5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Wella EIMI Rugged Texture, Haarwachs, 75 ml, Unisex, Alle Haare, Tube, Befestigung
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
12,39 €
165,20 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Haarwachse & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Nishman - M9 Fiber Matte Wax - Hair Pomade 100ml63,50 €/1l
6,35 €
Verkäufer: HAIRSALE

Weitere Informationen zur Anzeige
Nishman - 05 Keratin Wax - Hair Pomade 150ml31,33 €/1l
4,70 €
Verkäufer: HAIRSALE

Weitere Informationen zur Anzeige
Redken Textur Paste Haar Texturizer 75 ml299,87 €/1l
22,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Weitere Informationen zur Anzeige
Schwarzkopf Osis Texture Flexwax Ultra Strong Cream-Wax 85ml156,35 €/1l
13,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Wella EIMI Grip Cream, Haarcreme, 75 ml, Alle Haare, Topf, 1 Stück(e)
110,13 €/1l
8,26 €
Verkäufer: MANADA

Wella WP EIMI RUGGED TEXTURE, Haargel, Männer, 75 ml, Befestigung, Tube, 1 Stück(e)
151,73 €/1l
11,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella EIMI Texture Touch, Haarwachs, 75 ml, Unisex, Alle Haare, Topf, Befestigung
173,20 €/1l
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Wella Professionals EIMI Texture Rugged Texture Modellierpaste für alle Haartypen 75 ml
226,53 €/1l
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Wella EIMI Rugged Texture Matte Texturising Paste 75 ml
94,13 €/1l
7,06 €
Verkäufer: Bugelo

Goldwell StyleSign Texture Defining Wax 75 ml
186,53 €/1l
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Stylesign Texture Roughman Texturgebende Paste 3x100 ml
139,97 €/1l
41,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Fanola - Fantouch Fixierwachs mit Glanzwirkung - 100 ml
100,80 €/1l
10,31 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,08 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Aveda 18084973523, Haarcreme, Männer, 75 ml, Alle Haare, Befestigung, Alle Farben
359,33 €/1l
26,95 €
Verkäufer: Friseurtotal

Wella 99240014045, Haarwachs
374,13 €/1l
28,06 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Schwarzkopf Taft 2123284, Haarwachs, 75 ml, Unisex, Alle Haare, Modellieren, 24 h
92,80 €/1l
6,96 €
Verkäufer: Tersorte

Taft Stylingpaste 75 ml, für definierten Halt 5+
53,60 €/1l
4,20 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,02 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

6x Syoss Styling Texture Clay 100 ml
288,40 €/1l
28,84 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

Goldwell Texture Defining Wax 3 x 75 ml mittlerer Halt Set
192,93 €/1l
43,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Giorgi Line 8411135265080, Haarwachs, 145 ml, Unisex, Alle Haare, Tube, Befestigung
78,28 €/1l
11,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

ALCINA Gel Wax, Haarwachs, 60 ml, Unisex, Alle Haare, Tube, Modellieren
533,17 €/1l
31,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OnlineshopKoch
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Wella EIMI Rugged Texture 75ml - texturierende paste
Matte, texturierende Paste.
Haltegrad 3/4.
Sie ersetzt Wella Styling Dry Rugged fix.
Matte, texturierende Paste.
Haltegrad 3/4.
Sie ersetzt Wella Styling Dry Rugged fix.
Texturieren Sie Ihren Look mit dieser matten Paste, um Ihrem Haar einen wilden Look mit starker Definition zu verleihen.
Anwendung
Mit Ihren Handflächen ins trockene Haar einarbeiten, um wilde Looks mit einem matten Finish in Form zu bringen und zu texturieren.
Inhaltsstoffe (INCI)
Aqua, Ceresin, Petrolatum, Copernicia
Cerifera Cera, PVP, Cetyl Alcohol, Cetearyl Alcohol,
Ceteareth-25, Paraffinum Liquidum, Dicaprylyl
Maleate, Phenoxyethanol, Carbomer, Caramel,
Aminomethyl Propanol, Panthenol, Parfum,
Methylparaben, Propylparaben, Limonene,
Ethylhexyl Methoxycinnamate, Disodium EDTA,
Linalool, Citral, Eugenol, CI 42053
Wella Professionals Modellierkitt EIMI Texture - Rugged Texture 75 ml
Das Wella Professionals EIMI Rugged Texture ist eine Modellierpaste für einen trendigen, flexiblen Look mit Matt-Effekt und starkem Halt. Mit Haltegrad 3.
Vorteile
- extra starker Halt
- für einen matten Style
Anwendung
Sorgfältig in den Handflächen verreiben und anschließend in das trockene Haar einarbeiten. Das Haar wie gewohnt stylen.
Inhaltsstoffe
Aqua, Ceresin, Petrolatum, Octylacrylamide/Acrylates/Butylaminoethyl Methacrylate Copolymer, Copernicia Cerifera Cera, PVP, Cetyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-25, Alcohol Denat., Paraffinum Liquidum, Dicaprylyl Maleate, Phenoxyethanol, Aminomethyl Propanol, Carbomer, Parfum, Panthenol, Methylparaben, Propylparaben, EthylhexylMethoxycinnamate, Limonene, Disodium EDTA, CI 77499, Mica, Linalool, CI 77891, Citral, Eugenol.
- Produkttyp:
- Haarwachs
- Volumen (ml):
- 75 ml
- Geeignet für:
- Unisex
- Geeignet für Haartypen:
- Alle Haare
- Spendertyp:
- Tube
- Effekt:
- Befestigung
- Ausführung:
- Matte
- Anzahl enthaltener Produkte:
- 1 Stück(e)
WELLA WP EIMI RUGGED Texture mattierende Modelliercreme 75 ml
Strukturieren und definieren Sie mit dieser ModellierpasteWella EIMI Rugged Textureeinen trendigen, flexiblen Look mit Matt-Effekt und starkem Halt. Mit Haltegrad 3 von 4. Nachfolger des Wella Dry Rugged Fix.
Anwendung der Wella EIMI Rugged Texture
EIMI Rugged Texture in die Handflächen geben und das trockene Haar zum gewünschten Look mit natürlichem Matt-Finish modellieren.
Haare sind das einzig Wahre...
Wella EIMI Rugged Texture für starken Halt mit Matt-Effekt Mit den Sprays, Wachsen, Pomaden und Gels von EIMI texturieren, modellieren und fixieren – kreiere jeden Look! EIMI Rugged Texture Haarlack von Wella Professionals formt und modelliert die Frisur. Dabei sorgt die Haar-Creme für starken Halt, ohne zu beschweren oder Rückstände zu hinterlassen. Jedes Styling mit einem definierten Look wird dabei perfekt in Form gebracht. Der einzigartige EIMI Duft rundet dein Styling ab. SAY STYLE, SPEAK EIMI Modellierende Styling Creme Mattes Finish Für ein geformtes, definiertes Styling Haltegrad 3 fixiert den Style - Rugged Texture verleiht den Haaren starke Definition und einen texturierten Look. Mit Haltegrad 3 sorgt die Modellierpaste für einen zuverlässigen, starken Halt. - Die texturierende Styling-Creme verleiht dem Haar Struktur und bietet dank Matt-Effekt ein definiertes, mattes Finish. Dadurch wird jede Frisur optimal in Form gebracht. - Die Modelliercreme kann mit den Handflächen mühelos ins trockene Haar eingearbeitet werden, um wilde Looks mit einem matten Finish in Form zu bringen und zu texturieren. - Die Modellierpaste sorgt für definierten Look und die Pomade kann ideal mit weiteren Styling-Produkten von EIMI kombiniert werden. - Inhalt: 1 x 250 ml Modellierspray mit Hitze- und UV-Schutz
Wella Professionals EIMI Rugged Texture mattierende Modellierc
Rugged Texture Modelliercreme,gibt Struktur mit starkem Halt und mattem Effekt Haltegrad 3
Wella Professionals Eimi Rugged Texture Matte Texturizing Paste (75 ml) wurde für die Marke Wella Professionals auf den Markt gebracht und ist seit dem häufig unter den Top 59 verkauften Hair-Produkten für Damen.
- Maße
- 75 ml
- Version
- Unisex
- Gewicht
- 87.5 g
- Inhalt
- 75 ml
- Inhaltsstoffe
- Aqua, Ceresin, Petrolatum, Copernicia Cerifera Cera, PVP, Cetyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-25, Paraffinum Liquidum, Dicaprylyl Maleate, Phenoxyethanol, Carbomer, Caramel, Aminomethyl Propanol, Panthenol, Parfum, Methylparaben, Propylparaben, Limonene, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Disodium EDTA, Linalool, Citral, Eugenol, CI 42053
- Hersteller
- Lieferumfang
- paket
- EAN
- 8005610588346
- Herstellernummer
- 81643783
- Maße
- 75 ml
- Version
- Unisex
- Gewicht
- 87.5 g
- Inhalt
- 75 ml
- Inhaltsstoffe
- Aqua, Ceresin, Petrolatum, Copernicia Cerifera Cera, PVP, Cetyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-25, Paraffinum Liquidum, Dicaprylyl Maleate, Phenoxyethanol, Carbomer, Caramel, Aminomethyl Propanol, Panthenol, Parfum, Methylparaben, Propylparaben, Limonene, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Disodium EDTA, Linalool, Citral, Eugenol, CI 42053
- Hersteller
- Lieferumfang
- paket
- EAN
- 8005610588346
- Herstellernummer
- 81643783
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Wella EIMI Shape Shift, Haarwachs, 150 ml, Unisex, Alle Haare, Behälter, Modellieren
93,07 €/1l
13,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella EIMI Grip Cream, Haarcreme, 75 ml, Alle Haare, Topf, 1 Stück(e)
110,13 €/1l
8,26 €
Verkäufer: MANADA

Wella EIMI Texture Touch, Haarwachs, 75 ml, Unisex, Alle Haare, Topf, Befestigung
173,20 €/1l
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Wella EIMI Rugged Texture Matte Texturising Paste 150 ml
79,93 €/1l
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KAUFMEISTER

Wella EIMI Sculpt Force, Haargel, Unisex, Alle Haare, 250 ml, Tube, 1 Stück(e)
34,84 €/1l
8,71 €
Verkäufer: GlobalHair24

Wella Professionals EIMI Texture Pearl Styler Haargel für starken Halt 150 ml
86,27 €/1l
12,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella WP EIMI RUGGED TEXTURE, Haargel, Männer, 75 ml, Befestigung, Tube, 1 Stück(e)
151,73 €/1l
11,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella Professionals EIMI Texture Rugged Texture Modellierpaste für alle Haartypen 75 ml
226,53 €/1l
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Wella EIMI Extra Volume, Haarschaum, Frauen, 75 ml, Alle Haare, Volumengebend, Alle Farben
40,93 €/1l
3,64 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,07 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

Wella EIMI Super Set, Haarspray, Unisex, Alle Haare, 500 ml, Befestigung, 1 Stück(e)
29,16 €/1l
14,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella EIMI Pearl Styler Hair Gel 150 ml
86,60 €/1l
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Wella EIMI Extra Volume, Haarschaum, Frauen, 300 ml, Alle Haare, Volumengebend, Alle Farben
31,67 €/1l
9,50 €
Verkäufer: GlobalHair24

Wella EIMI Sculpt Force, Haargel, Unisex, Alle Haare, 28 ml, Befestigung, Tube
97,14 €/1l
3,40 €
-19%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,72 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

Wella EIMI Dynamic Fix, Haarspray, Unisex, Alle Haare, 500 ml, Befestigung, 1 Stück(e)
21,38 €/1l
10,69 €
Verkäufer: GlobalHair24

Fanola No Yellow, 1000 ml, Shampoo, Unisex, Blondiertes Haar, Blond, Graues Haar, Blond, Schutz vor Vergilbung, Glanz
19,80 €/1l
19,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Revlon Spray Equave Hydro Nutritive Detangling Conditioner
39,46 €/1l
19,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella EIMI Shape Me, Haargel, Unisex, Alle Haare, 150 ml, Modellieren, Tube
87,93 €/1l
13,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Wella SP Shampoo Luxeoil Keratin Protect Shampoo
64,60 €/1l
13,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella Professionals Fusion Intense Repair, 500 ml, Frauen, beschädigtes Haar, Schutz, Reparatur, Topf, 1 Stück(e)
50,98 €/1l
25,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Wella Professionals EIMI Volume Extra Volume Schaumfestiger für starken Halt 500 ml
32,98 €/1l
16,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Wella Professionals EIMI Smooth Flowing Form 100ml, Haarcreme, 100 ml, Lockiges Haar, Widerspenstiges Haar, Glättend, Pumpenflasche, WATER/EAU, PVP, POLYQUATERNIUM-37, PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/ DICAPRATE, BEHENTRIMONIUM...
129,90 €/1l
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Wella EIMI Body Crafter, Haarspray, Unisex, Alle Haare, 150 ml, Texturierung, Volumengebend, 1 Stück(e)
86,13 €/1l
12,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella SP Maske Luxeoil Keratin Restore Mask
39,10 €/1l
15,64 €
Verkäufer: GlobalHair24

Wella Eimi Absolute Set Haarspray, 500ml
19,80 €/1kg
9,90 €
Verkäufer: GlobalHair24

Wella EIMI Extra Volume, Haarschaum, Frauen, 300 ml, trockenes Haar, Befestigung, Alle Farben
48,63 €/1l
14,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Wella EIMI Dynamic Fix, Haarspray, Unisex, Alle Haare, 300 ml, Befestigung, 1 Stück(e)
30,37 €/1l
9,11 €
Verkäufer: GlobalHair24

Wella EIMI Ocean Spritz, Haarspray, Unisex, Alle Haare, 150 ml, Texturierung, 1 Stück(e)
86,60 €/1l
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 27. März 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super Modellier Creme
Ich benutze diese Creme schon sehr viele Jahre. Ich trage eine Kurzhaarfrisur und kann damit im Nu freche Looks zaubern.
Sehr zu empfehlen.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Red One Haarwachs Mix 12er-Set 12 x 150 ml – Aqua und Matte Hair Wax Sortiment 9+3 gratis
34,99 €
Verkäufer: MFETradeShop

Reuzel Fiber Pomade, Haarwachs, 113 g, Männer, Alle Haare, Blechdose, Modellieren



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
16,48 €
Verkäufer: POMADE-KING
82,40 €/1kg

Reuzel Extreme Hold Matte Pomade 35G (1.3Oz)
5,00 €
Verkäufer: POMADE-KING
83,33 €/1kg

Reuzel Extreme Hold Matte Pomade 95G (3.38Oz.)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
11,99 €
Verkäufer: POMADE-KING
85,64 €/1kg

Red One Haarwachs Mix 6er-Set 6 x 150 ml – Blue, Red, Orange, White, Black und Violetta 5+1 gratis
23,99 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,99 €
Verkäufer: MFETradeShop

Kevin Murphy Night Rider Maximum Control Texture Paste 100 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
27,00 €
Verkäufer: MAGUHAAR
270,00 €/1l

Reuzel Liquid Death Severed Head Pomade Strong Matte Clay 95g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
12,95 €
Verkäufer: POMADE-KING
136,32 €/1l

Nishman - M6 Matte Finish Wax - Hair Pomade 100ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
6,47 €
Verkäufer: HAIRSALE
64,70 €/1l

NISHMAN Hair Styling Wax 150 ml - 04 Rugby Violet



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
4,70 €
Verkäufer: HAIRSALE
31,33 €/1l

Nishman – S6 Keratin Spinnenwachs – Haarpomade 150ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
6,04 €
Verkäufer: HAIRSALE

Nishman - 03 Easy Shave Shave Shave Shave Gel - Precision Shave Gel 400ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
3,96 €
Verkäufer: HAIRSALE
9,90 €/1l

Nishman - S2 Spinnenwachs - Haarpomade 150ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
6,01 €
Verkäufer: HAIRSALE
40,07 €/1l

Nishman – M5 Faserpaste Matte Look – Hair Pomade 100ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
5,40 €
Verkäufer: HAIRSALE
54,00 €/1l

Nishman | Haarwachs W10 - 100 ml - Amber - starkes Halten - glänzendes Finish - duftend
4,73 €
Verkäufer: HAIRSALE
47,30 €/1l

Schwarzkopf Osis Mess Up Matte Paste 2x100ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
17,51 €
Verkäufer: MAGUHAAR
0,09 €/1kg

Nishman - 05 Keratin Wax - Hair Pomade 150ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
4,70 €
Verkäufer: HAIRSALE
31,33 €/1l

Nishman - 02 Styling Wax Sport - Hair Pomade 150ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
4,66 €
Verkäufer: HAIRSALE
31,07 €/1l

6 x Bandido Haar Wax Hair Wax Haarwachs 150ml Blue Mittlerer Halt



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(35)Anzahl Bewertungen: 35
34,99 €
Verkäufer: FreshStyleShop24
38,88 €/1l

6 x Bandido Haar Wax Hair Wax Haarwachs 150ml Black Extrem Starker Halt



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(35)Anzahl Bewertungen: 35
34,99 €
Verkäufer: FreshStyleShop24
38,88 €/1l

6 x Bandido Haar Wax Hair Wax Haarwachs 150ml Bright White Leichter Halt



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(35)Anzahl Bewertungen: 35
34,99 €
Verkäufer: FreshStyleShop24
38,88 €/1l