5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Don Papa 7 Years Old Single Island Rum 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
40,14 €
57.342,86 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 6,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
3h 49m 08s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Rum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte
Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(33)Anzahl Bewertungen: 33




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(39)Anzahl Bewertungen: 39




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4![Produktbild von Don Papa Rum 0,7l (40% Vol) Ron Spirituose Bar Cocktail Longdrink Rarität - [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/38f707064d6313c5a772033286d2b470.webp)




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2





4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18






5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1

Weitere Informationen zur Anzeige
A.H. Riise Danish Navy Rum 40% Vol. 0,7L79,99 €/1l
55,99 €
Verkäufer: AllSpirits

Weitere Informationen zur Anzeige
Sea Wolf Spirit - Spiced Rum 35% Vol. Totenkopfflasche, 1 x 0,5l49,86 €/1l
27,25 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,93 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Old Barco de Cargas XO 40% Vol. 0,7L32,84 €/1l
24,74 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
22,99 €
Verkäufer: AllSpirits

Don Papa 7 Years 700ml 40% Vol.
51.700,00 €/1l
36,19 €
Verkäufer: RedundWeiss

Don Papa Baroko 700ml 40% Vol.
47.571,43 €/1l
33,30 €
Verkäufer: mySpirits

Don Papa Small Batch Rum 7 Jahre | 40 % vol | 0,7 l
134,27 €/1l
93,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Don Papa Masskara 700ml 40% Vol.
46.142,86 €/1l
32,30 €
Verkäufer: mySpirits

Don Papa Rum 7 Years Old 40,00 % 0,70 Liter
245,26 €/1l
171,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Don Papa Sherry Cask + Box 700ml 45% Vol.
142.714,29 €/1l
99,90 €
Verkäufer: foodsetter

Don Papa Baroko - Geschenkset - mit Hip Flask - Spirituose auf Rumbasis
149,99 €/1l
104,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

Don Papa Rum Rye Aged Rum 45.0 % 0,70 lt.
1.136,46 €/1l
845,58 €
-50,06 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
795,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Don Papa Rum 10 Jahre | 43 % vol | 0,7 l
498,57 €/1l
349,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SpanischeBodega
![Produktbild von Don Papa Rum 0,7l (40% Vol) Ron Spirituose Bar Cocktail Longdrink Rarität - [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/38f707064d6313c5a772033286d2b470.webp)
Don Papa Rum 0,7l (40% Vol) Ron Spirituose Bar Cocktail Longdrink Rarität - [Enthält Sulfite]
88,87 €/1l
62,21 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany

Don Papa Baroko 200ml - Aged in Oak Casks - Rum
89.500,00 €/1l
17,90 €
Verkäufer: foodsetter

Don Pablo Premium Rum 40 % vol. 0,7l
34,07 €/1l
23,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Plantation Rum BARBADOS XO 20th Anniversary 40% Vol. 0,35l
185,69 €/1l
64,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Don Papa 7 Years Old Single Island Rum 40% Vol. 0,7l
115,70 €/1l
80,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop

Don Papa MASSKARA Aged Philippine Rum 40 % 0,70 lt.
91,57 €/1l
64,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: italia-genuss

Don Papa Baroko - Aged in Oak Casks - Neue Ausstattung - Rum based Spirit Drink
54,06 €/1l
37,84 €
Verkäufer: delicando
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Don Papa, ein weniger bekannter Held der philippinischen Revolution, war ursprünglich Vorarbeiter auf einer Zuckerrohrplantage auf der Insel Negros. Er wurde später zum Anführer im Kampf um die Unabhängigkeit der Philippinen gegen die Kolonialmächte.
Der nach ihm benannte Don Papa Rum ehrt die Helden der Revolution und ihre Entschlossenheit im Streben nach Freiheit und Unabhängigkeit.
Der Don Papa Single Island Rum 7 Years Old ist ein Rum, der in Ex-Bourbon- und Ex-Rioja Oak Fässern reift, bevor er vom erfahrenen Master Blender perfektioniert wird. Dies bedeutet, dass dieser weniger süß ist als zuvor, was es ermöglicht, die natürlichen Aromen und Nuancen besser zur Geltung zu bringen. Die Wahl, den Zuckergehalt zu reduzieren, macht diesen Don Papa besonders attraktiv für diejenigen, die nach einem Rum suchen, der weniger süß ist und ein intensiveres Geschmackserlebnis bietet.
Es ist eine Variation innerhalb der Don Papa Produktfamilie, die die Vielseitigkeit und die Fähigkeit des Unternehmens, sich an unterschiedliche Geschmacksrichtungen anzupassen, unterstreicht.
Farbe: Bernstein.
Nase: Aromatisch, fruchtig nach Zitrusfrüchten, geröstete Haselnüsse.
Gaumen: Kraftvoll, fruchtig, Zitrusnuancen, Vanillecreme, Toffee.
Abgang: Lang anhaltend.
Genießen Sie diesen Rum pur und eisgekühlt.
Im März 2022 gab es einen Relaunch des beliebten Don Papa Rum. Der Gesamteindruck fällt etwas trockener aus und die Aromen-Vielfalt komplexer. Neben den geschmacklichen erungen wurden aber auch noch ein paar weitere Details angepasst.
Auf dem Etikett findet ihr nun die Info „Single Island“ statt „Small Batch“. Die Reifung erfolgt nicht nur in Ex-Bourbonfässern sondern auch in Ex-Rioja Weinfässern. Rioja ist ein trockener Rotwein aus Spanien und bringt zusätzlich Komplexität in die Aromenwelt des Don Papa Rum.
Wonach riecht Don Papa 7 Years (er Geschmack!) 700ml?:
Getoastete Eiche, Zitrus, Nüsse und Mango.
Wie schmeckt Don Papa 7 Years (er Geschmack!) 700ml?:
Aromatisch, fruchtig, mit holzigen Noten, einem Hauch Vanille und würzigen Nuancen.
Produktdetails:
- 0,7 Liter Don Papa 7 Years (er Geschmack!)+ Box
- 40% Vol.
- Single Island Premium-Rum
- Relaunched März 2022
- Zuckerrohr aus Negros
- 7 Jahre gereift in Ex-Bourbonfässern und Ex-Rioja Weinfässern
- Hergestellt auf der philippinischen Insel Negros Occidental
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 0.001 l
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1530 g
- Alkoholgehalt
- 40 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Sierra Madre GmbH Rohrstr. 6 58093 Hagen Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Rum
- Hersteller
- Herkunft
- Philippinen
- Lieferumfang
- 1x0,75l.
- EAN
- 4809015157763
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 0.001 l
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1530 g
- Alkoholgehalt
- 40 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Sierra Madre GmbH Rohrstr. 6 58093 Hagen Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Rum
- Hersteller
- Herkunft
- Philippinen
- Lieferumfang
- 1x0,75l.
- EAN
- 4809015157763
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu
Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(33)Anzahl Bewertungen: 33




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38Bestseller




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(2036)Anzahl Bewertungen: 2036




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(39)Anzahl Bewertungen: 39




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12Bestseller




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(443)Anzahl Bewertungen: 443




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(1956)Anzahl Bewertungen: 1956




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(33)Anzahl Bewertungen: 33Bestseller




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(139)Anzahl Bewertungen: 139




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(358)Anzahl Bewertungen: 358




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3Bestseller




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2





3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18

Don Papa Baroko 700ml 40% Vol.
47.571,43 €/1l
33,30 €
Verkäufer: mySpirits

Don Papa Masskara 700ml 40% Vol.
46.142,86 €/1l
32,30 €
Verkäufer: mySpirits

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
699,30 €/1l
69,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sigma-Markt

Botucal Reserva Exclusiva Rum Venezuela | 40 % vol | 0,7 l
46,14 €/1l
32,30 €
Verkäufer: mySpirits

Don Papa 7 Years 700ml 40% Vol.
51.700,00 €/1l
36,19 €
Verkäufer: RedundWeiss

Don Papa Small Batch Rum 7 Jahre | 40 % vol | 0,7 l
134,27 €/1l
93,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Johnnie Walker Blue Label Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
257,13 €/1l
179,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Jack Daniels Family of Fine Spirits - Whiskey-Miniatur-Tasting-Set
101,20 €/1l
25,30 €
Verkäufer: mySpirits

Old St. Croix (A.H. Riise) Non Plus Ultra Very Rare + Box 700ml 42% Vol.
114.714,29 €/1l
80,30 €
Verkäufer: mySpirits

Bumbu The Original 40% Vol. 0,7l
46,00 €/1l
32,20 €
Verkäufer: RedundWeiss

Intenso 32 GB microSDHC Karte Class 10 inkl. SD-Adapter
11,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: spielwaren-express

Don Pablo Premium Rum 40 % vol. 0,7l
34,07 €/1l
23,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Don Papa Rum 7 Years Old 40,00 % 0,70 Liter
245,26 €/1l
171,68 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: AllYouNeed

Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
UVP119,99 €
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aigostar_DE

CASARIA® Holztruhe Jersey mit Deckel groß klappbar XXL Stauraum Sitzbank Truhe Holzkiste Schatztruhe Box Schuhbank Truhenbank Wäschetruhe weiß 80x40cm
76,46 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
72,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba

Don Papa Alon Rum, 40% Vol. 0,7 l
57,13 €/1l
39,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

NESPRESSO ORIGINAL Espresso Auswahl 50 Kaffeekapseln | Arabica & Robusta Kaffee | Helle bis dunkle Röstung
110,27 €/1kg
28,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: deltatecc

Roborock QV 35A Staubsauger Roboter mit Wischfunktion&Hebarem Wischmopp 8.000pa (Upgrade von Qrevo/Qrevo Plus),Anti-Verfilzungsbürste, All-in-One Dock
UVP1.199,00 €
379,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WohnWunder

Don Papa Rye Aged Rum, 45% Vol. 0,7 l
132,71 €/1l
92,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tabakguru

Ron Barceló Imperial Dominicano Aged Rum in Geschenkpackung Dominikanische Republik | 38 % vol | 0,7 l
34,84 €/1l
24,39 €
Verkäufer: mySpirits

50 Airlaid Besteckservietten Bestecktaschen creme
7,39 €
Verkäufer: GastroPapier

Highland Park 12 Jahre Viking Honour Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % | 0,7 l
66,00 €/1l
46,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

PLAYMOBIL City Action 70049 Rettungswagen mit Licht und Sound
99,99 €
Verkäufer: toto24de

Lillet Blanc Aperitif | 17 % vol | 0,75 l
24,59 €/1l
18,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Jack Daniel's Gentleman Jack Rare Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
41,13 €/1l
28,79 €
Verkäufer: tabakguru

Don Papa MASSKARA Aged Philippine Rum 40 % 0,70 lt.
91,57 €/1l
64,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: italia-genuss

Don Papa Gayuma + Box 700ml 40% Vol.
114.271,43 €/1l
79,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Don Papa Sherry Cask + Box 700ml 45% Vol.
142.714,29 €/1l
99,90 €
Verkäufer: foodsetter

Toffifee White Chocolate 125g
39,04 €/1kg
4,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Brugal Anejo Superior | 38% vol | 0,7 l
39,34 €/1l
27,54 €
Verkäufer: Ponto_Brasil_Latino
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 5. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Ron Santiago de Cuba Isla del Tesoro Ron de Cuba Extra Añejo Original 40% Vol. 0,7l in Holzkiste
429,99 €
Verkäufer: Cubata
614,27 €/1l

Ron Mulata Añejo 3 Años SIX PACK



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(55)Anzahl Bewertungen: 55
70,15 €
Verkäufer: Cubata
16,70 €/1l

Ron Cubay Extra Añejo 1870
258,00 €
Verkäufer: Cubata
368,57 €/1l

Ron Mulata Reserva Especial Añejo 25 Años
285,00 €
Verkäufer: Cubata
407,14 €/1l

Ron Mulata Añejo 7 Años SIX PACK



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
97,14 €
Verkäufer: Cubata
23,13 €/1l

Ron Cubay Carta Blanca Extra Viejo D.O.P. Cuba 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
218,00 €
Verkäufer: Cubata
311,43 €/1l

Montajo Echter Übersee Rum 40% (6 x 0,7L)
63,74 €
Verkäufer: atundo
15,18 €/1l

P.Ho.Rum Seville Orange40%0,7L
26,50 €
Verkäufer: drinkspecialist
37,86 €/1l

P.Ho.Rum King´s Pineap.40%0,7L
26,50 €
Verkäufer: drinkspecialist
37,86 €/1l

A.H. Riise Family Reserve Solera 1838 + Box 700ml 42% Vol.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
105,00 €
Verkäufer: Blitzversand1855
150.000,01 €/1l

JJs Manöverschluck Flavored Rum | Segler Spirituose aus Panama & Antigua | Mit exquisiten Aromen von Vanille, Haselnuss & Meersalz | 40% Alk. - 500 ml
41,50 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
83,00 €/1l

Ron Zacapa Centenario Sistema 23 Solera Gran Reserva in Geschenkpackung Guatemala | 40 % vol | 0,7 l



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
63,15 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
90,21 €/1l

Ron Mulata Blue ICE SIX PACK
102,04 €
Verkäufer: Cubata
24,30 €/1l

Louis Santo Rum 18 Jahre Bourbon Fass Reifung, 44% Vol. 0,5l, Dominikanische Republik, aus Zuckerrohrsaft
54,90 €
Verkäufer: Kesselherz
109,80 €/1l

Ron Vacilón Añejo 5 Años SIX PACK
102,55 €
Verkäufer: Cubata
24,42 €/1l

Ron Mulata Añejo 5 Años SIX PACK



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
91,75 €
Verkäufer: Cubata
21,85 €/1l

A.H. Riise Danish Navy Rum 40% Vol. 0,7L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
55,99 €
Verkäufer: AllSpirits
79,99 €/1l

Ron Barcelo Imperial Rum (3 x 0,7l)
120,97 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
57,60 €/1l

Bacardi Spiced 35% Vol. 1,5L



3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
40,33 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
26,89 €/1l

Louis Santo Premium Rum 12 Jahre | Bourbon Fass Reifung mit PX Finish | Ideal als Geschenk | 0,5l | 40% Vol.
44,90 €
Verkäufer: Kesselherz
89,80 €/1l