Stückzahl:

5

Exotensamen - 5er Pack - Winterhart - Yucca Thompsoniana - Thompsons Palmlilie

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

2,99 €

59,80 € / 1kg

zzgl. 7,49 € Versand

3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Pflanzensamen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Samenliebe  Lauchzwiebel Samen | Ischikrona - winterhart - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Lauchzwiebel Samen | Ischikrona - winterhart - samenfestes Saatgut
2.726,03 €/1kg
3,39 €
-41%
1,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
Produktbild von Samen der Asarina-Schlingpflanze - Torseed
Samen der Asarina-Schlingpflanze - Torseed
59,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
1,23 €
-4%
1,18 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Yucca Rostrata Samen - 5er Pack - Exotensamen - Winterhart - Schnabel-Palmlilie
Yucca Rostrata Samen - 5er Pack - Exotensamen - Winterhart - Schnabel-Palmlilie
59,80 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Yucca Torreyi Samen - 5er Pack - Winterhart bis -15°C - Torreys Palmlilie
Yucca Torreyi Samen - 5er Pack - Winterhart bis -15°C - Torreys Palmlilie
79,80 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Yucca Elata Samen - 5er Pack - Exotensamen - Winterhart - Seifenbaum-Yucca
Yucca Elata Samen - 5er Pack - Exotensamen - Winterhart - Seifenbaum-Yucca
59,80 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Exotensamen - 5er Pack - Winterhart - Yucca Brevifolia - Josuabaum
Exotensamen - 5er Pack - Winterhart - Yucca Brevifolia - Josuabaum
59,80 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Yucca Aloifolia Samen - 5er Pack - Exotensamen - Winterhart - Aloe-Palmlilie
Yucca Aloifolia Samen - 5er Pack - Exotensamen - Winterhart - Aloe-Palmlilie
79,80 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Yucca Arkansana Samen - 5er Pack - Winterhart bis -20°C - Arkansas-Palmlilie
Yucca Arkansana Samen - 5er Pack - Winterhart bis -20°C - Arkansas-Palmlilie
59,80 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Palmsamen - Washingtonia Filifera - 3er Pack - Schnellwachsend - Kalifornische Petticoatpalme
Palmsamen - Washingtonia Filifera - 3er Pack - Schnellwachsend - Kalifornische Petticoatpalme
39,80 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Yucca Treculeana Samen - 5er Pack - Exotensamen - Winterhart - Texas-Palmlilie
Yucca Treculeana Samen - 5er Pack - Exotensamen - Winterhart - Texas-Palmlilie
99,80 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Albizia Julibrissin Samen - 5er Pack - Exotensamen - Winterhart - Seidenbaum
Albizia Julibrissin Samen - 5er Pack - Exotensamen - Winterhart - Seidenbaum
39,80 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Agave Geminiflora Samen - 5er Pack - Trockenresistent - Zwillingsblütige Agave
Agave Geminiflora Samen - 5er Pack - Trockenresistent - Zwillingsblütige Agave
39,80 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Palmsamen - 10er Pack - Winterhart - Trachycarpus Fortunei - Hanfpalme
Palmsamen - 10er Pack - Winterhart - Trachycarpus Fortunei - Hanfpalme
29,90 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Palmsamen - 3er Pack - Winterhart - Chamaerops Humilis - Zwergpalme
Palmsamen - 3er Pack - Winterhart - Chamaerops Humilis - Zwergpalme
59,80 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Yucca Glauca Samen - 5er Pack - Exotensamen - Winterhart - Seifen-Palmlilie
Yucca Glauca Samen - 5er Pack - Exotensamen - Winterhart - Seifen-Palmlilie
39,80 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Exotensamen - 5er Pack - Winterhart - Yucca Faxoniana - Faxon-Palmlilie
Exotensamen - 5er Pack - Winterhart - Yucca Faxoniana - Faxon-Palmlilie
79,80 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Exotensamen - Yucca Rigida - 5er Pack - Winterhart - Blaue Yucca
Exotensamen - Yucca Rigida - 5er Pack - Winterhart - Blaue Yucca
39,80 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Exotensamen - 5er Pack - Winterhart - Agave Lechuguilla - Lechuguilla-Agave
Exotensamen - 5er Pack - Winterhart - Agave Lechuguilla - Lechuguilla-Agave
39,80 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Palmsamen - 10er Pack - Winterhart - Trachycarpus Latisectus - Windmühlenpalme
Palmsamen - 10er Pack - Winterhart - Trachycarpus Latisectus - Windmühlenpalme
39,90 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Yucca Periculosa Samen - 5er Pack - Trockenresistent - Mexikanische Palmlilie
Yucca Periculosa Samen - 5er Pack - Trockenresistent - Mexikanische Palmlilie
79,80 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: mrseed

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Exotensamen - 5er Pack - Winterhart - Yucca Thompsoniana - Thompsons Palmlilie


  • Entdecken Sie die Schönheit der Yucca Thompsoniana mit unserem 5er Pack winterharter Exotensamen!

Einzigartige Pflanzen für jeden Garten
  • Die Yucca Thompsoniana, auch bekannt als Thompsons Palmlilie, ist eine bemerkenswerte, mrozoodporna (frostbeständige) Variante der Juka mit dekorativen, blaugrünen Blättern und einem architektonischen Wuchs. Diese Pflanze ist eine hervorragende Wahl für alle, die ein exotisches Flair in ihren Garten oder auf die Terrasse bringen möchten. Der Anbau aus Samen bietet Ihnen die Möglichkeit, die Pflanze von Anfang an zu kultivieren und ein beeindruckendes botanisches Highlight zu schaffen.

Produktmerkmale und Spezifikationen
  • Die Yucca Thompsoniana zeichnet sich durch ihre Robustheit und Anpassungsfähigkeit aus. Hier sind einige ihrer wichtigsten Spezifikationen:
  • Botanischer Name: Yucca Thompsoniana
  • Frostbeständigkeit: Bis etwa -22 °C
  • Wuchsform: Schlanker Stamm mit einer Rosette aus starren Blättern
  • Wachstumsrate: Langsam
  • Einsatzmöglichkeiten: Ideal für Gärten, Steingärten, Terrassen und große Pflanzgefäße
  • Zielhöhe: Bis zu ca. 3 m
  • Stammdurchmesser: Bis zu ca. 30 cm
  • Blattlängen: 35–60 cm
  • Blattfarbe: Blaugrün
  • Standort: Sonnig
  • Untergrund: Leichtes, durchlässiges Substrat (Erde + Sand + Blähton)
  • Blütezeit: Frühling (März–Mai) mit weißen Blüten

Vorteile der Yucca Thompsoniana
  • Die Yucca Thompsoniana ist die ideale Lösung für Gartenliebhaber, die einen exotischen Look mit hoher Widerstandsfähigkeit kombinieren möchten. Dank ihrer Herkunft aus Texas und Nordmexiko ist diese Pflanze äußerst gut an trockene Bedingungen und hohe Temperaturen angepasst. Ihre schmalen, spitz zulaufenden Blätter verleihen jedem Garten ein modernes, wüstenhaftes Ambiente. Durch den Anbau aus Samen können Sie robuste, gut angepasste Exemplare erhalten und gleichzeitig die Freude an der Gartenarbeit erleben.

Produktvorteile:
    • Reine Sorten: Wir stellen sicher, dass die Samen nicht zufällig gekreuzt sind – es handelt sich um reine Arten, die Sie mit ihrem authentischen Schönheit begeistern werden.
    • Sorgfältige Auswahl: Beschädigte oder schwache Exemplare werden aussortiert – Sie erhalten nur die besten Samen.
    • Sichere Lagerung: Die Samen werden unter speziellen Bedingungen gelagert, um ihre Lebensfähigkeit über Jahre zu erhalten.
    • Unterstützung vom Experten: Seit Jahren spezialisieren wir uns auf den Anbau von exotischen und seltenen Pflanzenarten und unterstützen Sie in jeder Phase, vom Kauf der Samen über die Aussaat bis hin zur Pflege der Pflanzen.

    Die besten Vorteile der Verwendung der Yucca Thompsoniana
    • Die Yucca Thompsoniana vereint Schönheit und Robustheit in einem. Sie ist die perfekte Pflanze für jeden, der eine exotische Note in seinen Garten bringen möchte, ohne auf Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit verzichten zu müssen. Egal, ob Sie Anfänger oder erfahrener Gärtner sind, der Anbau aus Samen bietet eine erfüllende Möglichkeit, eine einzigartige Sammlung in Ihrem Zuhause oder Garten zu schaffen. Genießen Sie die zahlreichen Vorteile dieser beeindruckenden Pflanze und verwandeln Sie Ihren Außenbereich in eine grüne Oase.
    Gewicht
    50 g
    Modell
    Thompsons Yucca Samen - Yucca Thompsoniana
    Stückzahl
    5
    Lieferumfang
    5 Stück Pflanzensamen
    EAN
    5901421488369
    Hersteller
    MrSeed

    Gewicht
    50 g
    Modell
    Thompsons Yucca Samen - Yucca Thompsoniana
    Stückzahl
    5
    Lieferumfang
    5 Stück Pflanzensamen
    EAN
    5901421488369
    Hersteller
    MrSeed
    Passt auch dazu
    Produktbild von Wurzel-weg 1500 g
    Wurzel-weg 1500 g
    34,43 €/1kg
    4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 86
    51,99 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH
    Produktbild von Gelbsenf 5kg Gründünger ganze Körner ganz Bienenfreundlicher gelb weißer Senf für Zwischenfrüchte Bodenverbesserungsmittel bienenfreundlich
    Gelbsenf 5kg Gründünger ganze Körner ganz Bienenfreundlicher gelb weißer Senf für Zwischenfrüchte Bodenverbesserungsmittel bienenfreundlich
    4,18 €/1kg
    4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 32
    20,88 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: GardenGuru2
    Produktbild von Deutsches Weidelgras (lolium perenne) | 1kg für 250 m² | bringt höchste Erträge
    Deutsches Weidelgras (lolium perenne) | 1kg für 250 m² | bringt höchste Erträge
    11,35 €/1kg
    4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
    11,95 €
    -5%
    11,35 €
    Verkäufer: Samenshop24
    Produktbild von 50 Winterlinge "Eranthis Cilicica" Gr. 4-5
    50 Winterlinge "Eranthis Cilicica" Gr. 4-5
    198,00 €/1kg
    5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
    9,90 €
    Verkäufer: Plantenkontor
    Produktbild von (2,60€/kg) Ölrettich 25 kg Gründüngung Bodenverbesserung Samen
    (2,60€/kg) Ölrettich 25 kg Gründüngung Bodenverbesserung Samen
    2,75 €/1kg
    4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 8
    68,75 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: GardenGuru
    Produktbild von Gelbsenf Gründünger 2 kg
    Gelbsenf Gründünger 2 kg
    8,00 €/1kg
    15,99 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: Linsor
    Produktbild von Mynatura Chia Samen – 1000g - 1 Beutel
    Mynatura Chia Samen – 1000g - 1 Beutel
    8,00 €/1kg
    5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
    21,99 €
    -63%
    8,00 €
    Verkäufer: Mynatura
    Produktbild von GreatVita Chia Samen 1000g naturbelassen | Salvia Hispanica unbehandelt & vegan
    GreatVita Chia Samen 1000g naturbelassen | Salvia Hispanica unbehandelt & vegan
    10,99 €/1kg
    4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 64
    10,99 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: mituso
    Produktbild von Außergewöhnliche Bonsai Samen mit hoher Keimrate - Pflanzen Samen Set für deinen eigenen Bonsai Baum (5er Set inkl. GRATIS eBook)
    Außergewöhnliche Bonsai Samen mit hoher Keimrate - Pflanzen Samen Set für deinen eigenen Bonsai Baum (5er Set inkl. GRATIS eBook)
    372,50 €/1kg
    4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
    14,90 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: Vendix
    Produktbild von Eisenhut Dunkelblau | Blumensamen von Hortitops
    Eisenhut Dunkelblau | Blumensamen von Hortitops
    1.065,00 €/1kg
    5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
    6,21 €
    -31%
    4,26 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: Caipi_de
    Produktbild von Natternkopf blau Samen - Echium plantagineum - Natternkopfsamen - Blumensamen - Saatgut für 15 Pflanzen
    Natternkopf blau Samen - Echium plantagineum - Natternkopfsamen - Blumensamen - Saatgut für 15 Pflanzen
    4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 17
    1,99 €
    10% ab 2 Stück
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: DeineGartenwelt
    Produktbild von 80 stücke Bunte Regenbogen Blumensamen Garten Pflanzen Multi-color Einzigartige
    80 stücke Bunte Regenbogen Blumensamen Garten Pflanzen Multi-color Einzigartige
    3.995,00 €/1kg
    3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 74
    7,99 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: A_und_G
    Produktbild von Riesenbambus Samen, mehrjährig, immergrün, bis 30 Meter Wuchshöhe, 20 Stück
    Riesenbambus Samen, mehrjährig, immergrün, bis 30 Meter Wuchshöhe, 20 Stück
    409,00 €/1kg
    5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
    4,09 €
    Verkäufer: heimwerkercenter
    Produktbild von Eazy Plug, Anzuchtmatte, 24 Stk. (eckig)
    Eazy Plug, Anzuchtmatte, 24 Stk. (eckig)
    60,77 €/1kg
    7,90 €
    Verkäufer: Greenlight-Shop
    Produktbild von Mössinger Sommer für 20 m² | Blumenwiese von Saatgut-Manufaktur
    Mössinger Sommer für 20 m² | Blumenwiese von Saatgut-Manufaktur
    109,49 €/1kg
    4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 12
    15,00 €
    Verkäufer: gartensaaten
    Produktbild von 30 Stk. Premium Lotus Blumensamen | Mit E-Book Anleitung – Lotus Samen Mix 3 Farben, Bonsai Lotusblumen, Schalenlotus, Teich & Wasserpflanze | WALWI
    30 Stk. Premium Lotus Blumensamen | Mit E-Book Anleitung – Lotus Samen Mix 3 Farben, Bonsai Lotusblumen, Schalenlotus, Teich & Wasserpflanze | WALWI
    109,00 €/1kg
    4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
    10,90 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: WIETRE
    Produktbild von Hängegeranien, Mischung
    Hängegeranien, Mischung
    4.590,00 €/1kg
    4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 18
    4,59 €
    Verkäufer: Gaertnerland-Quedlinburg
    Artikelbild 1 von 'BIO Getreide Winterroggen' aus der Kategorie Gräsersamen
    Getreide Winterroggen | Roggensamen von Sativa Rheinau
    5.990,00 €/1kg
    5,99 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: Caipi_de
    Artikelbild 1 von 'Vergissmeinnicht 10er Pack' aus der Kategorie Vergissmeinnichtsamen
    Vergissmeinnicht 10er Pack | Vergissmeinnichtsamen von Frankonia Samen, Farbe:blau
    119,90 €/1kg
    11,99 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: Caipi_de
    Produktbild von Ziermöhre Dara (Daucus carota) FS
    Ziermöhre Dara (Daucus carota) FS
    49,90 €/1kg
    5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
    4,99 €
    Verkäufer: Quedlinburger
    Produktbild von Katzengras | Kleintiersaaten von Grüne Fee [MHD 01/2025]
    Katzengras | Kleintiersaaten von Grüne Fee [MHD 01/2025]
    578,00 €/1kg
    5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
    2,89 €
    8% ab 2 Stück
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: DeineGartenwelt
    Produktbild von Koreanische Perilla (Perilla frutescens)  - 50 Samen
    Koreanische Perilla (Perilla frutescens) - 50 Samen
    400,00 €/1kg
    4,00 €
    Verkäufer: Onszaden
    Produktbild von Dürr-Samen - Margeriten Polaris weiß mehrjährig 100 cm - Saatgut - 1370
    Dürr-Samen - Margeriten Polaris weiß mehrjährig 100 cm - Saatgut - 1370
    3.490,00 €/1kg
    1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
    3,49 €
    5% ab 2 Stück
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: DeineGartenwelt
    Produktbild von Traubenpflanze - 3 Stk - Vitis vinifera - Höhe 25-40cm - ⌀9cm
    Traubenpflanze - 3 Stk - Vitis vinifera - Höhe 25-40cm - ⌀9cm
    56,63 €/1kg
    4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 36
    16,99 €
    Verkäufer: Bloomique
    Produktbild von SAFLAX - Tropischer Tomatenbaum / Tamarillo - 50 Samen - Cyphomandra betacea
    SAFLAX - Tropischer Tomatenbaum / Tamarillo - 50 Samen - Cyphomandra betacea
    455,00 €/1kg
    1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
    4,55 €
    Verkäufer: SAFLAX

    Noch keine Kundenbewertungen

    Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

    Unsere Empfehlungen für dich
    Produktbild von Außergewöhnliche Bonsai Samen mit hoher Keimrate - Pflanzen Samen Set für deinen eigenen Bonsai Baum (5er Set inkl. GRATIS eBook)
    Außergewöhnliche Bonsai Samen mit hoher Keimrate - Pflanzen Samen Set für deinen eigenen Bonsai Baum (5er Set inkl. GRATIS eBook)
    4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
    14,90 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: Vendix
    372,50 €/1kg
    Produktbild von Samenliebe  Tomate Samen | Black Cherry - violett & süß - samenfestes  Saatgut
    Samenliebe Tomate Samen | Black Cherry - violett & süß - samenfestes Saatgut
    4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 12
    3,19 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: Samenliebe
    159.500,00 €/1kg
    Produktbild von Samenliebe  Tomate Samen | Costoluto Fiorentino - rot & stark gerippt - samenfestes  Saatgut
    Samenliebe Tomate Samen | Costoluto Fiorentino - rot & stark gerippt - samenfestes Saatgut
    4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
    2,99 €
    -50%
    1,49 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: Samenliebe
    74.500,00 €/1kg
    Produktbild von Samenliebe  Gurke Samen | Cornichon de Paris - mini - samenfestes  Saatgut
    Samenliebe Gurke Samen | Cornichon de Paris - mini - samenfestes Saatgut
    4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
    2,99 €
    -6%
    2,79 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: Samenliebe
    11.160,00 €/1kg
    Produktbild von Hawlik Pilzbrut Austernpilzkultur Mittel – Pilzzucht Set ca. 2–3 kg, Pilze züchten, +12 bis +18°C
    Hawlik Pilzbrut Austernpilzkultur Mittel – Pilzzucht Set ca. 2–3 kg, Pilze züchten, +12 bis +18°C
    19,80 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
    5,66 €/1kg
    Produktbild von Samenliebe  Fleischtomate Samen | Ochsenherz - rot & saftig & herzförmig - samenfestes  Saatgut
    Samenliebe Fleischtomate Samen | Ochsenherz - rot & saftig & herzförmig - samenfestes Saatgut
    4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 12
    2,99 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: Samenliebe
    149.500,00 €/1kg
    Produktbild von 30 Stk. Premium Lotus Blumensamen | Mit E-Book Anleitung – Lotus Samen Mix 3 Farben, Bonsai Lotusblumen, Schalenlotus, Teich & Wasserpflanze | WALWI
    30 Stk. Premium Lotus Blumensamen | Mit E-Book Anleitung – Lotus Samen Mix 3 Farben, Bonsai Lotusblumen, Schalenlotus, Teich & Wasserpflanze | WALWI
    4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
    10,90 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: WIETRE
    109,00 €/1kg
    Produktbild von Hawlik Pilzbrut  Edel-Pilz-Mix – Pilzzuchtset Kräuterseitling und Shiitake, -, KI-generiertes Bild
    Hawlik Pilzbrut Edel-Pilz-Mix – Pilzzuchtset Kräuterseitling und Shiitake, -
    36,90 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
    Produktbild von SAFLAX Anzucht Set - Peyotl Kaktus  - Lophophora williamsii - 20 Samen - Mit Mini-Gewächshaus, Anzuchtsubstrat und 2 Töpfen
    SAFLAX Anzucht Set - Peyotl Kaktus - Lophophora williamsii - 20 Samen - Mit Mini-Gewächshaus, Anzuchtsubstrat und 2 Töpfen
    5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
    13,95 €
    Verkäufer: SAFLAX
    73,42 €/1kg
    Produktbild von Lotus Samen winterhart (Nelumbo nucifera) - Indische Lotusblume Samen mit majestätischen Blüten zum selber ziehen für Aquarium, Teich & Garten
    Lotus Samen winterhart (Nelumbo nucifera) - Indische Lotusblume Samen mit majestätischen Blüten zum selber ziehen für Aquarium, Teich & Garten
    4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 45
    5,90 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: Vendix
    118,00 €/1kg
    Produktbild von Hawlik Pilzbrut  Rosenseitling-Kultur – Pilzzucht Set Rosa Pilze züchten zuhause, , +16 bis +28°C, KI-generiertes Bild
    Hawlik Pilzbrut Rosenseitling-Kultur – Pilzzucht Set Rosa Pilze züchten zuhause, , +16 bis +28°C
    26,10 €
    -8%
    23,80 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
    9,52 €/1kg
    Produktbild von Hawlik Pilzbrut Austernpilzkultur groß – Pilzzucht Set, Pilze anbauen zuhause, Pleurotus, +12 bis +18°C
    Hawlik Pilzbrut Austernpilzkultur groß – Pilzzucht Set, Pilze anbauen zuhause, Pleurotus, +12 bis +18°C
    26,80 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
    4,47 €/1kg
    Produktbild von Hawlik Pilzbrut  Kräuterseitling-Kultur – Pilzzuchtset Speisepilze züchten zuhause, , +10 bis +18°C
    Hawlik Pilzbrut Kräuterseitling-Kultur – Pilzzuchtset Speisepilze züchten zuhause, , +10 bis +18°C
    24,90 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
    9,96 €/1kg
    Produktbild von SAFLAX Garden to go - Chinesischer Wacholder - Juniperus chinensis - 30 Samen - Mit Topf, Klima - Deckel und Anzuchtsubstrat
    SAFLAX Garden to go - Chinesischer Wacholder - Juniperus chinensis - 30 Samen - Mit Topf, Klima - Deckel und Anzuchtsubstrat
    9,95 €
    Verkäufer: SAFLAX
    124,38 €/1kg
    Produktbild von Hawlik Pilzbrut  Limonenpilzkultur – Pilzzuchtset Goldene Austernpilze, -, +16 bis +24°C
    Hawlik Pilzbrut Limonenpilzkultur – Pilzzuchtset Goldene Austernpilze, -, +16 bis +24°C
    19,50 €
    -13%
    16,80 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
    6,72 €/1kg
    Produktbild von Hawlik Pilzbrut Champignonkultur weiss klein – Pilzzucht Set ca. 3–4 kg, Pilze züchten, +12 bis +18°C
    Hawlik Pilzbrut Champignonkultur weiss klein – Pilzzucht Set ca. 3–4 kg, Pilze züchten, +12 bis +18°C
    18,80 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
    4,70 €/1kg
    Produktbild von Phacelia Gründünger 2 kg
    Phacelia Gründünger 2 kg
    5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
    27,99 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: Linsor
    14,00 €/1kg
    Produktbild von Hawlik Pilzbrut Kräuterseitling Dübel – 20 Pilzdübel auf Stroh, Pilze züchten Freiland, Pilzzucht
    Hawlik Pilzbrut Kräuterseitling Dübel – 20 Pilzdübel auf Stroh, Pilze züchten Freiland, Pilzzucht
    16,00 €
    -7%
    14,80 €
    Kostenloser Versand
    Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
    296,00 €/1kg
    Produktbild von 1000 Samen Sommeraster Bunte Mischung – Callistephus chinensis – Farbenfrohe Gartenblumen für Beet, Balkon & Schnittblumen
    1000 Samen Sommeraster Bunte Mischung – Callistephus chinensis – Farbenfrohe Gartenblumen für Beet, Balkon & Schnittblumen
    5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
    2,00 €
    Verkäufer: EdelmannHandel
    1.000,00 €/1kg
    Produktbild von SAFLAX - Ginkgo - 4 Samen - Mit keimfreiem Anzuchtsubstrat - Ginkgo biloba
    SAFLAX - Ginkgo - 4 Samen - Mit keimfreiem Anzuchtsubstrat - Ginkgo biloba
    5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
    5,25 €
    Verkäufer: SAFLAX
    175,00 €/1kg