5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Anchor Sticktwist 4635000-00047 kirschrot Stickgarn, 100 % Baumwolle
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
5,95 €
1.190,00 € / 1kg
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Wolle & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Anchor Sticktwist 4635000-00046 rot Stickgarn, 100 % Baumwolle
1.190,00 €/1kg
5,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Stoffmarkt

Anchor Sticktwist 4635000-00022 dunkelrot Stickgarn, 100 % Baumwolle
398,00 €/1kg
7,68 €
-74%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,99 €
Verkäufer: marussia

Anchor Sticktwist 4635000-00306 messinggelb Stickgarn, 100 % Baumwolle
1.190,00 €/1kg
5,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Stoffmarkt

Anchor Sticktwist 4635000-00230 phosphorgrün Stickgarn, 100 % Baumwolle
398,00 €/1kg
7,28 €
-72%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,99 €
Verkäufer: marussia

Anchor Sticktwist 4635000-00212 buchsgrün Stickgarn, 100 % Baumwolle
218,00 €/1kg
1,09 €
Verkäufer: MUZIKER

Anchor Sticktwist 4635000-00303 dottergelb Stickgarn, 100 % Baumwolle
1.190,00 €/1kg
5,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Stoffmarkt

Anchor Sticktwist 4635000-00254 apfelgrün Stickgarn, 100 % Baumwolle
1.190,00 €/1kg
5,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Stoffmarkt

Anchor Sticktwist 4635000-00054 himbeerrot Stickgarn, 100 % Baumwolle
398,00 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: marussia

Anchor Sticktwist 4635000-00213 pastellgrün Stickgarn, 100 % Baumwolle
398,00 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: marussia

Anchor Sticktwist 4615000-01360 multicolor Stickgarn, 100 % Baumwolle
278,00 €/1kg
1,39 €
Verkäufer: MUZIKER

Anchor Sticktwist 4615000-01335 multicolor Stickgarn, 100 % Baumwolle
178,00 €/1kg
0,98 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
0,89 €
Verkäufer: MUZIKER
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Anchor Stranded Mouline ist ein ausgezeichneter Stickfaden mit einer Länge von 8 Metern und 6 Fäden, hergestellt aus 100% ägyptischer Baumwolle. Er ist doppelt mercerisiert, was ihm einen brillanten Glanz, eine einzigartige Weichheit und eine intensive Lichtreflexion verleiht. Jeder 8-Meter-Faden ist in beeindruckenden 484 Farbtönen erhältlich (einschließlich 24 zusätzlichen mehrfarbigen Farben) und lässt sich leicht auftrennen. Anchor El Mouline, der geflochtene Stickfaden, ist vielseitig einsetzbar für alle Arten von Stickarbeiten, einschließlich Kreuzstich auf verschiedenen Stoffarten, Satinstich, freihändiges Sticken, Arbeiten auf Leinwand und vieles mehr. Es ist kein Wunder, dass er einer der beliebtesten Stickfäden der Welt ist. Die Stickfäden von Anchor Mouline können bis zu 95º gewaschen werden. Die Anchor-Fäden werden gemäß den internationalen Standards für Lichtechtheit, Waschechtheit und Reibechtheit hergestellt.
Farbe: 47
100% Giza-Baumwolle, doppelt mercerisiert, 8 Meter Länge, 6 Fäden, teilbar.
Material:
100 % Baumwolle
Länge:
8 m
Farbe:
47 kirschrot
Menge:
1 Strängchen
Anchor Sticktwist ist ein hochwertiges 6-fädiges Stickgarn, das zu 100 % aus besonders langen ägyptischen Baumwollfasern hergestellt wird. Dank der besonders langen ägyptischen Giza-Fasern und der doppelten Mercerisierung einen besonderen Glanz, eine einzigartige Weichheit und einen intensiven Lichtreflex. Jeder Einzelfaden ist zweifach gezwirnt. Die flexible Fadenteilung des Anchor Sticktwists erlaubt es, immer die gewünschte Fadenstärke zu entnehmen, ohne den Strang ganz abwickeln zu müssen. Dank dieser Eigenschaft ist Anchor Sticktwist für alle möglichen Sticktechniken bestens geeignet. Anchor Sticktwist ist ideal für Kreuzstich auf Geweben mit unterschiedlichen Fadenzahlen, aber auch für freies Sticken, Gobelinstickerei und andere gezählte Stickereien. Anchor Sticktwist wird auf Reibung, Schweiß und Wasserfestigkeit getestet. Unifarbene Garne können bis 95º und Multicolor- und Ombrégarne bis 60º gewaschen werden. Die Garne sind nach internationalen Standards in Bezug auf Waschechtheit sowie auf Licht- und Reibechtheit gefärbt.
Dies ist eine automatische Übersetzung durch eine Software:Stickgarn. Anchor Stranded Baumwolle ist ein hochwertiges 6-fädiges Stickgarn aus 100 % ägyptischer Baumwolle mit extralangen Fasern. Es ist doppelt merzerisiert, was zu einem brillanten Glanz, einzigartiger Weichheit und intensiver Lichtreflexion führt. Erhältlich in verschiedenen beeindruckenden Volltonfarben. Jeder 8-m-Strang verfügt über eine „Pull-Free“-Konstruktion, sodass die perfekte Länge vom Strang entfernt werden kann, ohne den Strang selbst zu beschädigen. Diese Konstruktion macht Anchor Stranded Baumwolle besonders vielseitig für alle Stickarten und es ist kein Wunder, dass es einer der beliebtesten Stickfäden der Welt ist! Ideal für zahlreiche Sticktechniken, darunter Kreuzstich auf Stoffen mit unterschiedlicher Fadenstärke, Freistilstickerei, Leinwandarbeit und viele andere Formen der Stickerei mit gezählten Fäden.
- Teile tierischen Ursprungs
- Nein
- Breite
- 8 m
- Länge
- 8 m
- Materialzusammensetzung
- 100% Baumwolle
- Modell
- 4635000-00047
- Farbe
- Stoffart
- Baumwolle
- Hersteller
- Anchor Books
- Lieferumfang
- 1 x Stickgarn
- Muster
- Unifarben
- Stückzahl
- 1
- Gewicht
- 5 g
- EAN
- 0719269002921719269002921
- Herstellernummer
- 4635000-00047
- Teile tierischen Ursprungs
- Nein
- Breite
- 8 m
- Länge
- 8 m
- Materialzusammensetzung
- 100% Baumwolle
- Modell
- 4635000-00047
- Farbe
- Stoffart
- Baumwolle
- Hersteller
- Anchor Books
- Lieferumfang
- 1 x Stickgarn
- Muster
- Unifarben
- Stückzahl
- 1
- Gewicht
- 5 g
- EAN
- 0719269002921719269002921
- Herstellernummer
- 4635000-00047

Maximale Waschtemperatur 95 °C Normaler Prozess
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Anchor Sticktwist 4635000-00050 himbeer Stickgarn, 100 % Baumwolle
398,00 €/1kg
7,68 €
-74%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,99 €
Verkäufer: marussia

Anchor Sticktwist 4635000-00020 weinrot Stickgarn, 100 % Baumwolle
1.190,00 €/1kg
5,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Stoffmarkt

Anchor Sticktwist 4635000-00258 birkengrün Stickgarn, 100 % Baumwolle
398,00 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: marussia

Anchor Sticktwist 4635000-00046 rot Stickgarn, 100 % Baumwolle
1.190,00 €/1kg
5,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Stoffmarkt

Anchor Sticktwist 4635000-00019 kaminrot Stickgarn, 100 % Baumwolle
398,00 €/1kg
7,79 €
-74%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,99 €
Verkäufer: marussia

Anchor Sticktwist 4635000-00238 laubgrün Stickgarn, 100 % Baumwolle
398,00 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: marussia

Anchor Sticktwist 4635000-00303 dottergelb Stickgarn, 100 % Baumwolle
1.190,00 €/1kg
5,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Stoffmarkt

Anchor Sticktwist 4635000-00129 azurblau Stickgarn, 100 % Baumwolle
218,00 €/1kg
1,09 €
Verkäufer: MUZIKER

Stickgarn 52 Docken à 8m in 26 Farben, 1Set
33,57 €/1m
7,05 €
Verkäufer: JuKaMa

Anchor Sticktwist 4635000-00001 hochweiß Stickgarn, 100 % Baumwolle
1.190,00 €/1kg
5,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Stoffmarkt

Anchor Sticktwist 4635000-00390 ecru Stickgarn, 100 % Baumwolle
398,00 €/1kg
7,79 €
-74%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,99 €
Verkäufer: marussia

Anchor Sticktwist 4635000-00228 grün Stickgarn, 100 % Baumwolle
398,00 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: marussia

Anchor Sticktwist 4635000-00334 tomate Stickgarn, 100 % Baumwolle
398,00 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: marussia

Anchor Sticktwist 4635000-00246 flaschengrün Stickgarn, 100 % Baumwolle
1.190,00 €/1kg
5,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Stoffmarkt

Anchor Sticktwist 4635000-00130 himmelblau Stickgarn, 100 % Baumwolle
782,00 €/1kg
3,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Stoffmarkt

Anchor Sticktwist 4635000-00043 rubinrot Stickgarn, 100 % Baumwolle
398,00 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: marussia

Anchor Sticktwist 4635000-00167 kristallblau Stickgarn, 100 % Baumwolle
398,00 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: marussia

Anchor Sticktwist 4635000-00879 zederngrün Stickgarn, 100 % Baumwolle
398,00 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: marussia

Anchor Sticktwist 4635000-00256 giftgrün Stickgarn, 100 % Baumwolle
398,00 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: marussia

Anchor Sticktwist 4635000-00225 smaragdgrün Stickgarn, 100 % Baumwolle
218,00 €/1kg
1,09 €
Verkäufer: MUZIKER

Anchor Sticktwist 4635000-01044 tannengrün Stickgarn, 100 % Baumwolle
218,00 €/1kg
1,09 €
Verkäufer: MUZIKER

Anchor Sticktwist 4635000-00401 anthrazit Stickgarn, 100 % Baumwolle
398,00 €/1kg
7,88 €
-74%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,99 €
Verkäufer: marussia

100m Polyamidseil Nylonseil Schnur Seil Faden Rot Ø1mm
0,02 €/1m
2,14 €
Verkäufer: Liefman

Anchor Sticktwist 4635000-00128 aquamarin Stickgarn, 100 % Baumwolle
782,00 €/1kg
3,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Stoffmarkt

Anchor Sticktwist 4635000-00243 heckengrün Stickgarn, 100 % Baumwolle
398,00 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: marussia

LEGO® Technic Mack Anthem 42078
339,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: media-snip

Anchor Sticktwist 4635000-00168 lichtblau Stickgarn, 100 % Baumwolle
218,00 €/1kg
1,09 €
Verkäufer: MUZIKER

Anchor Sticktwist 4635000-00229 dunkelgrün Stickgarn, 100 % Baumwolle
398,00 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: marussia

3 Docken Stickgarn je ca. 8m Sticktwist 100% Baumwolle Stickerei verschiedene Farbwahl, Farbe :0010 weiß
520,00 €/1kg
3,12 €
Verkäufer: maDDma

Anchor Sticktwist 4635000-00310 senf Stickgarn, 100 % Baumwolle
398,00 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: marussia
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 2. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Rose Pink - 28)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Oatmeal - 599)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Royal Blue - 141)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 3x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Baby Pink - 31)
15,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
53,00 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Red - 56)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pink - 185)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White - 55)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Diva Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (346)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 3x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Light Blue - 183)
15,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
53,00 €/1kg

Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Terra | 36)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pine | 118)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Beige | 5)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Marina | 58)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Burcum Klasik Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Light Cream | 62)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Burcum Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (5742)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Sekerim Bebe Wolle, Uni, Stricken, Häkeln (Red - 56)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Baumwolle Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White | 55)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Sekerim Bebe Wolle, Uni, Stricken, Häkeln (White - 55)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Light Indigo | 418)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Polvo | 382)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg