5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
SES Creative 24927 Eco Fingerfarben Girly 4er pack, Blau, Pink, Violett, Gelb, Nicht toxisch, Waschbar, Gluten-frei, 110 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
12,75 €
18,48 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Fingerfarben & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte
Bestseller




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 203% Gutschein




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4





4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3







Weitere Informationen zur Anzeige
Creative Deco Kinder-Farbe Fingerfarbe Bastel-Farbe Plakat-farbe Set | 20 ml x 12 Mehrfarbige Becher | Grund, Leuchtstoff, Glitzer, Metallic & Neonfarben | Perfekt für Anfänger Studenten Künstler25,90 €/1kg
12,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CreativeBrandsEU

Weitere Informationen zur Anzeige
KREUL 2321, Grün, Orange, Pink, Violett, Türkis, Gelb, Nicht toxisch, Waschbar, Gluten-frei, 150 ml139,93 €/1l
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: sadhandels-gmbh

Weitere Informationen zur Anzeige
KREUL MUCKI, Blau, Gold, Rose, Silber, Waschbar, Gluten-frei, 150 ml16,08 €/1l
16,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: sadhandels-gmbh

Weitere Informationen zur Anzeige
Klecksi Fingerfarben Grund Probe 4 x 150 Gramm19,65 €/1kg
12,77 €
Verkäufer: BEBELUC

SES Creative Fingerfarbe 4 Farben x145ml, Blau, Grün, Rot, Gelb, Nicht toxisch, Waschbar, Gluten-frei, 145 ml
25,36 €/1l
11,03 €
Verkäufer: duo-Markenshop

Idena Fingermalfarben 4x150g,blau/grün/gelb/rot
13,25 €/1kg
7,95 €
Verkäufer: GBS-SHOP

Eberhard Faber 578804, Blau, Grün, Rot, Gelb, Waschbar, 100 ml
125,30 €/1l
12,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: sadhandels-gmbh

KREUL MUCKI, Blau, Grün, Rot, Gelb, Waschbar, Gluten-frei, 150 ml
121,07 €/1l
18,16 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dittmeier

Marabu KIDS Fingerfarbe 35 ml 6er Set farbig sortiert
50,38 €/1l
10,58 €
Verkäufer: M_plus_L

KREUL 23206, Pink, Waschbar, Gluten-frei, 750 ml
18,59 €/1l
13,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: sadhandels-gmbh

SES Creative My First - Mein erstes Fingerfarbenset mit Bastelschürze, Blau, Rot, Gelb, Grün, Gluten-frei
31,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage

Feuchtmann My Favourite Colour, Weiß, Waschbar, Gluten-frei, 900 ml
24,57 €/1kg
22,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage

Feuchtmann My Favourite Colour, Gelb, Waschbar, Gluten-frei, 75 ml
135,87 €/1kg
10,19 €
Verkäufer: M_plus_L

KREUL 23202, Gelb, Waschbar, Gluten-frei, 750 ml
16,47 €/1l
12,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: sadhandels-gmbh

Feuchtmann MY FAVORITE PAINT, Gemischte Farben, Waschbar, Gluten-frei
275,87 €/1kg
20,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de

KREUL 23121, Lila, Waschbar, Gluten-frei, 150 ml
49,93 €/1l
7,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arizona_Home
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
- Farbe des Anstrichs:
- Blau, Pink, Violett, Gelb
- Behälterkapazität:
- 110 ml
- Produktfarbe:
- Mehrfarbig
- Anzahl enthaltener Farben:
- 4 Stück(e)
- Gesamtes Volumen:
- 440 ml
- Gehäuseform:
- Rund
- Empfohlenes Geschlecht:
- Mädchen
- Empfohlenes Alter in Jahren (mind.):
- 2 Jahr(e)
- Empfohlenes Alter in Jahren (max.):
- 12 Jahr(e)
- Waschbar:
- Ja
- Nicht toxisch:
- Ja
- Gluten-frei:
- Ja
- Ursprungsland:
- Niederlande
- :
- Breite:
- 278 mm
- Tiefe:
- 70 mm
- Höhe:
- 57 mm
- Verpackungsinhalt:
- Öko-Fingerfarbe in 4 mädchenhaften Farben
- Sicherheitswarnung:
- ACHTUNG! Kinder unter 3 Jahren sollten von Erwachsenen beaufsichtigt werden. ; Altersstufe 2+; Anschrift aufbewahren
- EU TSD Sprache:
- Holländisch, Englisch, Französisch, Deutsch, Italienisch, Spanisch
- EU TSD Warnung:
- Nur unter Aufsicht eines Erwachsenen verwenden
- Anzahl der kartons pro Vorlagenkarton:
- 1 Stück(e)
- Menge pro Packung:
- 4 Stück(e)
- Verpackungsbreite:
- 278 mm
- Verpackungstiefe:
- 70 mm
- Verpackungshöhe:
- 57 mm
- Verpackungsvolumen:
- 1375 cm³
- Paketgewicht:
- 624 g
- Verpackungsart:
- Box
- Lagenanzahl pro Palette:
- 15 Stück(e)
- Produkte pro Palettenlage:
- 60 Stück(e)
- Produkte pro Palette:
- 900 Stück(e)
- Breite des kartons:
- 311 mm
- Länge des kartons:
- 296 mm
- Höhe des kartons:
- 224 mm
- Gewicht karton:
- 9,36 kg
- Anzahl Produkte pro karton:
- 15 Stück(e)
- Volumen Hauptkarton:
- 20620,544 cm³
- äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC):
- 18710341249271
- Menge pro karton:
- 15 Stück(e)
Malst du gerne und liebst du die Natur? Dann ist diese Malfarbe perfekt für dich.
Mit der Fingerfarbe aus unserer Eco-Serie triffst du eine verantwortungsvolle Entscheidung: Denn bei der Wahl der Rohstoffe achten wir besonders auf die Umwelt.
Die Fingerfarbe von SES ist unschlagbar in Qualität, Farbintensität und Waschbarkeit.
Jetzt in angesagten Mädchenfarben!
ACHTUNG! Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren, enthält Kleinteile, die verschluckt werden können. Erstickungsgefahr!
Die Finger in knalliges Lila, Gelb, Blau und Pink tauchen und ran an das Malpapier. Die gut deckenden Fingerfarben von SES Creative lassen keine Wünsche offen und bieten kreativen Freiraum für jedes Kind.Auch Kleckereien auf Stoffe sind kein Problem mehr, denn die Farben sind leicht auswaschbar. Mit 90 % natürlichen Rohstoffen und einer Verpackung aus recyceltem Karton bleibt auch der Umweltgedanke nicht auf der Strecke.
Hinweis: Jeder Artikel wird mit einem fälschungssicheren Siegel versehen.
SES Creative ECO Fingerfarbe
Lieben Sie es zu malen und sind Sie umweltbewusst? Dann ist dies genau das Richtige für Sie! Die Fingerfarben der ECO-Linie sind eine sehr verantwortungsvolle Wahl, denn bei der Auswahl der Materialien wird die Umwelt so weit wie möglich berücksichtigt. Die Qualität, Farbintensität und Abwaschbarkeit der SES-Fingerfarben machen sie unschlagbar. Jetzt in trendigen Mädchenfarben!
- Leicht auswaschbar
- Mischbar
- Streichfähig
- Parabenfrei
- Hypoallergen
- Glutenfrei
- 4 Farbtöne
Körperliche Fähigkeiten/Fertigkeiten, Kreativität, STEM.
ECO Trendy Fingerfarbe.
Spielzeug.
Bastelarbeiten.
SES.
OLD TEDDYS COMPANY SL.
Machen Sie die schönsten farbigen Fingerfarbenkunstwerke mit diesem vollständigen SE -Set.
- Enthält 4 abschließbare Gläser Fingerfarbe in den Farben Blau, Rosa, Gelb und Lila
- produziert
- Leicht waschbar
{PRODUCT_NAME}
{DESCRIPTION_TITLE}
{PRODUCT_DESCRIPTION}
{SPECIFICATIONS_TITLE}
- {COLOR_LABEL}: {COLOR}
- {MATERIAL_LABEL}: {MATERIAL}
- {DIMENSIONS_LABEL}: {DIMENSIONS}
- {WEIGHT_LABEL}: {WEIGHT}
- {MANUFACTURER_LABEL}: {MANUFACTURER}
{REVIEWS_TITLE}
{CUSTOMER_1}: {REVIEW_1}
{KUNDE_2}: {REVIEW_2}
{KUNDE_3}: {REVIEW_3}
{CTA_TEXT}
Malen Sie gerne und sind Sie umweltbewusst? Dann ist diese Farbe genau das Richtige für Sie! Die Fingerfarbe aus der ECO-Reihe ist eine sehr verantwortungsvolle Wahl, da bei der Auswahl der Rohstoffe so weit wie möglich auf die Umwelt geachtet wird. Die SES-Fingerfarbe ist unschlagbar in ihrer Qualität, Farbintensität und Abwaschbarkeit. Jetzt in trendigen Girly-Farben! SES Creative Eco Fingerfarbe trendy. Produktfarbe: Multicolour, Anzahl der enthaltenen Farben: 4 Stück, Farbe: Blau, Rosa, Violett, Gelb. Breite: 278 mm, Tiefe: 70 mm, Höhe: 57 mm. Inhalt der Verpackung: 4 mädchenhafte Farben von Öko-Fingerfarbe. Menge pro Packung: 4 Stück, Packungsbreite: 278 mm, Packungstiefe: 70 mm. Lagen pro Palette: 15 St., Produkte pro Palettenlage: 60 Stück, Produkte pro Palette: 900 Stück
SES Ses Öko-Fingerfarbe trendy 24927 Mit der SES Öko-Fingerfarbe Trendy 24927 können sich Kinder kreativ ausdrücken, ohne sich Gedanken über Schadstoffe machen zu müssen. Diese Fingerfarbe besteht aus natürlichen Inhaltsstoffen und ist daher für Kinder unbedenklich zum Spielen. Das Set enthält vier trendige Farben, die sich leicht mischen lassen, sodass endlose Farbkombinationen möglich sind. Mit dieser umweltfreundlichen Fingerfarbe können Kinder ihrer Fantasie freien Lauf lassen und die schönsten Kunstwerke erschaffen. Die SES Eco Fingerfarbe Trendy 24927 macht nicht nur Spaß beim Malen, sondern ist auch gut für die Umwelt. Eine ideale Möglichkeit, Kinder nachhaltig an Kreativität und Kunst heranzuführen. Erwecken Sie die Fantasie Ihrer Kinder zum Leben mit dieser umweltfreundlichen Fingerfarbe von SES.
- Inhalt
- 100 ml
- Länge
- 27.8 cm
- Materialzusammensetzung
- 100% Polyester
- Farbe
- BlauRosaViolettGelb
- Hersteller
- SES Creative
- Lieferumfang
- 4 abschließbare Gläser Fingerfarbe in den Farben Blau, Rosa, Gelb und Lila
- Stückzahl
- 2
- Gewicht
- 0.69 kg
- Altersempfehlung
- ab 2 Jahren
- EAN
- 8710341249274
- Herstellernummer
- 24927
- Inhalt
- 100 ml
- Länge
- 27.8 cm
- Materialzusammensetzung
- 100% Polyester
- Farbe
- BlauRosaViolettGelb
- Hersteller
- SES Creative
- Lieferumfang
- 4 abschließbare Gläser Fingerfarbe in den Farben Blau, Rosa, Gelb und Lila
- Stückzahl
- 2
- Gewicht
- 0.69 kg
- Altersempfehlung
- ab 2 Jahren
- EAN
- 8710341249274
- Herstellernummer
- 24927
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

SES Creative Fingerfarbe 4 Farben x 110ml, Blau, Grün, Rot, Gelb, Waschbar, 110 ml
21,02 €/1kg
12,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: itenga

Folia Bastelkiste gross, Bastelset für Kinder, Mehrfarbig
34,15 €/1kg
13,83 €
Verkäufer: JuKaMa

SES Creative Fingerfarbe trendy 4 Farben x145ml, Blau, Pink, Rose, Violett, Nicht toxisch, Waschbar, Gluten-frei, 145 ml
21,98 €/1l
12,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KDS-Handelsvertrieb

Idena Fingermalfarben 4x150g,blau/grün/gelb/rot
13,25 €/1kg
7,95 €
Verkäufer: GBS-SHOP

Kunststoff Klapptisch 45 x 43 cm - anthrazit - Garten Beistelltisch klappbar
19,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Special-trends

LED Sterne Monde Lichtervorhang Lichterkette 8 Beleuchtungsmodi Innen Party Fenster Garten Hochzeit Weihnachten Deko, Bunt
UVP38,79 €
24,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DYT

Spielsand 25 kg Quarzsand für Sandkasten, feine Körnung, gesiebt, gewaschen, formstabil
0,52 €/1kg
13,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

SES Creative Fingerfarbe 4 Farben x145ml, Blau, Grün, Rot, Gelb, Nicht toxisch, Waschbar, Gluten-frei, 145 ml
25,36 €/1l
11,03 €
Verkäufer: duo-Markenshop

Marabu KiDS, Blau, Pink, Violett, Silber, Waschbar, 100 ml
37,97 €/1l
19,90 €
-23%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,19 €
Verkäufer: GBS-SHOP

tectake® Set Campingstuhl Gil 80 x 48 x 84,5 cm
UVP49,00 €
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TecTake_GmbH

Ganzjahresdecke Bettdecke 135x200 cm - Bettdecken Duvet Bett Decke Steppdecke Schlafdecke Steppbettdecke Quilt mit Füllung aus Microfaser weiß
UVP16,49 €
10,49 €
Verkäufer: Amazinggirl

Medizinschrank xxl inkl. 2 Schlüssel Medikamentenschrank 48,5 x 25 x 12cm Edelstahl Hausapotheke Apothekerschrank
35,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba

94 LED Schneeflocke Lichterkette Lichtervorhang Wasserdicht Weihnachten Garten Party Dekoration, Bunt
22,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DYT

DEGAMO Loungeset Sitzgruppe Lounge Gartenset ARONA 4-teilig, Metall + Kunstgewebe schwarz
99,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gartenmoebel-einkauf

SONGMICS Kleiderschrank faltbare Garderobe mit Kleiderstangen
UVP39,99 €
32,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

50 Stück Pink Disposable Einweg-Atemschutzbakterienschutz Mundschutz Gesichtsschutz Rosa 50 Stück
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tegcare

Klecksi Fingerfarben Grund Probe 4 x 150 Gramm
19,65 €/1kg
12,77 €
Verkäufer: BEBELUC

KREUL MUCKI, Blau, Gold, Rose, Silber, Waschbar, Gluten-frei, 150 ml
16,08 €/1l
16,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: sadhandels-gmbh

Marabu KIDS Fingerfarbe 35 ml 6er Set farbig sortiert
50,38 €/1l
10,58 €
Verkäufer: M_plus_L

Creative Deco Kinder-Farbe Fingerfarbe Bastel-Farbe Plakat-farbe Set | 20 ml x 12 Mehrfarbige Becher | Grund, Leuchtstoff, Glitzer, Metallic & Neonfarben | Perfekt für Anfänger Studenten Künstler
25,90 €/1kg
12,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CreativeBrandsEU
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 17. April 2020 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Klasse
Farben gehen auch super aus der Kleidung zu waschen!
Bewertet am 9. Dezember 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Eberhard Faber 578906 - Fingerfarben EFA Color, 6 Pastell Farben mit je 750 ml, Fingerfarben Kinder ungiftig
53,99 €
Verkäufer: sadhandels-gmbh
12,00 €/1l

KREUL 2319, Blau, Gold, Grün, Lila, Rose, Silber, Nicht toxisch, Waschbar, Gluten-frei, 150 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
23,26 €
Verkäufer: sadhandels-gmbh
155,07 €/1l

KREUL MUCKI, Schwarz, Blau, Grün, Rot, Weiß, Gelb, Waschbar, Gluten-frei, 150 ml
22,53 €
Verkäufer: sadhandels-gmbh
22,53 €/1l

KREUL MUCKI, Blau, Gold, Rose, Silber, Waschbar, Gluten-frei, 150 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
16,08 €
Verkäufer: sadhandels-gmbh
16,08 €/1l

KREUL 2317 - Mucki Quietsch-Fingerfarbe, 4 x 150 ml, Neon-Fingerfarbe auf Wasserbasis, auswaschbar, für Kinder ab 2 Jahren, vegan, parabenfrei, glutenfrei, laktosefrei, nussfrei, titandioxidfrei
17,99 €
Verkäufer: sadhandels-gmbh
179,90 €/1l

KREUL 23050 - Mucki Fingerfarbe für Glückskinder, 6 x 50 ml in Gelb, Pink, Diama



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
12,35 €
Verkäufer: sadhandels-gmbh
41,17 €/1l

KREUL 23211, Braun, Waschbar, Gluten-frei, 750 ml
14,14 €
Verkäufer: sadhandels-gmbh
18,85 €/1l

KREUL 23206, Pink, Waschbar, Gluten-frei, 750 ml
13,94 €
Verkäufer: sadhandels-gmbh
18,59 €/1l

KREUL 4000798284046, Blau, Farbe auf Wasserbasis, Flüssigkeit, 250 ml, 1 Stück(e)
10,99 €
Verkäufer: sadhandels-gmbh
43,96 €/1l

KREUL 4000798284022, Gelb, Farbe auf Wasserbasis, Flüssigkeit, 250 ml, 1 Stück(e)
10,55 €
Verkäufer: sadhandels-gmbh
42,20 €/1l

KREUL 23213 - Mucki leuchtkräftige Fingerfarbe, 750 ml in hellblau, auf Wasserba
11,69 €
Verkäufer: sadhandels-gmbh
15,59 €/1l

KREUL Porzellan-Fingerfarbe "MUCKI" 150 ml 6er-Set
23,70 €
Verkäufer: Bueroservice_VS
158,00 €/1l

Eberhard Faber EFAColor, Schwarz, Blau, Grün, Rot, Weiß, Gelb, 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
15,95 €
Verkäufer: sadhandels-gmbh
26,58 €/1l

KREUL 29102 - Mucki Fingermalfarbe, Farben Spiel Kiste, Wir malen Stacheln, Fell und Schuppen, Lern- und Spielset, 5 x 50 ml Fingerfarbe, 2 kleine Dosen, 12 Malvorlagen sowie Malwerkzeuge
16,09 €
Verkäufer: sadhandels-gmbh
64,36 €/1l

7 Artists 6er Gouache Farben Set aus Fingerfarben Kinder Ungiftig - 6 x 60ml Hautfreundliche Farben Auswaschbar/Fingerfarben für Kinder ab 3 Jahre/Fingermalfarben für Kinder Ungiftig



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,95 €
Verkäufer: OptioCycleGmbH
33,19 €/1l

KREUL 4000798284053, Gelb, Farbe auf Wasserbasis, Flüssigkeit, 250 ml, 1 Stück(e)
11,93 €
Verkäufer: sadhandels-gmbh
47,72 €/1l

Eberhard Faber 578804, Blau, Grün, Rot, Gelb, Waschbar, 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
12,53 €
Verkäufer: sadhandels-gmbh
125,30 €/1l

Eberhard Faber 575015 Schulmalfarbe EFA Color 1000ml kadiumorange
11,99 €
Verkäufer: sadhandels-gmbh
11,99 €/1l

Eberhard Faber EFAColor, Violett, 750 ml
14,48 €
Verkäufer: sadhandels-gmbh
19,31 €/1l

Eberhard Faber 578948 - Fingerfarbe EFA Color, pastell blau, 750 ml, schnelltrocknend und auswaschbar
14,48 €
Verkäufer: sadhandels-gmbh
15,24 €/1kg