3,0



Basierend auf 3 Bewertungen
Osmo Hartwachs-Öl Original Natural 2,50 l - 10300073
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
92,01 €
36,80 € / 1l
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
12h 50m 30s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Holzöle & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
OSMO Hartwachs-Öl 3067 Lichtgrau 0,75L39,93 €/1l
29,95 €
Verkäufer: bauschnell

Weitere Informationen zur Anzeige
Bondex Bangkirai Öl 750 ml23,99 €/1l
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: markenbaumarkt24-de

Weitere Informationen zur Anzeige
Bondex Hartwachs Öl Farblos 2,50 l - 35250622,00 €/1l
54,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: markenbaumarkt24-de

Weitere Informationen zur Anzeige
Bondex Holzöl 0,25 l - 35249451,60 €/1l
12,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: cd-hammerpreise

Osmo Hartwachs-Öl Original 2,5 L farbos halbmatt
37,20 €/1l
92,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FWD24

Osmo Hartwachs-Öl Original Farblos Glänzend 0,75 l - 10300162
45,07 €/1l
33,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbklecks24

Osmo Hartwachs-Öl Rapid Farblos Seidenmatt 0,75 l - 10300093
43,99 €/1l
32,99 €
Verkäufer: Baumarktdiscount

Osmo Bangkirai-Öl Dunkel 2,5 L
25,39 €/1l
63,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Color24

OSMO | 0,50 L | TopOil 3068 Natural
55,78 €/1l
27,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: toennes24

OSMO Öl-Beize -3519 Natural-0,5 Liter
40,81 €/1kg
34,69 €
Verkäufer: Color24

Osmo Holzschutz Öl-Lasur 2,5 L lärche
32,06 €/1l
80,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbklecks24

Osmo Thermoholz-Öl Naturgetönt 0,75 l - 11500043
39,05 €/1l
29,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FWD24

Osmo Holzschutz Öl-Lasur 750 ml zeder
44,65 €/1l
33,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FWD24

Osmo Beton-Öl Farblos 2,50 l - 11500116
28,98 €/1l
72,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbklecks24

Osmo Hartwachs-Öl Original Gold 0,75 l - 10300077
59,99 €/1l
44,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sonderpostenbaumarkt

Osmo Landhausfarbe Dunkelbraun 0,75 l - 11400009
44,48 €/1l
33,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbklecks24

Osmo Landhausfarbe Mittelbraun 2,50 l - 11400012
34,00 €/1l
85,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Color24

Osmo UV-Schutz-Öl 2,5 L farblos
99,07 €/1l
74,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbklecks24

Osmo Dekorwachs 375 ml eiche
54,11 €/1l
20,29 €
Verkäufer: Hitseller-Shop
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Osmo Hartwachs-Öl Original Natural 2,50 l - 10300073
Hartwachs-Öl Original Natural 2,50 l von Osmo, mit der Art-Nr.: 10300073 und der EAN: 4006850697168
Beschreibung:
Osmo Hartwachs-Öl Original ist ideal für die Veredelung von Holzfußböden im Innenbereich geeignet. Durch den Einsatz von Hartwachs-Öl Original Natural schützen Sie nahezu unsichtbar helle heimische Hölzer- der "Dauernasseffekt" bleibt aus. Hartwachs-Öl Original Silber/Gold hingegen, gibt dunklen Holzfußböden eine dekorative Veredelung.
Vorteile:
Transparentfarbiger, matter Holzanstrich, der auf einzigartige Art und Weise die Vorteile von natürlichen Ölen und Wachsen in einem Produkt verbindet und eine nahezu unsichtbare Oberfläche erzeugt. Osmo Hartwachs-Öl Original Natural ist schmutzunempfindlich, wasserabweisend, abriebfest und ergibt eine griffsympathische Oberfläche. Im Vergleich zu herkömmlichen Anstrichsystemen wird durch den Einsatz pflanzlicher Inhaltsstoffe ein harmonischeres Streichbild erzielt. Einfache Anwendung ohne Grundierung und Zwischenschliff – spart Zeit und Geld. Holzgerecht offenporig, reißt nicht, blättert nicht, schuppt nicht ab. Widerstandsfähig gegen Wein, Bier, Cola, Kaffee, Tee, Obstsaft, Milch und Wasser gemäß DIN 68861-1A – keine Wasserflecken. Der getrocknete Anstrich ist unbedenklich für Mensch, Tier und Pflanze (speichel- und schweißecht lt. DIN 53160, geeignet für Kinderspielzeug lt. EN 71.3).
Technische Details:
Gebinde: 2,50 Liter
Farbton: Natural
Anwendung/Verarbeitung: Mit Osmo Flächenstreicher, Fußbodenstreichbürste oder Mikrofaserrolle dünn in Holzmaserrichtung auftragen und gründlich ausstreichen. Bei guter Belüftung 24 Stunden trocknen lassen. Dann zweiten Anstrich je nach gewünschtem Ergebnis vornehmen (Probeanstrich): a) Endanstrich mit Hartwachs-Öl Original 3041 Natural für eine leicht weiße Farbgebung oder b) mit einem farblosen Hartwachs-Öl für eine „wie unbehandelt“ Optik. Bei Renovierung einer bereits geölten Oberfläche reicht in der Regel ein Anstrich auf die schmutzgesäuberte Oberfläche.
Lagerung: 5 Jahre und länger, wenn original verschlossen aufbewahrt. Falls durch Frost dickflüssig geworden, vor Gebrauch 24 Stunden bei Zimmertemperatur lagern.
Verbrauch: Die Reichweite des Produktes beträgt bei 1 Anstrich 30 m²/1 l. Sie richtet sich maßgeblich nach der Beschaffenheit der vorhandenen Holzoberfläche. Alle Angaben beziehen sich auf glatte und gehobelte/geschliffene Oberflächen. Andere Oberflächen können zu abweichender Reichweite führen.
Trocknungszeit: Ca. 24 Stunden bei Normklima (23 °C/50 % rel. Luftfeuchtigkeit) und guter Belüftung trocknen lassen. Bei niedrigeren Temperaturen und/oder höherer Luftfeuchtigkeit, verlängert sich die Trocknungszeit deutlich.
Vorbehandlung: Die Holzoberfläche muss sauber, trocken und frostfrei sein (max. 18 % Holzfeuchte). Osmo Hartwachs-Öl Original Natural ist streichfertig, nicht verdünnen. Gründlich umrühren. Alte offenporige Anstriche gründlich säubern. Alte Farb- und Lackanstriche müssen vollständig entfernt werden. Bei Schleifarbeiten generell Staubmaske tragen. Kleine Risse, größere Fugen oder Löcher im Holz ausfüllen (Osmo Holzpaste). Holzoberfläche sorgfältig abschleifen, mit grobem Schleifpapier beginnen – Endschliff für Fußböden P120-150, Möbel P180-240. Vor dem Ölen die Oberfläche durch Fegen und Saugen vom Schleifstaub befreien.
Reinigung: Mit Osmo Pinselreiniger (aromatenfrei).
Inhaltsstoffe: Auf Basis natürlicher pflanzlicher Öle (Sonnenblumenöl, Sojaöl, Distelöl) und Wachse, Paraffine, Titandioxid (Weißpigment), Sikkative (Trockner) und wasserabweisende Additive. Entaromatisiertes Testbenzin (benzolfrei). EU-Grenzwert für das Produkt (Kat. 1.i): 500 g/l VOC (2010). Dieses Produkt enthält max. 500 g/l VOC. Eine detaillierte Volldeklaration senden wir Ihnen gerne auf .
Das OSMO Hartwachs-Öl 3041 Effekt Natural ist die ideale Holzversiegelung für geölte Böden und bietet einen natürlichen, seidenmatten Oberflächenschutz. Dieses hochwertige Pflegeöl für Dielenböden und Parkett dringt tief ein, betont die Maserung und schützt vor alltäglicher Beanspruchung. Es ist die perfekte Wahl für die Nachbehandlung von geölten Holzfußböden und erhält die Schönheit von Eiche, Buche und anderen Hölzern mit einem authentischen, haptisch angenehmen Finish.
Die Anwendung des OSMO Pflegeöls ist denkbar einfach. Es wird dünn und gleichmäßig auf den gereinigten, trockenen Boden aufgetragen. Durch die einfache Applikation per Pinsel, Rolle oder Pad lässt sich das Produkt schnell verarbeiten. Nach einer kurzen Einwirkzeit wird überschüssiges Öl gründlich abgenommen, um ein optimales Ergebnis zu erzielen.
Die besondere Formulierung verbindet die Vorteile von Wachs und Öl. Das Ergebnis ist eine atmungsaktive, offenporige Holzoberfläche, die robust gegen Feuchtigkeit und Schmutz ist. Die Behandlung mit diesem Hartwachs-Öl verleiht dem Holz einen widerstandsfähigen und strapazierfähigen Charakter, ideal für stark frequentierte Räume. Die Oberfläche bleibt angenehm unter den Füßen und behält ihr natürliches Aussehen.
Für die dauerhafte Schönheit Ihres Bodens ist die regelmäßige Pflege entscheidend. Das OSMO 3041 Effekt Natural eignet sich hervorragend für die Auffrischung und Instandhaltung geölter Holzfußböden. Es kaschiert kleinere und revitalisiert die Optik, ohne dass eine aufwändige Grundreinigung notwendig ist. So bleibt die natürliche Haptik und Anmutung des Holzes über viele Jahre erhalten.
Das Produkt ist für den Innenbereich auf allen geölten Hölzern konzipiert. Es ist speziell abgestimmt auf die Bedürfnisse von Parkett, Dielen, Massivholzböden und Möbeln. Die lösemittelarme Rezeptur und die diffusionsoffene Eigenschaft tragen zu einem angenehmen Raumklima bei. Die Behandlung hinterlässt eine pflegeleichte und schmutzabweisende Fläche, die sich leicht reinigen lässt.
OSMO Hartwachs-Öl Effekt Natural
Produktbeschreibung:
Speziell auf helle, heimische Holzfußböden abgestimmt – für eine Oberfläche ohne „Dauernasseffekt“!
Osmo Hartwachs-Öl Effekt Natural eignet sich für den Schutz und die nahezu unsichtbare Veredelung von hellen heimischen Hölzern im Innenbereich, wie Holzfußböden und Möbeloberflächen.
Vorteile:
- Helles Holz bleibt hell.
- Schützt nahezu unsichtbar, kein „Dauernasseffekt“
- Holzgerecht und atmungsaktiv
- Speichel- und schweißecht, geeignet für Kinderspielzeug
- Resistent gegen Kaffee, Wein und Cola
- 1 Liter reicht bei einem Anstrich für ca. 30 m²
| Vom Lieferant überarbeitet am | 08.05.2018 | ||||||
Arbeitsschutz und Lagerung | |||||||
| H-Sätze-GHS | EUH210 | ||||||
| P-Sätze | P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P262 Nicht in die Augen, auf die Haut oder auf die Kleidung gelangen lassen. P271 Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden. | ||||||
| Wassergefährdungsklasse | 1 - schwach wassergefährdend | ||||||
Inhaltsstoffe | |||||||
| |||||||
OSMO Hartwachs-Öl effekt 3041 - 3091 - 3092 - für eine effektvolle Oberflächengestaltung und ohne „Dauernasseffekt“ !
Osmo Hartwachs-Öl Effekt eignet sich für den Schutz und die nahezu unsichtbare oder dekorative Veredelung von dunklen Holzfußböden Veredelung heimischen Hölzern im Innenbereich, wie Holzfußböden und Möbeloberflächen.
Erhältliche Farben: 3041 Natural, 3091 Silber, 3092 Gold
Erhältliche Gebinde:
0,75 l ausreichend für ca.18 m²
2,50 l ausreichend für ca. 60 m²
10,00 l ausreichend für ca. 240 m²
Hartwachs-Öl Effekt Natural
Mit herkömmlichem Hartwachs-Öl behandeltes Holz erscheint dunkler und kräftiger im Farbton – so als wäre das Holz nass. Das neue Hartwachs-Öl Effekt Natural wirkt diesem Effekt entgegen. Weiße, kaum sichtbare Farbpigmente sorgen dafür, dass ein heller Holzboden so hell bleibt, wie rohes, frisch verlegtes Holz.
- Transparent, für Innen
- Besonders empfohlen für Holzfußböden; auch für Möbeloberflächen und Leimholz gut geeignet
- Frei von Konservierungsmitteln, gesundheitlich unbedenklich nach Trocknung
- Gebindegrößen: 0,75 l; 2,50 l; 25 l
- 1 Liter reicht bei einem Anstrich für ca. 30 m2
- Inhalt
- 2.5 l
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- Auf Basis natürlicher pflanzlicher Öle (Sonnenblumenöl, Sojaöl, Distelöl) und Wachse, Paraffine, Titandioxid (Weißpigment), Sikkative (Trockner) und wasserabweisende Additive. Entaromatisiertes Testbenzin (benzolfrei). Dieses Produkt enthält max. 500 g/l VOC.
- Materialzusammensetzung
- 100% Massivholz
- Farbe
- Naturbelassen
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Osmo Hartwachs-Öl Original Natural 2,50 l
- Stückzahl
- 1
- Einsatzort
- Innen
- Gewicht
- 2.5 kg
- EAN
- 4006850697168
- Herstellernummer
- 10300073
- Biozid
- Nein
- Inhalt
- 2.5 l
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- Auf Basis natürlicher pflanzlicher Öle (Sonnenblumenöl, Sojaöl, Distelöl) und Wachse, Paraffine, Titandioxid (Weißpigment), Sikkative (Trockner) und wasserabweisende Additive. Entaromatisiertes Testbenzin (benzolfrei). Dieses Produkt enthält max. 500 g/l VOC.
- Materialzusammensetzung
- 100% Massivholz
- Farbe
- Naturbelassen
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Osmo Hartwachs-Öl Original Natural 2,50 l
- Stückzahl
- 1
- Einsatzort
- Innen
- Gewicht
- 2.5 kg
- EAN
- 4006850697168
- Herstellernummer
- 10300073
- Biozid
- Nein
P271 Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden.
P262 Nicht in die Augen, auf die Haut oder auf die Kleidung gelangen lassen.
Sicherheitshinweise
Entsorgungshinweis
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
Keine Angabe erforderlich
Passt auch dazu

Makita Werkzeugakku-Ladegerät DC18RC 14,4V - 18V LXT
22,50 €
Verkäufer: Meesenburg_KG

Osmo Hartwachs-Öl Effekt Natural 750 ml
45,92 €/1l
34,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbklecks24

Osmo Hartwachs-Öl Original 2,5 L farbos halbmatt
37,20 €/1l
92,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FWD24

Osmo Hartwachs-Öl Original Farblos Seidenmatt 2,50 l - 10300002
33,52 €/1l
83,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Color24

Osmo Hartwachs-Öl Original 750 ml farblos seidenmatt
45,93 €/1l
34,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbklecks24

Osmo Hartwachs-Öl Original Farblos Glänzend 0,75 l - 10300162
45,07 €/1l
33,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbklecks24

OSMO Hartwachs-Öl 3067 Lichtgrau 0,75L
39,93 €/1l
29,95 €
Verkäufer: bauschnell

Osmo Hartwachs-Öl Original 750 ml farblos matt
41,05 €/1l
30,79 €
Verkäufer: Baumarktdiscount

Osmo Hartwachs-Öl Original Farblos Glänzend 2,50 l - 10300163
36,40 €/1l
90,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FWD24

Osmo Hartwachs-Öl Original 2,5 L farblos matt
39,56 €/1l
98,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RUBART

Osmo Hartwachs-Öl Rapid Farblos Seidenmatt 0,75 l - 10300093
43,99 €/1l
32,99 €
Verkäufer: Baumarktdiscount

Osmo Hartwachs-Öl Original 750 ml weiß
43,99 €/1l
32,99 €
Verkäufer: Baumarktdiscount

Osmo Douglasien-Öl Naturgetönt 750 ml
36,65 €/1l
27,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FWD24

OSMO 3065 Hartwachs Öl Farblos Halbmatt 750ml
55,71 €/1l
41,78 €
Verkäufer: Artisan

2x Klappbock mit 250 kg Traglast je Paar, aus robustem, stabilem Stahl
44,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Baumarktplus

Einhell Handkreissägen-Zubehör Führungsschiene Alu 2x1000mm
UVP75,95 €
64,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Conrad_Electronic

OSMO UV-Schutz-Öl 420 Farblos mit Filmschutz 0,75L
37,57 €/1l
28,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbklecks24

OSMO Teak-Öl 007 Terrassen-Öle 0,75L
33,97 €/1l
25,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbklecks24

Osmo Terrassen-Öl 2,5 L mooreiche
26,48 €/1l
66,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbklecks24

Osmo Landhausfarbe Mittelbraun 0,75 l - 11400011
49,32 €/1l
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Color24

XXL Olivenbaum 25–30 Jahre alt Olea Europaea Hochstamm 160–200 cm Formgehölz Stammumfang ca. 20 cm Mediterraner Olivenbaum
169,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Blumen-Senf

Osmo Landhausfarbe 2,5 L anthrazitgrau
34,00 €/1l
85,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Color24

Schalter und Steckdosen Set McPower Flair Einsteiger 16-teilig weiß
24,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WireThinX

Isolbau Natur Holzschutz LEINÖL- FIRNIS 5L Gekocht Holzöl Leinölfirnis Holz Möbel Lasur
5,48 €/1l
27,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Isolbau

Fermit Ofenschwärze 220 ml Dose
50,77 €/1l
11,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wolf-online-shop

Makita VC2512L Nass-Trocken-Sauger
157,60 €
Verkäufer: HammerArzt
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
33% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
33%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%33% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
33%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%33% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
33%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 2. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Hartwachs Effekt Natural
Inhalt 0,75 l
Schnelle Lieferung, aber nicht der Farbton den ich bestellt habe. Bestellt Hartwachs Effekt Natural, geliefert wurde Farblos ohne Effekt.
Bewertet am 5. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lässt sich nicht vernünftig auftragen
Inhalt 0,75 l
Fehlkauf
Bewertet am 4. September 2015 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,75 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Contura 20Liter. Premium Fußbodenöl Parkettöl Korköl Holzöl für Holz
180,00 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
9,00 €/1l

HABiol Holz Pflegeöl Arbeitsplatten Öl Lebensmittelecht : 5,0 Liter



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
180,50 €
Verkäufer: armbruster-holzpflege
36,10 €/1l

Teak & Bangkirai Pflege Teaköl Bangirai Pflegeöl Holzpflegeöl Holzöl Öl W205 - 10L



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(51)Anzahl Bewertungen: 51
74,90 €
Verkäufer: WOWE
7,49 €/1l

10Liter - Contura Premium Natur Holzschutz Leinöl Holzöl Leinölfirnis Holz Möbel



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
99,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
10,00 €/1l

Renuwell Möbel-Regenerator Holz Reiniger Möbelpflege 5 Liter



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
103,90 €
Verkäufer: Moda-Store-de
20,78 €/1l

Natur Leinöl Holzöl Holzschutz Holzpflege Pflegeöl Holz ölen Eiche Buche W200 - 10L



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
64,90 €
Verkäufer: WOWE
6,49 €/1l

Leinölfirnis Holzöl farblos Leinöl Firnis Holz Öl Holzpflegeöl W210 10L



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
64,90 €
Verkäufer: WOWE
6,49 €/1l

Douglasien Öl Akazienöl Lärchenöl Hartholzöl Holzöl Öl Zedernöl Eiche W291 - 10L



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(47)Anzahl Bewertungen: 47
74,90 €
Verkäufer: WOWE
7,49 €/1l

5Liter - Holzöl Lebensmittelecht GASTRO Arbeitsplattenöl Schneidebrett Holz Öl Pflegeöl



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
70,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
14,19 €/1l

Teak & Bangkirai Pflege Teaköl Bangirai Pflegeöl Holzpflegeöl Holzöl Öl W205 - 5L



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(51)Anzahl Bewertungen: 51
44,90 €
Verkäufer: WOWE
8,98 €/1l

Gartenmöbelöl Möbelöl Terrassenöl Natur Leinöl Holzöl Holzpflege Holzschutz W229 - 10L
64,90 €
Verkäufer: WOWE
6,49 €/1l

Douglasien Öl 1l farblos I Holz-Öl für innen & außen I Leinöl-Firnis zum Holzschutz & Holzimprägnierung von Douglasien, Terrassen, Gartenmöbeln, Treppen I Wasser & schmutzabweisend - BEKATEQ BE-291



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
19,90 €
Verkäufer: BEKATEQ-SHOP
19,90 €/1l

Douglasien Öl 5l farblos I Holz-Öl für innen & außen I Leinöl-Firnis zum Holzschutz & Holzimprägnierung von Douglasien, Terrassen, Gartenmöbeln, Treppen I Wasser & schmutzabweisend - BEKATEQ BE-291



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
39,90 €
Verkäufer: BEKATEQ-SHOP
7,98 €/1l

Douglasien Öl 10l farblos I Holz-Öl für innen & außen I Leinöl-Firnis zum Holzschutz & Holzimprägnierung von Douglasien, Terrassen, Gartenmöbeln, Treppen I Wasser & schmutzabweisend - BEKATEQ BE-291



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
71,90 €
Verkäufer: BEKATEQ-SHOP
7,19 €/1l

5Liter - Contura Premium Arbeitsplattenöl Hartöl Holzöl Holzschutz Möbelöl Pflegeöl



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
62,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
12,59 €/1l

Contura 5Liter. Premium Fußbodenöl Parkettöl Korköl Holzöl für Holz
65,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
13,19 €/1l

Contura 2,5Liter. Teaköl Spezial Hartöl für Teak & Hartholz Yachtöl Holzschutz UV Schutz
47,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
19,18 €/1l

Douglasien Öl Akazienöl Lärchenöl Hartholzöl Holzöl Öl Zedernöl Eiche W291 - 5L



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(47)Anzahl Bewertungen: 47
44,90 €
Verkäufer: WOWE
8,98 €/1l

2,5Liter - Contura Premium Arbeitsplattenöl Hartöl Holzöl Holzschutz Möbelöl Pflegeöl



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
40,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
16,38 €/1l

Natur Leinöl Holzöl Holzschutz Holzpflege Pflegeöl Holz ölen Eiche Buche W200 - 5L



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
39,90 €
Verkäufer: WOWE
7,98 €/1l