5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Mehlwürmer 5 Liter | Für Koi, Vögel, Igel, Hühner, Hamster etc. | proteinreich und lecker | Im wieder verschließbaren Eimer
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
16,99 €
3,40 € / 1l
zzgl. 4,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
SCHNELL ZUGREIFEN!
Kleintier-Snacks & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
10 Liter Lyra Pet® Mehlwürmer im Design Eimer2,60 €/1l
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Weitere Informationen zur Anzeige
UGF Insektenmischung 500g (3L) Kleintier-Snacks, Igelfutter, Rennmausfutter, Hamsterfutter, mit Mehlwürmer, Soldatenfliegenlarven, Seidenraupen5,33 €/1l
15,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: UGF_Underground_Food

Weitere Informationen zur Anzeige
PANTO Erbsenflocken - 25kg Nager, Kaninchen, Wildvogel & Pferde - Rohkomponente für Futtermischung, proteinreich Erbsen1,92 €/1kg
47,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pantoheimtier

Weitere Informationen zur Anzeige
1 x 2,5kg Delicia Mehlwürmer Futter Mix, Vogelfutter, Igelfutter, Reptilienfutter, Fischfutter, Hamsterfutter, 100% natürlich, Wildvogelfutter16,79 €/1kg
41,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hagafeshop

Mehlwürmer 10 L getrocknet im Eimer Wildvogelfutter Vögel Fisch Nager
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

0,5kg Gammarus - Bachflohkrebse getrocknet | ca. 5 Liter | Für Koi, Reptilien, Hühner
47,96 €/1kg
23,98 €
Verkäufer: Koifriend-Heimtierbedarf

Alegia - Leckerli für Nagetiere Hibiskusblüte 35g Alegia
86,86 €/1kg
3,04 €
Verkäufer: Aquario_pl

Alegia - Trockenapfel Snack 60g Alegia
38,67 €/1l
2,32 €
Verkäufer: Aquario_pl

ALEGIA Getrocknete Mehlwürmer 60g
4,29 €
Verkäufer: Aquario_pl

Nekton Erdbeer Genuss Für Nasenkampfsgeckos - 250G Ausgewogenes Futter
139,96 €/1kg
41,99 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: bjhandel

Alegia - Sonnenblumenkerne Alegia
2,68 €
Verkäufer: Aquario_pl

Alegia - fruchtige Kräuter für Chinchillas 130g Alegia
30,23 €/1l
3,93 €
Verkäufer: Aquario_pl

Hochwertige Getrocknete Mehlwürmer Für Vögel Und Haustiere - 75G Protein-Leckerbissen Getrocknete Mehlwürmer Für Vögel - Hochwertige Proteinquelle 75G
74,88 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: ParrotPlanet_pl

Alegia - Johannisbeerenblätter 90g Alegia
43,67 €/1l
3,93 €
Verkäufer: Aquario_pl

Alegia - Wanzenkraut 300g Alegia
134,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Media-Reich

Alegia CHRUPsianko - Wiesenheu für Kaninchen und Nagetiere 450g Alegia
15,04 €/1l
7,52 €
Verkäufer: Aquario_pl

Rosenlöcher Meerschweinfutter 1kg Alleinfutter für Nager
4,39 €/1l
4,39 €
Verkäufer: Stern-Drogerie

Katzenfutter ACANA, Hühnchen mit Thunfisch, 85g (Dose)
14,90 €/1kg
1,49 €
Verkäufer: PetVitalShop

Alegia - grüne Kräuter für Meerschweinchen 100g Alegia
39,30 €/1l
3,93 €
Verkäufer: Aquario_pl

Kräuter für Haustiere - Kräuterstrauß für Chinchillas 100g
25,00 €/1kg
2,50 €
Verkäufer: Aquario_pl
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
5 Liter Getrocknete Mehlwürmer – Proteinreicher Natursnack für viele Tierarten
Unsere getrockneten Mehlwürmer sind ein hochwertiges Naturfutter und eine ideale Ergänzung für die tägliche Fütterung. Durch die schonende Trocknung bleiben wichtige Nährstoffe erhalten, sodass Deine Tiere optimal versorgt werden.
Die Mehlwürmer sind besonders reich an Proteinen, Ballaststoffen, Vitaminen und Mineralstoffen. Sie unterstützen ein kräftiges Wachstum, fördern die Vitalität und eignen sich hervorragend zur Stärkung geschwächter Tiere.
Vielseitig einsetzbar
Dieser natürliche Snack ist nicht nur für Teichbewohner geeignet, sondern kann vielseitig verfüttert werden:
Vögel (besonders beliebt) – ideal für Wildvögel und Ziervögel, z. B. im Garten oder in der Voliere
Koi- und Zierfische – schwimmen lange an der Wasseroberfläche und werden gerne gefressen
Igel – besonders geeignet als proteinreiche Unterstützung, z. B. für geschwächte oder untergewichtige Tiere
Reptilien – als eiweißreiche Ergänzung zur artgerechten Ernährung
Nager – als gelegentlicher Snack zur Unterstützung der Nährstoffversorgung
Deine Vorteile auf einen Blick
100 % Naturprodukt – ohne Zusatzstoffe
Schonend getrocknet für hohe Qualität und lange Haltbarkeit
Sehr hoher Proteingehalt für Wachstum und Energie
Reich an Vitaminen und Mineralstoffen
Schwimmen lange – ideal für die Fütterung von Fischen
Für viele Tierarten geeignet
Ein vielseitiger, natürlicher Leckerbissen, der bei vielen Tieren für hohe Akzeptanz sorgt und eine sinnvolle Ergänzung zur täglichen Fütterung darstellt.
Lagerung
Bitte lagere die getrockneten Mehlwürmer kühl, trocken und lichtgeschützt, um die Qualität und Haltbarkeit zu erhalten. Nach dem Öffnen empfiehlt es sich, die Verpackung gut zu verschließen oder in einen luftdichten Behälter umzufüllen. So bleiben die Mehlwürmer lange frisch und aromatisch.
Analytische Bestandteile:
Rohprotein: 52%; Rohfett: 25,0%;Rohfaser: 6,0%; Rohasche: 3,0%; Phosphor: 1,1%; Calcium: 1,0%; Restfeuchte: 8%
Fütterungsempfehlung:
als Snack nach Bedarf
100% Naturfutter von höchster Qualität - ein ganz besonderer Leckerbissen.
Nicht für den menschlichen Verzehr geeignet. Nicht an Nutztiere verfüttern!
- Inhalt
- 5 l
- Feuchtegehalt
- 8%
- Verkehrsbezeichnung
- Getrocknete Mehlwürmer
- Futtermittelzusammensetzung
- 100% Mehlwürmer - natur
- Futtermittelart
- Alleinfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Fische, Koi, Vögel, Hühner, Igel, Nager, Reptilien
- Zusatzstoffe
- Keine
- Stückzahl
- 5
- Lieferumfang
- 1x 5 Liter Eimer mit getrockneten Mehlwürmern
- Verwendungshinweis
- Kühl und trocken lagern
- EAN
- 4262584971633
- Herstellernummer
- KF10028
- Hersteller
- KOIfriend
- Zulassungsnummer
- DE13072000136
- Inhalt
- 5 l
- Feuchtegehalt
- 8%
- Verkehrsbezeichnung
- Getrocknete Mehlwürmer
- Futtermittelzusammensetzung
- 100% Mehlwürmer - natur
- Futtermittelart
- Alleinfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Fische, Koi, Vögel, Hühner, Igel, Nager, Reptilien
- Zusatzstoffe
- Keine
- Stückzahl
- 5
- Lieferumfang
- 1x 5 Liter Eimer mit getrockneten Mehlwürmern
- Verwendungshinweis
- Kühl und trocken lagern
- EAN
- 4262584971633
- Herstellernummer
- KF10028
- Hersteller
- KOIfriend
- Zulassungsnummer
- DE13072000136
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Mehlwürmer 10 L getrocknet im Eimer Wildvogelfutter Vögel Fisch Nager
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

Mehlwürmer 10 Liter | Futter für Koi, Vögel, Igel, Hühner, Hamster etc. | proteinreich und lecker | Im wieder verschließbaren Eimer | beste Qualität
2,50 €/1l
24,99 €
Verkäufer: Koifriend-Heimtierbedarf

Mehlwürmer getrocknet 10 Liter | Vogelfutter, Igelfutter, Hühnerfutter, Hamsterfutter etc. | proteinreich und lecker
2,50 €/1l
24,99 €
Verkäufer: Koifriend-Heimtierbedarf

UGF Premium Mehlwürmer getrocknet 460g (3L Eimer), Vogelfutter für Wildvögel Ganzjährig, Igelfutter, Eichhörnchen Futter, Hamster Futter
5,00 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: UGF_Underground_Food

UGF Premium Mehlwürmer getrocknet 1 Kg, Insekten Snacks für Vögel, Hamster,Igel,Nager,Eidechsen, Schildkröten, Vogelfutter – ohne Konservierungsmittel
2,92 €/1l
18,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: UGF_Underground_Food

5 kg Mehlwürmer getrocknet | Proteinreich & Natürlich | Ideal für alle Vogelarten | Wildvogelfutter Ganzjahresfutter
7,40 €/1kg
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

1000 ml. Mehlwürmer getrocknet für Schildkröten Nager Vögel Fische Koi Reptilien Nagetiere Hühner
4,09 €
Verkäufer: zoomarkt-tessmer

2 x 10 Liter Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet im Beutel
1,90 €/1l
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

5 kg Futterbauer Soldatenfliegenlarven wie Mehlwürmer Vogelfutter
28,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MV-Internethandel

10 Liter Lyra Pet® Mehlwürmer im Design Eimer
2,60 €/1l
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

5 x 10 Liter Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet im Beutel
1,60 €/1l
79,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Lyra-Pet

10 kg Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet
7,00 €/1kg
69,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

10 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven
5,00 €/1kg
49,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Lyra-Pet

GeflügelHerz 100% natürlicher Milbenschutz 25kg Staubbad für Hühner petigi
1,00 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lagento_GmbH

Soldatenfliegenlarven 10 L getrocknet im Eimer Wildvogelfutter Vögel Fisch Nager
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

10 Liter Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet im Beutel
2,40 €/1l
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandrad mit 36V 13Ah Akku bis zu 80-100km, SHIMANO 7-Gang, 250W Motor&25km/h, MileCity1
589,00 €
-12,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
577,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NordicHome

2 x 10 Liter Lyra Pet® Mehlwürmer im Design Eimer
2,10 €/1l
41,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

5 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven in 30 L Tonne
7,40 €/1kg
38,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

4 x 10 Liter Lyra Pet® Mehlwürmer im Design Eimer
1,97 €/1l
78,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Fudajo Küken-Wärmeplatte 25x25cm 30W Heizplatte mit Temperaturregler für 15-20 Küken zur Kunstbrut
29,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: WilTec

Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze - 140 x 200 cm - 16 cm - H2 & H3 - Träumegut24
94,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Traeumegut24

Hühnerstall 3x6x2m Hühnerhaus Kleintierstall Freilaufgehege Kleintiergehege Voliere Freigehege Hühnerkäfig Geflügelstall Verzinkter
208,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Yuet-Chi

3 x 5 kg Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet
8,00 €/1kg
119,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Apple iPhone 16 , 15,5 cm (6.1"), 2556 x 1179 Pixel, 128 GB, 48 MP, iOS 18, Schwarz
829,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: SB-Trading24

Fudajo Vollautomatischer Flächenbrüter für 30 Eier, Inkubator 40 W mit Wendesystem, Brutautomat mit Temperatursteuerung und Feuchtigskeitsregulierung, Brutkasten zum Eier ausbrüten
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec

AniForte Kieselgur für Hühner inkl. Zerstäuber 2 kg – 100% natürliches & reines Kieselgurpulver, extrafein & effektiv, für Hühner & Geflügel
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AniForte

Abdeckplane Leno 140 g/m² 6 x 1.5 m Weiß/Transparent
1,11 €/1m²
UVP11,99 €
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Floordirekt

HÜHNER Land Feinkost Insektenmix 5 Liter I Mit Mehlwürmer & Soldatenfliegenlarven getrocknet I Ziergeflügelfutter ohne Zusätze I Für Ziergeflügel & Reptilien
279,12 €/1kg
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 18. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles super schnell geklappt vielen dank
Inhalt 10 l
Super Produkt meine Tiere lieben es
Bewertet am 16. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 10 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Kostenloser Versand13% GutscheinBestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand






PANTO Erbsenflocken - 25kg Nager, Kaninchen, Wildvogel & Pferde - Rohkomponente für Futtermischung, proteinreich Erbsen



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
47,95 €
Verkäufer: pantoheimtier
1,92 €/1kg

10 kg Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(487)Anzahl Bewertungen: 487
69,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
7,00 €/1kg

2 x 10 Liter Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet im Beutel



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(487)Anzahl Bewertungen: 487
37,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,90 €/1l

3 x 5 kg Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(487)Anzahl Bewertungen: 487
119,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
8,00 €/1kg

4 x 10 Liter Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet im Beutel



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(487)Anzahl Bewertungen: 487
63,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,60 €/1l

10 Liter Lyra Pet® Mehlwürmer im Design Eimer



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(487)Anzahl Bewertungen: 487
25,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
2,60 €/1l

5 x 10 Liter Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet im Beutel



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(487)Anzahl Bewertungen: 487
79,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,60 €/1l

5 kg Lyra Pet® Mehlwürmer für Nager



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(487)Anzahl Bewertungen: 487
38,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
7,80 €/1kg

10 Liter Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet im Beutel



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(487)Anzahl Bewertungen: 487
23,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
2,40 €/1l

3 x 10 Liter Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet im Beutel



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(487)Anzahl Bewertungen: 487
50,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,70 €/1l

10 kg Lyra Pet® Mehlwürmer für Nager



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(487)Anzahl Bewertungen: 487
70,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
7,10 €/1kg

2 x 10 Liter Lyra Pet® Mehlwürmer im Design Eimer



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(487)Anzahl Bewertungen: 487
41,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
2,10 €/1l

4 x 10 Liter Lyra Pet® Mehlwürmer im Design Eimer



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(487)Anzahl Bewertungen: 487
78,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,97 €/1l

1 x 2,5kg Delicia Mehlwürmer Futter Mix, Vogelfutter, Igelfutter, Reptilienfutter, Fischfutter, Hamsterfutter, 100% natürlich, Wildvogelfutter
41,97 €
Verkäufer: hagafeshop
16,79 €/1kg

BULT | Natur-Kauartikel für Hunde, Geschmacksmischung, 5 Stück, leicht verdaulich
26,59 €
Verkäufer: Bult-Store
531,80 €/1l

Tuftuf | Hundeleckerli Mini Churros - 3x100g - Intensiver Fleischgeschmack - Keine Konservierungsstoffe
5,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,69 €
Verkäufer: Bult-Store
18,97 €/1l

Tuftuf | Mini Churros - Geflügel - 100g - Weiche Hundekekse - Hundefutter
1,99 €
Verkäufer: Bult-Store
19,90 €/1l

Hunde Snacks - Hundeleckerlis - Gummibärchen Rindfleisch - 80g Rindfleisch Hundesnacks
6,29 €
-76%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,48 €
Verkäufer: Bult-Store
18,50 €/1l

Hundefutter - Hundesnacks - 3x Frikadellen Gans - 70g Hundefrikadellen
1,21 €
Verkäufer: Bult-Store
17,29 €/1l

Tuftuf | Hundeleckerlis - 80g - Weiche Hundesnacks - Geflügel - Ergänzungsfuttermittel
2,59 €
Verkäufer: Bult-Store
32,38 €/1l