5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
BIOMED - Zahnpasta - Charcoal - 4er Pack - Aufhellung - Fluoridfrei - Mit Aktivkohle
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
2%sparen
Gutschein ist aktiviert
Nur bis 30. September
Gutschein ist aktiviertNur bis 30. September
Rabatt gewährt durch Lemonbite
Rabatt gewährt durch Lemonbite
15,38 €
39,22 € / 1l
zzgl. 5,49 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Zahnpasten & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
SPLAT - Zahnpasta - 3er Pack - Active - Zahnfleischschutz - Remineralisierung45,63 €/1l
13,69 €
Verkäufer: Lemonbite

Weitere Informationen zur Anzeige
Equilibra Zahnpasta mit Aktivkohle 75 ml67,73 €/1l
5,08 €
Verkäufer: ZoneWOW

Weitere Informationen zur Anzeige
SPLAT - Zahnpasta - 4er Pack - Ultracomplex - Aufhellend - Fluoridfrei53,22 €/1l
21,29 €
Verkäufer: Lemonbite

Weitere Informationen zur Anzeige
SPLAT - Zahnpasta - 2er Pack - Sensitive - Für Schmerzempfindliche Zähne - Fluoridfrei59,95 €/1l
11,99 €
Verkäufer: Lemonbite

BIOMED Zahnpasta - Fluoridfrei - 2er Pack - Charcoal - Aufhellend - 2x100g
39,95 €/1l
7,99 €
Verkäufer: Lemonbite

SPLAT - Zahnpasta - 4er Pack - Biocalcium - Remineralisierend - Fluoridfrei
47,22 €/1l
18,89 €
Verkäufer: Lemonbite

BIOMED Zahnpasta - Fluoridfrei - 2er Pack - Superwhite - Aufhellend - 2x100g
42,95 €/1l
8,59 €
Verkäufer: Lemonbite

SPLAT - Zahnpasta - 4er Pack - Lavendersept - Beruhigender Kräuterschutz - Fluoridfrei
64,97 €/1l
25,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Sensodyne Zahncreme mit Flourid, 75 ml, 2-er Pack (2 x 75 ml)
90,93 €/1kg
13,64 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

URTEKRAM Toothpaste Charcoal whitening Fluoride 75 ml PZN 20293748
102,13 €/1l
7,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Parodontax Fluoridfreie Zahnpasta 75 ml
153,07 €/1l
11,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Biomed | Zahnpasta - Zahncreme Charcoal - 100Ml - Aktivkohle - Zahnaufhellung - Frischer Atem - Ohne Fluorid
183,30 €/1l
18,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Burste24

Elmex Zahnpasta mentholfrei geschmacksneutral 150ml 2er Packung
93,80 €/1l
14,41 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,07 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Parodontax Aufhellende Zahnpasta, 75 ml
186,40 €/1l
13,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zeitburg

Aquafresh Coolmint Zahnpasta 5er-Pack (5 Stück)
20,24 €/1kg
11,41 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,93 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

Fluocaril Zahnpasta mit Fluorid (75 ml) - Vorteilspack - 6 Stücke
77,67 €/1l
52,95 €
-33%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
34,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WAYS

LAngelica Zahnpasta Aufhellend Aktivkohle 75ml Fluoridfrei Sensitiv
129,07 €/1l
9,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Burste24

SPLAT - Zahnpasta - 4er Pack - Special Blackwood - Aufhellend - Fluoridfrei - Mit Aktivkohle
85,90 €/1l
25,77 €
Verkäufer: Lemonbite

ELMEX Elmex+Aronal Zahncreme 2x12ml
719,80 €/1kg
35,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

nenedent Kinderzahncre. homöopathievertr.m.Fluorid, 50 ml Zahncreme
61,00 €/1l
3,05 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Lemonbite BIOMED - Zahnpasta - Charcoal - 4er Pack - Aufhellung - Fluoridfrei - Mit Aktivkohle
- Die revolutionäre Zahnpasta für strahlend weiße Zähne ohne Fluorid!
Einzigartige Formel für schonende Aufhellung
- Die Lemonbite BIOMED Zahnpasta mit Aktivkohle ist eine fortschrittliche, fluoridfreie Zahnpasta, die das Konzept der natürlichen Aufhellung neu definiert. Ihre besondere Rezeptur kombiniert drei Arten von Kohlenstoff: Bambuskohle, Aktivkohle und Holzkohle, die zusammen mit dem Enzym Bromelain aus Ananas effektiv Plaque und Verfärbungen entfernt. Diese Zahnpasta sorgt dafür, dass Ihr Zahnschmelz innerhalb von 4 Wochen um einen Ton aufgehellt wird, während sie gleichzeitig die Gesundheit Ihres Zahnfleisches fördert und die Zahnstruktur stärkt.
Produktdetails und Spezifikationen
- Die Lemonbite BIOMED Zahnpasta bietet Ihnen eine Vielzahl von Vorteilen, die Ihre Mundhygiene revolutionieren. Hier sind die wichtigsten Spezifikationen:
- Typ: Zahnpasta
- Marke: Lemonbite
- Inhalt: 4x 100 g
- Fluoridgehalt: 0 mg/kg (Fluoridfrei)
- Wichtige Inhaltsstoffe: Aktivkohle, Bambuskohle, Holzkohle, Hydroxylapatit, Bromelain, Zink, L-Arginin
Für wen ist dieses Produkt geeignet?
- Die BIOMED Zahnpasta mit Aktivkohle wurde für alle entwickelt, die Wert auf eine sichere und effektive Zahnreinigung legen. Sie ist ideal für die ganze Familie, einschließlich Kinder ab 6 Jahren. Diese Zahnpasta ist perfekt für Menschen, die fluoridfreie Zahnpasta suchen und eine natürliche Pflege bevorzugen. Sie hilft effektiv gegen Verfärbungen und unterstützt die Gesundheit des Zahnfleisches.
Produktvorteile:
- Dreifaches Kohlesystem: Die Synergie aus drei Kohlenstoffarten adsorbiert Ablagerungen intensiv und poliert den Zahnschmelz, um die natürliche Helligkeit wiederherzustellen.
- Remineralisierung des Zahnschmelzes: Durch die Zugabe von Hydroxylapatit und L-Arginin wird die Schutzschicht der Zähne gestärkt und wieder aufgebaut, wodurch ihre Anfälligkeit für äußere Einflüsse verringert wird.
- Enzymatische Reinigung: Das in der Zahnpasta enthaltene Bromelain zersetzt sanft die Struktur von Plaque, wodurch sie ohne aggressive Abnutzung entfernt werden kann.
- Zahnfleischpflege: Extrakte aus Spitzwegerich und Birke wirken beruhigend und fördern die Gesundheit des Weichgewebes.
- 98% natürliche Inhaltsstoffe: Die Formel ist frei von Fluorid, SLES, PEG, Saccharin und synthetischen Aromen – sicher für die gesamte Familie.
Die besten Vorteile der Verwendung dieses Produkts
- Die Verwendung der Lemonbite BIOMED Zahnpasta mit Aktivkohle bietet Ihnen nicht nur eine effektive Zahnaufhellung, sondern auch eine umfassende Pflege für Ihr gesamtes Mundbereich. Genießen Sie ein strahlendes Lächeln und gesundes Zahnfleisch mit einer Zahnpasta, die auf natürlichen Inhaltsstoffen basiert und Ihr Vertrauen in die Mundhygiene stärkt. Verabschieden Sie sich von schädlichen Chemikalien und begrüßen Sie die Kraft der Natur!
- Maße
- 4 x 100 g
- Modell
- Charcoal
- Gewicht
- 400 g
- Abrasionsgrad
- Niedrig
- Inhalt
- 400 ml
- Inhaltsstoffe
- Aqua, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Dicalcium Phosphate Dihydrate, Hydrated Silica, Glycerin, Sodium Coco-Sulfate, Cellulose Gum, Aroma, Calcium Hydroxyapatite, Zinc Citrate, Benzyl Alcohol, Sodium Bicarbonate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Xanthan Gum, Menthyl Lactate, Charcoal Powder, Xylitol, Carbon Black, Cymbopogon Flexuosus Herb Oil, Mentha Piperita Oil, Cinnamomum Camphora Bark Oil, Sodium Benzoate, Ananas Sativus Fruit Extract, Maltodextrin, Cedrus Atlantica Bark Oil, Betula Alba Leaf Extract, Plantago Major Leaf Extract, Potassium Sorbate, Arginine, Sodium Hydroxide, Helianthus Annuus Seed Oil, Limonene, Citral
- Hersteller
- Lieferumfang
- Zahnpasta 4 x 100 ml
- EAN
- 5902362601435
- Maße
- 4 x 100 g
- Modell
- Charcoal
- Gewicht
- 400 g
- Abrasionsgrad
- Niedrig
- Inhalt
- 400 ml
- Inhaltsstoffe
- Aqua, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Dicalcium Phosphate Dihydrate, Hydrated Silica, Glycerin, Sodium Coco-Sulfate, Cellulose Gum, Aroma, Calcium Hydroxyapatite, Zinc Citrate, Benzyl Alcohol, Sodium Bicarbonate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Xanthan Gum, Menthyl Lactate, Charcoal Powder, Xylitol, Carbon Black, Cymbopogon Flexuosus Herb Oil, Mentha Piperita Oil, Cinnamomum Camphora Bark Oil, Sodium Benzoate, Ananas Sativus Fruit Extract, Maltodextrin, Cedrus Atlantica Bark Oil, Betula Alba Leaf Extract, Plantago Major Leaf Extract, Potassium Sorbate, Arginine, Sodium Hydroxide, Helianthus Annuus Seed Oil, Limonene, Citral
- Hersteller
- Lieferumfang
- Zahnpasta 4 x 100 ml
- EAN
- 5902362601435
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

BIOMED SUPERWHITE Whitening Zahnpasta mit Kokosnuss, fluoridfrei, 100 g
45,90 €/1l
4,59 €
Verkäufer: Lemonbite

Biomed Citrus Fresh Erfrischende Zitrus-Zahnpasta ohne Fluorid, 100 g
45,90 €/1l
4,59 €
Verkäufer: Lemonbite

BIOMED - Zahnpasta - Charcoal - 3er Pack - Aufhellung - Fluoridfrei - Mit Aktivkohle
39,97 €/1l
11,99 €
Verkäufer: Lemonbite

BIOMED CHARCOAL Zahnpasta Whitening Aktivkohle ohne Fluorid 100 g
45,90 €/1l
4,59 €
Verkäufer: Lemonbite

BIOMED - Zahnpasta - 2er Pack - Citrus Fresh - Fluoridfrei - Zitrus-Frische
46,45 €/1l
9,29 €
Verkäufer: Lemonbite

Biomed Sensitive Zahnpasta für empfindliche Zähne, stärkt den Zahnschmelz, 100 g
45,90 €/1l
4,59 €
Verkäufer: Lemonbite

BIOMED Complete Care Zahnbürste Silber Zahnbürste Medium
213,00 €/1kg
2,79 €
-23%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,13 €
Verkäufer: MANADA

Biomed Natürliches Whitening Mundwasser 500 ml
13,98 €/1l
6,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Biomed GUM HEALTH Zahnpasta Gesundheit und Schutz des Zahnfleisches ohne Fluorid 100 g
42,90 €/1l
4,29 €
Verkäufer: Lemonbite

BIOMED CALCIMAX Zahnpasta zur Remineralisierung des Zahnschmelzes ohne Fluorid 100 g
45,90 €/1l
4,59 €
Verkäufer: Lemonbite

Arm And Hammer - Zahnpasta 4er Pack - Advance White - Aufhellend - Kariesschutz
23,51 €/1l
15,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Lenor Wäscheerfrischer & Knitterentferner Summer Breeze (500 ml)
10,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: philana-shop

Ardell DUO Quick-Set farbloser Wimpernkleber, schnelltrocknend, 5 g
6,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,49 €
Verkäufer: Lemonbite

ARDELL Wisp Faux Mink 4er Pack Kunstwimpern
16,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Ardell Press On, Gruppenfackeln, Schwarz, 30 Stück(e)
18,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zeitburg

Ardell DUO Brush On Clear Wimpernkleber für künstliche Wimpern mit Vitamin A, E und C, 5 ml
10,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Powder Fresh Lady Speed Stick Damen Antitranspirant 39,6 g
89,49 €/1l
3,49 €
Verkäufer: Lemonbite

GUM Sonic Sensitive, Erwachsener, Ultraschall-Zahnbürste, Zahnfleischpflege, Intensiv, Massage, Sensibel, Weiß, Weich, Oval
4,73 €/1kg
14,19 €
Verkäufer: Boxofcolor

Ardell 74764704764, Streifenwimpern, Schwarz, Frauen, 2 Stück(e)
4,52 €
-22%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,49 €
Verkäufer: Lemonbite

Ardell Soft Touch 152 Schwarze falsche Wimpern
599,00 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Irish Spring | Duschgel 2in1 - 591ml - Feuchtigkeitsspendend - Körperwaschmittel - Männerpflege
13,52 €/1l
8,99 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Ardell DUO Brush On Dark Wimpernkleber mit Vitaminen, 5 ml
5,49 €
Verkäufer: Lemonbite

Fiji Old Spice Aluminiumfreier Deodorant-Stick für Herren, 85 g
164,59 €/1l
13,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Kiss My Face - Salon Acrylic French Nude 64268 ( 28 Stück ) - Acrylnägel French Maniküre für einen natürlichen Look
9,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Cantu Stärkendes Styling-Gel 524 g
131,10 €/1l
13,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Arm & Hammer, Advance White, Extreme, Zahnaufhellende Zahnpasta mit Bikarbonat und Peroxid, 170gr
49,90 €/1l
19,98 €
-75%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Crest 3DWhite Brilliance Intensive Whitening Mint Zahnpasta 59 g
179,90 €/1l
17,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Eucryl Zahnpulver Original 50 g
3,19 €
-41%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,87 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Blend-a-dent Extra Strong Original Super Adhä siv Creme
123,19 €/1l
5,79 €
Verkäufer: Lemonbite
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 14. März 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Deutschland
Gewicht 0,12 g
Perfekt 100%
Bewertet am 10. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Gewicht 0,12 kg
Bewertet am 7. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,12 g
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Crest 3D White Vibrant Peppermint Zahnpasta 4,6 oz (130 g)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
15,99 €
Verkäufer: Lemonbite
159,90 €/1l

Crest 3DWhite Brilliance Intensive Whitening Mint Zahnpasta 59 g



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
17,99 €
Verkäufer: Lemonbite
179,90 €/1l

Fohow Zahnpasta mit Cordyceps und Lingzhi Reishi 2x140g Natürliche Zahnpflege



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,99 €
Verkäufer: eFohow
84,54 €/1l

Zahnsteinschutz Whitening Crest Zahnpasta gegen Verfärbungen 232 g



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
5,99 €
Verkäufer: Lemonbite
23,96 €/1kg

SPLAT - Zahnpasta - 4er Pack - Active - Zahnfleischschutz - Remineralisierung



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
18,59 €
Verkäufer: Lemonbite
46,47 €/1l

CREST Kid's Anti-Cavity Sanfte Zahnpasta für Kinder 130 g



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
4,99 €
Verkäufer: Lemonbite
49,90 €/1l

3DWhite Brilliance Vibrant Peppermint Crest Mini-Zahnpasta, 24 g



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
2,49 €
Verkäufer: Lemonbite
103,75 €/1l

Crest 3D White Radiant Mint Zahnpasta, 93 g



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
9,49 €
Verkäufer: Lemonbite
102,04 €/1l

SPLAT - Zahnpasta - 3er Pack - Ultracomplex - Aufhellend - Fluoridfrei
15,99 €
Verkäufer: Lemonbite
53,30 €/1l

Zahnpasta, Crest 3D White, Arctic Fresh, Zahnaufhellung und frischer Atem Effekt, 93gr



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,89 €
Verkäufer: Lemonbite
108,90 €/1l

Zahnpasta, Crest, Complete, Scope Outlast, Whitening, für frischen Atem, 24gr



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
2,80 €
-28%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,99 €
Verkäufer: Lemonbite
19,90 €/1l

BIOMED - Zahnpasta - 2er Pack - Gum Health - Beruhigender Zahnfleischschutz - Fluoridfrei



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
8,56 €
Verkäufer: Lemonbite
42,80 €/1l

BIOMED - Zahnpasta - 2er Pack - Calcimax - Remineralisierend - Fluoridfrei



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
8,99 €
Verkäufer: Lemonbite
44,95 €/1l

BIOMED - Zahnpasta - 3er Pack - Calcimax - Remineralisierend - Fluoridfrei



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
14,59 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,19 €
Verkäufer: Lemonbite
43,97 €/1l

Arm And Hammer - Zahnpasta 4er Pack - Advance White - Aufhellend - Kariesschutz



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
15,99 €
Verkäufer: Lemonbite
23,51 €/1l

Truesmile | Zahnpasta - 100 ml - Advanced Whitening - Minze - Mit Fluorid - Whitening Formula - Zahnbürste im Set
2,79 €
Verkäufer: Lemonbite
27,90 €/1l

Arm And Hammer - Zahnpasta - 2er Pack - Complete Care - Rundumschutz - Fleckenentfernung - Backpulver-Formel
7,99 €
Verkäufer: Lemonbite
23,50 €/1l

Crest 3D White Brilliance Pro Ultra White Zahnpasta, 3,8 oz (107 g)



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
17,99 €
Verkäufer: Lemonbite
179,90 €/1l

Zahnpasta, Crest, 3D White, Brilliance, Luminous Purple, Weiß macht die Zähne und schützt vor Flecken, 130gr



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,99 €
Verkäufer: Lemonbite
179,90 €/1l

Zahnpasta, Crest, 3D White, Glamorous White, für Zahnaufhellung, 93gr



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
10,99 €
Verkäufer: Lemonbite
109,90 €/1l