5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
Arm And Hammer - Zahnpasta 3er Pack - Advance White - Aufhellend - Kariesschutz
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
13,49 €
26,45 € / 1l
zzgl. 5,49 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Zahnpasten & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
SPLAT - Zahnpasta - 3er Pack - Active - Zahnfleischschutz - Remineralisierung45,63 €/1l
13,69 €
Verkäufer: Lemonbite

Weitere Informationen zur Anzeige
SPLAT - Zahnpasta - 2er Pack - White Plus - Aufhellend - Für Schmerzempfindliche Zähne48,95 €/1l
9,79 €
Verkäufer: Lemonbite

Weitere Informationen zur Anzeige
SPLAT - Zahnpasta - 3er Pack - Lavendersept - Beruhigender Kräuterschutz - Fluoridfrei63,30 €/1l
18,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Weitere Informationen zur Anzeige
SPLAT - Zahnpasta - 3er Pack - Biocalcium - Remineralisierend - Fluoridfrei46,63 €/1l
13,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Arm And Hammer Arm & Hammer - Zahnpasta 75ml - Advance White Pro - Backnatron Whitening
125,07 €/1l
9,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zeitburg

BIOMED - Zahnpasta - 3er Pack - Sensitive - Für Schmerzempfindliche Zähne - Fluoridfrei
43,30 €/1l
12,99 €
Verkäufer: Lemonbite

SPLAT - Zahnpasta - 3er Pack - White Plus - Aufhellend - Für Schmerzempfindliche Zähne
49,63 €/1l
14,89 €
Verkäufer: Lemonbite

SPLAT - Zahnpasta - 3er Pack - Ultracomplex - Aufhellend - Fluoridfrei
53,30 €/1l
15,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Aquafresh Coolmint Zahnpasta 5er-Pack (5 Stück)
20,24 €/1kg
11,41 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,93 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

Bioniq® Repair-Zahncreme 75ml 3er Pack
130,39 €/1l
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zahnco24

Zahnpasta, Arm & Hammer, Sensitive, Kariesvorbeugendes Fluorid, Erfrischende Minze, 127 g
49,90 €/1l
4,99 €
Verkäufer: Lemonbite

BIOMED Zahnpasta - Fluoridfrei - 3er Pack - Superwhite - Aufhellend - 3x100g
43,30 €/1l
13,59 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Colgate Tandpasta White Teeth (75 ml)
19,87 €/1l
1,49 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

Colgate Zahncreme Sensation White 75 ml - Professionelle Zahnaufhellung
28,13 €/1l
2,11 €
Verkäufer: Katomix

Odol med3 Zahnpasta Junior Zahn mit Fluorid von 6 bis 13 75ml 3er Pack
101,13 €/1l
15,17 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Zahnpasta, Arm & Hammer, Essentials, für Zahnaufhellung und Zahnschmelzhärtung, Minzgeschmack, mit Fluorid, 121gr
122,50 €/1l
12,25 €
Verkäufer: GREENO

Zahnpasta fü r Zahnfleischschutz und Zahnaufhellung Gentle White 75 ml
93,87 €/1l
14,47 €
-51%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,04 €
Verkäufer: LAVONIO

Sensodyne White & EXFR Zahnpasta
79,87 €/1l
5,99 €
Verkäufer: DVDMAX
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Arm And Hammer - Zahnpasta 3er Pack - Advance White - Aufhellend - Kariesschutz
- Die perfekte Zahnpasta für strahlend weiße Zähne und umfassenden Kariesschutz!
Aufhellende Wirkung und Kariesschutz
- Die Arm And Hammer Advance White Zahnpasta bietet Ihnen eine effektive Lösung für die tägliche Zahnpflege. Mit ihrer speziellen Formel hilft sie, Verfärbungen zu entfernen und sorgt für ein strahlend weißes Lächeln. Die Kombination aus Sodium Bicarbonate und Sodium Fluoride schützt Ihre Zähne vor Karies und sorgt für gesundes Zahnfleisch.
Produktdetails
- Die Zahnpasta kommt in einem praktischen 3er Pack mit jeweils 170 g, perfekt für die ganze Familie. Sie ist geeignet für Erwachsene und Kinder ab 2 Jahren. Bitte beachten Sie, dass Kinder unter 6 Jahren nur eine erbsengroße Menge verwenden sollten, um das Risiko des Verschluckens zu minimieren.
- Inhalt: 3 x 170 g
- Marke: Arm & Hammer
- Aktiver Inhaltsstoff: Sodium Fluoride 0,15%
- Inaktive Inhaltsstoffe: Sodium Bicarbonate, PEG-8, Tetrasodium Pyrophosphate, PEG/PPG 116/66 Copolymer, Sodium Percarbonate, Silica, Sodium Saccharin, Flavor, Water, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Lauryl Sulfate
- Geschmack: Frische Minze
Die Vorteile der Zahnpasta
- Die Arm And Hammer Zahnpasta bietet eine Vielzahl von Vorteilen für Ihre Zahnpflege. Sie sorgt nicht nur für ein frisches Gefühl im Mund, sondern auch für die notwendige Pflege Ihrer Zähne.
Produkt Vorteile:
- Aufhellende Wirkung: Entfernt effektiv Verfärbungen und sorgt für strahlend weiße Zähne.
- Kariesschutz: Enthält Fluorid, das Kariesbildung vorbeugt und die Zähne stärkt.
- Frischer Atem: Lang anhaltende Erfrischung durch den Minzgeschmack.
- Schutz vor Zahnstein: Hilft, die Bildung von Zahnstein zu verhindern und sorgt für gesunde Zähne.
- Geeignet für die ganze Familie: Ideal für Erwachsene und Kinder ab 2 Jahren, unter Aufsicht von Erwachsenen für Kinder unter 6 Jahren.
Die besten Vorteile der Verwendung dieses Produkts
- Die Arm And Hammer Zahnpasta ist nicht nur ein einfaches Pflegeprodukt, sondern Ihr täglicher Begleiter für ein gesundes Lächeln. Durch die Kombination aus aufhellenden und schützenden Eigenschaften bietet sie eine umfassende Zahnpflege, die Ihnen hilft, Ihr Selbstbewusstsein zu stärken und Ihr Lächeln zum Strahlen zu bringen. Genießen Sie den frischen Atem und die Gewissheit, dass Ihre Zähne optimal geschützt sind!
- Maße
- 170 g (L x B x H)
- Modell
- Advance White
- Gewicht
- 510 g
- Abrasionsgrad
- Niedrig
- Inhalt
- 510 ml
- Inhaltsstoffe
- Sodium Fluoride, Sodium Bicarbonate, PEG-8, Tetrasodium Pyrophosphate, PEG/PPG-116/66 Copolymer, Sodium Carbonate Peroxide, Silica, Sodium Saccharin, Aroma, Aqua, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Lauryl Sulfate
- Hersteller
- Arm And Hammer
- Lieferumfang
- Zahnpasta 3 x 170 ml
- EAN
- 5902362600612
- Maße
- 170 g (L x B x H)
- Modell
- Advance White
- Gewicht
- 510 g
- Abrasionsgrad
- Niedrig
- Inhalt
- 510 ml
- Inhaltsstoffe
- Sodium Fluoride, Sodium Bicarbonate, PEG-8, Tetrasodium Pyrophosphate, PEG/PPG-116/66 Copolymer, Sodium Carbonate Peroxide, Silica, Sodium Saccharin, Aroma, Aqua, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Lauryl Sulfate
- Hersteller
- Arm And Hammer
- Lieferumfang
- Zahnpasta 3 x 170 ml
- EAN
- 5902362600612
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu
Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 52% Gutschein




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 25% ab 2 Stück




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 32% ab 3 Stück




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3Bestseller




2,9Durchschnittsbewertung: 2,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1

Zendium Classic, 75 ml, Erwachsener, Paste, Aqua, Hydrated Silica, Sorbitol, Glycerin, Steareth-30, Xanthan Gum, Aroma, Carrageenan, Disodium...
40,80 €/1l
3,43 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,06 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

12x Elmex Tandpasta – Sensitive Professional Repair 75 ml
81,64 €/1l
73,48 €
Verkäufer: LAVONIO

2er-Set TePe Zahnpasta Pure, Ohne Geschmacksstoffe
146,53 €/1l
10,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: TePe

Crest 3D White Brilliance Pro Ultra White Zahnpasta, 3,8 oz (107 g)
179,90 €/1l
17,99 €
Verkäufer: Lemonbite

GC Tooth Mousse Zahnpasta 35ml Tube Erdbeer (SUB)
550,00 €/1l
19,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ABC-Dental-Care

3m Clinpro Zahnpasta
97,33 €/1l
8,76 €
Verkäufer: Jasado

Meridol | Zahnpasta - Zahnpasta Fresh Breath 3X75Ml - Antibakteriell - Zahnfleischschutz - Schnelle Ergebnisse
212,00 €/1l
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Burste24

Doterra On Guard Natural Whitening Toothpaste 113 g - Fluoride-Free, Whitening
560,00 €/1kg
14,00 €
Verkäufer: LittleFarm

Dabur Kräuter Zahnpasta MISWAK 1020g - 6x 170g
21,50 €/1l
21,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedZilla_de

Blend-a-dent Extra Strong Original Super Adhä siv Creme
123,19 €/1l
5,79 €
Verkäufer: Lemonbite

Arm & Hammer, Advance White, Extreme, Zahnaufhellende Zahnpasta mit Bikarbonat und Peroxid, 170gr
49,90 €/1l
19,98 €
-75%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Blend-a-med Paste 3D White Lux Charcoal 10 x 75 ml
26,65 €/1l
24,95 €
-19%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CustomerFirst

Virbac C.E.T. Zahnpasta mit Geflügelaroma zur enzymatischen Zahnpflege Ihres Hundes
189,57 €/1kg
13,27 €
Verkäufer: VISO

Violette Zahnpasta für Weiße Zähne, Farbkorrektur, Zahnfleckenentfernung
233,17 €/1l
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mormark

Colgate Tandpasta Blue Fresh Gel (75 ml)
1,80 €/1l
1,62 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

Marvis Sensitive Gums Gentle Mint Toothpaste 75ml
182,27 €/1l
13,67 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Theramed Junior Erdbeere Fluorid Zahncreme Schutz gegen Karies 75ml
61,50 €/1l
4,92 €
Verkäufer: Store-Germany

Blend-a-med | Zahnpasta – Zahnpasta 3D White Cool Water – 75 ml – Frischer Geschmack – Zahnschmelzschutz – Mundhygiene
254,67 €/1l
19,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Burste24

12 x Putzi Zahncreme für Kinder Erdbeere Geschmack Zahnpasta 50ml
28,32 €/1l
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pandec-GmbH

Swissdent Extreme Whitening Toothpaste 100 ml
180,00 €/1l
18,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Oral-B Zahncreme 3 x 75 ml – Calm Original & Pro-Science Advanced Zahnpasta im Vorteilspack für empfindliche Zähne und umfassenden Rundumschutz
65,00 €/1l
14,95 €
Verkäufer: 1a-handelsagentur-de

Niacinamid Whitening Zahnpasta, Radiant Whitening Zahnpasta, Zahnpasta Weisse Zähne, Natürliche aufhellende Zahnpasta mit Niacinamid
0,28 €/1l
19,95 €
-30%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dilemma_Flex

Marvis Whitening Mint, Aufhellende Zahnpasta, Erwachsener, 85 ml
126,59 €/1l
10,76 €
Verkäufer: MANADA

Splat Professional Zahnpasta Biocalcium 100ml
44,60 €/1l
4,46 €
Verkäufer: DrogerieArena

Zahnpasta, Arm & Hammer, Complete Care, Fluorid, Tiefenreinigung, Zahnfleischgesundheit, 170 g
44,90 €/1l
4,49 €
Verkäufer: Lemonbite

BIONIQ White Filler Zahnpasta 75ml PZN 19469509
163,07 €/1l
12,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

VITIS Orthodontic Set Zahnbrste + Zahnpasta 100 ml + Mundsplung 500 ml Komplettset fr Zahnspangen
41,60 €/1l
20,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Burste24

Zahnpasta, Gilbert, Clinomyn, für Zahnaufhellung, starker Minzgeschmack, mit Fluorid, 75ml
43,80 €/1l
4,87 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,38 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

parodontax Zahnpasta ZAHNFLEISCH + SENSITIVITÄT & FRISCHER ATEM (75 ml)
105,73 €/1l
7,93 €
Verkäufer: atundo
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 14. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.it geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.it geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ausgezeichnete Zahnpasta
Inhalt 0,1 l
Ich benutze sie schon seit Jahren, gekauft in den USA. Sie hat einen leichten Salzgeschmack", sehr angenehm. Ich benutze sie seit Jahren und kann sie nur empfehlen.
Bewertet am 14. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,1 l
Bewertet am 24. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,1 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Crest 3D White Vibrant Peppermint Zahnpasta 4,6 oz (130 g)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
15,99 €
Verkäufer: Lemonbite
159,90 €/1l

Crest 3DWhite Brilliance Intensive Whitening Mint Zahnpasta 59 g



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
17,99 €
Verkäufer: Lemonbite
179,90 €/1l

Crest Zahnpasta mit Kariesschutz-Minzgel, 232 g



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
7,99 €
Verkäufer: Lemonbite
34,44 €/1l

Zahnpasta, Crest 3D White, Arctic Fresh, Zahnaufhellung und frischer Atem Effekt, 93gr



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,89 €
Verkäufer: Lemonbite
108,90 €/1l

Fohow Zahnpasta mit Cordyceps und Lingzhi Reishi 2x140g Natürliche Zahnpflege



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,99 €
Verkäufer: eFohow
84,54 €/1l

Zahnsteinschutz Whitening Crest Zahnpasta gegen Verfärbungen 232 g



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
5,99 €
Verkäufer: Lemonbite
23,96 €/1kg

Crest 3D White Radiant Mint Zahnpasta, 93 g



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
9,49 €
Verkäufer: Lemonbite
102,04 €/1l

BIOMED - Zahnpasta - 2er Pack - Gum Health - Beruhigender Zahnfleischschutz - Fluoridfrei



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
8,56 €
Verkäufer: Lemonbite
42,80 €/1l

BIOMED - Zahnpasta - 2er Pack - Calcimax - Remineralisierend - Fluoridfrei



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
8,99 €
Verkäufer: Lemonbite
44,95 €/1l

BIOMED - Zahnpasta - 3er Pack - Calcimax - Remineralisierend - Fluoridfrei



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
14,59 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,19 €
Verkäufer: Lemonbite
43,97 €/1l

SPLAT - Zahnpasta - 4er Pack - Active - Zahnfleischschutz - Remineralisierung



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
18,59 €
Verkäufer: Lemonbite
46,47 €/1l

CREST Kid's Anti-Cavity Sanfte Zahnpasta für Kinder 130 g



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
4,99 €
Verkäufer: Lemonbite
49,90 €/1l

3DWhite Brilliance Vibrant Peppermint Crest Mini-Zahnpasta, 24 g



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
2,49 €
Verkäufer: Lemonbite
103,75 €/1l

SPLAT - Zahnpasta - 3er Pack - Ultracomplex - Aufhellend - Fluoridfrei
15,99 €
Verkäufer: Lemonbite
53,30 €/1l

Zahnpasta, Crest, Complete, Scope Outlast, Whitening, für frischen Atem, 24gr



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
2,80 €
-28%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,99 €
Verkäufer: Lemonbite
19,90 €/1l

Arm And Hammer - Zahnpasta 4er Pack - Advance White - Aufhellend - Kariesschutz



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
15,99 €
Verkäufer: Lemonbite
23,51 €/1l

Arm And Hammer - Zahnpasta - 2er Pack - Complete Care - Rundumschutz - Fleckenentfernung - Backpulver-Formel
7,99 €
Verkäufer: Lemonbite
23,50 €/1l

Crest 3D White Brilliance Pro Ultra White Zahnpasta, 3,8 oz (107 g)



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
17,99 €
Verkäufer: Lemonbite
179,90 €/1l

Zahnpasta, Crest, 3D White, Brilliance, Luminous Purple, Weiß macht die Zähne und schützt vor Flecken, 130gr



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,99 €
Verkäufer: Lemonbite
179,90 €/1l

Zahnpasta, Crest, 3D White, Glamorous White, für Zahnaufhellung, 93gr



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
10,99 €
Verkäufer: Lemonbite
109,90 €/1l