5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
Geschmacksrichtung:
ESN Designer Whey 420 g Vanilla Milk
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
24,50 €
58,33 € / 1kg
zzgl. 3,99 € Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Proteine & Eiweiße & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
More Nutrition Protein Iced Coffee Dark Chocolate Lover75,40 €/1kg
37,70 €
Verkäufer: MAE-Nutrition

Weitere Informationen zur Anzeige
BODYLAB Whey Protein Pulver- 2000g - Geschmack: Cookies & Cream39,00 €/1kg
77,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vitafy

Weitere Informationen zur Anzeige
zoe Vegan Protein, 454 g - Vanilla24,99 €
Verkäufer: PolleoSport

Weitere Informationen zur Anzeige
Whey Protein Concentrat - 900g : Cookies & Cream42,67 €/1l
44,55 €
Verkäufer: PEAK

ESN Designer Whey Protein 2000g Beutel: Almond Coconut
42,29 €/1l
84,58 €
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de

Esn Designer Whey Vanille 420G
62,74 €/1kg
26,35 €
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de

ESN Designer Whey Protein, Pulver, Milcheiweiß, Vanille, Molkenproteinmischung 92 % (ultrafiltriertes Molkenproteinkonzentrat, cross-flow mikrofiltriertes..., Für eine Portion mixt du 30 g Pulver mit 200 ml Wasser in einem Shaker. Schon bist du fertig und..., 22 g
46,20 €/1kg
41,95 €
Verkäufer: House-of-Sports

ESN Designer Whey Protein Strawberry Cream 420g Beutel
52,14 €/1kg
24,99 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,90 €
Verkäufer: ALL-GERMAN-GYM

ESN Flexpresso Protein Coffee: Chocolate
50,75 €/1l
46,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ascopharm

ESN Designer Protein Shake RTD 8 x 330ml - Vanilla
12,22 €/1kg
32,99 €
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de

100% Whey Protein (2270g) Chocolate Coconut
43,84 €/1l
113,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nexttradeonline

Designer Whey Protein (1000g) Natural
70,18 €/1kg
72,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: reinirkens-handel

ESN Designer Whey Protein Stracciatella 300g
49,59 €/1kg
19,54 €
Verkäufer: FROGcoffee

6Pak Nutrition 80 Whey Protein- 908 g Vanilla
38,44 €/1kg
36,90 €
Verkäufer: paulemann-vital

ESN Isoclear Whey Protein Isolate Peach Iced Tea
53,74 €/1kg
48,90 €
Verkäufer: ALL-GERMAN-GYM

ALLNUTRITION Whey Isolate Protein 908g – Tiramisu
57,49 €
Verkäufer: jbnutrieu

100% Whey (2000g) Strawberries & Cream
33,23 €/1l
91,16 €
-17%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
74,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymSupps

BODYLAB Whey Protein - 2000g - Coconut Cream
39,00 €/1kg
77,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vitafy
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
ESN Designer Whey Protein Vanilla Milk
- Whey Protein Complex: Whey-Konzentrat & Whey-Isolat
- Bis zu 25g Protein ²
- Ohne Zuckerzusatz - bei vielen Sorten³
- Support für Muskelaufbau & -erhalt ⁴
- Für Shakes, Porridge & mehr
Germany‘s No. 1 Whey¹: Unser Designer Whey ist zum beliebtesten Whey Protein Deutschlands gekürt worden.¹ Absolut zurecht, denn hier trifft vollmundiger Geschmack in cremiger Konsistenz auf hochwertigen Whey Protein-Komplex – der ideale Support für deine Muskeln.⁴ Mach dich bereit und erlebe die Geschmacks(r)evolution in unwiderstehlichen Sorten – ganz ohne Zuckerzusatz.³
Keep in mind: Proteine supporten dich beim Aufbau von Muskeln, aber auch beim Erhalt, bspw. in Diätphasen, und tragen zu einer längeren Sättigung bei.
⁴ Wir empfehlen dir täglich 2 g Protein pro kg Körpergewicht zu dir zu nehmen.
Zutaten
Molkenproteinmischung 94 % (ultrafiltriertes Molkenproteinkonzentrat, cross-flow mikrofiltriertesMolkenproteinisolat), Aroma, Emulgator (Lecithine (Sonnenblume, Soja*)), Salz, Trennmittel (Siliciumdioxid), Süßungsmittel (Sucralose, Steviolglycoside aus Stevia), Farbstoff (Carotin).
*Abhängig von Verfügbarkeit.
| Nährstoffe / Zusammensetzung | Pro 100g |
|---|---|
| Energie | 1756 kJ / 418 kcal |
| Fett | 6,2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4,1 g |
| Kohlenhydrate | 7,3 g |
| davon Zucker | 5,0 g |
| Ballaststoffe | <0 g |
| Eiweiß / Protein | 75 g |
| Salz | 0,73 g |
| Aminosäurebilanz | pro 100g Protein |
|---|---|
| Alanin | 4,6 g |
| Arginin | 2,0 g |
| Asparaginsäure | 11 g |
| Cystein | 2,7 g |
| Glutaminsäure | 17 g |
| Glycin | 1,2 g |
| Histidin | 1,5 g |
| Isoleucin | 6,1 g |
| Leucin | 11 g |
| Lysin | 9,4 g |
| Methionin | 1,8 g |
| Phenylalanin | 3,1 g |
| Prolin | 5,0 g |
| Serin | 4,7 g |
| Threonin | 7,8 g |
| Tryptophan | 1,7 g |
| Tyrosin | 3,2 g |
| Valin | 6,0 g |
Inhalt
420g
Verzehrempfehlung
30 g DESIGNER® WHEY mit 200 ml kaltem Wasser oder fettarmer Milch in einem Shaker mischen. Empfohlen werden 1-3 Portionen pro Tag. Ideal vor oder nach dem Training oder als Zwischenmahlzeit.
¹Das beliebteste Whey Proteinpulver Deutschlands? ESN Designer Whey. Das sagen nicht nur wir, sondern das ist auch das Ergebnis einer Online-Umfrage, die wir in Kooperation mit Statista Q durchgeführt haben. Dabei wurden 501 Personen zwischen 20 und 40 Jahren befragt, die Proteinpulver, -riegel, und -shakes kaufen. Getestet wurden die Whey Proteinpulver von Foodspring, MyProtein, Bodylab, Optimum Nutrition, Ironmaxx, WEIDER, nu3, HEJ und ESN.
²Eine Portion enthält 30 g Pulver und 200 ml Wasser oder Milch.
³In unserem Designer Whey verwenden wir keinen zugesetzten Zucker, sondern setzen auf unbedenkliche Süßungsmittel. In Sorten wie Cinnamon Cereal und Stracciatella enthalten lediglich die Cerealien-Stückchen etwas Zucker.
⁴Proteine tragen zu einer Zunahme an Muskelmasse bei. Proteine tragen zur Erhaltung von Muskelmasse bei
5NielsenIQ, Schlankheitsdiät exkl. Handelsmarken, Deutschland LEH+DM o. ALN, MAT KW39 2024, Copyright © 2024, NielsenIQ(Germany) GmbH
Katalogartikelnummer: 2741
ESN Designer Whey Protein – 420 g
Das Designer Whey von ESN liefert pro Portion a 30 Gramm ganze 23 Gramm hochwertiges Molkeprotein und kommt in vielen Geschmacksrichtungen vor. Mit geringen Fettanteilen pro 100 Gramm ist das ESN Designer Whey eine fettarme und vollwertige Proteinquelle.
Verzehrempfehlung:
Eine Portion (30g Pulver) mit 150ml fettarmer Milch (1,5% Fett) oder 150ml Wasser vermischen. Bis zu drei Portionen täglich können beispielsweise nach dem Training oder als Zwischenmahlzeit konsumiert werden.
Weitere Hinweise:
Nahrungsergänzungsmittel sollen nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung dienen. Die empfohlene Verzehrmenge nicht überschreiten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren. Kühl und trocken aufbewahren. Das Produkt enthält von Natur aus Zucker.
Zutaten (am Beispiel Vanilla Milk):
Molkenproteinmischung 95% (ultrafiltriertes Molkenproteinkonzentrat, cross-low mikrofiltriertes Molkenproteinisolat, Lecithin (aus Soja und Sonnenblume; Emulgator) ), Aroma, Salz, Siliciumdioxid (Trennmittel), Sucralose; Steviolglykoside aus Stevia (Süßungsmittel), Lactase (Enzym), Beta-Carotin (Farbstoff)
Inhaltsstoffe aus EU-/nicht-EU-Ländern
Nährwertinformation (Vanilla Milk):
Portion: 30 g
Portionen pro Dose: 14
Nährstoffanalyse & Aminosäurenprofil
Durchschnittlicher Gehalt | pro Portion* | Pro Portion** | pro 100 g |
Physiologischer Brennwert | 479 kJ / 113 kcal | 869 kJ / 206 kcal | 1595 kJ / 377 kcal |
Fett | 1,4 g | 4,4 g 2,6 g | 4,7 g |
Kohlenhydrate | 2,1 g | 12 g 11 g | 7,1 g |
Eiweiß | 23 g | 30 g | 78 g |
Salz | 0,38 g | 0,64 g | 1,3 g |
Ballaststoffe | 0 g | 0 g | 0 g |
* ) Nährwerte bei Getränkeherstellung mit Wasser!
**) Nährwerte bei Getränkeherstellung mit Milch!
Aminosäurenbilanz | pro 100 g |
Essential Amino Acids | Essential Amino Acids 1,7 g |
Semi-essential Amino Acids | Semi-essential Amino Acids |
Non-essential Amino Acids | Non-essential Amino Acids 4,7 g |
ESN Designer Whey 420g - ein Whey-Proteinpulver aus einer Kombination aus Whey-Konzentrat und Whey-Isolat. Beim Öffnen nimmst du ein aromatisches Duftprofil wahr und kannst das Pulver vielseitig in deine Rezepte integrieren.
- Produktart: Whey-Proteinpulver
- Zusammensetzung: Kombination aus Whey-Konzentrat und Whey-Isolat
- Verarbeitung: schonend hergestellt
- Verwendung: zum Kochen und Backen geeignet
- Produktion: deutsche Eigenproduktion
- Packungsgröße: 420 g
- Aufbewahrung und Verwendung
- 30 g DESIGNER® WHEY mit 200 ml kaltem Wasser oder fettarmer Milch in einem Shaker mischen. Empfohlen werden 1-3 Portionen pro Tag. Ideal vor oder nach dem Training oder als Zwischenmahlzeit. Eine Portion (30g Pulver) mit 150ml fettarmer Milch (1,5% Fett) oder 150ml Wasser vermischen. Bis zu drei Portionen täglich können beispielsweise nach dem Training oder als Zwischenmahlzeit konsumiert werden.
- Hersteller
- ESN
- Gewicht
- 420 g
- Stückzahl
- 1
- Inhalt
- 420 ml
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten (am Beispiel Vanilla Milk): Molkenproteinmischung 95% (ultrafiltriertes Molkenproteinkonzentrat, cross-low mikrofiltriertes Molkenproteinisolat, Lecithin (aus Soja und Sonnenblume; Emulgator) ), Aroma, Salz, Siliciumdioxid (Trennmittel), Sucralose; Steviolglykoside aus Stevia (Süßungsmittel), Lactase (Enzym), Beta-Carotin (Farbstoff) Inhaltsstoffe aus EU-/nicht-EU-Ländern Nährwertinformation (Vanilla Milk): Portion: 30 g Portionen pro Dose: 14 Nährstoffanalyse & Aminosäurenprofil Durchschnittlicher Gehalt pro Portion* Pro Portion** pro 100 g Physiologischer Brennwert 479 kJ / 113 kcal 869 kJ / 206 kcal 1595 kJ / 377 kcal Fett - davon gesättigte Fettsäuren 1,4 g 0,8 g 4,4 g 2,6 g 4,7 g 2,5 g Kohlenhydrate - davon Zucker 2,1 g 1,6 g 12 g 11 g 7,1 g 5,2 g Eiweiß; 23 g 30 g 78 g Salz 0,38 g 0,64 g 1,3 g Ballaststoffe 0 g 0 g 0 g * ) Nährwerte bei Getränkeherstellung mit Wasser! **) Nährwerte bei Getränkeherstellung mit Milch! Aminosäurenbilanz pro 100 g Essential Amino Acids L-Leucin L-Isoleucin L-Valin L-Lysin L-Methionin L-Phenylalanin L-Threonin L-Tryptophan Essential Amino Acids 10 g 5,9 g 5,3 g 8,9 g 2,0 g 3,0 g 6,6 g 1,7 g Semi-essential Amino Acids L-Arginin L-Cystein L-Histidin L-Tyrosin Semi-essential Amino Acids 2,3 g 2,2 g 1,7 g 2,8 g Non-essential Amino Acids L-Alanin L-Asparagin L-Glutamin L-Glycin L-Prolin L-Serin Non-essential Amino Acids 4,7 g 10 g 17 g 1,7 g 5,6 g 4,7 g
- Nährwertdeklaration
- Zutaten (am Beispiel Vanilla Milk): Molkenproteinmischung 95% (ultrafiltriertes Molkenproteinkonzentrat, cross-low mikrofiltriertes Molkenproteinisolat, Lecithin (aus Soja und Sonnenblume; Emulgator) ), Aroma, Salz, Siliciumdioxid (Trennmittel), Sucralose; Steviolglykoside aus Stevia (Süßungsmittel), Lactase (Enzym), Beta-Carotin (Farbstoff) Inhaltsstoffe aus EU-/nicht-EU-Ländern Nährwertinformation (Vanilla Milk): Portion: 30 g Portionen pro Dose: 14 Nährstoffanalyse & Aminosäurenprofil Durchschnittlicher Gehalt pro Portion* Pro Portion** pro 100 g Physiologischer Brennwert 479 kJ / 113 kcal 869 kJ / 206 kcal 1595 kJ / 377 kcal Fett - davon gesättigte Fettsäuren 1,4 g 0,8 g 4,4 g 2,6 g 4,7 g 2,5 g Kohlenhydrate - davon Zucker 2,1 g 1,6 g 12 g 11 g 7,1 g 5,2 g Eiweiß 23 g 30 g 78 g Salz 0,38 g 0,64 g 1,3 g Ballaststoffe 0 g 0 g 0 g * ) Nährwerte bei Getränkeherstellung mit Wasser! **) Nährwerte bei Getränkeherstellung mit Milch! Aminosäurenbilanz pro 100 g Essential Amino Acids L-Leucin L-Isoleucin L-Valin L-Lysin L-Methionin L-Phenylalanin L-Threonin L-Tryptophan Essential Amino Acids 10 g 5,9 g 5,3 g 8,9 g 2,0 g 3,0 g 6,6 g 1,7 g Semi-essential Amino Acids L-Arginin L-Cystein L-Histidin L-Tyrosin Semi-essential Amino Acids 2,3 g 2,2 g 1,7 g 2,8 g Non-essential Amino Acids L-Alanin L-Asparagin L-Glutamin L-Glycin L-Prolin L-Serin Non-essential Amino Acids 4,7 g 10 g 17 g 1,7 g 5,6 g 4,7 g
- Verzehrempfehlung
- ESN Designer Whey Protein – 420 g Das Designer Whey von ESN liefert pro Portion a 30 Gramm ganze 23 Gramm hochwertiges Molkeprotein und kommt in vielen Geschmacksrichtungen vor. Mit geringen Fettanteilen pro 100 Gramm ist das ESN Designer Whey eine fettarme und vollwertige Proteinquelle. Verzehrempfehlung: Eine Portion (30g Pulver) mit 150ml fettarmer Milch (1,5% Fett) oder 150ml Wasser vermischen. Bis zu drei Portionen täglich können beispielsweise nach dem Training oder als Zwischenmahlzeit konsumiert werden. Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sollen nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung dienen. Die empfohlene Verzehrmenge nicht überschreiten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren. Kühl und trocken aufbewahren. Das Produkt enthält von Natur aus Zucker. Zutaten (am Beispiel Vanilla Milk):
- Lebensmittelunternehmen
- ESN
- Verkehrsbezeichnung
- ESN Designer Whey Protein 420 g Vanilla Milk
- Mengenkennzeichnung
- Molkenproteinmischung 94 % (ultrafiltriertes Molkenproteinkonzentrat, cross-flow mikrofiltriertesMolkenproteinisolat), Aroma, Emulgator (Lecithine (Sonnenblume, Soja*)), Salz, Trennmittel (Siliciumdioxid), Süßungsmittel (Sucralose, Steviolglycoside aus Stevia), Farbstoff (Carotin). *Abhängig von Verfügbarkeit. Molkenproteinmischung 95% (ultrafiltriertes Molkenproteinkonzentrat, cross-low mikrofiltriertes Molkenproteinisolat, Lecithin (aus Soj
- Lieferumfang
- 1 x ESN Designer Whey 420 g Vanilla Milk
- EAN
- 4250519676814
- Aufbewahrung und Verwendung
- 30 g DESIGNER® WHEY mit 200 ml kaltem Wasser oder fettarmer Milch in einem Shaker mischen. Empfohlen werden 1-3 Portionen pro Tag. Ideal vor oder nach dem Training oder als Zwischenmahlzeit. Eine Portion (30g Pulver) mit 150ml fettarmer Milch (1,5% Fett) oder 150ml Wasser vermischen. Bis zu drei Portionen täglich können beispielsweise nach dem Training oder als Zwischenmahlzeit konsumiert werden.
- Hersteller
- ESN
- Gewicht
- 420 g
- Stückzahl
- 1
- Inhalt
- 420 ml
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten (am Beispiel Vanilla Milk): Molkenproteinmischung 95% (ultrafiltriertes Molkenproteinkonzentrat, cross-low mikrofiltriertes Molkenproteinisolat, Lecithin (aus Soja und Sonnenblume; Emulgator) ), Aroma, Salz, Siliciumdioxid (Trennmittel), Sucralose; Steviolglykoside aus Stevia (Süßungsmittel), Lactase (Enzym), Beta-Carotin (Farbstoff) Inhaltsstoffe aus EU-/nicht-EU-Ländern Nährwertinformation (Vanilla Milk): Portion: 30 g Portionen pro Dose: 14 Nährstoffanalyse & Aminosäurenprofil Durchschnittlicher Gehalt pro Portion* Pro Portion** pro 100 g Physiologischer Brennwert 479 kJ / 113 kcal 869 kJ / 206 kcal 1595 kJ / 377 kcal Fett - davon gesättigte Fettsäuren 1,4 g 0,8 g 4,4 g 2,6 g 4,7 g 2,5 g Kohlenhydrate - davon Zucker 2,1 g 1,6 g 12 g 11 g 7,1 g 5,2 g Eiweiß; 23 g 30 g 78 g Salz 0,38 g 0,64 g 1,3 g Ballaststoffe 0 g 0 g 0 g * ) Nährwerte bei Getränkeherstellung mit Wasser! **) Nährwerte bei Getränkeherstellung mit Milch! Aminosäurenbilanz pro 100 g Essential Amino Acids L-Leucin L-Isoleucin L-Valin L-Lysin L-Methionin L-Phenylalanin L-Threonin L-Tryptophan Essential Amino Acids 10 g 5,9 g 5,3 g 8,9 g 2,0 g 3,0 g 6,6 g 1,7 g Semi-essential Amino Acids L-Arginin L-Cystein L-Histidin L-Tyrosin Semi-essential Amino Acids 2,3 g 2,2 g 1,7 g 2,8 g Non-essential Amino Acids L-Alanin L-Asparagin L-Glutamin L-Glycin L-Prolin L-Serin Non-essential Amino Acids 4,7 g 10 g 17 g 1,7 g 5,6 g 4,7 g
- Nährwertdeklaration
- Zutaten (am Beispiel Vanilla Milk): Molkenproteinmischung 95% (ultrafiltriertes Molkenproteinkonzentrat, cross-low mikrofiltriertes Molkenproteinisolat, Lecithin (aus Soja und Sonnenblume; Emulgator) ), Aroma, Salz, Siliciumdioxid (Trennmittel), Sucralose; Steviolglykoside aus Stevia (Süßungsmittel), Lactase (Enzym), Beta-Carotin (Farbstoff) Inhaltsstoffe aus EU-/nicht-EU-Ländern Nährwertinformation (Vanilla Milk): Portion: 30 g Portionen pro Dose: 14 Nährstoffanalyse & Aminosäurenprofil Durchschnittlicher Gehalt pro Portion* Pro Portion** pro 100 g Physiologischer Brennwert 479 kJ / 113 kcal 869 kJ / 206 kcal 1595 kJ / 377 kcal Fett - davon gesättigte Fettsäuren 1,4 g 0,8 g 4,4 g 2,6 g 4,7 g 2,5 g Kohlenhydrate - davon Zucker 2,1 g 1,6 g 12 g 11 g 7,1 g 5,2 g Eiweiß 23 g 30 g 78 g Salz 0,38 g 0,64 g 1,3 g Ballaststoffe 0 g 0 g 0 g * ) Nährwerte bei Getränkeherstellung mit Wasser! **) Nährwerte bei Getränkeherstellung mit Milch! Aminosäurenbilanz pro 100 g Essential Amino Acids L-Leucin L-Isoleucin L-Valin L-Lysin L-Methionin L-Phenylalanin L-Threonin L-Tryptophan Essential Amino Acids 10 g 5,9 g 5,3 g 8,9 g 2,0 g 3,0 g 6,6 g 1,7 g Semi-essential Amino Acids L-Arginin L-Cystein L-Histidin L-Tyrosin Semi-essential Amino Acids 2,3 g 2,2 g 1,7 g 2,8 g Non-essential Amino Acids L-Alanin L-Asparagin L-Glutamin L-Glycin L-Prolin L-Serin Non-essential Amino Acids 4,7 g 10 g 17 g 1,7 g 5,6 g 4,7 g
- Verzehrempfehlung
- ESN Designer Whey Protein – 420 g Das Designer Whey von ESN liefert pro Portion a 30 Gramm ganze 23 Gramm hochwertiges Molkeprotein und kommt in vielen Geschmacksrichtungen vor. Mit geringen Fettanteilen pro 100 Gramm ist das ESN Designer Whey eine fettarme und vollwertige Proteinquelle. Verzehrempfehlung: Eine Portion (30g Pulver) mit 150ml fettarmer Milch (1,5% Fett) oder 150ml Wasser vermischen. Bis zu drei Portionen täglich können beispielsweise nach dem Training oder als Zwischenmahlzeit konsumiert werden. Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sollen nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung dienen. Die empfohlene Verzehrmenge nicht überschreiten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren. Kühl und trocken aufbewahren. Das Produkt enthält von Natur aus Zucker. Zutaten (am Beispiel Vanilla Milk):
- Lebensmittelunternehmen
- ESN
- Verkehrsbezeichnung
- ESN Designer Whey Protein 420 g Vanilla Milk
- Mengenkennzeichnung
- Molkenproteinmischung 94 % (ultrafiltriertes Molkenproteinkonzentrat, cross-flow mikrofiltriertesMolkenproteinisolat), Aroma, Emulgator (Lecithine (Sonnenblume, Soja*)), Salz, Trennmittel (Siliciumdioxid), Süßungsmittel (Sucralose, Steviolglycoside aus Stevia), Farbstoff (Carotin). *Abhängig von Verfügbarkeit. Molkenproteinmischung 95% (ultrafiltriertes Molkenproteinkonzentrat, cross-low mikrofiltriertes Molkenproteinisolat, Lecithin (aus Soj
- Lieferumfang
- 1 x ESN Designer Whey 420 g Vanilla Milk
- EAN
- 4250519676814
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

ESN Designer Whey Protein, Pulver, Milcheiweiß, Vanille, Molkenproteinmischung 92 % (ultrafiltriertes Molkenproteinkonzentrat, cross-flow mikrofiltriertes..., Für eine Portion mixt du 30 g Pulver mit 200 ml Wasser in einem Shaker. Schon bist du fertig und..., 22 g
46,20 €/1kg
41,95 €
Verkäufer: House-of-Sports

ESN Designer Whey Protein Milk Chocolate 300g
39,18 €/1kg
15,28 €
Verkäufer: Zama4Zingo

ESN Designer Whey Protein 2000g Beutel: Almond Coconut
42,29 €/1l
84,58 €
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de

Esn Designer Whey Vanille 420G
62,74 €/1kg
26,35 €
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de

ESN Designer Whey Protein 2000g Beutel: Strawberry Cream
39,70 €/1l
79,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ALL-GERMAN-GYM

ESN Designer Whey Protein Strawberry Cream 420g Beutel
52,14 €/1kg
24,99 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,90 €
Verkäufer: ALL-GERMAN-GYM

ESN Designer Whey Protein 908g Dose Almond Coconut
48,86 €/1l
44,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ascopharm

ESN Designer Whey 420 g Cinnamon Cereal
128,55 €/1kg
53,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SKWarenhandel-GmbH

ESN Isoclear Whey Protein Isolate Peach Iced Tea
53,74 €/1kg
48,90 €
Verkäufer: ALL-GERMAN-GYM

ESN Designer Whey Protein, Pulver, Molkenproteinkonzentrat, Molkenprotein isoliert, Milchschokolade, L-Alanin, L-Arginin, L-Asparaginsäure, L-Cystein, L-Glutaminsäure, L-Glycin, L-Histidin,..., 22 g, 112 kcal
47,36 €/1kg
43,00 €
Verkäufer: House-of-Sports

ESN Flexpresso Protein Coffee: Chocolate
50,75 €/1l
46,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ascopharm

ESN Shaker 600ml
73,00 €/1kg
9,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Heartforcards

ESN Ultrapure Creatine Pulver Neutral 500g
62,80 €/1l
31,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Heartforcards

ESN Flexpresso Protein Coffee: Coffee
49,01 €/1kg
44,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ascopharm

ESN Ashwa Pro (120 Kapseln)
307,50 €/1l
24,60 €
Verkäufer: Ascopharm

ESN Designer Whey Protein Pulver, Vanilla, 1 kg
60,66 €/1l
63,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

ESN Designer Whey Protein, Pulver, Erdbeere, 23 g, 375 kcal, 1587 kcal, 112 kJ
46,92 €/1kg
42,60 €
Verkäufer: House-of-Sports

ESN Flexpresso Protein Coffee: Caramel
50,26 €/1kg
45,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ascopharm

ESN Ashwa+ (60 Kapseln)
359,50 €/1l
14,38 €
Verkäufer: Ascopharm

Designer Whey Protein (1000g) Natural
70,18 €/1kg
72,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: reinirkens-handel

SRS Vital Blast Caps - 120 Kapseln
54,44 €/1l
27,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mynatura

Optimum Nutrition Gold Standard 100 % Whey Protein – 465 g Vanilla Ice Cream
51,16 €/1kg
23,79 €
Verkäufer: nutrition-shop-germany

SRS Whey Isolat – 900 g Salted Caramel
69,89 €/1kg
62,90 €
Verkäufer: paulemann-vital
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 9. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schmeckt sehr gut
Sehr gutes Produkt, schmeckt sehr lecker jederzeit wieder
Bewertet am 29. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gut
Gut
Bewertet am 17. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Schoko



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Vanille



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg

Optimum Nutrition - 100% Whey Gold Standard 4540 g leckere Erdbeere



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
224,90 €
Verkäufer: GymBeam
49,54 €/1l

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Isolat Eiweiss Pulver Erdbeere



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg

KoRo I Veganes Proteinpulver Vanille 1 kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
25,90 €
Verkäufer: koro-de
25,90 €/1kg

Whey F 100 Protein Pulver Isolat 2kg Dose KAFFEE



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
45,99 €
Verkäufer: alphapower-food
18,40 €/1kg

KoRo I Veganes Proteinpulver Schokolade 1 kg



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
25,90 €
Verkäufer: koro-de

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver ohne Geschmack / Neutral



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, Vanilleeis



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
61,95 €
Verkäufer: GymBeam
30,98 €/1l

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 1000 g, blueberry yoghurt



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
34,95 €
Verkäufer: GymBeam
34,95 €/1l

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, gourmet vanilla



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
61,95 €
Verkäufer: GymBeam
30,98 €/1kg

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 1000 g, Vanilleeis



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
34,95 €
Verkäufer: GymBeam
34,95 €/1l

More Nutrition Protein Iced Coffee Dark Chocolate Lover



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
37,70 €
Verkäufer: MAE-Nutrition
75,40 €/1kg

Bodylab24 Whey Protein Pulver, Vanille



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
42,99 €
Verkäufer: Vitafy
42,99 €/1kg

GymBeam - Mizellares Casein, 1000 g, ohne Geschmack
27,95 €
Verkäufer: GymBeam
27,95 €/1kg

SUPERSONIC Whey 360° Grass-Fed Weiße Schokolade-Himbeere 500 g – 20 g Eiweiß aus 3 Quellen mit Kollagen Peptan®
20,19 €
Verkäufer: SupersonicFood

Powerstar HARDGAIN MASS 1600g | PREMIUM WEIGHT GAINER ohne Zucker-Zusatz | Masse, Kraft & Muskelaufbau | Mass Gainer Shake mit Kreatin | Strawberry



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
27,90 €
Verkäufer: POWERSTAR_FOOD_GmbH
17,44 €/1l

Activlab 100% Whey Premium 2000 g, Milchschokolade, 75% Protein, WPC Whey Protein, wenig Zucker, ohne Aspartam, ca. 66 Portionen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
44,90 €
Verkäufer: Activlab_Official_Store
22,45 €/1kg

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, Schokoladenmilchshake



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
61,95 €
Verkäufer: GymBeam
30,98 €/1l

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, weiße Schokolade Kokos



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
61,95 €
Verkäufer: GymBeam
30,98 €/1l