5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Don Papa 7 Years Old Small Batch Rum - Old Edition 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
91,89 €
131,27 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 6,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Rum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Ron Cubay 10 Years Old RESERVA ESPECIAL 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox51,41 €/1l
35,99 €
Verkäufer: Cubata

Don Papa Small Batch Rum 7 Jahre | 40 % vol | 0,7 l
134,27 €/1l
93,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Don Papa 7 Years Old Single Island Rum 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
57.342,86 €/1l
40,14 €
Verkäufer: delicando

Don Papa Rum 7 Years Old 40,00 % 0,70 Liter
245,26 €/1l
171,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Don Papa 7 Years Old Small Batch Ex-Bourbon & Port Casks Rum Quincentennial Edition 50% Vol. 0,7l in Geschenkbox
203,56 €/1l
142,49 €
Verkäufer: delicando

Don Papa 7 Years 700ml 40% Vol.
51.700,00 €/1l
36,19 €
Verkäufer: RedundWeiss

Don Papa Rum 10 Jahre | 43 % vol | 0,7 l
498,57 €/1l
349,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SpanischeBodega

Don Papa Baroko 700ml 40% Vol.
47.571,43 €/1l
33,30 €
Verkäufer: mySpirits

Don Papa Rum Sherry Casks 45% Vol. 0,7l in Geschenkbox
127,99 €/1l
91,89 €
-2,30 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
89,59 €
Verkäufer: delicando

Don Papa Rum Rye Aged 45% Vol. 0,7l in Geschenkbox
156,67 €/1l
109,67 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SpanischeBodega

Don Papa Gayuma - Limited Edition - Rum
91,84 €/1l
64,29 €
Verkäufer: delicando

Dictador SEDUCTIVO 24 Years Old Colombian Aged Rum Limited Edition 44,2% Vol. 0,7l in Geschenkbox
251,23 €/1l
186,20 €
-10,34 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
175,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando

Don Papa Sherry Cask + Box 700ml 45% Vol.
142.714,29 €/1l
99,90 €
Verkäufer: foodsetter

Don Papa 7 Years Old Single Island Rum 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox mit Spielkarten
77,06 €/1l
53,94 €
Verkäufer: delicando

Foursquare 15 Years Old INDOMITAS Single Blended Rum 62% Vol. 0,7l in Geschenkbox
285,70 €/1l
199,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando

Don Papa 7 Years Old Single Island Rum 40% Vol. 0,7l
115,70 €/1l
80,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop

Don Papa Masskara 700ml 40% Vol.
46.142,86 €/1l
32,30 €
Verkäufer: mySpirits

Rum Nation Peruano 8 Years Old Rum Limited Edition 42% Vol. 0,7l in Geschenkbox
54,06 €/1l
37,84 €
Verkäufer: delicando

Don Papa Sevilla Cask Finish – Small Batch – Rum
196,99 €/1l
137,89 €
Verkäufer: delicando

Don Papa Port Cask
632,84 €/1l
469,99 €
-27,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
442,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: reinirkens-handel
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Der Don Papa 7 Years Old Small Batch Rum – Old Edition basiert vollständig auf Zuckerrohr von der philippinischen Insel Negros, die über ein Jahrhundert lang als die „Zuckerdose“ des Landes galt. Hier wächst eine der süßesten und qualitativ hochwertigsten Zuckerrohrarten weltweit, die die Grundlage für diesen charakteristischen Rum bildet. Don Papa trägt den Namen eines der wenigen bekannten Helden der philippinischen Revolution, der vor seinem Einsatz für die Unabhängigkeit als einfacher Vorarbeiter auf einer Zuckerrohrplantage tätig war. Der Rum wird am Fuße des Vulkans Mount Kanlaon destilliert und reift über sieben Jahre in Fässern aus amerikanischer Eiche, deren Einfluss seine weiche, süß geprägte Stilistik entscheidend formt. Anschließend wird eine Auswahl verschiedener Fässer sorgfältig miteinander vermählt und in kleinen Chargen abgefüllt, wodurch die Old Edition ihren ausdrucksstarken, harmonischen Charakter erhält.
Die Kombination aus regionalem Zuckerrohr, vulkanischem Terroir und tropischer Reifung sorgt für ein Destillat mit ausgeprägter Süße, sanfter Struktur und warmen, fruchtigen Akzenten. Die handwerkliche Vermählung betont sowohl die frischen als auch die gereiften Komponenten und verleiht dieser Abfüllung ihre unverwechselbare Identität. Die hochwertige Geschenkbox unterstreicht den Anspruch des Rums, der sich als charakterstarker Vertreter philippinischer Rumkunst präsentiert und durch seine zugängliche, aromatisch tiefe Stilistik sowohl Kenner als auch Neueinsteiger anspricht.
Farbe: Warmes Bernstein mit goldenen Reflexen.
Nase: Süßes Zuckerrohr, Vanille, kandierte Früchte und leichte Holznoten.
Geschmack: Weich, rund und süß geprägt mit Anklängen von Honig, Vanille, Karamell und reifen Früchten.
Abgang: Lang anhaltend, mild und von dezenter Eiche und Süße getragen.
Dieser Rum harmoniert besonders gut mit Desserts wie Bananenflammé, Vanillecreme, Kokosgebäck oder Schokoladenvariationen, deren süß-fruchtige Komponenten seine Stilistik elegant aufnehmen. Zu milden Käsesorten oder gerösteten Nüssen entsteht ein angenehmer Kontrast, der seine warmen Noten betont. Auch in Cocktails wie Rum Old Fashioned, Mai Tai oder Dessert-inspirierten Kreationen sorgt er für eine sanfte, tropisch angehauchte Aromatik. Pur bei Zimmertemperatur serviert zeigt er seine weiche Struktur besonders ausgewogen und wirkt lang anhaltend im Nachklang.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 0.7 l
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1590 g
- Alkoholgehalt
- 40 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Bleeding Heart Rum Company
- Verkehrsbezeichnung
- Don Papa
- Hersteller
- Bleeding Heart Rum
- Herkunft
- Philippinen
- EAN
- 9010330054698
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 0.7 l
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1590 g
- Alkoholgehalt
- 40 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Bleeding Heart Rum Company
- Verkehrsbezeichnung
- Don Papa
- Hersteller
- Bleeding Heart Rum
- Herkunft
- Philippinen
- EAN
- 9010330054698
Passt auch dazu

Don Papa Small Batch Rum 7 Jahre | 40 % vol | 0,7 l
134,27 €/1l
93,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Don Papa 7 Years Old Single Island Rum 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
57.342,86 €/1l
40,14 €
Verkäufer: delicando

Don Papa Rum Small Batch 7 Jahre mit geprägtem Design-Glas 'Welcome to Sugarlandia' Geschenkset | 40 % vol | 0,7 l
489,66 €/1l
364,33 €
-21,57 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
342,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Don Papa Rum 10 Jahre | 43 % vol | 0,7 l
498,57 €/1l
349,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SpanischeBodega

Don Papa Rum 7 Years Old 40,00 % 0,70 Liter
245,26 €/1l
171,68 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: AllYouNeed

Don Papa Baroko 700ml 40% Vol.
47.571,43 €/1l
33,30 €
Verkäufer: mySpirits

Don Papa 7 Years Old Small Batch Ex-Bourbon & Port Casks Rum Quincentennial Edition 50% Vol. 0,7l in Geschenkbox
203,56 €/1l
142,49 €
Verkäufer: delicando

Don Papa 7 Years 700ml 40% Vol.
51.700,00 €/1l
36,19 €
Verkäufer: RedundWeiss

Don Papa Sherry Cask + Box 700ml 45% Vol.
142.714,29 €/1l
99,90 €
Verkäufer: foodsetter

13 Stufen Stahltreppe einseitig. Geländer Breite 60 cm Geschosshöhe 195-260cm
1.538,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SRM-Design

KINETIC SPORTS Trampolin Outdoor SALTO Ø 183/244/305/366/400/430/490 cm - Kindertrampolin Set mit Leiter, Netz, Randpolster, bis zu 160kg
87,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mondero_de

KINETIC SPORTS Trampolin Outdoor SALTO Ø 183/244/305/366/400/430/490 cm - Kindertrampolin Set mit Leiter, Netz, Randpolster, bis zu 160kg
168,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mondero_de

Don Papa Rye Aged Rum, 45% Vol. 0,7 l
132,71 €/1l
92,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tabakguru
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 3. März 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Ron Santiago de Cuba Isla del Tesoro Ron de Cuba Extra Añejo Original 40% Vol. 0,7l in Holzkiste
429,99 €
Verkäufer: Cubata
614,27 €/1l

Ron Mulata Añejo 3 Años SIX PACK



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(55)Anzahl Bewertungen: 55
70,15 €
Verkäufer: Cubata
16,70 €/1l

Ron Cubay Extra Añejo 1870
258,00 €
Verkäufer: Cubata
368,57 €/1l

Ron Mulata Reserva Especial Añejo 25 Años
285,00 €
Verkäufer: Cubata
407,14 €/1l

Ron Mulata Añejo 7 Años SIX PACK



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
97,14 €
Verkäufer: Cubata
23,13 €/1l

Montajo Echter Übersee Rum 40% (6 x 0,7L)
63,74 €
Verkäufer: atundo
15,18 €/1l

Ron Cubay Carta Blanca Extra Viejo D.O.P. Cuba 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
218,00 €
Verkäufer: Cubata
311,43 €/1l

P.Ho.Rum Seville Orange40%0,7L
26,50 €
Verkäufer: drinkspecialist
37,86 €/1l

JJs Manöverschluck Flavored Rum | Segler Spirituose aus Panama & Antigua | Mit exquisiten Aromen von Vanille, Haselnuss & Meersalz | 40% Alk. - 500 ml
41,50 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
83,00 €/1l

P.Ho.Rum King´s Pineap.40%0,7L
26,50 €
Verkäufer: drinkspecialist
37,86 €/1l

A.H. Riise Family Reserve Solera 1838 + Box 700ml 42% Vol.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
105,00 €
Verkäufer: Blitzversand1855
150.000,01 €/1l

Ron Zacapa Centenario Sistema 23 Solera Gran Reserva in Geschenkpackung Guatemala | 40 % vol | 0,7 l



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
63,15 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
90,21 €/1l

Louis Santo Rum 18 Jahre Bourbon Fass Reifung, 44% Vol. 0,5l, Dominikanische Republik, aus Zuckerrohrsaft
54,90 €
Verkäufer: Kesselherz
109,80 €/1l

Ron Mulata Blue ICE SIX PACK
102,04 €
Verkäufer: Cubata
24,30 €/1l

Ron Barcelo Imperial Rum (3 x 0,7l)
120,97 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
57,60 €/1l

Louis Santo Premium Rum 12 Jahre | Bourbon Fass Reifung mit PX Finish | Ideal als Geschenk | 0,5l | 40% Vol.
44,90 €
Verkäufer: Kesselherz
89,80 €/1l

Havana Club Añejo 3 Años Rum 37,5% Vol. 1l



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
22,67 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,99 €
Verkäufer: AllSpirits
18,99 €/1l

A.H. Riise Danish Navy Rum 40% Vol. 0,7L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
55,99 €
Verkäufer: AllSpirits
79,99 €/1l

Bacardi Spiced 35% Vol. 1,5L



3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
40,33 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
26,89 €/1l

Ron Mulata Añejo 5 Años SIX PACK



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
91,75 €
Verkäufer: Cubata
21,85 €/1l