5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Nur noch 3 zu diesem Preis
Paris Corner Taskeen Wowie, EdP, 100 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
19,50 €
195,00 € / 1l
zzgl. 4,95 € Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Eau de Parfum, Paris Corner Pendora Scents Megaron, Unisex, 70 ml257,14 €/1l
18,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Weitere Informationen zur Anzeige
Lattafa Yara Candy, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Schwarze Johannisbeere, Orange, Gardenia209,00 €/1l
20,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Weitere Informationen zur Anzeige
Memo Paris Lalibela EDP 75 ml W1.801,07 €/1l
135,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Boucheron Femme, Frauen, 100 ml, Spray351,80 €/1l
35,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Riiffs Zenith Extrait de Parfum, 100 ml
217,40 €/1l
23,00 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Maison Asrar Milky Way Eau de Parfum 100 ml
309,00 €/1l
30,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Rayhaan, Kiss, Eau de Parfum, Für Frauen, 100 ml
299,90 €/1l
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MARS-VENUS

Asdaaf Ameerat Al Arab Sugar Crown Eau de Parfum 100 ml
199,70 €/1l
19,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: goodiebuy

Swiss Arabian - Shaghaf Oud Nectar Blush Eau de Parfum
493,20 €/1l
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retail-Fox

Lattafa Angham Second Song Eau De Parfum 100 ml (woman)
259,20 €/1l
25,92 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Paris Corner AZM Eau De Parfum 100 ml (unisex)
237,50 €/1l
23,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de

Paris Corner Fayora Eau De Parfum 100 ml (woman)
250,30 €/1l
25,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Paris Corner Khair Konfektions Parfümwasser 100 ml
186,80 €/1l
18,68 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BestBeautyLux

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka Eau De Parfum 75 ml (unisex)
506,40 €/1l
37,98 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: MARS-VENUS

French Avenue Vulcan Feu Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
279,90 €/1l
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Rayhaan, Jungle Vibe, Eau de Parfum, Für Männer, 100 ml
320,00 €/1l
32,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NTVISIONO

French Avenue Jasmere Eau de Parfum 100ml
32,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Paris Corner Khayal EDP U 100 ml
182,20 €/1l
18,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Paris Corner Taskeen Wowie Ep 100 Vp Unisex Novedad
Paris Corner Taskeen Wowie Eau de Parfum (100 ml) ist ein gourmandiger, überraschender Duft, der zitrische Frische mit cremigen, warmen und dekadenten Nuancen verbindet – modern, verspielt und besonders einprägsam. Kreiert für Duftliebhaberinnen und Duftliebhaber, die unkonventionelle Kompositionen mit Charakter und Ausstrahlung bevorzugen, überzeugt Taskeen Wowie durch den spannenden Kontrast zwischen einem strahlenden Auftakt und einer intensiv süßen, sinnlichen Basis. Der Einstieg wirkt lebendig und belebend: Saftige Mandarine und Orange werden von luftigen Aldehyden begleitet, die eine saubere, fast prickelnde Leichtigkeit verleihen. Dieses frische, helle Opening wirkt feminin und zugleich elegant und bereitet den Weg für die überraschende Entwicklung auf der Haut. Im Herzen wird der Duft wärmer und verführerischer. Zimt sorgt für eine fein würzige Wärme, während Rum eine süß-alkoholische, samtige Facette beisteuert. Iris rundet das Ganze mit einer pudrigen, edlen Textur ab und bringt moderne Raffinesse in die gourmandige Signatur. Die Basis ist reichhaltig, cremig und unwiderstehlich: Butter schenkt eine weiche, komfortable, milchige Anmutung, Karamell liefert eine süchtig machende Süße und Tonkabohne vollendet die Komposition mit warmen Vanille- und leicht mandeligen Akzenten. Das Ergebnis ist eine lang anhaltende, sinnliche Duftspur, die süß, gemütlich und zugleich elegant wirkt. Ideal für besondere Abende, die kühle Jahreszeit oder immer dann, wenn ein Duft gefragt ist, der Frische mit gourmandiger Wärme kombiniert und als unverwechselbare Duftsignatur in Erinnerung bleibt. Duftnoten: Kopfnote Mandarine, Orange, Aldehyde; Herznote Zimt, Rum, Iris; Basisnote Butter, Karamell, Tonkabohne. Eau de Parfum, 100 ml. Unisex, für Erwachsene.
Taskeen Wowie Eau de Parfum ist ein Duft in einer 100-ml-Flasche, der für den regelmäßigen persönlichen Gebrauch geeignet ist. Als Eau de Parfum enthält es typischerweise eine höhere Konzentration an Duftölen als leichtere Parfümformate und bietet so einen deutlicheren und länger anhaltenden Duft. Es ist zum Auftragen auf die Haut konzipiert und sorgt den ganzen Tag über für einen anhaltenden Duft.
- Maße
- 100 ml
- Gewicht
- 0.2 kg
- Duftrichtung
- Kopfnote: Mandarine, Orange, Aldehyde; Herznote: Zimt, Rum, Iris; Basisnote: Butter, Karamell, Tonkabohne.
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- Fragrance
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Paris Corner Taskeen Wowie Eau de Parfum (100 ml)
- Zielgruppen
- EAN
- 6295156500007
- Maße
- 100 ml
- Gewicht
- 0.2 kg
- Duftrichtung
- Kopfnote: Mandarine, Orange, Aldehyde; Herznote: Zimt, Rum, Iris; Basisnote: Butter, Karamell, Tonkabohne.
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- Fragrance
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Paris Corner Taskeen Wowie Eau de Parfum (100 ml)
- Zielgruppen
- EAN
- 6295156500007
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Riiffs Zenith Extrait de Parfum, 100 ml
217,40 €/1l
23,00 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Lattafa Her Confession Eau de Parfum 100 ml (Damen)
335,40 €/1l
33,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Lattafa Eclaire, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Karamell, Milch, Zucker, Honig, Weiße Blume
287,40 €/1l
28,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Khadlaj Cream Velvet Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
237,00 €/1l
23,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ClickShop

Lattafa Fire On Ice, Unisex, 110 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, 1 Stück(e)
209,09 €/1l
23,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Maison Asrar Vanilla Aura 100 ml Eau de Parfum Unisex
344,60 €/1l
34,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Lattafa Berry on Top, Frauen, 75 ml
338,80 €/1l
25,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Lattafa Petra, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Pflaume, Rumänisch, Kokosnuss, Tuberose
252,90 €/1l
25,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Paris Corner Minya Caramel Dulce Eau De Parfum 100 ml (woman)
198,30 €/1l
19,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Ministry of Gourmand Coconut Lagoon Eau De Parfum 100 ml (unisex)
300,90 €/1l
30,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Paris Corner Dezember Vanilla Eau de Parfum 85 ml
224,71 €/1l
19,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aureme

Maison Asrar Vanilla Voyage Eau de Parfum 100 ml
399,90 €/1l
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Protrade24

Lattafa Pride/Nebras Elixir Eau de Parfum 100 ml
267,00 €/1l
26,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Badee Al Oud Noble Blush 100ml EDP Parfümwasser Damenparfüm
199,90 €/1l
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Lattafa Yara Candy, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Schwarze Johannisbeere, Orange, Gardenia
209,00 €/1l
20,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Arabiyat Prestige Nyla Vani-Elle Eau De Parfum 80 ml (unisex)
325,00 €/1l
26,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aureme

Gulf Orchid Tahara Vanilla Eau De Parfum 60 ml (unisex)
401,50 €/1l
24,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Fragrance World Creme of Clouds Eau De Parfum 100 ml (unisex)
240,00 €/1l
24,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aureme

Lattafa Fakhar Lattafa Rose EDP 100 ml W
250,00 €/1l
25,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BRASTYGroup

Damenparfüm Armaf Club de Nuit White Imperiale
359,90 €/1l
35,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Lattafa Teriaq, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Honig, Rhabarber, Rose, White rose, Labdanum, Leder, Moschus, Vanille, Vetiver
230,30 €/1l
23,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Maison Asrar Milky Way Eau de Parfum 100 ml
309,00 €/1l
30,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Nusuk Falak Eau de Parfum 100 ml
0,24 €/1l
24,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Riiffs Elyssia Scarlet Parfüm unisex 100 ml
227,20 €/1l
22,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Lattafa Angham, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Ingwer, Mandarine, Rosa Pfeffer, Kakao, Jasmin, Lavendel, Praline
220,00 €/1l
22,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (man)
290,00 €/1l
29,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Paris Corner Marshmallow Blush Unisex Eau de Parfum 100 ml
268,00 €/1l
26,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: UO-Company

Lattafa Angham Second Song Eau De Parfum 100 ml (woman)
259,20 €/1l
25,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Teriaq Intense, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Safran, Bernstein, Benzoe, Tonka-Bohne
330,00 €/1l
33,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: DUBAISTORE

Lattafa Victoria, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Neroli, Vanille
242,50 €/1l
24,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 22. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Parfüm
Sehr schönes Parfüm,war sehr überrascht!Schnelle Lieferung, top
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Parfüm Unisex Creed Silver Mountain Water EDP 100 ml



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
145,00 €
Verkäufer: DealFuchs24
1.450,00 €/1l

Paco Rabanne 1 Million Elixir EDP Intense 200 ml M



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
124,39 €
Verkäufer: PerfumTraders
621,95 €/1l

Parfüm Unisex BDK Parfums Rouge Smoking EDP 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
160,79 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.607,90 €/1l

Volaré Amazon Rainfall Eau de Parfum 100 ml Herren – Frisch Aromatischer Duft mit Holz & Moschus – Langanhaltendes Männer Parfum



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(131)Anzahl Bewertungen: 131
29,00 €
Verkäufer: AllesImShop
290,00 €/1l

Loui Martin, Vanilla Powdery, Eau de Parfum, Unisex, 100 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
30,16 €
Verkäufer: Oenie
301,60 €/1l

Creed Kö nigin der Seide Eau De Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
206,02 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.746,93 €/1l

Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau de Parfum 75 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(336)Anzahl Bewertungen: 336
34,79 €
Verkäufer: BRANDS_39
463,87 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc EDP 75 ml UNISEX



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
123,93 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.652,40 €/1l

Creed Aventus For Her Eau de Parfum 75 ml Damen



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
198,76 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.650,13 €/1l

Kilian Angels Share Eau de Parfum 50 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
171,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
3.425,20 €/1l

French Avenue Royal Blend Nero Extrait de Parfum Unisex 100 ml
29,99 €
Verkäufer: AromaVibe
299,90 €/1l

Volare Asgardian II 100ML Unisex Parfüm



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Givenchy Gentleman, Männer, 100 ml, Lavendel, Pfeffer, Orris, Vanille, Patschuli, Spray



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(29)Anzahl Bewertungen: 29
60,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
601,30 €/1l

Giorgio Armani Emporio She Eau De Parfum 100 ml (woman)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(295)Anzahl Bewertungen: 295
43,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
431,30 €/1l

Michael Kors Sexy Amber EDP 100 ml W



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(147)Anzahl Bewertungen: 147
35,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
352,60 €/1l

Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
237,69 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.376,90 €/1l