5,0



Basierend auf 6 Bewertungen
Nur noch 2 zu diesem Preis
Givenchy Le De Givenchy Eau De Toilette 100 ml (woman)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
103,06 €
1.030,60 € / 1l
Kostenloser Versand
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Eau de Toilette & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Bvlgari Pour Homme 30ml Eau de Toilette Men1.659,33 €/1l
49,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart

Weitere Informationen zur Anzeige
Hermès Caleche Eau De Toilette 50 ml (woman)1.376,60 €/1l
68,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Floris No 89 Eau De Toilette 50 ml (man)1.430,40 €/1l
71,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Givenchy Gentlemen Only Eau De Toilette 100 ml (man)409,40 €/1l
40,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Givenchy III 100 ml, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Galbanharz, Hyazinthe, Galbanum, Hyacinth, Jasmin, Rose
1.209,90 €/1l
169,00 €
-48,01 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
120,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Givenchy Dahlia Divin Eau de toilette 30 ml
2.766,33 €/1l
82,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RareCosmetics

Givenchy Xeryus Rouge Eau de Toilette Spray 50 ml
2.539,80 €/1l
126,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RareCosmetics

Burberry Burberry Her Eau De Toilette 100 ml (woman)
726,00 €/1l
72,60 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche Eau De Toilette 50 ml (woman)
875,60 €/1l
43,78 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Givenchy Very Irresistible Eau de Toilette 75ml
1.720,00 €/1l
129,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: firmowo

Givenchy Pour Homme Eau De Toilette 60 ml (man)
715,17 €/1l
42,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: parfumer2010

Givenchy L'Interdit Eau de Toilette 35 ml
1.885,43 €/1l
65,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Hermès Eau des Merveilles Eau De Toilette - nachfüllbar 30 ml (woman)
1.397,67 €/1l
41,93 €
Verkäufer: ParfumGroup

Givenchy Monsieur de Givenchy Eau de Toilette 100ml Spray
1.390,00 €/1l
139,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: firmowo

Rochas Eau de Rochas Eau De Toilette 100 ml (woman)
462,30 €/1l
46,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sykz

Gisada Donna Eau De Toilette 100 ml (woman)
835,00 €/1l
83,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Givenchy Amarige Eau De Toilette 30 ml (woman)
1.016,67 €/1l
30,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Burberry Burberry Her Eau De Toilette 30 ml (woman)
935,00 €/1l
28,05 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Kenzo Homme Eau De Toilette 40 ml (man)
587,50 €/1l
23,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Givenchy Le De Eau de Toilette Spray 100 ml
Beschreibung
Das Givenchy Le De Eau de Toilette Spray 100 ml ist ein klassischer Duft, der die Eleganz und Frische des Parfums in einem blumigen, holzigen Arrangement widerspiegelt. Mit einer Kopfnote aus Bergamot, einer blumigen Herznote von Jasmin und Veilchen und einer holzigen Basis aus Sandelholz und Moschus, vermittelt dieses Parfum ein Gefühl von Freiheit und Raffinesse. Ideal für den alltäglichen Gebrauch und besonders geeignet für den Frühling und Sommer.
Anwendung
Sprühen Sie das Eau de Toilette großzügig auf die Haut, um die frischen, blumigen Noten den ganzen Tag zu genießen.
Produktinformationen
Produktart: Eau de Toilette
Zielgruppe: Damen
Duftnoten: Bergamot, Jasmin, Veilchen, Sandelholz, Moschus
Inhalt: 100 ml
Eau De Toilette, Le De Givenchy, Wasser
Le De ist ein blumiger, orientalischer Duft für Damen. Die Kopfnoten dieses Duftes sind Estragon, Koriander, Mandarine, Bergamotte und Rosenholz. Die Herznoten sind Maiglöckchen, Flieder, Jasmin, Ylang-Ylang, Orris, Nelke und Rose. Die Basisnoten sind Eichenmoos, Moschus, Sandelholz, Guajakholz und Amber. Dieser Duft wurde im Jahr 1957 veröffentlicht.
Dámská toaletní voda, Le De Givenchy, Voda
- Maße
- 100 ml (Volumen)
- Gewicht
- 0.1 kg
- Duftrichtung
- Kopfnote: Bergamotte, Estragon, Koriander, Mandarine, Rosenholz; Herznote: Jasmin, Veilchen, Maiglöckchen, Flieder, Ylang-Ylang, Orris, Nelke, Rose; Basisnote: Sandelholz, Moschus, Eichenmoos, Guajakholz, Amber
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Givenchy Le De Givenchy Eau De Toilette 100 ml
- Zielgruppen
- EAN
- 3274870012662
- Herstellernummer
- P001266
- Maße
- 100 ml (Volumen)
- Gewicht
- 0.1 kg
- Duftrichtung
- Kopfnote: Bergamotte, Estragon, Koriander, Mandarine, Rosenholz; Herznote: Jasmin, Veilchen, Maiglöckchen, Flieder, Ylang-Ylang, Orris, Nelke, Rose; Basisnote: Sandelholz, Moschus, Eichenmoos, Guajakholz, Amber
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Givenchy Le De Givenchy Eau De Toilette 100 ml
- Zielgruppen
- EAN
- 3274870012662
- Herstellernummer
- P001266
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Giorgio Armani Acqua di Gioia Essenza Eau de Parfum Intense 100 ml
2.490,00 €/1l
249,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: firmowo

Givenchy III 100 ml, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Galbanharz, Hyazinthe, Galbanum, Hyacinth, Jasmin, Rose
1.209,90 €/1l
169,00 €
-48,01 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
120,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Givenchy Dahlia Divin Eau de toilette 30 ml
2.766,33 €/1l
82,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RareCosmetics

Givenchy Amarige, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche
440,00 €/1l
44,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Givenchy Monsieur de, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL, AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), LIMONENE, LINALOOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE,..., 1 Stück(e)
980,00 €/1l
98,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumBox

Givenchy Gentlemen Only, Männer, 150 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Mandarine, Muskatnuss, Rosa Pfeffer, Zedernholz, Patschuli, Vetiver, Leder
1.166,67 €/1l
175,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumBox

Givenchy Gentleman, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Birne, Iris, Lavander, Leder, Patschuli
2.380,00 €/1l
119,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rareparfum

Givenchy Pi Eau De Toilette 100 ml (man)
395,00 €/1l
39,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Givenchy Hot Couture EDP 100 ml W
1.179,90 €/1l
117,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: reinirkens-handel

Rabanne Ultraviolet 80ml, Frauen, 80 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Brombeeren, Chili, Jamaican red chili pepper, Blackberry, Jasmin, Duftblüten
454,38 €/1l
36,35 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Givenchy Xeryus Rouge 100 ml, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zedernholz, Cedar
839,90 €/1l
83,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Givenchy Gentleman Only Absolute Eau de Parfum 50 ml
2.300,00 €/1l
115,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumBox

Givenchy Eaudemoiselle Edt Spray
2.817,20 €/1l
140,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-Lieblingsduft

Givenchy Xeryus Rouge Eau de Toilette Spray 50 ml
2.539,80 €/1l
126,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RareCosmetics

Givenchy P812256, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Gardenia, Mimose, Edelholz
652,00 €/1l
65,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Hugo Boss Deep Red Woman Edp Spray
741,67 €/1l
66,75 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ARFA7

Dior J'adore Eau de Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Damask rose,Jasmine
550,00 €/1l
55,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Leebs

Givenchy Ysatis, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Mandarine, Orangenblüte, Mandarin,Orange blossom, Jasmin, Rose, Tuberose, Canangabaum
1.069,90 €/1l
106,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Givenchy Very Irrésistible L'Eau En Rose Eau de Toilette 30ml
1.830,00 €/1l
54,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 1a-parfumdiscount

Givenchy Gentleman, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Birne, Pear, Lavendel, Orris
737,10 €/1l
73,71 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Givenchy Amarige, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Gardenia, Mimose, Edelholz
610,00 €/1l
30,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

CHANEL Gabrielle Essence, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL | PARFUM (FRAGRANCE) | AQUA (WATER) | CITRONELLOL | HEXYL CINNAMAL | BENZYL SALICYLATE |...
1.885,10 €/1l
188,51 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PerfumTraders

Parfüm Unisex Xerjoff EDP XJ 1861 Naxos 100 ml
1.529,90 €/1l
152,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BSParfums

Guerlain Jicky, Frauen, 30 ml, Lavendel, Zitrone, Vanille
8.983,00 €/1l
269,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MANADA

Givenchy Very Irresistible, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Sternanis, Rose, Patschuli, Vanille
886,53 €/1l
66,49 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Rochas Madame Rochas EDT 100 ml W
379,60 €/1l
37,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Trussardi Donna, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zitrone, Yuzu, Blumig, Jasmin, Orangenblüte, Seerose, Holz
500,40 €/1l
50,04 €
Verkäufer: ParfumGroup
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden





























Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 5. Dezember 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Inhalt 0,03 l
Alles super
Bewertet am 16. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,1 l
Bewertet am 2. September 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,1 l
Bewertet am 28. Juli 2012 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,1 l
Bewertet am 25. Januar 2012 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,1 l
Bewertet am 2. August 2011 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,1 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Creed Love In White, Frauen, 75 ml, Orange, Iris, Magnolien, Mysore, Ambra, Sandelholz, Vanille, Spray



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
196,56 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.620,80 €/1l

Hugo Boss Hugo Man EDT 200 ml M



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(309)Anzahl Bewertungen: 309
47,00 €
Verkäufer: e-perfume
235,00 €/1l

Floris No 89 Eau De Toilette 100 ml (man)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
88,28 €
Verkäufer: PerfumTraders
882,80 €/1l

Korres Avgoustos Eau De Toilette 50 ml (unisex)



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
22,47 €
Verkäufer: Pharmacygreek
449,40 €/1l

Boss Boss Bottled Tonic Eau De Toilette 100 ml (man)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
39,55 €
Verkäufer: PerfumTraders
395,50 €/1l

Acqua di Parma Bergamotto Di Calabria, Unisex, 100 ml, Spray, ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, LINALYL ACETATE, TETRAMETHYL..., 1 Stück(e)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
82,94 €
Verkäufer: PerfumTraders
829,40 €/1l

Dior Hypnotic Poison, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Mandel, Jasmin, Vanille



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(32)Anzahl Bewertungen: 32
118,38 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.183,80 €/1l

Hugo Boss Boss Bottled Night EDT 200 ml M



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(52)Anzahl Bewertungen: 52
52,29 €
Verkäufer: PerfumTraders
261,45 €/1l

Marc Jacobs Perfect Eau de Toilette für Frauen 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
54,58 €
Verkäufer: PerfumTraders
545,80 €/1l

Yves de Sistelle CHAIRMAN Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(48)Anzahl Bewertungen: 48
19,90 €
Verkäufer: fair-play91
199,00 €/1l

Hugo Boss Hugo Woman Extreme EDP 75 ml W



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
30,05 €
Verkäufer: PerfumTraders
400,67 €/1l

Prada Luna Rossa Sport Eau De Toilette 50 ml (man)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
94,89 €
Verkäufer: Parfumart
1.897,80 €/1l

Hugo Boss Bottled Unlimited Eau de Toilette 100ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(54)Anzahl Bewertungen: 54
38,80 €
Verkäufer: PerfumTraders
388,00 €/1l

Diesel Bad Eau De Toilette 100 ml (man)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(47)Anzahl Bewertungen: 47
35,81 €
Verkäufer: PerfumTraders
358,10 €/1l

Hugo Boss Hugo Iced EDT 75 ml M



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
29,73 €
Verkäufer: PerfumTraders
396,40 €/1l

Mexx Fresh Woman Eau de Toilette, 15ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
39,69 €
Verkäufer: Parfumart
2.646,00 €/1l