4,4



Basierend auf 14 Bewertungen
KOIPON Oxalit 2,5kg Teichschlammentferner gegen Laub & Ablagerungen
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
49,99 €
20,00 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
25m 12s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Teichpflege & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte
Bestseller




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(111)Anzahl Bewertungen: 111




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6






4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2









5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1





4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9





4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20


Weitere Informationen zur Anzeige
CleverAqua Teichklärer 6000ml Sofortwirkung gegen grünes & trübes Wasser bindet Verschmutzungen und Algen im Teich4,50 €/1l
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeinZooshop

Weitere Informationen zur Anzeige
KOIPON Teichklar 1L Teichklärer gegen Schwebealgen & trübes Wasser38,49 €/1l
38,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: easybasics

Weitere Informationen zur Anzeige
KOIPON Sauerstoff +FE 5kg Aktivsauerstoff Soforthilfe bei Sauerstoffmangel17,70 €/1kg
88,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: easybasics

Weitere Informationen zur Anzeige
KOIPON Pon-Mineral 1,5kg Teichpflege mit Mineralien & Nitritsenker22,33 €/1kg
33,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: easybasics

KOIPON Fadenalgen-Vernichter 1kg phosphatfrei gegen Fadenalgen im Teich
29,99 €/1kg
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: easybasics

KOIPON Immerklar 2,5kg Wasseraufbereiter gegen Schwebealgen & Trübung
23,40 €/1kg
58,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: easybasics

KOIPON Teichclean 2,5kg Biologischer Teichschlammentferner gegen Laub & Schlamm
23,40 €/1kg
58,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: easybasics

swimcare StayClear 5kg Wasserklärer gegen Schwebealgen & Schwebstoffe
17,60 €/1kg
87,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: easybasics

swimcare OxyClean 5kg Chlorfreie Schwimmteich-Reinigung Aktivsauerstoff
15,00 €/1kg
74,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: easybasics

swimcare PhosEx 2,5kg Natürlicher Phosphatbinder gegen Algen für Schwimmteiche
24,00 €/1kg
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: easybasics

swimcare BactoBalls 5kg Starterbakterien für Schwimmteich & Filteranlagen
20,00 €/1kg
99,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: easybasics

swimcare MudEx 10kg Natürliche Schlammreduktion & Algenstopp für Schwimmteiche
14,00 €/1kg
139,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: easybasics

Söll TeichschlammEntferner 1 kg
28,29 €/1kg
28,29 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

swimcare SwimVital 5kg 100% Biologische Fadenalgen-Verdrängung & Wasserqualität
26,20 €/1kg
130,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

MIBO Teichschlammentferner 1kg Teichpflege Teichschlamm Gartenteich
13,90 €
Verkäufer: Mibo-Aquaristik

swimcare BioPlus 5L Milchsäurebakterien für Schwimmteich 100% biologisch
9,00 €/1l
44,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: easybasics

Aquani Teichschlammentferner Teich 1.000g wirkt effektiv gegen Teichschlamm
14,99 €/1kg
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeinZooshop

MIBO Teichpflege Gartenteich Fadenalgenstopp Flüssig & Teichschlammentferner
7,42 €/1l
44,50 €
Verkäufer: Mibo-Aquaristik

Söll PhosLock® AlgenStopp 100 g
71,40 €/1kg
7,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Teicher Fadenalgenvernichter – Schnell wirksam gegen Fadenalgen im Teich, 1 kg
26,99 €/1kg
29,99 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Teicher
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
: Der KOIPON Teichschlammentferner Oxalit beseitigt innerhalb weniger Minuten Teich-Schlamm und trägt erheblich zur Teichreinigung bei.
Der Teichreiniger von KOIPON enthält aktiven Sauerstoff, damit Pflanzen-Abfallprodukte auftreiben, die anschließend mit dem Kescher aus dem Gartenteich entfernt werden können.
Oxalit verbessert die biologische Selbstreinigungskraft Ihres Garten- oder Fischteichs.
Ungefährlich für Ihren Koiteich, Fischteich, Schwimmteich oder Gartenteich. Fische können im Teich verbleiben! Mindert Braunfärbung des Wassers.
Lieferumfang: 1x KOIPON Oxalit Premium Teichschlammentferner 2,5kg mit aktivem Sauerstoff um Teichschlamm entfernen zu können sowie zur Teichpflege und Teichreinigung von Laub und Ablagerungen.
- Gewicht
- 2.5 kg
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 1x KOIPON Oxalit Premium Teichschlammentferner 2,5kg
- EAN
- 4260376063016
- Herstellernummer
- 63016.0
- Hersteller
- KOIPON
- Biozid
- Ja
- Gewicht
- 2.5 kg
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 1x KOIPON Oxalit Premium Teichschlammentferner 2,5kg
- EAN
- 4260376063016
- Herstellernummer
- 63016.0
- Hersteller
- KOIPON
- Biozid
- Ja
Keine Angabe erforderlich
Zusatzinformation
Downloads & Hinweise
Sicherheitsdatenblatt (PDF)
Gefahrenhinweise
Keine Angabe erforderlich
Passt auch dazu

Koitec Pond-Vital 5 kg Keine Fadenalgen mehr
17,00 €/1kg
84,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: easybasics

KOIPON Oxalit 5kg Teichschlammentferner gegen Laub & Ablagerungen mit Sauerstoff
14,00 €/1kg
69,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: easybasics

KOIPON Oxalit 1kg Teichschlammentferner gegen Laub & Ablagerungen mit Sauerstoff
29,99 €/1kg
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: easybasics

KOIPON Oxalit 10kg Teichschlammentferner gegen Laub & Ablagerungen
10,85 €/1kg
108,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: easybasics

KOIPON Oxalit 25kg Teichschlammentferner gegen Laub & Ablagerungen
8,00 €/1kg
199,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: easybasics

Koitec Pond-Vital - 2,5 kg keine Fadenalgen mehr
21,20 €/1kg
56,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
52,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: easybasics

KOIPON Fadenalgen-Vernichter 1kg phosphatfrei gegen Fadenalgen im Teich
29,99 €/1kg
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: easybasics

KOIPON Fadenalgen-Vernichter 2,5kg phosphatfrei gegen Fadenalgen im Teich
21,20 €/1kg
56,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
52,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: easybasics

KOIPON Immerklar 1kg Natürlicher Wasseraufbereiter gegen Schwebealgen & Trübung
33,49 €/1kg
33,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: easybasics

KOIPON Fadenalgen-Vernichter 5kg phosphatfrei gegen Fadenalgen im Teich
17,00 €/1kg
84,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: easybasics

KOIPON -Logik 5L Milchsäurebakterien zur Teichpflege & Algenstopp
8,00 €/1l
39,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: easybasics

CleverAqua Teichklärer 6000ml Sofortwirkung gegen grünes & trübes Wasser bindet Verschmutzungen und Algen im Teich
4,50 €/1l
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeinZooshop

KOIPON Immerklar 2,5kg Wasseraufbereiter gegen Schwebealgen & Trübung
23,40 €/1kg
58,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: easybasics

KOIPON Teichklar 1L Teichklärer gegen Schwebealgen & trübes Wasser
38,49 €/1l
38,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: easybasics

KOIPON Fadenalgen-Vernichter 10kg phosphatfrei gegen Fadenalgen im Teich
13,50 €/1kg
139,99 €
-5,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
134,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: easybasics

KOIPON Immerklar 5kg Natürlicher Wasseraufbereiter gegen Schwebealgen & Trübung
88,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: easybasics

KOIPON Algenvernichter Teich-Multi 5L gegen Faden- & Schwebealgen
27,70 €/1l
138,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: easybasics

Clever Aqua Milchsäurebakterien Teich 6000ml probiotische Filterbakterien reduziert effektiv Algen und Schadstoffe
4,17 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeinZooshop

KOIPON Algenvernichter Teich-Multi 0,5L gegen Faden- & Schwebealgen
66,98 €/1l
33,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: easybasics

KOIPON Pon-Balls 1L Filterstarter Bakterien-Gelkugeln für den Teich
33,49 €/1l
33,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: easybasics

Clever Aqua natürlicher Teichklärer 6000ml für einen kristallklaren Teich auf rein natürliche Art ganz ohne Chemie
4,17 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: DeinZooshop

LEGO 42083 Technic Bugatti Chiron, Modellbausatz für Erwachsene, Bauset für ein Sportwagen Modellauto, Sammlermodell für Fortgeschrittene
489,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: media-snip

KOIPON Immerklar 25kg Natürlicher Wasseraufbereiter gegen Schwebealgen & Trübung
12,00 €/1kg
299,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: easybasics

KOIPON Immerklar 10kg Natürlicher Wasseraufbereiter gegen Schwebealgen & Trübung
14,00 €/1kg
139,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: easybasics

Koitec Pond-Vital 10 kg Keine Fadenalgen mehr
13,50 €/1kg
139,99 €
-5,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
134,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: easybasics
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
79% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
79%7% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
7%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%7% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
7%7% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
7%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 5. April 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super Produkt
Gewicht 1 kg
Nach nur einer Anwendung kann ich bis auf den Grund des Teiches schauen und das innerhalb ein paar Stunden.
Ich bin sehr zufrieden und werde das Produkt weiterhin verwenden.
Bewertet am 8. April 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super
Gewicht 1 kg
Das Produkt hatt mich völlig überzeugt, kaum ins Wasser geschmissen, 5 Minuten warten und der ganze Dreck kommt an die Oberfläche, Wasser ist danach klar und den Fischen geht's gut
Bewertet am 3. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
super
Gewicht 10 kg
Alles ganz Klasse. Hier kaufe ich gern wieder !
Bewertet am 13. Juli 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Koipon oxalit
Gewicht 1 kg
Das Produkt ist sehr einfach in der Anwendung und sehr sehr effizient. Keine Beeinträchtigung des Fisch Besatzes
Bewertet am 11. Mai 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Oxalit
Gewicht 10 kg
Das Produkt sowie die Lieferung, Bezahlung etc. hält was auch versprochen wird.
Bewertet am 6. April 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
alles super gelaufen
Gewicht 1 kg
gut
Bewertet am 19. Juni 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut
Gewicht 5 kg
Sehr gut würde ich sofort wieder kaufen
Bewertet am 23. Januar 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
für den Teich ok, für Fische nicht
Gewicht 2,5 kg
obwohl angegeben für Fische unschädlich, ist ein Fisch nach dem anderen gestorben. Das Mittel selbst ist ok, der Teich war klarer wie vor Einsatz des Mittels, allerdings war mein Fischbestand danach auf Null. Für mich nie wieder!!!!!
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

swimcare SwimVital 22kg 100% Biologische Fadenalgen-Verdrängung & Wasserqualität
263,99 €
Verkäufer: easybasics
12,00 €/1kg

KOIPON Immerklar 25kg Natürlicher Wasseraufbereiter gegen Schwebealgen & Trübung



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
299,99 €
Verkäufer: easybasics
12,00 €/1kg

KOIPON Fadenalgen-Vernichter 25kg phosphatfrei gegen Fadenalgen im Teich



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
299,00 €
Verkäufer: easybasics
11,96 €/1kg

Lawana Algen Stopp, 1 kg - Bekämpft Fadenalgen und grünes Wasser auf natürliche Weise. Beugt Algenwuchs vor.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
14,99 €
Verkäufer: mein-TiershopDE
14,99 €/1kg

Lawana Algen Stopp, 3 kg - Bekämpft Fadenalgen und grünes Wasser auf natürliche Weise. Beugt Algenwuchs vor.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
24,99 €
Verkäufer: mein-TiershopDE
8,33 €/1kg

Lawana Teich Starter, 1 kg - Für den richtigen Saison-Start, bei Neuanlage und zur Wintervorbereitung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
34,99 €
Verkäufer: mein-TiershopDE
34,99 €/1kg

Lawana Teich Starter, 500 g - Für den richtigen Saison-Start, bei Neuanlage und zur Wintervorbereitung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,99 €
Verkäufer: mein-TiershopDE
39,98 €/1kg

Lawana Schlamm Abbau, 1 Liter - Natürliche Abbaubakterien gegen organischen Schlamm und Laub
24,99 €
Verkäufer: mein-TiershopDE
24,99 €/1l

Lawana Klares Wasser, 500 ml - Natürliche Teichbakterien zur biologischen Selbstreinigung
16,99 €
Verkäufer: mein-TiershopDE
33,98 €/1l

Lawana Starker Filter, 500 ml - Natürliche Filterbakterien für schnellen Start und starke Leistung
19,99 €
Verkäufer: mein-TiershopDE

Lawana Phosphat Entferner, 1 kg - Verhindert Algenplagen wirksam durch Nährstoffentzug
36,99 €
Verkäufer: mein-TiershopDE
36,99 €/1kg

Lawana Schöne Pflanzen, 500 g - Natürliche Nährstoff-Kugeln für kraftvollen Wuchs und üppige Blüten
11,99 €
Verkäufer: mein-TiershopDE

KOIPON Oxalit 25kg Teichschlammentferner gegen Laub & Ablagerungen



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
199,99 €
Verkäufer: easybasics
8,00 €/1kg

swimcare SwimVital 10kg 100% Biologische Fadenalgen-Verdrängung & Wasserqualität
139,99 €
Verkäufer: easybasics
14,00 €/1kg

KOIPON Immerklar 2,5kg Wasseraufbereiter gegen Schwebealgen & Trübung



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
58,49 €
Verkäufer: easybasics
23,40 €/1kg

KOIPON Oxalit 5kg Teichschlammentferner gegen Laub & Ablagerungen mit Sauerstoff



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
69,99 €
Verkäufer: easybasics
14,00 €/1kg

KOIPON Immerklar 1kg Natürlicher Wasseraufbereiter gegen Schwebealgen & Trübung



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
33,49 €
Verkäufer: easybasics
33,49 €/1kg

KOIPON Teichclean 2,5kg Biologischer Teichschlammentferner gegen Laub & Schlamm



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
58,49 €
Verkäufer: easybasics
23,40 €/1kg

KOIPON Oxalit 2,5kg Teichschlammentferner gegen Laub & Ablagerungen



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
49,99 €
Verkäufer: easybasics
20,00 €/1kg

KOIPON Oxalit 1kg Teichschlammentferner gegen Laub & Ablagerungen mit Sauerstoff



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
29,99 €
Verkäufer: easybasics
29,99 €/1kg