4,8



Basierend auf 45 Bewertungen
Bindan-P Propellerleim Holzleim 800 g Flasche inkl. Leimspachtel, Microfasertuch (100% Polyester) und Pinsel
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
16,95 €
21,19 € / 1l
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
12h 24m 09s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Leime & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
KLEIBERIT 303.0 PVAC Holzleim D3/D4 - Eimer 4,5 kg - 303.0.050611,09 €/1kg
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ravensbergerchemie

Weitere Informationen zur Anzeige
KREUL 49252, 250 ml39,04 €/1l
9,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: sadhandels-gmbh

Weitere Informationen zur Anzeige
Fischleim Tischler Holzleim Leim Furnierleim Knochenleim Kaltleim Kleber – 100g149,50 €/1kg
14,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24

Weitere Informationen zur Anzeige
KREUL 49152, 250 ml, Flüssigkeit, Klebstoffflasche41,68 €/1l
10,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: sadhandels-gmbh

Bindan-D4 Holzleim Kunstharzleim (1-Komponenten-D4-Leim) inkl. Leimspachtel und Pinsel von E-Com24 (800 Gramm)
26,19 €/1l
20,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

UHU 350476, Gel, 750 ml, 1 Stück(e)
23,59 €/1l
17,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

BINDAN-P Propellerleim® -das Original- 350 g Eimer
45,57 €/1l
15,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Baufan Bauchemie 500g Holzkaltleim Holzleim Kaltleim lösungsmittelfrei Leim Kleber Bastelleim
7,98 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Trend-Laden_5

Ponal Holzleim 760 g starker Kleber für Holzarbeiten ideal für Heimwerker
13,54 €/1kg
UVP14,49 €
10,29 €
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik

PUFAS Holzleim D3, wasserbeständig, für Laminat, Parkett und OSB-Platten, 1kg
12,79 €/1kg
12,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kontor-romantische-Strasse

Baufan Holzkaltleim Weißleim 1 kg
5,83 €
Verkäufer: Baumarkt-Onlinehandel

Holzleim wasserfest, Bindan-W Winterleim inklusive 1 Leimspachtel von E-Com24 (Bindan Winterleim 1000)
29,95 €/1l
29,95 €
Verkäufer: E-Com24

BiNDAN-K Kantenleim Holzleim Kunstharzleim (1-Komponenten-B3-Leim) inkl. 1 Pinsel von E-Com24 (Kantenleim 280 gr.)
64,11 €/1l
17,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Henkel PN18S 225 - Holzleim Ponal Super 3 PN 18S g
48,76 €/1kg
UVP14,49 €
10,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Eisen-Stenger

Bindan P Holzleim 800g BP80 (F) 6 Stk
18,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

BINDAN-F Weissleim Holzleim-D3 100 g Flasche
82,92 €/1kg
9,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

500 gr. BINDAN-S Schnellbinder Holzleim Kunstharzleim inkl. Leimpsachtel und Pinsel von E-Com24
25,90 €/1l
12,95 €
Verkäufer: E-Com24

Bindulin Bindan-F wasserfester Holzleim B3/D3 1.000g
17,39 €/1kg
18,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Holzleim wasserfest, BINDAN-B4 (1-Komponenten-B4-Leim) 1000 g Flasche incl. Pinsel von E-Com24
23,95 €/1l
23,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
B 3-Leim / DIN 68 602
D 3-Leim / DIN EN 204
BINDAN-P ist ein hochwertiger, gebrauchsfertiger Kunstharzleim mit überragender Bindekraft.
Durchschnittliche Bruchbelastung nach DIN 68 602 / EN 204 beträgt mehr als 1400 kg/cm².
Wärmestandfestigkeit nach WATT 91 > 7 N/mm².
Die bevorzugte Verwendung findet sich daher im Bereich Tischplatten, Fenster und Außentüren sowie bei zukünftiger hoher Belastung des Werkstückes.
Bestens geeignet als Fertig-Parkettleim (Nut- und Federverleimung), auch für Spanplatten und Laminatböden.
Offene Zeit: 5 -10 Min.
Presszeit bei 20°C: ca. 30 Min.
Handfest nach ca. 20 Min. - Endfest nach ca. 10 Stunden.
BINDAN-P ist ungestreckt und unverdünnt.
Bei einfachen Verleimungen (Pappe, Styropor, Filz, Stoff, Leder) genügt es, wenn auf die Teile ein schwerer Gegenstand aufgelegt wird.
- Inhalt
- 800 ml
- Hersteller
- BINDULIN H.L. Schönleber GmbH
- Lieferumfang
- Leimspachtel, Microfasertuch (100% Polyester) und Pinsel
- Gewicht
- 800 g
- EAN
- 4007089005823
- Herstellernummer
- pro800
- Inhalt
- 800 ml
- Hersteller
- BINDULIN H.L. Schönleber GmbH
- Lieferumfang
- Leimspachtel, Microfasertuch (100% Polyester) und Pinsel
- Gewicht
- 800 g
- EAN
- 4007089005823
- Herstellernummer
- pro800
P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
EUH066 Wiederholter Kontakt kann zu spröder oder rissiger Haut führen.
Passt auch dazu

Bindan-D4 Holzleim Kunstharzleim (1-Komponenten-D4-Leim) inkl. Leimspachtel und Pinsel von E-Com24 (800 Gramm)
26,19 €/1l
20,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Bindan Propellerleim 1000g von Bindulin
21,86 €/1kg
22,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Bindan-P Propellerleim Holzleim 280 g Flasche inkl. Microfasertuch (100% Polyester) und Pinsel
53,39 €/1l
14,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: E-Com24

Swiffer Starter Set Bodenwischer+8 Tücher+12 feuchte Tücher WET + Staubmagnet
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DIESDASMARKT

UHU 350476, Gel, 750 ml, 1 Stück(e)
23,59 €/1l
17,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Scheppach Abricht- & Dickenhobelmaschine HMS850 Hobelmaschine | 1250W Leistung | 2 HS-Hobelmesser | Hobelbreite 204mm | Durchlasshöhe 120mm
259,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Scheppach-Germany

Bindan-P Propellerleim Holzleim 2,5 kg Eimer inkl. Leimspachtel, Microfasertuch (100% Polyester) und Pinsel
16,38 €/1l
40,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: E-Com24

Bindan-D4 Holzleim (1-Komponenten-D4 Leim) inkl. 1 Pinsel von E-Com24 (280 Gramm)
56,96 €/1l
15,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Bindan-P Propellerleim Holzleim 5 kg Kanister inkl. Leimspachtel, Microfasertuch (100% Polyester) und Pinsel
13,19 €/1l
65,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Bindan-D4 Holzleim Kunstharzleim (1-Komponenten-D4 Leim) inkl. 1 Pinsel von E-Com24 (1000 Gramm)
27,95 €/1l
27,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Bindan-P Propellerleim Holzleim 10 kg Kanister inkl. Leimspachtel, Microfasertuch (100% Polyester) und Pinsel
11,00 €/1l
109,95 €
Verkäufer: E-Com24

Bindan-P Propellerleim Holzleim 100 g Flasche inkl. Microfasertuch (100% Polyester) und Pinsel
99,50 €/1l
9,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Bindan-D4 Holzleim Kunstharzleim (1-Komponenten-D4 Leim) inkl. 1 Pinsel von E-Com24 (570 Gramm)
40,26 €/1l
22,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Bindan-D4 Kunstharzleim Holzleim (1-Komponenten-D4-Leim) inkl.1 Leimspachtel und Pinsel (2,5 Kilogramm) von E-Com24
19,98 €/1l
49,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Bindan-P 2 x Propellerleim Holzleim 1000 g Flasche inkl. Leimspachtel, Microfasertuch und Pinsel (2000 gr.)
19,48 €/1l
38,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Bindan Propellerleim 5KG von Bindulin
11,84 €/1kg
63,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

BINDAN-P Propellerleim® -das Original- 350 g Eimer
45,57 €/1l
15,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Ponal Holzleim 760 g starker Kleber für Holzarbeiten ideal für Heimwerker
13,54 €/1kg
UVP14,49 €
10,29 €
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik

1000 ml Flasche Bindan-B4 (1-Komponenten-B4-Leim) Holzleim inkl.1 Leimspachtel und Pinsel
23,95 €/1l
23,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Baufan Bauchemie 500g Holzkaltleim Holzleim Kaltleim lösungsmittelfrei Leim Kleber Bastelleim
7,98 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Trend-Laden_5

UHU Original D2 Holzleim 48575 750 g
17.862,50 €/1kg
14,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Bindan P Holzleim 800g BP80 (F) 6 Stk
18,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Wasserfester Holzkitt Fugenplast Füssigholz 110 g Metalldose Farbe: farblos neutral für den Innen- und Außenbereich inkl. Spachtel und Pinsel
51,36 €/1l
5,65 €
Verkäufer: E-Com24

Baufan Holzkaltleim Weißleim 1 kg
5,83 €
Verkäufer: Baumarkt-Onlinehandel

PUFAS Holzleim D3, wasserbeständig, für Laminat, Parkett und OSB-Platten, 1kg
12,79 €/1kg
12,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kontor-romantische-Strasse

Makita DHP482Z, Handbohrmaschine, Ohne Schlüssel, Schwarz, Blau, 1,3 cm, 3,8 cm, 1,3 cm
84,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DINOTECH

Holzleim wasserfest, Bindan-W Winterleim inklusive 1 Leimspachtel von E-Com24 (Bindan Winterleim 1000)
29,95 €/1l
29,95 €
Verkäufer: E-Com24
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
87% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
87%9% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
9%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%4% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
4%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 12. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Bester Holzleim
In meiner Schreinerwerkstatt benutze ich diesen Holzleim seit Jahren. Er lässt sich leicht auftragen, hat eine super Klebekraft, man kann nach dem Verkleben mit einem feuchten Tuch sauber nachwischen, ich kann diesen Holzleim nur weiterempfehlen.
Bewertet am 4. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Hält was es verspricht
Ja, top Leim. Endlich ist der Propeller von meinem Flugzeug wieder ganz ;) Funktioniert auch hervorragend für Holzarbeiten aller Art.
Bewertet am 27. November 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
das Original Propellerleim, Wasserfester Holzleim
Wie der Name schon sagt: der mit Propellerleim gebaute Holzpropeller war Wind, Regen, Wetter und hohen Kräften ausgesetzt. Also auch bei Verleimungen außen einzusetzen
Bewertet am 17. März 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super schnelle Lieferung
Alles super gelaufen und sogar schnellere Lieferung als bei Bestellung angegeben. Heute bestellt und morgen bekommen. Immer wieder gerne.
Bewertet am 13. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Propellerleim
Sehr gut, mir ist damit noch nie eine Leimnaht aufgegangen.
Bewertet am 9. April 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Der bewährte Leim für superstabile Holzverbindungen
Die perfekte Wahl für schwierige und belastete Leimstellen
Bewertet am 8. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Markenprodukt, Die gute Qualität ist uns durch langjährige Verwendung bekannt.
Gut, Geliefert, wie bestellt.
Bewertet am 3. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles Bestens! Gerne wieder !
Alles Bestens! Gerne wieder !
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

KLEIBERIT 625.0 Holzleim 26 kg Kanister – PVAc Kunstharzleim für lackierte Oberflächen, Korpusverleimung, Möbelbau, NC- & DD-Lacke
273,97 €
Verkäufer: ravensbergerchemie
10,54 €/1kg

KLEIBERIT 303.0 Holzleim Weißleim 28 kg Hobbock Eimer Set inkl. Leimspachtel – PVAc D3/D4 Holzkleber für Möbelbau, Fugen- & Korpusverleimung
209,95 €
Verkäufer: ravensbergerchemie
7,50 €/1kg

Jowat Jowacoll 103.30 Holzleim D3/D4 25 kg inkl. Leimspachtel – PVAc-Leim wasserfest für Holzverleimung, Möbelbau & Innenausbau, hohe Festigkeit
174,80 €
Verkäufer: ravensbergerchemie
6,99 €/1kg

KLEIBERIT 303.0 Holzleim D3 21 kg – PVAc Leim wasserfest für Möbelbau, Fenster & Türen, D4 möglich Profi Holzkleber inkl. Leimspachtel
155,72 €
Verkäufer: ravensbergerchemie
7,42 €/1kg

KLEIBERIT 303.0 Vinylkleber D3/D4 - Eimer 10kg - 303.0.1006
87,95 €
Verkäufer: ravensbergerchemie
8,80 €/1kg

Jowat Jowacoll 103.30 Holzleim D3/D4 10 kg inkl. Leimspachtel – PVAc-Leim wasserfest für Holzverleimung, Möbelbau & Innenausbau, hohe Festigkeit
73,90 €
Verkäufer: ravensbergerchemie
7,39 €/1kg

STONE Holzleim Tuben – weißer PVAc D3 Bastelleim & Hobbyleim, wasserfest & flexibel – Leim für Holz, Basteln, Schule & Handwerk - 500 x 12ml
74,95 €
Verkäufer: ravensbergerchemie
12,49 €/1l