4,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Genius IM Cosmetics Liquid Lift Intensiv Gesichtsserum – Anti-Aging Serum für Gesicht, frische Haut, Anti Falten 30 ml | Dr. Michaela F
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
86,94 €
2.898,00 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Anti-Aging-Cremes & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Sisley Supremÿa At Night, Nachtcreme, Frauen, Jeder Hauttyp, Gesicht, Anti-Aging, Anti-Falten, Illuminating, Regenerierend, Glättend, 50 ml8.084,20 €/1l
432,69 €
-28,48 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
404,21 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Verjüngende, pflegende Hautcreme mit Bakuchiol860,00 €/1l
44,70 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
43,00 €
Verkäufer: Spa-Ceylon

Weitere Informationen zur Anzeige
TNSLIFT 60 Anti-Aging-Behandlung mit TENS UP-Komplex, Niacinamid und Silikatmineralien52,99 €
Verkäufer: Netsilla

Weitere Informationen zur Anzeige
Elizabeth Arden Prevage Eye 2,0 Serum 20ml2.800,00 €/1l
56,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Caudalie 3522930003007, Tagescreme, Frauen, Jeder Hauttyp, Gesicht, Anti-Aging, Anti-Falten, Aufhellend, Kräftigend, Feuchtigkeitsspendend, 40 ml
949,75 €/1l
38,99 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BObusiness

Dermalogica Multivitamin Thermafoliant, Tagescreme, Frauen, Jeder Hauttyp, Gesicht, Anti-Aging, Glättend, Belebend, 75 ml
876,67 €/1l
65,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Gesichtsserum Vitamin C Serum Brightening Anti-Aging Anti-Falten Hyaluronsäure Dr.Rashel 50ml
239,80 €/1l
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Elizabeth Arden Prevage Anti-Aging + Intensive Repair, Frauen, Jeder Hauttyp, 30 ml
2.966,67 €/1l
89,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Dermione - STRAFFENDE, ANTI-AGING UND FEUCHTIGKEITSPFLEGE FÜR TROCKENE HAUT
1.436,88 €/1l
114,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dermione

Beauty Formulas Serum do twarzy anti-ageing z retinolem, 30 ml
87,25 €/1kg
4,93 €
-29%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,49 €
Verkäufer: ZoneWOW

MINCER PHARMA Collagen 50+ Anti-Falten-Gesichtscreme 50 ml
103,60 €/1l
5,18 €
Verkäufer: Tersorte

Ziaja Anti-Falten Gesichts- und Halsessenz 30 ml
759,00 €/1l
22,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Haccer Kollagen Serum 30 Ml – Anti-Aging Gesichtsserum Mit Pflanzlichem Kollagen Für Straffe Haut & Intensive Feuchtigkeit
966,33 €/1l
28,99 €
Verkäufer: DENIZLIBAZAAR

Gerovital Perfect Anti-Age Serum 15 ml – Falten reduziert, strahlende Haut, intensive Feuchtigkeit
45,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

Annemarie Börlind Hydro Booster, Frauen, trockene Haut, 15 ml
2.104,00 €/1l
31,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Medipharma Cosmetics Hyaluron Anti-Aging Serum Anti-Falten und Aufpolsterung, 30 ml Gel
29,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Collistar Rigenera Crema, Tages- & Nachtcreme, Frauen, Empflindliche Haut, Gesicht, Anti-Falten, Glättend, 50 ml
830,00 €/1l
41,50 €
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de

Caudalie 3522930004271, Tagescreme, Frauen, Jeder Hauttyp, Gesicht, Anti-Falten, Kräftigend, 50 ml
893,80 €/1l
44,69 €
Verkäufer: Boxofcolor

Elizabeth Arden Prevage Anti Aging Daily Serum 50ml
1.820,00 €/1l
91,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders
Mehr zum Produkt





Produktbeschreibung & Produktdaten
Liquid Lift Intensiv-Gesichtsserum – Hautverjüngung auf höchstem Niveau
Innovation trifft pflege
Das Liquid Lift Intensiv-Gesichtsserum von IM Cosmetics steht für eine neue Ära der Hautverjüngung. Inspiriert von modernster Medizin und Zellbiologie, vereint das Serum drei hochwirksame Anti-Aging-Komponenten in einer einzigartigen Formulierung. Hinter Liquid Lift, steht Dr. Michaela Fuchs, eine Expertin mit über 25 Jahren Erfahrung in der Entwicklung von High-Tech-Kosmetik.
IM Cosmetics Liquid Lift Serum ist der Booster für sichtbar jüngere, straffere und vitalere Haut – entwickelt für anspruchsvollste Hautbedürfnisse.
Die Kraft von High-Tech-Wirkstoffen
Polytropin®
Ein weltweit exklusiver, patentierter Wirkstoff, der ausschließlich in den Produkten von IM Cosmetics verwendet wird. Polytropin® beschleunigt die Zellneubildung und induziert die Freisetzung körpereigener Wachstumsfaktoren – für eine sichtbar jüngere, straffere Haut.
Kolloidales Gold (18 Karat)
Reines, sehr feines Gold regt den Informationsfluss in der Zelle an, fördert die Kollagen- und Elastinproduktion und hemmt die Zellverzuckerung, eine Hauptursache für Hautalterung. Das Ergebnis: eine glatte, ebenmäßige und jugendlich strahlende Haut.
Kolloidales Platin
Sehr feines Platin stärkt die Spannkraft und Dichte des Gewebes und aktiviert die Synthese von ECM-Proteinenwie Kollagen und Elastin – für maximale Hautregeneration, Festigkeit und Elastizität.
Ergebnisse, die überzeugen
Soforteffekt:
Nach nur wenigen Anwendungen wirkt die Haut spürbar glatter, vitaler und frischer. Falten erscheinen gemildert, der Teint erstrahlt mit neuer Energie.
Langzeiteffekt:
Bei regelmäßiger Anti Aging Behandlung mit dem Serum über Monate wird die Hautstruktur dauerhaft verbessert. Sie ist ebenmäßiger, fester und deutlich verjüngt.
Für wen ist das Liquid Lift Anti-Aging-Gesichtsserum geeignet?
Das Liquid Lift Anti-Aging-Gesichtsserum wirkt langfristig gegen die Zeichen der Hautalterung und ist ideal:
- Für reife, anspruchsvolle Haut mit sichtbaren Falten oder Elastizitätsverlust
- Für Haut, die intensive Regeneration und Straffung benötigt
Liquid Lift Intensiv-Gesichtsserum – Anti Aging Kosmetik für jeden Anspruch
Testen Sie jetzt das innovative Liquid Lift Anti-Aging-Gesichtsserum und erleben Sie modernes Lifting ganz ohne operative Eingriffe.
Inhaltsstoffe:
Aqua, Glycerin, Xanthan Gum, Polysorbate 20, Colloidal Platinum, Gold, Polyglucosamine Acetate Arginate, Silver, SH-Oligopeptide-1, N-Prolyl Palmitoyl Tripeptide-56 Acetate, Nicotiana Benthamiana Hexapeptide-40 SH-Polypeptide-76, Sodium Hyaluronate, Malus Domestica Fruit Cell Culture Extract, Lecithin, Acetyl Tetrapeptide-59 Amido Ethoxyethoxyacetyl Dipeptide-67, Phenoxyethanol, Panthenol, Parfum, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Butylene Glycol, Benzyl Benzoate, Pentylene Glycol, Citric Acid, Linalool, Geraniol, Terpineol, Dimethyl Phenethyl Acetate, Citronellol, Mannitol, Maltodextrin, Caprylyl Glycol
- Modell
- Liquid Lift Intensiv-Gesichtsserum
- Gewicht
- 50 g
- Inhalt
- 30 ml
- Inhaltsstoffe
- Aqua, Glycerin, Xanthan Gum, Polysorbate 20, Colloidal Platinum, Gold, Polyglucosamine Acetate Arginate, Silver, SH-Oligopeptide-1, N-Prolyl Palmitoyl Tripeptide-56 Acetate, Nicotiana Benthamiana Hexapeptide-40 SH-Polypeptide-76, Sodium Hyaluronate, Malus Domestica Fruit Cell Culture Extract, Lecithin, Acetyl Tetrapeptide-59 Amido Ethoxyethoxyacetyl Dipeptide-67, Phenoxyethanol, Panthenol, Parfum, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Butylene Glycol, Benzyl Benzoate, Pentylene Glycol, Citric Acid, Linalool, Geraniol, Terpineol, Dimethyl Phenethyl Acetate, Citronellol, Mannitol, Maltodextrin, Caprylyl Glycol
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1* IM Cosmetics Liquid Lift Intensiv-Gesichtsserum30ml
- Zielgruppen
- Damen
- EAN
- 4023012902373
- Herstellernummer
- A09389
- Modell
- Liquid Lift Intensiv-Gesichtsserum
- Gewicht
- 50 g
- Inhalt
- 30 ml
- Inhaltsstoffe
- Aqua, Glycerin, Xanthan Gum, Polysorbate 20, Colloidal Platinum, Gold, Polyglucosamine Acetate Arginate, Silver, SH-Oligopeptide-1, N-Prolyl Palmitoyl Tripeptide-56 Acetate, Nicotiana Benthamiana Hexapeptide-40 SH-Polypeptide-76, Sodium Hyaluronate, Malus Domestica Fruit Cell Culture Extract, Lecithin, Acetyl Tetrapeptide-59 Amido Ethoxyethoxyacetyl Dipeptide-67, Phenoxyethanol, Panthenol, Parfum, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Butylene Glycol, Benzyl Benzoate, Pentylene Glycol, Citric Acid, Linalool, Geraniol, Terpineol, Dimethyl Phenethyl Acetate, Citronellol, Mannitol, Maltodextrin, Caprylyl Glycol
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1* IM Cosmetics Liquid Lift Intensiv-Gesichtsserum30ml
- Zielgruppen
- Damen
- EAN
- 4023012902373
- Herstellernummer
- A09389
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Genius IM Cosmetics Liquid Lift Intensiv-Gesichtscreme gegen Falten, Anti-Aging Nachtpflege für straffe & glatte Haut- Dr. Michaela Fuchs 50ml
1.538,80 €/1l
76,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Genius_GmbH

Genius IMC Liquid Lift Intensiv-Gesichtscreme und -Serum Anti-Aging Pflegeset 2-tlg. gegen Falten für straffe Haut- Dr. Michaela Fuchs
2.897,80 €/1l
144,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Genius_GmbH

Genius IM Cosmetics NAD+ Elastin intensiv Gesichtspflege 3‑tlg. – Anti‑Aging Serum, Creme & Körperlotion | Anti Falten | Dr. Michaela Fuchs
382,03 €/1l
129,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Genius_GmbH

Genius IM Cosmetics NAD+ Elastin Gesichtscreme 50 ml – Hochdosierte Anti Aging Feuchtigkeitscreme, straffende Anti Falten Pflege Dr. Michaela Fuchs
1.538,80 €/1l
76,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Genius_GmbH

Verjüngende, pflegende Hautcreme mit Bakuchiol
860,00 €/1l
44,70 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
43,00 €
Verkäufer: Spa-Ceylon

Genius Feelvita Nutrition LipoXanthin® Kapseln 180 Kapseln
1.709,78 €/1kg
76,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Genius_GmbH

Farmona Filer&Lifting Lifting-Serum 30Ml
15,65 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,64 €
Verkäufer: AllYour

Nicer Dicer Electro Gemüseschneider 25 tlg, elektrische Gemüsehobel für Würfel, Scheiben, Julienne, Küchenreibe Multizerkleiner Gemüse Obst 6 Einsätze
106,79 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Genius_GmbH

12er Pack Water Filter Cartridges, Replacement for Brita Maxtra+ Pitcher, Brita Universal Filter Cartridge, Kompatibel mit Brita Maxtra Pro All-in-1
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kuladen24

Genius IM Cosmetics NAD+ Elastin Augengel – glättende & kühlende Augenpflege mit Koffein gegen Falten & Augenringe | Dr. Michaela Fuchs | 30ml
1.831,33 €/1l
54,94 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Genius_GmbH

Medicube Deep Vita C Capsule Cream 55 g
81,35 €/1kg
17,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mncselling

Dampfreiniger, 2500W Tragbarer Handdampfreiniger Hochtemperatur, mit 3 Bürstenköpfen und 6 Gänge einstellbar für Küchenmöbel Badezimmer Auto, Weiß
39,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Saradevi-GmbH

Genius Feelvita Nutrition Fat & Carb Blocker Kapseln | 2-Monatsvorrat (120 Kapseln)
638,84 €/1l
54,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Genius_GmbH

Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream 55g – Innovative Gesichtspflege mit PDRN & Collagen – Spürbar straffere, hydratisierte Haut
390,73 €/1l
21,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MPShopping85

Puluomis Geschirrspüler 5L Geschirrspülmaschine mini Spülmaschine Tischgeschirrspüler 45cm freistehend, funktioniert mit/ohne Wasseranschluss, Kompakt, für Büro, kleine Wohnung, Camping, Wohnwagen, Weiß
214,99 €
-15,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
199,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerDie Energieeffizienzklasse des Produkts ist D.
Verkäufer: Puluomis

Braun Rasierer Serie 3-300s, 3fach Schersystem, Mitteltrimmer für Konturenanpassungen
UVP69,99 €
47,81 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ejoker_de

Genius Nicer Dicer smart 6tlg Gemüseschneider Allesschneider Zerkleinerer; A34127
27,94 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Genius_GmbH

NESPRESSO ORIGINAL Espresso Auswahl 50 Kaffeekapseln | Arabica & Robusta Kaffee | Helle bis dunkle Röstung
110,27 €/1kg
28,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: deltatecc

TESLA Electronics ES400, Filterkaffeemaschine, Kaffeebohnen, Gemahlener Kaffee, Eingebautes Mahlwerk, 900 W, Schwarz
108,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

7-Zonen Kaltschaummatratze - 11 cm - H2 & H3 - 90 x 200 cm - Träumegut24
49,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Traeumegut24

Berliner Luft Pfefferminzlikör | 18 % vol | 24 x 0,02 l
34,29 €/1l
16,46 €
Verkäufer: delicando

Genius Hearizon Hörverstärker Set 11-tlg, Sprachverstärker, für Senioren, In-Ear, intuitive Bedienung, 2 Modi, 5 Lautstärkestufen, bis 14 Std Laufzeit
159,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Genius_GmbH

Hoover H5WPBD610AMBC-S Waschmaschine 10kg 1600-U/min hOn-App ActiveSteam
UVP999,00 €
400,99 €
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: Rotcom
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
50% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
50%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%50% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
50%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 23. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Es ist Frühling.. macht euch schön
Inhalt 0,05 l
Habe erst zwei Tage in Gebrauch aber kann sagen es ist sehr angenehm auf der Haut. Geruch einfach schön. Lieferung kann schnell und pünktlich über DPD
Bewertet am 27. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,03 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Bio Moossalbe, Bio Anti Aging Creme, mit Isländisch Moos Extrakt, Hyaluronsäure, Ceramiden & Aloe Vera, Tagescreme für alle Hauttypen, Naturkosmetik



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
40,95 €
Verkäufer: Starbene-Shop
819,00 €/1l

TimeWise Repair Volu-Firm basic set



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
192,00 €
Verkäufer: lithuaniashop
640,00 €/1l

Payot Suprême Absolu Crema Rejuvenecedora 50ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
79,60 €
Verkäufer: JanoDealsDE
1.592,00 €/1l

TimeWise "Miracle Set" Mischhaut/ölige Haut



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
149,00 €
Verkäufer: lithuaniashop
1.490,00 €/1l

Guerlain Orchidée Impériale THE LONGEVITY CREAM, Frauen, 50 ml, Creme, Hautalterung, Anti-Aging, Behälter



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
273,66 €
Verkäufer: PerfumTraders
5.473,20 €/1l

Gold Bond Age Renew Retinol Overnight Body & Face Lotion, With Retinol & Peptide Complex, 13 oz.
44,89 €
Verkäufer: Sonrisa
224,45 €/1l

Numbuzin No.9 NAD Bio Lifting-Sil Essence 50ml – straffende Bio-Essence mit Peptidkomplex, Niacinamide & Antioxidantien



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
22,59 €
Verkäufer: medpak_shop
451,80 €/1l

Valmont Vitalitä t Vitalitä t B.Serum 30 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
166,52 €
Verkäufer: PerfumTraders
5.550,67 €/1l

Guerlain Orchidee Imperiale Emulsja do twarzy, 30 ml
193,94 €
Verkäufer: PerfumTraders
3.232,33 €/1kg

POND'S | Rejuveness - Anti-Falten-Creme - Gesichtscreme - mit AHA-Säuren und Kollagen - 200 g
18,99 €
Verkäufer: Lemonbite
94,95 €/1l

Maria Galland Ligne Activ'Age 740 Sérum (30 ml)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
120,55 €
Verkäufer: PerfumTraders
4.018,33 €/1l

Estee Lauder Resilience Lift Night Lifting Firming Face And Neck Creme 50ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
83,00 €
Verkäufer: Uniqstone
1.660,00 €/1l

Dior Dreamskin Care y Perfect Fluido Perfeccionador 30ml
99,30 €
-5,17 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
94,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
3.137,67 €/1l

Juvena Mastercream 75ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
98,97 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.319,60 €/1l

Perfectionist Pro Brightening Serum Inhalt: 30ml
87,68 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.922,67 €/1l

L’Erboristica 1007416, 2 ml, Frauen, Hautalterung, Anti-Aging, All ages, Ampulle
18,82 €
Verkäufer: ZoneWOW
9.410,00 €/1l

Vichy Neovadiol Longevity Revolumizing Cream



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
68,86 €
Verkäufer: ApoNexa
1.377,20 €/1l

Elizabeth Arden Retinol Hpr Ceramide Capsules 60ud



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
47,20 €
Verkäufer: JanoDealsDE
786,67 €/1l

Vichy Minéral 89 Eyes, Aqua / Water/ Eau, Propanediol, Butyrospermum Parkii Butter / Shea Butter, Glycerin, Carbomer,...



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
21,59 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.439,33 €/1kg

Sérum Gesichtspflege Vichy (30 ml)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
29,41 €
Verkäufer: PerfumTraders
980,33 €/1l