4,6



Basierend auf 23 Bewertungen
Essigsäure 2x5L Essenz 80% Nuvio 10L | Putz- & Pflegemittel | Entkalker
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
43,95 €
4,40 € / 1l
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
Unsere bestenDeals
Entkalker & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
1x10 Liter hochprozentige Essigsäure 60% zur Entkalkung und Reinigung auch für den Haushaltsgebrauch geeignet2,89 €/1l
28,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie

Weitere Informationen zur Anzeige
Nanoprotect Essigsäure 49,9% | 10 kg | Entkalker | Essigreiniger | Konzentrat2,69 €/1kg
26,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nanoprotect

Weitere Informationen zur Anzeige
4x500ml Cigall Reine Zitronensäure Univerlle Entkalker39,98 €/1l
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: miraydiscount

Weitere Informationen zur Anzeige
5 Liter KalkEX - Kalklöser flüssig Entkalker mit Zitronensäure Schnellentkalker Inovatec3,98 €/1l
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: INOVATECVertrieb

Sotin Entkalker-Konzentrat 212 salzsäurefrei 1 Liter TSEK1
24,09 €/1l
24,09 €
Verkäufer: BADfabrik24

MRM CHEMICALS Essigsäure 80 % – 1 × 1 L Essigessenz in Lebensmittelqualität
13,96 €/1l
14,95 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MRM-Chemicals

Kalklöser Professional 10l Kanister
10,30 €/1l
102,99 €
Verkäufer: Assindia-Online

Wepos Ölfleckenentferner 250 ml
30,56 €/1l
7,64 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Hotrega H230020 Spezial-Entkalker - Ultrakonzentrat
29,98 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wilpeg

Antikal Professional Kalkreiniger / Entkalker / Kalklöser 3 x 2 Liter
4,17 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DIESDASMARKT

DURGOL - Waschmaschinenreiniger & Entkalker 500ml - 7640170982954
23,91 €/1kg
13,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KDS-Handelsvertrieb

DREITURM Variol S saurer, hochwirksamer Entkalker 1L
11,29 €/1l
11,29 €
Verkäufer: ElchisStore

Entkalker Muriatic Säure Parfümiert 1l - Amacasa
3,20 €/1kg
3,83 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,52 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Frosch, Essig Kalklöse Essenz, 300 ml
17,67 €/1kg
6,36 €
Verkäufer: mcbuero

Viakal Antikal, Flüssigkeit, 2000 ml
4,73 €/1l
9,45 €
Verkäufer: Buerobedarf-24

Kalklöser Professional 1l Flasche
15,99 €/1l
15,99 €
Verkäufer: Assindia-Online

Sonett Kalklöser, 1 Liter
4,49 €/1l
4,59 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,49 €
Verkäufer: taleoo

KALKLÖSER SPRAY 500ml Kalkentferner Entkalker Kalkspray Küche Bad Fliesen Reiniger Sprühflasche 07
15,02 €/1l
7,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ANIK-Shop

Durgol DST10 Spezial-Entkalker
25,74 €/1l
12,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Elektro-Computerhandel
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
ESSIGSÄURE 80 % – ESSENZ 2x5L
Das betrifft 2 Flaschen à 5 L
Technisches Präparat mit hoher Konzentration
Konzentriertes Präparat mit einem Gehalt von 80 % Essigsäure. Bestimmt für technische Anwendungen, Reinigungsarbeiten und allgemeine Säuberungsarbeiten. Es zeichnet sich durch intensive Wirkung und hohe Ergiebigkeit aus.
Produkteigenschaften:
farblose Flüssigkeit mit scharfem, charakteristischem Geruch
hohe Wirksamkeit
löst und entfernt verschiedene Arten von Ablagerungen
eignet sich gut zur Reinigung und Vorbereitung von Oberflächen
Anwendungsbereiche:
Entfernung von mineralischen Ablagerungen von harten Oberflächen
Reinigung von säurebeständigen Elementen
pH-Regulierung in einigen technischen Prozessen
Inhalt: 5 Liter
In der dicht verschlossenen Verpackung an einem kühlen und trockenen Ort lagern.
- Inhalt
- 10 l
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- Essigsäure 80%
- Hersteller
- Nuvio
- Lieferumfang
- 2 Flaschen à 5 L Essigsäure 80%
- Stückzahl
- 2
- Gewicht
- 10000 g
- EAN
- 5905718997015
- Inhalt
- 10 l
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- Essigsäure 80%
- Hersteller
- Nuvio
- Lieferumfang
- 2 Flaschen à 5 L Essigsäure 80%
- Stückzahl
- 2
- Gewicht
- 10000 g
- EAN
- 5905718997015
Keine Angabe erforderlich
Downloads & Hinweise
Sicherheitsdatenblatt (PDF)
Gefahrenhinweise
H319 Verursacht schwere Augenreizung.
H336 Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen.
H225 Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar.Passt auch dazu

Essigsäure 80% technisch 4l Essigsäure 80% Essigessenz 4 x1 liter Nuvio Sonstige Reinigungsmittel
5,25 €/1l
20,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FonderhillSp

Essigsäure 80 % 5 L technische Qualität / Entkalker / Putz
4,77 €/1l
23,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FonderhillSp

500W(Spitzenwert 1000W) 518Wh Tragbare Stromerzeuger Solarspeicher Power Station Powerstation Solar Generator Solargenerator , Stromgenerator Stromaggregate Powerbank Power Generator Akku Generator Camping Notfall SOS Energiespeicher Ladegerät
UVP329,99 €
259,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SWAREY-Official

Essigsäure 4L ESSIGESSENZ 80% 4L NUVIO + gratis | Putz- & Pflegemittel | Entkalker
5,49 €/1l
21,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FonderhillSp

1x10 Liter hochprozentige Essigsäure 60% zur Entkalkung und Reinigung auch für den Haushaltsgebrauch geeignet
2,89 €/1l
28,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie

Nanoprotect Essigsäure 49,9% | 10 kg | Entkalker | Essigreiniger | Konzentrat
2,69 €/1kg
26,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nanoprotect

Essigsäure 80 % | 2 Liter | Flexol | Universeller | Allzweckreiniger Reinigungsmittel
7,24 €/1l
14,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FonderhillSp

Essigsäure 80% 10L Konzentrat Reinigung Entkalkung Haushalt Essigessenz GiDeli
4,70 €/1l
46,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh

Essigsäure 80% 5L Konzentrat Reinigung Entkalkung Haushalt Essigessenz GiDeli
6,00 €/1l
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh

Nanoprotect Essigsäure 49,9% | 5 kg | Entkalker | Essigreiniger | Konzentrat
3,79 €/1kg
18,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nanoprotect

5L Essigsäure 80% | Essigessenz 80 prozent Lebensmittelqualität 5 kg | Hochreiner Essig für Vielseitige Anwendungen | Perfekt für Hausgebrauch, Industrie, Gartenbau und Reinigung`
7,40 €/1l
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZIVELA

10L Essigsäure 80% | 2x5L Essigessenz 80 prozent Lebensmittelqualität 10 kg | Hochreiner Essig für Vielseitige Anwendungen | Perfekt für Hausgebrauch Industrie Gartenbau Reinigung
5,40 €/1l
53,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZIVELA

Scheidler Ökokraft Unkraut-Stopp Grundstoff Essig/Acetum 3 Liter – Natürlicher Unkrautvernichter für 500 m2 extra stark – Unkraut Entferner
5,94 €/1l
17,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Horse-Direkt

2x10 Liter hochprozentige Essigsäure 60% zur Entkalkung und Reinigung auch für den Haushaltsgebrauch geeignet
2,62 €/1l
52,40 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Hoefer-Chemie

Acetosur Essig Säure 80 Prozent hohe Spitzenqualität Kanister 1000ml
7,75 €/1kg
7,75 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

FABA Essigreiniger Konzentrat 10 L vielseitig anwendbar kraftvoll gegen Kalk, Wasserflecken und Seife, Badreiniger
2,19 €/1l
21,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: fabachemie

Nanoprotect Essigsäure 49,9% | 10 kg + Drucksprüher | Entkalker | Essigreiniger
4,09 €/1kg
40,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nanoprotect

6x1 L Höfer Chemie® hochprozentige Essigsäure 60% zur Entkalkung und Reinigung von Haushaltswaren, in Flaschen
4,27 €/1l
25,65 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Hoefer-Chemie

FCH Faltpavillon 3 x 3m Pop Up Pavillon Faltbar Wasserdicht Gartenzelt, UV-Schutz 50+ Pavillons & Partyzelte Festzelt mit 4 Seiten für für Camping / Garten / Hochzeit / Strand, grau
UVP179,99 €
75,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Alightup

Nanoprotect Essigsäure 49,9% | 10 kg + Auslaufhahn | Entkalker | Essigreiniger
3,39 €/1kg
33,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nanoprotect

2x5 L Höfer Chemie® hochprozentige Essigsäure 60% zur Entkalkung und Reinigung von Haushaltswaren, in Kanistern
3,31 €/1l
33,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie

Makita DHP482Z, Handbohrmaschine, Ohne Schlüssel, Schwarz, Blau, 1,3 cm, 3,8 cm, 1,3 cm
84,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DINOTECH

4x10 Liter hochprozentige Essigsäure 60% zur Entkalkung und Reinigung auch für den Haushaltsgebrauch geeignet
2,35 €/1l
94,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie

Original Samsung Netzteil Schnell Ladegerät + USB C Ladekabel EP-TA200 Fast Charger Datenkabel Netzladegerät Ladeadapter Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus
10,15 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Voltura

Xiaomi Redmi Note 14 4G 256GB Midnight Black
178,90 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: DE_Mitech

Akku Rasentrimmer mit 2× 4000mAh Akku 21V, 750W Bürstenloser Motor Rasentrimmer mit Unkrautbürste, Freischneider Akku & Ladegerät | Rot
119,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Schulkind24

Adormii Matratze 140x200 cm, Höhe 23cm, orthopädische 7-Zonen Federkernmatratze 140x200, Matratzen, Federkernmatratzen mit Spannbettlaken
UVP449,99 €
119,99 €
Verkäufer: Aihong-KF

MRM CHEMICALS Essigsäure 80 % – 8 × 1 L Essigessenz in Lebensmittelqualität
4,62 €/1l
36,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MRM-Chemicals

Prophete Geniesser 5.0 Damen City E-Bike 28" – AEG Mittelmotor 250W, 220 km Reichweite, Shimano Nexus 7-Gang, Hydraulische Scheibenbremsen, TFT Display, Integrierter Li-Ion Akku, Schwarz/Silbergrün
3.689,99 €
-286,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3.403,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AVISTA
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
74% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
74%17% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
17%4% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
4%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%4% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
4%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 19. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut!
Inhalt 5 lStückzahl 1
Ich benutze das Produkt, in meinem Garten für die Pflaster wege. Gegen unkraut ist einfach nur geil. Einmal drauf gesprüht und 3 Monate Ruhe.
Bewertet am 20. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gutes Reinigungsmittel
Inhalt 5 lStückzahl 1
Ist sehr gut zum reinigen.
Bewertet am 11. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Passt perfekt
Inhalt 5 lStückzahl 1
Passt perfekt und macht was es soll
Bewertet am 16. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Immer gerne wieder
Inhalt 4 lStückzahl 1
ware wie beschrieben
Bewertet am 10. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lieferung hat gut geklappt!
Inhalt 5 lStückzahl 1
Sehr schnell wirksam!
Bewertet am 16. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles bestens
Inhalt 5 lStückzahl 1
Ich benutze die Essigsäure zum Entkalken. Der Preis ist super.
Bewertet am 4. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr wirksam
Inhalt 5 lStückzahl 1
Sehr wirksam als Unkrautvernichter, aber die Verdünnung auf 20% reduzieren
Bewertet am 4. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Funktioniert
Inhalt 5 lStückzahl 1
Unkrautbekämpfung
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

CLENESSO (50 Stück) Entkalkungstabletten für Kaffeevollautomaten – Entkalkertabs kompatibel mit Jura, Siemens, Miele uvm.



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(63)Anzahl Bewertungen: 63
16,99 €
Verkäufer: Brandfacture
21,24 €/1kg

Siemens TZ80002B, Reinigungstablette, Siemens, TASSIMO, 3 Stück(e), 36 g, 84 mm



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(48)Anzahl Bewertungen: 48
13,00 €
Verkäufer: powershop4u
361,11 €/1kg

Durgol Swiss Espresso Spezial-Entkalker, 4 Packungen, 8 x 125ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(146)Anzahl Bewertungen: 146
29,96 €
Verkäufer: Wark24
0,03 €/1l

Maxxi Clean | 1x 750 ml Universal Entkalker Konzentrat für Kaffeemaschinen & Kaf



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
7,99 €
Verkäufer: Maxxi-Clean
10,65 €/1l

SIEMENS TZ80002 2 x 3 Stück Entkalkungstabletten für alle EQ + surpresso Kaffeevollautomaten



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
22,50 €
Verkäufer: powershop4u
0,15 €/1l

Jura 61848 Entkalkungstabletten 9 Tabletten - für Vollautomaten (5er Pack)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
82,69 €
Verkäufer: Wark24
107,39 €/1kg

Delonghi EcoDecalk mini Entkalker für Kaffeevollautomaten 2x100ml (6er Pack)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(80)Anzahl Bewertungen: 80
48,99 €
Verkäufer: Wark24
40,82 €/1l

Nanoprotect Essigsäure 60% | 2 x 10 kg | Reiniger und Entkalker | Für Haus und Garten



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(72)Anzahl Bewertungen: 72
57,95 €
Verkäufer: Nanoprotect
2,90 €/1kg

Wessper CleanMax Green Entkalker 4×500 ml – ökologisch, Universal für Kaffeevollautomaten, kompatibel mit De’Longhi, Jura, Siemens u. v. m.



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(46)Anzahl Bewertungen: 46
UVP32,49 €
27,99 €
Verkäufer: CSVK
14,00 €/1l

Nanoprotect Essigsäure 49,9% | 10 kg | Entkalker | Essigreiniger | Konzentrat



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(72)Anzahl Bewertungen: 72
26,90 €
Verkäufer: Nanoprotect
2,69 €/1kg

Nanoprotect Essigsäure 60% | 10 kg | Reiniger und Entkalker | Für Haus und Garten



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(72)Anzahl Bewertungen: 72
32,45 €
Verkäufer: Nanoprotect
3,25 €/1kg

Oputec 50x Entkalker Tabs – Universal Entkalkungstabletten für Kaffeemaschine & Kaffeevollautomat, Espressomaschine & Wasserkocher, kraftvoll & schonend



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(218)Anzahl Bewertungen: 218
14,95 €
Verkäufer: Oputec
18,69 €/1kg

Delonghi EcoDecalk mini Entkalker für Kaffeevollautomaten 2x100ml (5er Pack)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(80)Anzahl Bewertungen: 80
36,73 €
Verkäufer: Wark24
36,73 €/1l

Oputec 100x Entkalker Tabs – Universal Entkalkungstabletten für Kaffeemaschine & Kaffeevollautomat, Espressomaschine & Wasserkocher, kraftvoll & schonend



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(218)Anzahl Bewertungen: 218
24,95 €
Verkäufer: Oputec
15,59 €/1kg

Oputec 20x Entkalker Tabs - Entkalker-Tabletten für Kaffeemaschine Espressomaschine Wasserkocher Jura Siemens Senseo Delonghi Tassimo



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(218)Anzahl Bewertungen: 218
8,95 €
Verkäufer: Oputec
27,97 €/1l

6x Wessper CleanMax Entkalker 250ml – Für Kaffeemaschinen, Wasserkocher & Bügeleisen



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
UVP28,74 €
21,00 €
Verkäufer: CSVK
84,00 €/1l

SIEMENS TZ80002 18 Stück Entkalkungstabletten für alle EQ + surpresso Kaffeevollautomaten TZ80002A, Effektive Entkalkung für Kaffeemaschinen. Wartungsset für optimale Leistung. Kaffeevollautomaten Zubehör



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
56,95 €
Verkäufer: powershop4u
0,39 €/1l

3-in-1 Entkalkungstabletten für Kaffeevollautomaten & Kaffeemaschinen



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
13,99 €
Verkäufer: Mehrzad
13,99 €/1kg

Nanoprotect Essigsäure 49,9% | 10 kg + Drucksprüher | Entkalker | Essigreiniger



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(72)Anzahl Bewertungen: 72
40,85 €
Verkäufer: Nanoprotect
4,09 €/1kg

Nanoprotect Essigsäure 49,9% | 5 kg | Entkalker | Essigreiniger | Konzentrat



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(72)Anzahl Bewertungen: 72
18,95 €
Verkäufer: Nanoprotect
3,79 €/1kg