4,8



Basierend auf 114 Bewertungen
Rayher Gips Gießpulver Raysin 100 "weiß" 1 Kg Beutel
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
7,95 €
7,95 € / 1kg
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Unsere bestenDeals
Modelliermassen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
LM-Kreativ Bastel-Beton 18 kg – Gieß- & Modelliermasse zum Basteln, faserverstärkt, feinkörnig, staubarm, wetterfest & frostfest, Germany1,94 €/1kg
34,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Franken-Group-Shop

Weitere Informationen zur Anzeige
Astrino Modelliermasse 18 Farben A'4 811216,36 €/1kg
6,38 €
Verkäufer: ZdenkaTri

Rayher Gießpulver Raysin 100 Weiß für kreative Bastelprojekte 1 kg
3,56 €/1kg
88,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dittmeier

Rayher Gießpulver Raysin 100 Weiß für kreative Bastelprojekte 1 kg
4,35 €/1kg
43,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dittmeier

Rayher Gießpulver Raysin 200 Weiß für kreative Bastelprojekte 1 kg
5,58 €/1kg
55,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dittmeier

Keraflott Gießmasse, Gießpulver - weiss 25 kg Sack
3,85 €/1kg
99,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VBS-Hobbypartner

GLOREX Alabit Modellgips 1 kg Weiß für Modellbau und Kunstprojekte
8,62 €/1kg
8,62 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Feinster Alabaster Modellgips, Modellier und Gießgips 1,5kg
2,82 €/1kg
8,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sandras-Bastelladen

FIL CERAMIC Modelliergips zum Gießen, Bastelgips feines Gips-Pulver, ideal zum Basteln & Modellieren (1 kg)
18,90 €/1l
18,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Reschimica

GLOREX Alabit Modellgips 1 kg Weiß für Modellbau und Kunstprojekte
2,02 €/1kg
10,10 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

GLOREX Keramin, Weiß, 1 kg, 1 Stück(e)
5,90 €/1kg
5,90 €
Verkäufer: VBS-Hobbypartner

Glorex Stewaform Giessmasse 1 kg
3,49 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: HARTFELDER_Spielzeug

Rayher Gips Gießpulver Raysin 250 "schwarz" 1 Kg Beutel
23,99 €/1kg
32,99 €
-27%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nexttradeonline

Rayher Kreativ Knetbeton für Skulpturen und Dekorationen 1 kg
6,33 €/1kg
18,99 €
Verkäufer: VBS-Hobbypartner

Modellgips (1250 g) zum Basteln & Gießen
13,59 €/1kg
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Shoparena
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Gießen leicht gemacht mit unserer reinweißen Gießmasse Raysin! Kinderleichte Anwendung: Anrühren + Gießen = Fertig! Im Handumdrehen entstehen trendige Gießstücke mit einer weichen, ultramatten Oberfläche und Optik.
Raysin ist lufthärtend, geruchlos sowie lebensmittelneutral und besteht aus rein natürlichem Calciumsulfat, weshalb das Gießpulver unbedenklich und daher auch ideal zum Gießen mit Kindern geeignet ist. Außerdem ist Raysin kinderleicht zu entformen.
Die Gießmasse Raysin 100 überzeugt mit einer Festigkeit von 120N/mm² und eignet sich besonders gut für kleinere Gegenstände wie Dekoanhänger oder Figürchen.
In unserem Programm findest du zahlreiche Gießformen, mit denen du tolle Kunstwerke anfertigen kannst. Raysin ist für Formen aus Kunststoff (PET + LDPE), Latex, Kautschuk und Silikon geeignet. Ebenfalls findest du bei uns Farbpigmente (Art.-Nr. 35016…), mit denen Raysin ganz einfach und in vielen pastelligen Nuancen eingefärbt werden kann. Mit Labels aus Naturkautschuk kannst du außerdem Sprüche oder Motive in dein Gießstück miteingießen.
Ein schönes Geschenk ist unsere Raysin Bastelpackung „Raysin Deko-Anhänger“ (Art.-Nr. 34416000). In diesem DIY-Set ist alles enthalten, was du für ein paar schöne Dekoanhänger benötigst.
Materialeigenschaften:
Sind Werkstücke aus Raysin feuerfest?
Raysin ist nicht leicht entflammbar und daher für Kerzenständer bestens geeignet.
Muss Raysin im Ofen gebrannt werden?
Raysin trocknet an der Luft und darf nicht im Ofen gebrannt werden.
Sind Werkstücke aus Raysin wasserfest?
Gegossene Raysin-Objekte nehmen Wasser auf und sind somit nicht für eine dauerhafte Wassereinwirkung, wie z.B. als Blumenvasen oder Vogeltränken, geeignet. Ein Klarlack (egal, ob Spraylack, Mattlack oder Foodsafe Lack) unterstützt den Oberflächen-Schutz und kann Wasser abweisen.
Sind Werkstücke aus Raysin wetterfest?
Gegossene Raysin-Objekt sind bedingt wetterfest. Sie widerstehen Frost und Hitze, allerdings kann die Oberfläche durch anhaltenden Regen etwas abgewaschen werden und das Objekt kann stark Schmutz und Moos ansetzen. Ein Klarlack (egal, ob Spraylack, Mattlack oder Foodsafe Lack) unterstützt den Oberflächen-Schutz, kann die Wetterfestigkeit erhöhen und macht Raysin beständiger gegen äußere Einflüsse.
Raysin 100 gibt es in verschiedenen Gebindegrößen:
Art.-Nr. 34406102 (400g), Art.-Nr. 3410302 (1kg), Art.-Nr. 34409102 (4kg), Art.-Nr. 34474102 (10 kg) und Art.-Nr. 34476102 (25 kg)
Außerdem haben wir noch Raysin 200 im Programm. Dieses Raysin besitzt eine höhere Festigkeit (200N/mm²), weshalb sich dieses Gießpulver für größere Gegenstände wie Figuren, Dekofliesen, Schalen & Co. eignet. Auch Raysin 200 gibt es in verschiedenen Gebindegrößen:
Art.-Nr. 34405102 (400g), Art.-Nr. 3699000 (1kg), Art.-Nr. 34410102 (4kg), Art.-Nr. 34475102 (10 kg) und Art.-Nr. 34477102 (25 kg).
Schwarz gießen? Unser Raysin 250 BLACK sorgt für den tiefschwarzen und ultramatten Look. Es gibt das schwarze Raysin in den folgenden Gebindegrößen:
Art.-Nr. 34479576 (1 kg) und Art.-Nr. 34480576 (4 kg)
So gelingt’s:
Verarbeitungstemperatur:
Kaltes Pulver oder kaltes Wasser verlängert die Verarbeitungs- und Abbindezeit. Dadurch könnte der Aushärtungsprozess evtl. gestört werden, was zur Folge haben könnte, dass eine geringere Endfestigkeit erreicht wird. Um dieses zu vermeiden, empfehlen wir, das kalte Pulver über Nacht bei Raumtemperatur (20 °C) zu lagern. Die optimale Verarbeitungstemperatur für Pulver und Wasser liegt zwischen 18 und 25 °C.
Anmischen und Gießen:
Die unterschiedlichen Härtegrade (100, 200 & 250) wirken sich auf unterschiedliche Mischungsverhältnisse aus. Je höher der Härtegrad, desto weniger Wasser im Verhältnis zum Gießpulver ist notwendig:
• Raysin 100: 1 Teil Wasser zu 2,5 Teile Raysin 100
• Raysin 200: 1 Teil Wasser zu 3,5 Teile Raysin 200
• Raysin 250: 1 Teil Wasser zu 4 Teile Raysin 250
Beim Anmischen von Raysin 100, 200 & 250 können sich Bläschen bilden. Um diese zu minimieren, empfehlen wir, das gießfertige Raysin langsam in die Form (z. B. über den Rücken eines Löffels) einlaufen zu lassen, so dass sich zunächst nur eine dünne Schicht ohne Luftblasen an der Oberfläche vorwärts schiebt. Anschließend kann der Rest zügig eingegossen werden.
Nach dem Eingießen die Form leicht klopfen, damit sich etwaige Bläschen lösen. Bitte Gießmasse ausreichend in der Form trocknen lassen und nach dem Entformen das Gießobjekt zusätzlich gut an der Luft aushärten lassen. Solange die entformten Objekte noch feucht sind, können sie abfärben.
Tipps zur Nachbearbeitung von Raysin 100, 200 & 250
• Evtl. pulvrige Überschüsse nach dem Trocknen mit einem trockenen Tuch abreiben
• Wie bei Raysin 100 und 200 ist auch bei Raysin 250 die Rückseite, die nicht durch eine Gießform geglättet wird, poröser und mit einem minimal erhöhten Grat an den Kanten. Diese Seite kann mit einem feinen Schleifpapier nachbearbeitet werden.
• Beachte, dass das Schleifen ausgehärteter Raysin-Objekte – egal welcher Farbe – sogenannten Schleif-Staub verursacht, der sich mit einem feuchten Tuch und Spülmittel entfernen lässt.
Tipps für die Gießformen
Egal, ob schwarzes nach weißem Raysin oder weißes nach schwarzem, wir empfehlen, unmittelbar nach dem Gießen die Form mit lauwarmem Wasser und etwas Spülmittel gründlich zu reinigen. Wenn du beim gleichen Gießmaterial bleibst, reicht eine oberflächliche Reinigung der Form.
Produktbeschreibung Das feine, weiße Gießpulver bietet zahlreiche Anwendungsmöglichkeiten, egal ob im Deko-Bereich oder für feine, filigrane Reliefs-Formen und Reliefs-Ornamente. Durch die hohe Abformgenauigkeit und dem einfachen entformen ist das Pulver für Bastler aller Art ganz einfach zu verwenden. Nach dem Erhärten -lufthärtend- können die gegossenen Formen mit Farben und Sprays nach belieben verziert und dekoriert werden. Raysin ist nicht wetterbeständig jedoch kann die ausgehärtete Form entsprechend versiegelt werden und somit dann auch für den Außenbereich geeignet. TIPP: bei stark strukturierten Formen etwas angerührte Gießmasse mit einem Pinsel in die einzelnen Vertiefungen streichen somit bilden sich keine lästigen Luftbläschenbilden Warnhinweise keine Angaben Set enthält: Gießmasse/Gießpulver Raysin 100 Die Masse sorgt für besonders feine und glatte Oberflächen, hohe Abformgenauigkeit, detailgetreues Abgießen und leichtes entformen, für kleine Gießlinge, Geschenkanhänger, Dekorationselemente geeignet Rühren Sie das weiße Pulver mit Wasser an und geben Sie nach Belieben Farbpigmente dazu, die ausgehärtete Masse ist bruchfest und stabil – bereits nach ca. 30 min kann das gegossene Teil entformt werden Geeignet für Gieß-Formen aus Latex, Kautschuk und Kunststoff, ebenfalls können Seifenformen und Betongießformen verwendet werden lufthärtend, geruchlos, lebensmittelneutral Einfach zu verarbeiten/weiterverarbeiten z.B. ideal zum Bemalen und schleifen – besonders geeignet für Figuren, Reliefs, Deko-Anhänger, Deko-Artikel, Mosaiks usw. - ideale Gießmasse für Hobby-Bastler
Weitere Artikel aus dieser Kategorie
- BRUNNEN Schnellhefter FACT!, pink, für A4
- Disney Gruppenfoto, 1000 Teile
- SpieleMagazin
• Raysin ist eine reinweiße Gießmasse mit ultramatter Oberfläche und Optik
• Lufthärtend, geruchlos und lebensmittelneutral
• Optimale Fließeigenschaft
• Verwendbar für Gießformen aus Kunststoff (PET, LDPE etc.), Latex, Silikon und Kautschuk
• Einfach und bereits nach ca. 30 Minuten entformbar (vollständige Durchtrocknung nach einigen Tagen, abhängig von der Größe des Gießlings)
• Auch zum Gießen mit Kindern geeignet
• Raysin 100: Gute Festigkeit (120 N/mm²), für kleinere Gegenstände wie Dekoanhänger oder Figürchen geeignet
• Raysin 200: Hohe Festigkeit (200 N/mm²), perfekt für größere Gießstücke wie Reliefs, Figuren, Deko-Fliesen, Mosaik und Ornamente
Raysin 100 ca. 120 N/qm
Die Gießmasse von guter Qualität eignet sich besonders für kleinere Gegenstände wie Figuren, Reliefs, Dekorhänger usw. Ein gutes Produkt für alle Bastler.
Gießpulver "Raysin" 100
Weißes Gießpulver zum Gießen von Reliefformen.
Lufthärtend, geruchslos und lebensmittelneutral.
Geeignet für Formen aus Latex, Kautschuk und Kunststoff.
Mischverhältnis: 1 Teil Wasser / 2 Teile Pulver
z.B. ca. 400ml Wasser + 1kg Pulver ergeben ca. 750ml Gießmasse.
Härtegrad = ca. 120 N/mm²
Entdecke die Vielseitigkeit des Gießpulvers "Raysin 100"! Dieses weiße, lufthärtende Pulver ist geruchslos und lebensmittelneutral – ideal für kreative Projekte mit Kindern. Die Verarbeitung ist einfach: Mische 1 kg Pulver für etwa 650 ml Gießmasse. Mit einer Festigkeit von 120N/mm² ist es perfekt für kleine Dekoanhänger und Figuren. Innerhalb von nur 30 Minuten sind deine Werke bereit aus der Form genommen zu werden. Nach einigen Tagen, wenn alles getrocknet ist, kannst du sie weiter bearbeiten. Passen sie universell an, indem du sie mit deinem Lieblingsfarbkonzentrat einfärbst und zu einzigartigen Dekorationen gestaltest. Eine Anleitung findest du auf der Verpackung.
Rayher Hobby GmbH Raysin 100 1kg Raysin 100/weiß Raysin 100/weiß
1 kg Formpulver Raysin 100, ideal zum Erstellen von Reliefs! Dies ist weißes Keramikpulver. Es trocknet in der Luft, ist geruchlos und neutral. Für geeignete Formen aus Latex, Gummi und Kunststoffen. Dosierung für die Mischung:1 Volumen Wasser für 2 Volumen Pulver. Anleitung:Das Pulver gut im Wasser verteilen und etwa eine Minute gut mischen. Gießen Sie die resultierende Masse schnell und gleichmäßig in die Form. Bei Schimmelpilzen, deren Struktur gut ausgeprägt ist, die Hohlräume mit einer weichen Bürste massenhaft bestreichen, um die Bildung von Luftblasen zu vermeiden, dann den Rest der Masse einfüllen. Befestigungselemente oder andere Aufhängungssysteme können in die noch weiche Masse eingetrieben werden. Ungefähr 30 Minuten später kann das Stück aus der Form genommen werden. 2 bis 8 Tage später kann das Formteil fertiggestellt, zB geschliffen, mit Allzweckfarbe oder Keramik lackiert oder Klarlack aufgetragen werden. Vorbereitung:ca. 8 Minuten. Aushärtung nach:ca. 15 Minuten. Härtegrad:ca. 120 N / mm².
Gießen leicht gemacht! Mit dieser reinweißen Gießmasse im „Chalky-Style“ entstehen im Handumdrehen trendige Gießstücke mit einer weichen und ultramatten Oberfläche und Optik. Anrühren + Gießen = Fertig! Raysin ist lufthärtend, geruchlos und lebensmittelneutral. Es besteht aus rein natürlichem Calciumsulfat, dadurch ist das Gießpulver unbedenklich und auch zum Gießen mit Kindern geeignet. Raysin ist zusätzlich kinderleicht zu entformen, da es sich bei der Trocknung etwas zusammenzieht. Zum Gießen mit Gießformen aus Kunststoff, Latex, Silikon und Kautschuk.Warnhinweis: Achtung! Einatmen von Staub vermeiden.
- Maße
- Nicht zutreffend für Pulverprodukte
- Farbe
- Weiß
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 kg Gießpulver Raysin 100
- Gewicht
- 1000 g
- EAN
- 4006166589782
- Herstellernummer
- 3410302
- Maße
- Nicht zutreffend für Pulverprodukte
- Farbe
- Weiß
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 kg Gießpulver Raysin 100
- Gewicht
- 1000 g
- EAN
- 4006166589782
- Herstellernummer
- 3410302
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Sicherheitsdatenblatt (PDF)
Passt auch dazu
Bestseller




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(146)Anzahl Bewertungen: 146




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(114)Anzahl Bewertungen: 114




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(165)Anzahl Bewertungen: 165





2,3Durchschnittsbewertung: 2,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(114)Anzahl Bewertungen: 114




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(114)Anzahl Bewertungen: 114




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(231)Anzahl Bewertungen: 231Bestseller




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(110)Anzahl Bewertungen: 110




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(88)Anzahl Bewertungen: 88




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1





1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1

Keraflott 5 kg weiß Reliefgießpulver Gießmasse HobbyFun
4,40 €/1kg
22,00 €
Verkäufer: Honignaht

Rayher Silikon Gießform Krippe, 2teilige Form mit 11 Formen, Box
21,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dittmeier

Rayher Gießpulver Raysin 100 Weiß für kreative Bastelprojekte 1 kg
3,56 €/1kg
88,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dittmeier

Rayher Gips Gießpulver Raysin 100 "weiß" 4 Kg Beutel
5,05 €/1kg
20,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dittmeier

HP 304 2er-Pack Schwarz/Cyan/Magenta/Gelb Original Tintenpatronen, Standardertrag, Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb, Tinte auf Pigmentbasis, Tinte auf Farbstoffbasis, 4 ml, 2 ml
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Peek-Store

Rayher Silikon Gießform Wichtel, 14,5x26x1cm, 6 Formen, Box 1Stück
10,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dittmeier

Rayher Hobby 36059000 Gießform 2 Häuser, Tiefe 3 cm, Pet, Beton Gießformen, idea
9,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dittmeier

RAYHER HOBBY Rayher 3699000 Raysin 200 Gießpulver 1kg, Gießmasse weiß, Reliefgie
13,97 €/1kg
13,97 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Sandras-Bastelladen

Rayher Gips Gießpulver Raysin 200 "weiß" extra Hart 4 Kg Beutel
5,89 €/1kg
23,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dittmeier

HobbyFun Keraflott Gießmasse 1kg Btl., weiß
10,81 €/1kg
10,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dittmeier

Silikon-Gießform große Steine, 14,5x26.3 cm, 3 /6 verschiedene Steinformen, Form befüllbar mit Kreativ-Beton, Schmuck-Beton, Gießpulver, Seife, Wachs(6 Löcher)
14,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: StarCommerce

Bestway Poolleiter 84 cm; 58430
44,44 €
Verkäufer: saxonyelectronics

2 Stück Filztaschen Hellgrau Einkaufstasche Kaminholztasche Kaminholzkorb Filz Zeitungsständer Zeitungskorb (Hellgrau)
UVP20,99 €
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: siluk_24

Mini Gugelhupfform - Silikon Gugelhupf Kuchenform Klein Traditioneller Paris Savarin Stil 20er mit Antihaftbeschichtung 30x20x2.3cm, Rosa
13,73 €
Verkäufer: odsellingaaa

Rayher Silikon Gießform Engel + Flügel, 26x14,5x1cm, 8 Formen, Box 1Stück
11,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dittmeier

Faltpavillon 2 x 3 m Smoky Grau, 4 Easy-Klett Seitenwände (2 Reißverschlüsse, 2 Fenster), Pop Up Pavillon Faltbar, mit Tragetasche
149,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: QUICK-STAR

Rayher PET Gießform Schutzengel, 19x17x3cm
12,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sandras-Bastelladen

KESPER Platzset 77640 Filzoptik dunkelgrau 45 x 30 cm
7,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Shopping4u-24

Gießform Hasenfamilie, 1 Stück
13,27 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dittmeier
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
89% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
89%7% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
7%3% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
3%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%2% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
2%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 17. März 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr, sehr zufrieden!
Gewicht 1 kg
Das "Raysin 200" ist schnell angerührt ohne zu Klumpen und trocknet sehr schnell, ohne Blasen zu bilden. Ich habe damit kleinere Formen gegossen und bin mehr als zufrieden. Werde ich auf jeden Fall nachbestellen.
Bewertet am 5. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tolle Giessmasse
Gewicht 4 kg
Tolle Giessmasse lässt sich gut verarbeiten und härtet schnell aus. Schneeweiß danke gerne wieder
Bewertet am 18. März 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnelle und reibungslose Lieferung
Gewicht 4 kg
Zum Gießpulver gibt es nichts zu sagen, ist bekanntlich sehr gut zu verarbeiten. Die Lieferung über Kaufland klappte schnell und reibungslos.
Bewertet am 23. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gießpulver ist gut zu verarbeiten!
Gewicht 4 kg
Ja, das Produkt kann man gut verarbeiten, wenn man
einige Dinge dabei beachtet.
Bewertet am 18. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super Qualität
Gewicht 4 kg
Super Qualität super schnelle Lieferung Preis-Leistungs-Verhältnis top
Bewertet am 17. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr schnelle Lieferung, Top
Gewicht 4 kg
Sehr gute Qualität, habe ich schon öfter mit gearbeitet
Bewertet am 26. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Optimale Ergebnisse
Gewicht 1 kg
Sehr gute Ergebnisse erzielt, perfekt in der Verarbeitung. Sehr empfehlenswert!
Bewertet am 28. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super
Gewicht 1 kg
Ich muß sagen der weißr ist viel besser als der graue!
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

KALA ART Versiegelung für Gießpulver (2 kg) - Für wasserdichtes & lösungsmittelfreies Versiegeln von Keramik, Gips, Ton oder Beton - Leicht glänzende Glasur (Tondicht Versiegelung)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
49,99 €
Verkäufer: EssyGmbH
25,00 €/1kg

LM-Kreativ Bastel-Beton 5 kg – Gieß- & Modelliermasse zum Basteln, faserverstärkt, feinkörnig, staubarm, wetterfest & frostfest, Germany



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
18,95 €
Verkäufer: Franken-Group-Shop
3,79 €/1kg

CERNIT CEASS005C - Set 4 Flakons Alkoholtinte 20ml + 1 Flakon Verdünner, für Epoxidharz geeignet, glänzendes Finish, Primärefarben sortiert (Weiß, Blau, Türkis, Smaragd) 1 Set
22,41 €
Verkäufer: Office24_7
224,10 €/1l

DecoTime Ofenhärtende Modelliermasse 26x20g – Bunte Polymer Knete + Modellierwerkzeuge – Perfekt für DIY, Kunst & kreatives Basteln
14,99 €
Verkäufer: Dionizos
28,83 €/1kg

Cernit 6x Number One 56g, Mohnrot - Mohnrot|| CE0900056428C
19,08 €
Verkäufer: Office24_7

Cernit 6x Number One 56g, Olivgrün - Olive CE0900056645C
19,08 €
Verkäufer: Office24_7

Cernit 6x Metallic 56g, Silber - Silber CE0870056080C
19,50 €
Verkäufer: Office24_7

Cernit 6x Number One, Polymer-Modelliermasse, 56g, Helles Lila CE0900056932C
19,08 €
Verkäufer: Office24_7
52,27 €/1kg

Cernit 6x Translucent 56g, Weiß transluzent - Weiß transluzent CE0920056005C
19,50 €
Verkäufer: Office24_7

MMOBIEL 10 Silikonkautschuk Tonformwerkzeuge Pinsel und Modellierung Kugeltüpfelwerkzeug



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
9,99 €
Verkäufer: MMOBIEL
133,20 €/1kg

Avenue Mandarine Super Softy Set mit 5 Blöcken 350g, Komplementär SO0880005K02C
25,98 €
Verkäufer: Office24_7
13,60 €/1l

R PRO 20 Flüssiges Silikon Kautschuk, Abformsilikon weich 1:1 (2 kg)



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
70,90 €
Verkäufer: Reschimica
35,45 €/1l

R PRO 10 Abformsilikon weich 1:1, , Ideal für DIY-Harzformen (2 kg)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
70,90 €
Verkäufer: Reschimica
35,45 €/1l

Plastiline Plastiline, Block 750g, Härtegrad 2 (weich) - Hellgrau 7650T
21,81 €
Verkäufer: Office24_7
23,35 €/1l

LM-Kreativ Bastel-Beton 18 kg – Gieß- & Modelliermasse zum Basteln, faserverstärkt, feinkörnig, staubarm, wetterfest & frostfest, Germany



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
34,95 €
Verkäufer: Franken-Group-Shop
1,94 €/1kg

Plastiline Plastiline, 10kg, Härtegrad 40 - Dunkelgrau 10740T
130,92 €
Verkäufer: Office24_7
13,06 €/1l

Plastiline Plastiline, 10kg, Härtegrad 50 - Elfenbein 10150T
130,92 €
Verkäufer: Office24_7
13,06 €/1l

Plastiline Plastiline, 10kg, Härtegrad 50 - Dunkelgrau 10750T
130,92 €
Verkäufer: Office24_7
13,06 €/1l

Plastiline Plastiline, 10kg, Härtegrad 55 - Hellgrau 10655T
130,92 €
Verkäufer: Office24_7
13,06 €/1l

Plastiline Plastiline, 10kg, Härtegrad 40 - Elfenbein 10140T
120,74 €
-8,51 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
112,23 €
Verkäufer: Office24_7
10,89 €/1l