5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
JBL Gammarus Nachfüllpack 750 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
12,99 €
162,38 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Teichfutter & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Koitec Seidenraupen 3kg (ca. 10 Liter)16,16 €/1kg
48,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: easybasics

Weitere Informationen zur Anzeige
JBL PRONOVO TAB, Größe: M / Inhalt: 1000 ml37,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-zooo_com

Weitere Informationen zur Anzeige
JBL ProPond Shrimp M, Inhalt: 1,0 kg / 3 l26,66 €/1kg
26,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-zooo_com

Weitere Informationen zur Anzeige
Dennerle CrustaGran, Hauptfutter93,90 €/1l
9,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

Gammarus (1000 ml)
28,17 €/1l
28,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop

Hauptfutter TetraMin Baby 66 ml
5,15 €
Verkäufer: ZooshopXXL

Sera Fischfutter Vipagran 1 L
19,99 €/1l
19,99 €
Verkäufer: Classies

NATURHÄPPCHEN Getrocknete Seidenraupen - 10.000 ml
3,09 €/1l
30,90 €
Verkäufer: Tierfutter-MV

WTS Naturhäppchen Schlammröhrenwürmer Tubifex - 5000 ml
9,18 €/1l
45,90 €
Verkäufer: Tierfutter-MV

Rosenlöcher Bachflohkrebse - Gammarus - Einzelfutter für Zierfische 10 g
29,90 €/1l
2,99 €
Verkäufer: Stern-Drogerie

JBL PRONOVO ARTEMIO, Inhalt: 100 ml
86,90 €/1l
8,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

NATURHÄPPCHEN Gammarus Bachflohkrebse - 5000 ml im Eimer
5,38 €/1l
26,90 €
Verkäufer: Tierfutter-MV

ALKOTE Störfutter 3 mm 750 g
10,47 €/1kg
8,17 €
Verkäufer: nobazoo

Fischfutter Weizenkeime groß 5 kg
79,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NORDICPOND

ALKOTE Störfutter 6 mm 750 g
10,47 €/1kg
8,17 €
Verkäufer: nobazoo

Teichfutter TetraPond Sticks 7 Liter Eimer
1,14 €/1l
7,99 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Tetra Pond Teichsticks Mini 1 L
4,71 €/1l
4,71 €
Verkäufer: STREFA

Futtersticks JBL PRONOVO INSECT STICK Gr. S 100 ml
3,99 €
Verkäufer: meintierdiscount_de

Fischfutter Grundnahrungsmittel 2 kg
31,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NORDICPOND
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
JBL Gammarus Nachfüllpack 750 ml / 80 g, Ergänzungsfutter: Gereinigte Bachflohkrebse, Zusatzfutter für Sumpf- und Wasserschildkröten, Nachfüllpack Inhaltsstoffe:
Ergänzungsfutter für Wasserschildkröten:
- Gereinigte Bachflohkrebse für Schildkröten von 10 - 50 cm Größe,
- Zusatzfutter für Sumpf- und Wasserschildkröten,
- Nachfüllpack für 1000 ml Dose.
Hervorragende Akzeptanz:
- Schonend getrocknete Bachflohkrebse (Gammarus)
- Förderung des gesunden Panzerwachstums durch natürlichen Calciumgehalt
Schildkröten wählen JBL-Futter:
- Hochwertige Inhaltsstoffe,
- Futterrezeptur durch Praxisforschung,
- keine Verarbeitung von Billig-Fischmehl
Lieferumfang:
- Nachfüllpack Ergänzungsfutter, Gammarus.
- Geschlossen 3 Jahre haltbar, nach dem Öffnen 3 Monate haltbar.
- Packungsinhalt: 750 ml (80 g)
- Für die 1000 ml Dose
- Umweltfreundliche Verpackung, die in die JBL Gammarus 1000 ml Dose eingeschoben werden kann
- Preisvorteil durch rohstoffsparendes Nachfüllpack. Frischeversiegelt
- Inhaltsstoffe identisch mit JBL Gammarus
- Leckerbissen für Wasserschildkröten.
- Sehr beliebtes Zusatzfutter für Sumpf- und Wasserschildkröten.
- Aufwändig vorgesiebte und gereinigte Bachflohkrebse.
- Auf der Wasseroberfläche schwimmend.
- Umweltfreundliche Verpackung, die in die JBL Gammarus 1000 ml Dose eingeschoben werden kann.
- Preisvorteil durch rohstoffsparendes Nachfüllpack.
- Frischeversiegelt.
- Inhaltsstoffe identisch mit JBL Gammarus.
Herstellerangaben:
JBL GmbH & Co. KG
Dieselstraße 3
67141 Neuhofen
Deutschland
+49(0)6236-4180-0
Telefax: +49(0)6236-4180-999
:
[email protected]
Internet:
Analytische Bestandteile
Protein 33.00 %
Rohfett 45.00 %
Rohfaser 6.50 %
Rohasche 40.00 %
Zusammensetzung
Weich- und Krebstiere 100.00 %
Junge, noch wachsende Schildkröten sollten 2 - 4 mal täglich so viel JBL Gammarus im Wasser erhalten, wie in ca. 10 Minuten aufgefressen wird. Erwachsene Tiere erhalten 4 - 5 Fütterungen pro Woche in der gleichen Weise.
JBL Gammarus - 750 ml Refill
Leckerbissen für Wasserschildkröten von 10-50 cm
Ein Ergänzungsfutter für Scharnierschildkröten, Schmuckschildkröten, Sumpfschildkröten, Tropische Sumpfschildkröten und Wasserschildkröten von 10 – 50 cm.
Gereinigte und schonend getrocknete Bachflohkrebse (Gammarus) dienen als gutes Zusatzfutter für Sumpf- und Wasserschildkröten. Durch den natürlichen Calciumgehalt fördert es einen gesunden Panzerwuchs.
Es zeichnet sich durch hochwertige Inhaltsstoffe, Futterrezeptur durch Praxisforschung und keine Verarbeitung von Billig-Fischmehl aus.
- Protein (48.6%)
- Rohfett (7.6%)
- Rohfaser (5.9%)
- Rohasche (21.8%)
Lieferumfang: Ergänzungsfutter, Gammarus.
Gebindegröße:
- 750 ml Refill Nachfüllpack
Das Nachfüllpack passt in die 1000 ml Dose. Alternativ kann es auch in eine andere geschlossene Dose umgeschüttet werden.
Ergänzungsfutter für Wasserschildkröten von 10 bis 50 cm Größe.
Umweltfreundliche Verpackung, die in die JBL Gammarus 1000 ml Dose eingeschoben werden kann.
Preisvorteil durch rohstoffsparendes Nachfüllpack.
Frischeversiegelt.
Inhaltsstoffe identisch mit JBL Gammarus.
Leckerbissen für Wasserschildkröten.
Sehr beliebtes Zusatzfutter für Sumpf- und Wasserschildkröten.
Aufwändig vorgesiebte und gereinigte Bachflohkrebse.
Auf der Wasseroberfläche schwimmend.
Zusammensetzung:
Weich- und Krebstiere: 100.00 %
Daten zum Produkt:
- Inhalt: 750 ml
- Ergänzungsfuttermittel für Wasserschildkröten
- Mit natürlichem Calciumgehalt
Bestandteile:
- Protein: 48.60 %
- Rohfett: 7.60 %
- Rohfaser: 5.90 %
- Rohasche: 21.80 %
- Feuchtegehalt: 8.00 %
- Gewicht
- 80 g
- Inhalt
- 0.75 l
- Feuchtegehalt
- 5%
- Futtermittelart
- Ergänzungsfuttermittel
- Zusatzstoffe
- keine
- Stückzahl
- 50
- EAN
- 4014162703262
- Herstellernummer
- 7032600
- Hersteller
- Zulassungsnummer
- 07 33 8020550
- Gewicht
- 80 g
- Inhalt
- 0.75 l
- Feuchtegehalt
- 5%
- Futtermittelart
- Ergänzungsfuttermittel
- Zusatzstoffe
- keine
- Stückzahl
- 50
- EAN
- 4014162703262
- Herstellernummer
- 7032600
- Hersteller
- Zulassungsnummer
- 07 33 8020550
Passt auch dazu

Tetra ReptoDelica Gammarus Schildkröten-Futter - Naturfutter aus ganzen Bachfloh
21,16 €/1l
5,29 €
Verkäufer: VISO

Tetra ReptoMin Sticks 500ml - Futter für Wasserschildkröten Tetra
16,68 €/1l
8,76 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,34 €
Verkäufer: Eoshop

Sera Raffy P 100ml
69,90 €/1l
12,73 €
-45%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,99 €
Verkäufer: Classies

Weiche und bequeme Bettwäsche, Plüsch Bettwäsche Bettbezug mit Kissenbezug Set - SNUGGBED Rosa
31,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mormark

Flockenfutter für Fische TetraMin 100 ml
3,47 €
Verkäufer: ZooshopXXL

25W Reptile Heizlicht UVA UVB Pet Terrarium Brooder Wärmelampe für Eidechse Snake Schildkröte Frosch
24,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DYT

Tetra Anchovies, Schildkröte, Universal, 250 ml
19,44 €/1l
4,86 €
Verkäufer: STREFA

Tropical Biorept L - 250ml Landschildkröten Futtersticks
65,88 €/1l
16,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop

Mühlan über 40 Aquarium-Pflanzen in 6 Bunden - pflegeleichtes Sortiment
17,95 €
Verkäufer: Wasserpflanzen

sera Herbivor Nature, Grüner Leguan, Pflanzenfressendes Reptil, Schildkröte, Weizenmehl, Maisstärke, Weizenkleber, Spirulina (6 %), Kräuter, Brauereihefe, Rapsöl,..., 1000 ml, 330 g
18,50 €/1l
18,50 €
Verkäufer: Classies

Ergonomische 7-Zonen XXL Wendematratze I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
129,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

Tetra ReptoMin, Schildkröte, 1000 ml, 270 g
14,29 €/1l
14,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Philips Kaffeevollautomat 2200 Series, 2 Kaffeespezialitäten, Milchaufschäumer, Intuitives Touchdisplay, Grau (EP2224/10)
UVP399,99 €
270,16 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: deltatecc

UGF Universal Schildkrötenfutter Mix 500g (3L Eimer) – Gammarus, Mehlwürmer, Garnelen, Seidenraupen, getrockneter Fisch für Wasserschildkröten, Landschildkröten
6,33 €/1l
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: UGF_Underground_Food

Tropical Biorept W, Zierfisch, Trockenfischfutter, Stab, Vitamin A, Vitamin C, Vitamin D3, Vitamin E, Kupfer, Kupfersulfat, Jod, Eisen, Molybdenum, Natrium, Fish and fish derivatives, derivatives of vegetable origin, vegetable protein extracts, cereals,...
23,57 €/1l
23,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop

10m 100 LEDs Bunt Lichterkette Innen Deko Kupferdraht Lichter mit Fernbedienung
19,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DYT

Luxus Armband Armkette Magnet Abnehmen Schwarz für Herren & Damen Magnetarmband
495,00 €/1kg
9,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DiesUndDas-Trade24

Küchenzeile Vicco Optima Anthrazit Hochglanz/Weiß 270 cm ohne Arbeitsplatte, Model 28654
UVP795,90 €
701,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ok-living

Aqbau® Türknopf Knauf Kugel auf ovalrosette Drehbar Knopfdrücker Türknauf Türknöpfe Haustür-Knopf aus rostfreiem Edelstahl für Außen- & Innenbereich
33,99 €
-55%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,15 €
Verkäufer: Aqbau

Zimmerbrunnen mit LED Beleuchtung Tischbrunnen Springbrunnen Brunnendekoration Wasserfall Garten Brunnen Steingarten Ornament Dekoration
26,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Easybuy

SunSun HJ-1142 ECO Aquarium Pumpe 1000 L/h 22 W kleine Aquariumpumpe mit Filterschwamm und Sauerstoffschlauch für Mini Aquarium
9,99 €
Verkäufer: WilTec

FHS LED Tannenbaum Galaxy 400 cm 640 warmweiße LED, mit Aufstellmast
49,55 €/1kg
UVP229,00 €
185,31 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: Traumpreisfabrik
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 28. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 21. Mai 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

KOIPON Energy 25kg 6mm Winterfutter für Koi & Goldfische sinkend
199,99 €
Verkäufer: easybasics
8,00 €/1kg

30 Liter Premium Bachflohkrebse - Koi - Gammarus ca. 3,0 kg
105,00 €
Verkäufer: Weihnachtsland-Erlebniswelt
35,00 €/1kg

KOIPON Premium Störfutter 25kg 6mm Pellets sinkend für Störe & Koi
119,99 €
Verkäufer: easybasics
4,80 €/1kg

10 Liter (3,7 kg) Lyra Pond® Pond Colour Astax Koi Pellets Fischfutter Teichfutter



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
23,99 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
20,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
5,67 €/1kg

KOIPON Regular 15kg 3mm Sommer-Koifutter 1% Spirulina schwimmend
119,99 €
Verkäufer: easybasics
8,00 €/1kg

KOIPON Energy 15kg 6mm Winterfutter für Koi & Goldfische sinkend
124,99 €
Verkäufer: easybasics
8,33 €/1kg

KOIPON Condition 15kg 3mm Koi- & Goldfischfutter Frühjahr/Herbst
119,99 €
Verkäufer: easybasics
8,00 €/1kg

KOIPON Condition 15kg 6mm Koi- & Goldfischfutter Frühjahr/Herbst
119,99 €
Verkäufer: easybasics
8,00 €/1kg

KOIPON Pon-Pellets 3mm 15kg Ganzjahresfutter für Koi & Goldfische
88,49 €
Verkäufer: easybasics
5,90 €/1kg

KOIPON Pon-Pellets 6mm 15kg Ganzjahresfutter für Koi & Goldfische
88,49 €
Verkäufer: easybasics
5,90 €/1kg

KOIPON Energy 5kg 6mm Winterfutter für Koi & Goldfische sinkend
58,49 €
Verkäufer: easybasics
11,70 €/1kg

Koitec Seidenraupen 3kg (ca. 10 Liter)
48,49 €
Verkäufer: easybasics
16,16 €/1kg

KOIPON Regular 3,5kg 3mm Sommer-Koifutter 1% Spirulina schwimmend
48,49 €
Verkäufer: easybasics
13,85 €/1kg

KOIPON Condition 3,5kg 3mm Koi- & Goldfischfutter Frühjahr/Herbst
48,49 €
Verkäufer: easybasics
13,85 €/1kg

KOIPON Energy 3kg 6mm Winterfutter für Koi & Goldfische sinkend
48,49 €
Verkäufer: easybasics
16,16 €/1kg

KOIPON Regular 3,5kg 6mm Sommer-Koifutter 1% Spirulina schwimmend
48,49 €
Verkäufer: easybasics
13,85 €/1kg

KOIPON Premium Störfutter 6kg 6mm Pellets sinkend für Störe & Koi
48,49 €
Verkäufer: easybasics
8,08 €/1kg

KOIPON Condition 3,5kg 6mm Koi- & Goldfischfutter Frühjahr/Herbst
48,49 €
Verkäufer: easybasics
13,85 €/1kg

Saki-Hikari® Multi-Season - Koifutter für niedrige Wassertemperaturen 5 kg
121,49 €
Verkäufer: KOIPARADISE
121,49 €/1l

Saki-Hikari® Color Enhancing - Koifutter für Intensives Farbwachstum 2 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
57,14 €
Verkäufer: KOIPARADISE
28,57 €/1l