Stückzahl:

5

Exotensamen - Yucca Rigida - 5er Pack - Winterhart - Blaue Yucca

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

1,99 €

39,80 € / 1kg

zzgl. 7,49 € Versand

3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
SCHNELL ZUGREIFEN!
Pflanzensamen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Samenliebe  Winterheckenzwiebel Samen | Zwiebelgemüse - winterhart & mehrjährig - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Winterheckenzwiebel Samen | Zwiebelgemüse - winterhart & mehrjährig - samenfestes Saatgut
3.597,94 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
3,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
Artikelbild 1 von 'Vergissmeinicht Blau' aus der Kategorie Vergissmeinnichtsamen
Vergissmeinicht Blau | Vergissmeinnichtsamen von Samen Pfann
569,00 €/1kg
5,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Artikelbild 2 von 'Kokardenblume' aus der Kategorie Blumensamen
Kokardenblume | Kokardenblumensamen von Buzzy Seeds
984,00 €/1kg
5,83 €
-15%
4,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Ehrenpreis Blau | Blumensamen von Hortitops
Ehrenpreis Blau | Blumensamen von Hortitops
985,00 €/1kg
5,78 €
-31%
3,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Yucca Elata Samen - 5er Pack - Exotensamen - Winterhart - Seifenbaum-Yucca
Yucca Elata Samen - 5er Pack - Exotensamen - Winterhart - Seifenbaum-Yucca
59,80 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Exotensamen - 5er Pack - Winterhart - Yucca Brevifolia - Josuabaum
Exotensamen - 5er Pack - Winterhart - Yucca Brevifolia - Josuabaum
59,80 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Yucca Torreyi Samen - 5er Pack - Winterhart bis -15°C - Torreys Palmlilie
Yucca Torreyi Samen - 5er Pack - Winterhart bis -15°C - Torreys Palmlilie
79,80 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Exotensamen - 10er Pack - Winterhart - Yucca Thompsoniana - Thompsons Palmlilie
Exotensamen - 10er Pack - Winterhart - Yucca Thompsoniana - Thompsons Palmlilie
49,90 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Palmsamen - 3er Pack - Winterhart - Chamaerops Humilis Cerifera - Blaue Zwergpalme
Palmsamen - 3er Pack - Winterhart - Chamaerops Humilis Cerifera - Blaue Zwergpalme
59,80 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Exotensamen - 5er Pack - Winterhart - Yucca Faxoniana - Faxon-Palmlilie
Exotensamen - 5er Pack - Winterhart - Yucca Faxoniana - Faxon-Palmlilie
79,80 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Palmsamen - 3er Pack - Winterhart - Trachycarpus Latisectus - Windmühlenpalme
Palmsamen - 3er Pack - Winterhart - Trachycarpus Latisectus - Windmühlenpalme
39,80 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Eucalyptus Gunnii Samen - 10er Pack - Exotensamen - Winterhart - Blauer Eukalyptus
Eucalyptus Gunnii Samen - 10er Pack - Exotensamen - Winterhart - Blauer Eukalyptus
39,90 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Yucca Treculeana Samen - 5er Pack - Exotensamen - Winterhart - Texas-Palmlilie
Yucca Treculeana Samen - 5er Pack - Exotensamen - Winterhart - Texas-Palmlilie
99,80 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Palmsamen - Washingtonia Filifera - 3er Pack - Schnellwachsend - Kalifornische Petticoatpalme
Palmsamen - Washingtonia Filifera - 3er Pack - Schnellwachsend - Kalifornische Petticoatpalme
39,80 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Palmsamen - 10er Pack - Winterhart - Trachycarpus Latisectus - Windmühlenpalme
Palmsamen - 10er Pack - Winterhart - Trachycarpus Latisectus - Windmühlenpalme
39,90 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Yucca Rostrata Samen - 5er Pack - Exotensamen - Winterhart - Schnabel-Palmlilie
Yucca Rostrata Samen - 5er Pack - Exotensamen - Winterhart - Schnabel-Palmlilie
59,80 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Eucalyptus Globulus Samen - 100er Pack - Schnellwachsend - Blauer Eukalyptus
Eucalyptus Globulus Samen - 100er Pack - Schnellwachsend - Blauer Eukalyptus
69,97 €/1kg
20,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Cylindropuntia Imbricata Samen - 10er Pack - Kaktussamen - Winterhart - Imbricata-Baumkaktus
Cylindropuntia Imbricata Samen - 10er Pack - Kaktussamen - Winterhart - Imbricata-Baumkaktus
39,90 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Albizia Julibrissin Samen - 5er Pack - Exotensamen - Winterhart - Seidenbaum
Albizia Julibrissin Samen - 5er Pack - Exotensamen - Winterhart - Seidenbaum
39,80 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Palmsamen - 3er Pack - Winterhart - Chamaerops Humilis - Zwergpalme
Palmsamen - 3er Pack - Winterhart - Chamaerops Humilis - Zwergpalme
59,80 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: mrseed

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Exotensamen - Yucca Rigida - 5er Pack - Winterhart - Blaue Yucca


  • Entdecken Sie die Schönheit der Yucca Rigida – eine winterharte, exotische Pflanze für Ihr Zuhause oder Ihren Garten!

Einzigartige Merkmale der Yucca Rigida
  • Die Yucca Rigida, auch bekannt als die blaue Yucca, ist eine außergewöhnlich resistente und dekorative Pflanze, die Ihnen die Möglichkeit bietet, einen Hauch von Exotik in Ihren Garten zu bringen. Mit ihren intensiven, blauschattigen Blättern und der architektonischen Form wird sie zum Blickfang in modernen und trockenen Gärten. Diese Pflanze ist nicht nur schön, sondern auch extrem widerstandsfähig gegen Frost bis zu -18°C, was sie ideal für die Anforderungen des polnischen Klimas macht.

Produktdetails
  • Wichtige Produktinformationen zur Yucca Rigida:
  • Botanischer Name: Yucca rigida
  • Polnischer Name: Juka niebieska
  • Pflanzenform: Baumartige / architektonische Pflanze
  • Frostbeständigkeit: Bis zu -18°C
  • Blattfarbe: Blau-grau, stahlfarben
  • Wachstumsrate: Langsam, langlebige Pflanze
  • Zielhöhe: Ca. 2–6 m
  • Blattlänge:30–60 cm
  • Standort: Sonnig
  • Boden: Leicht, durchlässig (Sand, Kies, Perlit)
  • Verwendung: Freiland, große Töpfe
  • Überwinterung im Topf:5–10°C, minimale Bewässerung

Pflege und Anbau
  • Die Yucca Rigida ist die perfekte Wahl für Gartenliebhaber, die eine pflegeleichte Pflanze suchen, die dennoch auffällt. Ihre breiten, starren Blätter behalten das ganze Jahr über ihr dekoratives Aussehen, und ihre hohe Resistenz gegen Trockenheit und niedrige Temperaturen minimiert das Risiko einer misslungenen Kultivierung. Der Anbau aus Samen ermöglicht es Ihnen, den natürlichen Entwicklungsprozess der Pflanze zu beobachten – von der jungen, agavenähnlichen Form bis zur ausgewachsenen, baumartigen Silhouette. Diese Pflanze bietet eine hervorragende Alternative für alle, die einen exotischen Flair in ihren Garten bringen möchten, ohne auf Kompromisse eingehen zu müssen.

Vorteile des Produkts:
  • Einfache Pflege: Die Yucca Rigida ist ideal für Gartenliebhaber, die eine pflegeleichte Pflanze suchen.
  • Frostresistenz: Sie hält Temperaturen bis zu -18°C stand, perfekt für das mitteleuropäische Klima.
  • Dekorative Blätter: Die stahlblauen, grauen Blätter bieten einen einzigartigen visuellen Akzent in jedem Garten.
  • Langfristige Investition: Diese langlebige Pflanze wächst langsam, bietet aber über viele Jahre hinweg Freude und Schönheit.
  • Vielfältige Verwendung: Ideal für moderne, mediterrane oder Wüstenlandschaften sowie für große Töpfe auf Terrassen und Balkonen.

Die besten Vorteile der Yucca Rigida
  • Die Yucca Rigida ist nicht nur eine wunderschöne Pflanze, sondern auch eine sehr praktische Wahl für jeden Gartenliebhaber. Ihre einfache Pflege, Frostbeständigkeit und die Möglichkeit, sie aus Samen anzubauen, machen sie zu einer hervorragenden Ergänzung für jeden Garten. Egal, ob Sie ein erfahrener Gärtner oder ein Anfänger sind, diese Pflanze wird Ihnen helfen, eine beeindruckende und exotische Umgebung zu schaffen, die das ganze Jahr über Freude bereitet.
Nutzen Sie die Gelegenheit, die faszinierende Welt der Yucca Rigida zu entdecken und verleihen Sie Ihrem Garten eine exklusive Note!
Gewicht
50 g
Modell
Blaue Yucca Samen - Yucca Rigida
Stückzahl
5
Lieferumfang
5 Stück Pflanzensamen
EAN
5901421489502
Hersteller
MrSeed

Gewicht
50 g
Modell
Blaue Yucca Samen - Yucca Rigida
Stückzahl
5
Lieferumfang
5 Stück Pflanzensamen
EAN
5901421489502
Hersteller
MrSeed
Passt auch dazu
Produktbild von Gelbsenf 5kg Gründünger ganze Körner ganz Bienenfreundlicher gelb weißer Senf für Zwischenfrüchte Bodenverbesserungsmittel bienenfreundlich
Gelbsenf 5kg Gründünger ganze Körner ganz Bienenfreundlicher gelb weißer Senf für Zwischenfrüchte Bodenverbesserungsmittel bienenfreundlich
4,18 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 33
20,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenGuru2
Produktbild von Deutsches Weidelgras (lolium perenne) | 1kg für 250 m² | bringt höchste Erträge
Deutsches Weidelgras (lolium perenne) | 1kg für 250 m² | bringt höchste Erträge
11,35 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
11,95 €
-5%
11,35 €
Verkäufer: Samenshop24
Bestseller
Produktbild von 5000 Samen Sand-Thymian Thymus serpyllum Winterharter, mehrjähriger Bodendecker mit rosa-violetten Blüten
5000 Samen Sand-Thymian Thymus serpyllum Winterharter, mehrjähriger Bodendecker mit rosa-violetten Blüten
3.400,00 €/1kg
3,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EdelmannHandel
Produktbild von 50 Winterlinge "Eranthis Cilicica" Gr. 4-5
50 Winterlinge "Eranthis Cilicica" Gr. 4-5
198,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
9,90 €
Verkäufer: Plantenkontor
Produktbild von Gründüngung Mischung - Ganzjährige Aussaat 1 kg
Gründüngung Mischung - Ganzjährige Aussaat 1 kg
13,99 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Linsor
Produktbild von (2,60€/kg) Ölrettich 25 kg Gründüngung Bodenverbesserung Samen
(2,60€/kg) Ölrettich 25 kg Gründüngung Bodenverbesserung Samen
2,75 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 8
68,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenGuru
Produktbild von Mynatura Chia Samen – 1000g - 1 Beutel
Mynatura Chia Samen – 1000g - 1 Beutel
8,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
21,99 €
-63%
8,00 €
Verkäufer: Mynatura
Artikelbild 1 von 'BIO Getreide Winterroggen' aus der Kategorie Gräsersamen
Getreide Winterroggen | Roggensamen von Sativa Rheinau
5.990,00 €/1kg
5,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von 30 Stk. Premium Lotus Blumensamen | Mit E-Book Anleitung – Lotus Samen Mix 3 Farben, Bonsai Lotusblumen, Schalenlotus, Teich & Wasserpflanze | WALWI
30 Stk. Premium Lotus Blumensamen | Mit E-Book Anleitung – Lotus Samen Mix 3 Farben, Bonsai Lotusblumen, Schalenlotus, Teich & Wasserpflanze | WALWI
109,00 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
10,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WIETRE
Produktbild von GreatVita Chia Samen 1000g naturbelassen | Salvia Hispanica unbehandelt & vegan
GreatVita Chia Samen 1000g naturbelassen | Salvia Hispanica unbehandelt & vegan
10,99 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 64
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mituso
Produktbild von Natternkopf blau Samen - Echium plantagineum - Natternkopfsamen - Blumensamen - Saatgut für 15 Pflanzen
Natternkopf blau Samen - Echium plantagineum - Natternkopfsamen - Blumensamen - Saatgut für 15 Pflanzen
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 17
1,99 €
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeineGartenwelt
Produktbild von Außergewöhnliche Bonsai Samen mit hoher Keimrate - Pflanzen Samen Set für deinen eigenen Bonsai Baum (5er Set inkl. GRATIS eBook)
Außergewöhnliche Bonsai Samen mit hoher Keimrate - Pflanzen Samen Set für deinen eigenen Bonsai Baum (5er Set inkl. GRATIS eBook)
372,50 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vendix
Produktbild von Eisenhut Dunkelblau | Blumensamen von Hortitops
Eisenhut Dunkelblau | Blumensamen von Hortitops
1.065,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
6,21 €
-31%
4,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Wassermelone Sugar Baby | Wassermelonensamen von Quedlinburger
Wassermelone Sugar Baby | Wassermelonensamen von Quedlinburger
3.190,00 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
3,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gaertnerland-Quedlinburg
Produktbild von 80 stücke Bunte Regenbogen Blumensamen Garten Pflanzen Multi-color Einzigartige
80 stücke Bunte Regenbogen Blumensamen Garten Pflanzen Multi-color Einzigartige
3.995,00 €/1kg
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 74
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: A_und_G
Produktbild von GOLDEN PEANUT Chia Samen Premium Omega-3 Backen Müsli Smoothie 1kg
GOLDEN PEANUT Chia Samen Premium Omega-3 Backen Müsli Smoothie 1kg
11,90 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 16
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut
Produktbild von Riesenbambus Samen, mehrjährig, immergrün, bis 30 Meter Wuchshöhe, 20 Stück
Riesenbambus Samen, mehrjährig, immergrün, bis 30 Meter Wuchshöhe, 20 Stück
409,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
4,09 €
5% Gutschein
Verkäufer: heimwerkercenter
Produktbild von Eazy Plug, Anzuchtmatte, 24 Stk. (eckig)
Eazy Plug, Anzuchtmatte, 24 Stk. (eckig)
60,77 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Greenlight-Shop
Produktbild von Mössinger Sommer für 20 m² | Blumenwiese von Saatgut-Manufaktur
Mössinger Sommer für 20 m² | Blumenwiese von Saatgut-Manufaktur
109,49 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 12
15,00 €
Verkäufer: gartensaaten
Artikelbild 1 von 'Vergissmeinnicht 10er Pack' aus der Kategorie Vergissmeinnichtsamen
Vergissmeinnicht 10er Pack | Vergissmeinnichtsamen von Frankonia Samen, Farbe:blau
119,90 €/1kg
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Ziermöhre Dara (Daucus carota) FS
Ziermöhre Dara (Daucus carota) FS
49,90 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
4,99 €
Verkäufer: Quedlinburger
Produktbild von Katzengras | Kleintiersaaten von Grüne Fee [MHD 01/2025]
Katzengras | Kleintiersaaten von Grüne Fee [MHD 01/2025]
578,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,89 €
8% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeineGartenwelt
Produktbild von Koreanische Perilla (Perilla frutescens)  - 50 Samen
Koreanische Perilla (Perilla frutescens) - 50 Samen
400,00 €/1kg
4,00 €
Verkäufer: Onszaden
Produktbild von Dürr-Samen - Margeriten Polaris weiß mehrjährig 100 cm - Saatgut - 1370
Dürr-Samen - Margeriten Polaris weiß mehrjährig 100 cm - Saatgut - 1370
3.490,00 €/1kg
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,49 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeineGartenwelt
Produktbild von Traubenpflanze - 3 Stk - Vitis vinifera - Höhe 25-40cm - ⌀9cm
Traubenpflanze - 3 Stk - Vitis vinifera - Höhe 25-40cm - ⌀9cm
56,63 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 36
16,99 €
Verkäufer: Bloomique

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Außergewöhnliche Bonsai Samen mit hoher Keimrate - Pflanzen Samen Set für deinen eigenen Bonsai Baum (5er Set inkl. GRATIS eBook)
Außergewöhnliche Bonsai Samen mit hoher Keimrate - Pflanzen Samen Set für deinen eigenen Bonsai Baum (5er Set inkl. GRATIS eBook)
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vendix
372,50 €/1kg
Produktbild von Samenliebe  Gurke Samen | Beth Alpha - glatte & mini & glatte Schale - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Gurke Samen | Beth Alpha - glatte & mini & glatte Schale - samenfestes Saatgut
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
3,19 €
-6%
2,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
9.060,61 €/1kg
Produktbild von Samenliebe  Tomate Samen | Costoluto Fiorentino - rot & stark gerippt - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Tomate Samen | Costoluto Fiorentino - rot & stark gerippt - samenfestes Saatgut
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
2,99 €
-50%
1,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
74.500,00 €/1kg
Produktbild von Samenliebe  Tomate Samen | Gelbe Cherry - gelb & süß - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Tomate Samen | Gelbe Cherry - gelb & süß - samenfestes Saatgut
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 16
3,19 €
-9%
2,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
289.000,01 €/1kg
Bestseller
Produktbild von 5000 Samen Sand-Thymian Thymus serpyllum Winterharter, mehrjähriger Bodendecker mit rosa-violetten Blüten
5000 Samen Sand-Thymian Thymus serpyllum Winterharter, mehrjähriger Bodendecker mit rosa-violetten Blüten
3,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EdelmannHandel
3.400,00 €/1kg
Produktbild von Samenliebe  Gurke Samen | Cornichon de Paris - mini - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Gurke Samen | Cornichon de Paris - mini - samenfestes Saatgut
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
2,99 €
-6%
2,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
11.160,00 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut Austernpilzkultur Mittel – Pilzzucht Set ca. 2–3 kg, Pilze züchten, +12 bis +18°C
Hawlik Pilzbrut Austernpilzkultur Mittel – Pilzzucht Set ca. 2–3 kg, Pilze züchten, +12 bis +18°C
19,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
5,66 €/1kg
Produktbild von 30 Stk. Premium Lotus Blumensamen | Mit E-Book Anleitung – Lotus Samen Mix 3 Farben, Bonsai Lotusblumen, Schalenlotus, Teich & Wasserpflanze | WALWI
30 Stk. Premium Lotus Blumensamen | Mit E-Book Anleitung – Lotus Samen Mix 3 Farben, Bonsai Lotusblumen, Schalenlotus, Teich & Wasserpflanze | WALWI
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
10,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WIETRE
109,00 €/1kg
Produktbild von Samenliebe  Fleischtomate Samen | Ochsenherz - rot & saftig & herzförmig - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Fleischtomate Samen | Ochsenherz - rot & saftig & herzförmig - samenfestes Saatgut
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 16
2,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
149.500,00 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut  Edel-Pilz-Mix – Pilzzuchtset Kräuterseitling und Shiitake, -, KI-generiertes Bild
Hawlik Pilzbrut Edel-Pilz-Mix – Pilzzuchtset Kräuterseitling und Shiitake, -
36,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
Artikelbild 1 von 'BIO Getreide Winterroggen' aus der Kategorie Gräsersamen
Getreide Winterroggen | Roggensamen von Sativa Rheinau
5,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
5.990,00 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut  Rosenseitling-Kultur – Pilzzucht Set Rosa Pilze züchten zuhause, , +16 bis +28°C, KI-generiertes Bild
Hawlik Pilzbrut Rosenseitling-Kultur – Pilzzucht Set Rosa Pilze züchten zuhause, , +16 bis +28°C
26,10 €
-8%
23,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
9,52 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut Austernpilzkultur groß – Pilzzucht Set, Pilze anbauen zuhause, Pleurotus, +12 bis +18°C
Hawlik Pilzbrut Austernpilzkultur groß – Pilzzucht Set, Pilze anbauen zuhause, Pleurotus, +12 bis +18°C
26,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
4,47 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut  Kräuterseitling-Kultur – Pilzzuchtset Speisepilze züchten zuhause, , +10 bis +18°C
Hawlik Pilzbrut Kräuterseitling-Kultur – Pilzzuchtset Speisepilze züchten zuhause, , +10 bis +18°C
24,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
9,96 €/1kg
Produktbild von SAFLAX - Geschenk Set - Gräser-Bambus-Kalkuttabambus - 50 Samen - Mit Geschenk- / Versandbox, Versandaufkleber, Geschenkkarte und Anzuchtsubstrat - Dendrocalamus strictus
SAFLAX - Geschenk Set - Gräser-Bambus-Kalkuttabambus - 50 Samen - Mit Geschenk- / Versandbox, Versandaufkleber, Geschenkkarte und Anzuchtsubstrat - Dendrocalamus strictus
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
7,95 €
Verkäufer: SAFLAX
72,27 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut  Limonenpilzkultur – Pilzzuchtset Goldene Austernpilze, -, +16 bis +24°C
Hawlik Pilzbrut Limonenpilzkultur – Pilzzuchtset Goldene Austernpilze, -, +16 bis +24°C
19,50 €
-13%
16,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
6,72 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut Champignonkultur weiss klein – Pilzzucht Set ca. 3–4 kg, Pilze züchten, +12 bis +18°C
Hawlik Pilzbrut Champignonkultur weiss klein – Pilzzucht Set ca. 3–4 kg, Pilze züchten, +12 bis +18°C
18,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
4,70 €/1kg
Produktbild von Phacelia Gründünger 2 kg
Phacelia Gründünger 2 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Linsor
14,00 €/1kg
Produktbild von SAFLAX - Garden in the Bag - Gräser-Bambus-Moso Riesenbambus - 20 Samen - Mit Anzuchtsubstrat im praktischen, selbst aufstellenden Beutel - Phyllostachys pubescens
SAFLAX - Garden in the Bag - Gräser-Bambus-Moso Riesenbambus - 20 Samen - Mit Anzuchtsubstrat im praktischen, selbst aufstellenden Beutel - Phyllostachys pubescens
6,45 €
Verkäufer: SAFLAX
71,67 €/1kg
Produktbild von SAFLAX - Ginkgo - 4 Samen - Mit keimfreiem Anzuchtsubstrat - Ginkgo biloba
SAFLAX - Ginkgo - 4 Samen - Mit keimfreiem Anzuchtsubstrat - Ginkgo biloba
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,25 €
Verkäufer: SAFLAX
175,00 €/1kg