4,7



Basierend auf 11 Bewertungen
Nur noch 1 zu diesem Preis
Lacoste Booster, Männer, 125 ml, Spray
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
29,90 €
239,20 € / 1l
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
8h 01m 11s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Eau de Toilette & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
HUGO BOSS Number One Eau de Toilette für Herren 100 ml297,30 €/1l
29,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Hugo Boss Boss Man EDT 100 ml M318,00 €/1l
31,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Armani Emporio Diamonds For Men Edt Spray1.932,67 €/1l
57,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Lacoste Original Aqua Eau de Parfum 100 ml634,60 €/1l
63,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Lacoste Booster Eau de Toilette, 125 ml Herrenparfum
350,48 €/1l
43,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Lacoste Essential 75ml, Männer, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, 1 Stück(e)
298,13 €/1l
22,36 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Lacoste Challenge eau de Toilette für Herren 90 ml
1.433,33 €/1l
129,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Duftsinne

Lacoste Live Herrenparfüm EDT 75 ml
448,13 €/1l
33,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedZilla_de

Lacoste Booster Eau De Toilette 125 ml (man)
272,96 €/1l
34,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Lacoste Red Style in Play Eau De Toilette 125 ml (man)
403,92 €/1l
50,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ParfumDeo

Lacoste L.12.12 Jaune, Männer, 100 ml, Spray
531,10 €/1l
53,11 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Lacoste Eau de Toilette L'Homme Eau de Toilette
364,90 €/1l
36,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Lacoste Pour Homme, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Apfel, Pflaume, Italian Bergamot, Plum, Apple, Kardamom, Zimt, Wacholderbeeren, Pfeffer
2.699,00 €/1l
269,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: alte_Dufte

Lacoste Eau de Lacoste L.12.12. Blanc eau de Toilette für Herren 100 ml
497,80 €/1l
49,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: YourFragrance

Lacoste L.12.12 Eau Fraiche Pour Lui, Männer, 175 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL DENAT, AQUA/WATER/EAU, PARFUM/ FRAGRANCE, LIMONENE, ETHYLHEXYL, METHOXYCINNAMATE,...
1.480,00 €/1l
269,00 €
-10,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
259,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rareparfum

Lacoste L.12.12 Pour Lui Magnetic 100ml One Size
1.690,00 €/1l
169,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rareparfum

Lacoste Vert L 12.12. Eau de Toilette 100ml
1.750,00 €/1l
188,00 €
-13,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
175,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumBox

Lacoste L.12.12 Noir, Männer, Sommer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Wassermelone, Eisenkraut, Basilikum, Lavendel
862,00 €/1l
43,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Lacoste Booster Eau de Toilette (125 ml) ist ein anspruchsvoller Duft für Herren. Eukalyptus, Minze und Orange sind die Hauptkomponenten des frischen Duftes, welche ideal für den Alltag geeignet ist. Das Eau de Toilette ist durch seine leichte Formulierung unaufdringlich, aber dennoch markant und für sportliche Herren geeignet. Es ist somit ein perfekter Alltagsbegleiter mit Wiedererkennungswert.
- GPSR - Sicherheitshinweise: Vor Sonnenlicht schützen, Vor Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Brandquellen schützen, Entflammbar, Nur zur äußerlichen Anwendung, Für Kinder unzugänglich aufbewahren, Kontakt mit den Augen vermeiden, Nicht rauchen.
- Basisnoten: Zedernholz, Vetiver
- Herznote: Basilikum, Lavendel
- Kopfnote: Minze, Orange
- Art: Eau de Toilette
- Verwendungszweck: Für Männer
- Inhalt: 125ml
- Geeignet für:
- Männer
- Volumen (ml):
- 125 ml
- Spendertyp:
- Spray
Lacoste Booster Eau de Toilette für Herren, Duftfamilie: holzig. Das Parfüm enthält 125 ml.
Lacoste Booster Eau de Toilette Spray 125 ml
Booster von Lacoste Fragrances ist ein zitrisch-aromatischer Duft für Herren. Duftnoten Kopfnote: Orange, Grapefruit, Eukalyptus, Pfefferminze Herznote: Basilikum, Lavendel, Galbanum, Chili, Muskatnuss Basisnote: Vetiver, Zeder, Sandelholz Duftnoten: Kopfnote: Orange, Grapefruit, Eukalyptus, Pfefferminze Herznote: Basilikum, Lavendel, Galbanum, Chili, Muskatnuss Basisnote: Vetiver, Zeder, Sandelholz
Eau De Toilette, Booster, Wasser
Lacoste Booster Edt Spray SPANJE karton @ 1 fles x 125 ml
- Gewicht
- 1 kg
- Duftrichtung
- Kopfnote: Orange, Grapefruit, Eukalyptus, Pfefferminze. Herznote: Basilikum, Lavendel, Galbanum, Chili, Muskatnuss. Basisnote: Vetiver, Zeder, Sandelholz.
- Inhalt
- 125 ml
- Inhaltsstoffe
- Orange, Grapefruit, Eukalyptus, Pfefferminze, Basilikum, Lavendel, Galbanum, Chili, Muskatnuss, Vetiver, Zeder, Sandelholz
- Hersteller
- Zielgruppen
- EAN
- 3355800001793
- Herstellernummer
- 81091146
- Gewicht
- 1 kg
- Duftrichtung
- Kopfnote: Orange, Grapefruit, Eukalyptus, Pfefferminze. Herznote: Basilikum, Lavendel, Galbanum, Chili, Muskatnuss. Basisnote: Vetiver, Zeder, Sandelholz.
- Inhalt
- 125 ml
- Inhaltsstoffe
- Orange, Grapefruit, Eukalyptus, Pfefferminze, Basilikum, Lavendel, Galbanum, Chili, Muskatnuss, Vetiver, Zeder, Sandelholz
- Hersteller
- Zielgruppen
- EAN
- 3355800001793
- Herstellernummer
- 81091146
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Lacoste Challenge eau de Toilette für Herren 90 ml
1.433,33 €/1l
129,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Duftsinne

Lacoste Booster Eau De Toilette 125 ml (man)
272,96 €/1l
34,12 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PerfumTraders

Hugo Boss In Motion EDT 100 ml M
329,90 €/1l
32,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKUNDYS

Lacoste Booster Eau de Toilette, 125 ml Herrenparfum
350,48 €/1l
43,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Hugo Boss Boss Selection EDT 100 ml M
307,20 €/1l
30,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

NIKOS Sculpture, Männer, 100 ml
267,30 €/1l
26,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Lacoste L.12.12 Blanc Eau Fraîche Eau De Toilette 100 ml (man)
248,50 €/1l
25,51 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,85 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Lattafa Fakhar Lattafa Black EDP 100 ml M
200,00 €/1l
20,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

Afnan 9 pm Eau De Parfum 100 ml (man)
294,00 €/1l
29,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Lacoste L'Homme Lacoste Eau De Toilette 100 ml (man)
319,00 €/1l
31,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 1a-parfumdiscount

Lacoste Eau de Lacoste L.12.12. Blanc Eau de Toilette für Herren 175 ml
378,00 €/1l
66,15 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: MBORetail

Lattafa Bade'e Al Oud Sublime - Tropisch, fruchtig, frisch, Vanille - Eau de Parfum langanhaltender Duft für Uni, 96.4 g / 100ml
215,20 €/1l
21,52 €
Verkäufer: ParfumGroup

HUGO BOSS Number One Eau de Toilette für Herren 100 ml
297,30 €/1l
29,73 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PerfumTraders

French Avenue - Liquid Brun Eau de Parfum
290,00 €/1l
29,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Lacoste Essential 75ml, Männer, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, 1 Stück(e)
298,13 €/1l
22,36 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Lacoste Red Style in Play Eau De Toilette 125 ml (man)
403,92 €/1l
50,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ParfumDeo

Lacoste Pour Homme, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Apfel, Pflaume, Italian Bergamot, Plum, Apple, Kardamom, Zimt, Wacholderbeeren, Pfeffer
2.699,00 €/1l
269,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: alte_Dufte

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
268,29 €/1l
28,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Lacoste L.12.12 Jaune, Männer, 100 ml, Spray
531,10 €/1l
53,11 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Eau De Lacoste L 12,12 Noir Eau De Toilette Spray 100ml
597,30 €/1l
59,73 €
Verkäufer: ParfumGroup

Lacoste Eau de Lacoste L.12.12. Blanc eau de Toilette für Herren 100 ml
497,80 €/1l
49,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: YourFragrance

Lacoste Essential EDT Herrenparfüm 125 ml
258,40 €/1l
32,30 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Lacoste Live Herrenparfüm EDT 75 ml
448,13 €/1l
33,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedZilla_de

Lacoste pour Femme eau de Parfum für Damen 90 ml
478,22 €/1l
43,04 €
Verkäufer: LUNGA_EU

JOOP! Homme, Männer, Sommer, 125 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Zitrone, Mandarine, Orangenblüte, Zimt, Heliotrop, Jasmin, Maiglöckchen
160,32 €/1l
20,04 €
Verkäufer: Parfum-Eden
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
82% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
82%9% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
9%9% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
9%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 4. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tolle Produkte
Ich bin sehr zufrieden mit dem Verkäufer, der sehr schnell liefert, und das Parfüm ist zum besten Preis auf dem Markt erhältlich – 70 % günstiger als in Frankreich. Ich kann es wirklich empfehlen.
Bewertet am 3. Oktober 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr schnell geliefert!
Das Produkt war ne Bestellung für ein Bekannten daher ist er über glücklich weil er es nirgendwo mehr bekam!!
Bewertet am 17. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Karton!!
Gutes Produkt, aber auf der Verpackung steht „Nicht zum Verkauf bestimmt“ – für ein Geschenk muss ich es neu verpacken!!
Bewertet am 5. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alter Name, neues/anderes Produkt
Es war ein Versuch, leider hat trotz Namensgleichheit das Produkt nichts mehr mit dem Original von 1997 zu tun. Es wurde durch Unternehmensänderungen und Lizenz-Fragen etc. komplett neu komponiert und besitzt nun einen völlig anderen (m. M. nach deutlich schlechteren) Charakter als früher.
Dazu kann der Händler natürlich nichts, die Lieferung geschah sehr schnell und ohne Probleme mit guter Kommunikation.
Bewertet am 25. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 20. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 16. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 9. September 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Kostenloser Versand2% ab 2 StückBestseller
5% Gutschein
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Kostenloser Versand3% ab 2 StückBestseller
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück
Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück

Acqua di Parma Bergamotto Di Calabria, Unisex, 100 ml, Spray, ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, LINALYL ACETATE, TETRAMETHYL..., 1 Stück(e)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
82,94 €
Verkäufer: PerfumTraders
829,40 €/1l

Korres Avgoustos Eau De Toilette 50 ml (unisex)



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
22,47 €
Verkäufer: Pharmacygreek
449,40 €/1l

Hugo Boss Hugo Man EDT 200 ml M



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(309)Anzahl Bewertungen: 309
47,00 €
Verkäufer: e-perfume
235,00 €/1l

Boss Boss Bottled Tonic Eau De Toilette 100 ml (man)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
39,55 €
Verkäufer: PerfumTraders
395,50 €/1l

Creed Love In White, Frauen, 75 ml, Orange, Iris, Magnolien, Mysore, Ambra, Sandelholz, Vanille, Spray



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
196,56 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.620,80 €/1l

Prada Luna Rossa Sport Eau De Toilette 50 ml (man)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
94,89 €
Verkäufer: Parfumart
1.897,80 €/1l

Hugo Boss Boss Bottled Night EDT 200 ml M



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(52)Anzahl Bewertungen: 52
52,27 €
Verkäufer: PerfumTraders
261,35 €/1l

Marc Jacobs Perfect Eau de Toilette für Frauen 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
54,58 €
Verkäufer: PerfumTraders
545,80 €/1l

Hugo Boss Bottled Unlimited Eau de Toilette 100ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(54)Anzahl Bewertungen: 54
38,80 €
Verkäufer: PerfumTraders
388,00 €/1l

HUGO BOSS Number One Eau de Toilette für Herren 100 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(247)Anzahl Bewertungen: 247
29,73 €
Verkäufer: PerfumTraders
297,30 €/1l

Floris No 89 Eau De Toilette 100 ml (man)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
88,28 €
Verkäufer: PerfumTraders
882,80 €/1l

Hugo Boss Hugo Woman Extreme EDP 75 ml W



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
30,05 €
Verkäufer: PerfumTraders
400,67 €/1l

Yves de Sistelle CHAIRMAN Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(48)Anzahl Bewertungen: 48
19,90 €
Verkäufer: fair-play91
199,00 €/1l

Diesel Bad Eau De Toilette 100 ml (man)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(47)Anzahl Bewertungen: 47
35,81 €
Verkäufer: PerfumTraders
358,10 €/1l

Hugo Boss Hugo Iced EDT 75 ml M



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
29,73 €
Verkäufer: PerfumTraders
396,40 €/1l

Hugo Boss Boss Man EDT 100 ml M



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
31,80 €
Verkäufer: PerfumTraders
318,00 €/1l

VALENTINO Born In Roma Uomo, Männer, 100 ml, Veilchen (Blatt), Vetiver, Ingwer, Spray



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
86,65 €
Verkäufer: PerfumTraders
866,50 €/1l

Gucci Rush Eau De Toilette 75 ml (woman)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
42,43 €
Verkäufer: PerfumTraders
565,73 €/1l

Hugo Boss Boss Selection EDT 100 ml M



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
30,72 €
Verkäufer: PerfumTraders
307,20 €/1l