4,7



Basierend auf 214 Bewertungen
Yves Saint Laurent Black Opium EDP 50 ml W
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
52,53 €
1.050,60 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
Mengen-Rabatt verfügbar:
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Yves Saint Laurent Libre, Frauen, 150 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL - PARFUM / FRAGRANCE - AQUA / WATER - LIMONENE - LINALOOL - BENZYL SALICYLATE..., 1 Stück(e)982,53 €/1l
147,38 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Burberry Goddess, Frauen, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Spray, Alcohol Denat., Parfum/Fragrance, Propylene Glycol, Aqua/Water/Eau, Ethylhexyl Salicylate, Benzyl..., 1 Stück(e)941,10 €/1l
94,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Yves Saint Laurent Black Opium, Frauen, 150 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kaffee, Jasmin, Orangenblüte, Zedernholz, Patschuli, Vanille1.005,07 €/1l
150,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
YSL Black Opium Edp Spray2.309,00 €/1l
115,45 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Parfumart

Yves Saint Laurent Libre, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Schwarze Johannisbeere, Mandarine, Petitgrain, Jasmin, Jasminum sambac, Lavendel, Orangenblüte, Ambra, Zedernholz, Moschus, Vanille
672,11 €/1l
60,49 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Leebs

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
692,30 €/1l
69,23 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Leebs

Dior J'adore Eau de Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Damask rose,Jasmine
652,40 €/1l
65,24 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Elec_texx

Emporio Armani Si 100ml, Frauen
870,00 €/1l
87,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Giorgio Armani My Way, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, Alcohol, Parfum / Fragrance, Aqua / Water, Linalool, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol,..., 1 Stück(e)
805,00 €/1l
72,45 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: JR-E-COMMERCE

Prada Paradoxe Eau De Parfum - nachfüllbar 90 ml (woman)
627,44 €/1l
56,47 €
Verkäufer: Deal47

Yves Saint Laurent Libre Intense, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Lavendel, Orange, Jasmin, Orangenblüte, Orchidee, Bernstein, Tonka-Bohne, Vanille, Vetiver
682,89 €/1l
61,46 €
Verkäufer: Deal47

VALENTINO Born In Roma Donna, Frauen, 100 ml, Bergamotte, Jasmin, Vanille, Holz, Spray
850,00 €/1l
85,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ParfumerieMarjoAmsterdam

Giorgio Armani Sì Passione, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Schwarze Johannisbeere, Birne, Jasmin, Rose, Zedernholz, Vanille
405,80 €/1l
40,58 €
Verkäufer: Deal47

Dior Sauvage, Männer, 60 ml, Bergamotte, Lavendel, Vanille, Spray
968,83 €/1l
58,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

Yves Saint Laurent Black Opium Eau De Parfum Extreme 90 ml (woman)
874,33 €/1l
78,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: JR-E-COMMERCE

Dolce&Gabbana Devotion, Frauen, 100 ml, Zitrus, Orangenblüte, Vanille, Spray
449,50 €/1l
44,95 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Gucci Bloom, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Geißblatt, Tuberose, Jasmin
631,00 €/1l
63,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

Yves Saint Laurent Black Opium Neon, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kaffee, Drachenfrucht, Orangenblüte, Vanille, Weißer Moschus
2.506,67 €/1l
188,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Rareparfum

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum 100 ml (woman)
569,90 €/1l
56,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Elec_texx
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum
Duftnoten:
Kopfnote: Rosa Pfeffer, Orangenblüte, Birne
Herznote: Kakao, Jasmin, Bittermandel, Lakritze
Basisnote: Vanille, Patchouli, Zedernholz, Kaschmirholz
.
Produktdetails:
Das YSL Black Opium Edp Spray ist dein perfekter Begleiter für unvergessliche Momente voller Energie und Leidenschaft. Dieser Duft vereint moderne Sinnlichkeit mit einer intensiven, kraftvollen Note, die dich den ganzen Tag über begleitet. Mit seiner einzigartigen Komposition aus verführerischem Kaffee-Akkord, süßer Vanille und floralen Nuancen bietet dir das Parfum eine faszinierende Balance zwischen Stärke und Weiblichkeit. Die langanhaltende Formel sorgt dafür, dass du dich jederzeit frisch und selbstbewusst fühlst, egal ob im Alltag oder bei besonderen Anlässen. Das elegante Design des Flakons spiegelt die aufregende und geheimnisvolle Aura des Duftes wider und macht das YSL Black Opium Edp Spray zu einem echten Highlight in deiner Duftkollektion. Gönn dir diesen unverwechselbaren Duft und lass dich von seiner magnetischen Wirkung verzaubern. Top Notes: Pear, Orange Blossom, Pink Pepper: Middle Notes: Licorice, Bitter Almond, Jasmine, Coffee: Base Notes: Cashmere Wood, Cedar, Patchouli, Vanilla
Charmant, fesselnd und attraktiv, das ist der Duft von Yves Saint Laurent Black Opium. Das berauschende Elixier Black Opium kombiniert frische Fruchttöne und intensive Gewürze. Es duftet nach saftiger Birne, die mit würzigem Pfeffer angereichert ist. Der zarte Duft von Jasmin vermischt sich mit Tönen von Zedernholz, süßer Vanille und Patschuli. Das Black Opium-Parfüm ist mit einem aromatischen Hauch von Kaffee angereichert, der dem Duft ungewöhnliche Töne verleiht. Diese originellen Zutaten verleihen Ihrem Stil das gewisse Etwas. Wickeln Sie sich in einen wunderschönen Schleier mit dem Duft von Yves Saint Laurent Black Opium.
Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum Spray. Dieser köstliche, sinnliche Duft gehört zur Familie des berühmten Opium -Parfüms von Yves Saint Laurent. Die schwarze Variante ist Vergleichbar mit der originalen Opium, noch geheimnisvoller, sie haben nur ein paar Duftnoten gemeinsam. Opium Black enthält unter anderem Rosa Pfefffer, Orangenblüte, Kaffee, Jasmin, Vanille, Patschuli und Zeder. Anwendung: Auf die Haut (Hals, Handgelenk, ..) sprühen. Falls nötig, sprühen Sie in die "Luft" ein und laufen Sie durch den Nebel.
Black Opium Eau de Parfum, Damenparfüm von Yves Saint Laurent Beauté. Das verführerische Parfüm für Frauen, die der Energie von Rock und Glamour verfallen sind. Der Adrenalinstoß dieses ersten blumigen Kaffeedufts ist für jede Frau unwiderstehlich. Die Energie von schwarzem Kaffee verstärkt die intensive Weiblichkeit des warmen und sinnlichen Duftes weißer Blumen. Die beeindruckende und faszinierende Flasche Black Opium mit ihrer einzigartigen Glitzertextur weckt zweifellos das Verlangen jeder Frau und versprüht unvergleichlichen Glamour.
Dámská parfémová voda, Black Opium, Voda
YSL Black Opium Edp Spray
Yves Saint Laurent Black Opium, Woda perfumowana, 50ml
Kopfnoten: Birne, Orangenblüte, Rosa Pfeffer: Mittelnoten: Lakritz, Bittermandel, Jasmin, Kaffee: Basisnoten: Kaschmirholz, Zedernholz, Patchouli, Vanille
Ein exquisites, s, wunderbares Parfüm für alle, die sich ein Parfüm wünschen, das den ganzen Tag hält.
Yves Saint Laurent Black Opium! Ein wundervoller, regelrecht gegensätzlicher Duft für die Frau, der sich durch seine Duftkombination aus rosa Pfeffer, Orangenblüten zuerst kurz aber stark präsentiert. In Verbindung mit Kaffeeduft und süßem Jasmin erscheint es herb aber jedoch süßlich. Die Basisnote schmeichelt durch Zeder, Patchouli sowie Vanille. Mit diesem Parfum hat Opium einen würdigen Nachfolger gefunden.
Yves Saint Laurent, Black Opium Pour Femme, Woda perfumowana dla kobiet, 50 ml
Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum Spray (50 ml) wurde für die Marke Yves Saint Laurent im Jahr 2014 im Markt eingeführt und ist seit dem häufig unter den Top 1051 Parfum Damen Produkten. Die Kopfnote des Duftes riecht nach rosa Pfeffer, Orangenblüte, wogegen die Herznote durch Kaffee, Jasmin besticht und der Basisnote mit Vanille, Patchouli, Zeder auflöst.
Erleben Sie einen Duft, der verführerisch, intensiv und zeitlos ist – Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum ist ein moderner Klassiker, der die Sinne mit einer faszinierenden Mischung aus süßen, würzigen und blumigen Noten umhüllt. Dieser ikonische Duft steht für die rebellische Eleganz der modernen Frau und schafft es, Energie, Sinnlichkeit und eine geheimnisvolle Tiefe in einem Flakon zu vereinen.
Produktbeschreibung
Verführerische Duftkomposition:
Black Opium eröffnet mit einem spritzigen Auftakt aus frischen, fruchtigen Noten, die sofort beleben. Im Herzen entfaltet sich eine intensive Kaffee-Note, die in Kombination mit einem Hauch von weißem Jasmin eine unwiderstehliche Sinnlichkeit erzeugt. Der Ausklang wird durch warme, süße Basisnoten von Vanille, Tonkabohne und Sandelholz geprägt, die dem Duft eine langanhaltende, verführerische Tiefe verleihen.Zeitlos und facettenreich:
Dieser Duft ist sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe ideal. Er passt perfekt zu einer selbstbewussten, modernen Frau, die ihren individuellen Stil unterstreicht und dabei eine gewisse Rebellionsfreude ausstrahlt.
Duftbeschreibung im Detail
Kopfnoten:
- Frische Zitrusfrüchte und leichte florale Akzente: Ein spritziger, belebender Auftakt, der den Tag mit Energie startet.
Herznoten:
- Intensiver Kaffee: Das markante Herzstück des Dufts, das mit seiner dunklen, aromatischen Note betört.
- Weißer Jasmin: Sanfte, blumige Nuancen, die den Kaffee-Akzent harmonisch ergänzen und dem Duft eine elegante Leichtigkeit verleihen.
Basisnoten:
- Süße Vanille: Rundet den Duft mit einer warmen, verführerischen Note ab.
- Tonkabohne und Sandelholz: Verleihen dem Duft eine langanhaltende, samtige Tiefe und unterstreichen die maskuline, kraftvolle Ausstrahlung.
Inhaltsstoffe
(Die exakte INCI-Liste ist auf der zu finden. Nachfolgend eine beispielhafte Übersicht der Hauptbestandteile:)
- Alcohol Denat.
– Trägersubstanz für die Duftessenzen. - Parfum (Fragrance)
– Enthält die kunstvoll komponierte Duftmischung, die Black Opium definiert. - Aqua (Water)
– Wird zur Abstimmung der Formulierung verwendet. - Typische Duftallergene (gemäß EU-Kosmetikverordnung):
- Limonene
- Linalool
- Citral
- Geraniol
- Coumarin
- Benzyl Benzoate
Hinweis: Diese Liste dient als allgemeine Orientierung. Für detaillierte Informationen konsultieren Sie bitte die oder die offizielle Website.
Gefahrenhinweise
Achtung:
- Flüssigkeit und Dampf entzündbar:
Das Produkt enthält alkoholbasierte Bestandteile, die entzündlich sind. - Kontakt mit offenen Flammen vermeiden:
Sprühen Sie das Parfum nicht in die Nähe von Funken, offener Flamme oder heißen Oberflächen. - Nur zur äußeren Anwendung:
Dieses Parfum ist ausschließlich für den externen Gebrauch bestimmt. - Augenkontakt vermeiden:
Bei Kontakt mit den Augen spülen Sie diese sofort mit viel Wasser aus. - Außer Reichweite von Kindern aufbewahren:
Lagern Sie das Produkt sicher, um den Zugang von Kindern zu verhindern.
Anwendungsempfehlung
Auftragen:
Sprühen Sie einige Tropfen auf die Pulspunkte (z. B. Handgelenke, Hals, hinter den Ohren), um den Duft optimal zu entfalten.Einwirken lassen:
Lassen Sie das Parfum einige Minuten einwirken, damit sich die verschiedenen Noten harmonisch entfalten.Genießen:
Erleben Sie den langanhaltenden, verführerischen Duft, der Sie den ganzen Tag begleitet.
Fazit
Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum ist ein ikonischer Duft, der die moderne Männlichkeit und weibliche Sinnlichkeit in einem faszinierenden Dufterlebnis vereint. Mit seinem erfrischenden Auftakt, dem intensiven Kaffeeherz und dem warmen, süßen Finish ist dieser Duft der ideale Begleiter für Frauen, die selbstbewusst und leidenschaftlich ihren individuellen Stil leben. Genießen Sie diesen zeitlosen Klassiker und lassen Sie sich von seiner verführerischen Aura begleiten – Tag für Tag.
Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum für Damen ist ein Duft mit 50 ml Inhalt. Die Komposition verbindet fruchtige und würzige Noten mit einem warmen, orientalinspirierten Charakter.
Wahrnehmbar sind unter anderem Birne und Pfeffer im Auftakt. Im weiteren Verlauf ergänzen sich Jasmin, Kaffee, Zedernholz, Vanille und Patchouli zu einem intensiven Duftbild. Das Eau de Parfum eignet sich für Anwenderinnen, die einen markanten, vielschichtigen Damenduft suchen.
Lassen Sie sich von Yves Saint Laurent Black Opium EDP 50 ml (100% Original) überraschen und unterstreichen Sie Ihre Weiblichkeit mit diesem exklusiven Damenparfüm mit einem einzigartigen und persönlichen Duft. Entdecken Sie die 100% Originalprodukte von Yves Saint Laurent!
- Geschlecht:
- Frauen
- Männer
- Art: EDP (Eau de Parfum)
- Name des Parfums: Black Opium
- Größe: 50 ml
- Art des Duftes: EDP
Black Opium wurde 2014 von Yves Saint Laurent auf den Markt gebracht und hat eine dunkle, berauschende Seite, die sanft durch frische Noten von Orangenblüten und Birnen ausgeglichen und durch holzige Töne von Patschuli verstärkt wird. Der Duft ist gleichzeitig rätselhaft und vertraut, er verspricht, ohne zu enthüllen, erzählt, ohne wirklich zu sagen, was ihn zu etwas macht perfekter Ausdruck von Weiblichkeit und Anmut. Diese warme Mischung aus Gourmet-Aromen und süßen Vanillenoten ist absolut perfekt für den Date-Abend. Das einladende, faszinierende Kaffeearoma verleiht dem Duft ein entspanntes, fröhliches Gefühl, doch der Duft verströmt ein verführerisches Gefühl von Geheimnis
- GPSR - Sicherheitshinweise: Vor Sonnenlicht schützen, Vor Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Brandquellen schützen, Entflammbar, Nur zur äußerlichen Anwendung, Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen, Berührung mit den Augen vermeiden, Nicht rauchen.
- Basisnoten: Zedernholz, Kaschmirholz, Patchouli, Vanille
- Herznote: Bittermandel, Jasmin, Kaffee, Lakritze
- Kopfnoten: Birne, Orangenblüte, rosa Pfeffer
- Art: Eau de Parfum
- Zweck: Für Frauen
- Inhalt: 50ml
Black Opium ist ein Eau de Parfum der Marke Yves Saint Laurent. Eine orientalisch-vanillige Duftkomposition, die im Jahr 2014 veröffentlicht wurde. Der Duft Black Opium evoziert eine Aura des Geheimnisses und gibt demjenigen, der ihn trägt, Befreiung.
Duftnoten:
Kopfnote: Rosa Pfeffer, Orangenblüte, Birne
Herznote: Kakao, Jasmin, Bittermandel, Lakritze
Basisnote: Vanille, Patchouli, Zedernholz, Kaschmirholz
.
Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum Spray 50 ml
Produktdetails:
- Duftrichtung:blumig
- Charakter:verführerisch, exotisch
- Kopfnoten:Pfeffer
- Herznoten:Orangenblüte
- Basisnoten:Kaffee
Black Opium ist provokant, rockig, rebellisch und laut. Aber auch tief, vielschichtig und elegant. Ein Duft der Gegensätze. Und genau das macht Black Opium aus. Das extravagante Eau de Parfum von Yves Saint Laurent wurde entworfen für die selbstbewusste und freidenkende Frau, die sich nichts sagen lässt und ihrem eigenen Rhythmus folgt. Im Auftakt bezirzt der Duft mit einer kräftigen Note von Kaffeebohnen, auf den feminine Akkorde von Sambac-Jasmin und Orangenblüten-Absolu folgen. Diese finden mit betörender Vanille und holzigen Zedern- und Patschuli-Noten zu ihrer wahren Vollendung. Doch Vorsicht: Black Opium macht augenblicklich süchtig!
Inhaltsstoffe:
Alcohol, Parfum / Fragrance, Aqua / Water, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Hydroxycitronellal, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Geraniol, Citronellol, Cinnamyl Alcohol, Methyl Anthranilate, Amyl Cinnamal, Citral, Coumarin, Benzyl Benzoate, Ci 15985 / Yellow 6, Ci 17200 / Red 33
YSL Black Opium Edp Spray 50,00 ml
Damenduft
50 ml Eau de Parfum Spray
Täglicher von Montag-Freitag mit
Das YSL Black Opium Edp Spray ist dein perfekter Begleiter für unvergessliche Momente voller Energie und Leidenschaft. Dieser Duft vereint moderne Sinnlichkeit mit einer intensiven, kraftvollen Note, die dich den ganzen Tag über begleitet. Mit seiner einzigartigen Komposition aus verführerischem Kaffee-Akkord, süßer Vanille und floralen Nuancen bietet dir das Parfum eine faszinierende Balance zwischen Stärke und Weiblichkeit. Die langanhaltende Formel sorgt dafür, dass du dich jederzeit frisch und selbstbewusst fühlst, egal ob im Alltag oder bei besonderen Anlässen. Das elegante Design des Flakons spiegelt die aufregende und geheimnisvolle Aura des Duftes wider und macht das YSL Black Opium Edp Spray zu einem echten Highlight in deiner Duftkollektion. Gönn dir diesen unverwechselbaren Duft und lass dich von seiner magnetischen Wirkung verzaubern. Top Notes: Pear, Orange Blossom, Pink Pepper: Middle Notes: Licorice, Bitter Almond, Jasmine, Coffee: Base Notes: Cashmere Wood, Cedar, Patchouli, Vanilla
Charmant, fesselnd und attraktiv, das ist der Duft von Yves Saint Laurent Black Opium. Das berauschende Elixier Black Opium kombiniert frische Fruchttöne und intensive Gewürze. Es duftet nach saftiger Birne, die mit würzigem Pfeffer angereichert ist. Der zarte Duft von Jasmin vermischt sich mit Tönen von Zedernholz, süßer Vanille und Patschuli. Das Black Opium-Parfüm ist mit einem aromatischen Hauch von Kaffee angereichert, der dem Duft ungewöhnliche Töne verleiht. Diese originellen Zutaten verleihen Ihrem Stil das gewisse Etwas. Wickeln Sie sich in einen wunderschönen Schleier mit dem Duft von Yves Saint Laurent Black Opium.
Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum Spray. Dieser köstliche, sinnliche Duft gehört zur Familie des berühmten Opium -Parfüms von Yves Saint Laurent. Die schwarze Variante ist Vergleichbar mit der originalen Opium, noch geheimnisvoller, sie haben nur ein paar Duftnoten gemeinsam. Opium Black enthält unter anderem Rosa Pfefffer, Orangenblüte, Kaffee, Jasmin, Vanille, Patschuli und Zeder. Anwendung: Auf die Haut (Hals, Handgelenk, ..) sprühen. Falls nötig, sprühen Sie in die "Luft" ein und laufen Sie durch den Nebel.
Black Opium Eau de Parfum, Damenparfüm von Yves Saint Laurent Beauté. Das verführerische Parfüm für Frauen, die der Energie von Rock und Glamour verfallen sind. Der Adrenalinstoß dieses ersten blumigen Kaffeedufts ist für jede Frau unwiderstehlich. Die Energie von schwarzem Kaffee verstärkt die intensive Weiblichkeit des warmen und sinnlichen Duftes weißer Blumen. Die beeindruckende und faszinierende Flasche Black Opium mit ihrer einzigartigen Glitzertextur weckt zweifellos das Verlangen jeder Frau und versprüht unvergleichlichen Glamour.
Dámská parfémová voda, Black Opium, Voda
YSL Black Opium Edp Spray
Yves Saint Laurent Black Opium, Woda perfumowana, 50ml
Kopfnoten: Birne, Orangenblüte, Rosa Pfeffer: Mittelnoten: Lakritz, Bittermandel, Jasmin, Kaffee: Basisnoten: Kaschmirholz, Zedernholz, Patchouli, Vanille
Ein exquisites, s, wunderbares Parfüm für alle, die sich ein Parfüm wünschen, das den ganzen Tag hält.
Yves Saint Laurent Black Opium! Ein wundervoller, regelrecht gegensätzlicher Duft für die Frau, der sich durch seine Duftkombination aus rosa Pfeffer, Orangenblüten zuerst kurz aber stark präsentiert. In Verbindung mit Kaffeeduft und süßem Jasmin erscheint es herb aber jedoch süßlich. Die Basisnote schmeichelt durch Zeder, Patchouli sowie Vanille. Mit diesem Parfum hat Opium einen würdigen Nachfolger gefunden.
Yves Saint Laurent, Black Opium Pour Femme, Woda perfumowana dla kobiet, 50 ml
Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum Spray (50 ml) wurde für die Marke Yves Saint Laurent im Jahr 2014 im Markt eingeführt und ist seit dem häufig unter den Top 1051 Parfum Damen Produkten. Die Kopfnote des Duftes riecht nach rosa Pfeffer, Orangenblüte, wogegen die Herznote durch Kaffee, Jasmin besticht und der Basisnote mit Vanille, Patchouli, Zeder auflöst.
- Modell
- Black Opium
- Gewicht
- 0.19 kg
- Duftrichtung
- Würzig, Wärmend
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL - PARFUM / FRAGRANCE - AQUA / WATER - BENZYL SALICYLATE - BENZYL ALCOHOL - HYDROXYCITRONELLAL - BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE - HEXYL CINNAMAL - LIMONENE - LINALOOL - GERANIOL - CITRONELLOL - CINNAMYL ALCOHOL - METHYL ANTHRANILATE - AMYL CINNAMAL - CITRAL - COUMARIN - BENZYL BENZOATE - CI 15985 / YELLOW 6 - CI 17200 / RED 33, (F.I.L C167411/1)
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Yves Saint Laurent Black Opium EDP 50 ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 3365440787919
- Herstellernummer
- L5597700
- Modell
- Black Opium
- Gewicht
- 0.19 kg
- Duftrichtung
- Würzig, Wärmend
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL - PARFUM / FRAGRANCE - AQUA / WATER - BENZYL SALICYLATE - BENZYL ALCOHOL - HYDROXYCITRONELLAL - BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE - HEXYL CINNAMAL - LIMONENE - LINALOOL - GERANIOL - CITRONELLOL - CINNAMYL ALCOHOL - METHYL ANTHRANILATE - AMYL CINNAMAL - CITRAL - COUMARIN - BENZYL BENZOATE - CI 15985 / YELLOW 6 - CI 17200 / RED 33, (F.I.L C167411/1)
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Yves Saint Laurent Black Opium EDP 50 ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 3365440787919
- Herstellernummer
- L5597700
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu
Bestseller




4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(822)Anzahl Bewertungen: 822




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(2037)Anzahl Bewertungen: 2037




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(181)Anzahl Bewertungen: 181




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(221)Anzahl Bewertungen: 221Bestseller




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(1167)Anzahl Bewertungen: 1167




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(283)Anzahl Bewertungen: 2833% ab 2 Stück




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(166)Anzahl Bewertungen: 166




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(1003)Anzahl Bewertungen: 1003




4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(586)Anzahl Bewertungen: 586Bestseller




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(83)Anzahl Bewertungen: 83




4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(822)Anzahl Bewertungen: 822




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(583)Anzahl Bewertungen: 583




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(129)Anzahl Bewertungen: 129




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(111)Anzahl Bewertungen: 111




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(77)Anzahl Bewertungen: 77




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(143)Anzahl Bewertungen: 143




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(191)Anzahl Bewertungen: 191




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(494)Anzahl Bewertungen: 4943% ab 2 Stück




4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(168)Anzahl Bewertungen: 168




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25Bestseller




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(355)Anzahl Bewertungen: 355




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(516)Anzahl Bewertungen: 516Bestseller




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(376)Anzahl Bewertungen: 376Bestseller




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(90)Anzahl Bewertungen: 90




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(221)Anzahl Bewertungen: 221Bestseller




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(1496)Anzahl Bewertungen: 1496




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(87)Anzahl Bewertungen: 873% ab 2 Stück

Yves Saint Laurent Libre, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Schwarze Johannisbeere, Mandarine, Petitgrain, Jasmin, Jasminum sambac, Lavendel, Orangenblüte, Ambra, Zedernholz, Moschus, Vanille
672,11 €/1l
60,49 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Leebs

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
692,30 €/1l
69,23 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Leebs

Giorgio Armani My Way, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, Alcohol, Parfum / Fragrance, Aqua / Water, Linalool, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol,..., 1 Stück(e)
805,00 €/1l
72,45 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: JR-E-COMMERCE

Emporio Armani Si 100ml, Frauen
870,00 €/1l
87,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Dior J'adore Eau de Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Damask rose,Jasmine
652,40 €/1l
65,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Elec_texx

Dior Sauvage, Männer, 60 ml, Bergamotte, Lavendel, Vanille, Spray
968,83 €/1l
58,13 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ePubIsland

Prada Paradoxe Eau De Parfum - nachfüllbar 90 ml (woman)
627,44 €/1l
56,47 €
Verkäufer: Deal47

Lattafa Eclaire, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Karamell, Milch, Zucker, Honig, Weiße Blume
260,00 €/1l
26,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

Dior Sauvage Elixir, Männer, 60 ml, Kardamom, Zimt, Grapefruit, Muskatnuss, Lavander, Tonka-Bohne, Vanille, Patschuli, Vetiver, Spray
1.191,50 €/1l
71,49 €
Verkäufer: Novada-Shop

Yves Saint Laurent Y, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Aldehyd, Apfel, Bergamotte, Elemi, Ingwer, Geranium, Wacholder, Lavander, Salbei, Lavendel, Olibanum, Tonka-Bohne, Vetiver
719,30 €/1l
71,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Firstonetrade

Yves Saint Laurent Libre, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Schwarze Johannisbeere, Mandarine, Petitgrain, Jasmin, Jasminum sambac, Lavendel, Orangenblüte, Ambra, Zedernholz, Moschus, Vanille
1.099,80 €/1l
54,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: CaseVivo

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
562,40 €/1l
56,24 €
Verkäufer: Ribai

Prada Paradoxe Intense Eau De Parfum - nachfüllbar 90 ml (woman)
722,22 €/1l
65,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Leebs

Emporio Armani Stronger With You Intensely, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Rosa Pfeffer, Vanille, Bernstein
569,70 €/1l
56,97 €
Verkäufer: Deal47

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml
839,90 €/1l
83,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Giorgio Armani Sì Passione, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Schwarze Johannisbeere, Birne, Jasmin, Rose, Zedernholz, Vanille
405,80 €/1l
40,58 €
Verkäufer: Deal47

Yves Saint Laurent Libre Intense, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Lavendel, Orange, Jasmin, Orangenblüte, Orchidee, Bernstein, Tonka-Bohne, Vanille, Vetiver
682,89 €/1l
61,46 €
Verkäufer: Deal47

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Mandarine, Pflaume, Sandelholz, Tonka-Bohne, Vanille, Spray
669,90 €/1l
66,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ePubIsland

VALENTINO Born In Roma Donna, Frauen, 100 ml, Bergamotte, Jasmin, Vanille, Holz, Spray
850,00 €/1l
85,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ParfumerieMarjoAmsterdam

Giorgio Armani Stronger with You, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kardamom, Salbei, Kastanie, Vanille
665,40 €/1l
66,54 €
Verkäufer: ParfumGroup

Hugo Boss Orange Woman EDT 75 ml W
413,47 €/1l
31,01 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Riemax

Versace Eros, Männer, 100 ml, Spray, 1 Stück(e)
447,20 €/1l
44,72 €
Verkäufer: Ribai

Hugo Boss Boss Woman EDP 90 ml W
301,89 €/1l
27,17 €
Verkäufer: ParfumGroup

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum 100 ml (woman)
569,90 €/1l
56,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Elec_texx

Dior Fahrenheit, Männer, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Mandarine, Sicilian mandarin, Leder, Violett
997,20 €/1l
74,79 €
Verkäufer: Novada-Shop

Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum 90ml
1.366,56 €/1l
122,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Lattafa Yara, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Heliotrop, Orchidee, Orange, Exotische Früchte
230,00 €/1l
23,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SEILOIRE

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Zitrone, Ambrox, Holz, Spray, #09406/A ALCOHOL ● PARFUM (FRAGRANCE) ● AQUA (WATER) ● LIMONENE ● LINALOOL ● ETHYLHEXYL...
680,30 €/1l
68,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
85% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
85%9% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
9%1% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
1%1% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
1%4% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
4%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 17. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lieferung und der Qualität
Inhalt 0,05 l
Ich bin sehr zufrieden mit der Lieferung und der Qualität des Produktes. Lieferung war zügig, innerhalb von drei Werktagen, und das Produkt ist das was ich bestellt habe. Was will man mehr.
Bewertet am 10. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnelle Lieferung
Inhalt 0,05 l
Der Artikel wurde schnell und gut verpackt geliefert. Über den Inhalt kann ich ich (noch) nichts sagen, da das Parfum erst im Februar als Geschenk weitergegeben wird.
Bewertet am 14. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Toller Preis. Schnelle Lieferung
Inhalt 0,05 l
Der Artikel ist großartig, der Duft sehr angenehm. Kombiniert mit dem sehr attraktiven Preis und der schnellen Lieferung ein echter Gewinn - vielen Dank.
Bewertet am 27. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Wie immer top
Inhalt 0,05 l
Ich nehme seid Jahren nur blackopium & das zeigt: weiterhin 5.
Dieser Duft ist einfach unschlagbar & hält den ganzen Tag an.
Bewertet am 11. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Produkt ist sehr gut
Inhalt 0,05 l
Gerne wieder, Versand super schnell und gut verpackt. Das Parfum nehme ich schon viele Jahre, deswegen gefällt es mir auch sehr gut.
Bewertet am 18. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Toller Duft für Damen
Inhalt 0,05 l
Einer der besten und langanhaltenden Düften ever...Wir lieben den Duft.
Unverkennbar Opium...
Schnelle Lieferung
Bewertet am 24. März 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super
Ich benutze schon seid Jahren das Parfüm,
bekomme immer Komplimente das es gut richt. Das Angebot von ihnen war sehr gut.
Bewertet am 23. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
YSL Black Opium verführerisch + Preis topp
Inhalt 0,05 l
Toller verführerischer Duft von YSL. Shoppen einfach, Lieferung schnell und preisgünstig. Kaufe bald wieder
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Parfüm Unisex Creed Silver Mountain Water EDP 100 ml



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
145,00 €
Verkäufer: DealFuchs24
1.450,00 €/1l

Nishane Ani Extrait de Parfum 100 ml UNISEX



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(26)Anzahl Bewertungen: 26
162,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.622,60 €/1l

Paco Rabanne 1 Million Elixir EDP Intense 200 ml M



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
124,39 €
Verkäufer: PerfumTraders
621,95 €/1l

Perfume Mujer Parfums de Marly Althaïr EDP 125 ml



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
212,56 €
Verkäufer: Hypekicks
1.700,48 €/1l

Hugo Boss Boss Bottled Bold Citrus Eau De Parfum 100 ml (man)



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
71,00 €
Verkäufer: e-perfume
710,00 €/1l

Burberry Goddess, Frauen, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Spray, Alcohol Denat., Parfum/Fragrance, Propylene Glycol, Aqua/Water/Eau, Ethylhexyl Salicylate, Benzyl..., 1 Stück(e)



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 50
94,11 €
Verkäufer: PerfumTraders
941,10 €/1l

Armani Stronger With You Parfum



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
101,09 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.010,90 €/1l

TOM FORD Ombre Leather, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kardamom, Jasmin, Leder, Ambra, Laubmoose, Patschuli



4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(74)Anzahl Bewertungen: 74
136,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.362,60 €/1l

Creed Aventus for Her Eau de Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
198,16 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.642,13 €/1l

Pana Dora Imperial Wood Extrait de Parfum 100 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
170,00 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.700,00 €/1l

Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau de Parfum 75 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(338)Anzahl Bewertungen: 338
34,79 €
Verkäufer: BRANDS_39
463,87 €/1l

Givenchy Gentleman, Männer, 100 ml, Lavendel, Pfeffer, Orris, Vanille, Patschuli, Spray



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(29)Anzahl Bewertungen: 29
60,50 €
Verkäufer: PerfumTraders
605,00 €/1l

Collection Prestige Sultan 9 Eau de Parfum 50 ml – Unisex



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(323)Anzahl Bewertungen: 323
31,00 €
Verkäufer: AllesImShop
620,00 €/1l

Kilian Angels Share Eau de Parfum 50 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
171,29 €
Verkäufer: PerfumTraders
3.425,80 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
237,69 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.376,90 €/1l

Armani Power Of You Edp Spray



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
91,05 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.011,67 €/1l

Volare Asgardian II 100ML Unisex Parfüm



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540, Frauen, 70 ml, Spray, ALCOHOL; PARFUM (FRAGRANCE); TRIETHYL CITRATE; AQUA (WATER); ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE;...



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
149,99 €
Verkäufer: Scentiva
2.142,71 €/1l

Giorgio Armani Emporio She Eau De Parfum 100 ml (woman)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(295)Anzahl Bewertungen: 295
43,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
431,30 €/1l