5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Inhalt:
80 ml- 80 ml
- 240 ml
Pierre Cardin Pierre Cardin Eau de Cologne 80 ml (man)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
13,73 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,76 €-7%
159,50 € / 1l
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
Unsere bestenDeals
Eau de Cologne & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Creed Eladaria Eau de Parfum für Frauen 30 ml3.970,33 €/1l
119,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Baldessarini Concentrée Eau de Cologne 50 ml (man)1.460,00 €/1l
73,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
"F" Schwarz Pour Homme woda toaletowa Spray 100ml506,90 €/1l
50,69 €
Verkäufer: PolisElectro

Weitere Informationen zur Anzeige
Gainsboro G-Man Eau de Cologne Spray (100 ml)420,20 €/1l
42,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Pierre Cardin Pierre Cardin Eau de Cologne 80 ml (man)
172,25 €/1l
13,78 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Baldessarini Eau de Cologne 75 ml
405,87 €/1l
30,44 €
Verkäufer: ParfumGroup

Baldessarini Baldessarini Eau de Cologne 75 ml (man)
370,93 €/1l
29,71 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
27,82 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Baldessarini Baldessarini Eau de Cologne 50 ml (man)
643,20 €/1l
32,16 €
Verkäufer: BRASTYGroup

4711 Eau De Cologne Spray 200ml
104,20 €/1l
20,84 €
Verkäufer: LUNGA_EU

Guerlain Eau de Cologne 125 ml
8.633,33 €/1l
269,00 €
-10,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
259,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rareparfum

Roja Parfums Scandal Eau de Cologne für Herren 100 ml
1.595,00 €/1l
159,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

Halston Z-14 Eau de Cologne 236 ml (man)
87,03 €/1l
20,54 €
Verkäufer: ParfumGroup

Bvlgari Man Eau de Toilette 10 ml
3.900,00 €/1l
39,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumBox

Halston 1-12 Eau de Cologne 125 ml (man)
108,88 €/1l
13,61 €
Verkäufer: NutraBestBG

Jövan Musk Eau de Cologne für Frauen 96 ml
150,73 €/1l
14,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Dior Eau Sauvage Cologne 200 ml EDC Eau de Cologne Spray
987,50 €/1l
209,50 €
-12,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
197,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-Lieblingsduft

Tabac Original Eau de Cologne 300 ml (man)
56,67 €/1l
17,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Baldessarini Eau de Cologne Spray 30ml
833,33 €/1l
59,00 €
-57%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
25,00 €
Verkäufer: Exclusiv-Handel

Guerlain Shalimar Eau de Cologne 75 ml (woman)
2.386,67 €/1l
179,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumBox

Dior Homme Cologne Spray Eau de Cologne 200ml
938,40 €/1l
187,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Cardin Parfum von Pierre Cardin ist ein Chypre-Duft für Damen, der 1976 als erstes Parfum der Marke auf den Markt kam. Den Auftakt prägen markante aldehydische Noten, unterstrichen von würzigen Akkorden aus Gewürznelke und Kreuzkümmel sowie frischen Nuancen von Bergamotte und Zitrusfrüchten. So erhält das Parfum einen zugleich frischen und warmen Charakter, dessen Vielschichtigkeit unmittelbar fasziniert.Im Herzen entfalten sich üppige florale und holzige Noten. Ylang-Ylang, Rose und Jasmin verbinden sich mit markanten Nuancen von Eiche und Virginiazeder. Diese Komposition erzeugt einen pudrigen und erdigen Eindruck, der sanft und zugleich elegant wirkt. Die floralen und holzigen Elemente verleihen dem Parfum eine zeitlose, raffinierte Harmonie.Die Basis präsentiert sich tiefgründig holzig und ambriert, mit ausgeprägten Noten von Amber, Zibet, Eichenmoos, französischem Labdanum, Sandelholz, Vetiver und Moschus. Diese animalischen und moosigen Komponenten verleihen dem Parfum einen warmen, erdigen Ausklang, der zugleich sinnlich und lang anhaltend ist. Cardin Parfum ist die ideale Wahl für Damen, die üppige, komplexe Düfte mit markanten holzigen und würzigen Akzenten schätzen.
- Modell
- Pierre Cardin
- Gewicht
- 0.285 kg
- Duftrichtung
- Würzig, Holzig
- Inhalt
- 80 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), POGOSTEMON CABLIN OIL, LINALYL ACETATE, LIMONENE, LINALOOL, CITRONELLOL, ACETYL CEDRENE, EUGENOL, COUMARIN, VANILLIN, PINENE, BENZYL BENZOATE, GERANYL ACETATE, BETA-CARYOPHYLLENE, CITRAL, CINNAMAL, TERPINEOL, CAMPHOR, CINNAMYL ALCOHOL, ALPHA-TERPINENE, GERANIOL, TERPINOLENE, ORANGE 4 (CI 15510), YELLOW 5 (CI 19140).
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Pierre Cardin Eau de Cologne 80 ml
- Zielgruppen
- Herren
- EAN
- 0810103654815810103654815
- Modell
- Pierre Cardin
- Gewicht
- 0.285 kg
- Duftrichtung
- Würzig, Holzig
- Inhalt
- 80 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), POGOSTEMON CABLIN OIL, LINALYL ACETATE, LIMONENE, LINALOOL, CITRONELLOL, ACETYL CEDRENE, EUGENOL, COUMARIN, VANILLIN, PINENE, BENZYL BENZOATE, GERANYL ACETATE, BETA-CARYOPHYLLENE, CITRAL, CINNAMAL, TERPINEOL, CAMPHOR, CINNAMYL ALCOHOL, ALPHA-TERPINENE, GERANIOL, TERPINOLENE, ORANGE 4 (CI 15510), YELLOW 5 (CI 19140).
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Pierre Cardin Eau de Cologne 80 ml
- Zielgruppen
- Herren
- EAN
- 0810103654815810103654815
Passt auch dazu
Bestseller




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(57)Anzahl Bewertungen: 573% ab 2 Stück




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(165)Anzahl Bewertungen: 1652% ab 2 Stück




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(85)Anzahl Bewertungen: 85




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(33)Anzahl Bewertungen: 33




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 254% ab 2 Stück




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 192% ab 2 Stück




1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23Bestseller




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 435% Gutschein




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(129)Anzahl Bewertungen: 129




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
10% ab 2 Stück




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11

Abercrombie & Fitch Fierce Eau de Cologne 100 ml (man)
331,30 €/1l
33,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

BDK Parfums Gris Charnel Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
2.399,80 €/1l
239,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZKstore24_Niche_and_Luxury

Clinique Happy For Men, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Alcohol denat., water\aqua\eau, fragrance (parfum), limonene, linalool, benzyl salicylate,...
320,00 €/1l
32,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Maison Asrar, III Thriller, Parfum-Extrakt, Unisex, 100 ml
385,40 €/1l
38,54 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BPlatzDE

Jo Malone Myrrh & Tonka Intense Woda kolońska, 50 ml
1.802,80 €/1l
90,14 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Widian Eau De Parfum Spray London Sapphire Collection 100 ml
2.680,00 €/1l
268,00 €
Verkäufer: FragrancesBg

Abercrombie & Fitch Fierce Eau de Cologne 200 ml (man)
274,55 €/1l
54,91 €
Verkäufer: ParfumGroup

Acqua di Parma Colonia C.L.U.B., Männer, 100 ml, Bergamotte, Schwarzer Pfeffer, Zitrone, Rosa Pfeffer, Rosmarin, Shiso, Zedernholz, Moschus, ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, LINALOOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE,...
675,80 €/1l
70,57 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
67,58 €
Verkäufer: Parfum-Eden

French Avenue, Zenith Santal, Eau de Parfum, Unisex, 100 ml
364,00 €/1l
36,40 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

4711 Original 800ml, Unisex, 800 ml, Bergamot, Lemon, Orange, Lavender, Rosemary, Neroli
38,55 €/1l
30,84 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Chloé Chloé L'Eau de Parfum Intense EDP Intense 50 ml + BL 100 ml (woman)
333,27 €/1l
49,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: e-perfume

Mugler Cologne Come Together 100 ml EDT Eau de Toilette Spray
640,00 €/1l
64,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Orto Parisi Bergamask, 50 ml, Spray
3.879,80 €/1l
193,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Hermes Terre d', Männer, 2 Stück(e), Eau de Parfum, 30 ml, 125 ml, Spray
687,29 €/1l
106,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Diptyque Orphéon Eau de Toilette, 100 ml
1.299,50 €/1l
129,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EssentialsJG

Murray & Lanman Cologne Florida Water 221ml
28,24 €/1l
6,24 €
Verkäufer: HairCosmetics

Maison Margiela Replica Autumn Vibes Eau de Toilette 30 ml
1.579,33 €/1l
47,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

BVLGARI Man Wood Neroli, Männer, 100 ml, Spray, Alcohol Denat. (Sd Alcohol 39-C); Parfum (Fragrance); Aqua (Water); Limonene; Linalool; Ethylhexyl...
514,40 €/1l
51,44 €
Verkäufer: Parfum-Eden

The Bath Factory Liberty Body Splash 200 ml – Erfrischender Körperspray mit Lavendel-, Orangen- und Vanilleduft
124,50 €/1l
24,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Exporgin

Jimmy Choo Radiant Tuberose woda perfumowana, 125 ml
1.154,16 €/1l
157,89 €
-13,62 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
144,27 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Coty Vanilla Fields Cologne spray 22.1 ml
1.762,44 €/1l
39,95 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
38,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ParfumOutlet

Maison Francis Kurkdjian Grand Soir, Männer, 70 ml, Flüssiges Parfüm, ALCOHOL; PARFUM (FRAGRANCE); AQUA (WATER/EAU); BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE; TETRAMETHYL..., 1 Stück(e)
3.371,29 €/1l
235,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nexttradeonline

ARMAF Odyssey Mandarin Sky Eau de Parfum 200 ML
184,05 €/1l
36,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Visconti Di Modrone Acqua di Selva Eau de Cologne 200 ml (man)
251,70 €/1l
50,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Penhaligon's ENDYMION, Frauen, 100 ml, *** Endymion Cologne Eau de Cologne *** ALCOHOL DENAT., AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), BUTYL...
1.337,40 €/1l
133,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Riiffs Seasons Drift Eau de Parfum 100 ml
236,50 €/1l
23,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Marmara Barber Cologne 500 ml No. 3 Eau de Cologne Rasierwasser Herrenduft
29,98 €/1l
25,70 €
-41%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: akbaskosmetik

Gritti Venetia Pomelo Sorrento, Unisex, Sommer, 100 ml, Grapefruit, Minze, Blumig, Grüner Tee, Rose, Bernstein, Iris, Vetiver
873,00 €/1l
94,50 €
-7,20 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
87,30 €
Verkäufer: ParfumGroup

RITUALS THE ICONIC COLLECTION OCEAN INFINI EDP 50 ML Eau de Parfum
2.180,00 €/1l
109,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: firmowo
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 8. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
immer wieder
Inhalt 0,08 l
ich habe dieses Cologne schon immer benutzt und mag es immer noch
Bewertet am 20. November 2012 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,24 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Amouage Outlands Eau de Parfum 100 ml Unisex



3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
379,90 €
Verkäufer: DealFuchs24
3.799,00 €/1l

Mugler Cologne Come Together 100 ml EDT Eau de Toilette Spray



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
64,00 €
Verkäufer: PerfumTraders
640,00 €/1l

Chloé Chloé L'Eau de Parfum Intense EDP Intense 50 ml + BL 100 ml (woman)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
49,99 €
Verkäufer: e-perfume
333,27 €/1l

Rebul Eau de Cologne | Kölnisch Wasser für Herren Glasflasche After Shave, Cologne, Rasierwasser für Herren und Damen - Green Tea 250ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
10,96 €
Verkäufer: UANDU
43,84 €/1l

Rebul Eau de Cologne | Kölnisch Wasser für Herren Glasflasche After Shave, Cologne, Rasierwasser für Herren und Damen - Bouquet 250ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
10,96 €
Verkäufer: UANDU
43,84 €/1l

Rebul Eau de Cologne | Kölnisch Wasser für Herren Glasflasche After Shave, Cologne, Rasierwasser für Herren und Damen - Bouquet 100ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
9,26 €
Verkäufer: UANDU
92,60 €/1l

Acqua di Parma Note di Colonia III, Unisex, 150 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Ingwer, Mandarine, Mandarin, Ginger, Olibanum, Jasmin, Vetiver
317,54 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.116,93 €/1l

Clinique Happy For Men, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Alcohol denat., water\aqua\eau, fragrance (parfum), limonene, linalool, benzyl salicylate,...



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(165)Anzahl Bewertungen: 165
32,00 €
Verkäufer: PerfumTraders
320,00 €/1l

NISHMAN After Shave Cream & Cologne 400 ml - 01 City Senior Black



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,56 €
Verkäufer: HAIRSALE
18,90 €/1l

Hermes Terre d', Männer, 2 Stück(e), Eau de Parfum, 30 ml, 125 ml, Spray



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
106,53 €
Verkäufer: PerfumTraders
687,29 €/1l

Marmara Barber Cologne Love Memory 500 ml Eau de Cologne Rasierwasser Herrenduft
17,99 €
Verkäufer: akbaskosmetik
35,98 €/1l

Penhaligon's Quercus, Frauen, 100 ml, *** Quercus Eau de Cologne *** ALCOHOL DENAT., AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), LIMONENE,...



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
164,00 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.640,00 €/1l

3X Gummy Cologne Quartz 400ml Barber Aftershave Spray Mineral Frisch
23,94 €
Verkäufer: MARECLO

3X Gummy Cologne Tiger Eye 400ml Barber Aftershave Spray Holzig Würzig
23,94 €
Verkäufer: MARECLO

3X Gummy Cologne Amethyst 400ml Barber Aftershave Spray Blumig Puder
23,94 €
Verkäufer: MARECLO
59,85 €/1l

Dior Homme Cologne, Männer, 125 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Grapefruit, Weißer Moschus



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
109,80 €
Verkäufer: PerfumTraders
878,40 €/1l

Penhaligon's ENDYMION, Frauen, 100 ml, *** Endymion Cologne Eau de Cologne *** ALCOHOL DENAT., AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), BUTYL...



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
133,74 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.337,40 €/1l

Classic Cologne Brut 147 ml lang anhaltender Duft für Männer



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
21,99 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,99 €
Verkäufer: Lemonbite
129,18 €/1l

Atkinsons 24 Old Bond Street Triple Extract Eau de Cologne 100 ml (unisex)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
102,24 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.022,40 €/1l