4,2



Basierend auf 6 Bewertungen
(6er Set) WP Energy Sniff Pulver 2g – Schneller Wachmacher mit Koffein & Taurin Boost – Tabakfrei & Vegan – Energie Kick für Party, Gaming & Sport
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
49,90 €
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Sonstige Sporternährung & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Wildkraut Energy Sniff - DAS ORIGINAL | klinisch getestet | Booster für mehr Power im Alltag | Alternative zum Energy Drink | 3 Dosen - über 60 Sniffs18.333,33 €/1l
55,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wildkraut

Weitere Informationen zur Anzeige
PULS Pre Workout Shot Cola Kick 12 x 60 ml – Booster mit 200 mg Koffein, Beta-Alanine, Arginine AKG & B-Vitamine399,83 €/1l
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: eBrandsGlobal

Weitere Informationen zur Anzeige
PULS Nutrition Energie Shot Ingwer 60ml, 12er Pack – Zuckerfrei, vegan, mit 200mg Koffein, Taurin, Tyrosin und B-Vitaminen366,67 €/1l
22,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: eBrandsGlobal

Weitere Informationen zur Anzeige
TNT Synapsensause - Kirsche (440g) - Trainingsbooster mit 200mg Koffein und 200mg Koffein aus 2g Guarana - 8g L-Citrulline39,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TNT-Supplements

Magic Patron Colombian Energy Pinch
14,99 €
Verkäufer: Pentagon-Sports-Fahrrad-BMX

HIGH5 Energy Drink – Zitrus – 12 x 47 g Beutel – Isotonisches Kohlenhydrat-Elektrolyt-Getränk
25,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tradeinn

Polleo Dextrose 500g Nahrungsergänzungsmittel für Sport – Schnelle Energie, ohne Zusatzstoffe
5,99 €
Verkäufer: PolleoSport

HIGH5 Energy Gel mit Koffein – Himbeere – 20 x 40 g – Energiegel mit Kohlenhydraten
27,90 €
-25%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
20,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

Isostar Isostar Energy Booster - Kohlenhydratreiches Energie-Gel - Cola - 5 x 20 g
86,00 €/1l
8,98 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,60 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

GymBeam Energy Caps Nahrungsergänzungsmittel für Konzentration & Energie, vegan
87,50 €/1l
10,50 €
Verkäufer: GymBeam

POWERBAR PowerGel Hydro Cherry High Carb Energie Gel Natrium Koffein 24x 67 ml
28,60 €/1l
45,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Favorio

Genius Nutrition WARCRY Pump (20 Serv) Strawberry - Pre-Workout - NO-Booster
68,77 €/1kg
27,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24

ProFuel Tunnelblick (20 Serv) Watermelon - Pre-Workout - Pre-Workout Booster
75,86 €/1l
33,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24

Powerbar Isoactive isotonisches Sportgetränk Getränkepulver Sports Drink 1320 g
289,90 €/1kg
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lauflust

MAXXWIN | Caffeine Energy 100 mg
77,56 €/1l
6,98 €
Verkäufer: NutraBestBG

Allnutrition Koffein 200 Power 100 Kapseln
7,39 €
Verkäufer: BRAT_PL

Isostar High Energy Bar Cranberry 40 g
38,50 €/1kg
1,54 €
Verkäufer: AbisZ-Markt

BioTechUSA Zero Bar, Cappuccino, 50 g, Eiprotein, Sojaprotein, Molkenprotein, Vitamin E, 373 kcal, 1558 kJ
50,40 €/1kg
2,52 €
Verkäufer: NutraBestBG

Isostar Actifood High Energy Gel Exotic 90 g
4,05 €
Verkäufer: AbisZ-Markt
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
WP Energy Sniff – Der legale Kick für volle Performance
Erleben Sie Energie neu mit dem WP Energy Sniff. Dieses innovative Schnupfpulver wurde entwickelt, um Körper und Geist in Sekunden mit neuer Energie zu füllen. Ob während einer intensiven Gaming-Session, im Fitnessstudio, bei der Arbeit oder auf der nächsten Party – mit WP Energy sichern Sie sich den Fokus, den Sie benötigen, um 110% zu geben.
Warum WP Energy Sniff?
Im Gegensatz zu klassischen Energy-Drinks setzt die Wirkung durch die nasale Aufnahme besonders direkt ein. Das Pulver basiert auf einer hochkonzentrierten Formel aus Koffein und Taurin, ergänzt durch erfrischendes Menthol oder natürliche Aromen.
Der große Geschmacks-Check
Wählen Sie die Sorte, die am besten zu Ihrem Lifestyle passt:
Menthol: Der absolute Klassiker für maximale Frische und einen freien Kopf
Kola: Belebendes, natürliches Kola-Aroma für den vertrauten Energy-Geschmack
Zitrone: Fruchtig-frisch und spritzig – der ideale Wachmacher für zwischendurch
Produkthighlights auf einen Blick:
Hochwertige Inhaltsstoffe: Enthält reines Koffein, Taurin und natürliche Aromen
Maximale Reinheit: 100% tabakfrei und nikotinfrei. Wir setzen auf Rohstoffe in medizinischer Laborqualität
Sehr ergiebig: Ein 2g-Fläschchen reicht für bis zu 40 Anwendungen
Anwendung & Hinweise
Geben Sie eine kleine Menge des Pulvers auf den Handrücken und ziehen Sie es vorsichtig in die Nase auf.
Maximale Tagesdosis: 2 Gramm (1 Fläschchen)
Eignung: Nicht für Kinder, Schwangere, Stillende oder koffeinempfindliche Personen geeignet. Empfohlen ab 18 Jahren
- Aufbewahrung und Verwendung
- Geben Sie eine kleine Menge des Pulvers auf den Handrücken und ziehen Sie es vorsichtig in die Nase auf. Maximale Tagesdosis: 2 Gramm (1 Fläschchen)
- Hersteller
- WP Energy
- Gewicht
- 2 g
- Stückzahl
- 6
- Geschmacksrichtung
- ColaZitrone
- Zutatenverzeichnis
- Koffein, Taurin, natürliche Aromen
- Verzehrempfehlung
- Eine kleine Menge (ca. eine Messerspitze) nasal aufnehmen. Ein Fläschchen (2g) entspricht ca. 40 Anwendungen. Die maximale Tagesdosis von 2g darf nicht überschritten werden
- Verkehrsbezeichnung
- Pulvermischung mit Koffein, Taurin und Aroma zur nasalen Anwendung
- Lieferumfang
- je 2x ❄️ Menthol: Maximale Frische. Fühlt sich an wie ein tiefes Durchatmen am Gletscher. Perfekt für den Fokus.🥤 Kola: Der Klassiker unter den Energiegewittern. Süßlich-herb und absolut belebend.🍋 Zitrone: Fruchtig-frisch. Wenn du einen sauren Kick brauchst, um die Müdigkeit zu vertreiben.
- EAN
- 4260610491179
- Aufbewahrung und Verwendung
- Geben Sie eine kleine Menge des Pulvers auf den Handrücken und ziehen Sie es vorsichtig in die Nase auf. Maximale Tagesdosis: 2 Gramm (1 Fläschchen)
- Hersteller
- WP Energy
- Gewicht
- 2 g
- Stückzahl
- 6
- Geschmacksrichtung
- ColaZitrone
- Zutatenverzeichnis
- Koffein, Taurin, natürliche Aromen
- Verzehrempfehlung
- Eine kleine Menge (ca. eine Messerspitze) nasal aufnehmen. Ein Fläschchen (2g) entspricht ca. 40 Anwendungen. Die maximale Tagesdosis von 2g darf nicht überschritten werden
- Verkehrsbezeichnung
- Pulvermischung mit Koffein, Taurin und Aroma zur nasalen Anwendung
- Lieferumfang
- je 2x ❄️ Menthol: Maximale Frische. Fühlt sich an wie ein tiefes Durchatmen am Gletscher. Perfekt für den Fokus.🥤 Kola: Der Klassiker unter den Energiegewittern. Süßlich-herb und absolut belebend.🍋 Zitrone: Fruchtig-frisch. Wenn du einen sauren Kick brauchst, um die Müdigkeit zu vertreiben.
- EAN
- 4260610491179
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

(3er Set) WP Energy Sniff Pulver 2g – Schneller Wachmacher mit Koffein & Taurin Boost – Tabakfrei & Vegan – Energie Kick für Party, Gaming & Sport
29,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GrowExpert

(12er Set) WP Energy Sniff Pulver 2g – Schneller Wachmacher mit Koffein & Taurin Boost – Tabakfrei & Vegan – Energie Kick für Party, Gaming & Sport
84,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GrowExpert

Wildkraut Energy Sniff - DAS ORIGINAL | klinisch getestet | Booster für mehr Power im Alltag | Alternative zum Energy Drink | 3 Dosen - über 60 Sniffs
18.333,33 €/1l
55,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wildkraut

Wildkraut Energy Sniff - DAS ORIGINAL | klinisch getestet | Booster für mehr Power im Alltag | Alternative zum Energy Drink | 5 Dosen- über 100 Sniffs
15.800,00 €/1l
79,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wildkraut

Magic Patron Colombian Energy Pinch
14,99 €
Verkäufer: Pentagon-Sports-Fahrrad-BMX

Magic Patron Colombian Energy Pinch
50,00 €
Verkäufer: Pentagon-Sports-Fahrrad-BMX

Wasserfestes Dichtmittel 300g – unsichtbare Abdichtung, schnelltrocknend & übermalbar, für Bad, Küche, Garten & Outdoor, hochtemperaturbeständig
36,60 €/1l
10,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GrowExpert

Relax-Ecksofa mit Schlaffunktion und Bettkasten schwarz-weißes savana 14 + weißes Ökoleder
355,00 €
Verkäufer: PRMEBLE

Logan-Ecksofa mit Schlaffunktion und Bettkasten in schwarz und weiß sawana 14 + sawana 99
270,00 €
Verkäufer: PRMEBLE

tecuro Rohrbelüfter für Auslaufventile, M28x1 AG x 3/4 Zoll AG, Messing CW617N verchromt
6,62 €
Verkäufer: ReFoLt

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
699,30 €/1l
69,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sigma-Markt

Balter Toaster 4 Scheiben, Edelstahl, Langschlitztoaster mit Brötchenaufsatz, 1500W, LCD Display, Defrost-/Aufwärmfunktion, Krümelschublade, Grau
UVP49,90 €
39,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: redshop

XPPen Artist 16 Pro Gen.2 Grafikdisplay, X3 PRO 16384 Druckstufen Stift mit ACK05 Bluetooth Remote
598,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: XPPenOffiziellerStore

tecuro PUSH-IN Universal Behälterverschraubung 3/4 Zoll AG - DN 18, Tankdurchführung - für Tanks und Fässer, PP/EPDM
43,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

tecuro Schrägsitz-Schmutzfänger G 3/4 Zoll (DN 20) mit Edelstahlsieb 0,5 mm Maschenweite, Messing
7,29 €
Verkäufer: tecuro

Premium Grow Zelt – Hochwertiger 1680D Stoff, Diamant reflektierend Innenseite, Starke Reißverschlüsse, Ultradichtes und hohes Anbauzelt 100x100x200cm
109,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GrowExpert

Oszillierender Ventilator für Grow Zelte - 10 Geschwindigkeiten, leiser Clip Ventilator mit EC-Motor | Grow Box Stangenventilator mit Schwenkfunktion
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GrowExpert

Luftreiniger mit Negativionenfunktion & Ozonmodus DY13A, 12V Mini Luftauffrischer für Sauna Dampfbad Infrarotkabine Wellnessraum
27,58 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRADE

Tamdhu 12 Years + Box 700ml 43% Vol.
81,30 €/1l
56,91 €
Verkäufer: foodsetter

PREMIUM Papilotten Lockenwickler - 42 Stück für sanfte und natürliche Locken! Geeignet für große und kleine Locken über Nacht, Flexi-Stab, mehrfarbig
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GrowExpert

TNT Synapsensause - Apfel (440g) - Trainingsbooster mit 200mg Koffein und 200mg Koffein aus 2g Guarana - 8g L-Citrulline
90,80 €/1kg
39,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TNT-Supplements

Micasa CLOD Duschvorhang 180x180cm Textil Weiß Rosa Lila Blumen Wasserabweisend
17,19 €/1m
30,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BathEurope

Apple MacBook Air - M5 - M5 8-core - 16 GB RAM - 512 GB SSD - 34.46 cm (13.6")
1.374,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Peek-Store

SimpleBau F1 Ultraflex flüssige Dichtfolie gebrauchsfertige Dichtungsmasse, 5kg
5,80 €/1kg
UVP40,43 €
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SimpleBAU

Hochwertiger Grow Clip-Ventilator mit EC-Motor, 10 Stufen, leise, 220 cm Kabel, 20 cm Ø, 10W, 560 m³/h, 32 dBA – Perfekt für Growbox, Zelt & Pflanzen
38,99 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GrowExpert

Gainer Mass Weight Complex Mit Protein Muskelaufbau Banane 2270g
17,25 €
Verkäufer: Bionic

Philips C3 Premium Plaque Defence HX9044/33 4x Schwarze Bürstenköpfe für Schallzahnbürste, 4 Stück(e), Schwarz, Gummi, 31 mm, 62 mm, 220 mm
18,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelio

Bronzefigur Poseidon Gott des Meeres Mythologie Bronze Skulptur Antik-Stil 30cm
368,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Auktionshaus-Bad-Homburg
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden





























Kundenbewertungen
67% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
67%17% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
17%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%17% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
17%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 23. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Energy Sniff
Stückzahl 12
Schneller Wachmacher super
Bewertet am 29. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top, positiv beeindruckt ^^
Stückzahl 3
Sehr zufrieden
Bewertet am 4. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Stückzahl 6
Bewertet am 2. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Stückzahl 6
Bewertet am 7. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Stückzahl 12
Bewertet am 4. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Stückzahl 3
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

GymBeam - Tribulus + Ashwagandha, 90 Kapseln
8,94 €
Verkäufer: GymBeam

Gamechanger | Beta Ecdysteron | AlphaBear | Kraftsteigerung | 60 Kapseln



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
49,99 €
Verkäufer: beLIVELY
4.165,83 €/1l

Energybody Fitness Riegel Adventskalender 2026 – 26x Protein & Oat Bars
69,99 €
Verkäufer: Energybody_Systems
68,75 €/1l

Energybody Fitness Protein Adventskalender 2026 – 26 x Riegel & Whey Pulver
69,99 €
Verkäufer: Energybody_Systems
73,67 €/1l

GymBeam - Veganes Omega 3, 90 Kapseln
19,50 €
Verkäufer: GymBeam
216,67 €/1l

GymBeam - Sonnenblumenlecithin Pulver, 250 g
10,95 €
Verkäufer: GymBeam
43,80 €/1kg

GymBeam - Magnesium Lactat, 90 Kapseln
5,95 €
Verkäufer: GymBeam
53,12 €/1kg

GymBeam - Zinkacetat, 90 Kapseln
4,20 €
Verkäufer: GymBeam
48,84 €/1kg

GymBeam - Micro Magnesium Chelat + B6, 90 Tabletten
8,50 €
Verkäufer: GymBeam

GymBeam - Zinkchelat (Bisglycinat), 90 Kapseln
4,95 €
Verkäufer: GymBeam

GymBeam - Magnesiumchelat + B6 Brausetabletten, 20 Tabletten, Orange
1,95 €
Verkäufer: GymBeam
97,50 €/1l

Swiss Point of Care Mission 3-in-1 Cholesterolmeter – Luxe Starterspack (CHOL - HDL - TRIG + LDL-Ratio) – 1 Set
189,95 €
Verkäufer: Eurocare

Flexaten Nahrungsergänzungsmittel – 30 Kapseln – mit Glucosamin und MSM



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
39,99 €
Verkäufer: GD-Sphere-UG
666,50 €/1kg

GymBeam - Magnesium Chelat (Bisglycinat), 180 Kapseln



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
18,50 €
Verkäufer: GymBeam

GymBeam - Elektrolyt, 90 Tabletten



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
6,50 €
Verkäufer: GymBeam
72,22 €/1l

GymBeam - Magnesiumzitrat, 120 Kapseln
8,94 €
Verkäufer: GymBeam
74,50 €/1l

GymBeam - Vitamin D3 (4000 IU), 90 Kapseln
7,95 €
Verkäufer: GymBeam
180,68 €/1kg

Wildkraut Energy Sniff - DAS ORIGINAL | klinisch getestet | Booster für mehr Power im Alltag | Alternative zum Energy Drink | 5 Dosen- über 100 Sniffs



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
79,00 €
Verkäufer: Wildkraut
15.800,00 €/1l

Magic Patron Colombian Energy Pinch



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
50,00 €
Verkäufer: Pentagon-Sports-Fahrrad-BMX

GymBeam - Kolostrum Pulver, 250 g
37,95 €
Verkäufer: GymBeam
151,80 €/1kg