5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Nur noch 1 zu diesem Preis
Fläche:
6.78 m²- 0.97 m²
- 1.94 m²
- 2.9 m²
- 4.84 m²
- 5.8 m²
- 6.78 m²
- 7.74 m²
- 29.04 m²
- 38.72 m²
- 48.4 m²
- 96.8 m²
Rasengitter 49,2 x 49,2 x 3,7 cm Grün Rasengitterplatten Rasenwaben Rasenmatten mit Bodenkreuzen Bodenwaben 28 Stück ( 6,78 m² )
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
99,90 €
14,73 € / 1m²
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Teppichböden & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
EUGAD Zeltböden mit Heringe, aus HDPE 280 g/㎡, Anthrazit, 250x400cm22,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EUGAD

Weitere Informationen zur Anzeige
Teppichboden Auslegware Blau 200 x 800 cm Meterware Bodenbelag Teppich9,37 €/1m²
149,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TTF-Online

Weitere Informationen zur Anzeige
Teppichfliesen Selbstklebend Rot - 40 x 40 cm - 25 Fliesen / 4 m² - Teppichboden Bodenbelag - Nadelfilz Fliese12,00 €/1m²
47,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TTF-Online

Weitere Informationen zur Anzeige
15Pcs Teppichfliesen Selbstklebend Teppichboden Bodenbelag71,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Easybuy

20 Stück Teppichfliesen 50 x 50 cm Sand | MonsterShop
35,00 €/1m²
174,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MonsterShop

40 x Teppichfliesen Sandfarbend für 10m²
15,50 €/1m²
154,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MonsterShop

150x150 cm Teppich Udinese grünes Quadrat
30,56 €/1m²
68,76 €
Verkäufer: Mujkoberec

60x110 cm Teppich Udinese grün
30,17 €
Verkäufer: Mujkoberec

MonsterShop 20 Teppichfliesen 50 x 50 cm für 5 m² – Sand
12,00 €/1m²
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MonsterShop

0,25 m² | Teppichfliese Nadelfilz Malta
7,96 €/1m²
1,99 €
Verkäufer: Holzprofi24

180x180 cm Teppich Udinese braun Quadrat
28,01 €/1m²
90,75 €
Verkäufer: Mujkoberec

Zeltteppich Aero-Tex grün 250x500 cm
8,00 €/1m²
99,95 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

160x230 cm Teppich Sarvnaz Grau
564,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mujkoberec

20 Stücke Bodenteppich Quadratischer Teppich selbstklebender
60,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Easybuy

Teppichfliese Aberdeen 25 x 100 cm Grün 82031
3,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Floordirekt

Belüftete Garagenbodenfliesen mit Kanten – 165 Grau und 60 Blau
1.039,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MonsterShop

200x250 cm Teppich Belize 72414 900
241,07 €/1m²
1.205,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mujkoberec

Belüftete Garagenbodenfliesen x 225 mit Kanten – Grau
28,89 €/1m²
1.039,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MonsterShop

140x200 cm Teppich Udinese blau
81,62 €
Verkäufer: Mujkoberec

50x80 cm Teppich Udinese Anthrazit
21,46 €
Verkäufer: Mujkoberec
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Die angeformten Bodenkreuze an der Unterseite übertragen die Schubkräfte aus Anfahren, Bremsen und Hangabtrieb sicher auf das Verlegebett. Damit kann dieses Geogitter auch auf Gefälleflächen eingesetzt werden.
Durch den hochwertigen Rohstoff, bleiben die GartenProtekt Rasengitter robust und elastisch. Sie zeichnen sich durch eine ideale Dehn- und Schrumpfspannung aus und können Belastungen von 150 T/m² bzw. einer Achsbelastung bis 15 Tonnen standhalten (im befülltem Zustand).
Einsetzbar für zahlreiche Anwendungsmöglichkeiten wie Auffahrten, Parkplätze, Abstellplätze, Fahrradwege, Terrassen, Gartenwege, Spielplätze, Dachgarten, Camping- und Golfplätze.
Technische Merkmale:
Plattenmaße: 49,2 cm x 49,2 cm x 3,7 cm (L x B x H) = 0,24m²/Platte
Gewicht: 1,0 kg/Platte = 4,0 kg/m²
sehr gute Beständigkeit gegen Chemikalien
Frost- und UV-beständig
Temperatur -50 bis 90°C
Druckbeständigkeit: 150 T/m²
Farbe: Grün
Umweltfreundlich, Rassengitter aus 100% recyceltem Kunststoff hergestellt.
nur deutsches Festland ohne Inseln.
- Maße
- 49,2 cm (L) x 49,2 cm (B) x 3,7 cm (H)
- Breite
- 49.2 cm
- Tiefe
- 3.7 cm
- Länge
- 49.2 cm
- Farbe
- Grün
- Materialzusammensetzung
- 100 % Kunststoff
- Fläche
- 6.78 m²
- Hersteller
- KIESKÖNIG
- Lieferumfang
- 28 Stück Rasengitter
- Stückzahl
- 28
- EAN
- 4251199727674
- Maße
- 49,2 cm (L) x 49,2 cm (B) x 3,7 cm (H)
- Breite
- 49.2 cm
- Tiefe
- 3.7 cm
- Länge
- 49.2 cm
- Farbe
- Grün
- Materialzusammensetzung
- 100 % Kunststoff
- Fläche
- 6.78 m²
- Hersteller
- KIESKÖNIG
- Lieferumfang
- 28 Stück Rasengitter
- Stückzahl
- 28
- EAN
- 4251199727674
Passt auch dazu

Rasengitter 49,2 x 49,2 x 3,7 cm Grün Rasengitterplatten Rasenwaben Rasenmatten mit Bodenkreuzen Bodenwaben 32 Stück ( 7,74 m² )
14,46 €/1m²
111,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: KiesKoenig

FORTENA Befahrbare Rasengitter Platten (60x40x4 cm, Farbe: grün) aus hochrobustem Kunststoff, zur Parkplatzbefestigung, Bodenstabilisierung, Rasenbefestigung, belastbar mit PKW bis zu 1000t/m²
5,10 €
Verkäufer: fortenashop_de

KADAX Rasengitter aus Kunststoff "Forsa", Paddockplatte, Rasengitterplatten, Schwarz, 50cm, 24 Stück
199,98 €/1m
UVP146,99 €
99,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KADAX

VEVOR Verbindungsdrainagematte, 30 cm x 30 cm modulare Verbindungsunterlage, 40 Stück Verbindungsdrainagematten, rutschfeste graue PP-DRAINAGEFLIESEN und DUSCHMATTE, für Garage, Garten, Küche und Außenbereich, Grün, 50 pcs-b
368,37 €/1m²
69,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VEVOR-Official-Store-EU

Gehwegplatten Set aus Kunststoff 4 teilig wetterfest für Gartenwege
9,99 €
Verkäufer: HTI-Living

Vogelsand 25 kg fein Rundkornqualität mit Sternanis
16,89 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KiesKoenig

Avenli 290729EU Pool-Filterpumpe, 800 Gallonen pro Stunde (3.028 Liter pro Stunde)
90,90 €
Verkäufer: velmontask

BigDean 24x Rasengitter Paddockplatte SCHWARZ 50x50 cm Reitplatzmatten Rasenmatten Rasenwaben Kiesgitter Parkplatzrasen 6 m²
UVP95,99 €
79,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buddentown

25 kg Vogelsand keimfrei mit Kalk & Anis für Vogelkäfige u. Voliere Rosnerski
17,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KiesKoenig

KADAX Rasengitter aus Kunststoff "Forsa", Paddockplatte, Rasengitterplatten, Grün, 50cm, 4 Stück
63,98 €/1m
34,99 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
31,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KADAX

FORTENA Befahrbare Rasengitter Platten (50x50x4cm, Farbe: grün) aus hochrobustem Kunststoff, zur Parkplatzbefestigung, Bodenstabilisierung, Rasenbefestigung, belastbar mit PKW bis zu 1000t/m²
4,79 €
Verkäufer: fortenashop_de

Vogelsand fein 2,5 kg
5,74 €/1kg
14,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-zooo_com

25 kg Vogelsand Naturweiss mit Kalk u. Anis ( 5 x 5 kg ) hygienisch + keimfrei in bester Qualität
18,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KiesKoenig

KADAX Rasengitter aus Kunststoff „Lund", Paddockplatte, Rasengitterplatten, Grün, 60x40cm, 24 Stück
149,99 €
-12,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
137,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KADAX

25 kg Pflastersplitt aus Quarzporphyr 2/5 mm
0,72 €/1kg
17,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: KiesKoenig

10 kg Grill Lava Steine 32-56mm BBQ Lava Grillsteine Elektro-/ Gasgrill Lavastein
1,69 €/1kg
16,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KiesKoenig

Kalkgrit fein Vogelgrit Grit Hühner Legehennen Geflügelkalk Futterkalk Hühnerkalk 25 kg Sack
0,64 €/1kg
15,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KiesKoenig
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 30. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut
Fläche 8,71 m²
Wie beschrieben.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Teppichfliesen Moscow Selbstliegend Bodenbelag Büro Hotel & Wohnraum pflegeleicht 50x50 cm Anthrazit



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(174)Anzahl Bewertungen: 174
UVP5,99 €
2,99 €
Verkäufer: Floordirekt

Teppichfliesen Moscow Selbstliegend Bodenbelag Büro Hotel & Wohnraum pflegeleicht 50x50 cm Dunkelbraun



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(174)Anzahl Bewertungen: 174
UVP5,99 €
2,99 €
Verkäufer: Floordirekt

Teppichfliesen Moscow Selbstliegend Bodenbelag Büro Hotel & Wohnraum pflegeleicht 50x50 cm Beige



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(174)Anzahl Bewertungen: 174
UVP5,99 €
2,99 €
Verkäufer: Floordirekt

Outdoor-Teppich Mantua Zuschnitt 180x350 cm
189,00 €
Verkäufer: Floordirekt

6m² Selbstklebender Teppich Teppichboden Teppichbelag Bodenbelag Strapazierfähiger Wasserdicht – 120 cm x 500 cm (Hellgrau : SXP-TWDT-006)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
54,99 €
Verkäufer: IKHEMalarka
9,17 €/1m²

Outdoor-Teppich Geona Zuschnitt Breite: 180 cm, Länge: 300 cm
162,00 €
Verkäufer: Floordirekt

Outdoor-Teppich Turin 180 x 270 cm
145,00 €
Verkäufer: Floordirekt