5,0



Basierend auf 33 Bewertungen
Bestseller
Don Papa Baroko 700ml 40% Vol.
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
33,30 €
47.571,43 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 5,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
7h 07m 33s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
Unsere bestenDeals
Rum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
P.Ho.Rum Seville Orange40%0,7L37,86 €/1l
26,50 €
Verkäufer: drinkspecialist

Weitere Informationen zur Anzeige
Tres Paises Premium Rum 40% Vol. (0,7 l)65,24 €/1l
45,67 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Sea Wolf Spirit - Spiced Rum 35% Vol. Totenkopfflasche, 1 x 0,5l49,86 €/1l
27,25 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,93 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Old Barco de Cargas XO 40% Vol. 0,7L32,84 €/1l
24,74 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
22,99 €
Verkäufer: AllSpirits

Don Papa Small Batch Rum 7 Jahre | 40 % vol | 0,7 l
134,27 €/1l
93,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Don Papa 7 Years 700ml 40% Vol.
51.700,00 €/1l
36,19 €
Verkäufer: RedundWeiss

Don Papa Masskara 700ml 40% Vol.
46.142,86 €/1l
32,30 €
Verkäufer: mySpirits
![Produktbild von Don Papa Rum 0,7l (40% Vol) Ron Spirituose Bar Cocktail Longdrink Rarität - [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/38f707064d6313c5a772033286d2b470.webp)
Don Papa Rum 0,7l (40% Vol) Ron Spirituose Bar Cocktail Longdrink Rarität - [Enthält Sulfite]
88,87 €/1l
62,21 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany

Botucal Reserva Exclusiva Rum Venezuela | 40 % vol | 0,7 l
46,14 €/1l
32,30 €
Verkäufer: mySpirits

Don Papa Sherry Cask + Box 700ml 45% Vol.
142.714,29 €/1l
99,90 €
Verkäufer: foodsetter

Don Papa Rum 10 Jahre | 43 % vol | 0,7 l
498,57 €/1l
349,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SpanischeBodega

Don Papa 7 Years Old Single Island Rum 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
57.342,86 €/1l
40,14 €
Verkäufer: delicando

Don Papa Rum Baroko 40 % 0,70 lt.
94,07 €/1l
69,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
65,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Don Pablo Premium Rum 40 % vol. 0,7l
34,07 €/1l
23,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Bumbu The Original 40% Vol. 0,7l
46,00 €/1l
32,20 €
Verkäufer: RedundWeiss

Don Papa Baroko - Geschenkset - mit Hip Flask - Spirituose auf Rumbasis
149,99 €/1l
104,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

Botucal Reserva Exclusiva Rum Venezuela | 40 % vol | 0,35 l
63,40 €/1l
22,19 €
Verkäufer: mySpirits

Don Papa Baroko - Aged in Oak Casks - Neue Ausstattung - Rum based Spirit Drink
54,06 €/1l
37,84 €
Verkäufer: delicando

Don Papa Baroko 200ml - Aged in Oak Casks - Rum
89.500,00 €/1l
17,90 €
Verkäufer: foodsetter
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Der Don Papa Baroko 40% Vol. 0,7 l ist ein exquisiter Premium-Rum von den Philippinen, der aus hochwertigem Zuckerrohrmelasse hergestellt wird. Produziert am Fuße des Mount Kanlaon, profitiert dieser Rum von den fruchtbaren Vulkanböden und einem tropischen Klima, das ideale Bedingungen für den Anbau von Zuckerrohr bietet. Nach der Destillation reift der Don Papa Baroko mehrere Jahre in amerikanischen Eichenfässern, die zuvor Bourbon enthielten. Diese Fasslagerung verleiht ihm seine charakteristische Tiefe, eine elegante Süße und eine feine Würze.
Mit einem Alkoholgehalt von 40% Vol. präsentiert sich dieser philippinische Rum reichhaltig, geschmeidig und aromatisch. Die auffällige Flasche mit ihrem kunstvollen Etikett macht ihn nicht nur geschmacklich, sondern auch optisch zu einem Highlight in jeder Sammlung. Als Teil der Don-Papa-Familie verkörpert der Baroko die moderne Rum-Kultur der Philippinen und spricht Genießer an, die einen sanften, aber komplexen Rum suchen.
Farbe: Leuchtendes Bernstein mit goldenen Reflexen.
Nase: Süß und fruchtig, mit Noten von Vanille, Honig, kandierten Früchten und dezenten Holzanklängen.
Geschmack: Vollmundig und weich, mit einer harmonischen Verbindung aus tropischen Früchten, Vanille, Karamell und feiner Würze.
Abgang: Lang anhaltend, rund und geschmeidig, mit süßlichen und leicht würzigen Noten.
Der Don Papa Baroko eignet sich hervorragend zum puren Genuss bei Zimmertemperatur, wo seine süßen und fruchtigen Aromen voll zur Geltung kommen. Er passt ideal zu Desserts wie Crème Brûlée, Schokoladenfondant oder karamellisierten Früchten. Auch in Kombination mit mildem Käse oder gerösteten Nüssen entfaltet er spannende Kontraste. Darüber hinaus ist er eine exzellente Basis für Cocktails wie einen Rum Old Fashioned oder einen Mai Tai, in denen seine intensive Süße und die Fassnoten für eine elegante Tiefe sorgen.
Don Papa Baroko Rum dunkel milder fruchtiger Geschmack 40 Vol.
Don Papa ist ein charmanter Rum von der philipinischen Insel Negros.
Geschmacklich überrascht der dunkle Rum mit seiner fruchtigen und süßen Note.
Der reichhaltige Gesamteindruck kommt von kandierten Früchten und Vanille.
Sierra Madre GmbHRohrstrasse 2658093 HagenEnthält Farbstoffe.
Allergene: enthält SULFITE
Alkoholgehalt 40% Vol.
Warnhinweis:
Ab 18! Dieses Produkt enthält Alkohol und darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden. Eine Lieferung an Minderjährige ist nicht möglich. Mit Ihrer Bestellung bestätigen Sie, dass Sie das gesetzlich vorgeschriebene Mindestalter haben. Bitte seien Sie verantwortungsvoll im Umgang mit diesem Artikel. Weitere Informationen unter kenn-dein-limit.info. Nicht geeignet für Schwangere oder stillende Frauen.
Kühl und trocken lagern.
Aus der speziellen "Black Gold" Melasse gebrannt, reift der Don Papa Baroko am Fuße des Kanlaon-Berges auf der Insel Negros mehrere Jahre lang in amerikanischen Weißeichefässern, bevor ihn das Blending zu einem reichen, weichen Finish verhilft.
Die so entstandene Spirituose auf Rumbasis verkörpert den ursprünglichen Stil von Don Papa - ein vor Zitrusnoten und Vanille nur so strotzendes Aroma, ein körperreicher und vollmundiger Geschmack mit kandierten Früchten und Honig, sowie ein langer, kräftiger Abgang mit einem Hauch von Eiche und Würze.
Farbe: Bernstein
Aroma: weiche Vanillenoten mit einem Hauch von Zitrusfrüchten und süßer Eiche
Geschmack: weich und vollmundig mit feinen Noten von Vanille, Honig und kandierten Früchten
Abgang: langanhaltend, kräftig mit einem Hauch Eiche und Würze
Die neuste Abfüllung von Don Papa hört auf den Namen Baroko. Dieser Rum reifte in amerikanischen Eichenfässern und entwickelte dadurch einen einzigartigen Geschmack. Don Papa Rum wir ausschließlich mit Rohrzucker aus natürlichem Anbau von der Insel Negro erzeugt. Er überzeugt mit seinen fruchtigen Aromen von Vanille, Honig und kandierten Früchten.
Don Papa Baroko: Eine exquisite Spirituose mit philippinischem Flair
Don Papa Baroko ist eine Premium-Spirituose, der von der Insel Negros in den Philippinen stammt. Benannt nach einem der Helden der philippinischen Revolution, verkörpert diese Spirituose den Stolz und die Leidenschaft der philippinischen Kultur.
Geschmacksprofil
Mit seinem reichhaltigen und komplexen Geschmack bietet Don Papa Baroko Aromen von Vanille, Karamell und tropischen Früchten. Ein Hauch von Eichenholz verleiht ihm eine subtile Würze und Tiefe.
Besondere Merkmale
Seine einzigartige Flasche im Barockstil macht ihn zu einem echten Blickfang in jeder Bar.
Tasting Notes:
Aroma: kandierte Früchte, Vanille, Honig, Eichenwürze, dunkle Melasse
Gaumen: vollmundig, cremig, kandierte Früchte, Vanille, Honig, Eichenwürze
Abgang: langanhaltend, warm, Eichenwürze, süß
Fakten:
Farbe: Bernstein
Herkunftsland: Philippinen
Produktkategorie: Spirituose auf Rumbasis
Fasstyp: amerikanische Weißeiche
Füllmenge: 700ml
Alkoholgehalt: 40% Vol.
Farbstoff: Zuckerkulör
Inverkehrbringer: Sierra Madre GmbH, Rohrstraße 15, 58093 Hagen, Deutschland
Don Papa Baroko 40% 0,7L
Bernsteinfarben kommt der Don Papa Baroko daher mit süßlichen Aromen und ist sehr exotisch in der Nase.
Geschmack: Nach exotischen Noten Süß mit Noten von Vanille, Obstkuchen und Zitrusfrüchten.
Don Papa aus mit 40 Alkohol.
Steckbrief: .
Weitere Informationen über den Don Papa Baroko 0,7l aus der Kategorie Rum erhalten Sie über das Kontakformular, oder telefonisch zu unseren angegebenen Öffnungszeiten.
Ihr Spirituosenfachhändler.
Dieser außergewöhnliche Rum Don Papa Baroko präsentiert ein reiches, vollmundiges Geschmackserlebnis mit deutlichen Noten von Vanille, Karamell und fruchtigen Akzenten. Ob pur genossen oder als stilvolle Grundlage für Cocktails – er bietet Genuss mit Eleganz und Raffinesse. Mit 700 ml Inhalt und 40% vol ist er die gelungene Wahl für Rum-Liebhaber, die Qualität und Charakter schätzen.
Don Papa Baroko ist eine Sonderabfüllung des beliebten Rums von den Philippinen. Das Aroma der Spirituose ist geprägt von süßer Vanille, cremigem Honig, kandierten Früchten und dem Duft von Obstkuchen. Die süßen Nuancen werden balanciert von aromatischen Gewürzen und einem Hauch von Eichenholz. Auf der Zunge ist Baroko rund, vollmundig und angenehm süß-würzig. Wie es sich für einen klassischen Don Papa gehört wird der Don Papa Baroko zu 100% aus Zuckerrohr von der philippinischen Insel Negros destilliert. Der Don Papa Baroko lagert in Fässern aus Eichenholz und wird ohne jegliche künstliche Zusätze produziert. Lediglich Wasser und Zucker wird ihm beigemischt - für einen runden, harmonischen Geschmack. Diese Edition aus dem Hause Don Papa ist sowohl perfekt ausbalanciert als auch facettenreich im Geschmack. Genießen Sie Don Papa Baroko pur, auf Eis oder als Longdrink mit Cola oder Ginger Beer. Auch als Basis für Cocktails, wie zum Beispiel für einen Rum Old Fashioned, eignet sich der Don Papa Baroko hervorragend. Diese Edition eignet sich stets wunderbar als Geschenk für Genießer und Sammler.Herkunft: PhilippinenLebensmittelunternehmer bzw. Importeur: Ginebra san Miguel Inc., Philippinien / Sierra Madre GmbH, Rohrstraße 26, 58093 Hagen, DeutschlandFarbe: Dunkles Bernstein (enthält Farbstoff: Zuckerkulör)Geschmack: Vollmundig, cremig, facettenreich - süße Vanille, Honig, kandierte Früchte, Eichenholz, Gewürze, ObstkuchenDon Papa Baroko - eine köstliche Abfüllung!
Don Papa Baroko 40% Vol. (0,7 l)
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 0.001 l
- Zutatenverzeichnis
- Keine
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1500 g
- Alkoholgehalt
- 40 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Sierra Madre Trend Food GmbH Rohrstr. 15 58093 Hagen/DE
- Verkehrsbezeichnung
- Spirituose auf Rum Basis
- Hersteller
- Herkunft
- Philippinen
- Herstellernummer
- 92191-01
- EAN
- 4809015157480
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 0.001 l
- Zutatenverzeichnis
- Keine
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1500 g
- Alkoholgehalt
- 40 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Sierra Madre Trend Food GmbH Rohrstr. 15 58093 Hagen/DE
- Verkehrsbezeichnung
- Spirituose auf Rum Basis
- Hersteller
- Herkunft
- Philippinen
- Herstellernummer
- 92191-01
- EAN
- 4809015157480
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Don Papa Masskara 700ml 40% Vol.
46.142,86 €/1l
32,30 €
Verkäufer: mySpirits

Don Papa 7 Years 700ml 40% Vol.
51.700,00 €/1l
36,19 €
Verkäufer: RedundWeiss

Don Papa Small Batch Rum 7 Jahre | 40 % vol | 0,7 l
134,27 €/1l
93,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Botucal Reserva Exclusiva Rum Venezuela | 40 % vol | 0,7 l
46,14 €/1l
32,30 €
Verkäufer: mySpirits

Bumbu The Original 40% Vol. 0,7l
46,00 €/1l
32,20 €
Verkäufer: RedundWeiss

Don Papa 7 Years Old Single Island Rum 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
57.342,86 €/1l
40,14 €
Verkäufer: delicando

Grey Goose Vodka Distilled and Bottled in France | 40 % vol | 0,7 l
48,43 €/1l
33,90 €
Verkäufer: mySpirits

Don Pablo Premium Rum 40 % vol. 0,7l
34,07 €/1l
23,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Don Papa Rum Small Batch 7 Jahre mit geprägtem Design-Glas 'Welcome to Sugarlandia' Geschenkset | 40 % vol | 0,7 l
489,66 €/1l
364,33 €
-21,57 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
342,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

The Kraken Black Spiced Rum Trinidad und Tobago | 40 % vol | 0,7 l
37,34 €/1l
26,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Prinz Alte Marille 41% 1,0l
36,99 €/1l
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: spirituosen-meile

Molinari Sambuca | 40 % vol | 0,7 l
28,14 €/1l
19,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Brugal Anejo Superior | 38% vol | 0,7 l
39,34 €/1l
27,54 €
Verkäufer: Ponto_Brasil_Latino

El Fuego® Gasgrill/Smoker „Portland“ XL AY3172
194,97 €
-7,07 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
187,90 €
Verkäufer: Mein-Heimwerkermarkt

Legendario Elixir de Cuba 34% Vol. 0,7l
28,40 €/1l
19,88 €
Verkäufer: Ponto_Brasil_Latino

CkeyiN Profi Haarschneidemaschine Haarschneider Herren Wiederaufladbar Haartrimmer Langhaarschneider Elektrisch Bartschneider
59,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: HandleUG

6 x 5 Liter Lyra Pet® Lyra Power Silica Silikat Katzenstreu
1,00 €/1l
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Ouzo 12 | 38 % vol | 0,7 l
19,99 €/1l
13,99 €
Verkäufer: tabakguru

Makita Makpac 3 - Tasche für Elektrowerkzeuge
UVP50,87 €
21,07 €
Verkäufer: Xenudo
![Produktbild von Don Papa Rum 0,7l (40% Vol) Ron Spirituose Bar Cocktail Longdrink Rarität - [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/38f707064d6313c5a772033286d2b470.webp)
Don Papa Rum 0,7l (40% Vol) Ron Spirituose Bar Cocktail Longdrink Rarität - [Enthält Sulfite]
88,87 €/1l
62,21 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Mixcompany

Samsung USB-C Schnellladegerät 25W mit USB-C Ladekabel 1,2m - Schwarz
11,14 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Voltura

Bushmills 10 Jahre Single Malt Irish Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
40,43 €/1l
28,30 €
Verkäufer: mySpirits

Stroh 80º 1L
32,09 €/1l
32,09 €
Verkäufer: Weisshaus

YATO Dachrinnenhaken-Biegemaschine 5410
75,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Zimmerpflanzen-Mix II 3er Set, 1x Dieffenbachia, 1x Chamaedorea (Bergpalme) 1x Dracena marginata (Drachenbaum), 10-12cm Topf
15,99 €
Verkäufer: Exotenherz

Whisiskey – Whisky Karaffe Set - Whiskey Geschenkset – Geschenke für Männer - Globus Dekanter 900ML, Whisky Gläser, Whiskey Steine, Zubehör
84,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
97% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
97%3% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
3%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 31. Januar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Spitzenprodukt aus Übersee
Versand sehr gut verpackt und mit einem extra Likörglas dabei. Der Rum ist ausgesprochen aromatisch, schmeckt nach Vanille und exotischen Früchten. Für mich, auch im Vergleich zu Produkten aus der Karibik, Mexico und besonders den USA einer der besten Rum-Sorten, die ich kenne. Schmeckt besser als fast alle anderen.
Bewertet am 3. Juli 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Perfekt
Die Lieferung war innerhalb weniger Tage bei mir, die Flasche war sehr gut verpackt.
Der Rum schmeckt ganz ausgezeichnet, hat eine sehr feuchtige Note und lässt sich sehr angenehm trinken.
Bewertet am 7. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Don Papa
Alles perfekt und sehr schnell geliefert
Bewertet am 29. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top Abwicklung und super Ware
Super Ware
Bewertet am 4. August 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Danke für superrasche Lieferung
wir sind schon länger Rum-Freunde; und DonPapa ist unser Favorit; nun auch die Baroko-Variante
Bewertet am 2. September 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles super
Gefällt mir gut
Bewertet am 3. Dezember 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gefallen
Bis zum letzten Tropfen
Bewertet am 23. August 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Immer wieder gern
Artikel wie erwartet
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Ron Santiago de Cuba Isla del Tesoro Ron de Cuba Extra Añejo Original 40% Vol. 0,7l in Holzkiste
429,99 €
Verkäufer: Cubata
614,27 €/1l

Ron Mulata Añejo 3 Años SIX PACK



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(55)Anzahl Bewertungen: 55
70,15 €
Verkäufer: Cubata
16,70 €/1l

Ron Cubay Extra Añejo 1870
258,00 €
Verkäufer: Cubata
368,57 €/1l

Ron Mulata Reserva Especial Añejo 25 Años
285,00 €
Verkäufer: Cubata
407,14 €/1l

Ron Mulata Añejo 7 Años SIX PACK



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
97,14 €
Verkäufer: Cubata
23,13 €/1l

Ron Cubay Carta Blanca Extra Viejo D.O.P. Cuba 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
218,00 €
Verkäufer: Cubata
311,43 €/1l

Montajo Echter Übersee Rum 40% (6 x 0,7L)
63,74 €
Verkäufer: atundo
15,18 €/1l

P.Ho.Rum Seville Orange40%0,7L
26,50 €
Verkäufer: drinkspecialist
37,86 €/1l

P.Ho.Rum King´s Pineap.40%0,7L
26,50 €
Verkäufer: drinkspecialist
37,86 €/1l

A.H. Riise Family Reserve Solera 1838 + Box 700ml 42% Vol.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
105,00 €
Verkäufer: Blitzversand1855
150.000,01 €/1l

JJs Manöverschluck Flavored Rum | Segler Spirituose aus Panama & Antigua | Mit exquisiten Aromen von Vanille, Haselnuss & Meersalz | 40% Alk. - 500 ml
41,50 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
83,00 €/1l

Ron Zacapa Centenario Sistema 23 Solera Gran Reserva in Geschenkpackung Guatemala | 40 % vol | 0,7 l



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
63,15 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
90,21 €/1l

Ron Mulata Blue ICE SIX PACK
102,04 €
Verkäufer: Cubata
24,30 €/1l

Louis Santo Rum 18 Jahre Bourbon Fass Reifung, 44% Vol. 0,5l, Dominikanische Republik, aus Zuckerrohrsaft
54,90 €
Verkäufer: Kesselherz
109,80 €/1l

Ron Vacilón Añejo 5 Años SIX PACK
102,55 €
Verkäufer: Cubata
24,42 €/1l

Ron Mulata Añejo 5 Años SIX PACK



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
91,75 €
Verkäufer: Cubata
21,85 €/1l

A.H. Riise Danish Navy Rum 40% Vol. 0,7L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
55,99 €
Verkäufer: AllSpirits
79,99 €/1l

Ron Barcelo Imperial Rum (3 x 0,7l)
120,97 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
57,60 €/1l

Bacardi Spiced 35% Vol. 1,5L



3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
40,33 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
26,89 €/1l

Louis Santo Premium Rum 12 Jahre | Bourbon Fass Reifung mit PX Finish | Ideal als Geschenk | 0,5l | 40% Vol.
44,90 €
Verkäufer: Kesselherz
89,80 €/1l