4,9



Basierend auf 112 Bewertungen
KENZO Flower, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
34,00 €
680,00 € / 1l
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
KENZO Amour, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Tee, Frangipani, Heliotrop, Ambra, Moschus, Vanille631,60 €/1l
31,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Boucheron Femme Eau De Parfum Spray 100ml354,70 €/1l
35,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
BVLGARI Splendida Patchouli, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray1.067,20 €/1l
53,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Givenchy Irresistible Ep 125 Vap816,00 €/1l
102,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Kenzo Flower by Kenzo EDP 30 ml W
916,67 €/1l
27,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

KENZO Flower, Frauen, 100 ml
667,50 €/1l
66,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Kenzo Flower Eau De Parfum Spray 50ml
978,20 €/1l
48,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Kenzo Flower by Kenzo Eau De Parfum 100 ml (woman)
672,00 €/1l
67,20 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

KENZO Flower, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray
1.162,80 €/1l
58,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Kenzo Flower 30ml Eau de Parfum
1.565,00 €/1l
46,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: iParfum

Parfüm Mujer Kenzo Flower von Kenzo EDP 200 ml Recarga
379,35 €/1l
75,87 €
Verkäufer: ParfumGroup

Dior J'adore Eau de Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Damask rose,Jasmine
638,80 €/1l
63,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Elec_texx

Flower By Kenzo Edp Spray Couture Edition 50ml
1.679,80 €/1l
83,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W
613,33 €/1l
46,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Kenzo Flower by Kenzo La Récolte Parisienne Eau De Parfum 75 ml (woman)
600,00 €/1l
45,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

KENZO Flower Donna, Frauen, 100 ml, 1 Stück(e)
596,70 €/1l
59,67 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet Eau De Parfum 100 ml (woman)
590,00 €/1l
59,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Dior Sauvage Eau De Parfum Spray 100ml
597,60 €/1l
59,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Leebs
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Flower by Kenzo ist ein ikonischer Duftklassiker, der im Jahr 2000 lanciert wurde und bis heute zu den bekanntesten blumig-pudrigen Parfums weltweit zählt. Inspiriert von der Mohnblume – einer Blume ohne eigenen Duft – erschuf Meisterparfümeur Alberto Morillas eine einzigartige, poetische Duftkomposition.
Der Auftakt ist sanft und leicht würzig: Rosa Pfeffer trifft auf fruchtige Nuancen der schwarzen Johannisbeere. Diese Kombination sorgt für einen dezenten, eleganten Einstieg, der sofort feminin und weich wirkt.
Im Herzen entfaltet sich die typische Signatur des Duftes. Bulgarische Rose und Veilchen sorgen für eine pudrige, fast „Make-up-artige“ Note, während Jasmin eine elegante florale Tiefe verleiht. Diese Phase macht den Duft unverwechselbar und besonders beliebt bei Liebhabern klassischer, sauberer Parfums.
Die Basis ist warm und sinnlich. Vanille und weißer Moschus verleihen dem Duft eine weiche, cremige Tiefe, während Weihrauch für eine leicht mystische und elegante Note sorgt. Das Ergebnis ist ein dezenter, aber sehr charakterstarker Duft mit hoher Wiedererkennbarkeit.
Flower by Kenzo eignet sich perfekt für den Alltag, das Büro oder elegante Anlässe. Er wirkt feminin, ruhig und stilvoll – ideal für alle, die einen weichen, sauberen und zeitlosen Signature-Duft suchen.
Entdecken Sie das Eau De Parfum Flower By Kenzo 50 ml, einen ikonischen Duft, der den mutigen und blumigen Geist des Hauses Kenzo verkörpert. Die Inspiration hinter dieser Kreation liegt in der unerwarteten Schönheit des Mohns, einer Blume, die dort wächst, wo sich keine andere traut, im Herzen der Stadt. 2000 von Meisterparfumeur Alberto Morillas lanciert, reinvents Flower By Kenzo das Parfum, indem es die Essenz einer von Natur aus geruchlosen Blume einfängt.
Der Duft eröffnet mit einer Explosion von Frische und würzigen Noten von rosa Beeren, die sofort eine belebende Vibration bringen. Im Herzen fügt die bulgarische Rose, ein Symbol der Edelmütigkeit, raffinierte Eleganz hinzu und evoziert Gefühle von Weiblichkeit und Zartheit.
Die Komposition endet mit sinnlichen Akzenten von Vanille und weißen Mosen, die eine weiche und umhüllende Duftspur schaffen, die den ganzen Tag anhält. Flower By Kenzo ist nicht nur ein Duft, sondern eine Stil- und Kühnheitsäußerung. Mit seinem nachfüllbaren Format können Sie diesen ikonischen Duft genießen und gleichzeitig einen nachhaltigeren Ansatz verfolgen.
Ob für einen Abend in der Stadt oder einen besonderen Anlass, das Eau De Parfum Flower By Kenzo ist der perfekte Begleiter, um Ihre Individualität und Eleganz auszudrücken.
KENZO Flower by Kenzo Eau de Parfum 50 ml
Flower by Kenzo ist der ikonische Damenduft von KENZO mit einem unverwechselbaren floral-pudrigen Charakter. Bulgarische Rose und Veilchen treffen auf würzige Akzente, während Vanille, weißer Moschus und Weihrauch der Komposition eine warme, weiche und sinnliche Basis verleihen.
Produktdetails
- Marke: KENZO
- Duft: Flower by Kenzo
- Produktart: Eau de Parfum (EDP)
- Inhalt: 50 ml
- Zielgruppe: Damen
- Formulierung: Spray / Zerstäuber
- Duftfamilie: Floral, orientalisch, pudrig
- Duftcharakter: Blumig, pudrig, warm, elegant
- Parfümeur: Alberto Morillas
- Erscheinungsjahr: 2000
- EAN: 3274872404175
Duftnoten
- Kopfnote: Bulgarische Rose, Weißdorn, schwarze Johannisbeere, Mandarine
- Herznote: Veilchen, Jasmin, Rose, Opoponax
- Basisnote: Vanille, weißer Moschus, Weihrauch
Duftcharakter
Flower by Kenzo verbindet ein elegantes florales Herz aus Rose, Veilchen und Jasmin mit einer warmen und charakteristisch pudrigen Basis. Vanille und weißer Moschus verleihen dem Duft eine weiche, cremige Note, während Weihrauch für zusätzliche Tiefe und einen unverwechselbaren Charakter sorgt.
Besonderheiten
- Ikonischer Damenduft von KENZO
- 50 ml Eau de Parfum
- Floraler und charakteristisch pudriger Duft
- Mit Rose, Veilchen und Jasmin
- Warme Vanille- und Moschusnoten
- Feine würzige und balsamische Akzente
- Kreiert vom Parfümeur Alberto Morillas
- Duftklassiker aus dem Jahr 2000
Ideal für Liebhaberinnen eleganter, floral-pudriger Damendüfte mit Rose, Vanille, weißem Moschus und warmen orientalischen Akzenten.
Flower von Kenzo ist ein orientalisch-blumiges Parfüm für Damen, das in Polen aufgrund seines charakteristischen Flakons mit dem Bild eines Klatschmohns umgangssprachlich als "Maczek" bezeichnet wird. Diese leicht erkennbare Komposition schafft keine geheimnisvolle Aura und birgt keine Überraschungen. Stattdessen ist er freundlich und einladend, sanft und anziehend vom ersten Kontakt an. Ein Duft, der den Frauen sehr nahe steht und Assoziationen an den Duft von Gesichtsfluid und Puder weckt. Geeignet für Menschen, die Interesse wecken wollen und gerne von anderen Frauen gefragt werden, wie sie riechen. Ein Kultduft in Polen.
Kopfnote: schwarze Johannisbeere, Weißdorn, Mandarine, bulgarische Rose
Herznote: Veilchen, Jasmin, Opoponax, Rose
Basisnote: weißer Moschus, Weihrauch, Vanille
- Geeignet für:
- Frauen
- Volumen (ml):
- 50 ml
- Flaschentyp:
- Nicht nachfüllbare Flasche
- Spendertyp:
- Spray
Kenzo Flower By Kenzo Eau de Parfum 50 ml
Women's Eau de Parfum
schwarze Johannisbeere,Weißdorn,Rose,Mandarine
Myrrhe,Jasmin,Veilchen,Rose
Vanille,Moschus,Weihrauch
Kopfnote Mandarine, bulgarische Rose, Weißdorn, schwarze Johannisbeere, Herznote Rose, Parma-Veilchen, Jasmin, Opoponax, Basisnote Weihrauch, weißer Moschus, Vanille
Lassen Sie sich von dem 100% originalen Damenparfüm Flower by Kenzo EDP überraschen und unterstreichen Sie Ihre Weiblichkeit mit diesem exklusiven Damenparfüm mit einem einzigartigen, persönlichen Duft. Entdecken Sie die 100%igen Originalprodukte von Kenzo!
- Typ: EDP (Eau de Parfum)
- Name des Parfums:
- Blume von
- Blume von Kenzo
- Geschlecht: Dame
- Art des Duftes: EDP
- Inhaltsstoffe:
- Tocopherol
- Wasser (Aqua)
- Alpha-Isomethyl-Iononon
- Benzylsalicylat
- Bht
- Zitronellol
- Kumarin
- Farnesol
- Duftstoff (Parfum)
- Hydroxyzitronellal
- Isoeugenol
- Limonen
- Linalool
- Citral
- Benzylalkohol
- Benzylbenzoat
- Geraniol
Informationen zur allgemeinen Produktsicherheit:
KENZO S.A.
18, rue Vivienne
75002 - Paris
+33173042139
[email protected]
Flower by Kenzo ist ein Parfüm , das im Jahr 2000 von den Parfümeuren Alberto Morillas und Christian Dussoulier vorgestellt wurde. Dieser orientalisch-blumige Duft richtet sich an Frauen, die ihre Weiblichkeit und Raffinesse sichtbar unterstreichen möchten. Den Auftakt prägt eine schöne Verbindung aus bulgarischer Rose , Weißdorn , schwarzer Johannisbeere und Mandarine , die frisch und charmant wirkt. Diese sinnliche Komposition fesselt unmittelbar die Aufmerksamkeit und vermittelt ein Gefühl von Eleganz. Im Herzen des Parfums entfalten sich Parma-Veilchen , Rose , Opoponax und Jasmin , die dem Duft eine üppige blumige Struktur und Tiefe geben. Die Basis mit Vanille , weißem Moschus und Weihrauch verleiht dem Duft einen warmen, sinnlichen Ausklang, der nachhaltig in Erinnerung bleibt. Flower by Kenzo ist eine ideale Wahl für Frauen, die durch ihre Ausstrahlung glänzen und ihre Einzigartigkeit in jeder Situation zeigen wollen.
Der Zauber einer Blume in der Stadt. Eine verletzliche, aber starke Blume, zart und sinnlich, genau wie die Frau, die sie trägt. Die roten Blütenblätter der Mohnblume verbreiten ihre poetische Kraft auf dem Glasflakon von Flower von Kenzo und inspirieren zu einem eleganten, femininen und unerwarteten Duft. Angetrieben von einem Bouquet aus Rosen und Veilchen, gepudert mit Vanille und weißem Moschus, entsteht ein einzigartiges Eau de Parfum, das zu einem großen Klassiker geworden ist.
Flower by Kenzo de Parfum ist ein pudriger,blumiger Duft für Damen. Die Kopfnoten dieses Duftes sind bulgarische Rose, Meidorn, schwarze Johannisbeere und Mandarine. Die Herznoten sind Veilchen, Rose, Opoponax und Jasmin. Die Basisnoten sind Vanille, weißer Moschus und Weihrauch. Dieser Duft wurde im Jahr 2000 veröffentlicht. Der Parfümeur hinter diesem Duft ist Alberto Morillas.
Kenzo Flower Eau de Parfum (50 ml) Spray ist ein blumiger Duft für Damen. Inspiriert wurde das Duftbouquet von Parma-Veilchen, Rose, Weißdorn und Jasmin. Der sinnliche Duft ist langanhaltend auf der Haut und hat eine intensive Note, welche sich über den Tag hinweg entfaltet. Der schlichte Flacon ist ideal für unterwegs geeignet und zudem ideal als Geschenk für Damen geeignet.
Dámská parfémová voda, Flower by Kenzo, Voda
Kenzo Flower by Kenzo Eau de Parfum Kenzo Flower, ein blumiger Duft für Frauen.Kopfnoten: aquatische Noten, Ingwerblüte, Bergamotte, Zitrone und rose Pfeffer.Herznote: Pfingstrose, Freesie, Apfel, Pfirsich und Rose.Basisnote: weisser Moschus und Veilchen.Kenzo Flower wurde 2015 vorgestellt.Parfumuer: Alberto Morillas
Ein exquisites, s, wunderbares Parfüm für alle, die sich ein Parfüm wünschen, das den ganzen Tag hält.
Kenzo Flower By Kenzo Edp Spray K010222 FRANKRIJK karton @ 1 fles x 50 ml
Kenzo Flower by Kenzo Eau de Parfum Spray (50 ml) wurde für die Marke Kenzo im Jahr 2000 auf den Markt gebracht und ist seit dem häufig unter den Top 1126 Parfum Damen Produkten. Die Kopfnote des Duftes riecht nach Ingwer, Litschi, Mandarine, Veilchen, wogegen die Herznote durch Kamelie, Mimose, Rose besticht und der Basisnote mit Amber, weißer Moschus, Patchouli, Vanille, Weihrauch auflöst.
- Modell
- Flower by Kenzo
- Gewicht
- 0.305 kg
- Duftrichtung
- Blumig
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- Alcohol denat., aqua (water), parfum (fragrance), limonene, linalool, citronellol, geraniol, coumarin, benzyl alcohol, benzyl benzoate, benzyl salicylate, citral, eugenol, farnesol
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x KENZO Flower Eau de Parfum (EDP) 50 ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 3274872404175
- Herstellernummer
- K85178000
- Modell
- Flower by Kenzo
- Gewicht
- 0.305 kg
- Duftrichtung
- Blumig
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- Alcohol denat., aqua (water), parfum (fragrance), limonene, linalool, citronellol, geraniol, coumarin, benzyl alcohol, benzyl benzoate, benzyl salicylate, citral, eugenol, farnesol
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x KENZO Flower Eau de Parfum (EDP) 50 ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 3274872404175
- Herstellernummer
- K85178000
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu
Bestseller




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(112)Anzahl Bewertungen: 112




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(535)Anzahl Bewertungen: 535




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36Bestseller




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(1131)Anzahl Bewertungen: 1131




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3Bestseller




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(166)Anzahl Bewertungen: 166




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(1003)Anzahl Bewertungen: 1003




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(45)Anzahl Bewertungen: 45




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 143% ab 2 Stück




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(366)Anzahl Bewertungen: 3664% ab 2 Stück




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(94)Anzahl Bewertungen: 943% ab 2 Stück




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(348)Anzahl Bewertungen: 348




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(90)Anzahl Bewertungen: 904% ab 2 Stück




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(168)Anzahl Bewertungen: 168




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13Bestseller




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(406)Anzahl Bewertungen: 406Bestseller




4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(232)Anzahl Bewertungen: 232




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(3835)Anzahl Bewertungen: 3835




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(141)Anzahl Bewertungen: 141




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(111)Anzahl Bewertungen: 111




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(1959)Anzahl Bewertungen: 1959




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(2038)Anzahl Bewertungen: 2038




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43

Kenzo Flower by Kenzo EDP plnitelný 100 ml W
465,00 €/1l
46,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

50 Stück Pink Disposable Einweg-Atemschutzbakterienschutz Mundschutz Gesichtsschutz Rosa 50 Stück
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tegcare

Kenzo Flower by Kenzo EDP 30 ml W
916,67 €/1l
27,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Dior J'adore Eau de Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Damask rose,Jasmine
638,80 €/1l
63,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Elec_texx

KENZO Flower, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray
641,60 €/1l
33,94 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,08 €
Verkäufer: Tersorte

Prada Paradoxe Eau De Parfum - nachfüllbar 90 ml (woman)
566,78 €/1l
51,01 €
Verkäufer: Deal47

Lattafa Eclaire Eau De Parfum Spray 100ml
287,40 €/1l
28,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Kenzo Flower by Kenzo Eau De Parfum 100 ml (woman)
672,00 €/1l
67,20 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W
613,33 €/1l
46,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

KENZO Flower Ikebana, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, 1 Stück(e)
809,73 €/1l
60,73 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PerfumTraders

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml
448,89 €/1l
40,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Lacoste Pour Femme Edp Spray 50ml
603,60 €/1l
30,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Samsung, Samsung In-Ear Kopfhörer mit Freisprecheinrichtung, Weiß
4,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IK-Handelsgruppe

KENZO Amour, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Tee, Frangipani, Heliotrop, Ambra, Moschus, Vanille
631,60 €/1l
31,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Annayake Pour Elle Eau De Parfum 100 ml (woman)
472,40 €/1l
47,24 €
Verkäufer: ParfumGroup

Parfüm Mujer Kenzo Flower von Kenzo EDP 200 ml Recarga
379,35 €/1l
75,87 €
Verkäufer: ParfumGroup

XXL Teddybär hellbraun flauschig mit Schleife 100cm groß Kuscheltier
24,95 €
Verkäufer: Geschenkestadl

Almusso Toilettenpapier BIG-pack 40 Rollen
15,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: fair-play91

Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze - 160 x 200 cm - 16 cm - H2 & H3 - Träumegut24
119,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Traeumegut24

Escada Especially Escada Eau De Parfum Spray 75ml
427,07 €/1l
32,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

ARLI 20x Staubsaugerbeutel geeignet für Philips Power Go FC 8240 8241 8240/09 8241/09 + Micro Filter
11,35 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: arli24_de

Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
UVP119,99 €
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aigostar_DE

Giorgio Armani My Way Intense, Frauen, 90 ml, Nachfüllbare Flasche, Orangenblüte, Tuberose, Sandelholz, Vanille
687,22 €/1l
61,85 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Vera-Cruz

Dior Sauvage Eau De Parfum Spray 100ml
597,60 €/1l
59,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Leebs

Giorgio Armani Diamonds Eau De Parfum 50ml One Size
618,80 €/1l
30,94 €
Verkäufer: ParfumGroup
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
94% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
94%5% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
5%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%1% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
1%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 20. Mai 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Bester Parfüm
Inhalt 0,1 l
Es ist mein Lieblings Parfüm, ich habe so viele Parfüms probiert, so ein cremiger, subtiler Duft der hält und hält über den ganzen Tag, mit ein wenig das man drauf sprüht, man merkt es selber nicht aber man wird darauf angesprochen wie gut man riecht.
Einfach betörend.
Bewertet am 1. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Produkt entspricht der Beschreibung
Inhalt 0,1 l
Produkt entspricht der Beschreibung. Etwas lange für die Lieferung, aber sehr gut geschützt. Parfum, das ich sehr gut kenne und das keine Fälschung ist. Seriöse Seite, ich empfehle ++. Danke
Bewertet am 12. Januar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Eau de Parfüm von Kenzo
Inhalt 0,1 l
Eigentlich kann ich diesen Artikel gar nicht bewerten, weil ich ihn für meine Lebensgefährtin gekauft habe.
Das Parfüm entspricht der Beschreibung und die Lieferung erfolgte sehr schnell.
Onlineankündigung wann das Päckchen kommt, Rechnung dabei, alle ohne Beschädigung geliefert - was will man mehr.
Bewertet am 9. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.it geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.it geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ein einzigartiger Duft
Inhalt 0,1 l
Ein herrlicher, blumiger, pudriger Duft, der einen unvergesslichen Eindruck hinterlässt. Der Kauf war unkompliziert, der Preis wirklich günstig und der Zusteller sehr freundlich.
Bewertet am 6. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles wie angegeben, Lieferung super schnell
Inhalt 0,1 l
Der Artikel kam in einem unversehrten Zustand in einem gut gepolsterten Paket. Ich bin höchst zufrieden mit dem Preis und dem Produkt. Die Lieferung war überraschenderweise schneller als angegeben.
Bewertet am 7. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
exquisit
Inhalt 0,1 l
Ich bin ganz begeistert von den Düften; sie sind exquisit und kamen in Rekordzeit an. Ich würde sie auf jeden Fall wieder bestellen.
Bewertet am 25. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Toller Duft
Inhalt 0,1 l
Meine Frau nutzt den Duft seit Jahren hauptsächlich in der warmen Jahreszeit, da er sehr frisch riecht.
Bewertet am 30. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnelle Lieferung
Inhalt 0,1 l
Der Preis passt. Habe es überprüft auf Fälschung. Alles ok. Alle wichtige Punkte
vorhanden.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Acqua di Parma Buongiorno, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Basilikum, Zitrone, Minze, Petitgrain, Rosmarin, Lavandin, Mandarine, Bernstein, Zedernholz, Weißer Moschus



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
239,00 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.390,00 €/1l

Nishane Ani Extrait de Parfum 100 ml UNISEX



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(26)Anzahl Bewertungen: 26
162,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.622,60 €/1l

Lattafa Musamam Black Intense Eau de Parfum 100 ml Herren – Aromatisch Holzig Würziger Duft mit Lavendel, Tonkabohne & Patchouli – Langanhaltendes Parfum



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(368)Anzahl Bewertungen: 368
50,00 €
Verkäufer: AllesImShop
500,00 €/1l

Chloé Nomade, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Pflaume, Freesie, Eichenmoos



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(37)Anzahl Bewertungen: 37
65,12 €
Verkäufer: PerfumTraders
868,27 €/1l

HUGO BOSS BOTTLED BOLD CITRUS EDP 100ML Eau de Parfum



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
71,00 €
Verkäufer: e-perfume
710,00 €/1l

Emporio Armani Si 100ml, Frauen



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(221)Anzahl Bewertungen: 221
103,03 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.030,30 €/1l

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540, Frauen, 70 ml, Spray, ALCOHOL; PARFUM (FRAGRANCE); TRIETHYL CITRATE; AQUA (WATER); ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE;...



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
149,99 €
Verkäufer: Scentiva
2.142,71 €/1l

Perfume Mujer Mugler Alien Goddess Intense EDP 30 ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(45)Anzahl Bewertungen: 45
54,45 €
Verkäufer: Parfumart
1.815,00 €/1l

Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau De Parfum 75ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(338)Anzahl Bewertungen: 338
34,79 €
Verkäufer: BRANDS_39
463,87 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

Creed Aventus for Her Eau de Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
198,16 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.642,13 €/1l

BDK Parfums Vanille Caviar Eau De Parfum 100 ml (unisex)
152,52 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.525,20 €/1l

Join The Club 40 Knots EDP 50 ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
134,48 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.689,60 €/1l

Armani Power Of You Edp Spray



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
91,05 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.011,67 €/1l

Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
237,69 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.376,90 €/1l

Volare Asgardian II 100ML Unisex Parfüm



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Dolce&Gabbana Q Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Kirsche (Frucht), Jasmin



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
67,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
671,30 €/1l

Volaré Milano 22 Eau de Parfum 100 ml Unisex



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(132)Anzahl Bewertungen: 132
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Memo Paris Marfa EDP 75 ml UNISEX



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
160,30 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.137,33 €/1l