Stückzahl:

50
  • 1
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 6
  • 10
  • 25
  • 50
  • 250
  • 500
  • 2000

Gewicht:

  • 30 g
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 1 g

SaatPilot Albizia kalkora 50 Samen Kalkora-Seidenbaum

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

2,49 €

zzgl. 1,90 € Versand

Zu dir nach Hause

Di. 06. – Do. 08. Oktober
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
SCHNELL ZUGREIFEN!
Pflanzensamen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von SAFLAX - Schlafbaum - 50 Samen - Mit keimfreiem Anzuchtsubstrat - Albizia julibrissin
SAFLAX - Schlafbaum - 50 Samen - Mit keimfreiem Anzuchtsubstrat - Albizia julibrissin
175,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,25 €
Verkäufer: SAFLAX
Produktbild von SAFLAX - Schlafbaum - 50 Samen - Albizia julibrissin
SAFLAX - Schlafbaum - 50 Samen - Albizia julibrissin
455,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,55 €
Verkäufer: SAFLAX
Produktbild von Samenliebe  Winterheckenzwiebel Samen | Zwiebelgemüse - winterhart & mehrjährig - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Winterheckenzwiebel Samen | Zwiebelgemüse - winterhart & mehrjährig - samenfestes Saatgut
3.597,94 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
3,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
Produktbild von Schlafbaum Seidenakazie - 20 Samen
Schlafbaum Seidenakazie - 20 Samen
409,00 €/1kg
4,09 €
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
Produktbild von SaatPilot Metasequoia glyptostroboides 100 Samen Urweltmammutbaum
SaatPilot Metasequoia glyptostroboides 100 Samen Urweltmammutbaum
3,99 €
Verkäufer: SaatPilot
Produktbild von SaatPilot Leonotis nepetifolia 200 Samen Löwenohr
SaatPilot Leonotis nepetifolia 200 Samen Löwenohr
4,49 €
Verkäufer: SaatPilot
Produktbild von SaatPilot Decaisnea fargesii 50 Samen Blaugurkenbaum
SaatPilot Decaisnea fargesii 50 Samen Blaugurkenbaum
4,99 €
Verkäufer: SaatPilot
Produktbild von SaatPilot Fockea edulis 30 Samen Hottentottenbrot
SaatPilot Fockea edulis 30 Samen Hottentottenbrot
4,49 €
Verkäufer: SaatPilot
Produktbild von SaatPilot Ipomoea corymbosa 50 Samen Ololiuhqui
SaatPilot Ipomoea corymbosa 50 Samen Ololiuhqui
7,99 €
Verkäufer: SaatPilot
Produktbild von SaatPilot Ipomoea aquatica 500 Samen Wasserspinat
SaatPilot Ipomoea aquatica 500 Samen Wasserspinat
4,99 €
Verkäufer: SaatPilot
Produktbild von SaatPilot Sideroxylon spinosum 3 Samen Arganbaum
SaatPilot Sideroxylon spinosum 3 Samen Arganbaum
4,99 €
Verkäufer: SaatPilot
Produktbild von SaatPilot Sorbus torminalis 30 Samen Elsbeere
SaatPilot Sorbus torminalis 30 Samen Elsbeere
4,49 €
Verkäufer: SaatPilot
Produktbild von Aronstab (Amorphophallus borneensis)  - 1 gekeimter Samen
Aronstab (Amorphophallus borneensis) - 1 gekeimter Samen
1.250,00 €/1kg
12,50 €
Verkäufer: Onszaden
Produktbild von Kalichblume (Aristolochia elegans)  - 10 Samen
Kalichblume (Aristolochia elegans) - 10 Samen
450,00 €/1kg
4,50 €
Verkäufer: Onszaden
Produktbild von SaatPilot Broussonetia papyrifera 1000 Samen Papiermaulbeerbaum, KI-generiertes Bild
SaatPilot Broussonetia papyrifera 1000 Samen Papiermaulbeerbaum
4,39 €
Verkäufer: SaatPilot
Produktbild von SaatPilot Paulownia tomentosa 5000 Samen Blauglockenbaum
SaatPilot Paulownia tomentosa 5000 Samen Blauglockenbaum
2,49 €
Verkäufer: SaatPilot
Produktbild von Buntnessel | Buntnesselsamen von Dürr Samen
Buntnessel | Buntnesselsamen von Dürr Samen
3.490,00 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
3,49 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeineGartenwelt
Produktbild von Samenliebe  Winterpostelein Samen | Winterportulak Kubaspinat - winterhart - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Winterpostelein Samen | Winterportulak Kubaspinat - winterhart - samenfestes Saatgut
6.903,85 €/1kg
3,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
Produktbild von SaatPilot Actinidia arguta 100 Samen Kiwibeere, KI-generiertes Bild
SaatPilot Actinidia arguta 100 Samen Kiwibeere
5,49 €
Verkäufer: SaatPilot
Produktbild von Mauerpfeffer | Sedumsamen von Hortitops
Mauerpfeffer | Sedumsamen von Hortitops
1.647,50 €/1kg
6,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Pflanzenbeschreibung: Albizia kalkora ist ein sommergrüner Strauch bis Baum aus der Familie der Hülsenfrüchtler. International ist die Art als Kalkora Mimosa bzw. Kalkora Silk Tree bekannt. Sie bildet eine lockere, schirmartige Krone, fein gefiederte Blätter und helle, puderquastenartige Blüten. Für die Kultur sind ein sonniger bis halbschattiger Standort und gut drainierter Boden geeignet.

Aussaat und Kultur:
Aussaatzeit: ganzjährig warm; bevorzugt Frühjahr
Vorbehandlung: Samenschale anrauen; 12-24 h warm quellen
Stratifizierung: nicht erforderlich
Keimtemperatur: 22-28 °C
Keimdauer: 2-7 Wochen
Aussaattiefe: 1-2 cm
Keimtyp: Dunkelkeimer
Standort: vollsonnig, warm, geschützt
Boden: locker, durchlässig, warm
Wasserbedarf: Mittel
Wuchshöhe: 5-20 m
Winterhärte: frostempfindlich; frostfrei überwintern
Verwendung: Kübel-, Zier- und Sammlerpflanze

Hinweis: Saatgut zur Aussaat; nicht zum Verzehr bestimmt.

Stückzahl
50
EAN
4262602850131
Herstellernummer
SP-0013
Hersteller
SaatPilot

Stückzahl
50
EAN
4262602850131
Herstellernummer
SP-0013
Hersteller
SaatPilot
Passt auch dazu
Produktbild von Wurzel-weg 1500 g
Wurzel-weg 1500 g
34,43 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 86
51,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH
Produktbild von Gelbsenf 5kg Gründünger ganze Körner ganz Bienenfreundlicher gelb weißer Senf für Zwischenfrüchte Bodenverbesserungsmittel bienenfreundlich
Gelbsenf 5kg Gründünger ganze Körner ganz Bienenfreundlicher gelb weißer Senf für Zwischenfrüchte Bodenverbesserungsmittel bienenfreundlich
4,18 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 33
20,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenGuru2
Produktbild von 50 Winterlinge "Eranthis Cilicica" Gr. 4-5
50 Winterlinge "Eranthis Cilicica" Gr. 4-5
198,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
9,90 €
Verkäufer: Plantenkontor
Produktbild von Deutsches Weidelgras (lolium perenne) | 1kg für 250 m² | bringt höchste Erträge
Deutsches Weidelgras (lolium perenne) | 1kg für 250 m² | bringt höchste Erträge
11,35 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
11,95 €
-5%
11,35 €
Verkäufer: Samenshop24
Bestseller
Produktbild von 5000 Samen Sand-Thymian Thymus serpyllum Winterharter, mehrjähriger Bodendecker mit rosa-violetten Blüten
5000 Samen Sand-Thymian Thymus serpyllum Winterharter, mehrjähriger Bodendecker mit rosa-violetten Blüten
3.400,00 €/1kg
3,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EdelmannHandel
Produktbild von Gründüngung Mischung - Ganzjährige Aussaat 1 kg
Gründüngung Mischung - Ganzjährige Aussaat 1 kg
13,99 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Linsor
Produktbild von (2,60€/kg) Ölrettich 25 kg Gründüngung Bodenverbesserung Samen
(2,60€/kg) Ölrettich 25 kg Gründüngung Bodenverbesserung Samen
2,75 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 8
68,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenGuru
Produktbild von Mynatura Chia Samen – 1000g - 1 Beutel
Mynatura Chia Samen – 1000g - 1 Beutel
8,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
21,99 €
-63%
8,00 €
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Senf 500 g | Gründünger von Quedlinburger
Senf 500 g | Gründünger von Quedlinburger
10,06 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
5,03 €
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
Artikelbild 1 von 'BIO Getreide Winterroggen' aus der Kategorie Gräsersamen
Getreide Winterroggen | Roggensamen von Sativa Rheinau
5.990,00 €/1kg
5,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von 30 Stk. Premium Lotus Blumensamen | Mit E-Book Anleitung – Lotus Samen Mix 3 Farben, Bonsai Lotusblumen, Schalenlotus, Teich & Wasserpflanze | WALWI
30 Stk. Premium Lotus Blumensamen | Mit E-Book Anleitung – Lotus Samen Mix 3 Farben, Bonsai Lotusblumen, Schalenlotus, Teich & Wasserpflanze | WALWI
109,00 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
10,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WIETRE
Produktbild von GreatVita Chia Samen 1000g naturbelassen | Salvia Hispanica unbehandelt & vegan
GreatVita Chia Samen 1000g naturbelassen | Salvia Hispanica unbehandelt & vegan
10,99 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 64
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mituso
Produktbild von Natternkopf blau Samen - Echium plantagineum - Natternkopfsamen - Blumensamen - Saatgut für 15 Pflanzen
Natternkopf blau Samen - Echium plantagineum - Natternkopfsamen - Blumensamen - Saatgut für 15 Pflanzen
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 17
1,99 €
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeineGartenwelt
Produktbild von Außergewöhnliche Bonsai Samen mit hoher Keimrate - Pflanzen Samen Set für deinen eigenen Bonsai Baum (5er Set inkl. GRATIS eBook)
Außergewöhnliche Bonsai Samen mit hoher Keimrate - Pflanzen Samen Set für deinen eigenen Bonsai Baum (5er Set inkl. GRATIS eBook)
372,50 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vendix
Produktbild von Eisenhut Dunkelblau | Blumensamen von Hortitops
Eisenhut Dunkelblau | Blumensamen von Hortitops
1.065,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
6,21 €
-31%
4,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von 80 stücke Bunte Regenbogen Blumensamen Garten Pflanzen Multi-color Einzigartige
80 stücke Bunte Regenbogen Blumensamen Garten Pflanzen Multi-color Einzigartige
3.995,00 €/1kg
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 74
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: A_und_G
Produktbild von GOLDEN PEANUT Chia Samen Premium Omega-3 Backen Müsli Smoothie 1kg
GOLDEN PEANUT Chia Samen Premium Omega-3 Backen Müsli Smoothie 1kg
11,90 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 16
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut
Produktbild von Riesenbambus Samen, mehrjährig, immergrün, bis 30 Meter Wuchshöhe, 20 Stück
Riesenbambus Samen, mehrjährig, immergrün, bis 30 Meter Wuchshöhe, 20 Stück
409,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
4,09 €
5% Gutschein
Verkäufer: heimwerkercenter
Produktbild von Eazy Plug, Anzuchtmatte, 24 Stk. (eckig)
Eazy Plug, Anzuchtmatte, 24 Stk. (eckig)
60,77 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Greenlight-Shop
Produktbild von Mössinger Sommer für 20 m² | Blumenwiese von Saatgut-Manufaktur
Mössinger Sommer für 20 m² | Blumenwiese von Saatgut-Manufaktur
109,49 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 12
15,00 €
Verkäufer: gartensaaten
Artikelbild 1 von 'Vergissmeinnicht 10er Pack' aus der Kategorie Vergissmeinnichtsamen
Vergissmeinnicht 10er Pack | Vergissmeinnichtsamen von Frankonia Samen, Farbe:blau
119,90 €/1kg
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Mexikanischer Koriander (Eryngium foetidum) - 100 Samen
Mexikanischer Koriander (Eryngium foetidum) - 100 Samen
400,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,00 €
Verkäufer: Onszaden
Produktbild von Ziermöhre Dara (Daucus carota) FS
Ziermöhre Dara (Daucus carota) FS
49,90 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
4,99 €
Verkäufer: Quedlinburger
Produktbild von Katzengras | Kleintiersaaten von Grüne Fee [MHD 01/2025]
Katzengras | Kleintiersaaten von Grüne Fee [MHD 01/2025]
578,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,89 €
8% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeineGartenwelt
Produktbild von Dürr-Samen - Margeriten Polaris weiß mehrjährig 100 cm - Saatgut - 1370
Dürr-Samen - Margeriten Polaris weiß mehrjährig 100 cm - Saatgut - 1370
3.490,00 €/1kg
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,49 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeineGartenwelt
Produktbild von Traubenpflanze - 3 Stk - Vitis vinifera - Höhe 25-40cm - ⌀9cm
Traubenpflanze - 3 Stk - Vitis vinifera - Höhe 25-40cm - ⌀9cm
56,63 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 36
16,99 €
Verkäufer: Bloomique

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Außergewöhnliche Bonsai Samen mit hoher Keimrate - Pflanzen Samen Set für deinen eigenen Bonsai Baum (5er Set inkl. GRATIS eBook)
Außergewöhnliche Bonsai Samen mit hoher Keimrate - Pflanzen Samen Set für deinen eigenen Bonsai Baum (5er Set inkl. GRATIS eBook)
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vendix
372,50 €/1kg
Produktbild von Samenliebe  Gurke Samen | Beth Alpha - glatte & mini & glatte Schale - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Gurke Samen | Beth Alpha - glatte & mini & glatte Schale - samenfestes Saatgut
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
3,19 €
-6%
2,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
9.060,61 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut Austernpilzkultur Mittel – Pilzzucht Set ca. 2–3 kg, Pilze züchten, +12 bis +18°C
Hawlik Pilzbrut Austernpilzkultur Mittel – Pilzzucht Set ca. 2–3 kg, Pilze züchten, +12 bis +18°C
19,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
5,66 €/1kg
Bestseller
Produktbild von 5000 Samen Sand-Thymian Thymus serpyllum Winterharter, mehrjähriger Bodendecker mit rosa-violetten Blüten
5000 Samen Sand-Thymian Thymus serpyllum Winterharter, mehrjähriger Bodendecker mit rosa-violetten Blüten
3,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EdelmannHandel
3.400,00 €/1kg
Produktbild von Samenliebe  Tomate Samen | Gelbe Cherry - gelb & süß - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Tomate Samen | Gelbe Cherry - gelb & süß - samenfestes Saatgut
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 16
3,19 €
-9%
2,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
289.000,01 €/1kg
Produktbild von Samenliebe  Tomate Samen | Costoluto Fiorentino - rot & stark gerippt - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Tomate Samen | Costoluto Fiorentino - rot & stark gerippt - samenfestes Saatgut
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
2,99 €
-50%
1,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
74.500,00 €/1kg
Produktbild von Samenliebe  Gurke Samen | Cornichon de Paris - mini - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Gurke Samen | Cornichon de Paris - mini - samenfestes Saatgut
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
2,99 €
-6%
2,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
11.160,00 €/1kg
Produktbild von 30 Stk. Premium Lotus Blumensamen | Mit E-Book Anleitung – Lotus Samen Mix 3 Farben, Bonsai Lotusblumen, Schalenlotus, Teich & Wasserpflanze | WALWI
30 Stk. Premium Lotus Blumensamen | Mit E-Book Anleitung – Lotus Samen Mix 3 Farben, Bonsai Lotusblumen, Schalenlotus, Teich & Wasserpflanze | WALWI
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
10,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WIETRE
109,00 €/1kg
Produktbild von Samenliebe  Fleischtomate Samen | Ochsenherz - rot & saftig & herzförmig - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Fleischtomate Samen | Ochsenherz - rot & saftig & herzförmig - samenfestes Saatgut
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 16
2,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
149.500,00 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut  Edel-Pilz-Mix – Pilzzuchtset Kräuterseitling und Shiitake, -, KI-generiertes Bild
Hawlik Pilzbrut Edel-Pilz-Mix – Pilzzuchtset Kräuterseitling und Shiitake, -
36,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
Artikelbild 1 von 'BIO Getreide Winterroggen' aus der Kategorie Gräsersamen
Getreide Winterroggen | Roggensamen von Sativa Rheinau
5,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
5.990,00 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut  Rosenseitling-Kultur – Pilzzucht Set Rosa Pilze züchten zuhause, , +16 bis +28°C, KI-generiertes Bild
Hawlik Pilzbrut Rosenseitling-Kultur – Pilzzucht Set Rosa Pilze züchten zuhause, , +16 bis +28°C
26,10 €
-8%
23,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
9,52 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut Austernpilzkultur groß – Pilzzucht Set, Pilze anbauen zuhause, Pleurotus, +12 bis +18°C
Hawlik Pilzbrut Austernpilzkultur groß – Pilzzucht Set, Pilze anbauen zuhause, Pleurotus, +12 bis +18°C
26,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
4,47 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut  Kräuterseitling-Kultur – Pilzzuchtset Speisepilze züchten zuhause, , +10 bis +18°C
Hawlik Pilzbrut Kräuterseitling-Kultur – Pilzzuchtset Speisepilze züchten zuhause, , +10 bis +18°C
24,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
9,96 €/1kg
Produktbild von SAFLAX - Geschenk Set - Gräser-Bambus-Kalkuttabambus - 50 Samen - Mit Geschenk- / Versandbox, Versandaufkleber, Geschenkkarte und Anzuchtsubstrat - Dendrocalamus strictus
SAFLAX - Geschenk Set - Gräser-Bambus-Kalkuttabambus - 50 Samen - Mit Geschenk- / Versandbox, Versandaufkleber, Geschenkkarte und Anzuchtsubstrat - Dendrocalamus strictus
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
7,95 €
Verkäufer: SAFLAX
72,27 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut  Limonenpilzkultur – Pilzzuchtset Goldene Austernpilze, -, +16 bis +24°C
Hawlik Pilzbrut Limonenpilzkultur – Pilzzuchtset Goldene Austernpilze, -, +16 bis +24°C
19,50 €
-13%
16,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
6,72 €/1kg
Produktbild von 100 Samen Douglasie (Pseudotsuga menziesii) – Schnellwachsender Nadelbaum – Robuste Forst- & Gartenpflanze
100 Samen Douglasie (Pseudotsuga menziesii) – Schnellwachsender Nadelbaum – Robuste Forst- & Gartenpflanze
6,99 €
Verkäufer: EdelmannHandel
5.825,00 €/1kg
Produktbild von Kaninchenwiese Samen - Kleintierwiese Saatgut für die ganzjährige Anzucht von frischem Zusatzfutter für Kaninchen und andere Kleintiere (1.000g)
Kaninchenwiese Samen - Kleintierwiese Saatgut für die ganzjährige Anzucht von frischem Zusatzfutter für Kaninchen und andere Kleintiere (1.000g)
24,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vendix
21,84 €/1kg
Produktbild von SAFLAX - Garden in the Bag - Gräser-Bambus-Moso Riesenbambus - 20 Samen - Mit Anzuchtsubstrat im praktischen, selbst aufstellenden Beutel - Phyllostachys pubescens
SAFLAX - Garden in the Bag - Gräser-Bambus-Moso Riesenbambus - 20 Samen - Mit Anzuchtsubstrat im praktischen, selbst aufstellenden Beutel - Phyllostachys pubescens
6,45 €
Verkäufer: SAFLAX
71,67 €/1kg
Produktbild von SAFLAX - Ginkgo - 4 Samen - Mit keimfreiem Anzuchtsubstrat - Ginkgo biloba
SAFLAX - Ginkgo - 4 Samen - Mit keimfreiem Anzuchtsubstrat - Ginkgo biloba
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,25 €
Verkäufer: SAFLAX
175,00 €/1kg