Nase: Rosinen.
Geschmack: Delikat, süßlich, dunkle Schokolade, Feigen, Pflaumen.
Abgang: Lang anhaltend.
Genießen Sie den Rum zwischen 12-14°C.
Vertrieb/Importeur: Sierra Madre GmbH, Rohrstraße 26, 58093 Hagen, Deutschland
Marke: Don Papa
Alkoholgehalt: 45,0% vol.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 0.7 l
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1560 g
- Alkoholgehalt
- 45 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Bleeding Heart Rum
- Verkehrsbezeichnung
- Don Papa
- Hersteller
- Bleeding Heart Rum
- Herkunft
- Philippinen
- EAN
- 9010330004785
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 0.7 l
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1560 g
- Alkoholgehalt
- 45 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Bleeding Heart Rum
- Verkehrsbezeichnung
- Don Papa
- Hersteller
- Bleeding Heart Rum
- Herkunft
- Philippinen
- EAN
- 9010330004785
Passt auch dazu

Don Papa Sherry Cask + Box 700ml 45% Vol.
142.714,29 €/1l
99,90 €
Verkäufer: foodsetter

Don Papa Masskara 700ml 40% Vol.
46.142,86 €/1l
32,30 €
Verkäufer: mySpirits

Don Papa Baroko 700ml 40% Vol.
47.571,43 €/1l
33,30 €
Verkäufer: mySpirits
![Produktbild von Don Papa Rum Sherry Cask 0,7L (45% Vol) aged in american oak barrels Rhum Ron- [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ab46f3f12889e4e73c9c8debb9f5bce3.webp)
Don Papa Rum Sherry Cask 0,7L (45% Vol) aged in american oak barrels Rhum Ron- [Enthält Sulfite]
165,97 €/1l
116,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany

Don Papa Rum Rye Aged 45% Vol. 0,7l in Geschenkbox
156,67 €/1l
109,67 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SpanischeBodega

Don Papa Rum 10 Jahre | 43 % vol | 0,7 l
498,57 €/1l
349,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SpanischeBodega
![Produktbild von Don Papa Rum Gayuma 0,7L (40% Vol) Rhum Ron aged in american ex-bourbon oak barrels- [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/e53b959a880e8c354abbf598fad2f681.webp)
Don Papa Rum Gayuma 0,7L (40% Vol) Rhum Ron aged in american ex-bourbon oak barrels- [Enthält Sulfite]
134,79 €/1l
94,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany

Don Papa Gayuma + Box 700ml 40% Vol.
114.271,43 €/1l
79,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Don Papa Small Batch Rum 7 Jahre | 40 % vol | 0,7 l
134,27 €/1l
93,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Don Papa Rum Sevillana 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
196,99 €/1l
137,89 €
Verkäufer: delicando

Don Papa 7 Years Old Single Island Rum 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox mit Spielkarten
77,06 €/1l
53,94 €
Verkäufer: delicando

Don Papa Port Cask
632,84 €/1l
469,99 €
-27,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
442,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: reinirkens-handel

Don Papa Sherry Cask + Box 700ml 45% Vol.
147.700,01 €/1l
103,39 €
Verkäufer: Weisshaus

Bumbu The Original 40% Vol. 0,7l
46,00 €/1l
32,20 €
Verkäufer: RedundWeiss

Don Papa Baroko - Geschenkset - mit Hip Flask - Spirituose auf Rumbasis
149,99 €/1l
104,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

Don Papa Rye Cask + Box 700ml 45% Vol.
132.714,29 €/1l
92,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tabakguru
![Produktbild von Don Papa Rum 0,7l (40% Vol) Ron Spirituose Bar Cocktail Longdrink Rarität - [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/38f707064d6313c5a772033286d2b470.webp)
Don Papa Rum 0,7l (40% Vol) Ron Spirituose Bar Cocktail Longdrink Rarität - [Enthält Sulfite]
88,87 €/1l
62,21 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Mixcompany

Dior Sauvage Eau De Parfum Spray 100ml
692,30 €/1l
69,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Leebs

Don Papa Alon 700ml 40% Vol.
57.128,57 €/1l
39,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Don Papa Rum Rye Aged Rum 45.0 % 0,70 lt.
1.136,46 €/1l
845,58 €
-50,06 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
795,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Elektro Scooter mit Straßenzulassung ABE E-Scooter 20 km/h Aluminium Elektroroller eKFV Zulassung Faltbar Roller EScooter - schwarz
227,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EveMotionGmbH

Ron Mulata Añejo 3 Años SIX PACK
16,70 €/1l
70,15 €
Verkäufer: Cubata

Berentzen Minis 16,5% Vol. 24x0,02l PET + Partygürtel Inklusive
41,56 €/1l
19,95 €
Verkäufer: Toysandmanymore
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 12. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Ron Santiago de Cuba Isla del Tesoro Ron de Cuba Extra Añejo Original 40% Vol. 0,7l in Holzkiste
429,99 €
Verkäufer: Cubata
614,27 €/1l

Ron Mulata Añejo 3 Años SIX PACK



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(55)Anzahl Bewertungen: 55
70,15 €
Verkäufer: Cubata
16,70 €/1l

Ron Cubay Extra Añejo 1870
258,00 €
Verkäufer: Cubata
368,57 €/1l

Ron Mulata Reserva Especial Añejo 25 Años
285,00 €
Verkäufer: Cubata
407,14 €/1l

Ron Mulata Añejo 7 Años SIX PACK



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
97,14 €
Verkäufer: Cubata
23,13 €/1l

Montajo Echter Übersee Rum 40% (6 x 0,7L)
63,74 €
Verkäufer: atundo
15,18 €/1l

Ron Cubay Carta Blanca Extra Viejo D.O.P. Cuba 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
218,00 €
Verkäufer: Cubata
311,43 €/1l

P.Ho.Rum Seville Orange40%0,7L
26,50 €
Verkäufer: drinkspecialist
37,86 €/1l

JJs Manöverschluck Flavored Rum | Segler Spirituose aus Panama & Antigua | Mit exquisiten Aromen von Vanille, Haselnuss & Meersalz | 40% Alk. - 500 ml
41,50 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
83,00 €/1l

P.Ho.Rum King´s Pineap.40%0,7L
26,50 €
Verkäufer: drinkspecialist
37,86 €/1l

A.H. Riise Family Reserve Solera 1838 + Box 700ml 42% Vol.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
105,00 €
Verkäufer: Blitzversand1855
150.000,01 €/1l

Ron Zacapa Centenario Sistema 23 Solera Gran Reserva in Geschenkpackung Guatemala | 40 % vol | 0,7 l



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
63,15 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
90,21 €/1l

Louis Santo Rum 18 Jahre Bourbon Fass Reifung, 44% Vol. 0,5l, Dominikanische Republik, aus Zuckerrohrsaft
54,90 €
Verkäufer: Kesselherz
109,80 €/1l

Ron Mulata Blue ICE SIX PACK
102,04 €
Verkäufer: Cubata
24,30 €/1l

Ron Barcelo Imperial Rum (3 x 0,7l)
120,97 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
57,60 €/1l

Louis Santo Premium Rum 12 Jahre | Bourbon Fass Reifung mit PX Finish | Ideal als Geschenk | 0,5l | 40% Vol.
44,90 €
Verkäufer: Kesselherz
89,80 €/1l

Havana Club Añejo 3 Años Rum 37,5% Vol. 1l



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
22,67 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,99 €
Verkäufer: AllSpirits
18,99 €/1l

A.H. Riise Danish Navy Rum 40% Vol. 0,7L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
55,99 €
Verkäufer: AllSpirits
79,99 €/1l

Bacardi Spiced 35% Vol. 1,5L



3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
40,33 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
26,89 €/1l

Ron Mulata Añejo 5 Años SIX PACK



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
91,75 €
Verkäufer: Cubata
21,85 €/1l