4,5



Basierend auf 26 Bewertungen
Nur noch 5 zu diesem Preis
Clatronic DR 3280 Dampfreiniger, reinigt, entfettet und desinfiziert ohne Kalkrückstände und Putzstreifen, 4 bar Dampfdruck, Wassertank: ca. 1,5 Liter, Edelstahlheizkessel, Silber-Metallic
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
155,99 €
103,99 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Dampfreiniger & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
COSTWAY Dampfreiniger 2000W, mobile Reinigungsmaschine mit 1,8 L Tank und 13 Zubehörsätze, Dampfbesen für Teppiche, Fenster, Glas und Vorhänge, Gelb55,53 €/1l
102,79 €
-2,84 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
99,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FDSGmbH

Weitere Informationen zur Anzeige
2000W Dampfreiniger, 5 bar Dampfdruck, mit 13 Zubehör, 108m², Handdampfreiniger mit 1,8L Tank & verlängerbare Bediengriff für Teppiche, Boden61,11 €/1l
109,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GIANTEX

Weitere Informationen zur Anzeige
2000W Dampfreiniger mit 19 Zubehör & 3 einstellbare Dampfmenge, Dampfzeit bis 45 Min./ bis 108°C, Bodendampfreiniger mit 1,5L Tank, für Teppiche, Fenster (Blau)89,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GIANTEX

Weitere Informationen zur Anzeige
COSTWAY Dampfreiniger 2000W, 4 Bar, 1,5L Tank, bis 108℃, Dampfzeit bis 45 Min. & LED Warnlicht, Bodendampfreiniger mit 18 Zubehörteilen Lila94,99 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
80,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FDSGmbH

Wëasy NVP15 Hochdruck Dampfreiniger, 1,5 L Wassertank, 4 bar, 1500 W, gelb/schwarz
57,93 €/1l
89,31 €
-2,41 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
86,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

H.Koenig Dampfreiniger NV6200 / 4 bar / Autonomie 45 min / bereit in 8 min / leistungsstark 2000W / kompakt / Multifunktion Haus Büro Möbel Auto / 10 Zubehörteile inklusiv, Gelb/Schwarz
86,89 €/1l
UVP139,00 €
130,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Octopia

Leifheit Dampfreiniger CleanTenso
100,85 €
-19,25 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
81,60 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Ariete 4146/02, Zylinder-Dampfreiniger, 1,6 l, Weiß, Hellblau, 1600 ml, Edelstahl, 1500 W
122,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DigitalBayShop

Thomas Vaporo Buggy, Zylinder-Dampfreiniger, 1,6 l, Blau, Weiß, 5,8 m, IPX4, TUV
95,32 €/1l
152,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Conrad_Electronic

Ariete Dampfreiniger-Set STEAM MOP 10 in 1
188,54 €/1l
UVP89,99 €
65,99 €
Verkäufer: egenta-shop

Ariete Dampfreiniger X VAPOR
99,53 €
Verkäufer: egenta-shop
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
- Starke Reinigung — Mit dem DR 3280 von Clatronic erhalten Sie einen Dampfreiniger der zuverlässig reinigt, desinfiziert und entfettet - ohne Kalkrückstände und Putzstreifen
- Top Ausstattung — Mit 4 bar Dampdruck reinigt der Dampfreiniger neben dem Bad auch Auto oder Fenster. Der DR 3280 ist individuell für Ihre Ansprüche einsetzbar
- Top Features — Zusätzlich punktet das Gerät mit einem Edelstahlheizkessel, Leichtlaufrädern und einer Dampfregulierung am Handgriff
- Inkl. 10-teiligem Zubehör — Im Lieferumfang enthalten: 2teiliges verlängerbares Steckrohr, Bodenbürste mit Tuchaufnahme, Vliestuch, Fensterwischer, 2 Strahldüsenaufsätze, 2 unterschiedlich große Rundbürstenaufsätze, Trichter, Messbecher
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Der Clatronic-Dampfreiniger reinigt umweltfreundlich, ohne zusätzliche Reinigungsmittel, gründlich, effektiv und flexibel. Verschiedene Aufsätze ermöglichen den Einsatz in allen Bereichen im Haushalt. Ob große Bodenflächen, Glasscheiben oder Kalkablagerungen an z.B. Armaturen. Der Dampfreiniger entfernt selbst hartnäckigen Schmutz streifenfrei und ohne Kalkrückstände. Unentbehrlich auch zur einfachen und schnellen Reinigung von z.B. Duschabtrennungen, Jalousien oder Heizkörpern. Ideal und vielseitig ist der Dampfreiniger ebenso zur Desinfizierung von Bad und Küche sowie zur Geruchsentfernung und Auffrischung von Polstern oder Kleidungsstücken einzusetzen.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Spezifikationen:
- Dampfreiniger, reinigt, desinfiziert und entfettet ohne Kalkrückstände und Putzstreifen
- 4 bar Dampfdruck
- ca. 1,5 l Wassertank
- Edelstahlheizkessel
- Kontrollleuchten (Netz und Betriebsbereitschaft)
- Sicherheitstankdeckel mit Überdruckventil
- Überhitzungsschutz
- An-/Ausschalter, spritzwassergeschützt
- Praktischer, offener Tragegriff
- Leichtlaufräder
- Dampfregulierung am Handgriff
- Inkl. 10-teiligem Zubehör:
- 2-teiliges, verlängerbares Steckrohr
- Bodenbürste mit Tuchaufnahme
- Vliestuch
- Fensterwischer
- 2 Strahldüsenaufsätze
- 2 unterschiedlich große Rundbürstenaufsätze
- Trichter
- Messbecher
- Integriertes Zubehörfach
- Spannungsversorgung: 230 V, 50 Hz
- Leistungsaufnahme: 1500 W
CLATRONIC DR 3280 Hochdruckreiniger
CLATRONIC DR 3280 HOCHDRUCKREINIGER
Putzen kann schnell, einfach und angenehm sein. Die Anschaffung eines Dampfreinigers lohnt sich. Die Wohnung auf Hochglanz zu putzen, kann extrem mühsam und zeitaufwendig sein. So werden Sie hartnäckige Flecken los. So reinigen Sie schwer erreichbare Stellen. Eine der Lösungen sind Dampfreiniger, die in unseren Haushalten immer häufiger zu finden sind.
Komfort und Sauberkeit.
Das Gerät ist bequem und effizient beim Reinigt, Desinfiziert und Entfettet. Es erzeugt Dampf mit einem Druck von vier Bar. Es verfügt über einen 15-Liter-Wassertank. Es enthält einen langlebigen Kessel aus Edelstahl. Zwei eingebaute Kontrollleuchten für Leistung und Verfügbarkeit. Der Tankdeckel hat ein Sicherheitsventil. Das Gerät hat einen Überhitzungsschutz.
. Benutzerfreundlichkeit.
. Der Hochdruckreiniger hat einen bequemen Ein-/Ausschalter und einen praktischen Griff. Das Gerät ist einfach zu bedienen. Der Dampfregler befindet sich am Griff des Reinigers. Leichtgängige Räder. Es hat eine zusätzliche Sperrtaste für Dauerbetrieb. Welches Dampfgerät sollten Sie wählen? Dampf reinigt nicht nur effektiv Schmutz, sondern bekämpft auch Bakterien und Viren.
. Design.
- . Modell. . Zylindrischer Dampfreiniger.
- . Kapazität. . 15 l.
- Produktfarbe Schwarzgrau
Leistung
- Leistung 1500 W
- AC-Eingangsspannung 230 V
- AC-Eingangsfrequenz 50 Hz
Wirkungsgrad
- Druckdampf 4 bar
Ergonomie
- Eingebauter Schalter Ja
- Beleuchteter Schalter Ja
- Softgrip Ja
Lieferumfang
- Outdoor-Aufsatz Ja
- Verlängerungsrohre Ja
- Reinigungsbürste Ja
- Reinigungstuch Ja
- Nachfüllbehälter Ja
Der Clatronic-Dampfreiniger reinigt umweltfreundlich, ohne zusätzliche Reinigungsmittel, gründlich, effektiv und flexibel. Verschiedene Aufsätze ermöglichen den Einsatz in allen Bereichen von Haushalt, Garten und Auto.
Ob große Bodenflächen, Glasscheiben oder Kalkablagerungen an z.B. Armaturen.
Der Dampfreiniger entfernt selbst hartnäckigen Schmutz streifenfrei und ohne Kalkrückstände.
Auch grobverschmutzte Autofelgen reinigen sich wie von selbst und erstrahlen in neuem Glanz .
Unentbehrlich auch zur einfachen und schnellen Reinigung von z.B. Duschabtrennungen, Jalousien oder Heizkörpern.
Ideal und vielseitig ist der Dampfreiniger ebenso zur Desinfizierung von Bad und Küche sowie zur Geruchsentfernung und Auffrischung von Polstern oder Kleidungsstücken einzusetzen.- Dampfreiniger, reinigt, desinfiziert und entfettet ohne Kalkrückstände und Putzstreifen
- 4 bar Dampfdruck
- ca. 1,5 l Wassertank
- Edelstahlheizkessel
- Kontrollleuchten (Netz und Betriebsbereitschaft)
- Sicherheitstankdeckel mit Überdruckventil
- Überhitzungsschutz
- An-/Ausschalter, spritzwassergeschützt
- Praktischer, offener Tragegriff
- Leichtlaufräder
- Dampfregulierung am Handgriff
- zusätzliche Feststelltaste für Dauerbetrieb
Inkl. 10-teiligem Zubehör:
- 2-teiliges, verlängerbares Steckrohr
- Bodenbürste mit Tuchaufnahme
- Vliestuch
- Fensterwischer
- 2 Strahldüsenaufsätze
- 2 unterschiedlich große Rundbürstenaufsätze
- Trichter
- Messbecher
- Integriertes Zubehörfach
- Spannungsversorgung: 230 V, 50 Hz
- Leistungsaufnahme: 1500 W
------------ für den Markt: D / F / NL / A / L -------------4 bar, 1,5 l Wassertank, Edelstahlheizkessel, Sicherheits- tankdeckel mit Überdruckventil, Überhitzungsschutz, Regu- lierung am Handgriff, inkl. 10-tlg. Zubehör, 1.500 Watt, 230Volt, 50 Hz, Maße: (B)670 x (T)285 x (H)260 mm (283013)
Dampfreiniger DR 3280
ca. 1,5 Liter Wassertank
- Edelstahlheizkessel
- Kontrolleuchten (Netz und Betriebsbereitschaft)
- Sicherheitstankdeckel mit Überdruckventil
- Überhitzungsschutz
- Spritzwassergeschützter Ein-/Ausschalter
- offener Tragegriff
- Leichtlaufräder
- Dampfregulierung am Handgriff
- zusätzliche Feststelltaste für Dauerbetrieb
- inkl. 10-teiligem Zubehör: 2-teiliges verlängerbares Steckrohr, Bodenbürste mit Tuchaufnahme, Vliestuch, Fensterwischer, 2 Strahldüsenaufsätze, 2 unterschiedlich große Rundbürstenaufsätze, Trichter, Messbecher
- integriertes Zubehörfach
- Schutzkontaktstecker
- Kabellänge: 5,2 m
- Spannungsversorgung: 230 Volt, 50 Hz
- Leistungsaufnahme: 1.500 Watt
- Maße: (B)670 x (T)285 x (H)260 mm
für den Markt: D / F / NL / A / L
Anwendungsbeispiele:
- reinigt, desinfiziert und entfettet ohne Kalkrückstände und Putzstreifen
Lieferumfang:
- 1x Clatronic Dampfreiniger
- 1x Verlängerungsrohre 2-teilig
- 1xBodenbürste mit Tuchaufnahme
- 1x Vliestuch
- 1x Fensterwischer
- 1x Strahldüse
- 1x Hochdruckdüse
- 1x Gelenkadapter für Bodenbürste
- 1x Rundbürstenaufsatz klein
- 1x Rundbürstenaufsatz groß
- 1x Messbecher inkl. Trichter
Produktbeschreibung:
Der Clatronic-Dampfreiniger reinigt umweltfreundlich, ohne zusätzliche Reinigungsmittel, gründlich, effektiv und flexibel. Verschiedene Aufsätze ermöglichen den Einsatz in allen Bereichen im Haushalt. Ob große Bodenflächen, Glasscheiben oder Kalkablagerungen an z.B. Armaturen. Der Dampfreiniger entfernt selbst hartnäckigen Schmutz streifenfrei und ohne Kalkrückstände. Unentbehrlich auch zur einfachen und schnellen Reinigung von z.B. Duschabtrennungen, Jalousien oder Heizkörpern. Ideal und vielseitig ist der Dampfreiniger ebenso zur Desinfizierung von Bad und Küche sowie zur Geruchsentfernung und Auffrischung von Polstern oder Kleidungsstücken einzusetzen.
Technische Daten:
Leistungsaufnahme: 1500 W
Dampfdruck: 4 bar
Wassertank: ca. 1,5 l
Material Heizkessel: Edelstahl
Spannungsversorgung: 230 V, 50 Hz
Farbe: silber/schwarz
Bei gewerblicher Nutzung beachten Sie bitte die Bauvorschriften!
Hochwertiger Dampfreiniger - 4 bar Dampfdruck - 1500 Watt
reinigt umweltfreundlich, ohne zusätzliche Reinigungsmittel
Dampfreiniger 4 bar Dampfdruck, ca. 1,5 Liter Wassertank, Sicherheitstankdeckel, Überdruckventil, Edelstahlheizkessel, Leichtlaufräder, Dampfregulierung, integriertes Zubehörfach, inkl. 10-teiligem Zubehör.
Der Dampfreiniger, reinigt, desinfiziert und entfettet ohne Kalkrückstände und Putzstreifen
- 4 bar Dampfdruck
- ca. 1,5 Liter Wassertank
- Edelstahlheizkessel
- Kontrollleuchten (Netz und Betriebsbereitschaft)
- Sicherheitstankdeckel mit Überdruckventil
- Überhitzungsschutz
- An-/Ausschalter, spritzwassergeschützt
- Praktischer, offener Tragegriff
- Leichtlaufräder
- Dampfregulierung am Handgriff
- Inkl. 10-teiligem Zubehör:
- 2-teiliges, verlängerbares Steckrohr
- Bodenbürste mit Tuchaufnahme
- Vliestuch
- Fensterwischer
- 2 Strahldüsenaufsätze
- 2 unterschiedlich große Rundbürstenaufsätze
- Trichter
- Messbecher
- Integriertes Zubehörfach
- Farbe: silber / schwarz
Spannungsversorgung:
- 230 V, 50 Hz
- Leistungsaufnahme: 1500 Watt
Lieferumfang:
- originalverpackte wie oben beschrieben
- Bedienungsanleitung
- Typ:
- Zylinder-Dampfreiniger
- Fassungsvermögen:
- 1,5 l
- Produktfarbe:
- Schwarz, Grau
- Leistung:
- 1500 W
- AC Eingangsspannung:
- 230 V
- AC Eingangsfrequenz:
- 50 Hz
- Dampfdruck:
- 4 bar
- Ein-/Ausschalter:
- Ja
- Beleuchteter An-/Aus-Schalter:
- Ja
- Weicher Haltegriff:
- Ja
- Verpackungsbreite:
- 343 mm
- Verpackungstiefe:
- 540 mm
- Verpackungshöhe:
- 303 mm
- Außenabguss:
- Ja
- Verlängerungsrohren:
- Ja
- Reinigungsbürste:
- Ja
- Reinigungstuch:
- Ja
- Wiederbefüllbaer Tasse:
- Ja
Clatronic DR 3280. Typ: Zylinder-Dampfreiniger, Fassungsvermögen: 1,5 l, Produktfarbe: Schwarz, Grau. Leistung: 1500 W, AC Eingangsspannung: 230 V, AC Eingangsfrequenz: 50 Hz. Dampfdruck: 4 bar. Verpackungsbreite: 343 mm, Verpackungstiefe: 540 mm, Verpackungshöhe: 303 mm
Design
Typ
Zylinder-Dampfreiniger
Fassungsvermögen
1,5 l
Produktfarbe
Schwarz, Grau
Energie
Leistung
1500 W
AC Eingangsspannung
230 V
AC Eingangsfrequenz
50 Hz
Leistungen
Dampfdruck
4 bar
Ergonomie
Ein-/Ausschalter
Ja
Beleuchteter An-/Aus-Schalter
Ja
Weicher Haltegriff
Ja
Gewicht und Abmessungen
Verpackungsbreite
343 mm
Verpackungstiefe
540 mm
Verpackungshöhe
303 mm
Lieferumfang
Außenabguss
Ja
Verlängerungsrohren
Ja
Reinigungsbürste
Ja
Reinigungstuch
Ja
Wiederbefüllbaer Tasse
Ja
Design
- Produktfarbe: Schwarz, Grau
- Fassungsvermögen: 1,5 l
- Typ: Zylinder-Dampfreiniger
Leistung
- AC-Eingangsspannung: 230 V
- AC-Eingangsfrequenz: 50 Hz
- Leistung: 1500 W
Leistung
- Dampfdruck: 4 bar
Verpackungsinhalt
- Verlängerungsrohre: Ja
- Außendüse: J
- Reinigungsbürste: Ja
- Nachfüllbecher: J
- Reinigungstuch: Ja
Ergonomie
- Softgrip: Ja
- Ein/Aus Schalter: Ja
- Beleuchteter Ein-/Ausschalter: Ja
- Dampfreiniger adedeZylinder
- Fassungsvermögen: 1,5 L
- 1500 W
- 4 bar
- Schwarz, Grau
Entwurf
Typ*
Dampfreiniger a Dampf de Zylinder de
Fassungsvermögen .*
1,5 L
Farbe oftheproduct
Schwarz, Grau
Steuerung of Energie
Leistung .*
1500 W
Spannung of AC-Eingang
230 V
Frequenz vom AC-Eingang
50 Hz
Leistung
Druck of Dampf*
4 bar
Ergonomie
Integrierter Ein/Aus Schalter
Ja
Ein/Aus-Schalter Licht
Ja
Weiche Verklebung
Ja
Inhalt ofthepackung
Außendüse de
Ja
Verlängerungsrohre
Ja
Reinigungsbürste
Ja
Reinigungstuch
Ja
Becher Füllbecher
Ja
- Maximale FÃ1/4llmenge in Liter:
- 1.5
- Stufenlose Dampfdruckregulierung:
- ja
- Maximale Leistung des Boilers in Watt:
- 1500
- Dampfdruck in Bar:
- 4
- Produkttyp:
- Schlitten
Nie czekaj, zamów już dziś i ciesz się czystością bez wysiłku! Kup teraz!
Beschreibung \rCLATRONIC Dampfreiniger DR 3280, silber-metalic 4 bar, 1,5 l Wassertank, Edelstahlheizkessel, Sicherheits- tankdeckel mit Überdruckventil, Überhitzungsschutz, Regu- lierung am Handgriff, inkl. 10-tlg. Zubehör, 1.500 Watt, 230 Volt, 50 Hz, Maße: (B)670 x (T)285 x (H)260 mm (283013)
- Inhalt
- 1.5 l
- Maße
- 55 x 35 x 30 cm
- Farbe
- SchwarzGrau
- Besondere Merkmale
- Reinigt, desinfiziert und entfettet ohne Kalkrückstände und Putzstreifen; Edelstahlheizkessel; Leichtlaufräder; Dampfregulierung am Handgriff; Sicherheitstankdeckel mit Überdruckventil; Überhitzungsschutz; Integriertes Zubehörfach; zusätzliche Feststelltaste für Dauerbetrieb
- Hersteller
- Maximaler Arbeitsdruck
- 0.004 kbar
- Lieferumfang
- 1x Clatronic Dampfreiniger, 2-teiliges verlängerbares Steckrohr, 1x Bodenbürste mit Tuchaufnahme, 1x Vliestuch, 1x Fensterwischer, 2x Strahldüsenaufsätze, 2x unterschiedlich große Rundbürstenaufsätze, 1x Trichter, 1x Messbecher, 1x Hochdruckdüse, 1x Gelenkadapter für Bodenbürste, 1x Bedienungsanleitung
- Leistung
- 1500 W
- Maximale Temperatur
- 100 °C
- Gewicht
- 5.2 kg
- EAN
- 4006160830132
- Herstellernummer
- 283013
- Inhalt
- 1.5 l
- Maße
- 55 x 35 x 30 cm
- Farbe
- SchwarzGrau
- Besondere Merkmale
- Reinigt, desinfiziert und entfettet ohne Kalkrückstände und Putzstreifen; Edelstahlheizkessel; Leichtlaufräder; Dampfregulierung am Handgriff; Sicherheitstankdeckel mit Überdruckventil; Überhitzungsschutz; Integriertes Zubehörfach; zusätzliche Feststelltaste für Dauerbetrieb
- Hersteller
- Maximaler Arbeitsdruck
- 0.004 kbar
- Lieferumfang
- 1x Clatronic Dampfreiniger, 2-teiliges verlängerbares Steckrohr, 1x Bodenbürste mit Tuchaufnahme, 1x Vliestuch, 1x Fensterwischer, 2x Strahldüsenaufsätze, 2x unterschiedlich große Rundbürstenaufsätze, 1x Trichter, 1x Messbecher, 1x Hochdruckdüse, 1x Gelenkadapter für Bodenbürste, 1x Bedienungsanleitung
- Leistung
- 1500 W
- Maximale Temperatur
- 100 °C
- Gewicht
- 5.2 kg
- EAN
- 4006160830132
- Herstellernummer
- 283013
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

50 Stück Pink Disposable Einweg-Atemschutzbakterienschutz Mundschutz Gesichtsschutz Rosa 50 Stück
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tegcare

Wëasy NVP15 Hochdruck Dampfreiniger, 1,5 L Wassertank, 4 bar, 1500 W, gelb/schwarz
57,93 €/1l
89,31 €
-2,41 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
86,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

Leifheit Dampfreiniger CleanTenso
100,85 €
-19,25 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
81,60 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

2000W Dampfreiniger mit 19 Zubehör & 3 einstellbare Dampfmenge, Dampfzeit bis 45 Min./ bis 108°C, Bodendampfreiniger mit 1,5L Tank, für Teppiche, Fenster (Rot)
94,99 €
-5,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
89,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GIANTEX

2000W Dampfreiniger mit 19 Zubehör & 3 einstellbare Dampfmenge, Dampfzeit bis 45 Min./ bis 108°C, Bodendampfreiniger mit 1,5L Tank, für Teppiche, Fenster (Blau)
89,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GIANTEX

COSTWAY Dampfreiniger 2000W, mobile Reinigungsmaschine mit 1,8 L Tank und 13 Zubehörsätze, Dampfbesen für Teppiche, Fenster, Glas und Vorhänge, Gelb
55,53 €/1l
102,79 €
-2,84 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
99,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FDSGmbH

Clatronic® Dampfreiniger | gegen Fett, Schmutz und Verunreinigungen | Polstermöbel | ohne Chemikalien | für Auto, Küche, Bad | 5m Kabel | DR 3653
119,80 €/1l
UVP39,95 €
29,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: profi-electro

H.Koenig Dampfreiniger NV6200 / 4 bar / Autonomie 45 min / bereit in 8 min / leistungsstark 2000W / kompakt / Multifunktion Haus Büro Möbel Auto / 10 Zubehörteile inklusiv, Gelb/Schwarz
86,89 €/1l
UVP139,00 €
130,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Octopia

COSTWAY Dampfreiniger 2000W, 4 Bar, 1,5L Tank, bis 108℃, Dampfzeit bis 45 Min. & LED Warnlicht, Bodendampfreiniger mit 18 Zubehörteilen Rot
94,99 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
85,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FDSGmbH

2000W Dampfreiniger, 5 bar Dampfdruck, mit 13 Zubehör, 108m², Handdampfreiniger mit 1,8L Tank & verlängerbare Bediengriff für Teppiche, Boden
61,11 €/1l
109,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GIANTEX

LEHMANN Staubsauger Beutellos Zyklon mit Düsensatz, Set von Aufsätzen und 2x HEPA
UVP99,99 €
74,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann

Samsung Galaxy A15 SM-A155F/DSN LTE 128GB Dual Sim Handy Smartphone Light Blue
309,95 €
Verkäufer: Spreewald_Kontor

Kaltschaummatratze 140 x 200 cm – 15 cm Höhe – H2 & H3 – ergonomisch, atmungsaktiv & punktelastisch
88,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Ariete 4146/02, Zylinder-Dampfreiniger, 1,6 l, Weiß, Hellblau, 1600 ml, Edelstahl, 1500 W
122,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DigitalBayShop

Balter Heisluftfritteuse XXXL-Touch, Fritteuse, LCD Display, 7 Programme, Rezeptheft, 6,2L - XXL Garraum, 2000W, schwarz
Gebraucht
77,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: redshop

Esperanza EKH008, Schwarz, Arbeitsplatte, Zonen-Induktionskochfeld, Glas, 2 Zone(n), 2 Zone(n)
79,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Atyourhome

CLEANmaxx Hosenaufsatz Bügelhilfe (nur der Aufsatz ohne Gerät) für automatischer Bügler für Hemden trocknet bügelt Dampffunktion
UVP49,99 €
31,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH

ProfiCook® 3in1 Küchenmaschine, Mixer und Entsafter | 1200W | Nachfüllöffnung | stufenlose Geschwindigkeit | inkl. 11 Zubehörteilen | PC KM 1063
UVP139,00 €
74,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: profi-electro

Thomas Vaporo Buggy, Zylinder-Dampfreiniger, 1,6 l, Blau, Weiß, 5,8 m, IPX4, TUV
95,32 €/1l
152,52 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Conrad_Electronic

Küche Omega 240 cm Küchenzeile Küchenblock variabel stellbar in Schwarz Weiss
409,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: kuechen-preisbombe
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
62% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
62%31% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
31%4% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
4%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%4% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
4%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 1. April 2020 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
bin zufrieden
sehr netter vk.
schneller und höflicher kontakt.. auch bei fragen.
das gerät ist mittelprächtig.
da als einsteigermodell gedacht.. für den anfang ok.
die große bodendüse/fuß fällt immer auseinander.. ärgerlich.
die feststelltaste funktioniert bei mir nicht.
ok.. bei dem preis akzeptabel.. da im allgemeinen eine gute hilfe für den frühjahrputz.
Bewertet am 13. Februar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr zu empfehlen.
Schnelle Lieferung.
Der Dampfreiniger ist gut verarbeitet und einfach zu bedienen. Er läuft leicht mit und ist handlich.Praktisch ist auch, das das Zubehör vorne in der Klappe untergebeacht ist.
Bewertet am 18. Oktober 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
B-Ware dampfreiniger
Ich habe diesen Dampfreiniger als B-Ware gekauft und bin sehr zufrieden damit. Lieferung war schnell, das Gerät ist wie neuwertig also alles richtig gemacht, volle Punktzahl für Kaufland
Bewertet am 30. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Dampfreiniger
Entspricht den Erwartungen
Bewertet am 29. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Damofreiniger
Einfach klasse
Bewertet am 18. Juni 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Funktioniert sehr gut
Perfeckt
Bewertet am 5. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Funktioniert sehr gut
Bewertet am 4. Februar 2020 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Dampfreiniger
Echt genial
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Dampfreiniger, 2500W Hand Dampfreiniger für alles mit 15 Zubehör, 4.5 bar Dampfdruck 1,6L Tank,Tragbarer Steam Cleaner für Fenster, Küche, Boden,Auto



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(234)Anzahl Bewertungen: 234
62,99 €
Verkäufer: Schulkind24

2 in 1 Dampfreiniger - 15s Aufheizung, 140°C Heißdampf, Drehbarer Kopf, Höhenverstellbar, mit 2 Wischpads für Glas, Auto, Küche, Bad, Boden, Fenster



4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(31)Anzahl Bewertungen: 31
75,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
69,99 €
Verkäufer: Schulkind24
199,97 €/1l

Dampfreiniger, 1500W handdampfreiniger & Dampfbesen, 15s Aufheizzeit, 4bar Dampfreiniger & Dampfdruck, Drehkopf, für Boden, Sofa, Küche, Bad & Fenster



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(234)Anzahl Bewertungen: 234
79,99 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
69,99 €
Verkäufer: Schulkind24

Dampfreiniger, 2500W Hand Dampfreiniger für alles mit 15 Zubehör, 4.5 bar Dampfdruck 1,6L Tank,Tragbarer Steam Cleaner für Fenster, Küche, Boden, Auto



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(234)Anzahl Bewertungen: 234
72,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
69,99 €
Verkäufer: Schulkind24

1300W Natürlicher Dampfreiniger mit Druck für mehrere Oberflächen, mit 12 Zubehörteilen, Mehrzweck-Dampfgarer für den Heimgebrauch, zur Reinigung



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(733)Anzahl Bewertungen: 733
37,99 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
31,99 €
Verkäufer: Schulkind24
91,40 €/1l

Olvy Waschsauger PRO Dampfreiniger Polstermöbel – Carpet Cleaner inkl. Zubehör & Teppichreiniger, Nasssauger für Sofa, Matratze, Auto & Teppiche



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(378)Anzahl Bewertungen: 378
89,99 €
Verkäufer: Olvy
179,98 €/1l

V6 Akku, V6 Ersatzbatterien, Ersatzakku Akku für Dyson V6 Staubsauger, 6000mAh Li-Ionen Batterie für Dyson V6 DC62 SV03 DC58 DC59 DC61 DC72 DC74 SV04



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(64)Anzahl Bewertungen: 64
30,99 €
Verkäufer: DerlinkHome

1300W Natürlicher Dampfreiniger mit Druck für mehrere Oberflächen, mit 12 Zubehörteilen, Mehrzweck-Dampfgarer für den Heimgebrauch, zur Reinigung



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(733)Anzahl Bewertungen: 733
35,99 €
Verkäufer: Schulkind24
102,83 €/1l

Natürlicher Dampfreiniger mit Druck für mehrere Oberflächen, mit 12 Zubehörteilen, Mehrzweck-Dampfgarer für den Heimgebrauch, zur Reinigung, 350ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
35,99 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,99 €
Verkäufer: Axvcuxio
85,69 €/1l

Dampfreiniger 2500W,6 Geschwindigkeiten Einstellbar,Handdampfreiniger, tragbarer Reiniger, Küchenreiniger geeignet für Auto, Böden,Fenster und Küchen



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(234)Anzahl Bewertungen: 234
38,17 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
35,99 €
Verkäufer: Schulkind24
32,72 €/1l

2000W Dampfreiniger mit 1,8L Tank, bis 160 °C, tragbarer Haushaltsreiniger 5 Bar, Reinigungsgerät Zubehör inklusive (Gelb)



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(66)Anzahl Bewertungen: 66
UVP212,99 €
144,99 €
Verkäufer: GIANTEX
80,55 €/1l

1200W Dampfreiniger, 3-Gang, 15s Aufheizzeit, 120℃ Dampfmopp mit abnehmbarem Handdampfreiniger, 500ml Tragbarer Dampfreiniger mit 14 Zubehörsätzen



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(205)Anzahl Bewertungen: 205
58,59 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
56,99 €
Verkäufer: Schulkind24
113,98 €/1l

Dampfreiniger 3-stufig verstellbarer Griff, 15 Sekunden Aufheizzeit, 1.6 L Wassertank, 2500W tragbarer Dampfreiniger handgerät mit 13 Zubehörteilen



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(234)Anzahl Bewertungen: 234
49,99 €
Verkäufer: Schulkind24
31,24 €/1l

2500W Dampfreiniger, 1600ML großer Tank, 3 einstellbare Dampf-menge, 3 Bar tragbarer Handdampfreiniger, 13 Zubehör-Dampfgarer für Zuhause Küche Aut



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
43,49 €
Verkäufer: Axvcuxio
27,18 €/1l

2 in 1 Dampfreiniger,1200W Handheld -Dampfreiniger, 3-Gang,500ml Dampfreiniger sofa,Dampfreiniger boden mit 14 Zubehör, Multifunktional Dampfreiniger



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(205)Anzahl Bewertungen: 205
56,99 €
Verkäufer: Schulkind24

2500W Dampfreiniger mit 4 Bar & 6 Dampfstufen – 15 Sek. Aufheizung, 1250 ml Tank, 8-teiliges Zubehör, 8-fach Sicherheit – für Küche, Bad & Auto
66,89 €
Verkäufer: Saradevi-GmbH
53,51 €/1l

2500W Tragbarer Dampfreiniger, 1,6L Wassertank, 3 Dampfstufen am Griff, 15s Aufheizen, Mehrzweck-Dampfreiniger mit 19 Zubehörteilen für Böden und Sofa
65,99 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
57,99 €
Verkäufer: Axvcuxio

2 in 1 Handdampfreiniger, Dampfreiniger mit 16 Zubehör, Multifunktional Dampfreiniger, für Böden, Fenster, Sofas, Küche, mit Sicherheitsschloss



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(733)Anzahl Bewertungen: 733
49,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
46,99 €
Verkäufer: Schulkind24
134,26 €/1l

1200W Dampfreiniger | 3-Gang, 15s Aufheizzeit | 120℃ Handdampfreiniger | 500ml Steam Cleaner mit Zubehör| 360° Dampfdüse | entfernt Fett, Schmutz



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(733)Anzahl Bewertungen: 733
52,99 €
Verkäufer: Schulkind24

1400W Handdampfreiniger mit 400ml Wassertank & 14-teiligem Zubehör, tragbarer Druckreiniger 2 bar bis zu 125℃, für Böden, Sofa (Grau)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
58,99 €
Verkäufer: GIANTEX