4,0



Basierend auf 1 Bewertung
Getrocknete Soldatenfliegenlarven für Reptilien, Nagetiere und Fische 1kg BSF
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
12,79 €
12,79 € / 1kg
zzgl. 4,00 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
2h 11m 13s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Mengen-Rabatt verfügbar:
Unsere bestenDeals
Spezial- & Diät-Kleintierfutter & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Dennerle CO2 Flipper - CO2 Zugabegerät für Aquarien bis 300 Liter41,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

Weitere Informationen zur Anzeige
Dennerle CO2 Micro-Perler - CO2-Zugabegerät für Aquarien bis 250 Liter21,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

Weitere Informationen zur Anzeige
Aigostar - Aromatherapie Diffusor für ätherische Öle,100 ml Ultraschall-Diffusor17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aigostar_DE

Weitere Informationen zur Anzeige
Dennerle Carbo Test Indicator - Präzisionsindikator für CO2-Langzeittests11,99 €
Verkäufer: mein-TiershopDE

100% Natürliches Kamille Ergänzungsfutter für Kleintiere ohne Zusätze 60g
2,50 €
Verkäufer: Aquario_pl

Olewo - Luzerne - Pellets für Hunde und Nager 4kg
3,56 €/1kg
14,25 €
Verkäufer: MariosDogshop

Alegia - Kräuter für den Hamster Alegia
28,60 €/1l
2,86 €
Verkäufer: Aquario_pl

Kräuter- Und Fruchtmischung Für Chinchillas - Natürliche Gesundheit 150G
13,27 €/1kg
9,99 €
-80%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,99 €
Verkäufer: ParrotPlanet_pl

zookauf Nager Futter Premium für Meerschweinchen 4 kg
3,81 €/1kg
15,23 €
Verkäufer: nobazoo

Vitapol zvp-1605, Snack, 90 g, Chinchilla, Vitamin C
58,93 €/1kg
8,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Deli Nature Rodelicious Chinchillas - Futter für Chinchillas und Degus 2,5 kg Deli Nature
6,13 €/1kg
15,33 €
Verkäufer: VISO

TRIXIE Kleintiergras, Kaninchen, 100 g, Gerste, Hafer, Weizen
119,00 €/1kg
11,90 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

NATURHÄPPCHEN Grashüpfer, Heuschrecken, Grillen, Futterinsekten getrocknet - 3000 ml im Eimer
7,63 €/1l
22,90 €
Verkäufer: Tierfutter-MV

NEKTON-MSA - Mineralstoffpräparat + Vitamin D3 für Vögel und Reptilien - 80 g
98,00 €/1kg
4,90 €
Verkäufer: Terra-Exotica

Igelfutter - (5 kg) - Komplettes Naturgranulat - Organifer
7,00 €/1l
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer

Vitapol zvp-1052, Snack, 800 g, Hamster, Sichtverpackung
3,20 €
Verkäufer: Aspekto

Premium Eichhörnchenfutter - (10 kg) - Natürliche Mischung mit ganzen Nüssen - Organifer
5,50 €/1l
54,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer

Tima Rattima 2,5 kg
4,40 €/1kg
10,99 €
Verkäufer: Tima

JR FARM Pure Kürbiskerne 125 g
119,92 €/1kg
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: UniverseDeals

Agrobs Pre Alpin Blütenmix 300 gr.
89,73 €/1kg
26,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: muunchyDE
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Getrocknete Soldatenfliegenlarven – Snack für Reptilien, Nagetiere, Fische und Vögel
Produktmerkmale:
- Leckerer Snack: ideal das ganze Jahr über für Vögel, Reptilien, Nagetiere und Fische – als schmackhafte Ergänzung zur täglichen Ernährung.
- 100 % natürlich: getrocknete Larven der Schwarzen Soldatenfliege, ohne Konservierungsstoffe, Farbstoffe oder künstliche Zusätze.
- Einfache Fütterung: lassen sich leicht zerkleinern, was die Fütterung von kleineren Nagetieren, Fischen und Reptilien erleichtert.
- Nährstoffreich: hoher Gehalt an Protein, essenziellen Aminosäuren und Kalzium (bis zu 85-mal mehr als in Mehlwürmern) – unterstützt die Knochen- und Muskelgesundheit.
- Universelle Anwendung: für Vögel, Igel, Hamster, Ratten, Mäuse, Fische, Koi, Eichhörnchen, Schildkröten und Eidechsen.
- Schonend getrocknet und haltbar: sorgfältig verpackt und von höchster Qualität.
- Superfood für Tiere: unterstützt auf natürliche Weise Gesundheit, Vitalität und Wohlbefinden der Tiere.
Stärkung der Immunität
Die natürlichen Nährstoffe in getrockneten Soldatenfliegenlarven unterstützen die Gesundheit und Abwehrkräfte der Tiere. Regelmäßige Fütterung hilft, eine starke Kondition und bessere Vitalität zu erhalten.
Einfache Lagerung
Getrocknete Larven sind haltbar, verlieren nicht an Nährwert und bleiben das ganze Jahr über frisch. So können Sie sie bequem lagern und jederzeit füttern, ohne dass das Produkt verdirbt.
- Gewicht
- 1000 g
- Feuchtegehalt
- 0%
- Futtermittelart
- Diät-Ergänzungsfuttermittel
- Zusatzstoffe
- Keine
- EAN
- 5904553967429
- Hersteller
- Mersjo
- Zulassungsnummer
- 23099096
- Gewicht
- 1000 g
- Feuchtegehalt
- 0%
- Futtermittelart
- Diät-Ergänzungsfuttermittel
- Zusatzstoffe
- Keine
- EAN
- 5904553967429
- Hersteller
- Mersjo
- Zulassungsnummer
- 23099096
Passt auch dazu

Streufutter | Vogelfutter wildvögel ganzjährig | Vogelfutter Wildvogelfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel (10KG)
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZIVELA

750 gr Soldatenfliegen getrocknet – Insektensnack Vögel Nager, Koi, Schildkröten-Reptilien
13,32 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: KoiHerdecke

Futterbauer 10kg Erdnusskerne gehackt blanchiert
25,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MV-Internethandel

WOLFA Mehrzweck Kipp-Fenster PLUS Kunststoff weiß 400x400 mm mit Isolierglas
30,00 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

WILDLIFE HOME Feinkost Soldatenfliegenlarven getrocknet 5 Liter für Ziergeflügel, Reptilien - Ziergeflügelfutter ohne Zusätze
3,20 €/1l
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET

1 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven
14,99 €/1kg
15,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

WILDLIFE HOME Soldatenfliegenlarven getrocknet 5L I Proteinreiches Insektenfutter für Reptilien, Fische, Schildkröten, Igel & Nager I Ganze Larven, hochwertiges Naturfutter
15,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: REAVET

JONR ED12 Nass-Trocken-Akkusauger – 3,5 kg Ultraleichter Wischsauger mit 1 mm Kantenreinigung, 750 ml Wassertank, automatischer Selbstreinigung
159,00 €
-10,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
149,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WohnWunder

5 kg Futterbauer Soldatenfliegenlarven wie Mehlwürmer Vogelfutter
28,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MV-Internethandel
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
0% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
0%100% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
100%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 24. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ok
Bin zufrieden machen guten Eindruck
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Getrocknete Soldatenfliegenlarven für Reptilien, Nagetiere und Fische 1kg BSF



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,79 €
Verkäufer: SHOPPINGROOM
12,79 €/1kg

NEKTON-MSA - Mineralstoffpräparat + Vitamin D3 für Vögel und Reptilien - 80 g
4,90 €
Verkäufer: Terra-Exotica
98,00 €/1kg

JR FARM Sommerfeld 100 g
9,66 €
Verkäufer: e-zooo_com
96,60 €/1kg

Vitapol zvp-1052, Snack, 800 g, Hamster, Sichtverpackung
3,20 €
Verkäufer: Aspekto